Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 9-й Украинский топик
Имя
Пароль
Ответ
Автор: solist
Дата: 10.06.2018 16:36
Re: 9-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Мопед не мой ))) там кстати утверждается что значительная часть скрывала свое происхождение.
Да, когда-то даже читал историю, что получавший пенсию от Германии житель Израиля, якобы как жертва холокоста, при проверке оказался бывшим военнослужащим вермахта, оттрубившим несколько лет войны и имевший награды Рейха.
Автор: Стройбат2
Дата: 10.06.2018 16:39
Утверждается что на начало 33 года в Германии жило полмиллиона евреев (то есть тех у кого оба родителя или один из родителей был евреем) это по данным переписи. К 45 почти не осталось. Это собственно говоря все что надо знать о решении еврейского вопроса в 3 рейхе.

Кстати хитрых австрийцев считать будем? Там еще полмиллиона.
Дата: 10.06.2018 16:41
Показания штурмбанфюрера СС Г. Рихтерра по данному вопррсу.

https://sheshbesh144.livejournal.com/2537.html
Дата: 10.06.2018 16:55
Цитата:
К 45 почти не осталось.
http://beloepyatno.blogspot.com/2009/04/22.html
Свыше 10 тысяч евреев среди военнопленных. И это только те, кто не скрыл свою принадлежность.
Дата: 10.06.2018 17:16
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Свыше 10 тысяч евреев среди военнопленных. И это только те, кто не скрыл свою принадлежность.
1. Кто сказал что все эти 10 тыс - граждане Германии?
2. Зачем им в плену скрывать. Могли даже наоборот, придумывать чего не было.
Дата: 10.06.2018 17:17
Вот и по ссылке это подтверждается...
также с тем, что многие пленные немцы предпочитали "маскироваться" под другие национальности
Дата: 10.06.2018 17:21
А чуть ниже по той же ссылке евреев нет. Зато есть "другие национальности " - 3 тыс.

В общем если эта статья что и подтверждает так то что у нас из рук вон плохо был поставлен учет пленных. Своих потерь кстати - тоже.
Дата: 10.06.2018 21:39
Цитата:
1. Кто сказал что все эти 10 тыс - граждане Германии?
2. Зачем им в плену скрывать. Могли даже наоборот, придумывать чего не было.
1. По причине того, что в армиях других стран Оси евреи не служили. Не польских же иудеев в вермахт призывали, свои были.
2. Ага, заявить во всеуслышанье, а потом вернуться обратно к тем, кто за колючкой, среди которых много таких, кому терять уже нечего. Вот не знаю, много ли у нас осужденных зеков с порога заявляют о своей принадлежности к ЛГБТ? А почему?
Автор: Маргиналъ
Дата: 10.06.2018 22:11
Цитата:
Гопота конечно пытается придумать себе оправдание.
Знакомая мне гопота в основном рубилась с себе подобными, успешно сокращая популяцию.
Дата: 10.06.2018 22:18
Цитата:
Сообщение от Маргиналъ >>>
Знакомая мне гопота в основном рубилась с себе подобными, успешно сокращая популяцию.
И это тоже. Что не мешало им активно не любить тех, кто не носил спортивные штаны с лампасами и вязаные шапки в цветах районной банды.
Автор: третий
Дата: 10.06.2018 22:23
Цитата:
Сообщение от solist >>>
И это тоже. Что не мешало им активно не любить тех, кто не носил спортивные штаны с лампасами и вязаные шапки в цветах районной банды.
А какие цвета за кем были закреплены?
Дата: 10.06.2018 22:32
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Унас цветовой дифференциации по "конторам" не было. Все одевались примерно одинаково. Шапки-"петушки"-Rex, фуфайка (куртка-"Аляска"), широкие штаны. В летнем варианте адидасовская (чаще румынская) олимпийка, адидасовские же кроссовки (допускалась замена на так называемые "сланцы").
Дата: 10.06.2018 22:33
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Сначала конкретики не было, но в годы моей юности уже группировщики скидывались и закупали на всех одинаковые головные уборы. Все кто не в них - чужаки. Если кого-то не из их числа ловили в аналогичном, как минимум отбирали. Моему однокласснику сломали нос за то, что он одел коричневый "петушок" с двумя контрастными горизонтальными полосами (не помню уже, в каком районе он нарвался).
Почти то же самое и с другой одеждой происходило.
Есть версия, что это пошло после того, как учащихся ПТУ стали одевать в однотипные куртки-шапки. В том ПТУ, что рядом с моим домом, это были синие куртки на синтепоне, простроченные квадратами, с воротником-стойкой. Шапки им тоже выдали синие с широкой белой полосой. Вот это были цвета и униформа нашей местной гопоты. Те, кто не учился в ПТУ, старались найти соответствующие по цвету и дизайну одежду. Или отбирали у тех учащихся ПТУ, которые не входили в группировку.
Автор: svh75
Дата: 10.06.2018 22:38
Цитата:
Сообщение от solist >>>
А казанские гопники - рокеров
Ну вообще говоря да, однозначно попадал под раздачу любой "волосатый", даже если он не принадлежал к указанным течениям.
Дата: 10.06.2018 22:39
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Шапки им тоже выдали синие с широкой белой полосой.
Это и были так называемые петушки-Rex'ы. Причем в нашем случае носить униформу конторщика надо было еще доказать право. Меня, во всяком случае, допрашивали, кто я и кого я знаю за появление в другом районе в фуфайке.
Дата: 10.06.2018 22:47
Цитата:
Сообщение от Маргиналъ >>>
Это и были так называемые петушки-Rex'ы. Причем в нашем случае носить униформу конторщика надо было еще доказать право. Меня, во всяком случае, допрашивали, кто я и кого я знаю за появление в другом районе в фуфайке.
Да, было такое. Но могли и просто остановить для разбиралова. Кто, откуда, кого знаешь.
Автор: lancer
Дата: 10.06.2018 22:51
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Так вот, повторять, что сосед - свинья, до момента когда возникнет желание этого соседа зарезать, нужно гораздо меньше времени.
Вот я сейчас не пойму, ты меня опровергнуть пытался, или подтвердил? ;)
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Ведь никто этим немцам не прививал с детства антисемитизма.
Эээ... Хмык? :)
Дата: 11.06.2018 05:32
Цитата:
Сообщение от solist >>>
. По причине того, что в армиях других стран Оси евреи не служили. Не польских же иудеев в вермахт призывали, свои были
Венгры, румыны , финны, итальянцы, испанцы в вермахте в вермахте тоже не служили. У них были свои соединения со своими порядками. Кто сказал что там не было евреев? У финнов - точно были.
Дата: 11.06.2018 05:34
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Вот не знаю, много ли у нас осужденных зеков с порога заявляют о своей принадлежности к ЛГБТ? А почему?
Все. Иначе когда узнают то убьют.
Дата: 11.06.2018 05:37
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Ага, заявить во всеуслышанье, а потом вернуться обратно к тем, кто за колючкой, среди которых много таких, кому терять уже нечего
Это уже какие то фантазии. По отзывам руководивших этой категорией рабочих на стройках народного хозяйства разборок там никаких не было. Главная цельбыла выжить и вернутся домой. Конечно были идейные но как не странно именно они быстро гм.... отсеивались.

И еще раз приведу цитату по твоей же ссылке.
Цитата:
также с тем, что многие пленные немцы предпочитали "маскироваться" под другие национальности
Дата: 11.06.2018 06:13
Цитата:
У финнов - точно были.
Откуда такая информация?

Цитата:
Это уже какие то фантазии. По отзывам руководивших этой категорией рабочих на стройках народного хозяйства разборок там никаких не было. Главная цельбыла выжить и вернутся домой. Конечно были идейные но как не странно именно они быстро гм.... отсеивались.
Ты путаешь рабочие лагеря с фильтрационными, где отделяли агнцев от козлищ.

Цитата:
Представь, что была масса немцев, родившихся в Рейнской области, которая потом отошла Франции. Или родившихся в Чехии, Польше, Прибалтике, Австрии. Кем они должны были себя называть, когда Рейх пал? Да, разумеется, что таких случаев было немало.
Дата: 11.06.2018 06:14
Цитата:
Все. Иначе когда узнают то убьют.
Ну-ну. Знаю я тут одного, которого убить должны были минимум трижды... А он только передние зубы после каждой отсидки заново вставляет.
Дата: 11.06.2018 06:19
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Откуда такая информация?
От Баира Иренчеева - широко известного в узких кругах историка специализирующегося на советско-финских конфликтах. Причем это не противоречит всему тому что мне известно о политике маннергеймовской финляндии.
Дата: 11.06.2018 06:22
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Ты путаешь рабочие лагеря с фильтрационными, где отделяли агнцев от козлищ.
А опер который отделял сразу бросится докладывать сокамерникам? Я кстати не исключаю что для "прочих наций" были определенные привелегии.
Дата: 11.06.2018 06:23
Цитата:
От Баира Иренчеева - широко известного в узких кругах историка специализирующегося на советско-финских конфликтах. Причем это не противоречит всему тому что мне известно о политике маннергеймовской финляндии.
Евреев в Финляндии было настолько мало, что т.н. еврейский вопрос там никогда не стоял. https://lechaim.ru/ARHIV/223/romanovskiy.htm

Полпроцента населения. Сколько из них служило в армии и попали в плен? И служили ли вообще?
Дата: 11.06.2018 06:24
Цитата:
Сообщение от solist >>>
он только передние зубы после каждой отсидки заново вставляет.
То есть все таки о своей принадлежности заявляет.
Дата: 11.06.2018 06:25
Цитата:
То есть все таки о своей принадлежности заявляет.
Нет, шифруется и через это страдает :)
Но не оставляет попыток сойти за человека.
Дата: 11.06.2018 06:25
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Евреев в Финляндии было настолько мало
Это был просто пример. Если в финскую армию призывали евреев то почему их не могли призывать венгры, румыны и итальянцы?
Дата: 11.06.2018 06:28
Цитата:
Если в финскую армию призывали евреев
Нет информации о службе евреев в финской армии. У самих же финских евреев - нет.

Цитата:
то почему их не могли призывать венгры, румыны и итальянцы?
В Венгрии евреев в армию не брали, брезговали. Из них формировали рабочие батальоны, но оружия не давали и даже одевали в форму времен ПМВ. Эти формирования мало чем отличались от бригад зэков на стройках Колымы.
Дата: 11.06.2018 06:29
Да вот, кстати
https://oper-1974.livejournal.com/844972.html
И число совпадает
Дата: 11.06.2018 06:33
Цитата:
Сообщение от solist >>>
самих же финских евреев - нет.
Все у них есть. Но так как это несколько подрывает образ Самого Пострадавшего Народа то информация замалчивается. А так - вот
https://kiberbob2000.livejournal.com/424721.html
С фото.
Дата: 11.06.2018 06:34
Цитата:
Да вот, кстати
https://oper-1974.livejournal.com/844972.html
И число совпадает
ЯТД автор как раз это число из того же источника и взял, просто всех евреев записал в венгерские.
Дата: 11.06.2018 06:35
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Нет, шифруется и через это страдает :)
Но не оставляет попыток сойти за человека.
Ну ХЗ. В самарском СИЗО таких сразу отправляют в отдельные камеры. Во избежание проблем, так сказать.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 11.06.2018 08:51
Туда, как говорится, и рак с клешнёй:

Власти Украины предложили убрать из учебников слова «жиды» и «родители»
Подобные «вопиющие случаи дискриминации» украинское Министерство образования и науки сочло недопустимыми. Исключить из школьных учебников оно также предложило слова «негр» и «цыган»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/06/201...074d?from=main
Автор: Вовка
Дата: 11.06.2018 10:22
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Туда, как говорится, и рак с клешнёй:

Власти Украины предложили убрать из учебников слова «жиды» и «родители»
Подобные «вопиющие случаи дискриминации» украинское Министерство образования и науки сочло недопустимыми. Исключить из школьных учебников оно также предложило слова «негр» и «цыган»

Подробнее на РБК:
Цитата:

использование в учебных книгах «недопустимых для демократической страны анахронизмов вроде высказываний «негры», «жиды», «цыгане».

Подробнее на РБК:

Ну "жид" - ладно, с некоторой натяжкой можно считать анахронизмом, "негры" - заменяются на "афроукраицев", а "цыгане"?
Дата: 11.06.2018 10:23
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
а "цыгане"?
На "румыны" .
Автор: Вовка
Дата: 11.06.2018 10:29
Цитата:
На "румыны" .
"Афро-"?
Автор: Сильвер
Дата: 11.06.2018 10:45
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Представь, что была масса немцев, родившихся в Рейнской области, которая потом отошла Франции. Или родившихся в Чехии, Польше, Прибалтике, Австрии. Кем они должны были себя называть, когда Рейх пал? Да, разумеется, что таких случаев было немало.
На сайте давали ссылку на мемуары бывшего рядового вермахта. Водителем был. Родом из Эльзаса. Папа - немец, мама - француженка. Во время войны считался "дойч". И служил. И на Украине, и под Сталинградом. А как попал в плен, был признан "французом". И из лагеря очень быстро отпущен домой.
Типа "невинная жертва", "его заставили"...
Автор: svh75
Дата: 11.06.2018 10:47
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Ну "жид" - ладно, с некоторой натяжкой можно считать анахронизмом
А кстати, как по-украински будет "еврей"? Так же, как по-польски?
Автор: archer
Дата: 11.06.2018 10:56
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
На сайте давали ссылку на мемуары бывшего рядового вермахта. Водителем был.
Последний солдат Третьего рейха.

Не то чтобы в плен, после капитуляции Германии.

Моментально, практически.

Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мы рекомендуем пластиковые горшки оптом фото
перевозка офиса в Москве недорого www.mandrmoving.ru/pereezd-ofisa/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100