Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Флот сегодня: внутри и снаружи
Имя
Пароль
Ответ
Автор: тащторанга
Дата: 06.12.2018 13:50
Re: Флот сегодня: внутри и снаружи
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Правильно - это поставить автора эдаким куратором. Чтобы все мог ругать и ни за что не отвечал. Положить большой оклад, машину с круглосуточной сменой водителей и охранником, и трех секретарш. "С бёдрами"... © :-))
И командировки к супостату, с эскорт-сервисом!
Чтоб я так жил!
Автор: LoneWolf
Дата: 06.12.2018 13:53
Цитата:
Сообщение от pirotehnic >>>
Американский эсминец USS McCampbell в среду, 5 декабря, проплыл в непосредственной близости
бля... :((
Автор: Сильвер
Дата: 06.12.2018 13:56
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
И командировки к супостату, с эскорт-сервисом!
Чтоб я так жил!
Да, логично. :-))
Дата: 06.12.2018 13:56
Цитата:
Сообщение от LoneWolf >>>
бля... :((
Где то был филологический разбор, дескать, по нормам русского языка корабли плавают, а со своим "ходят" моряки просто выѣбываются)))
Дата: 06.12.2018 13:59
Цитата:
Где то был филологический разбор
Да хрен бы на филологию. Глаз режет. Так же, как кофе или виски среднего рода. Уж слишком глубоко в башке сидит, а подстраиваться под малограмотных - никакого желания.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 06.12.2018 14:03
Цитата:
Да хрен бы на филологию. Глаз режет. Так же, как кофе или виски среднего рода. Уж слишком глубоко в башке сидит, а подстраиваться под малограмотных - никакого желания.
===Капитан дальнего хождения..
Дата: 06.12.2018 14:05
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
Но всё таки "За дальний поход" http://teryaem-nahodim.ru/wp-content...61-500x382.jpg )))
Автор: Шевелюрыч
Дата: 06.12.2018 14:07
Цитата:
Но всё таки "За дальний поход" http://teryaem-nahodim.ru/wp-content...61-500x382.jpg )))
===Ну так и кораблик тот походу только проплыл...
Дата: 06.12.2018 14:21
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
хуже, когда ближнего.
Дата: 06.12.2018 14:23
Цитата:
хуже, когда ближнего.
Хуже когда под себя)
Автор: КомДив
Дата: 06.12.2018 14:31
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Правильно - это поставить автора эдаким куратором. Чтобы все мог ругать и ни за что не отвечал. Положить большой оклад, машину с круглосуточной сменой водителей и охранником, и трех секретарш. "С бёдрами"... © :-))
А через полгодика - в Гулаг по 58-й. За хреновое кураторство
Дата: 06.12.2018 14:33
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Не, поздно, я считаю, что сразу за низкопоклонство перед Западом
Дата: 06.12.2018 14:43
именно это я имел в виду, просто смягчил формулировку )
Цитата:
Хуже когда под себя
я просто смягчил формулировку ))
Автор: lmn
Дата: 06.12.2018 16:32
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
у нас за откровенное вредительство -то не сажают, а ты про кураторство...
Дата: 06.12.2018 16:55
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Через полгодика - рано! Это только "на вхождение в курс дел". А за "хреновое кураторство"... Разве что месяцев через 11.. не раньше!
Автор: КомДив
Дата: 06.12.2018 17:06
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
у нас за откровенное вредительство-то не сажают, а ты про кураторство...
А зачем вы откровенно вредите???
Автор: lmn
Дата: 06.12.2018 17:39
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
А зачем вы откровенно вредите???
У нас в стране Наша страна - Российская Федерация
Автор: 483
Дата: 06.12.2018 20:06
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
«В действительности, эсминец УРО McCampbell ВМС США даже не приближался к российским территориальным водам ближе, чем на 100 км.
нельзя представить новости хуже

Ну, можно было так хотя бы: "не приближался к российским территориальным водам ближе, чем на 123 км 456 м."
Автор: Sanich
Дата: 06.12.2018 22:12
Цитата:
Сообщение от 483 >>>
нельзя представить новости хуже

Ну, можно было так хотя бы: "не приближался к российским территориальным водам ближе, чем на 123 км 456 м."
Это ж флот! Должно быть 55 миль или 550 кабельтовых или около того...
"Но в попугаях я длиннее!.." (с)
Автор: Starik
Дата: 07.12.2018 10:55
Цитата:
сразу понимаешь, что вот он Д'Артаньян, ну а остальные понятно кто.
сейчас много таких статей по сети ходяь. на днях читал аналогичную, где автор мечтает как надо топить по одному эсминцы УРО, из состава АУГ (пока она чапает до наших берегов), и поэтому надо срочно наклепать корабликов и ракеток.

аналогичные мысли: пока один автор требует поклеить стопятьсот корабликов (а иначе нам конец немедленный), рядом с ним такой же товарищ требует срочно собрать стопятьсот Армат, иначе нам тоже конец. а вопросы экономики - это не к сове, она только стратегические советы дает, а как их воплощать - не ее дело.
смайлик
Дата: 07.12.2018 12:08
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
на днях читал аналогичную, где автор мечтает как надо топить по одному эсминцы УРО, из состава АУГ (пока она чапает до наших берегов), и поэтому надо срочно наклепать корабликов и ракеток.
ЧСХ, эти икс-перды сбиваются в кодлы на форумах и начинают дрочить друг у друга, какие отмиралы тупые, в какой жопе флот, а они какие умные со своими предложениями, и если бы их послушали, то было бы всем щастье...
Дата: 07.12.2018 12:15
Цитата:
ЧСХ, эти икс-перды сбиваются в кодлы на форумах и начинают дрочить друг у друга, какие отмиралы тупые, в какой жопе флот, а они какие умные со своими предложениями, и если бы их послушали, то было бы всем щастье...
Угу... "А деньги считать - это москали американцы придумали, чтобы вольных укров экспертов угнетать!" © :-))
Автор: 483
Дата: 07.12.2018 15:54
Цитата:
Сообщение от Sanich >>>
Это ж флот! Должно быть 55 миль или 550 кабельтовых или около того...
"Но в попугаях я длиннее!.." (с)
NB! В 123456 метрах 66,66 морских миль.
Дата: 08.12.2018 10:10
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Ну как бы это был не единственный в РФ плавдок. И, по идее, неплохо бы хотя бы немного поинтересоваться, не произойдет ли подобное еще на одном СРЗ.
Эх, не буду я тебе ничего рассказывать на открытом форуме. Скажем так, если денег на поддержание техсостояния не вкладывать, само оно, состояние, не улучшится, мягко говоря, а если еще экономить на персонале и безопасности...
Автор: surf
Дата: 08.12.2018 17:24
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
А почему, собственно? Он же тяжелее воды
Потому что при нормальной эксплуатации дока его непопопляемость обеспечена конструкционно.
Дата: 08.12.2018 17:24
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Да они по всему миру тонут, так-то...
Эффективный менеджмент не знает ни пощады, ни границ, да.
Дата: 08.12.2018 17:32
Цитата:
Эх, не буду я тебе ничего рассказывать на открытом форуме. Скажем так, если денег на поддержание техсостояния не вкладывать, само оно, состояние, не улучшится, мягко говоря, а если еще экономить на персонале и безопасности...
Это понятно. Меня очень беспокоит тот факт, что по итогам АС нет никакого предварительного вывода, с инструкциями остальным эксплуатантам доков и органам надзора (под кем там сейчас бывшие флотские доки? Под Регистром?)
Это же не для суда, где надо все оформить процессуально правильно.
А для эксплуатантов, во избежание повторений. Там же никто не называет виновных, а просто описывается причина и ход АС и даются рекомендации/требования. Сейчас это выглядит так, как будто государство то ли не может, то ли не считает нужным разобраться с нынешними собственниками доков и их дефективным менеджментом, махнуло рукой: тонут ПД- и хер с ним, карма такая.
Автор: Grey
Дата: 08.12.2018 17:39
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Потому что при нормальной эксплуатации дока его непопопляемость обеспечена конструкционно.
Так у любого корабля или судна обеспечена конструкционно, а тонут постоянно
Дата: 08.12.2018 18:25
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Так у любого корабля или судна обеспечена конструкционно, а тонут постоянно
У дока запас плавучести на себя и "на того парня")))
Дата: 08.12.2018 18:27
Цитата:
Сообщение от surf >>>
под кем там сейчас бывшие флотские доки? Под Регистром?
ПД-50 под речным был, так как всем понятно было, что морской он не пройдёт
Дата: 08.12.2018 18:55
Цитата:
У дока запас плавучести на себя и "на того парня")))
Да это понятно. Просто если док обязан погружаться и всплывать, легко можно себе представить ситуацию, когда он погрузится когда не надо или не всплывает когда надо.
Дата: 08.12.2018 18:57
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Да это понятно. Просто если док обязан погружаться и всплывать, легко можно себе представить ситуацию, когда он погрузится когда не надо или не всплывает когда надо.
Погрузится не утонуть
Автор: Sanich
Дата: 08.12.2018 19:41
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
стопятьсот Армат, иначе нам тоже конец. а вопросы экономики - это не к сове, она только стратегические советы дает, а как их воплощать - не ее дело.
смайлик
Отечество в опасности! А вы про экономию... Стыдно, товарищь!
Нет, стопятьсот Армат мы не предлагаем.
У нас еще 2000 корпусов задела по Т-72 осталось...
Дата: Вчера 09:38
Неплохая статья про ПД-50, хоть и НГ
https://www.novayagazeta.ru/articles...zen.yandex.com
Дата: Вчера 09:50
Цитата:
Погрузится не утонуть
Паша, забей до завтра на эту дискуссию :)
Я тут продумываю очередной мини-доклад на тему непотопляемости и ее связи с конструкцией судов и морских сооружений для тов.Grey. Ответ пока получается слишком развернутым, т.к. и теорию корабля захватывает, и проектирование судов, и ККС.
Вечером отпишусь, думаю, что после этого многое для него прояснится и часть вопросов отпадет. Сэкономим байты в БД форума, трафик и время :)
Дата: Вчера 09:51
Цитата:
ПД-50 под речным был, так как всем понятно было, что морской он не пройдёт
РР????
"Ой, все"(с) У меня сразу масса вопросов отпала.
Дата: Вчера 09:54
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Это понятно. Меня очень беспокоит тот факт, что по итогам АС нет никакого предварительного вывода, с инструкциями остальным эксплуатантам доков и органам надзора
...для эксплуатантов, во избежание повторений. Сейчас это выглядит так, как будто государство то ли не может, то ли не считает нужным разобраться с нынешними собственниками доков и их дефективным менеджментом, махнуло рукой: тонут ПД- и хер с ним, карма такая.
На самом деле ты затрагиваешь очень серьезный вопрос. К сожалению, а может быть даже к несчастью, у нас очень сильна ведомственность, в худшем смысле этого слова. Я помню в молодости очень удивлялся, что нам не доводили информацию об авариях на реакторах, которые находились в ведении Средмаша. Т.е. реактор на лодке, на нём авария, а у мы об этом знаем только по слухам, т.к. лодка ВМФ не сдана и реактор еще не флотский. Тут тоже как бы считается, что это проблема Роснефти. Нет в стране какого-то органа - "главного по докам".
Дата: Вчера 10:00
Цитата:
Сообщение от surf >>>
РР????
"Ой, все"(с) У меня сразу масса вопросов отпала.
Ты выше вспоминиал про "бывшие флотские доки". Но есть еще и не "бывшие". Сердюков не смог "дотянуться" до 13 СРЗ, он был под договором о разделе ЧФ и до настоящего времени еще флотский, но процесс идёт - акционирование, передача акций ОСК и т.д. В т.ч. и военные доки должны перейти под Регистр. А вот это уже "жопа", т.к. где брать деньги для приведение их в соответствие с требованиями Регистра никто не знает, а это деньги не маленькие и исходя из этого можно понять в каком они сейчас состоянии.
Дата: Вчера 10:08
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Я тут продумываю очередной мини-доклад на тему непотопляемости и ее связи с конструкцией судов и морских сооружений для тов.Grey. Ответ пока получается слишком развернутым, т.к. и теорию корабля захватывает, и проектирование судов, и ККС.
Вечером отпишусь, думаю, что после этого многое для него прояснится и часть вопросов отпадет. Сэкономим байты в БД форума, трафик и время :)
Да я больше так, для общего развития. Вот еще в приведенной выше ссылке на статью, в первом же абзаце фраза "утонуть он в силу конструкции неспособен, но все-таки утонул". Это журналист сам придумал, или кто-то из специалистов ему рассказал? Меня, честно говоря, такой подход до крайности удивляет. Поскольку многовековой опыт нам говорит, что все что может сломаться, рано или поздно сломается - вот эти все утверждения про принципиальную непотопляемость, невзрываемость, неубиваемость и т.д. ... удивляют скажем так. Причем ладно бы домохозяйки это говорили.
Дата: Вчера 10:43
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Да я больше так, для общего развития. Вот еще в приведенной выше ссылке на статью, в первом же абзаце фраза "утонуть он в силу конструкции неспособен, но все-таки утонул".
Ну во-первых не в первом, а в заголовке и во-втором))) А уже в третьем идёт оговорка про исправное состояние. Т.е. нельзя утопить исправный док. Я конечно не кораблестроитель, да и судоремонтик "не настоящий", тем более не специалист по докам, но мне картина представляется понятной. Сухие отсеки "свистели" и это знали все. Парировали работой насосов, по обесточению (а оно было, что бы не рассказывали) пошло неконтролируемое затопление, недопустимый крен, потеря плавучести и т.д.
Меня в статье заинтересовало другое. Почему при буксировки из Норвегии зная о приближающемся шторме не ушли мористее и не погрузили док?
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Флот сегодня: внутри и снаружи

Часовой пояс GMT +2, время: 22:23.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
переезд офиса стоимость Москва www.mandrmoving.ru/pereezd-ofisa/
балкон под ключ цены
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100