Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Книга жалоб и предложений по новому форуму
Имя
Пароль
Ответ
Автор: sam
Дата: 16.01.2009 09:27
В "Историях" одни и те же рассказы повторяются по много раз - смысл таких публикаций не понятен.
Может стоит убрать дубликаты рассказов?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 16.01.2009 11:05
> to sam
> В "Историях" одни и те же рассказы повторяются по много раз - смысл таких публикаций не понятен.
> Может стоит убрать дубликаты рассказов?
----------------------------------------------------
Повторяются истории по двум причинам: из-за публикаций лучших историй года и из-за того, что готовя выпуск, я элементарно прошляпил, что "это уже было", все-таки в базе уже под 7 тыс. историй.
Убрать дубли не получится - рухнут линки на выпуски и на обсуждения этих историй.
Автор: Механик
Дата: 07.02.2009 21:07
Вопрос без всяких "подковырок": почему рассказ "Ватсон", набравший аж 1,83 не получил "Красное Знамя"? Я понимаю- итоговое решение за Командиром, но всё- же...
Честно- удивлён.
Автор: MAXiS
Дата: 07.02.2009 21:38
> to Механик
> Вопрос без всяких "подковырок": почему рассказ "Ватсон", набравший аж 1,83 не получил "Красное Знамя"? Я понимаю- итоговое решение за Командиром, но всё- же...
> Честно- удивлён.
Автоматически, "Красное Знамя" присуждается по несколько другому принципу, - исходя не из среднего балла, а из доли полученных голосов "КЗ" (кнопочка правее "+2"). Раньше минимальная доля должна была составлять 25% от всех голосов, сейчас не знаю как.
Ну или, конечно, Командир своим решением может присваивать.
Дата: 22.02.2009 13:41
Прекращаем флуд в этом топике.
Автор: vizard
Дата: 20.03.2009 02:59
пытался заказать Книгу.
получил на мыло запрос на подтверждение.
там был указан адрес вебмастера на случай если нужны уточнения.
задал вопрос на вебмастера.
получил 4 сообщения о недоставке от
Mail Delivery System <Mailer-Daemon@e2-e3.ru> :
This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

webmaster@bigler.ru
mailbox is full: retry timeout exceeded

Собственно вопрос:
Доступны ли еще нераспроданные экземпляры книги 'Разговорчики в строю!' ?
Дата: 23.03.2009 07:27
> to vizard
> Собственно вопрос:
> Доступны ли еще нераспроданные экземпляры книги 'Разговорчики в строю!' ?
Запросил, нераспроданные экземпляры вполне еще есть.
Дата: 23.03.2009 14:06
Коллеги, прошу в Жалобной книге не флудить.
Автор: Чужой
Дата: 24.03.2009 12:33
Никто не любит революции, но они во имя добра и удобства. Со временем прийдется привыкнуть :)
Автор: Матрос
Дата: 24.03.2009 12:40
Сразу небольшая ремарка.
Изменить название неустановленного посетителя с "незарегестрированного" на "гость".
Многие читают форум через мини-Оперу мобильного телефона, а там иногда длинные надписи корежат структуру веток
Автор: Борода
Дата: 24.03.2009 13:06
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Перво-наперво следует обратить внимание, что можно читать пункт Справка (вверху) - там даже кое-что соответствует действительности.
Может быть, я дурак, но не вижу никакого пункта "Справка".
Дата: 24.03.2009 13:19
Цитата:
Сообщение от Борода >>>
Может быть, я дурак, но не вижу никакого пункта "Справка".
Мой кабинет Справка Сообщество Календарь Новые сообщения Поиск Навигация Выход
Дата: 24.03.2009 13:21
Цитата:
Сообщение от Матрос >>>
Мой кабинет Справка Сообщество Календарь Новые сообщения Поиск Навигация Выход
Все эти разделы недоступны в режиме Bigler lite
Автор: YuryD
Дата: 24.03.2009 13:23
Как расшифровать "Ваши права в разделе" Что-то неясно

Вы можете создавать новые топики
Вы не можете добавлять ответы ???
Вы не можете добавлять вложения ???
Вы можете редактировать свои сообщения
Автор: grb
Дата: 24.03.2009 13:26
Когда в подписанной теме появляется новое сообщение оповещалка на мыло не приходит, хотя галка в настройках стоит и выбран пункт "Мгновенное уведомление на email"
Дата: 24.03.2009 13:31
Цитата:
Сообщение от Матрос >>>
Сразу небольшая ремарка.
Изменить название неустановленного посетителя с "незарегестрированного" на "гость".
Многие читают форум через мини-Оперу мобильного телефона, а там иногда длинные надписи корежат структуру веток
Цитата:
Сообщение от Матрос >>>
Все эти разделы недоступны в режиме Bigler lite
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Как расшифровать "Ваши права в разделе" Что-то неясно

Вы можете создавать новые топики
Вы не можете добавлять ответы ???
Вы не можете добавлять вложения ???
Вы можете редактировать свои сообщения
Спасибо за замечания!
Поправим:
Добавим пункт Справка в стиль Bigler Lite даже для незарегистрированных.
Поменяем "незарегистрированный" на "Гость", разрешим подставлять своё имя (в Bigler Lite это отсутствует).
Про отображение прав тоже разберемся, вообще-то слать ответы можно и будучи незарегистрированным (а вот прикреплять вложения - нет).
Дата: 24.03.2009 13:41
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Спасибо за замечания!
По Wapy скажу позже, так не делал терминальное тестирование, а через эмулятор. Но при нажатии "Цитировать" не отображат текстовку цитированного поста...
Автор: гость
Дата: 24.03.2009 13:44
Цитата:
Сообщение от Матрос >>>
По Wapy скажу позже, так не делал терминальное тестирование, а через эмулятор. Но при нажатии "Цитировать" не отображат текстовку цитированного поста...
Есть такое, wap-версия слизана со стороннего сайта и поэтому работает не совсем корректно (кстати и там тоже).
Автор: гость
Дата: 24.03.2009 13:48
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Спасибо за замечания!
Поправим:
Поменяем "незарегистрированный" на "Гость", разрешим подставлять своё имя (в Bigler Lite это отсутствует).
Про отображение прав тоже разберемся, вообще-то слать ответы можно и будучи незарегистрированным (а вот прикреплять вложения - нет).
1) пункт справка добавлен, но внизу.
2) посмотрите кто написал ЭТО сообщение
3) вообще не верьте что где написано, пока не убедитесь что это правда :) надо посмотреть - возможно в каком-то топике рядовым пользователям нельзя отвечать (например в закрытом)
Дата: 24.03.2009 13:57
Цитата:
Сообщение от гость >>>
Есть такое, wap-версия слизана со стороннего сайта и поэтому работает не совсем корректно (кстати и там тоже).
Думаю, что это не критично, поскольку большинство ходит под мини-Оперой, а wap.bigler.ru сам по себе недоступен. Еще небольшой момент, в старом форуме была проблема хождения с телефона - невозможность зарегестрироватся. Т.е либо терминал не отображал картинку безопасности (ну это в основном, изза того что в свойствах браузера был снят флажок - картинки) либо ввод изображенного кода был проблематичен. Может здесь этот код отключить, когда сервак видит что это не стационарный браузер. Спам-боты пока еще по мобильным сетям не шарятся:)))
Дата: 24.03.2009 14:13
Цитата:
Сообщение от Матрос >>>
Может здесь этот код отключить, когда сервак видит что это не стационарный браузер. Спам-боты пока еще по мобильным сетям не шарятся:)))
А мы сделали лучше :) У нас тест на человесность - это вопрос в текстовом виде и никаких картинок!
Дата: 24.03.2009 14:17
Я перенес в эту тему сообщения из "Советов, вопросов и ответов.."
Уважаемые форумчане, если вопрос не по работе с форумом, а скорее замечание или соображение, то давайте обсуждать тут. Ту тему лучше не зафлуживать, её еще много новичков читать будет.
Автор: Steel_major
Дата: 24.03.2009 14:24
А можно сделать так, чтобы в куках запоминался вид форума при последнем посещении (фулл, Лайт, Вап), чтобы с карманных устройств не лазать постоянно по переключателям? Раз настроил форум на каждом из девайсов - и алга.
Дата: 24.03.2009 14:26
И еще. Мне привычней, чтобы после отправки сообщения выбрасывало не в обновленную (с моим новым коментом) ветку, а в Обсуждения. Словом, как на старом форуме. Может, проголосовать кому как удобнее?
Дата: 24.03.2009 14:27
Цитата:
Сообщение от Steel_major >>>
А можно сделать так, чтобы в куках запоминался вид форума при последнем посещении (фулл, Лайт, Вап), чтобы с карманных устройств не лазать постоянно по переключателям? Раз настроил форум на каждом из девайсов - и алга.
ну оно как бы и запоминается :) в крайнем случае, можно указать это в личном кабинете, кстати, там же указывается кол-во сообщений на страницу и порядок их сортировки..
Автор: YuryD
Дата: 24.03.2009 14:28
Хитрый вопрос, про двойной логин (дом-работа), или надо ли нажимать кнопку "выход" ?
Дата: 24.03.2009 14:31
Цитата:
Сообщение от Чужой >>>
А мы сделали лучше :) У нас тест на человесность - это вопрос в текстовом виде и никаких картинок!
При ответе на сообщение через эмулятор выдало такое:

Your submission could not be processed because a security token was missing.
If this occurred unexpectedly, please inform the administrator and describe the action you performed before you received this error.
Автор: Борода
Дата: 24.03.2009 14:34
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Я зарегистрирован, но продолжаю не видеть никаких Справок.
Дата: 24.03.2009 14:36
Цитата:
Сообщение от Чужой >>>
ну оно как бы и запоминается :) в крайнем случае, можно указать это в личном кабинете, кстати, там же указывается кол-во сообщений на страницу и порядок их сортировки..
Личный кабинет - немножко не то... Он одинаково будет действовать на всех устройствах, если я буду заходить с одним ником. Плодить ники (Стил_маёр, Стил_маёр_Еее, Стил_маёр_ПДА, Стил_маёр_сот, Стил_маёр_Хоум и т.п.) и настраивать каждому личный кабинет неохота, да и база распухнет шопесец, а куки, хранящиеся на каждом из устройств (3 компа, наладонник и тлф.) указывали бы движку, какая форма представления сейчас нужна.
Автор: bratok_mitya
Дата: 24.03.2009 14:37
Как будет работать поиск?
Дата: 24.03.2009 14:38
Цитата:
Сообщение от bratok_mitya >>>
Как будет работать поиск?
Так же, как сейчас :) его тоже можно тестировать.
Автор: Beaver
Дата: 24.03.2009 14:38
Внизу страницы возле баннеров майл.ру, топ 100 Рамблер и Хотлог пишет следующее:

Рейтинг@Mail.ru11)d.write('--'+'>')//--> Rambler's Top100 HotLog liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Дата: 24.03.2009 14:39
Цитата:
Сообщение от Борода >>>
Я в версии ЛАЙТ сижу. Внизу страницы справа от окошка с надписью Bigler_Lite наблюдаю цепочку ссылок "Мой кабинет - Справка - Поиск - bigler.ru - Вверх". При переключении в ФУЛЛ версию цепочка переезжает наверх, сразу под деревом сообщений.
Автор: bratok_mitya
Дата: 24.03.2009 14:40
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Так же, как сейчас :) его тоже можно тестировать.
Некорректный вопрос :(
Поиск будет работать и по веткам старого форума или только по новому?
Дата: 24.03.2009 14:44
Цитата:
Сообщение от Борода >>>
Cмотри здесь, я тебе картинку выложил
http://s55.radikal.ru/i150/0903/4b/2b83c271c342.jpg
Дата: 24.03.2009 14:51
Цитата:
Сообщение от bratok_mitya >>>
Некорректный вопрос :(
Поиск будет работать и по веткам старого форума или только по новому?
Если не перенесем сообщения из старого, то будет работать только по новому. Собственно, это соображение - один из аргументов в пользу переноса. Вероятнее всего, перенос тем и сообщений из старого форума состоится, но несколько позже перехода на новый форум (до этого старый будет стоять законсервированным).
Дата: 24.03.2009 14:54
Цитата:
Сообщение от Матрос >>>
Cмотри здесь, я тебе картинку выложил
http://s55.radikal.ru/i150/0903/4b/2b83c271c342.jpg
Кстати, в новом форуме можно делать вложения. При отправке сообщения нажать "Управление вложениями" и далее следовать указаниям системы :) Общий объем вложений для пользователя таки будет ограничен.
Дата: 24.03.2009 15:17
При переходе на ссылку "Обсуждения" (http://bigler.ru/forum/list.php?f=2) т.е на старый форум, не сохраняет "куки". Разность баз, или это только у меня?
Автор: admin
Дата: 24.03.2009 15:23
ну как0то так
Цитата:
Сообщение от Матрос >>>
При переходе на ссылку "Обсуждения" (http://bigler.ru/forum/list.php?f=2) т.е на старый форум, не сохраняет "куки". Разность баз, или это только у меня?
Собственно там совершенно другой форум :) и связи между ними вообще нет никакой..
Автор: Главкор
Дата: 24.03.2009 15:24
Цитата:
Сообщение от Матрос >>>
При ответе на сообщение через эмулятор выдало такое:
Your submission could not be processed because a security token was missing.
If this occurred unexpectedly, please inform the administrator and describe the action you performed before you received this error.
Тебе-то хорошо с эмулятором... А я с сотового по одной буковке переписывал... :о)
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Книга жалоб и предложений по новому форуму

Часовой пояс GMT +2, время: 08:31.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
переезд офиса заказать
Звоните остекление балконов и лоджий с выносом.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100