Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Сильвер
Дата: 12.10.2018 14:24
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от kr >>>
На что получает ответ: "Будем внедг'яться".
Был у меня знакомый в Молдавии. Он как слышал слово "внедряться", почти на автомате рычал: "В жену свою внедряйся!"
Автор: LoneWolf
Дата: 12.10.2018 15:23
Цитата:
Сообщение от kr >>>
На что получает ответ: "Будем внедг'яться".
;-)))))
"Это мое дело, кто у меня в Люфтваффе еврей" (с)
Автор: Сильвер
Дата: 12.10.2018 16:32
Цитата:
Сообщение от LoneWolf >>>
;-)))))
Андрей, я не уверен, но разве не: "Я сам решаю, кто в Люфтваффе еврей!"?
Автор: kr
Дата: 12.10.2018 17:20
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Был у меня знакомый в Молдавии. Он как слышал слово "внедряться", почти на автомате рычал: "В жену свою внедряйся!"
Кстати, показательно, что в "современной России" фраза: "Пойду сосну часок-другой" почти однозначно будет неверно истолкована.
Автор: тащторанга
Дата: 12.10.2018 17:22
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Кстати, показательно, что в "современной России" фраза: "Пойду сосну часок-другой" почти однозначно будет неверно истолкована.
"Сосни, а потом полежи"
Автор: третий
Дата: 12.10.2018 17:43
Цитата:
Сообщение от Вася-с-Марса >>>
Но имело место недобросовестное исполнение работником милиции своих должностных обязанностей которое могло привести к тяжким последствиям
- наказанию невиновного человека
- настоящий убийца ушёл бы от ответственности
Други словами Жеглов совершил уголовное преступление именуемое халатность
Халатность это преступление с материальным составом, а не с формальным. То есть, для наличия состава необходимо, чтобы общественно-опасные последствия уже наступил и.
Кроме того, в чем заключалась именно недобросовестность? Были действия Жеглова направлены на раскрытие преступления? Были. Были ли допущены случаи нарушения процессу аульного закона. Ну, не вижу ( разве что Груздева на "ты" назвал)
Автор: Эль Капитано
Дата: 12.10.2018 18:14
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Были ли допущены случаи нарушения процессу аульного закона.
А-а-а-а-а-а-а-а !..
Автор: Юстиц-советник
Дата: 12.10.2018 18:15
Цитата:
;-)))))
Написал буква в букву то же самое, но стёр. Дабы не. "А мысли, мысли куда девать?" (с)народ
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Халатность это преступление с материальным составом, а не с формальным. То есть, для наличия состава необходимо, чтобы общественно-опасные последствия уже наступил и.
Кроме того, в чем заключалась именно недобросовестность? Были действия Жеглова направлены на раскрытие преступления? Были. Были ли допущены случаи нарушения процессуального закона. Ну, не вижу ( разве что Груздева на "ты" назвал)
Вот! Товарищ с Марса не замечает, что уголовный процесс - многоступенчатый и с перекрёстным контролем: опера ищут (а у них есть начальство, оценивающее материал); дают доказательства следователю; следователь их оценивает, излагает своё видение (и над ним есть прямое начальство, дающее оценку, невзирая на процессуальную независимость следователя), прокурор даёт заключение (опять же, не в одном лице), суд первой инстанции рассматривает, затем есть ещё три судебные инстанции и вершиной - право на помилование. И как сформулировала Камышинка - всё это исследует куча дипломированных (в отличие от Шарапова) юристов и никакой зверь Жеглов своим служебным правом невинного Груздева законопатить на срок не может.
А Груздев считает себя настолько выше всего вот этого вот, что ниже его самомнения спокойно рассказать операм, где, когда и для чего он совершал те действия, которые на данный момент образуют доказательства его вины, которые, по небезосновательному мнению монстра следствия Панкова, достаточны для трёх убийств.
Дата: 12.10.2018 18:43
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Ст. 5 Закона 114-ФЗ об ОРД:
Органам ОРД запрещено:
подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация).

Провокация - это когда лицо не пошло бы на преступление, если бы не действия сотрудников ОРД.
Так что операция Жеглова с Кирпичом - фальсификация доказательства (не в том смысле, что тот кошелька не крал, а в том, что он оказался у него в кармане), а действия Шарапова - однозначная провокация.
А вот, товарищи, когда эта практика пошла законы в разговорах по номерам называть? Слух аж режет. Законы, их же по собственному наименованию называть отнято было, это же не постановления и указы сраные
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 12.10.2018 19:28
Цитата:
Сообщение от третий >>>
А вот, товарищи, когда эта практика пошла законы в разговорах по номерам называть? Слух аж режет. Законы, их же по собственному наименованию называть отнято было, это же не постановления и указы сраные
Причем под названием "123-ФЗ" может быть несколько совершенно разных законодательных актов разных лет
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 12.10.2018 19:30
Цитата:
А-а-а-а-а-а-а-а !..
Неуиноуатый он!
Автор: Стройбат2
Дата: 12.10.2018 19:41
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Причем под названием "123-ФЗ"
В нашей среде когда говорят 123 закон ни у кого не вызывает сомнений что речь о техническом регламенте о пожарной безопасности.
Точно так же как 87 постановление - это о составе проектной документации.
Дата: 12.10.2018 19:45
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
А Груздев считает себя настолько выше всего вот этого вот
Он этого тупо не знает. Потому что, в отличие от уголовника-Кирпича, никогда с системой не сталкивался.
Дата: 12.10.2018 19:46
Цитата:
Сообщение от третий >>>
А вот, товарищи, когда эта практика пошла законы в разговорах по номерам называть? Слух аж режет.
... ввиду теоремы 14 со страницы 252 и леммы 1 со страницы 13 первого тома.
Реальная история, кстати.
Автор: Lt-Col
Дата: 12.10.2018 19:54
Цитата:
Сообщение от третий >>>
ЕМНИП, в начале 2000-х у нас это требование ввели после очередной прокурорской проверки, ибо прокурорские - что дети малые, лишь бы в говно залезть...
Автор: Rudy
Дата: 13.10.2018 12:35
Вдогонку - здесь подробнее.
Автор: серегин
Дата: 13.10.2018 13:08
Я, ребята, зритель непритязательный. Самая серединка. Мне любое говно хорошо заходит. Классный зритель. И тут я сериал посмотрел. Операция «Сатана» называется. Я перед этим Мосгаз, смотрел. Паук, Шакал. Восторг испытывал. А тут же продолжение… Посмотрел, и обогатился ,И вот что выяснил…
Значит так. За неделю перед Новым Годом можно
Сделать новые расчеты к разгонному двигателю ракеты. Не, конечно, не один человек считал. Четыре. Сложно? Так у них был калькулятор. А они еще при этом к капустнику готовились, Визбора пели, про технолога Петухова. Ну, и между дел ребята при этом еще провели практический эксперимент, ракету в Москве испытывали в подвале.
А их руководитель, профессор , еще по вечерам фотографировал эти чертежи. Это у него подработка была. Он эти фотки американцам продавал. Они ему даже фотоаппарат хороший подарили. Такой, как пачка от папирос «Казбек» размером. Он с ним ходил в кармане халата по режимному предприятию… Там же на режимном предприятии как? Заходишь с фотоаппаратом, у тебя спрашивают, для чего? А ты говоришь , для сэлфи… А, ну можно тогда. Чертежи нельзя, а оборудование можно. Идите профессор …
За эту же неделю майор один из запоя вышел. В новый уйти не успел, из участковых в МУР перевелся, и сразу шпиона поймал. Ну, если честно, ловил он не шпиона. Так уж получилось. Там, просто вся КГБ бегала, бегала, ловила шпионку, а он такой бац, и сделал.
Там в чем беда была? У профессора контракт на фотосессию. Он фотками чертежей барыжил. А передавать, заказчику в руки, по - человечески нельзя. Традиции. Ну, запрещено это тогда было. Поэтому профессору американцы звонили, мол у Вас там с новыми фотками как? Он говорил 7.40. Ему тетеньку хроменькую в лабораторию присылали с палочкой. Она вообще дурочка была. Она то с палочкой ходила, то без… Ее спрашивают сотрудники, у Вас нового халата нет? Она говорит – есть. Палочку в сторону, и упиздошила. А герой ей внутрь палочки пленки запихивал, а она их выносила. Не знала естественно об этом. А потом пленки американцы забирали. Они шпионку присылали обученную.
Там ведь как было? Шпионка эта, она непростая. У нее карта Москвы была. Вот. И она еще одну бабу подтянула на помощь. Такую же шапку ей дала. Они из посольства выходят для погулять в двух одинаковых шапках, а там парни из КГБ… И такие, бяяяяяя, у нас же одна машина, а шпионок две, и карты у них не было… Так что, шпионам в Москве с картой удобно было. Да, и связь они всю по телефону вели с агентом. У них, правда, была рация, они сразу все радиопереговоры слышали. А с агентами только по телефону… Ага… Но там, майор из угрозыска на профессора глянул, затаил в душе что-то… Он сразу разгадал все… По виду.
Ну, попутно другого зверюгу раскрыли. Тоже профессора. Он платиновый катализатор по пять килограмм выносил с завода. В СССРе же как было? Завезут тонну катализатора платинового, насыпят возле ракетного завода, поставят бирку «не брать казенное» и все.

Хороший сериал… Мне понравился…
Дата: 13.10.2018 13:28
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Хороший сериал… Мне понравился…
Лодка подводная вражеская на Патриарших не всплывала?
Дата: 13.10.2018 13:40
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Чого не було, того не було
Дата: 13.10.2018 13:44
Цитата:
На Пионерских же вроде?
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 13.10.2018 14:07
Цитата:
Сообщение от kr >>>
На Пионерских же вроде?
дык это ж одно и то же
Дата: 13.10.2018 14:08
Цитата:
Сообщение от kr >>>
На Пионерских же вроде?
Это одно и то же. Патрики некоторое время назывались Пионерскими.
Автор: grb
Дата: 13.10.2018 14:19
Цитата:
Это одно и то же. Патрики некоторое время назывались Пионерскими.
Нужно точно определить название, иначе хроноклизьм. Целилась лодка в Пионерские, а всплыла на 40 лет позже, в Патриарших. Шпигун-то, поди, помер на берегу. Дожидаясь
Автор: Бегемот
Дата: 13.10.2018 15:52
Цитата:
=серегин;4478374. Я перед этим Мосгаз, смотрел. Паук, Шакал. Восторг испытывал.
Там сценаристы другие. Оттого и восторг, оттого и смотрится. А здесь даже игра актеров не спасает. УГ.
Дата: 13.10.2018 16:03
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Целилась лодка в Пионерские, а всплыла на 40 лет позже
На 30.
Или на 40 лет раньше))) что отчасти подтверждается присутствием революционного матросов)))
Автор: Anton
Дата: 13.10.2018 18:37
Цитата:
Сообщение от третий >>>
А вот, товарищи, когда эта практика пошла законы в разговорах по номерам называть?
*вспоминая прошлую работу* ну... сказать/написать в рабочей неофициальной переписке "115 ФЗ" несколько проще, чем "Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

искренне ваш,
К.О.
Дата: 13.10.2018 18:39
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Там сценаристы другие. Оттого и восторг, оттого и смотрится. А здесь даже игра актеров не спасает. УГ.
Откровенно слабый фильм
Дата: 13.10.2018 18:56
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
рабочей неофициальной переписке "115 ФЗ" несколько проще, чем "
Да и в официальной пишут
Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". ( Далее -115 ФЗ)
)))))
Автор: Са-Ша
Дата: 13.10.2018 20:31
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
А вот соглашусь.
У меня жена его смотрела вполглаза. Я же как-то походя зацепился, когда Домогаров эпизод играл. Хороший он все ж актер, настоящий... А как убили его героя-пьяницу - перестал смотреть. Какие-то рисованные персонажи, ходульные диалоги.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 13.10.2018 20:40
Цитата:
Да и в официальной пишут
Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". ( Далее -115 ФЗ)
)))))
а еще:
Федеральный закон №115-ФЗ от 25.07.2002
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

а еще:
Федеральный закон от 21 июля 2005 г. N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"

Вот ЧТО мешало сделать сквозную нумерацию???
Автор: Бегемот
Дата: 13.10.2018 21:41
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
А вот соглашусь.
У меня жена его смотрела вполглаза. Я же как-то походя зацепился, когда Домогаров эпизод играл. Хороший он все ж актер, настоящий... А как убили его героя-пьяницу - перестал смотреть. Какие-то рисованные персонажи, ходульные диалоги.
Не только Домогаров. Ильин хорош - собственно, из за него и смотрел. А сценарий какой-то Аллы Криницыной. Погуглил - куча сценариев и всё сплошь -УГ
Автор: Шурик
Дата: 16.10.2018 11:35
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
сейчас вообще какие-либо иностранные телесериалы есть на федеральных каналах?
Например, на ТВ-3 показывают "Elementary" с Люси Лью в роли Ватсона.
Специально не слежу, но если попадается - смотрю с удовольствием.
Дата: 16.10.2018 11:38
[quote=Ослик ИА;4464900]Хороший учебный фильм на тему "Взвод в обороне". Основная позиция, ложная, запасная, маскировка ПТО, фланговые пулеметы.[quote=Ослик ИА;4464900]

Только орудия так и остались на засеченной немцами позиции. Чего в ноябре 1941го быть уже не могло в принципе.

Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Минимум идеологии, никаких гадов-особистов и руководящей роли партии.
И политрук, ни слова не говорящий о "Неизвествном Верховном Главнокомандующем".

ЗЫ: фильм, на самом деле хороший. Но мог бы быть еще лучше.
Дата: 16.10.2018 12:14
Цитата:
А вот с носителями кокни мне общаться приходилось. По сравнению с ними - даже австралийца можно понять
Кокни - это что-то. Мне, помимо англичан, доводилось общаться с американцами, ирландцами и австралийцами. Но когда лондонский товарищ начал что-то частить, то у меня было такое ощущение, что я слышу какую-то африканскую речь. То есть не "Бетти Боттер бот сам батти", а "Бадибададасобада". Так, как это произносилось, я не воспроизведу - разве что под пыткой. Ни американское, ни ирланское произношение в этим не сравнится.
Хорошо, что после 300 граммов водки товарищ заговорил понятно. Ну или я стал его понимать...

:)
Дата: 16.10.2018 12:17
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Кокни - это что-то.
Печалюсь, что не запомнил название фильмы, где было много интервью с футболистами Английской Премьер-Лиги. В частности, с Бэкхемом, с Шерингеном и другими замечательными личностями. Вот я их слушал, прямо взвизгивая порой от восторга.
Автор: LoneWolf
Дата: 16.10.2018 16:15
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Так, как это произносилось, я не воспроизведу - разве что под пыткой.
Дааа!!!! :))))
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Хорошо, что после 300 граммов водки товарищ заговорил понятно. Ну или я стал его понимать...
Кокни - еще бы хуйсним. А вот йоркширец - это таки да. Когда я сказал образованному в юниверситете кокни, что я увы, нихуя не понимаю английского языка, когда пытаюсь беседовать с твоим коллегой (йоркрширцем) - он заржал, упал со стула (почти) и сказал незабываемую мной фразу - "не ссы, я иногда тоже..."
Автор: ig_71
Дата: 16.10.2018 18:43
Цитата:
Кокни - еще бы хуйсним. А вот йоркширец - это таки да.
Eleven?
https://youtu.be/G2Y0oqZOyl0
Автор: Подпольщик
Дата: 16.10.2018 20:41
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Например, на ТВ-3 показывают "Elementary" с Люси Лью в роли Ватсона.
Специально не слежу, но если попадается - смотрю с удовольствием.
"Обмани меня" ничо так.
Дата: 17.10.2018 20:57
Цитата:
А-а-а-а-а-а-а-а !..
В словарик Биг-очепяток надо :)

Часовой пояс GMT +2, время: 15:40.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
кожаные кровати
офис переезд заказать http://www.mandrmoving.ru/onlayn-zakaz/ofisniy-pereezd/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100