Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Позитивные новости-2
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 20.02.2009 14:55
Re: Позитивные новости-2
> to Бывший Мент
> > to Ветеран СГВ
> > > to Бывший Мент
>---------------------------------------
> Не в вине дело (в нем истина!). Просто наше родное госмударство (тм) всегда такие кренделя отплясывает, что далеко не всегда люди виноваты в том, что трудятся не по диплому.
----------------------------------------------------
С одной стороны - да. Но с другой - оглянись, сколько людей получало в/о не потому, что чувствовали призвание, а только потому, что "так принято", "без диплома никак", "чтоб замуж выйти", "чтоб в армию не ходить" и т.п.
Так было и в советские годы ("десять лет учила я сверхсекретное чего-то" (с)), а уж в новое время это расцвело буйным цветом.

Здесь еще одна заковыка: фактически, диплом что Зажопинского Университета им. Ивана Сусанина, что СПГУ, что МГИМО уравняли в правах. Конечно, не при поступлении на хорошую толковую должность, где требуется ОБРАЗОВАНИЕ. А вот на всякие штанопросиживательные должности - только в путь.
Автор: Бывший Мент
Дата: 20.02.2009 14:57
> to Ветеран СГВ

> С одной стороны - да. Но с другой - оглянись, сколько людей получало в/о не потому, что чувствовали призвание, а только потому, что "так принято", "без диплома никак", "чтоб замуж выйти", "чтоб в армию не ходить" и т.п.
С откосом от армии соглашусь, с другими не сталкивался.

> Здесь еще одна заковыка: фактически, диплом что Зажопинского Университета им. Ивана Сусанина, что СПГУ, что МГИМО уравняли в правах. Конечно, не при поступлении на хорошую толковую должность, где требуется ОБРАЗОВАНИЕ. А вот на всякие штанопросиживательные должности - только в путь.
Но это ЕГЭ никоим образом не изменит.
Автор: КомДив
Дата: 20.02.2009 14:57
> to Ветеран СГВ
> > to КомДив
> > > to Ветеран СГВ
> > >------------------
> > Жень, с какой радости эти баллы будут учитываться где-то для "платников"?
>-----------------------------------------------------------
> За свои деньги - любой каприз. Беда-то в том, что "атлычныки" из южных регионов на платное не хотят идти. Все на бюджет рвутся...
----------------------------------------------------------------------
Хе.
Так как раз в свете озвученной тобой "высокой организации сдачи ЕГЭ в южных республиках" вузовские экзамены выглядят значительно предпочтительнее

> Просто в последнее время только и разговору о том, что "дети в школе вместо учебы готовятся к ЕГЭ и натаскиваются на тесты".
----------------------------------------------------------
Как минимум - отвлекаются ещё и на подготовку к ЕГЭ. На это ведь действительно тратится полезное время и учителей, и учеников

>Что-то я этого ни по своей дочери, ни по её одноклассникам не замечаю...
-------------------------------------------------------
Да, ла-а-а-а-а-дна. Мне тоже родители твердили: "Что ты всё то на волейбол, то в бассейн, то с собакой гулять. Кто к экзаменам готовиться будет?" :-)

> Зато хорошо помню свою школу и свой выпускной класс. Когда вместо УЧЁБЫ шло банальное вызубривание билетов.
> А вот когда в середине года эти билеты (по истории) вдруг поменялись..... И полкласса складывало слово "вечность" из букв Ж, О, П и А.
Мне почему-то не вспоминаются никакие билеты.
А историю, конечно, зубрили (а как ты ещё предложишь запомнить исторические даты? Зато если уж помнишь даты - ответишь на любой вопрос). Но я лично учил историю не к выпускным, а к вступительным
Дата: 20.02.2009 15:11
> to КомДив
> > to Ветеран СГВ

> > За свои деньги - любой каприз. Беда-то в том, что "атлычныки" из южных регионов на платное не хотят идти. Все на бюджет рвутся...
> ----------------------------------------------------------------------
> Хе.
> Так как раз в свете озвученной тобой "высокой организации сдачи ЕГЭ в южных республиках" вузовские экзамены выглядят значительно предпочтительнее
>

Здесь согласен. Но согласись, что это - не проблема ЕГЭ.
В южных регионах и на светофоры никто не обращает внимание. это же не основание к отмене ПДД?

>
> > Просто в последнее время только и разговору о том, что "дети в школе вместо учебы готовятся к ЕГЭ и натаскиваются на тесты".
> ----------------------------------------------------------
> Как минимум - отвлекаются ещё и на подготовку к ЕГЭ. На это ведь действительно тратится полезное время и учителей, и учеников
>

Ышшо раз.
Сейчас чтобы поступить в вуз надо сдать четыре экзамена. ВСЕГО. Плюс - возможно - один доп. экзамен по специальности в вузе.
Раньше надо было сдать 7 экзаменов в школе и 4 в вузе.
При этом, в школе я, например, сдавал те экзамены, которые в вузе мне были не нужны, а в вузе - те, которых не было в школе (география. например).
И программа экзамена по той же истории в школе и в вузе различалась на порядок.
Кк легче подготовиться? Где больше времени тратится?

---------------------------------------
> Мне почему-то не вспоминаются никакие билеты.
> -------------------------------
Могу отсканировать и выложить. Скорее всего сохранились, ибо я тут такие свои тетрадки за 9-10 класс нашел, что и не думал, что они живы...
Дата: 20.02.2009 15:16
> to Бывший Мент
> > to Ветеран СГВ
>
> > а только потому, что "так принято", "без диплома никак", "чтоб замуж выйти", "чтоб в армию не ходить" и т.п.
> ----------------------------------------------------
> С откосом от армии соглашусь, с другими не сталкивался.

У тебя пол не тот :)
Да и после школы ты куда поступал? То-то же.
А вспомни, как дули в уши одноклассникам и особенно одноклассницам: обязательно надо поступить в институт, обязательно надо корочку получить... Вот у нас девки и поступали... Полкласса инженерОв, работают хер знает где - кто в банке, кто в торговле, кто просто замужем.

>
> Но это ЕГЭ никоим образом не изменит.
Это просто у нас две темы смешались между собой. К ЕГЭ это отношения не имеет.
Я просто очень хотел бы, чтобы ценность высшего образования была поднята.
Дата: 20.02.2009 15:23
> to Ветеран СГВ

> А вспомни, как дули в уши одноклассникам и особенно одноклассницам: обязательно надо поступить в институт, обязательно надо корочку получить... Вот у нас девки и поступали... Полкласса инженерОв, работают хер знает где - кто в банке, кто в торговле, кто просто замужем.
У нас в 9-й класс пошло около 50%, остальные - в ПТУ и техникумы. После 10-го класса в ВУЗ поступили почти все, но о причинах поступления не скажу, не знаю.
Дата: 20.02.2009 15:24
> to Бывший Мент
> > to Ветеран СГВ
>
> > А вспомни, как дули в уши одноклассникам и особенно одноклассницам: обязательно надо поступить в институт, обязательно надо корочку получить... Вот у нас девки и поступали... Полкласса инженерОв, работают хер знает где - кто в банке, кто в торговле, кто просто замужем.
> У нас в 9-й класс пошло около 50%, остальные - в ПТУ и техникумы. После 10-го класса в ВУЗ поступили почти все, но о причинах поступления не скажу, не знаю.
Тебе повезло... Но ты и постарше чучка.
А вот чем дальше в лес.....
Автор: Стройбат-2
Дата: 20.02.2009 15:49
Сегодня менял права.
С предыдущими двумя разами просто не сравнить.
Электронная очередь, просторных холл для ожидающих (на всё ушло около 1,5 часа). Телевизор (Чтобы народ, стоящий в очереди, от скуки не страдал фигнёй его развлекают классическими советскими комедиями). Доброжелательные сотрудники.

Что то всё же у нас в МВД меняется в лучшую сторону))))))))))))))))
Дата: 20.02.2009 15:56
> to Стройбат-2

> Что то всё же у нас в МВД меняется в лучшую сторону))))))))))))))))
Я так же загранпаспорт получал. 10 минут на толпу в 40 человек.
Дата: 20.02.2009 16:03
> to Ветеран СГВ
> > to КомДив
> > > to Ветеран СГВ
>> > > За свои деньги - любой каприз. Беда-то в том, что "атлычныки" из южных регионов на платное не хотят идти. Все на бюджет рвутся...
> > ----------------------------------------------------------------------
> > Хе.
> > Так как раз в свете озвученной тобой "высокой организации сдачи ЕГЭ в южных республиках" вузовские экзамены выглядят значительно предпочтительнее
> >>--------------------------------------------------
> Здесь согласен. Но согласись, что это - не проблема ЕГЭ.
> В южных регионах и на светофоры никто не обращает внимание. это же не основание к отмене ПДД?
---------------------------------------------------
Опять же: "...и тогда станет лучше". И сразу: "...ну да, ни фига не станет. Ну и что?"
Мы живем здесь и сейчас. К чему менять ситуацию не к лучшему (ужесточать организацию вступительных экзаменов в вуз), а к худшему (позволить поступать в вуз по результатам махинаций на местах)?

> Ышшо раз.
> Сейчас чтобы поступить в вуз надо сдать четыре экзамена. ВСЕГО. Плюс - возможно - один доп. экзамен по специальности в вузе.
> Раньше надо было сдать 7 экзаменов в школе и 4 в вузе.
> При этом, в школе я, например, сдавал те экзамены, которые в вузе мне были не нужны, а в вузе - те, которых не было в школе (география. например).
> И программа экзамена по той же истории в школе и в вузе различалась на порядок.
> Как легче подготовиться? Где больше времени тратится?
-----------------------------------------------
Опять рассматриваем школу исключительно с точки зрения трамплина для вуза? Школьные экзамены и должны показать, что усвоен объём среднего образования. Весь. А вступительные в вуз - что подросток готов учиться дальше по конкретной специальности.
Заметь, что ты после школы мог пойти в любой вуз и мог их произвольно менять впоследствии, а нынешний подросток сможет пойти только в те вузы, ЕГЭ по списку которого он сдал. Скажешь - ну и пусть тогда пересдаёт ЕГЭ по-новой через год? Но ведь тогда и смысл связки "выпускной=вступительный" совершенно теряется

> > Мне почему-то не вспоминаются никакие билеты.
> > -------------------------------
> Могу отсканировать и выложить. Скорее всего сохранились, ибо я тут такие свои тетрадки за 9-10 класс нашел, что и не думал, что они живы...
Мне почему-то из школьных экзаменов кроме сочинения и письменной контрольной по математике ни фига не вспоминается
Дата: 20.02.2009 16:06
> to КомДив

> Мне почему-то из школьных экзаменов кроме сочинения и письменной контрольной по математике ни фига не вспоминается
История устно, физика устно, иностранный язык - то, что помню.
Дата: 20.02.2009 16:08
> to Бывший Мент
> > to КомДив
>
> > Мне почему-то из школьных экзаменов кроме сочинения и письменной контрольной по математике ни фига не вспоминается
> История устно, физика устно, иностранный язык - то, что помню.
(пофигистично) Значит я к ним не готовился :-)
Дата: 20.02.2009 16:11
> to Бывший Мент
> > to КомДив
>
> > Мне почему-то из школьных экзаменов кроме сочинения и письменной контрольной по математике ни фига не вспоминается
> История устно, физика устно, иностранный язык - то, что помню.
Алгебра-письменно. Сочинение. Литература- устно.Алгебра (или тригонометрия?)-устно. Иняз, История, Химия, Физика- устно.

А в училище сдавали: Математику письменно и устно, физику, сочинение ( для некоторых-изложение).
Дата: 20.02.2009 16:16
> to Стройбат-2

> А в училище сдавали: Математику письменно и устно, физику, сочинение ( для некоторых-изложение).
И животноводство!

т.е. физкультуру.
Дата: 20.02.2009 16:20
> to Бывший Мент
> > to Стройбат-2
>
> > А в училище сдавали: Математику письменно и устно, физику, сочинение ( для некоторых-изложение).
> И животноводство!
>
> т.е. физкультуру.
Скорее в виде зачёта (сдал- не сдал).И в сумму конкурсных баллов физ-ра не входила.
Дата: 20.02.2009 16:34
> to Стройбат-2

> Скорее в виде зачёта (сдал- не сдал).И в сумму конкурсных баллов физ-ра не входила.
Разве? Помнится, оценка выставлялась-таки, что при конкурсе имело значение.
Дата: 20.02.2009 16:37
> to Бывший Мент
> > to Стройбат-2
>
> > Скорее в виде зачёта (сдал- не сдал).И в сумму конкурсных баллов физ-ра не входила.
> Разве? Помнится, оценка выставлялась-таки, что при конкурсе имело значение.
Может в разных училищах по разному было? Не помню что бы кого-нибудь по физре с абитуры отчислили.
Дата: 20.02.2009 16:40
> to Стройбат-2
> > to Бывший Мент
> > > to Стройбат-2
> >
> > > Скорее в виде зачёта (сдал- не сдал).И в сумму конкурсных баллов физ-ра не входила.
> > ----------------------------------------------------
> > Разве? Помнится, оценка выставлялась-таки, что при конкурсе имело значение.
> Может в разных училищах по разному было? Не помню что бы кого-нибудь по физре с абитуры отчислили.
Вроде у общевойсковиков и десантуры физра была экзаменом
Дата: 20.02.2009 16:54
> to КомДив

> Вроде у общевойсковиков и десантуры физра была экзаменом
По-моему физо считалась экзаменом везде.
Дата: 20.02.2009 16:58
> to Бывший Мент
> > to КомДив
>
> > Вроде у общевойсковиков и десантуры физра была экзаменом
> По-моему физо считалась экзаменом везде.
ХЗ. Я тогда на троечку (еле-еле) пробежал, на 4 подтянулся . Но знаю пару человек которые точно не уложились (один в беге, один-не подтянулся). Что не помешало их поступлению.
Дата: 20.02.2009 17:00
> to Стройбат-2
> > to Бывший Мент

> > По-моему физо считалась экзаменом везде.
> ХЗ. Я тогда на троечку (еле-еле) пробежал, на 4 подтянулся . Но знаю пару человек которые точно не уложились (один в беге, один-не подтянулся). Что не помешало их поступлению.
А могли просто поставить нужную оценку, чтобы хорошиста не потерять.
Дата: 20.02.2009 17:03
> to Бывший Мент
> > to КомДив
> > > Вроде у общевойсковиков и десантуры физра была экзаменом
> По-моему физо считалась экзаменом везде.
У моряков - зачёт :-Р
Дата: 20.02.2009 17:04
> to Бывший Мент
> > to Стройбат-2
> > > to Бывший Мент
>
> > > По-моему физо считалась экзаменом везде.
> > ХЗ. Я тогда на троечку (еле-еле) пробежал, на 4 подтянулся . Но знаю пару человек которые точно не уложились (один в беге, один-не подтянулся). Что не помешало их поступлению.
> А могли просто поставить нужную оценку, чтобы хорошиста не потерять.
Может быть. Ребята эти головастые. Но по другим предметам (даже по сочинению) такое не проходило.
Автор: Octopus
Дата: 20.02.2009 17:45
> to Рядовой
> > to Octopus
> Это смотря какие филиалы и какие ВУЗы. Там филиалы с историей. Я имею ввиду конечно те ВУЗы, что были там давно. А не те непонятные заведения что понаоткрывались в последнее время. Но я гворил об образовании вообще. Там и школы (гимназии-лицеи) очень неплохие есть. Это не село. Это достаточно крупный город, с историей, с промышленностью (сейчас понятно поменьше), с промыслами. Например их пуховые вещи ничуть не уступят оренбуржским. Масло. продукты питания.
Я ничего против Урюпинска не имею, но нашел там следующие ВУЗы:
"Филиалы Волгоградского государственного университета
1)Волжский гуманитарный институт;
2) Урюпинский филиал ВГУ (специальности: юриспруденция, менеджмент организаций, история, филология)"
http://www.volsu.ru/rus/structure/FIL/
Уж не знаю, какая у них, у этих филиалов, история, но что-то мне сомнительно...

А школы - ну да, почему бы не быть хорошим школам, это от личностей зависит. И предприятия там есть. Но вот крупным город с населением в 41,2 тыс. человек я бы не назвал...
Автор: Маркитант
Дата: 20.02.2009 18:36
Из самолета президента Чехии слили топлива на €1 млн

Авиаотряд чешского правительства в результате кражи лишился горючего на сумму свыше €1 млн. В течение двух с половиной лет технический персонал армейского спецаэродрома, где базируются авиалайнеры президента, главы правительства и спикеров обеих палат парламента Чехии, воровал керосин и продавал его предпринимателям. Об этом в пятницу сообщила пражская газета
Автор: Рядовой из дома
Дата: 20.02.2009 19:45
> to Octopus
> Я ничего против Урюпинска не имею, но нашел там следующие ВУЗы:
> "Филиалы Волгоградского государственного университета
> 1)Волжский гуманитарный институт;
> 2) Урюпинский филиал ВГУ (специальности: юриспруденция, менеджмент организаций, история, филология)"
> http://www.volsu.ru/rus/structure/FIL/
> Уж не знаю, какая у них, у этих филиалов, история, но что-то мне сомнительно...
==========================================
ВолГУ (так правильно) неплохой ВУЗ. По филиалам его ничего не скажу. Не сталкивался.
Интересно, а филиала ВолГТУ ты не нашел? А он таки должен быть. Может быть уже стал самостийным ВУЗом. Была такая инфа. Политех там давненько филиал имеет.

>
> А школы - ну да, почему бы не быть хорошим школам, это от личностей зависит. И предприятия там есть. Но вот крупным город с населением в 41,2 тыс. человек я бы не назвал...
Понятно, что в своем сегменте крупный. И ухоженный. Школы там хорошие. Всегда по области и региону места занимали.
Дата: 20.02.2009 19:51
> to КомДив
> Только с название не повезло :-)))
==============================
:) На самом деле Урюпинск в лице администрации сам поддерживает этот имидж. И неплохо на этом имеет. Имел. Сейчас волна поутихла. Они одних маек с различными надписями типа "Брошу все уеду в Урюпинск", "Урюпинск столица глубинки" и прочая продавали очень много. Фабрика же трикотажная там своя. Была. Не знаю есть ли сейчас. Вроде есть. И маслоэкстрагационный (если ошибся в названии не бейте) заводик имеется. Очень неплохой. :)

До Революции Урюпинск одно время соперничал с Царициным. Мы тогда в Саратовской губернии были. Так вот Урюпинск одно время был городом сравнимым с Царициным. Но затем сдулся.

Я там в командировке был. Там есть памятник Козе. С козленком. У меня фотка есть. :)
Дата: 20.02.2009 19:54
> to Рядовой из дома
> > to КомДив
> > Только с название не повезло :-)))
> ==============================
> :) На самом деле Урюпинск в лице администрации сам поддерживает этот имидж. И неплохо на этом имеет. Имел. Сейчас волна поутихла. Они одних маек с различными надписями типа "Брошу все уеду в Урюпинск", "Урюпинск столица глубинки"
Есть в России три столицы - Москва, Питер, Луховицы

(Перетяг через М-5 сами понимаете где)
Дата: 20.02.2009 19:56
> to Ветеран СГВ
> > to Рядовой
> > > to Ветеран СГВ
> > > вот, пжалста:
> > >
> > > Половина выпускников российских вузов работает не по специальности
> >---------------------------------------
> > Ну и что это доказывает? выпускники нашего Политеха работают везде. В том то и дело, что ВО дает возможность освоить при желании что угодно. Оно закладывает базу. Понятно, что инженер врачом работать не сможет. И не надо.
> > Но база - есть.
> Это - верно. Но это лишь одна сторона медали.
================================
Всегда есть две стороны. Стремиться надо к тому, что бы светлая была начищена, а темная - отдраена. ;)

> С другой стороны есть множество "студентов" различных "вузов", которые практически не ходят на занятия, сдают экзамены за деньги, пользуются скачанными из инета рефератами либо опять же за деньги написанными курсовиками.
================================
Я и не спорю. Особенно актуально разобраться с "новыми" ВУЗами. И навести порядок в старых. Но при чем тут 10%?

> Так вот, у них БАЗЫ-то никакой нет и не было. И именно этих вузов и этих студентов, как я считаю, быть просто не должно.
=================================
Вот и надо навести порядок с накипью. А не рубать все подряд оставляя "10 %".

> ЗЫ: про Урюпинск - ну это просто фольклор.
Нет. Урюпинск это реальный городок с реальными людьми. Я там лично был. ;)))
Дата: 20.02.2009 19:57
> to Стройбат-2
> > to Рядовой из дома
> > > to КомДив
> > > ----------------------------------------------------
> > > Только с название не повезло :-)))
> > ==============================
> > :) На самом деле Урюпинск в лице администрации сам поддерживает этот имидж. И неплохо на этом имеет. Имел. Сейчас волна поутихла. Они одних маек с различными надписями типа "Брошу все уеду в Урюпинск", "Урюпинск столица глубинки"
> Есть в России три столицы - Москва, Питер, Луховицы
>
> (Перетяг через М-5 сами понимаете где)
Что то типа того. Просто они с умом подошли к тому, что название их города используют в присказках. И правильно сделали. На въезде в Урюпинск надпись - Урюпинск - сердце российской глубинки. :)))
Дата: 20.02.2009 19:59
Вот кстати сам памятник козе: http://www.statesymbol.ru/image/regionsymbol/20050726/39598088.html
Это центр города, закуток перед музеем (кажется краеведческим), который виднеется на заднем фоне - и сам является каким то памятником.
Дата: 20.02.2009 20:03
> to Рядовой из дома
> Что то типа того. Просто они с умом подошли к тому, что название их города используют в присказках. И правильно сделали. На въезде в Урюпинск надпись - Урюпинск - сердце российской глубинки. :)))
На эту тему ещё можно Мышкин вспомнить. Тоже используют название по максимуму.
Дата: 20.02.2009 20:05
> to Ветеран СГВ
> Ышшо раз.
> Сейчас чтобы поступить в вуз надо сдать четыре экзамена. ВСЕГО. Плюс - возможно - один доп. экзамен по специальности в вузе.
====================================
По разному.

> Раньше надо было сдать 7 экзаменов в школе и 4 в вузе.
=====================================
В школе 7 - да. В ВУЗЕ смотря кому и смотря где. Я сдавал ОДИН экзамен. Мой средний брат - ДВА, старший - ТРИ. Годы поступления соответственно : 1987, 1982, 1974. Откуда 4?

> Могу отсканировать и выложить. Скорее всего сохранились, ибо я тут такие свои тетрадки за 9-10 класс нашел, что и не думал, что они живы...
А вот тут - да. Кроме Сочинения и Контрольной, везде были билеты если речь о 10-ом классе.
Дата: 20.02.2009 20:05
> to Стройбат-2
> > to Рядовой из дома
> > Что то типа того. Просто они с умом подошли к тому, что название их города используют в присказках. И правильно сделали. На въезде в Урюпинск надпись - Урюпинск - сердце российской глубинки. :)))
> На эту тему ещё можно Мышкин вспомнить. Тоже используют название по максимуму.
Правильно делают.
Дата: 20.02.2009 20:11
> to Рядовой из дома
> > Раньше надо было сдать 7 экзаменов в школе и 4 в вузе.
> =====================================
> В школе 7 - да. В ВУЗЕ смотря кому и смотря где. Я сдавал ОДИН экзамен. Мой средний брат - ДВА, старший - ТРИ. Годы поступления соответственно : 1987, 1982, 1974. Откуда 4?
>
Этов каком ВУЗе в 82 гнадо было сдавать два экзамена??????

В технических две математики и физика была?????????????? Онозначно!!!!!
Автор: Уренгоец
Дата: 20.02.2009 20:19
> to Рядовой из дома
И маслоэкстрагационный (если ошибся в названии не бейте) заводик имеется. Очень неплохой. :)
Ошибся, конечно же:)))
Маслоэкстракционный. Урюпинский маслоэкстракционный завод. Хороший такой заводик. Мощности - свыше сотни тысяч тонн готовой продукции в год....Жаль, уже не самостоятельный завод. С прошлого года в НМЖК входит.
Дата: 20.02.2009 20:19
> to Стройбат-2
> Этов каком ВУЗе в 82 гнадо было сдавать два экзамена??????
=================================
В Волгоградском Политехническом Институте. НО! Для тех, у кого средний балл в аттестате был 4.5 и выше. При этом за два экзамена необходимо было набрать минимум 9 баллов (тут каждый ВУЗ и даже факультет и даже специальность устанавливала самостоятельно, как и какие именно экзамены надо сдать), иначе добро пожаловать на сочинение.
Вспоминаем. Как раз в 82-ом году впервые была введена подобная практика.

>
> В технических две математики и физика была?????????????? Онозначно!!!!!
нет. В технических ВУЗах были: математика, физика или химия, сочинение.
Дата: 20.02.2009 20:21
> to Рядовой из дома
> > to Octopus
> ==========================================
> ВолГУ (так правильно) неплохой ВУЗ.
--------------------------------------------------------
Тут неоднозначно - как часто бывает. Для меня одним из критериев неплохого (хорошего) университета (именно университета) является полнота охвата кафедрами основных направлений естественных наук. Захожу я на сайт ВолГУ - и что я вижу? У них нет не только биологического факультета, но нет также и химического. А физфак называется факультет физики и телекоммуникаций. Если университет (не технический, не зубоврачебный или транспортный, а просто - госуниверситет) не имеет химического факультета, то просто как-то неудобно его университетом называть. Впрочем, я несовременен, мне бы еще хоть какую-нибудь кафедру биохимии и хорошо бы кафедру физиологии бы там найти... :-)

---------------
> Интересно, а филиала ВолГТУ ты не нашел? А он таки должен быть. Может быть уже стал самостийным ВУЗом. Была такая инфа. Политех там давненько филиал имеет.
---------------
Специально делал поиск - нашел только два этих филиала ВолГУ и отделение Заочного финансового института (хотя на их главном сайте нет упоминаний про Урюпинск). Про Политех или ГТУ ничего нет, вернее - я не нашел.
Дата: 20.02.2009 20:21
> to Уренгоец
> > to Рядовой из дома
> И маслоэкстрагационный (если ошибся в названии не бейте) заводик имеется. Очень неплохой. :)
> Ошибся, конечно же:)))
> Маслоэкстракционный. Урюпинский маслоэкстракционный завод. Хороший такой заводик. Мощности - свыше сотни тысяч тонн готовой продукции в год....Жаль, уже не самостоятельный завод. С прошлого года в НМЖК входит.
Ну кто-то (а мы с тобой даже знаем КТО именно) очень неплохо на этом наварился. :))) Эти КТО-ТО в свое время скупили почти все там. Затем так же спокойно почти все и продали. С выгодой. Злые языки утверждают (я то не верю, понятно, что все это только слухи ;) ) что глава тамошней администрации был среди этих КТО-ТО. Но я конечно же не верю. ;))))
Дата: 20.02.2009 20:25
> to Рядовой из дома
> > to Ветеран СГВ
> =====================================
> В школе 7 - да. В ВУЗЕ смотря кому и смотря где. Я сдавал ОДИН экзамен. Мой средний брат - ДВА, старший - ТРИ. Годы поступления соответственно : 1987, 1982, 1974. Откуда 4?
Четыре. Например, на биологический факультет: математика, биология, химия, сочинение. В медицинский институт: математика, биология, физика, сочинение.

Часовой пояс GMT +2, время: 07:05.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
офисный переезд дешево
очистные сооружения
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100