Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Книга жалоб и предложений по новому форуму
Имя
Пароль
Ответ
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 08.04.2009 18:45
Re: Книга жалоб и предложений по новому форуму
По-моему счётчик на заглавной странице форума посетителей глючит...

Присутствуют: 744 (158 пользователей и 586 гостей)

Конечно, это дело не срочное, но как-нибудь почините.
Или я маловер?
Автор: Боец НФ
Дата: 08.04.2009 19:06
Внимание
MAXiS, прошу отметить, что это не мой пост. В моем нике можно заменить три буквы латинскими - что и было сделано, я полагаю. Товарищ, в частности, забыл, что я ставлю вот такие смайлики ^_^ вместо вот таких :)

Прошу стереть все остальные варианты моего ника, кроме полностью русскоязычного. Затем мне, видимо, придется зарегистрироваться еще три раза на эти варианты. Или вы просто их закроете, если возможно.
Автор: MAXiS
Дата: 08.04.2009 19:15
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
По-моему счётчик на заглавной странице форума посетителей глючит...

Присутствуют: 744 (158 пользователей и 586 гостей)

Конечно, это дело не срочное, но как-нибудь почините.
Или я маловер?
Маловерство мы, конечно, осуждаем)
Но то, что форум как-то хитро считает присутствующих на нем - это факт. Как дойдут руки, постараемся разобраться.
Автор: Евлампий Онуфриевич
Дата: 08.04.2009 21:15
Транслит сделан очень хорошо, но в лайт версии он у меня не заработал. Также не смог найти какой-либо ссылочки на правила транслитерации.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 08.04.2009 22:14
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Маловерство мы, конечно, осуждаем)
Но то, что форум как-то хитро считает присутствующих на нем - это факт. Как дойдут руки, постараемся разобраться.
Там еще смешнее: если сложить цыфру, сколько читает форум и сколько читает еще что-то, то получается меньше, чем число одновременно присутствующих на форуме. Где ошиваются недостающие- непонятно. :)
Автор: РД
Дата: 09.04.2009 00:05
Читал в старом форуме тему про отжигающих попов, пока собрался ответить - как раз произошел переход на новый. Сравнил списки сообщений - пост от BIG_SPY в том форуме был, а в этом уже нет.

Я правильно понимаю, что посты от тех авторов, которые в новом форуме вовремя не зарегистрировались, автоматически перенесены не были ?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 09.04.2009 00:31
Цитата:
Сообщение от РД >>>
Читал в старом форуме тему про отжигающих попов, пока собрался ответить - как раз произошел переход на новый. Сравнил списки сообщений - пост от BIG_SPY в том форуме был, а в этом уже нет.

Я правильно понимаю, что посты от тех авторов, которые в новом форуме вовремя не зарегистрировались, автоматически перенесены не были ?
Неправильно.
Первыми были перенесены темы, связанные с историями и событиями календаря.
Вторыми были перенесены темы, не связанные с историями и событиями, но последние по времени (примерно 70 топиков кажется).
После этого новый форум заработал.
В ближайшее время будут перенесены все остальные ветки и сообщения независимо от того, зарегистрировался некто на новом форуме, или нет.
Единственный момент: посты, которые писались в момент переноса, то есть в течение часа-полутора, могли провалиться в дыру между старым и новым форумами.
Дата: 09.04.2009 01:03
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Неправильно.
Ну тогда и бог с ним. Я забеспокоился, что по техническим причинам пропадут посты авторов, которые регулярно на форум не смотрели, Kor., например. Если это не так, то и нет повода.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 09.04.2009 01:06
Цитата:
Сообщение от РД >>>
Ну тогда и бог с ним. Я забеспокоился, что по техническим причинам пропадут посты авторов, которые регулярно на форум не смотрели, Kor., например. Если это не так, то и нет повода.
Главная задача, которая ставилась при разработке нового форума, это сохранить ВСЕ старые Обсуждения, поскольку они имеют не меньшую ценность, чем истории.
Дата: 09.04.2009 02:33
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Главная задача, которая ставилась при разработке нового форума, это...
Красивая и достойная формулировка. Без каких-либо шуток. Я бы поработал при такой постановке задачи.
Автор: Tux
Дата: 09.04.2009 03:36
Transliter slomalsya
Дата: 09.04.2009 03:54
Ре: Книга жалоб и предложений по новому форуму
WАП - а в WAP версии работет
Дата: 09.04.2009 05:45
Цитата:
Сообщение от Tux >>>
Транслитер сломался
Как именно сломался? Я вот вижу, что работает в стиле Bigler.
Дата: 09.04.2009 08:26
Ре: Ре: Книга жалоб и предложений по новому форуму
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Как именно сломался? Я вот вижу, что работает в стиле Биглер.
В Биглер-лите сломался. Жму на кнопсель -- и нифига.

О! это он на странице с веткой сломался. На странице "ответить" -- работает.
Автор: Замполит
Дата: 09.04.2009 08:33
Ситуайены, а почему на старом форуме, куда у многих наверняка закладки прописаны, вверху крупными буквами не написано, что форум переехал?
По крайней мере, прилепить там наверху вечную тему - форум переехал, новый адрес, краткую инструкцию...
Я щаз сходил по старой ссылке - дык и мне, знающему что к чему, сыскать оттуда новый форум оказалось нетривиально, а ведь кое-кто просто потеряется.
Дата: 09.04.2009 08:34
Re: Ре: Ре: Книга жалоб и предложений по новому форуму
Цитата:
Сообщение от Tux >>>
В Биглер-лите сломался. Жму на кнопсель -- и нифига.

О! это он на странице с веткой сломался. На странице "ответить" -- работает.
Действительно, сломался. Починим! Спасибо за замечание.
Автор: Рядовой
Дата: 09.04.2009 08:46
Почему при нажатии Ответить, остается только окно этого самого ответа, а сама ветка исчезает? нельзя ли сделать как было в старом форуме. Не удобно это. Иногда надо сверятся с тем, что написано.
Дата: 09.04.2009 08:49
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Почему при нажатии Ответить, остается только окно этого самого ответа, а сама ветка исчезает? нельзя ли сделать как было в старом форуме. Не удобно это. Иногда надо сверятся с тем, что написано.
В стиле Bigler ветка не исчезает. Но замечание правильное, постараемся доработать это и в Bigler lite.
Дата: 09.04.2009 09:06
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
В стиле Bigler ветка не исчезает. Но замечание правильное, постараемся доработать это и в Bigler lite.
спасибо! Мне как то привычнее Лайт.

И еще до кучи: заметил сегодня. Зашел не вводя имя и пароль. В ветках Обсуждения сортировка в этом случае настроена по умолчанию так, что самые свежие посты оказываются внизу. Как только ввел имя и пароль - все встало на свои места.
Дата: 09.04.2009 09:08
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
спасибо! Мне как то привычнее Лайт.

И еще до кучи: заметил сегодня. Зашел не вводя имя и пароль. В ветках Обсуждения сортировка в этом случае настроена по умолчанию так, что самые свежие посты оказываются внизу. Как только ввел имя и пароль - все встало на свои места.
А в старом форуме какая по умолчанию была сортировка?
Дата: 09.04.2009 09:09
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Ситуайены, а почему на старом форуме, куда у многих наверняка закладки прописаны, вверху крупными буквами не написано, что форум переехал?
По крайней мере, прилепить там наверху вечную тему - форум переехал, новый адрес, краткую инструкцию...
Я щаз сходил по старой ссылке - дык и мне, знающему что к чему, сыскать оттуда новый форум оказалось нетривиально, а ведь кое-кто просто потеряется.
Сделали. Кстати, личное сообщение от меня получали?
Дата: 09.04.2009 09:18
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Обычная - самый свежий пост был верхним.
Дата: 09.04.2009 09:22
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Новые впереди.
Автор: Коати
Дата: 09.04.2009 09:49
Форум долго висел при перезагрузке темы, а потом заявил мне Database error. И шо это значит?
Дата: 09.04.2009 09:50
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Сделали. Кстати, личное сообщение от меня получали?
А у меня по старой ссылке открывается.
Автор: YuryD
Дата: 09.04.2009 09:55
И еще, в стиле bigler при просмотре раздела на темах, если мышкой наехать - хинты выскакивают(начало темы). В принципе - нафиг не нужно, можно убрать, может тормозов поменьше будет.
И еще - для отмазки про тормоза - повесьте где-нидь тест скорости, если нету - могу готовый html на javascripts подкинуть
Автор: О_Задунайский
Дата: 09.04.2009 10:16
в Биглер.Лайт предлагаю дату сообщения писать одной строкой. сейчас в две строки и вся строка темы становится широкой (по высоте). в итоге как-то пустовато выглядит.
Автор: Бегемот
Дата: 09.04.2009 11:32
Тормозит новый форум по черному. От нажатия на кнопку "отправить" до появления поста в теме - в среднем две минуты. Сегодня даже хронометраж провел. Было отправлено 2 поста, первый появился через 2м40 сек., второй через 3.25. Или это только у меня?
На старом форуме такого не было
Автор: akg
Дата: 09.04.2009 11:33
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Тормозит новый форум по черному. От нажатия на кнопку "отправить" до появления поста в теме - в среднем две минуты. Сегодня даже хронометраж провел. Было отправлено 2 поста, первый появился через 2м40 сек., второй через 3.25. Или это только у меня?
+1
Автор: akg
Дата: 09.04.2009 11:36
Вопрос: а почему "календарь" на "басурманский" манер сделан, i.e. первый день недели воскресенье?
Автор: Главкор
Дата: 09.04.2009 11:58
Ага, из вапа теперь можно отправлять сообщения... А вот еще бы автора последнего сообщения в списке веток видеть - было бы замечательно. На мой взгляд.
Автор: dazan
Дата: 09.04.2009 12:32
ага, у меня тоже сегодня здорово тормозит новый форум.
Автор: admin
Дата: 09.04.2009 14:36
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
это не форум, это весь хостинг. МЫ жертвуем скоростью работы в данный период ради переноса топиков из старого форума, потерпите буквально еще день-другой.
Автор: YuryD
Дата: 09.04.2009 16:22
Цитата:
Сообщение от admin >>>
это не форум, это весь хостинг. МЫ жертвуем скоростью работы в данный период ради переноса топиков из старого форума, потерпите буквально еще день-другой.
Я блин, личным временем жертвую :) Желаю удачи ! Только вот возможность url вставлять в посты - лишняя однозначно...
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 10.04.2009 08:34
А куда ветка про подводное зверье пропала? И поиском не находится...
Дата: 10.04.2009 09:22
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
А куда ветка про подводное зверье пропала? И поиском не находится...
А как она называлась и когда и где вы ее видели в последний раз? ;)
Дата: 10.04.2009 09:55
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Зверье подводное. Не очень задолго до перехода на новый форум. Ветка очень интересная, жаль будет, если пропадет.
Дата: 10.04.2009 09:56
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Нормально она ищется поиском в старом форуме
1. Re: Зверье подводное Борис 08-04-09 01:10

> to Ветеран СГВ > вот так и растут садисты... :))) ---------------------------------------------------- Однаклассник, решил нагреть воду в аквариуме кипятильником (нагр

Форум: Обсуждение историй

2. Re: Зверье подводное Ветеран СГВ 08-04-09 00:57

> to hiursa > > to Она > > > to hiursa > > > ---------------------------------------------------- > > Очень забавно рассказываете. :-)

3. Re: Зверье подводное hiursa 07-04-09 23:14

> to Она > > to hiursa > ---------------------------------------------------- > Очень забавно рассказываете. :-) > Понравилось. -----------------

Дата: 10.04.2009 10:06
Цитата:
Сообщение от О_Задунайский >>>
в Биглер.Лайт предлагаю дату сообщения писать одной строкой. сейчас в две строки и вся строка темы становится широкой (по высоте). в итоге как-то пустовато выглядит.
что это, бэримор? вчера после моего пожелания как-то быстро всё стало хорошо, я аж порадовался. сегодня обратно всё как было. т.е. это всё-таки политика партии такая?
Дата: 10.04.2009 10:24
Цитата:
Сообщение от О_Задунайский
Цитата:
что это, бэримор? вчера после моего пожелания как-то быстро всё стало хорошо, я аж порадовался. сегодня обратно всё как было. т.е. это всё-таки политика партии такая?
я собсна зачем это всё - на мониторе узкие строки умещаются на весь экран без полосы прокрутки. что есть очень удобно.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Книга жалоб и предложений по новому форуму

Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
застекление балконов цена
Долговечные рулонные ворота от Ролмастер для магазинов.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100