Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Страсти-мордасти футбольные
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Вася-с-Марса
Дата: 26.11.2018 16:11
Re: Страсти-мордасти футбольные
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Он хороший,
Но не интересный. По аллеям на ВДНХ и в парке Кой кого веселее кататься.
Дата: 26.11.2018 16:11
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Бля, вот почему таких проблем не возникает с авиамоделистами или кружками кройки и шитья?
Потому что они финансируются из госбюджета?
Дата: 26.11.2018 16:12
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Значит, и здесь справедливо "Москва -- не Россия":-(((
Так вопрос про масковсие ВУЗы и был.
Дата: 26.11.2018 16:13
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Зачееееем? Шланг из подвала, и всех делов!
Вода в подвале она видите ли не бесплатная. А очень даже платная.
Автор: kr
Дата: 26.11.2018 16:18
Цитата:
Сообщение от Вася-с-Марса >>>
Кстати, в Москве бесплатные катки во дворах, оставшиеся с советских времен, закончились где-то как раз с платной водой, которую стало невместно добывать из подвала за счет жильцов без их ведома (и чуть-чуть до возникновения парковок на месте бывших катков).
Дата: 26.11.2018 16:20
Цитата:
Но не интересный. По аллеям на ВДНХ и в парке Кой кого веселее кататься.
Это да, наверное это так. Сокольники -- это у меня личное, тсзать. Я там начинал и, в общем, в исторической перспективе не так давно. Ещё не все знакомые оттуда разбежались.
Автор: Nix
Дата: 26.11.2018 16:26
Цитата:
Сдаётся мне, что залить коробку во дворе обойдётся в разы дешевле, чем ходить на платный каток.
Цитата:
Потому что они финансируются из госбюджета?
Не вижу связи
Автор: Сильвер
Дата: 26.11.2018 16:42
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Кстати, в Москве бесплатные катки во дворах, оставшиеся с советских времен, закончились где-то как раз с платной водой, которую стало невместно добывать из подвала за счет жильцов без их ведома (и чуть-чуть до возникновения парковок на месте бывших катков).
Мы пацанами свой каток заливали сами. Там больше трамбованный снег, чем вода. Да и воду, теоретически, можно растопить. Из того же снега. А газ еще долго оставался бесплатным.

Дело, скорее, не в платности воды", а в изменении психологии. В 90-е народ расползся по квартирам, "общественное" не находило такого понимания, как раньше. ИМХО, конечно.
Дата: 26.11.2018 16:45
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Кстати, в Москве бесплатные катки во дворах, оставшиеся с советских времен, закончились где-то как раз с платной водой,
Это вас кто то обманул
https://katok.su/roll/category/mosco...-dvorah-moskva
Дата: 26.11.2018 16:47
Цитата:
Это вас кто то обманул
Ну, я по своему болоту сужу. В раньшее время моего детства, в Строгино было катков 10, не меньфе. А сейчас... Сейчас на их месте, главным образом, парковки.
Дата: 26.11.2018 16:47
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Не вижу связи
Странные у вас понятия.
Финасируемые из госбюджета кружки по клейке моделек которые не развивают ничего кроме толщины жопы это хорошо и правильно. В то же время финансирование из госбюджета спортивных секций которые обеспечивают нам здоровую молодёжь это фуфуфу и гадость.
Дата: 26.11.2018 16:48
Цитата:
Сообщение от kr >>>
не меньфе. А сейчас...
Сейчас меньше. с этим не поспоришь (((. В 70-е и 80-е в каждом школьном дворе каток заливали ( ну почти в каждом)
Сейчас этого нет.
Автор: 483
Дата: 26.11.2018 16:56
Цитата:
кружки по клейке моделек которые не развивают ничего кроме толщины жопы это хорошо
В современном мире современные вызовы - даже чемпион по бегу проиграет боестолкновение с беспилотником. Определенный процент толстых жоп - вынужденная мера. Эти пожертвовавшие своим здоровьем патриоты - надежда нашей обороны. И, заметьте, никто им не платит за вредность.
Дата: 26.11.2018 17:03
Цитата:
В то же время финансирование из госбюджета спортивных секций которые обеспечивают нам здоровую молодёжь это фуфуфу и гадость.
Да-да-да.....
С высокоточным оружием будут, конечно же, бороться спортсмены, а не инженеры. Мячиком пинать в ракеты, да.
А про здоровье молодёжи смешно даже слышать. Когда нормальное здоровое питание могут себе позволить только нормально обеспеченные люди. А в среднем и низком ценовом сегменте "молочные" продукты из пальмового масла и "мясные" из говна и сои....
Автор: Сильвер
Дата: 26.11.2018 17:32
Цитата:
Это вас кто то обманул
В 90-е была пауза. Потом стали возрождать. Уже "при позднем Лужкове".
Автор: Стройбат2
Дата: 26.11.2018 18:21
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Не против. Зачем для этого тратить 100 лимонов когда можно залить коробку во дворе?
Цитата:
Вот выходишь ты в мае на коньках на эту уличную коробку а коньки не едут. Какая неприятность...
Дата: 26.11.2018 18:24
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Вау, 15000 посадочных бабуино-мест -- это небольшой каток для покатушек??? Когда в Рощино ВСЕГО населения меньше 15 тыщ.
За 100 млн каток на 15000 посадочных мест не построишь. Для такого катка только антитеррор будет в разы больше стоить.
Так что у твоего жуналюги числа между собой не бьются.
Автор: Проходящий
Дата: 26.11.2018 18:56
Цитата:
Под руководством "тренеров" откинувшихся с зоны? Смотрю опыт "тяп-ляповских" и "люберецких" Вас ничему не научил...
Во времена СССР кто только не руководил спортом: и КПСС, и ВЛКСМ, и ВЦСПС, и прочая прочая. И денюжков туда дофига вливалось прямо и косвенно. А про утечку спортсменов в разного рода криминал пишут как бы не с 50-х годов. Про люберецких, кстати, чуть ли не с придыханием поначалу говорили - вот, мОлодеж здоровый образ жизни выбирает! Такшта-а-а...

зы Есть в городе СПб такая забавная газетка - "Вестник высшей школы" (есть она, видимо, и в других "центрах образования и науки"), на последней странице которой публикуют информацию о разного рода конференциях и тп. Процентов 80 этих объявлений на тему примерно "физкультура и спорт в жизни студента". Весьма показательно
Дата: 26.11.2018 19:33
Боюсь Никса сейчас порвёт от эмоций
24 ноября 2018 года в рамках своего визита в Калининградскую область стадион Калининград посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он осмотрел спортивную зону, раздевалки и футбольное поле. Патриарх особо поблагодарил волонтеров за их работу и благословил на новые добрые дела. По его словам, стадион Калининград - один из лучших спортивных объектов в мире. Кирилл особо отметил, что будущее всех стадионов, на которых проходили матчи ЧМ-2018, находится под самым пристальным вниманием Президента России Владимира Путина. Его Святейшество Патриарх Кирилл выразил уверенность, что ФК «Балтика» успешно завершит сезон и в дальнейшем обязательно будет играть в Премьер-лиге.
https://vk.com/wall-54341903_1540

))))))
Автор: Kamyshinka
Дата: 26.11.2018 20:24
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Ну, я по своему болоту сужу. В раньшее время моего детства, в Строгино было катков 10, не меньфе. А сейчас... Сейчас на их месте, главным образом, парковки.
А еще спортивные площадки сейчас покрыты либо искусственным газоном, либо мягким таким материалом, не знаю, как называется. И заливать оные водой, наверное, как-то не комильфо. Испортятся.
Автор: LoneWolf
Дата: 26.11.2018 20:29
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
не знаю, как называется.
попил бабла это называется
Дата: 26.11.2018 20:48
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
еще спортивные площадки сейчас покрыты либо искусственным газоном, либо мягким таким материалом, не знаю, как называется. И заливать оные водой, наверное, как-то не комильфо. Испортятся.
В Измайловском парке каток на месте теннисных кортов всегда заливают. Там под покрытием трубки хладоснабжения проложены. И ничего, всё в порядке.
Дата: 27.11.2018 01:00
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Вот выходишь ты в мае на коньках на эту уличную коробку а коньки не едут. Какая неприятность...
Прикол в том, что в Крылатском они тоже летом не едут. Нинавизху.
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 27.11.2018 02:47
Цитата:
Под руководством "тренеров" откинувшихся с зоны? Смотрю опыт "тяп-ляповских" и "люберецких" Вас ничему не научил...
Вспомнил, в 1984 году, у нас в подвале качалку организовали как раз двое откинувшихся, правда недолго это длилось, потом в притон превратилось, а затем ЖЭК выгнал.
Дата: 27.11.2018 08:38
Цитата:
А нафига в мае на коньки? Есть ролики. Есть лисапеды. Доски эти с колёсиками -- скейты? Всякому овощу своё время.
Цитата:
За 100 млн каток на 15000 посадочных мест не построишь.
А там уже вбухано. За 100 лямов его до 15 тыщ расширяют.
Цитата:
Для такого катка только антитеррор будет в разы больше стоить.
Вот и нахер все посадочные места. Чтобы бегать на коньках нужны лёд и коньки, а не трибуны.
Цитата:
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он осмотрел спортивную зону, раздевалки и футбольное поле
В раздевалках-то ему чо надо было????
А кадилом объект обкурил?
Автор: Са-Ша
Дата: 27.11.2018 09:17
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
В раздевалках-то ему чо надо было????
Хм, интересный поворот. Но скорее всего, они без людей были.
Дата: 27.11.2018 09:23
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А нафига в мае на коньки?
Не поверите но некоторые любят с группой товарищей играть в хоккей. Вы же необходимость бассейнов не отрицаете? Или тоже предлагаете плавать исключительно в Москве-реке два месяца в году?
Дата: 27.11.2018 09:28
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Да-да-да.....
С высокоточным оружием будут, конечно же, бороться спортсмены, а не инженеры. Мячиком пинать в ракеты, да.
Хи. И каким образом склеивание моделек из говна и палок поможет созданию квалифицированного инженера?
Выхлоп у всех этих кружков практически нулевой. Может один из ста занимающихся в авиамодельном кружке пойдёт по этой линии. В то время как подавляющее большинство занимавшихся в спортивных секциях вырастает здоровыми людьми. Но не посвещают себя профессиональному спорту вредному для здоровья. Но не становятся и дрищеватыми задохликами не способными подтянутся жалкий десяток раз и пробежать километр.

Кстати в нашем классе большинство пацанов ходило и в спортивную секцию и в какой нибудь технический кружок.
Автор: BASS
Дата: 27.11.2018 09:58
Цитата:
Хи. Но не становятся и дрищеватыми задохликами не способными подтянутся жалкий десяток раз и пробежать километр.
Ну вот я, не задохлик,КМС по горному туризму, а не способен подтянуться 10 раз, зато могу пройти 200 км. под рюкзаком в 45 кило.
Дата: 27.11.2018 11:09
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А нафига в мае на коньки? Есть ролики. Есть лисапеды. Доски эти с колёсиками -- скейты? Всякому овощу своё время.
Желаете быть физкультурником -- да. Желаете уверенно стоять на коньках -- тренируйтесь весь год без перерывов.
Дата: 27.11.2018 11:24
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
ато могу пройти 200 км. под рюкзаком в 45 кило.
Силён, бродяга )))
Дата: 27.11.2018 11:39
Цитата:
Не поверите но некоторые любят с группой товарищей играть в хоккей
Как же мы в советском детстве обходились и были счастливы? Совсем дураки были, да -- на коньках и лыжах зимой бегали, а на роликах и лыжероллерах -- летом.
Цитата:
Или тоже предлагаете плавать исключительно в Москве-реке два месяца в году?
Можно и в других местах. По погоде. Как позволит.
Цитата:
Может один из ста занимающихся в авиамодельном кружке пойдёт по этой линии.
И это -- хорошо.
Цитата:
В то время как подавляющее большинство занимавшихся в спортивных секциях вырастает здоровыми людьми.
Мне никто из фанатов спорта так и не объяснил, как это связано с ахулиардными просёрами бюджетных денег на стадионы-мудиали-пилимпиады.
Школьной физры и спортплощадок вполне достаточно.
Цитата:
не становятся и дрищеватыми задохликами не способными подтянутся жалкий десяток раз и пробежать километр.
У меня ни сын, ни дочь ни в какие спорты не ходят. Но сын легко подтягивается полтора десятка раз и выгребает по Ладоге на "Пелле" пару десятков километров. А дочь способна бегом загонять хаски.
В остальном -- школьная физкультура. Всё.
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Желаете быть физкультурником -- да
Просто здоровым человеком. Большего и не надо.
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Желаете уверенно стоять на коньках -- тренируйтесь весь год без перерывов.
Это уже профессиональное спацменство. И в него уж пусть вкладывается либо сам спацмен, либо родители, либо спонсеры -- это не государственное дело.
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
зато могу пройти 200 км. под рюкзаком в 45 кило.
Запредельно круто!
Рюкзак-то я такой уволоку, но.... Думаю, что меня хватит вёрст на десяток. По относительно ровной местности причём, а не по горам.
Дата: 27.11.2018 11:49
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Просто здоровым человеком. Большего и не надо.
Кому как.

Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Как же мы в советском детстве обходились и были
Это уже профессиональное спацменство. И в него уж пусть вкладывается либо сам спацмен, либо родители, либо спонсеры -- это не государственное дело.
Нет, это любительский спорт.
Дата: 27.11.2018 11:53
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Можно и в других местах. По погоде. Как позволит.
(язвительно) В Яузе, например...
Дата: 27.11.2018 11:59
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
а на роликах и лыжероллерах -- летом.
Для того чтобы безопасно кататься на роликах или тем более на лыжероллерах нужны специально оборудованные трассы.
С пешеходных дорожек- нахер. Летят как камикадзе по сторонам не смотрят.

Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Школьной физры и спортплощадок вполне достаточно.
Я так понимаю секции единоборств тоже не нужны? А парашютные?
Автор: Са-Ша
Дата: 27.11.2018 12:08
Цитата:
Для того чтобы безопасно кататься на роликах или тем более на лыжероллерах нужны специально оборудованные трассы.
С пешеходных дорожек- нахер. Летят как камикадзе по сторонам не смотрят.
Жизнь несовершенна... По специально оборудованным трассам в свою очередь любят гулять уткнувшиеся в смартфон мамаши с колясками и маленькими детьми. Но хуже всех собачники с длинными поводками, перекрывающими эту самую трассу.
Дата: 27.11.2018 12:09
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Нет, это любительский спорт.
Вот где заканчивается обычный здоровый образ жизни со школьной физкультурой, там пусть поцыэнт оплачивает свою развлекуху сам. Или находит бесплатные способы мышцы качать
Цитата:
Бля, ну вот как мы опять в детстве об этом не знали, а....... Всё, пойти убиться о стену...... Детство прошло тоталитарно зря, потому что катались просто по тротуарам и дорожкам в парке.
Цитата:
Я так понимаю секции единоборств тоже не нужны?
За денежку -- на здоровье. Скока угодно. А нахаляву -- тем, кто в ментовку собирается или прочий какой спецназ.
Цитата:
А парашютные?
А оно и так уже давным давно всё платное
Дата: 27.11.2018 12:22
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А нахаляву -- тем, кто в ментовку собирается или прочий какой спецназ.
И как вы предлагаете отличить тех от других?

Цитата:
Сообщение от Nix >>>
За денежку -- на здоровье.
В общем ваша позиция понятна, ясна и насквозь прозрачна. К счастью бодливой корове Бог рогов не дал.
Дата: 27.11.2018 12:24
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Жизнь несовершенна... По специально оборудованным трассам в свою очередь любят гулять уткнувшиеся в смартфон мамаши с колясками и маленькими детьми. Но хуже всех собачники с длинными поводками, перекрывающими эту самую трассу.
Да. Я в курсе. На велодорожках та же беда. но велосипедист по крайней мере может затормозить.
Дата: 27.11.2018 12:42
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Вот где заканчивается обычный здоровый образ жизни со школьной физкультурой, там пусть поцыэнт оплачивает свою развлекуху сам. Или находит бесплатные способы мышцы качать
Ну, про "оплату развлекухи" поддерживаю всячески. Но свой собственный бетонный холодильник я построить не могу, к сожалению.

Часовой пояс GMT +2, время: 22:17.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
матрасы недорого
остекление балконов дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100