Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вышла из печати книга КБ
Имя
Пароль
Автор: Елена
Дата: 23.03.2014 13:45
Re: Вышла из печати книга КБ
Цитата:
Сообщение от ПВОшник домашний >>>
ибо надо поискать хорошее тонкое ножовочное полотно...
за язык никто не тянул. мы тебе будем пересылать экземпляры, ты их будешь переплетать и присылать обратно ;)
Автор: Кадет Биглер
Дата: 23.03.2014 13:50
Цитата:
толстовато, конечно, для таких полей...
завтра вечером попробую натурный эксперимент...
ибо надо поискать хорошее тонкое ножовочное полотно...
Ты прям Данила-мастер...
Автор: WeaponMaster
Дата: 23.03.2014 13:58
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
за язык никто не тянул. мы тебе будем пересылать экземпляры, ты их будешь переплетать и присылать обратно ;)
Могу помочь, я с этим делом тоже знаком. Но - партиями, по одной слишком трудоёмко. А для партии можно и рисунок обложки одинаковый сделать.
Автор: ПВОшник домашний
Дата: 23.03.2014 14:05
Цитата:
Сообщение от WeaponMaster >>>
Могу помочь, я с этим делом тоже знаком. Но - партиями, по одной слишком трудоёмко. А для партии можно и рисунок обложки одинаковый сделать.
нафига? рисунок обложки это мягкая обложка. делаем саму корку на основе плотного картона, обернутого хоть дерЬмантином, а сверху клеим обложку с мягкого варианта. и телемаркет.
Дата: 23.03.2014 14:08
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Ты прям Данила-мастер...
ты в смысле - "боком пошел Каменный Цветок"?

я просто из журналов переплетал всякие сборники. в 80-е года еще...
где у отца даже девайс для обрезки кромок остался. и односторонние ножи...
Дата: 23.03.2014 14:12
Цитата:
ты в смысле - "боком пошел Каменный Цветок"?

я просто из журналов переплетал всякие сборники. в 80-е года еще...
где у отца даже девайс для обрезки кромок остался. и односторонние ножи...
Ты понимаешь, мне кажется, хорошо не получится. Это же надо книжный блок отформовать, каптал подклеить, а иначе непрочно будет.
Дата: 23.03.2014 14:31
Цитата:
Ты понимаешь, мне кажется, хорошо не получится. Это же надо книжный блок отформовать, каптал подклеить, а иначе непрочно будет.
для клееной книжки все немного проще (для сшитой из "тетрадок" еще проще, но че уж там) там уже все подрезано гильотинкой на фабрике:
срезается обложка и аккуратно бумага с форзаца, сам "кирпич" зажимается в тисках с выступом в 3-5 миллиметров форзацем (клееной частью кирпича) в этом выступе. в нем или высверливаются тонкие (0.7-1.0 мм) сквозные дырочки или пропиливаются по торцу каналы в том и другом случае туда закладываются (иголкой или просто руками) х/б нить (синтетика, хоть и прочней, но разрежет бумагу) толщины из серии "шобы пролезло"промазывается ПВА (на мой взгляд и прочный и эластичный, в новых веяниях не силен) на 3 слоя минимум (каждый до высыхания). потом "не вынимая проклеивается тонкой х/б тканью (раньше использовал широкий бинт, но нынешние это ужос-ужос-ужос и ничего кроме дырок не содержат). опять же 2 слоя клея. получаем укрепленный (сшитый) торец и сантиметров по несколько торчащей материи. только после полного просыхания вынимаем из железа. дальше начинаем эстетствовать дизайнЕрствовать.

так дитю надо сделать в доклад видеовставку. если кому то интересно - допишу попозже.
Автор: YuryD
Дата: 23.03.2014 14:45
Цитата:
в нем или высверливаются тонкие (0.7-1.0 мм) сквозные дырочки или пропиливаются по торцу каналы в том и другом случае туда закладываются (иголкой или просто руками) х/б нить
Пропилы технологичней, вот только узкое полотно хрен найдешь :( Про дыркосверление - ну у нас в бухгалтерии давно существует дивайс-кондуктор. Сверлится двушкой-трешкой в шуруповерте, затем прямо в кондукторе есть междырочные пропилы, можно шить не откручивая барашков... Без клея ессессно, но бухгалтерские книги и не книги вовсе...
Дата: 23.03.2014 16:12
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Пропилы технологичней
вот тока держат хуже гораздо. ты уж поверь на слово.
у меня товарищ в случаях, подобных нынешнему, бывалыча вообще "коробку" или в п-образный профиль загонял с прошивкой через дырки или делал узкие металлические полоски с дырками... во времена, когда тонкий лист титана в обрезках можно было найти на заповедной свалке...
ну и приспособы дома имелись всяческие. но у нас то задача "сделать космический карапь ножницами с клеем из куска картона"...
Дата: 23.03.2014 16:18
Цитата:
ну и приспособы дома имелись всяческие. но у нас то задача "сделать космический карапь ножницами с клеем из куска картона"...
У меня не получилось с запилами, пытался реанимировать - увы мне и ах. Видимо клей был не такой, или я не старался...
Дата: 23.03.2014 16:23
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
У меня не получилось с запилами, пытался реанимировать - увы мне и ах. Видимо клей был не такой, или я не старался...
необходимые условия:
- делать трезвым
- клей не разводить (повторяю ПВА, но на форзац можно столярный костный)
- ни при каких условиях до окончания (описанных выше) работ не вынимать блок из зажимов
- не спешить и работать исправным (наточенным, закрепленным) инструментом

это я как специалист говорю - резался многократно, а указательный палец на левой руке едва не отхватил, поспешив...

продолжение то надо кому?
Дата: 23.03.2014 16:30
Цитата:
необходимые условия:
- делать трезвым
Ну, когда я читал журнал Юный Техник и ходил в детскую библиотеку, ну в общем ты понял :)
Автор: WeaponMaster
Дата: 23.03.2014 16:37
Цитата:
нафига? рисунок обложки это мягкая обложка. делаем саму корку на основе плотного картона, обернутого хоть дерЬмантином, а сверху клеим обложку с мягкого варианта. и телемаркет.
Ну, мне приходилось выдумывать, ибо обложки не было никакой от слова вообще. :-)
Дата: 23.03.2014 16:46
Цитата:
Сообщение от WeaponMaster >>>
Ну, мне приходилось выдумывать, ибо обложки не было никакой от слова вообще. :-)
я сильно никогда обложками не заморачивался. были такие переводные буквы "летросеты" что ли назывались. вот имя и обходился и на обложку и на переплет.
товарищ мой под это дело чуть гравюру не освоил, но потом плюнул на это дело - из-за одного экземпляра больно много работы.
щас то все проще стало - на самоклейку напечатал цветное шо в "фотожопе нарисовал", на обложку прилепил, через пару дней лаком из баллона сбрызнул, чтобы не размазалось и все готово.
Дата: 23.03.2014 16:52
Цитата:
.
щас то все проще стало - на самоклейку напечатал цветное шо в "фотожопе нарисовал", на обложку прилепил, через пару дней лаком из баллона сбрызнул, чтобы не размазалось и все готово.
У меня через стенку - минитипография, жпег им дай - и на кружке и на футболке начепятают, за два часа :( За смешные деньги, 175 рублев кружка с мордой...
Дата: 23.03.2014 17:02
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
У меня через стенку - минитипография, жпег им дай - и на кружке и на футболке начепятают, за два часа :( За смешные деньги, 175 рублев кружка с мордой...
ну а я про что? то, что 30 лет назад требовало соображалки и умения (хоть и небольшого) работать руками, то теперь денег дай и тебе все принесут в лучшем виде. но если просто делать и квалификация не нужна, а вот такие работы, где иногда встречаются сложные случаи (я не про переделку новой книги, а восстановление какого нить раритета), тут уже херушки - не осталось спецов. или "за очень дополнительные деньги"
Автор: Полицейский
Дата: 24.03.2014 11:16
Только сегодня получил свои экз книги. На выходных буду читать. Да книги все-таки идет в мягков переплете. Мне не принципиально, но КБ на заметку, его где-то наипали и возможно он свои деньги потратил зря.
Дата: 24.03.2014 11:17
Да с КБ дарственная надпись.
Дата: 24.03.2014 11:21
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Только сегодня получил свои экз книги. На выходных буду читать. Да книги все-таки идет в мягков переплете. Мне не принципиально, но КБ на заметку, его где-то наипали и возможно он свои деньги потратил зря.
Да знаю я. Уже обсуждали в этой ветке, дошел до генерального. Говорит, деньги взяли за макет книги в твердой обложке, а оборудование поставят в 3 квартале. Даже не знаю, ну не судиться же с ними? Головняка больше. Все обставлено весьма хитро, даже договор с подписью пришел в электронной форме и я его распечатал. Платеж электронный. Похоже, ребята себя хорошо обставили, докопаться будет трудновато. Как думаешь?
Дата: 24.03.2014 11:39
Цитата:
Да знаю я. Уже обсуждали в этой ветке, дошел до генерального. Говорит, деньги взяли за макет книги в твердой обложке, а оборудование поставят в 3 квартале. Даже не знаю, ну не судиться же с ними? Головняка больше. Все обставлено весьма хитро, даже договор с подписью пришел в электронной форме и я его распечатал. Платеж электронный. Похоже, ребята себя хорошо обставили, докопаться будет трудновато. Как думаешь?
Тяжело судить надо читать документы. Если хочешь пришли я посмотрю, но на следующей недели сейчас тупо времени нет. Если сумма была не большая скорее всего ты себе больше гемороя получишь и беготни, чем удовлетворения. Кстате мягкая облошка вполне качественная ничего не могу сказать и бумага тоже, давно такой в книгах не видел. Понятно на что они расчитывают, тебе ведь еще с них бабки выбивать за книги купленные. Так что стартовая позиция у них лучше. Но если есть желание повторюсь пришли документы я почитаю.
Дата: 24.03.2014 11:44
Цитата:
Но если есть желание повторюсь пришли документы я почитаю.
Давай лучше так: как освободишься, позвони мне, объясню ситуацию. Не горит совершенно.
Дата: 24.03.2014 12:28
Цитата:
Давай лучше так: как освободишься, позвони мне, объясню ситуацию. Не горит совершенно.
Хорошо.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 25.03.2014 09:42
книжечку привезли ;)
Автор: ПВОшник с ноута
Дата: 27.03.2014 07:01
Михаил, в общем докладываю промежуточные итоги - попробовал я примерно такой кирпич (по толщине) с отверстиями сделать. хреново получается - поля маленькие, перелистывать будет неудобно. либо делать из книжки двухтомник (щас как раз этот вариант прикидываю), либо... думать дальше... может в выходные че и придумаю.
либо ждать когда эти сволочи сделают твердую обложку сами. там то они хозяева и могут, например, размер полей увеличить, а могут перейти на шитые тетрадки...
Автор: Летчик запаса
Дата: 27.03.2014 13:41
Прочел. Первые 300 страниц за воскресенье, трудно было оторваться %)

Чтение приходилось производить с Википедией и инетом под рукой: по ходу прочтения возникало желание уточнить множество моментов: исторических, терминологических. КБ конечно давал сноски к незнакомым словам и фактам, но это была только самая базовая инфа, а любопытному читателю, конечно, требовалась для полного прояснения дополнительная информация.
Сложилось впечатление, что книг 2: внутри одной, приключенческо-художественной, сидит вторая, историческая. Лично я впервые для себя уяснил суть Реформации и роль Лютера.

Правда, непонятен один момент. Как Ута, застав любимого ГГ при измене, в постели Алаэтели, потом, по ходу повествования, "спит с ней в одной кровати свернувшись клубком" и вообще остается с Алаэтелью в ровных отношениях. КМК, между ней и эльфкой должна была пролечь глубокая вражда и неприятие.
Но это я так, привередничаю.
Дата: 27.03.2014 16:47
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Правда, непонятен один момент. Как Ута, застав любимого ГГ при измене, в постели Алаэтели, потом, по ходу повествования, "спит с ней в одной кровати свернувшись клубком" и вообще остается с Алаэтелью в ровных отношениях. КМК, между ней и эльфкой должна была пролечь глубокая вражда и неприятие.
Но это я так, привередничаю.
В Средние века сексуальные права и свободы мужчины и женщины различались радикально. Мужчине (особенно дворянину и аристократу) было позволено многое из того, о чем женщина и мечтать не могла. Женщине, которая зависела от мужчины полностью, оставалось только терпеть. Скажем, курфюрст Альбрехт (кардинал!) в выборе любовниц не стеснялся. Но это так, общее замечание.

А по сюжету между Утой и Алаэтэлью возникла странная связь: обе женщины, хотя и разных рас, ухаживали за умирающим мужчиной, и это соединило их. Обе понимали, что Вольфгер любит обеих, но выбор он все равно должен был сделать. И он его сделал на горе Брокен. После этого делить стало нечего, и повод для раздора пропал. Маленький отряд перед угрозой конца света сплотился как бы в единое целое, и стало неважно, кто человек, а кто гном, оборотень, эльф... Силы добра едины, тогда как силы зла - разобщены.
Автор: Samal
Дата: 01.04.2014 06:39
Цитата:
Толщина бока 30 мм, 546 стр.
Уважаемый Кадет,
при заявленной плотности бумаги 80 гр/м2 толщина блока не может быть 30 мм. Она будет 54-56мм и весить примерно 1.5 кг.

По поводу технологии и твердого переплета. Если в типографии на выход выдают термоклеевой (полимер или клей), то у них есть некоторая проблема в твердом:
при отлаженной технологии стоимость КБС существенно ниже твердого, это исходит из энергоемкости процесса (в первом только подготовить блок из листиков одинакового размера, пройтись фрезой, полить клеем и натянуть обложку; во втором сшить тетрадки, пришить к специальной ткани, приклеить к обложке, которую еще надо напечатать, заламинировать, наклеить на картонную основу, дать вылежаться).
Если стоимость твердого переплета при технологии Принт он Деманд будет 567 рублей, то у вас очень хорошая сделка. Ибо изготовление в Новосибирске примерно по такой технологии 1 экземпляра составит около одной тысячи рублей (на выход я бы продавал не менее двух тысяч) и то, если удастся уговорить переплетчиков сшить один экземпляр с качественной выклейкой будет непросто. Так что настаивайте на получении экземпляра в твердом переплете, если таковой будет иметь место быть за указанную цену - поздравляю, цена очень низкая.

Для себя ожидаю появления электронной версии, ибо бумагу ставить некуда, а прочитать любопытно.
Автор: Сильвер
Дата: 01.04.2014 10:26
Кстати, для информации всем заявившимся: заказ я сделал (в прошлую субботу), оплатил, с КБ о встрече для автографов договорился.
Теперь жду только доставки.

На всякий случай заказал несколько экземпляров "про запас". Так что возможности "дозаявки" сохраняются.
Автор: Коати
Дата: 01.04.2014 10:37
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Кстати, для информации всем заявившимся: заказ я сделал (в прошлую субботу), оплатил, с КБ о встрече для автографов договорился.
Теперь жду только доставки.

На всякий случай заказал несколько экземпляров "про запас". Так что возможности "дозаявки" сохраняются.
Ура!
Дата: 01.04.2014 15:30
Хвастаясь, а в Ростов два экз. книги уже доставлены и переданы подпольной фракции. Гы-гы.
Дата: 01.04.2014 19:06
Цитата:
Хвастаясь, а в Ростов два экз. книги уже доставлены и переданы подпольной фракции. Гы-гы.
"Мы медленно, не торопясь, спустимся с холма и..." © :-))
Автор: ПВОшник с ноута
Дата: 02.04.2014 05:36
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
"Мы медленно, не торопясь, спустимся с холма и..." © :-))
(вздыхает) я вот тоже жду, когда почтовая лошадь от Тушина спустится с холма...
Дата: 02.04.2014 10:37
Цитата:
Сообщение от ПВОшник с ноута >>>
/медленно/ Не понял? Ты, вообще-то в списке... :-(
Дата: 02.04.2014 10:57
Цитата:
Сообщение от ПВОшник с ноута >>>
Неделю назад отправил книги в Астрахань и Уфу. С изумлением обнаружил, что в оба города книжки доехали за 6 дней и уже получены адресатами.
Дата: 02.04.2014 11:22
А мне доп. экземпляры доставили. Могу отметить если первый заказ исполняли две недели, то второй уже сделали за 4 дня с доставкой.
Автор: Омар Хаим
Дата: 02.04.2014 17:49
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
О, слушай, если возможно - для нас одын штук припаси, а?
Дата: 02.04.2014 17:52
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
О, слушай, если возможно - для нас одын штук припаси, а?
договорились. Припас. :-))
Автор: Омар Хаим
Дата: 02.04.2014 17:55
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
договорились. Припас. :-))
Ок.
Дата: 02.04.2014 21:05
Коллеги, для контроля расчетов издательства со мной прошу написать в личку, кто сколько книг купил. Я посчитаю и сравню с тем, сколько выставят мне в личном кабинете.
Автор: Барс
Дата: 05.04.2014 14:48
Цитата:
Коллеги, для контроля расчетов издательства со мной прошу написать в личку, кто сколько книг купил. Я посчитаю и сравню с тем, сколько выставят мне в личном кабинете.
тов. Командир, не заказывал через сайт. Списался с Сильвером, сказал, что всё получится.

Игорь!! там в "Представляюсь.." написал.

Если в чём не прав - черкните лично, пжл.
Убегаю снова переездом заниматься
Автор настоятельно просит не отправлять не относящиеся к теме сообщения.
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вышла из печати книга КБ

Часовой пояс GMT +2, время: 02:35.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
скидки остекление лоджий
тонировка паркета цвета www.parketov.ru/tonirovka/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100