Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Страсти-мордасти футбольные
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Санитар
Дата: 13.07.2018 10:44
Re: Страсти-мордасти футбольные
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Ты как иностранец. Живут они там, в деревне, традиционным деревенским способом, с коровами и огородами. Можно попробовать пожить в деревне нетрадиционно, но пока ни у кого не получалось.
Нетрадиционно пожить в деревне можно и нужно, ибо
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
При достаточном заработке исчезает необходимость в тяжелом малопроизводительном труде.
Труд на своем подсобном участке тяжел и крайне малопроизводителен. Себестоимость продуктов получается заоблачной и не только неконкурентной на рынке "внешнем" по отношению к домохозяйству, но также и невыгодной на рынке "внутреннем", для собственного потребления. Посчитай стоимость килограмма картошки, к примеру. Даже если ты не городской житель и не тратишься на дорогу к своим соткам, а имеешь огород прямо за забором - это занятие невыгодно. Посему "традиционный деревенский способ" существования - анахронизм. Он отмирает вполне закономерно. Да и что это, прости господи, за круг интересов для человека разумного, если он только на урожае кабачков и кончается?
Автор: svh75
Да какой там рынок. То,о чем пишет Nix - по сути, деревня, только сравнительно большая. На западном берегу Селигера. От нее, кстати, начинается грейдер на Волговерховье.
Автор: archer
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Пневматика и дача спасут отца русской демократии)
А пустырь и две палки с перекладиной спасут энтузиаста футбола.
Автор: Kamyshinka
Цитата:
Ты как иностранец. Живут они там, в деревне, традиционным деревенским способом, с коровами и огородами. Можно попробовать пожить в деревне нетрадиционно, но пока ни у кого не получалось.
Скажи, пожалуйста, дорогой друг, скольких дачников/огородников лично ты госпитализировал с инсультами из грядок?
Давай ты не будешь рассказывать врачу скорой помощи о прекрасном и здоровом труде на природе. И о не менее прекрасных и здоровых способах развлечения в деревне. Ему приходилось разное видеть, поверь. И в количествах немаленьких.
Да и сейчас каждый второй, не считая каждого первого, к мануальному терапевту приходят после поездки на дачу. "Ой, доктор, вы мне все так хорошо поправили, только вот опять что-то прихватило". Ага, ведра потаскала - и получай, деревня, трактор!
Автор: Омар Хаим
Дата: 13.07.2018 10:47
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Не избавиться, а на самопрокорм. Без госсредств. С религией в Европе уже [почти] справились.
Как и с самой Европой. А место религии занял неолиберализм с всеобщей толерантностью. И так идеологические гайки закрутил, как никакой церкви не снилось.
Цитата:
А ногомячники и прочие, насколько я понял из этой ветки, таки живут именно за счёт поклонников.
За счет спонсоров. Т.е., за те же внешние деньги, которые берутся не из бюджета государства, а из бюджета корпораций.
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А чего вот ты до этого докопался?
Да потому как ты проповедуешь удовольствия за свой счет. А рыбалка где-то кроме самолично копанного прудика - уже НЕ за свои ресурсы. Аргумент "ну это же никому вреда не наносит" в данном случае не играет. Трансляции ногомяча по ТВ тебе тоже ущерба не наносят.
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Это почему???
Ну почему-почему... Если нет верхней планки, по которой равняться, то и общий уровень неминуемо падает. Потому что если нет Пушкина, то светочем поэзии будут Быков с Кагановым. Культуре свойственна искусственность. чем выше, тем большая доля искусственности вводится. Почему оранжерейные розы в дикой природе моментом вырождаются?
Автор: Санитар
Дата: 13.07.2018 10:47
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ну ты же не прекратить пользоваться трассой? С чего бы ей закрыться?
С того, что ее использование станет непомерно дорогим. Если сейчас (условно) там катается 1000 человек в день, то при таком раскладе будет кататься 100. Закроется прокат и кафешка - не окупятся, исчезнет туалет - он в прокате. И последние 100 горнолыжников поедут пить пиво.
Автор: Шурик
Дата: 13.07.2018 10:49
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Он секретный, как музей КГБ в Москве.
Да не - выдали уже явки-пароли:

Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
http://www.myshgorod.com/muzsmirnov.html
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель >>>
бревенчатая изба чуть в сторонке от центра
Похоже, жена специально меня мимо него провела :((
Дата: 13.07.2018 10:51
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Да не - выдали уже явки-пароли:
Похоже, жена специально меня мимо него провела :((
Какое коварство!
Дата: 13.07.2018 10:53
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
Какое коварство!
Видимо, в отместку за то, что, как оказалось, я умею работать на ручном ткацком станке, а она - нет :)
Дата: 13.07.2018 10:53
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
С того, что ее использование станет непомерно дорогим. Если сейчас (условно) там катается 1000 человек в день, то при таком раскладе будет кататься 100. Закроется прокат и кафешка - не окупятся, исчезнет туалет - он в прокате. И последние 100 горнолыжников поедут пить пиво.
Ну, значит, не вписались в рынок. Только вот у меня с балкона видно, вписавшихся в рынок, катаются только за свой счёт. Они вписались.
Автор: sluhatch
Дата: 13.07.2018 11:03
Цитата:
Скажи, пожалуйста, дорогой друг, скольких дачников/огородников лично ты госпитализировал с инсультами из грядок?
Читаем написанное внимательно: живут в деревне. Там же и работают. Зарабатываемое жить без подсобного хозяйства не позволяет. Насчет малой производительности, Санитаром помянутой -- я б сильно поспорил, но вкалывать надо.
Как, впрочем, и в других местах -- там у людей просто другие болячки
Автор: Nix
Дата: 13.07.2018 11:05
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Или музыканты уличные не вырастают?
Не-а... Вот этих -- нет.
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Да там даже резной палисад имеется!
ТОТ САМЫЙ -- сгорел давно.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Знешь, мне в каком-нибудь Тогучине было бы попросту скучно.
А мне -- нет.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
а вот райцентры и маленькие городки - увы... не отрастили ан масс у себя музеев и набережных
И чо теперь? Срочно строить залы-качалки? Или музеи с набережными? Или всё же производства с достойной зарплатой?
Цитата:
Сообщение от archer >>>
При наличии платежеспособного спроса должно возникнуть само.
Тоже вариант.
Но что-то мне кажется, что все эти спортсооружения и фитнессы востребованы городскими, причём скорее столичными жителями. Я сам жил и рос в провинции и никаких мегаспортсооружений ни мне, ни моему окружению нафиг было не нужно.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
После него приходится острые позвоночные болевые синдромы лечить, а то и инфаркты с инсультами.
От типа после спорта болевые синдромы лечить не нужно, да?
А уж про инфаркты с инсультами вообще помолчим.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
а мне вот, например, бассейн
А в речке искупаться?
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
тренажерный зал нужен
Гантели-гири дома потягать -- религия не позволяет?
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Роллерная трасса нужна,
Мы в конькобежке летом брали ролики и просто наматывали круги по Парку Мира.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
горнолыжная трасса с подъемником, с ратраком, гардеробом, туалетом и кафешкой.
Ты готов всё это оплатить из кармана? На здоровье!!! Никто ж не запрещает!!!

Я вообще в трансе.... Как же мы без всей этой шлоебени в детстве обходились и выросли здоровыми без намёков на гиподинамию и прочие сколиозы? Без горных лыж с каким-то ратраком.... Подумать только!!! Просто с горок катались и были счастливы до усрачки!
Всё, жизнь прошла зря.... Я не знал ничего про большой спорт..... Утоплюсь сейчас от разрыва сердца....
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
чтобы можно было кататься без риска налететь на пень.
А нам случалось налетать. Мне лично. В лесу же катались. И чо?
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Я должен в гору пешком подниматься на деревянных лыжах
Мы как-то поднимались. Слова "подъёмник" применительно к лыжам ваще никто не знал.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
кататься по пням и бурелому
Если тебе нравится -- кто же запретит? Мы всё-таки старались выбирать чистые склоны, хотя бывали неожиданности.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
вместо роликов бегать трусцой в растянутых трениках и "алкоголичке"?
А кто мешает тебе бегать на роликах в тех же трениках и алкоголичке? Никто, уверяю тебя!
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
В музее быта провел для жены мастер-класс по работе с ручным ткацким станком.
ОГО!!!! А откуда такой навык?
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
А "фитнесс" на плантации - это здоровью гроб
Тут я с тобой более-менее согласен, но всё зависит от степени фанатизьма сельхозработника.
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
А что поёт? Блатняк про любовь?
Слушай, я могу путать жанры, но вроде бы какой-то пенитенциарный пост-репрессивный авангардный конструктивизм.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Он Спиваков, поэтому не "поет", а "спивает"
Точно! Спивает! Но точно ли я вспомнил его жанр?
Дата: 13.07.2018 11:06
Цитата:
Насчет малой производительности, Санитаром помянутой -- я б сильно поспорил, но вкалывать надо.
И да, вон и минздрав рассказывает о пользе труда, ударной и до 65 можно, ничего не опасаясь. В том числе и в сельском хозяйстве.
Дата: 13.07.2018 11:10
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Тут я с тобой более-менее согласен, но всё зависит от степени фанатизьма сельхозработника.
Думаю, что в основном именно у дачников, и то у тех, кто перетренировался с непривычки.
В том поселке, где сейчас дача у моих родителей - около 1100 постоянных (местных) жителей. И как-то повышенной концентрации этих вещей не замечено. А те что есть, подозреваю - в большей степени от чередования сельского труда с неумеренными возлияниями.
Вот на больную спину частенько покряхтывают, это да.
Дата: 13.07.2018 11:12
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Тоже вариант.
Но что-то мне кажется, что все эти спортсооружения и фитнессы востребованы городскими, причём скорее столичными жителями. Я сам жил и рос в провинции и никаких мегаспортсооружений ни мне, ни моему окружению нафиг было не нужно.
Это отдельная история. Я бы в том поселке ставил скорее на потребность не в фитнессе, а в каких-то культурных областях, концерт, артисты, может самодеятельность какая.
Автор: Проходящий
Дата: 13.07.2018 11:13
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А в речке искупаться?
Ты еще Кольский залив предложи ;) Бассейн у нас был очень не лишним, а вот ДЮСШ - большой вопрос.

зы На всякий случай, ДЮСШ была при бассейне, а не бассейн при ней.
Автор: Наблюдатель
Дата: 13.07.2018 11:14
я всё понял: кажный тащит одеяло на себя и ревностно следит, шоп соседу не перепало больше
Дата: 13.07.2018 11:21
Цитата:
я всё понял: кажный тащит одеяло на себя и ревностно следит, шоп соседу не перепало больше
Я могу предложить компромисс: объединяем лыжный спуск со стрельбищем -- но он опять их не устроит
Автор: Подпольщик
Дата: 13.07.2018 11:24
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Ты еще Кольский залив предложи ;) Бассейн у нас был очень не лишним, а вот ДЮСШ - большой вопрос.

зы На всякий случай, ДЮСШ была при бассейне, а не бассейн при ней.
Бассейн, ДЮСШ, городской спортклуб, четыре стадиона, яхт-клуб, велоклуб Якимова, ледовый стадион.
Население 120 000.
Дата: 13.07.2018 11:24
Цитата:
объединяем лыжный спуск со стрельбищем
надо уровнять шансы: стрелки́ затаскивают лыжников на гору
Дата: 13.07.2018 11:34
Цитата:
надо уровнять шансы: стрелки́ затаскивают лыжников на гору
Только тех, которым удалось спуститься до конца первый раз
Дата: 13.07.2018 11:36
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А откуда такой навык?
У родственников такой был. Не музейный, сделанный уже после Войны. На нем когда-то в колхозе плели что-то вроде мешковины, а в моем детстве это был механизм, отданный ребятам на растерзание. Там ничего сложного нет, только муторно наматывать основу/уток. Но из располосованных старых простыней вполне получались коврики.
Вот я и блеснул :)
Дата: 13.07.2018 11:37
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
пенитенциарный пост-репрессивный авангардный конструктивизм
И это он поет на украинском языке?
Дата: 13.07.2018 11:40
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Наверно, это очень удобно, там у всех этих крученых да подвывернутых питерских словечек должен быть перевод на какое-то одно слово.
Дата: 13.07.2018 11:41
Цитата:
Читаем написанное внимательно: живут в деревне. Там же и работают. Зарабатываемое жить без подсобного хозяйства не позволяет. Насчет малой производительности, Санитаром помянутой -- я б сильно поспорил, но вкалывать надо.
Да-да, это какие-то другие люди, у них другая анатомия, и они, конечно, не мрут от инсультов прямо в грядках.
Видели мы таких, живущих в том числе и "своим хозяйством" в Дагестане... Крайне печальное зрелище. Человек в 50 лет выглядит глубоким стариком. Живут, правда, долго, средняя продолжительность жизни 78 лет.
Дата: 13.07.2018 11:42
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Мужики зарабатывают "достаточно" все-таки по местным поселковым меркам.
Хватает на отдых в Турции-Греции
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
И свое хозяйство тут - хорошее подспорье. Ну и плюс привычка у большинства деревенских.
Очередной раз поеду -- проясню тему.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Ну, и пивные ларьки, понятное дело.
Ну, вы со Стройбатом2 сговорились.... Кстати, пивнухи под тентами там и сейчас есть.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Горнолыжный комплекс Северного склона
Прости, а с какого перепугу государство должно финансировать твой адреналин? Ведь горные лыжи -- это именно он в чистом виде. На таких лыжах ты по ровной местности даже и не пройдёшь. Весь выхлоп в том, что у тебя дух захватывает и прёт от скорости.
Я нечто подобное получаю на лодке с хорошим мотором. Или на байде на разгонной шивере. ПлачУ за это сам. С каких куёв твой адреналин должен быть за казённый счёт?
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
С ними вместе уйдут в небытие и подъемники
Ножками, ножками! Это ж спорт, правильно?
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
роллерные трассы.
Вдоль Муринского ручья катаются и взрослые, и дети. Ты где-то там живёшь. Тебе религия не позволяет? Мои вон в Таврике и у Литейного на скейтах-роликах носятся. И опять же не они одни.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Стрельба - не лыжи, массовость совсем не та.
Ну, то есть, горнолыжники, в отличие от стрельбы, массовы, значит смогут сами содержать свою развлекуху?
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ну ты же не прекратить пользоваться трассой? С чего бы ей закрыться?
А он, похоже, хочет пользоваться в своё удовольствие за казённые деньги.
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
То,о чем пишет Nix - по сути, деревня, только сравнительно большая.
Ну, в почтовом адресе она до сих пор именно "деревня". Хотя по виду скорее уже посёлок.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Да и что это, прости господи, за круг интересов для человека разумного, если он только на урожае кабачков и кончается?
А кто тебе сказал, что он там кончается? Да-а-а-а, страшно далеки они от народа....
Цитата:
Давай ты не будешь рассказывать врачу скорой помощи о прекрасном и здоровом труде на природе
А я и не рассказываю -- это во-первых. Я сам это дело ОЧЕНЬ не люблю. Но так, навскидку, не упомню, чтоб из нашего кооператива кого-то госпитализировали. Но прекрасно понимаю, что пожилой человек, который в жаркий день корячится внаклонку, ходит по грани.
Заметь, у меня на малой родине люди на участках корячатся не от хорошей жизни.
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
Т.е., за те же внешние деньги, которые берутся не из бюджета государства, а из бюджета корпораций.
Вот пусть и оплачивает Балтега, Клинское или Доширак. Ниччо против иметь не буду. Но не Газпром, РЖД и прочие госконторы.
Цитата:
А рыбалка где-то кроме самолично копанного прудика - уже НЕ за свои ресурсы
Государственное бабло на них не тратится. Ни гроша. А промышленный лов, в отличие от любительского, регулируется и лицензируется.
Цитата:
Трансляции ногомяча по ТВ тебе тоже ущерба не наносят.
Ну как сказать... Когда бабуины вываливают из спортбаров на улицу после зазыривания телетрансляции, мне это очень хорошо слышно.

Кстати, вариант такой. Вполне современный и экономный.
Нахер вообще строить стадионы с немеряным количеством безумно дорогих седалищ для бабуинов? Достаточно где-нибудь за городом просто выровнять площадку, поставить ворота и увешать всё телекамерами во всех ракурсах. Завозить туда обе команды да и пусть свой мячик пинают. Поскольку 99% болельцев потребляют сие зрелище через телевизор, то разницы никакой для них и не будет.
Зато расходы в тыщу раз урезать можно, если не в десятки тыщ.
Цитата:
Потому что если нет Пушкина
Без всяких хи-хи: наше всё получал дотации от государя-анпиратора?
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
И последние 100 горнолыжников поедут пить пиво.
А я думал, встанут на обычные лыжи.... Или скатятся просто со склона на озеро. Но они, оказывается, такие капризные и привередливые....
Цитата:
Читаем написанное внимательно: живут в деревне. Там же и работают. Зарабатываемое жить без подсобного хозяйства не позволяет
Насчёт конкретной деревни -- я выясню.
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Я бы в том поселке ставил скорее на потребность не в фитнессе, а в каких-то культурных областях, концерт, артисты, может самодеятельность какая.
Ты знаешь, я крамольную вещь предположу: мне кажется, что этой культуры им вполне и в телевизоре хватает. Вот, скажем, мне приспичит какую-то постановку посмотреть (представим невероятное, да:-))) и я, как обычный плебей, не страдающий эстетизьмом, спокойно посмотрю её в записи, но точно не попрусь в тЭатр. Я там уже был, накуй мне ещё?;-)
Цитата:
Ты еще Кольский залив предложи ;)
И предложу!!!
На всякий случай -- зимой в проруби я тоже купаюсь. Не настоящий морж, конечно, но заплывами по полторы-две минуты.
И опять-таки, чёрт побери, без каких-либо госсредств -- просто дырка во льду прорубается или выпиливается.
Дата: 13.07.2018 11:48
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Вот я и блеснул :)
Завидую, блин!!!
Цитата:
и они, конечно, не мрут от инсультов прямо в грядках.
Знаешь, Маш, честно скажу, мне не доводилось слышать о таких случаях, хотя я и в деревне жил, и на дачу по детству ездил очень много. Вот за все дачные детские годы, а это примерно 1979-1987, у нас в кооперативе одного дядьку убило лепестричеством от переноски (додумался же сделать не 12, а 220 вольт!) прямо в огороде а ещё двое сгорели по пьяни на 7 ноября.
Штабеля мёртвых трупов, скончавшихся на грядках, от нас точно не вывозили.
Цитата:
Видели мы таких, живущих в том числе и "своим хозяйством" в Дагестане... Крайне печальное зрелище.
А никто и не пропагандирует здесь дачный труд. Или я чего-то не заметил?
Дата: 13.07.2018 11:51
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
И предложу!!!
Но имей в виду, прорубя придется привозить свои (подумав) Можно фанерные ;)))

Цитата:
Да-да, это какие-то другие люди, у них другая анатомия, и они, конечно, не мрут от инсультов прямо в грядках.
Дык, и на стадионах мрут. Осмотренные, прокачанные и под присмотром. Не доводилось видеть?
Дата: 13.07.2018 11:53
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Тебе ж напомнили -- Спивает!!! Хохломова для этого -- самое то!!! Современная, для нашего уха непонятная. Звучит авангардно и пенитенциарно, да!
Цитата:
Сообщение от archer >>>
там у всех этих крученых да подвывернутых питерских словечек должен быть перевод на какое-то одно слово.
ШО?!
Цитата:
Я могу предложить компромисс: объединяем лыжный спуск со стрельбищем -- но он опять их не устроит
Слушай, а ведь это не мысль, это -- ИДЕЯ!!!!
Пускать позади горнолыжников заградотряд из биатлонистов! Представляешь, как будут вверх летать без всяких подъёмников?;-)))
Цитата:
Но имей в виду, прорубя придется привозить свои (подумав) Можно фанерные ;)))
У, блин, точно, он же у вас там не замерзает!
Цитата:
Дык, и на стадионах мрут. Осмотренные, прокачанные и под присмотром. Не доводилось видеть?
Кстати, да. И даже школьники на уроках физкультуры.
Дата: 13.07.2018 11:54
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
мне не доводилось слышать о таких случаях, хотя я и в деревне жил, и на дачу по детству ездил очень много. Вот за все дачные детские годы,
Вот аналогично, только мое дачное детство и юность на несколько более позднее время пришлись.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 13.07.2018 11:55
Цитата:
А после этого обязательного тот добровольный уже не нужен.
Что-то не помню, чтоб мои дядьки - тетки после сенокоса или посадки картошки хотели пойти попрыгать под музыку.
===все придумано до нас
Дата: 13.07.2018 11:57
Ну, и уроки физкультуры тоже отменить, чо уж!
Автор: Омар Хаим
Дата: 13.07.2018 11:58
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Вот пусть и оплачивает Балтега, Клинское или Доширак. Ниччо против иметь не буду. Но не Газпром, РЖД и прочие госконторы.
Ну так не вопрос же - становись ген.диром, решай вопрос спонсирования радикально.
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Государственное бабло на них не тратится. Ни гроша. А промышленный лов, в отличие от любительского, регулируется и лицензируется.
Ты удивишься, но тратится, да еще какими объемами. И расчистка водоемов, и зарыбление, и отлов браконьеров - без гос.вмешательства в эти и многие другие вопросы тебе был бы доступен только вечерний клев в своем прудике.
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Достаточно где-нибудь за городом просто выровнять площадку, поставить ворота и увешать всё телекамерами во всех ракурсах. Завозить туда обе команды да и пусть свой мячик пинают. Поскольку 99% болельцев потребляют сие зрелище через телевизор, то разницы никакой для них и не будет.
Будет и еще какая. Играть на пустом стадионе и на полном - две огромные разницы. Как и певцу выступать перед пустым залом, где сидит только худрук и хореограф, и перед стадионом.
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Без всяких хи-хи: наше всё получал дотации от государя-анпиратора?
Еще какие. Например, НП покрыл все его долги после смерти, ЕМНИП. Но историки-филологи могут тебе подробнее рассказать.
Дата: 13.07.2018 11:59
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Вот аналогично,
Подозреваю, что свойственное именно врачам гиперболическое преувеличение:-). Жена врач, так что я какбэ в курсе:-)
И ещё было. Хирург во время реабилитации после перелома сказал, что срослось у меня всё крепко, но криво, а потому сустав будет истираться и лет через пять я встану на костыли. И вариантов нет, потому что коленные суставы не протезируют. Я тогда чуть не почернел от замаячивших перспектив. Однако прошло обещаных пять лет, после них ещё 14, и вроде сам хожу, т-т-т!:-) Это такой врачебный йумор был, я подозреваю.
Дата: 13.07.2018 11:59
Цитата:
Ну, и уроки физкультуры тоже отменить, чо уж!
Про ВУЗовские точно бы подумать стоило - больше математики и физики вместе взятых.
Автор: Абзац
Дата: 13.07.2018 12:02
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
мне не доводилось слышать о таких случаях, хотя я и в деревне жил
Та отож. 20 лет сам прожил в деревне. А родственники и по сей день некоторые живут. И ни разу не слышал про смерть/инсульты на грядках. В бане - да, случалось.
Видимо, инсульты на грядках - чисто дачная специфика, когда горожанин, непривычный к регулярным физ.нагрузкам, встаёт раком ... и от забора до заката.
Дата: 13.07.2018 12:03
Моей свекрови поставили протез коленного сустава. Чой-то не протезируют?
Дата: 13.07.2018 12:07
Цитата:
Как и певцу выступать перед пустым залом, где сидит только худрук и хореограф, и перед стадионом.
добрая мысль. Для того, чтобы пивец не страдал, нагоним для него целый стадион поклонников
Дата: 13.07.2018 12:07
Цитата:
Ну так не вопрос же - становись ген.диром, решай вопрос спонсирования радикально.
Не, не с того конца заход. Становись президентом клуба и "пробивай" спонсорскую помощь, хоть у Абрамовича, продавец билеты и рекламируй себя так, чтобы те билеты продавались. Ну и так далее.
Дата: 13.07.2018 12:11
Цитата:
Цитата:
Только тех, которым удалось спуститься до конца первый раз
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Слушай, а ведь это не мысль, это -- ИДЕЯ!!!!
Пускать позади горнолыжников заградотряд из биатлонистов! Представляешь, как будут вверх летать без всяких подъёмников?;-)))
БЛЯДЬ!
Вы вообще, понимаете, что несете?! Хоть чуть-чуть?
Давайте обсудим, что делать с мотоциклистами, в том же стиле! Или с толстяками!
А что такого-то, смешно же!

Часовой пояс GMT +2, время: 01:55.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
переезд офиса статьи компания перевозчик
застекление балконов цена
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100