Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Книга жалоб и предложений по новому форуму
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Она
Дата: 04.04.2007 18:16
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Давай так! Повторяй за мной!

Давай!

Напротив ВСЕХ моих сообщений, на которые ты хочешь по очереди ответить кликай на клавишу справа от "Цитировать" - этакая с кавычками!
Это понятно

Клавиша становится красной. После чего на любом моем сообщении, уже отмеченном той клавишей, кликаешь на "Цитировать" - получаешь окно отсылки сообщения, в котором приведены все мои выделенные! Между ними и вставляй свой текст с ответами на каждую часть!
И это понятно! Но тогда посты предыдущие все удаляются автоматически.

Например, раньше были целые простыни
бивер
она
бивер
она
Ненужное я просто удаляла. Нужное оставляла. Теперь так не сделаешь. Оно само удаляется...
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 04.04.2007 18:17
По поводу личного кабинета.

1. В данные неплохо бы добавить ссылку на публикации, в смысле истории.
2. Все-таки, что такое "группы". Вон, уже несколько групп практически сформированы (дислекты, топографы-недоучки...). А я даже не нашел способа эту группу как-то создать.
3. Что за вложения можно влагать в личный кабинет и как это делать.

Вроде ничего не забыл.
Дата: 04.04.2007 18:18
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Давай так! Повторяй за мной!

Напротив ВСЕХ моих сообщений, на которые ты хочешь по очереди ответить кликай на клавишу справа от "Цитировать" - этакая с кавычками! Клавиша становится красной. После чего на любом моем сообщении, уже отмеченном той клавишей, кликаешь на "Цитировать" - получаешь окно отсылки сообщения, в котором приведены все мои выделенные! Между ними и вставляй свой текст с ответами на каждую часть!
Цитата:
Сообщение от Она >>>

бивер
она
бивер
она
Ненужное я просто удаляла. Нужное оставляла. Теперь так не сделаешь. Оно само удаляется...

Хрен с маслом!!! Все равно не поняла!!!
Ладно, Сашка, давай отложим ликбез до завтра.
Я убегу сейчас. Целую!
Автор: Beaver
Дата: 04.04.2007 18:19
Цитата:
Сообщение от Она >>>

бивер
она
бивер
она
Думаю, так будет лучше, а то некоторые несознательные забывали удалять предыдущие сообщения и из-за пары слов приходилось наблюдать километры простыней!
Дата: 04.04.2007 18:19
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Она!!! Ты получила мое Личное сообщение? ;)
Зараз гляну. Вроде есть.
Дата: 04.04.2007 18:25
Цитата:
Сообщение от Она >>>
Хрен с маслом!!! Все равно не поняла!!!
Ладно, Сашка, давай отложим ликбез до завтра.
Я убегу сейчас. Целую!
Просто пиши свой текст прямо между цитатами и все будет хорошо!
Автор: Алена
Дата: 04.04.2007 18:25
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Работает, хоть и непривычно, кстати - при мультицитировании куда-то пропала возможность изменять цвет фонта
[COLOR=Blue]Бива, рассказывай, как мультицитирование работает - у меня эта кнопка ничего не делает, я уже всякие варианты пробовала[COLOR=Black
Дата: 04.04.2007 18:27
Цитата:
Сообщение от Алена >>>
[COLOR=Blue]Бива, рассказывай, как мультицитирование работает - у меня эта кнопка ничего не делает, я уже всякие варианты пробовала[COLOR=Black
Да этой кнопочкой надо только "отметить" все сообщения, на которые ты хочешь хором ответить! Потом жмешь на любую кнопку "Цитата" и в окне ввода текста видишь все, что тебе надо! Прямо между цитатами вводишь свой текст!
Дата: 04.04.2007 18:27
Цитата:
Сообщение от Алена >>>
Действует это так!

Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Да этой кнопочкой надо только "отметить" все сообщения, на которые ты хочешь хором ответить! Потом жмешь на любую кнопку "Цитата" и в окне ввода текста видишь все, что тебе надо! Прямо между цитатами вводишь свой текст!
И вот так!
Дата: 04.04.2007 18:33
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Действует это так!
И вот так!
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Спасибо, уже разобралась. Неудобно - иногда бывает вложенная цепочка из 2-3 постов, которые сильно разнесены по времени - их придется долго разыскивать. А при цитировании только самой последней реплики теряется часть смысла.
Дата: 04.04.2007 18:34
  • Проверка
  • Проверка два
  • Проверка три
Это была проверка ввода несортированного списка.

[CENTER]Проверка выравнивания по центру[/CENTER]

[RIGHT]По правому краю[/RIGHT]
Дата: 04.04.2007 18:34
Макс! Мне кажется, чем удалять цвет, лучше было эти приблуды грохнуть, а цвет оставить!
Дата: 04.04.2007 18:40
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Макс! Мне кажется, чем удалять цвет, лучше было эти приблуды грохнуть, а цвет оставить!
Поддерживаю. Оставить цвет и размер шрифта
Автор: MAXiS
Дата: 04.04.2007 18:43
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
По поводу личного кабинета.

1. В данные неплохо бы добавить ссылку на публикации, в смысле истории.
2. Все-таки, что такое "группы". Вон, уже несколько групп практически сформированы (дислекты, топографы-недоучки...). А я даже не нашел способа эту группу как-то создать.
3. Что за вложения можно влагать в личный кабинет и как это делать.

Вроде ничего не забыл.
1. У нас все-таки концепция в том, что данные (в т.ч. о публикациях) в основном хранятся на сайте. Чужой код править в готовом форуме - того-с... не всегда просто и надежно.
2. Группы создаются администратором. А потом пользователи могут быть в них помещены (полагаю, им же). Но я не думаю, что это нужно.
3. Гусары, молчать!!!
Дата: 04.04.2007 18:45
Цитата:
Сообщение от Алена >>>
Я там опросец по поводу цвета забабахал! Прошу голосовать! :)
Автор: MAXiS
Дата: 04.04.2007 18:55
Так, опять флуд?!
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 04.04.2007 19:26
Цитата:
Сообщение от Алена >>>
протестую

в глазах рябить станет :)
Дата: 04.04.2007 19:27
Ах, шарман!
Форум-то покрасили!
То-то я гляжу - прямо глаз радует :)
Дата: 04.04.2007 19:28
ой, а у меня только что было - вместо верхней строки с моим именем слева от сообщения появилось окошко (с ним же)
но потом пропало :(
Дата: 04.04.2007 19:48
а может, и впрямь имя слева сделать?
так не экономнее выйдет?
Дата: 04.04.2007 21:50
Про новый формат форума
Моя мудрая жена сказала: ну надо же вам учиться чему-то новому. А то, мол, сидите пять лет на форуме для питекантропов, проще некуда...

Есть доля истины...
Дата: 04.04.2007 21:53
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
. Группы создаются администратором. А потом пользователи могут быть в них помещены (полагаю, им же). Но я не думаю, что это нужно.
Хочется знать, каким образом администратор поделит нас на пацаков, чатлан и эцилопов, кому и за что выдадут желтые штаны и кому будет эцих с гвоздями.

Кто будет господином ПэЖэ мы и сами догадались :)
Дата: 04.04.2007 21:55
Предварительный просмотр - рульная вещь.
От множества хуеты спасает...

И еще: некоторым дислектам неплохо бы функцию "проверка орфографии" поставить по умолчанию... :)
Дата: 04.04.2007 22:42
Товарищи модераторы!
Уже хочу одну группу создать - люди, рожденные в 1970. Их что-то больше чем дохрена :)
Дата: 05.04.2007 00:23
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
протестую
Все обстоит ровно наоборот. Нашему глазу труднее воспринимать информацию, если нет зрительных реперов, позволяющих структурировать картинку. Именно из-за этого, если Вы обратили внимание, новостные сайты абзацы разделяют дополнительными строками

Думаю, для форума было бы очень полезно иметь если не цвет - то хотя бы 2-3 разных размера шрифтов. А цвет можно оставить для особых любителей - без кнопочек, но оставить возможность набрать ручками ВВ код - если очень надо.
Автор: Ленивый Пилот
Дата: 05.04.2007 08:49
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Уже хочу одну группу создать - люди, рожденные в 1970. Их что-то больше чем дохрена :)
Просто мы такие... рожденные в СССР!
Практически последние из реально служивших срочную в Империи.
Дата: 05.04.2007 09:01
[quote=Beaver;575]У тебя сейчас подписи ваще нет! :)

Ты таки будешь смеяцо, но подпись у меня есть!
И цветная!
Могу скриншот скинуть!
Автор: Главкор
Дата: 05.04.2007 09:12
[quote=Ленивый Пилот;649]
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
У тебя сейчас подписи ваще нет! :)

И цветная!
Могу скриншот скинуть!
Да есть, есть. Синенькая. Чтобы ее Биверу увидеть, ему надо сделать так: Мой кабинет/опции/показывать подписи (поставить галочку)/сохранить изменения (нажать кнопочку). Я вот отключил все, для экономии трафика.
Дата: 05.04.2007 09:15
Цитата:
Сообщение от Главкор >>>
Да есть, есть. Синенькая. Чтобы ее Биверу увидеть, ему надо сделать так: Мой кабинет/опции/показывать подписи (поставить галочку)/сохранить изменения (нажать кнопочку). Я вот отключил все, для экономии трафика.
Пасиб за.
Дата: 05.04.2007 09:21
Всегда! :о)
Дата: 05.04.2007 09:46
Как я писал раньше, движок неверно пишет время моего последнего посещения.
Сейчас:
Ваш последний визит: 03.04.2007 в 15:34
Дата: 05.04.2007 10:53
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
протестую

Как раз наобоброт - повысит читабельность, особенно если сделать запоминание выбранного цвета броузером! Тогда, чем читать все подряд посты, мучительно выискивая интересующие тебя ники, цепляешься глазом на цвет, выбранный респондентом!
Но, судя по первым результатам опроса, цвет людям не нужен! :(

[quote=Ленивый Пилот;649]
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
У тебя сейчас подписи ваще нет! :)

И цветная!
Могу скриншот скинуть!
Для меня твоей подписи нет, я на хрен отключил ее показ! :)
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 05.04.2007 10:58
[quote=Главкор;650]
Цитата:
Сообщение от Ленивый Пилот >>>
Я вот отключил все, для экономии трафика.
А что ты ещё поотключал? Мне интересно. Поскольку трафик хоть и казённый, а платить за него надо из своего кармана. :)
Дата: 05.04.2007 11:00
[quote=НивелировщикГеодезист;663]
Цитата:
Сообщение от Главкор >>>
А что ты ещё поотключал? Мне интересно. Поскольку трафик хоть и казённый, а платить за него надо из своего кармана. :)
Залезь в "Мой кабинет" и поиграйся с настройками!
Дата: 05.04.2007 11:21
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
Ужас какой. А зачем за казенный - из своего? У меня вот вообще только свой. На ЖПРС перешел с диал-апа. Расту!
Аватары - отключил. Подписи - отключил. Рисунки (включая вложенные в сообщение и вставленные через BB код - отключил. Вроде все...
Дата: 05.04.2007 11:23
Цитата:
Сообщение от Главкор >>>
Ужас какой. А зачем за казенный - из своего? У меня вот вообще только свой. На ЖПРС перешел с диал-апа. Расту!
Аватары - отключил. Подписи - отключил. Рисунки (включая вложенные в сообщение и вставленные через BB код - отключил. Вроде все...
Осталось только отключить Интернет и жить спокойно! :)
Дата: 05.04.2007 11:27
Ну, первую неделю-две буду тихонько подвывать на Луну, а потом привыкну, наверное! Опять же экономия какая! Да и диплом спокойно допишу... О! Пойду кого-нибудь попрошу, чтобы он Интернет сломал! Весь! :о)
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 05.04.2007 11:33
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Залезь в "Мой кабинет" и поиграйся с настройками!
Ага. Мне что, играться больше не с чем? :)

2Главкор
Цитата:
Ужас какой. А зачем за казенный - из своего?
Дык. Есть лимит в 20 мегабайт. Что всерху -- надо платить.

Про то что ты сказал я в курсе. И сделал это сразу. Кроме подписи. :) М.б. есть ещё что-то?
Автор: Greesha
Дата: 05.04.2007 11:37
Жалуюсь. С авторизацией у нас полный хаос. :(

Вхожу на форум. Вроде, приветствует по Уставу ("Спасибо, что зашли"), но после редиректа на страницу форума по-прежнему предлагает ввести логин и пароль.

Захожу в Партию. Опять предлагает ввести логин и пароль. Ввожу - не пускает, сволочь. Говорит что-то вроде "unable to enter forum".

Возвращаюсь в Форум. Говорит "Привет, Greesha". Типа узнал. Нажимаю "Выход". Сообщает "до свидания, все куки очищены".

Захожу в Партию. Опаньки! А тут меня знают - говорит, "привет, greesha!".

Выхожу (нажал Выход).

Пытаюсь войти в Форум. Не пускает.

Пытаюсь ещё раз не пускает и ругается "вы ввели неправильный пароль два раза".

Пытаюсь третий раз. Не пускает и угрожает Забаней.

Нажимаю кнопочку "Забыл пароль". Получаю новый пароль по почте. Вхожу с новым паролем. Пытаюсь его сменить - не даёт, говорит что-то типа "вы то ли не авторизованы, то ли ваша запись не активирована".

Бля. Иду жаловаться на форум, уверенный, что меня не авторизовали. А оно мне говорит: "Вы вошли как Greesha".

Складываются следующие ощущения.

1) Авторизации на форуме и в Партии то ли не согласованы вообще, то ли согласованы криво (похоже, авторизовавшись на одной странице, ты уже не можешь авторизоваться на другой).

Или
2) страницы - и форума, и Партии - отстают от реального состояния дел на один-два шага. То есть я уже авторизовался, но форум этого почему-то ещё не знает.

Извините, больше пока тестировать не могу - мне и на работе этого "счастья" хватает.
Автор: незарегистрированный
Дата: 05.04.2007 11:40
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Как раз наобоброт - повысит читабельность, особенно если сделать запоминание выбранного цвета броузером! Тогда, чем читать все подряд посты, мучительно выискивая интересующие тебя ники, цепляешься глазом на цвет, выбранный респондентом!

Бива, ну ты сам подумай - ты пишешь синим цветом, и я тебя вижу. Это хорошо, пока ты один такой. Но активных пользователей, ЧСХ, намного больше, чем глазом различимых на мониторе цветов. А читабельных - и того меньше. Ну и как ты себе представляешь всю эту шизофреническую психоделику в действии?

Насколько я помню, оформление веб-страниц более чем в трех видах шрифтов и цветов - вообще дурной тон.
Это ж не дневник Карины-Барби, в конце концов, а серьёзный сайт (хочется надеяться)
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Книга жалоб и предложений по новому форуму

Часовой пояс GMT +2, время: 13:06.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
срубы ручной рубки
Уникальное предложение Floraplast.ru лейки в Москве
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100