Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Униформическая лабудень.
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Hit282
Дата: 04.02.2016 00:16
Re: Униформическая лабудень.
В поисках чего-то наткнулся на http://www.vedomstva-uniforma.ru/index.html. Этпестец, Вахмурка рыдает от сщастя, ыыыы :-)
Дорвались, млин...
Автор: Бегемот
Дата: 04.02.2016 00:32
Цитата:
Сообщение от Hit282 >>>
В поисках чего-то наткнулся на http://www.vedomstva-uniforma.ru/index.html. Этпестец, Вахмурка рыдает от сщастя, ыыыы :-)
Дорвались, млин...
Сразу полез смотреть, думал орел двуглавый в каждой лапе по бутылке держит - ан, нет! Облом!
Цитата:
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка Российской Федерации официальной символики не имеет.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 04.02.2016 00:40
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Сразу полез смотреть, думал орел двуглавый в каждой лапе по бутылке держит - ан, нет! Облом!
Конечно, потому что в одной лапе должен быть штопор, а в другой - стакан.
Дата: 04.02.2016 00:41
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Конечно, потому что в одной лапе должен быть штопор, а в другой - стакан.
А в клювах селедка и огурец? :)
Дата: 04.02.2016 00:43
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
А в клювах селедка и огурец? :)
Один клюв должен быть свободен для употребления, а другой для блювания.
Дата: 04.02.2016 00:44
Цитата:
Один клюв должен быть свободен для употребления, а другой для блювания.
вики пишет:
Геральдический знак — эмблема Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка представляет собой золотого двуглавого орла с поднятыми вверх крыльями, увенчанного двумя малыми коронами и — над ними — одной большой короной, соединёнными лентой. На груди орла — фигурный щит с полем синего цвета. В поле щита — серебряная амфора с двумя ручками, обвитая золотой виноградной лозой с гроздьями ягод, золотыми ветками хмеля и колосьями пшеницы. Из амфоры вырывается голубое с тонкой золотой окантовкой пламя. В лапах орёл держит диагонально перекрещённые серебряные жезл Диониса и свиток.
Автор: Барс
Дата: 04.02.2016 07:52
Цитата:
Сообщение от третий >>>
так и вам положено было
Нет. Это сейчас, вроде, да. А а то время - тельняшка с фланелевкой до выпуска. Разница между начальными и старшими курсами только в количестве курсовок и головном уборе (если он не пилотка и не шапка-ушанка)
Автор: Ваосаоуууосо
Дата: 04.02.2016 07:55
Цитата:
Сообщение от Барс >>>
Нет. Это сейчас, вроде, да. А а то время - тельняшка с фланелевкой до выпуска.
А разве в жаркое время белая рубаха взамен синей из фланели (не знаю как флотские ее называют) была не положена?
Дата: 04.02.2016 08:00
Цитата:
Сообщение от Ваосаоуууосо >>>
А разве в жаркое время белая рубаха взамен синей из фланели (не знаю как флотские ее называют) была не положена?
Мы сейчас про кремовые рубашки говорим. А голландки были. Но их к тому времени уже поотменили . Сейчас, кажется, совсем уже их нет. Не знаю точно.
Дата: 04.02.2016 08:03
Цитата:
Сообщение от Барс >>>
Мы сейчас про кремовые рубашки говорим. А голландки были.
Это я понял. Но вы написали что ввиду жаркой погоды вам разрешили носить офицерские рубашки взамен положенной по правилам синей фланелевки. Я и поинтересовался.
Дата: 04.02.2016 08:18
Цитата:
ввиду жаркой погоды вам разрешили носить офицерские рубашки взамен положенной по правилам синей фланелевки
Ну да, это нам. А младшие так и мучались в тёмном.
Дата: 04.02.2016 08:40
Цитата:
Сообщение от Барс >>>
Ну да, это нам. А младшие так и мучались в тёмном.
Так я и интересуюсь что мешало надеть белые?
Дата: 04.02.2016 08:46
Цитата:
Так я и интересуюсь что мешало надеть белые?
Цитата:
Сообщение от Барс >>>
их к тому времени уже поотменили
то есть они вообще не предусмотрены были. Остались, конечно, но толькосука в памяти))
Автор: третий
Дата: 04.02.2016 08:56
Цитата:
Сообщение от Hit282 >>>
Дорвались, млин...
Так его оттуда выгнали, с форума, к сайту оному прикрепленного.
За убеждения.
Дата: 04.02.2016 08:59
Цитата:
Сообщение от Барс >>>
то есть они вообще не предусмотрены были. Остались, конечно, но толькосука в памяти))
Так она ж всегда была. Рубаха форменная, белая. При форме нумер 1 вообще носится с белыми штанами. Причем, без тельняшки, прямо на тело.
Дата: 04.02.2016 09:03
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Так она ж всегда была. Рубаха форменная, белая
Саш, поотменяли их уже к тому времени, говорю ж. В начале курсантства они были ещё, носили. А потом их тупо нестало.
Дата: 04.02.2016 09:13
Цитата:
Сообщение от Барс >>>
Саш, поотменяли их уже к тому времени, говорю ж. В начале курсантства они были ещё, носили. А потом их тупо нестало.
Пару лет назад в Севастополе видел, на ЧФ.
Дата: 04.02.2016 09:21
Цитата:
Сообщение от третий >>>
в Севастополе видел, на ЧФ.
там может быть.( Там , вроде, и тужурки белые остались.) А в курсантских нормах их не стало в середине 1990-х
Автор: Гамиль
Дата: 04.02.2016 09:40
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
вики пишет:
Геральдический знак — эмблема Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка представляет собой золотого двуглавого орла с поднятыми вверх крыльями, увенчанного двумя малыми коронами и — над ними — одной большой короной, соединёнными лентой. На груди орла — фигурный щит с полем синего цвета. В поле щита — серебряная амфора с двумя ручками, обвитая золотой виноградной лозой с гроздьями ягод, золотыми ветками хмеля и колосьями пшеницы. Из амфоры вырывается голубое с тонкой золотой окантовкой пламя. В лапах орёл держит диагонально перекрещённые серебряные жезл Диониса и свиток.
http://standart33.ru/newssql0001/152.jpg
http://www.video-miting.ru/uploads/u...r_avatar_m.jpg
Дата: 04.02.2016 09:49
Ишь, ты! Амфора, панимашь! Только синее пламя из нее - что бы оно значило?..
(озаренно) Газпром!.. :))
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 04.02.2016 10:15
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Ишь, ты! Амфора, панимашь! Только синее пламя из нее - что бы оно значило?..
(озаренно) Газпром!.. :))
ну какой газпром? ты чо, это ж СПИРТ ГОРИТ!
Дата: 04.02.2016 11:33
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
ну какой газпром? ты чо, это ж СПИРТ ГОРИТ!
(бурчит) Так и знал!.. Но надеялся - а вдруг нет!.. А тут... кощунство на государственном уровне! Изверги! Спирт пить надо, а не жечь!
Дата: 04.02.2016 14:41
А вот вопрос. Офицеры-летчики тактической подготовкой в какой форме занимались, Полевую им выдавали, или в своих комбезах оборону взвода отрабатывали?
Автор: хитрый сапёр
Дата: 04.02.2016 14:49
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Дембельнулся старшим сержантом, стал старшим сержантом милиции, старшина-старшина
Ага.... Стсержант получал старшину. Рядовой оставался рядовым, но как правило не долго, присваивали мл. сержанта...
Автор: YuryD
Дата: 04.02.2016 17:18
Цитата:
Сообщение от третий >>>
А вот вопрос. Офицеры-летчики тактической подготовкой в какой форме занимались, Полевую им выдавали, или в своих комбезах оборону взвода отрабатывали?
Про лётчиков - не знаю, а связистский лей и старлей позже, по образованию - делали общевойсковых, хоть на беге, хоть на полосе препятствий, хоть на турнике. Я своему старлею, возможно уже генералу связи - многому благодарен. Он построил и заставил заниматься физподготовкой - целую роту ленивых связистов. От него - я и подъём с переворотом осилил, и конский бег на трёшку. Здоровья от такого воспитания - хватило, до прямо сейчас. А уж он - мог подтягивания на одной руке, или просто подъем-переворотом - пересилить всех остальных
Автор: тащторанга
Дата: 04.02.2016 18:27
Цитата:
Сообщение от Барс >>>
там может быть.( Там , вроде, и тужурки белые остались.) А в курсантских нормах их не стало в середине 1990-х
Каким приказом отменены?
Дата: 04.02.2016 18:39
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
Каким приказом отменены?
я уж номеров приказов по введению-то не помню)))
Возможно, как это часто бывает, указивкой: не выдавать в связи. Но исполнялось безупречно.
Автор: Старший Офицер
Дата: 04.02.2016 19:15
Эх-х-х, форма. Переболел я ей в молодости. У меня в курсантах парадные брюки были сшиты расклешенными. И карманы на них не сбоку были, а по моде спереди. Погоны были сшиты из отцовских. Военно-морских. Там основа была чёрная, а золотую канитель сверху разрезал, подвернул и прошил. Самые крутые погоны были. Ротный два раза отрывал. В этой форме и женился. Потом выздоровел и носил, что Родина дала.
Автор: тащторанга
Дата: 04.02.2016 21:20
Цитата:
Сообщение от Барс >>>
я уж номеров приказов по введению-то не помню)))
Возможно, как это часто бывает, указивкой: не выдавать в связи. Но исполнялось безупречно.
указивки могли быть любые в те годы, но белую форменку никто из ф/о ВМФ не исключал
Дата: 04.02.2016 21:22
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Полевую форму выдавали, причем в таком адовом количестве, что все антресоли были забиты. Толку от нее никакого, один вред, поскольку увеличивали сроки носки другого обмундирования (камуфла тогда еще не было).
Дата: 04.02.2016 21:22
Цитата:
указивки могли быть любые в те годы, но белую форменку никто из ф/о ВМФ не исключал
Исторически, это основная рубаха во флотской форме, остальные от нее производные.
Дата: 04.02.2016 21:23
Цитата:
Полевую форму выдавали, причем в таком адовом количестве, что все антресоли были забиты. Толку от нее никакого, один вред, поскольку увеличивали сроки носки другого обмундирования (камуфла тогда еще не было).
Штаны под повседневку подходили.
Дата: 04.02.2016 21:24
Цитата:
но белую форменку никто из ф/о ВМФ не исключал
но и не выдавали
Дата: 04.02.2016 21:34
Цитата:
белую форменку никто из ф/о ВМФ не исключал
Найдите мне её (Приказ МО РФ № 340 - 1996 года. Порылся в лабиринтах памяти)
Вложения
курсантская.doc (68.0 Кбайт, 43 просмотров)
Дата: 04.02.2016 21:42
Цитата:
Сообщение от Барс >>>
Фактически, курсанты переодевались в офицерскую форму (кроме робы)
Дата: 04.02.2016 21:47
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Фактически
это теоретически, Саш. А фактически мы этого не видели. И в параллелях тоже. Одевали нас по-старому.
Дата: 04.02.2016 21:54
Цитата:
Сообщение от Барс >>>
Это производный от 605-го Постановления правительства, которым, в частности, курсанты фактически переодевались в офицерскую форму (кроме робы), но им на1-2 курсе еще 2 фланки и 2 форменки положены были.
http://zakonbase.ru/content/base/14501
Дата: 04.02.2016 21:57
Цитата:
Сообщение от Барс >>>
это теоретически, Саш. А фактически мы этого не видели. И в параллелях тоже. Одевали нас по-старому.
Фактически у нас тоже много чего было. Парадки на третьем курсе не было вообще. На 1-2 советская, на 4-5 российская. Шинель носили 5 лет подряд, советскую
Дата: 04.02.2016 21:59
Цитата:
Сообщение от третий >>>
но им на1-2 курсе еще 2 фланки и 2 форменки положены были.
Это в примечаниях было, помню. Но это типа на первые курсы. Так что нам они, как ни крути, уже не положены были, получается. Но фактически, поверь мне, тогда носящему эту форму, ни тужурок, ни курток не было. Форменки были.
Скажу больше. Кителя (я про ВМФ) были давно отменены, положены только по нормам на время войны и их, как видишь, в приказе нет. Но курсанты ТОВВМУ, например, на рубеже веков ими обеспечивались только в путь!
Автор: BigMaximum
Дата: 04.02.2016 22:02
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
Эх-х-х, форма. Переболел я ей в молодости.
Меня до конца второго курса дразнили швеем-мотористом. Я все перешивал, ушивал, вставки в погоны, подложки на шевроны и все такое. :)) Потом успокоились. Кстати, вставки в свои погоны начкурса доверял только мне. :) Что не мешало ему драть меня за л\с. :)

Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
матрасы недорого
шлифовка пола цены Мастер Паркетов
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100