Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Флот сегодня: внутри и снаружи
Имя
Пароль
Ответ
Автор: maxez
Дата: 20.12.2014 18:13
Re: Флот сегодня: внутри и снаружи
Цитата:
Сообщение от третий >>>
В авиационной. В Тегеране
* Ага, да, эйр коммодор. Бригадный хенерал типа. Может, так удобнее было лететь;-))
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 20.12.2014 18:23
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Ага, да, эйр коммодор. Бригадный хенерал типа. Может, так удобнее было лететь;-))
Скидки на авиабилеты?
Дата: 20.12.2014 18:24
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Скидки на авиабилеты?
* Зачем? В нише шасси теплее;-))
Автор: lancer
Дата: 20.12.2014 18:38
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Зачем? В нише шасси теплее;-))
"И всё-то вы, Паливаныч знаете, и везде-то вы были..."©ан-т. ;-)))
Автор: Baloo
Дата: 20.12.2014 18:54
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
Таки да, три сопли - это коммандер.
В Royal Navy столько звездочек как у тебя только у адмирала есть.
Автор: aviapasha
Дата: 20.12.2014 19:07
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Не надо песен. Четыре сопли - командир воздушного судна. Или я - нет, мы - чего-то не знаем о Пилигриме;-))
Не знаю за экс-МАПовский приКБшный авиаотряд (или как там называлось подразделение, в экипажах которого подлётывал Пилигрим?), а в ГА "четыре сопли" были просто показателем категории, "подполковник ГВФ" по стандартам 1950-х г.г. У нас в ОАО "четыре сопли" носили командир лётного отряда, начальник службы движения (самый главный авиадиспетчер аэропорта), начальник БЭРТОС (главный локаторщик/связист) и главный инженер АТБ, крайние двое - серебристые "сопли", а не золотистые, как пилоты и авиадиспетчеры. КВСы (Ан-2/Ка-26, т.е. "мелочь" с МВМ 3,5-5,5 т) носили "две с половиной сопли", комэски - три. КВС с "четырьмя соплями" в МГА СССР - это командир Ил-62/76/86/96 или комэск Ту-154, ЕМНИП.
Дата: 20.12.2014 19:55
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
В Royal Navy столько звездочек как у тебя только у адмирала есть.
* В RN нет звёздочек ни у кого из офицеров. Никаких. Ни одной.
Дата: 20.12.2014 19:57
Цитата:
Сообщение от aviapasha >>>
крайние двое - серебристые "сопли", а не золотистые, как пилоты и авиадиспетчеры.
* Да понятно. Но это не про Гримыча...
Автор: Baloo
Дата: 20.12.2014 20:00
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
Виноват! Це по US Navy.
Автор: тащторанга
Дата: 20.12.2014 20:05
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
У адмиралов на погонах восьмиугольные звезды...
Автор: gruppman
Дата: 20.12.2014 20:12
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
19 декабря - день памяти свт.Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

Так что - немудрено.
Дата: 20.12.2014 20:19
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Да понятно. Но это не про Гримыча...
Почему? Какой-нибудь "Главный инженер по эксплуатационным испытаниям" с категорией, соответствующей подполковнику...
Автор: тащторанга
Дата: 20.12.2014 20:20
Цитата:
Сообщение от gruppman >>>

Так что - немудрено.
Конец года, ГОЗ выполнять надо, никаких чудес
Автор: Кадет Биглер
Дата: 20.12.2014 20:39
Цитата:

Так что - немудрено.
Вы серьезно считаете, что в России испытания новой техники проводят в соответствии с церковным календарем? Если да, то дела совсем плохи.
Автор: lancer
Дата: 20.12.2014 20:56
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Вы серьезно считаете, что в России испытания новой техники проводят в соответствии с церковным календарем?
"Или наоборот!"™. :-))
Автор: Барс
Дата: 20.12.2014 20:58
Цитата:
Если да, то дела совсем плохи.
у кого?
У РФ или у gruppman ?)))
Дата: 20.12.2014 21:08
Цитата:
Сообщение от Барс >>>
у кого?
У РФ или у gruppman ?)))
У РФ всё нормально.
Дата: 21.12.2014 03:59
Цитата:
....испытания новой техники проводят в соответствии с церковным календарем?...
Директив таких, разумеется, нет. При этом каждый отдельно взятый военачальник или Гос.комиссия во главе с кем-то принимают самостоятельные решения на конкретную дату исполнения работ.

Вам ли не знать?
Дата: 21.12.2014 10:15
Цитата:
Директив таких, разумеется, нет. При этом каждый отдельно взятый военачальник или Гос.комиссия во главе с кем-то принимают самостоятельные решения на конкретную дату исполнения работ.

Вам ли не знать?
Да вот я-то как раз знаю. А зачем вы чушь пишете? И вообще, вот объясните мне: здесь народ в громадном большинстве неверующий. Вам-то что здесь надо? Неужели не чувствуете соответствующего отношения к себе? Оно не изменится.
Дата: 21.12.2014 10:44
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
У адмиралов на погонах восьмиугольные звезды...
* Меня бы больше обрадовали шестиугольные;-)
Дата: 21.12.2014 10:45
Цитата:
Вы серьезно считаете, что в России испытания новой техники проводят в соответствии с церковным календарем? Если да, то дела совсем плохи.
* Ты причины и следствия путаешь.
Дата: 21.12.2014 10:48
Цитата:
Какой-нибудь "Главный инженер по эксплуатационным испытаниям" с категорией, соответствующей подполковнику...
* Нашивки Гримыча имеют, конечно, отношение к ИАС, но весьма своеобразное;-))
Автор: Hit282
Дата: 21.12.2014 12:47
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Меня бы больше обрадовали шестиугольные;-)
А шо так мало? 32-лучевые, по количеству канонических румбов, ы (или 16, не помню)?
Дата: 21.12.2014 13:00
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Ты причины и следствия путаешь.
Это ты путаешь, полагая, что я путаю причины и следствия.
Дата: 22.12.2014 04:20
Цитата:
Да вот я-то как раз знаю. А зачем вы чушь пишете? И вообще, вот объясните мне: здесь народ в громадном большинстве неверующий. Вам-то что здесь надо? Неужели не чувствуете соответствующего отношения к себе? Оно не изменится.
От Вас, Мэм, публичного изменения отношений вовсе не надо. Не нуждаемся пока такого, знаете ли...

А вот фразеологизьмы Ваши - "чушь" и "громадное большинство" - отнёс бы скорее в достойное место золотников скудоумия людского.

Но на Вашем ресурсе имеются и значимые для меня люди. С ними обычно и говорю помимо Вас; уж простите за то, Мэм.
Автор: Гвардии младший сержант
Дата: 22.12.2014 08:31
Лычки на погонах МГА были разными. Ширина разная. Три лычки - две широких, одна узкая - 7 я категория. Три широких - КВС, 9-я категория. Ну, а от 10-й - уже генеральские должностя.
Дата: 22.12.2014 08:48
Цитата:
Сообщение от Гвардии младший сержант >>>
Лычки на погонах МГА были разными. Ширина разная. Три лычки - две широких, одна узкая - 7 я категория. Три широких - КВС, 9-я категория. Ну, а от 10-й - уже генеральские должностя.
КВСы тоже разные были, т.к. ВСами разными командовали. Командир Ан-2 - тоже КВС. Но лычек наши КВС носили как раз две с половиной. А "генералов" в нашем ОАО было двое: начальник АТБ с одной сверхширокой лычкой и собственно командир ОАО с полутора такими. "Генералы" - потому, что форма была с "генральскими" пуговицами, с гербами СССР.
Автор: Гвардии младший сержант
Дата: 22.12.2014 08:53
Цитата:
КВСы тоже разные были, т.к. ВСами разными командовали. Командир Ан-2 - тоже КВС. Но лычек наши КВС носили как раз две с половиной. А "генералов" в нашем ОАО было двое: начальник АТБ с одной сверхширокой лычкой и собственно командир ОАО с полутора такими. "Генералы" - потому, что форма была с "генральскими" пуговицами, с гербами СССР.
Ага. Так и было.
Автор: Абзац
Дата: 22.12.2014 09:27
Цитата:
Цитата:
Да
Мэм,
Казалось бы, должность "поп" - обязывает к доброжелательному стилю общения. Однако посконное замполитовское хамство так и прёт.
Автор: YoccoMotr
Дата: 22.12.2014 09:33
Цитата:
Сообщение от ВПК >>>
Казалось бы, должность "поп" - обязывает к доброжелательному стилю общения. Однако посконное замполитовское хамство так и прёт.
Нормально... Боевой прист 80 левела...)
Автор: Grey
Дата: 22.12.2014 10:16
Цитата:
"чушь" и "громадное большинство" - отнёс бы скорее в достойное место золотников скудоумия людского.
А можно спросить, как Вы со своей точки зрения оцениваете степень религиозности нашего общества?
Я, со своей стороны, действительно верующих людей вижу крайне мало, буквально единицы процентов. Все остальные - или просто неверующие, или их религиозность ограничивается крестинами детей, отпеванием родственников, освящением свежекупленой колымаги, иконкой на торпеде и в серванте да крашеными яйцами.
Кстати, что характерно, наибольшим религиозным рвением отличаются почему-то военнослужащие срочной службы и клиенты исправительных учреждений, что как-бы намекает на то, что люди там просто ищут местечко потеплее. Солдату всяко лучше в церкви дремать, чем по плацу шагать.
Дата: 22.12.2014 14:06
* Отстаньте от бывшего офицера флота, он никому не навязывал своего мнения. Каждый сам решает, во что верить, но не каждому удаётся поверить в то, во что решил. Человеку удалось, жизнь и мировоззрение в результате гармонизированы определённым образом, который можно назвать традиционным, и я полагаю (на базе собственных убеждений) что это было только началом проблем человека, который выбрал такой путь добровольно. И потом - никто не ловил Группмана с ролексом на клешне, чтобы кидать ему предъявы, достойные московских попов.
Автор: третий
Дата: 22.12.2014 15:11
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Отстаньте от бывшего офицера флота, он никому не навязывал своего мнения. Каждый сам решает, во что верить, но не каждому удаётся поверить в то, во что решил. Человеку удалось, жизнь и мировоззрение в результате гармонизированы определённым образом, который можно назвать традиционным, и я полагаю (на базе собственных убеждений) что это было только началом проблем человека, который выбрал такой путь добровольно. И потом - никто не ловил Группмана с ролексом на клешне, чтобы кидать ему предъявы, достойные московских попов.
+1
Автор: Ослик ИА
Дата: 22.12.2014 15:31
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
Максез, а на флоте обращение "Мэм" означает что-то, кроме общелитературного негритянско-искаженного "мадам" с оттенком "хозяйка"?
Дата: 22.12.2014 15:44
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Максез, а на флоте обращение "Мэм" означает что-то, кроме общелитературного негритянско-искаженного "мадам" с оттенком "хозяйка"?
* Не все подставляют вторую щёку. Даже из рукоположенных. Ну и что? Люди есть люди. Группману досталось не за сравнение дат и событий, а за веру его. Досталось несильно и скорее иронично, но, повторяю - все люди. И у всех бывает плохое настроение. И у всех - ошибки. Я отчего-то убеждён, что он об этом жалеет.
Ты вот лучше глянь великолепный фильм "Голгофа" (Calvary) с Глисоном, играющим ирландского священника. Там была отличная фраза: "Мы тут много треплемся о необходимости постоянного несения в жизнь христианских ценностей. Так вот - что насчёт прощения?" В том контексте, в котором это было сказано, оно в меньшей степени, но происходит постоянно. И вот этот случай - один из них.
Автор: Ослик ИА
Дата: 22.12.2014 16:07
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Не все подставляют вторую щёку. Даже из рукоположенных. Ну и что? Люди есть люди. Группману досталось не за сравнение дат и событий, а за веру его. Досталось несильно и скорее иронично, но, повторяю - все люди. И у всех бывает плохое настроение. И у всех - ошибки. Я отчего-то убеждён, что он об этом жалеет.
Ты вот лучше глянь великолепный фильм "Голгофа" (Calvary) с Глисоном, играющим ирландского священника. Там была отличная фраза: "Мы тут много треплемся о необходимости постоянного несения в жизнь христианских ценностей. Так вот - что насчёт прощения?" В том контексте, в котором это было сказано, оно в меньшей степени, но происходит постоянно. И вот этот случай - один из них.
Группману досталось за то, что он толкает пропаганду. Прошли испытания без провала - ну как же, Миры Ликийские. Вот почему-то он при падениях Булавы или самолета не пишет, что, мол, это потому, что церковь в этот день отмечает каких-то неправильных святых или великомучеников? Они, мол, хреновые, потому и разбились летчики?
Автор: Hit282
Дата: 22.12.2014 16:21
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
+1
Пока искренне, вменяемо и без мессианства, то интересно пообщаться с человеком. А в северные бебеня иной человек и не полезет.
Дата: 22.12.2014 16:21
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Они, мол, хреновые, потому и разбились летчики?
* Давай не будем, ок? В смысле - каждый останется при своём мнении. Это просто предложение.
Дата: 22.12.2014 17:37
Цитата:
От Вас, Мэм, публичного изменения отношений вовсе не надо. Не нуждаемся пока такого, знаете ли...
Пшёл вон с сайта.
Дата: 22.12.2014 17:38
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Отстаньте от бывшего офицера флота, он никому не навязывал своего мнения.
Не лезь не в своё дело, иначе улетишь вслед за попом.

Часовой пояс GMT +2, время: 23:16.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
кровать с матрасом
окна для деревянного дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100