Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Униформическая лабудень.
Имя
Пароль
Ответ
Автор: третий
Дата: 04.02.2016 22:18
Re: Униформическая лабудень.
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Меня до конца второго курса дразнили швеем-мотористом. Я все перешивал, ушивал, вставки в погоны, подложки на шевроны и все такое. :)) Потом успокоились. Кстати, вставки в свои погоны начкурса доверял только мне. :) Что не мешало ему драть меня за л\с. :)
А разве над милицейской формой можно поизгаляться? Там же совершенно нет простора для полета творческой мысли. Никогда, например, не видел милиционера в начесанном пальто!
Автор: BigMaximum
Дата: 04.02.2016 22:25
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Никогда, например, не видел милиционера в начесанном пальто!
Были уникумы, чесали. Моей шинели завидовал весь курс, была "офицерская", из хорошего сукна, с хорошим ватиновым подкладом, легкая и теплая.
Автор: BigMaximum
Дата: 04.02.2016 22:26
Цитата:
Сообщение от третий >>>
А разве над милицейской формой можно поизгаляться?
можно. Поверь.
Автор: тащторанга
Дата: 04.02.2016 23:17
Цитата:
Сообщение от Барс >>>
Найдите мне её (Приказ МО РФ № 340 - 1996 года. Порылся в лабиринтах памяти)
Курсантская норма не из этого приказа, а в нем форменка указана в нормах N 21 и 52 п.9
Автор: Пиджак-2
Дата: 05.02.2016 09:24
Цитата:
Скажу больше. Кителя (я про ВМФ) были давно отменены, положены только по нормам на время войны и их, как видишь, в приказе нет. Но курсанты ТОВВМУ, например, на рубеже веков ими обеспечивались только в путь!
Гыы, а во что партизан одевают... Мне на сборах на военке выдали довоенную полёвку. Да-да, гимнастёрка с отложным воротником без погон и галифе. Погоны мастырили из подручного материала. Уникумы из сержантского состава, попытавшиеся прицепить на петлицы треугольники были жестоко уестествлены. В 97-ом дело было :-))) Для полноты маразма мой взвод это счастье получил вместе с берцами, на нас почему-то не хватило сапог. Видок феерический.
Автор: Ваосаоуууосо
Дата: 05.02.2016 09:42
Цитата:
Сообщение от Пиджак-2 >>>
Для полноты маразма мой взвод это счастье получил вместе с берцами, на нас почему-то не хватило сапог. Видок феерический.
Довоенную полёвку и положено было носить с ботинками и обмотками. Надо было обмотки потребовать!
Автор: Hund_1
Дата: 05.02.2016 09:46
Носить сандалии на носки становится модно

Носить носки в сочетании с сандалиями всегда считались "дурным тоном". Тем более неожиданным было увидеть такое сочетание на мировых подиумах, где на показах Versace,Bottega Veneta и Margaret Howell модели вышагивали в носках и сандалиях.
Автор: серегин
Дата: 05.02.2016 09:49
Цитата:
Уникумы из сержантского состава, попытавшиеся прицепить на петлицы треугольники были жестоко уестествлены.
А из чего могли треугольники сделать?
Автор: Шурик
Дата: 05.02.2016 09:50
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Там же совершенно нет простора для полета творческой мысли
Я однажды нацепил на ППСку артиллерийские петличные знаки, пришил на рукав эмблему Сибирского округа ВВ, надел старую милицейскую фуражку и пришел в таком виде на службу. Когда меня увидел зам по борьбе с личным составом, то с ним едва не случился припадок - ибо он был оголтелый "сапог", свихнувшийся на Правилах ношения военной формы :)
Дата: 05.02.2016 09:52
Кстати...Не смог найти. В глубоком детстве были у нас сосед. Пожарные. И он и она работали в "пожарке". Он носил синюю форму с петлицами и кажется с "кубарями" в петлице. А вот у нее не помню. То ли треугольники были. то ли кубики. Но я у них выпросил петлицы как-то. Там прям отверстия под кубики были просверлены.
Дата: 05.02.2016 09:55
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Я однажды нацепил на ППСку артиллерийские петличные знаки, пришил на рукав эмблему Сибирского округа ВВ, надел старую милицейскую фуражку и пришел в таком виде на службу.
У нас главный инспектор на смену приезжал в камуфляже, сандалях, и повседневной рубашке с галстуком под камуфляжем. Я это отнес на его недоразвитость. Но когда двоюродный брат сказал, что они на ВК мединститута пошли в таков виде принимать присягу, рубашка с галстуком под камуфляжем, долго думал
Дата: 05.02.2016 10:26
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
А из чего могли треугольники сделать?
Из консервы. В красный цвет красили лаком для ногтей, купленным в ближайшем ларьке :-))) Горжусь - моя идея была :-)))

Цитата:
Сообщение от Ваосаоуууосо >>>
Довоенную полёвку и положено было носить с ботинками и обмотками. Надо было обмотки потребовать
Не догадались.
Автор: Старшина
Дата: 05.02.2016 10:42
Цитата:
Из консервы. В красный цвет красили лаком для ногтей, купленным в ближайшем ларьке :-))) Горжусь - моя идея была :-)))
Талантище! Ж8)
Автор: Юстиц-советник
Дата: 05.02.2016 10:46
Цитата:
Мне на сборах на военке выдали довоенную полёвку. Да-да, гимнастёрка с отложным воротником без погон и галифе.
Помнится, в начале 90-х в Челябинске некоторое время не массово, но довольно регулярно встречались авиационные офицеры в нормальной повседневке, но в довоенных фуражках. Зрелишше!
Зелёных лейтенантов среди них не было, возможно, сборы запасников.
Дата: 05.02.2016 10:50
Цитата:
Горжусь - моя идея была :-)))
Здорово. А как отреагировали? Вроде бы все по правилам :)
Цитата:
Сообщение от Ваосаоуууосо >>>
Довоенную полёвку и положено было носить с ботинками и обмотками. Надо было обмотки потребовать!
думаю, это усилило бы эффект :)
Дата: 05.02.2016 10:52
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Здорово. А как отреагировали? Вроде бы все по правилам :)
Сначала начальник кафедры сказал долгую, прочувствованную речь, потом нарезал всем фигурантам нарядов, потом устроил внеплановое занятие по химдыму. Почти до отбоя. Стояло жаркое безоблачное лето...
Автор: хитрый сапёр
Дата: 05.02.2016 11:35
Цитата:
Сообщение от третий >>>
А разве над милицейской формой можно поизгаляться? Там же совершенно нет простора для полета творческой мысли. Никогда, например, не видел милиционера в начесанном пальто!
Гыыыыы .... Во времена перехода и всяких перетрубаций, когда милицейскую формму вновь поступившим УЖЕ не выдавали и ввели новую, то зачастую вместо форменной куртки патруль и участковые умудрялись носить короткие /по бёдра/ чёрные кожанные куртки.В фуражке /восьмиклинке/, синие брюки, репень со всеми "навесами" и кожаная куртка. Вид был ....
Но надо отдать должное, быстро обмундировали всех. Ну а потом стали эксперементировать. Было даже, что у шести высших начальников были положенны малиновые пиджаки, с одним /ЕМНИП/ погоном и аксельбантом.
Автор: Trout
Дата: 05.02.2016 12:53
Цитата:
Скажу больше. Кителя (я про ВМФ) были давно отменены, положены только по нормам на время войны и их, как видишь, в приказе нет. Но курсанты ТОВВМУ, например, на рубеже веков ими обеспечивались только в путь!
Когда это их отменили? Несколько лет назад офицеры 165 бригады НК исключительно в кителях в море на фоточках пресс-службы ТОФ. Очень колоритно, кстати.
Дата: 05.02.2016 13:02
Вот о таких знаках где-нибудь есть информация?
Изображения
петлица пожарного.jpg (13.9 Кбайт, 132 просмотров)
Автор: Шевелюрыч
Дата: 05.02.2016 13:21
===я один читаю название топика как "феерические ламбутены"?
Автор: Абзац
Дата: 05.02.2016 13:23
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===я один читаю название топика как "феерические ламбутены"?
Ну, не совсем так... Лабутены - это всё же знаки различия, не утверждённые соответствующими официальными документами.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 05.02.2016 13:28
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Ну, не совсем так... Лабутены - это всё же знаки различия, не утверждённые соответствующими официальными документами.
===(Голосом экскурсовода) Вы наблюдаете уникальное явление - взрыв головного мозга!
Автор: aviapasha
Дата: 06.02.2016 15:40
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Это надо смотреть по подобным журналам http://www.farposst.ru/2016/02/03/st..._2014_01_.html В номере, который можно скачать по ссылке, есть про форму и знаки различия довоенных железнодорожников.
Дата: 06.02.2016 15:47
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Петлица ведомственного пожарного. ВОХР - такая же, но зеленая.
Автор: solist
Дата: 06.02.2016 15:48
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Лабутены - это всё же знаки различия, не утверждённые соответствующими официальными документами.
АвтоВАЗ выпустит Лада Лабутен с красным днищем.
Дата: 06.02.2016 15:54
Такие, приблизительно
(На текст внимания не обращать, к моменту введения такхих петлиц, персональных званих у Вохр уже не было) www.opoccuu.com/vohr.htm
Дата: 06.02.2016 16:04
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Петлица ведомственного пожарного. ВОХР - такая же, но зеленая.
примерно понял. А звания у них какие-то были? Не нашел.
Дата: 06.02.2016 16:12
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
примерно понял. А звания у них какие-то были? Не нашел.
Были, до 1961 года, емнип. Потом по должностям.
Автор: Барс
Дата: 06.02.2016 16:13
Цитата:
Сообщение от Trout >>>
Когда это их отменили?
Да уж выходит, что 20 лет как
Дата: 06.02.2016 16:16
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
Курсантская норма не из этого приказа,
а вот тут спорить буду до...ИЗ ЭТОГО! И даже не сопротивляйтесь. (и даже с тов. третьим про это уже говорили тут)
Автор: Piligrim
Дата: 06.02.2016 16:22
Довели, ять, любители прекрасного!
Читаю ветку, как "Униформические лабутены"...
Дата: 06.02.2016 16:24
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
N 21 и 52 п.9
- это абсолютно не из той оперы. Понимаю, что тут наверное как у Пастернака: "Во всем мне хочется дойти
До самой сути...
До оснований, до корней,
До сердцевины."
Но при всём уважении, это Вы не туда полезли. Не те нормы, даже для непосвящённых это должно быть ясно по названию. Вот тов. третий туда
Дата: 06.02.2016 16:25
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Довели, ять, любители прекрасного!
Читаю ветку, как "Униформические лабутены"...
Кстати....
В последний год моей службы стало модно заводить себе лакированные форменные туфли. Сюрр, блин...
Дата: 06.02.2016 16:27
Цитата:
Сообщение от третий >>>
стало модно заводить себе лакированные форменные туфли
Я за полгода в Питере насмотрелся на эту моду. И курсанты встречаются и офицеры. Я молча пыхтел, но когда супруга мне это высказала, то куды уже деваться, согласился: клоуны
Автор: Piligrim
Дата: 06.02.2016 16:31
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Кстати....
В последний год моей службы стало модно заводить себе лакированные форменные туфли. ...
У генералов - на красной подошве?
Дата: 06.02.2016 16:33
Цитата:
Чувствую, будут красить, после асего этого.
Автор: mat-ed
Дата: 06.02.2016 16:45
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Лада Лабутен с красным днищем
А что, сурик - хорошая защита от коррозии.
Автор: solist
Дата: 06.02.2016 16:48
Цитата:
Я на стройке видел рабочие ботинки, крашеные красной краской. Сам начальник из баллончика аэрозольного красил, показывал прорабам, как надо. Фирма озаботилась сохранностью инвентаря, а то иные ухари наладились уходить в них домой, оставляя свои убитые говнодавы. Югославская была фирма, она рабочих одела в спецухи-каски-ботинки фирменные.
Дата: 06.02.2016 18:01
Цитата:
Сообщение от хитрый сапёр >>>
Гыыыыы .... Во времена перехода и всяких перетрубаций, когда милицейскую формму вновь поступившим УЖЕ не выдавали и ввели новую, то зачастую вместо форменной куртки патруль и участковые умудрялись носить короткие /по бёдра/ чёрные кожанные куртки.В фуражке /восьмиклинке/, синие брюки, репень со всеми "навесами" и кожаная куртка. Вид был ....
Но надо отдать должное, быстро обмундировали всех. Ну а потом стали эксперементировать. Было даже, что у шести высших начальников были положенны малиновые пиджаки, с одним /ЕМНИП/ погоном и аксельбантом.
Это в Казахстане?
Автор: Baloo
Дата: 06.02.2016 18:08
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Это в Казахстане?
Может в Эстонии?

Часовой пояс GMT +2, время: 19:44.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Вам нужны цветочные горшки по оптимальным ценам
переезд офиса качественно
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100