Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Боец НФ
Дата: 23.02.2016 00:52
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
И на чём настаивали
Ну я вроде сам в одном непрерывном браке состою значительно дольше, чем государство Российская Федерация существует - но жену называть супругой бы не рискнул ^_^
Автор: Дубль
Дата: 23.02.2016 08:19
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Ну я вроде сам в одном непрерывном браке состою значительно дольше, чем государство Российская Федерация существует - но жену называть супругой бы не рискнул ^_^
Это московский диалект. Они все там не по-русски говорят.
Автор: Nauta Romanus
Дата: 23.02.2016 09:29
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
но жену называть супругой бы не рискнул ^_^
знакомый аспирант (кажется, с Урала), при встречах спрашивал: "Как там твоя супружница?"
Автор: Петруха
Дата: 23.02.2016 12:17
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
По настоянию супруги посмотрели "День выборов-2". Послевкусие: какой-то вторичный продукт, явное "освоение бюджета".
Скорее освоение технологии кинофраншизы. Обильное самоцитирование и просто цитирование не всегда к месту.
Стало раздражать самолюбование дуэта Хаита с Барацем. И нарочитое педалирование голубизны Леши.
На троечку. Ждем третьих мужчин.
Автор: Са-Ша
Дата: 23.02.2016 15:40
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Скорее освоение технологии кинофраншизы. Обильное самоцитирование и просто цитирование не всегда к месту.
Стало раздражать самолюбование дуэта Хаита с Барацем. И нарочитое педалирование голубизны Леши.
На троечку. Ждем третьих мужчин.
Справедливости ради, они (Хаит с Барацем) еще до премьеры говорили, что склонил их к этому человек, имеющий права на первый "День выборов". Сами они действительно хотели делать третьих "Мужчин"
http://www.kommersant.ru/Doc/2896209
Автор: Nauta Romanus
Дата: 23.02.2016 16:45
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Скорее освоение технологии кинофраншизы.
А на мой непросвещенный взгляд - просто херня.
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
что склонил их к этому человек
попользовал и деньги заплатил сполна
Автор: YoccoMotr
Дата: 23.02.2016 17:12
Цитата:
По настоянию супруги посмотрели "День выборов-2". Послевкусие: какой-то вторичный продукт, явное "освоение бюджета".
Я и первых-то не смотрел... Потому, что после пяти минут просмотра появляется это самое "вкусие" и на большее меня не хватает...)
Автор: Са-Ша
Дата: 23.02.2016 17:50
Цитата:
...склонил, ...попользовал и деньги заплатил сполна...
Жизнь актера, хуле...
Автор: Боец НФ
Дата: 23.02.2016 18:02
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Жизнь актера, хуле...
Поэтому лицедеев и хоронили за оградой. Средневековые попы отнюдь не идиоты были.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 23.02.2016 18:32
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
первые серии битвы за севастополь рвотного рефлекса пока не вызвали. я даже болел за наших как в детстве за Чапаева.
он что, многосерийный? о_О
Дата: 23.02.2016 18:40
А я раскрашенных "Офицеров" поглядела

И у меня внезапно вопрос - когда они от банды уходят, Алексей остается на дороге, с двумя револьверами и без лошади.
Откуда и как он появляется, когда Варавва оказывается посреди банды?
Автор: WeaponMaster
Дата: 23.02.2016 18:47
Цитата:
Сообщение от Борис >>>
Одри Хепберн и Грегори Пек "Римские каникулы"
Было уже! Зачем ответы подглядываешь? :-)))
(Это я радуюсь, что не один такой)
Автор: Стройбат2
Дата: 23.02.2016 18:55
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Стреляли....(с)
Дата: 23.02.2016 19:52
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Поэтому лицедеев и хоронили за оградой. Средневековые попы отнюдь не идиоты были.
Бывают исключения. Никулин, например.
Дата: 23.02.2016 20:35
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Бывают исключения. Никулин, например.
Автор: Полицейский
Дата: 24.02.2016 13:02
Сходил с ребенком на "Чемпионы: быстрее, сильнее....", и был приятно удивлен давно не смотрел такого по настоящему правильного, доброго кино, очень рекомендую особенно с детьми.
Дата: 24.02.2016 13:02
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
первые серии битвы за севастополь рвотного рефлекса пока не вызвали. я даже болел за наших как в детстве за Чапаева.
Да в целом довольно неплохое кино об очень заслуженном человеке.
Дата: 24.02.2016 15:53
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Да в целом довольно неплохое кино об очень заслуженном человеке.
Севастополь-то там хоть есть? или как со Сталинградом - одна ванна?
Автор: Flyin
Дата: 24.02.2016 15:56
Цитата:
не, там одни поля да овраги. и снайперская пара, пешочком идущая в тыл врага. чтоб стрельнуть в капсюль снаряда дальнобойного немецкого орудия
Автор: Сильвер
Дата: 24.02.2016 16:03
Цитата:
Мне вообще-то фильмы с "Квартетом И" нравились... И я подумывал глянуть. Но недавно дивную рецензию на этот фильм прочел: "Приехали мужики в свежеотремонтированный Архангельск, погуляли, вкусили рыбных деликатесов, водочкой запили от души.... да и сняли фильм, где ключевые слова: "Вы же в дерьме живете! И вся страна - в дерьме!".
И что-то уже не очень захотелось смотреть фильм с такими словами.

А тут еще и твой отзыв... Жаль! :-((
Дата: 24.02.2016 16:06
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
снаряда дальнобойного немецкого орудия
а что с орудием не так?
"Дора" под Севастополем, вроде, никем не оспаривается
Автор: Кадет Биглер
Дата: 24.02.2016 16:41
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Мне вообще-то фильмы с "Квартетом И" нравились... И я подумывал глянуть. Но недавно дивную рецензию на этот фильм прочел: "Приехали мужики в свежеотремонтированный Архангельск, погуляли, вкусили рыбных деликатесов, водочкой запили от души.... да и сняли фильм, где ключевые слова: "Вы же в дерьме живете! И вся страна - в дерьме!".

Только не в Архангельск, а в Астрахань.
Автор: Piligrim
Дата: 24.02.2016 16:53
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>

Это как смотреть КМК.
Первый фильм тоже как-то не дифирамбы пел :)
Автор: Piligrim
Дата: 24.02.2016 17:31
Цитата:
А я раскрашенных "Офицеров" поглядела

И у меня внезапно вопрос - когда они от банды уходят, Алексей остается на дороге, с двумя револьверами и без лошади.
Ответа не дам, но вот тут
http://www.livejournal.com/magazine/...n=24_02_weekly
тоже интересно :)
Дата: 24.02.2016 18:12
Цитата:
Ну если сравнивать с поделкой Бондарчука, то этот филь просто шедевр.
Автор: Летчик запаса
Дата: 24.02.2016 18:45
Цитата:
а что с орудием не так?
"Дора" под Севастополем, вроде, никем не оспаривается
КМК, "снайперы, пешочком идущие в тыл врага" не очень вяжется с "дальнобойное орудие". Пешочком можно только в радзведку за линию фронта, в дальнюю уже транспорт КмК нужен. Та же "Дора" стреляла ЕМНИП из-под Бахчисарая. 30км по прямой. Не ближний свет для пешего марша по тылам врага - тут надо не снайпером быть, а ниндзей в режиме скрадывания.
Дата: 24.02.2016 18:54
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
КМК, "снайперы, пешочком идущие в тыл врага" не очень вяжется с "дальнобойное орудие". Пешочком можно только в радзведку за линию фронта, в дальнюю уже транспорт КмК нужен. Та же "Дора" стреляла ЕМНИП из-под Бахчисарая. 30км по прямой. Не ближний свет для пешего марша по тылам врага - тут надо не снайпером быть, а ниндзей в режиме скрадывания.
Не, ну оставляя в стороне шизофреническую конечную цель их путешествия, все же спрошу честно - а как они должны были туда попасть? На мотоцикле? Самолетом? На шлюпке вдоль берега?
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 24.02.2016 19:01
Цитата:
не очень вяжется с "дальнобойное орудие".
Цитата:
Та же "Дора" стреляла
Кроме Доры там был целый букет тяжелой артиллерии. 21см мортира обр. 18, 42 см М17, 28 см. обр. как бы не 1895,
http://www.bellabs.ru/30-35/DW/DW-61...1942_21.58.jpg
http://i53.photobucket.com/albums/g6...r-big-mort.jpg
http://popgun.ru/files/g/42/thumbs/1161538.gif
http://www.pomnivoinu.ru/img/reports/1256/img/09.jpg
https://yandex.ru/images/search?text...=15&rpt=simage
И это кроме Карла и Доры

И некоторые стреляли на вполне доступные 5-7 км.
Дата: 24.02.2016 19:08
Цитата:
Не, ну оставляя в стороне шизофреническую конечную цель их путешествия, все же спрошу честно - а как они должны были туда попасть? На мотоцикле? Самолетом? На шлюпке вдоль берега?
Как в филме "Акция" - с парашютами. Или внедрением не снайперов, а Кузнецовых под прикрытием.
Заброска в глубокий тыл пешком не под оперативным прикрытием - КМК режиссерский вымысел. Как "парусные танки" или жопа в пикировщике.
Дата: 24.02.2016 19:09
Порылся, на память уже надежды нет. Чешская 305мм мортира:
http://i81.photobucket.com/albums/j2...koda_m16_1.jpg
Максимальная дальность до 11 км. Их там было около десятка, по другим данным 16 штук.
Дата: 24.02.2016 19:12
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Кроме Доры там был целый букет тяжелой артиллерии.
Тяжелой, а тут дальнобойной. В "Небесном тихоходе" полет мысли "творца" "я так вижу" еще не был в то время распространен, снимали "как по правде было", и дальнобойное орудие в ближнем тылу бомбила ближняя авиация.
Дата: 24.02.2016 19:21
Цитата:
снимали "как по правде было"
Прыжок Булочкина без парашюта из сбитого самолёта тоже "по правде было"?
Дата: 24.02.2016 19:39
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Ну если сравнивать с поделкой Бондарчука, то этот филь просто шедевр.
Плюсую.
И вообще. Против "пятерых отцов" финальная фраза " В этом зале большинство - джентльмены. Джентльмены, долго вы будете прятаться за моей спиной?"
Крепкий фильм. Не хуже БК.
Дата: 24.02.2016 19:42
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Прыжок Булочкина без парашюта из сбитого самолёта тоже "по правде было"?
НЯЗ, такие случаи бывали. ЕМНИП, один
Цитата:
В январе 1942 года под Вязьмой двенадцать «мессершмиттов» подбили советский бомбардировщик. Гитлеровцы стали расстреливать в воздухе покинувших самолет летчиков — Николая Жугана и Ивана Чиссова. Те, стремясь уйти от преследования, спускались затяжным прыжком. Однако, когда пришло время раскрыть парашют, Чиссов потерял сознание, задохнувшись с непривычки от набегающего потока воздуха. Так, с высоты 7600 метров он упал на огромный сугроб, нависший над оврагом, и по его склону соскользнул на дно. Летчик остался жив и даже смог вернуться в авиацию.
, другой
Цитата:
В марте 1944 года во время налета на Германию был сбит самолет англичанина Николаса Элкимейда. Летчик хотел спастись на парашюте, но тот не раскрылся. Удар о землю после падения с высоты более 5 километров был смягчен елью и снежным сугробом толщиной около полуметра. Удивительно, но обошлось без единого перелома, хотя скорость свободного падения составляла не меньше 150 километров в час. В военной прессе, где этой случай был широко описан, Элкимейда иначе, как “выжившим кандидатом в покойники”, и не называли.
Так что в фильме - "по мотивам" ИМХО.
Дата: 24.02.2016 19:43
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Не хуже БК
???
Дата: 24.02.2016 19:46
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
" В этом зале большинство - джентльмены. Джентльмены, долго вы будете прятаться за моей спиной?"
Дык это ее цитата. Она ее в штатах сказала.
Цитата:
???
Брестская крепость.
Дата: 24.02.2016 19:47
Цитата:
НЯЗ, такие случаи бывали
Оба раза падение в сугроб. Насколько я помню события НА происходили летом. Так что и здесь авторы фильма "так видели"
Дата: 24.02.2016 19:48
Цитата:
Тяжелой, а тут дальнобойной.
Меа кульпа. Читаю одно, думаю другое. К дальнобойной можно отнести 21см пушки, у них около 20 км, лень, смотреть не полезу. Но их необязательно ставить на пределе выстрела, да и не делали так никогда. При осаде города это будет 5-6 км от линии фронта.
Дата: 24.02.2016 19:49
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Плюсую.
И вообще. Против "пятерых отцов" финальная фраза " В этом зале большинство - джентльмены. Джентльмены, долго вы будете прятаться за моей спиной?"
Крепкий фильм. Не хуже БК.
Просто у нее биография и без странных фантазий режиссера была героическая - зачем лишнее-то наплетать?
Дата: 24.02.2016 19:51
Цитата:
Просто у нее биография и без странных фантазий режиссера была героическая - зачем лишнее-то наплетать?
Да шибко и не наплятал. Фраза это ее реальная. Понятно, что филь имел некоторые художественные преувеличения и пр. Но в целом очень даже ничего и не сказать что изобилует ляпами. Хоть ее биография в общем-то скорее похожа на фантастический роман, чем на реальность, а она вот была реальной реальней некуда.

Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Отечественные цветочные горшки оптом со склада
переезд офиса услуги грузчиков компания Мандрмувинг
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100