Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Такая вот Америка
Имя
Пароль
Ответ
Автор: lancer
Дата: 31.08.2016 00:53
Re: Такая вот Америка
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
не, ну а чего? Это жеж классическое Вуду.
делаем куклу/голема, нарекаем его нужным именем и алга.
Мне подумалось другое. На секундочку представил себе, что чернокожие братья обидятся и все как один впишутся за Putina... От‘где настоящий кошмар Клинтонши-то! Был бы... :-)
Автор: Lt Scheissekoppff
Дата: 31.08.2016 01:01
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
не, ну а чего? Это жеж классическое Вуду.
делаем куклу/голема, нарекаем его нужным именем и алга.
О! Это-то как раз и серьёзно. Что имеем? Любой поиск Vladimir Putin на следующие 1-12 часов будет выходит на этого....минестреля... вопрос. кому и зачем это нужно?
Дата: 31.08.2016 10:50
Забавный текст. Настаиваю на "забавный".
К вопросу об «обречённых» Соединённых Штатах
Автор: Землемер
Дата: 01.09.2016 11:53
Нас читают :-))
( к нашему обсуждению могущества России в американских выборах)

1 сентября. INTERFAX.RU
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает чрезмерной антироссийскую риторику, звучащую в ходе предвыборной кампании в США, когда Россию обвиняют во вмешательстве в предвыборные процессы, а одного из кандидатов называют российским шпионом.
"Происходящее сегодня, когда Россия, которую еще несколько лет назад нынешний президент США называл региональной державой, превратилась в ходе избирательной кампании чуть ли не в главного вершителя судеб в мире, в том числе, в страну, которая оказывает решающее влияние на процессы, происходящие в Америке, я думаю, что это уже перебор", - сказал Лавров, отвечая на вопросы студентов МГИМО 1 сентября.
"Я понимаю, что это утрированные лозунги, рассчитанные, чтобы бить избирателя по голове", - уточнил министр.
По его словам, в ходе предвыборной кампании в США говорят, что "один из претендентов - российский шпион, поэтому голосуйте за другого". "Обидно за Америку и американский политический класс", - сказал Лавров.
"Конечно, это у нас вызывает досаду, досаду за американских партнеров, поскольку это мощнейшая держава, в которой традиционно была велика роль демократических принципов, продвижения политических концепций", - подчеркнул министр.
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 02.09.2016 08:00
Тут попалась на глаза "заметка про вашего мальчика"... В том смысле, что если победит Трамп, Обама уедет на ПМЖ в Канаду.

Да.

Вот если б можно было, получил бы гражданство США и проголосовал бы за Трампа. А потом опять отказался бы от гражданства США.
Только бы увидеть это.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 02.09.2016 09:05
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
Вот если б можно было, получил бы гражданство США и проголосовал бы за Трампа. А потом опять отказался бы от гражданства США.
Только бы увидеть это.
"Расстрелял бы - и потом мгновенно обратно выписался" (с)
Дата: 02.09.2016 10:10
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
"Расстрелял бы - и потом мгновенно обратно выписался" (с)
Именно.
Дата: 02.09.2016 10:36
Тут это...

Американская авиакомпания JetBlue оказалась в центре скандала из-за ошибки, допущенной при перевозке двоих детей, летевших из Доминиканской Республики в США без сопровождения взрослых, сообщает New York Daily News.

Один из пятилетних мальчиков должен был лететь в Бостон, а второй - в Нью-Йорк. Родители детей заплатили компании по 100 долларов за перевозку несовершеннолетних без сопровождающего. Кроме того, у мальчиков имелись на руках документы с их именами, а у одного на руке был даже именной браслет. Тем не менее сотрудники компании умудрились перепутать детей и посадили их не на те рейсы, в результате чего малыши "поменялись" городами.

Мать одного из детей - 38-летняя Марибель Мартинес - встречала сына в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди, однако вместо него ей выдали чужого ребенка, у которого при этом были документы ее отпрыска.

Шокированная мать заявила об ошибке сотрудникам авиакомпании. "Я думала, что мой сын похищен и я никогда не увижу его снова", - рассказала она позднее журналистам.

На поиски сына Мартинес ушло несколько часов. Оказалось, что он улетел в Бостон. В тот же день ребенка вновь посадили на самолет и на этот раз доставили в Нью-Йорк.

Тем временем семья мальчика наняла адвоката. Он намерен подать иск против JetBlue за халатность.

В самой авиакомпании заявили, что понимают огорчение родственников детей, однако отмечают, что дети "все время были под присмотром и наблюдением членов экипажа JetBlue". Перевозчик вернул родителям детей деньги за билеты, а также выделил кредит в размере 2100 долларов. При этом Мартинес утверждает, что компания так и не принесла ей извинений. По словам женщины, после случившегося она не намерена пользоваться услугами JetBlue.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/02sep2016/jetblue.html
Автор: Baloo
Дата: 02.09.2016 12:18
Боец смешанного стиля американец Тим Кеннеди, выступающий в среднем весе в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), рассказал в Facebook о своем участии в военном конфликте в Ираке.

«Во время войны я убивал женщин и детей. Я видел, как мои друзья и братья по оружию сгорают заживо. Моя взрослая жизнь была похожа на сценарий фильма ужасов. Я мог наблюдать кошмары каждую ночь или стать жертвой медикаментозного лечения, но я выбрал другой путь — ежедневно меняться к лучшему, ради себя и тех, кто погиб рядом со мной», — написал Кеннеди.

https://lenta.ru/news/2016/09/02/ufcfightingboetz/

Традиция, заложенная лейтенантом Келли.
Дата: 02.09.2016 13:47
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Боец смешанного стиля американец Тим Кеннеди, выступающий в среднем весе в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), рассказал в Facebook о своем участии в военном конфликте в Ираке.

«Во время войны я убивал женщин и детей. Я видел, как мои друзья и братья по оружию сгорают заживо. Моя взрослая жизнь была похожа на сценарий фильма ужасов. Я мог наблюдать кошмары каждую ночь или стать жертвой медикаментозного лечения, но я выбрал другой путь — ежедневно меняться к лучшему, ради себя и тех, кто погиб рядом со мной», — написал Кеннеди.

https://lenta.ru/news/2016/09/02/ufcfightingboetz/

Традиция, заложенная лейтенантом Келли.
Может вместо того чтобы постить херню с ленты стоит сходить на его страницу и посмотреть что он ничего подобного не говорил? https://www.facebook.com/TimKennedyMMA/
Автор: Гамиль
Дата: 02.09.2016 14:01
Цитата:
Сообщение от Lt Scheissekoppff >>>
Может вместо того чтобы постить херню с ленты стоит сходить на его страницу и посмотреть что он ничего подобного не говорил? https://www.facebook.com/TimKennedyMMA/
А если это было удалено, но скрин-шоты кто-то сохранил?
Дата: 02.09.2016 14:01
Цитата:
Может вместо того чтобы постить херню с ленты
9 January 2008 – Some 151,000 Iraqis died from violence between March 2003 – start of the United States-led invasion – and June 2006, according to a large national household survey conducted by the Iraqi Government and the United Nations World health Organization (WHO).

http://www.un.org/apps/news/story.as...9#.V8lpWTU3LNk

Всемирная организация здравоохранения пойдёт?
Дата: 02.09.2016 14:03
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
А если это было удалено, но скрин-шоты кто-то сохранил?
Ну покажите скриншот тогда.
Дата: 02.09.2016 14:04
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
9 January 2008 – Some 151,000 Iraqis died from violence between March 2003 – start of the United States-led invasion – and June 2006, according to a large national household survey conducted by the Iraqi Government and the United Nations World health Organization (WHO).

http://www.un.org/apps/news/story.as...9#.V8lpWTU3LNk

Всемирная организация здравоохранения пойдёт?
Нет, вы пожайлуста приведите цитату из интервью Кеннеди где он расписывает как он убивает женщин и детей с особой жестокостью.
Дата: 02.09.2016 14:15
Цитата:
посмотреть что он ничего подобного не говорил?
I have killed kids and women during war.

https://web.facebook.com/TimKennedyM...type=3&theater
Изображения
killer.jpg (432.7 Кбайт, 139 просмотров)
Автор: Кадет Биглер
Дата: 02.09.2016 14:34
Цитата:
Нет, вы пожайлуста приведите цитату из интервью Кеннеди где он расписывает как он убивает женщин и детей с особой жестокостью.
Так, цитату вам привели. Что дальше придумаете?
Автор: КомДив
Дата: 02.09.2016 14:58
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
I have killed kids and women during war.

https://web.facebook.com/TimKennedyM...type=3&theater
Хе.
Полчаса прошло - ни одного разоблачения от -ппффа :-)
Дата: 02.09.2016 15:04
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Хе.
Полчаса прошло - ни одного разоблачения от -ппффа :-)
(примеряя погоны адмирала Ясен Хрен)
может, потому что вышел с форума в 15:16? В-)
Дата: 02.09.2016 15:08
Цитата:
(примеряя погоны адмирала Ясен Хрен)
может, потому что вышел с форума в 15:16? В-)
Через минуту после ответа на свой вопрос, да.
Интересно, на какой срок он рассчитывает, чтобы ему не припомнили?
Автор: mat-ed
Дата: 02.09.2016 15:30
Цитата:
примеряя погоны адмирала
Идут. Безусловно идут.
Автор: Полицейский
Дата: 02.09.2016 15:32
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Через минуту после ответа на свой вопрос, да.
Интересно, на какой срок он рассчитывает, чтобы ему не припомнили?
А что должны припомнить? Вот усомнился человек, ему дали подтверждение. Пошел осмыслять. Что здесь такого?
Дата: 02.09.2016 15:42
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
А что должны припомнить? Вот усомнился человек, ему дали подтверждение. Пошел осмыслять. Что здесь такого?
Как что? Его должны уличить, а он должен покаяться.
Правда, это все равно клейма не смоет, но Никса уже устали пинать, поэтгму нужен кто-нибудь свежий
Автор: Шкапчик
Дата: 02.09.2016 15:48
Цитата:
поэтгму нужен кто-нибудь свежий
http://nexplorer.ru/load/Image/0713/...64606718_n.jpg
Дата: 02.09.2016 16:15
Цитата:
Он сам выбрал себе одежды истины в последней инстанции - теперь грех не пнуть
Цитата:
Не верьте Вики, никому не верьте. Мне можете:
Автор: archer
Дата: 03.09.2016 09:44
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
Тут это...

Американская авиакомпания JetBlue оказалась в центре скандала из-за ошибки, допущенной при перевозке двоих детей, летевших из Доминиканской Республики в США без сопровождения взрослых, сообщает New York Daily News.

Один из пятилетних мальчиков должен был лететь в Бостон, а второй - в Нью-Йорк. Родители детей заплатили компании по 100 долларов за перевозку несовершеннолетних без сопровождающего. Кроме того, у мальчиков имелись на руках документы с их именами, а у одного на руке был даже именной браслет. Тем не менее сотрудники компании умудрились перепутать детей и посадили их не на те рейсы, в результате чего малыши "поменялись" городами.

Мать одного из детей - 38-летняя Марибель Мартинес - встречала сына в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди, однако вместо него ей выдали чужого ребенка, у которого при этом были документы ее отпрыска.

Шокированная мать заявила об ошибке сотрудникам авиакомпании. "Я думала, что мой сын похищен и я никогда не увижу его снова", - рассказала она позднее журналистам.

На поиски сына Мартинес ушло несколько часов. Оказалось, что он улетел в Бостон. В тот же день ребенка вновь посадили на самолет и на этот раз доставили в Нью-Йорк.

Тем временем семья мальчика наняла адвоката. Он намерен подать иск против JetBlue за халатность.

В самой авиакомпании заявили, что понимают огорчение родственников детей, однако отмечают, что дети "все время были под присмотром и наблюдением членов экипажа JetBlue". Перевозчик вернул родителям детей деньги за билеты, а также выделил кредит в размере 2100 долларов. При этом Мартинес утверждает, что компания так и не принесла ей извинений. По словам женщины, после случившегося она не намерена пользоваться услугами JetBlue.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/02sep2016/jetblue.html
Я тут же вспомнил Джерома и описанные им бедствия туриста англичанина в Германии. Ибо нех хотеть странного в чужой стране.
Дата: 03.09.2016 10:10
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Я тут же вспомнил Джерома и описанные им бедствия туриста англичанина в Германии. Ибо нех хотеть странного в чужой стране.
И что тут странного?
Автор: archer
Дата: 03.09.2016 10:44
Цитата:
И что тут странного?
Ну, я бы пятилетнего ребенка не отправил бы из одной страны в другую. Даже самолетом и даже заплатив 100$.

В чем Мартинес, как я понял, чуть позже раскаялась - сама же потом поделилась мыслями о похищении.

А так-то, конечно, обычный Закон Мерфи - все, что может случится нехорошего - обязательно случится. Так сложились звезды, что в одно время, в одну страну должны были лететь два мальчика одного размера, их перепутали (или они сами поменялись).
Автор: Землемер
Дата: 03.09.2016 11:57
Ученые из музея в американском штате Гавайи Bishop Museum планируют назвать новый вид рыб, которые водятся в Тихом океане, в честь президента США Барака Обамы, сообщает журнал National Geographic.
Новый вид рыб был обнаружен в июне текущего года в ходе исследовательской экспедиции на атолл Куре в северной части Гавайских островов. Эти рыбы являются единственными представителями подсемейства Тосаноиды (Tosanoides) за пределами территориальных вод Японии. Кроме того, эти рыбы водятся исключительно в водах морского заповедника Папаханаумокуакеа в Тихом океане.
Ученые надеются опубликовать официальное описание вида и его имя в этом году. "Как удачно, что рыба, которую мы все равно хотели называть в его честь, просто для того, чтобы сказать спасибо за расширение заповедника Папаханаумокуакеа, случайно имеет черту, которая связывает ее с президентом", — сказал морской биолог Ричард Пайл, имея в виду ограниченный район распространения вида.
Сам Обама в интервью журналу заявил, что считает честью наименование нового вида рыб в его честь. "Симпатичная рыбка", — сказал президент США, когда представитель журнала показала ему изображение рыбки золотистой окраски.

первоисточник (англ) фото рыбки прилагается.
http://news.nationalgeographic.com/2...h-named-obama/

В честь Обамы также назван тарантул, один из видов лишайника, паразит который заражает сверчков, и динозавр Obamadon .
http://archive.boston.com/news/scien...YphM/blog.html
Автор: sluhatch
Дата: 03.09.2016 12:09
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
Ученые из музея в американском штате Гавайи Bishop Museum планируют назвать новый вид рыб, которые водятся в Тихом океане, в честь президента США Барака Обамы, сообщает журнал National Geographic.
Быть тебе рыбой, мерзкий, скользкой!
- Мессир, обещали котом!
- Недостоин!
Дата: 03.09.2016 14:16
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Быть тебе рыбой, мерзкий, скользкой!
- Мессир, обещали котом!
- Недостоин!
(ВЗДЫХАЕ) Не так...
"- Быть тебе отходом, Маргадон, жидким и радиоактивным!
- Мессир, но обещали же детским кремом?!!!
- Недостоин!"©КВН, наше... ))
Автор: serdus
Дата: 04.09.2016 05:27
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ну, я бы пятилетнего ребенка не отправил бы из одной страны в другую. Даже самолетом и даже заплатив 100$.

В чем Мартинес, как я понял, чуть позже раскаялась - сама же потом поделилась мыслями о похищении.

А так-то, конечно, обычный Закон Мерфи - все, что может случится нехорошего - обязательно случится. Так сложились звезды, что в одно время, в одну страну должны были лететь два мальчика одного размера, их перепутали (или они сами поменялись).
Подозреваю, что мальчики смудаковали пошутили, поменявшись документами или их кто-то научил. Детей без сопровождения пасут весьма прилично и передают из рук в руки.
Дата: 04.09.2016 05:45
Власти американского штата Оклахома после землетрясения объявили чрезвычайное положение в округе Пауни и потребовали законсервировать 37 скважин для сточных вод, используемых местными нефтяниками и газовиками. Об этом сообщает Associated Press.

Подземные толчки магнитудой 5,6 были с эпицентром в 14 километрах к северо-западу от административного центра округа города Пауни были зафиксированы в субботу, 3 сентября, в 07:02 по местному времени (16:02 мск) и ощущались по всему Среднему Западу. Очаг залегал на глубине 6,6 километра.

Это землетрясение стало сильнейшим в Оклахоме с ноября 2011 года. В результате были повреждены три жилых дома, пострадал один человек. Тревога была объявлена на атомной электростанции «Купер» в штате Небраска, при этом отмечается, что сама АЭС не пострадала.

https://lenta.ru/news/2016/09/04/more_oil/
Дата: 06.09.2016 13:28
Ну чё... Я таки дОжил до этого момента!

Цитата:
Американские спецслужбы расследуют тайную операцию России по срыву президентских выборов в США
Американские спецслужбы расследуют тайную операцию России по срыву президентских выборов в США, пишет издание «Вашингтон Пост» со ссылкой на источники в американской разведке и Конгрессе США. Собеседники издания указывают, что цель этой операции – подрыв доверия американцев к предстоящим президентским выборам и политическим институтам. При этом разведслужбы не говорят, что у них есть серьёзные доказательства планов России сфальсифицировать результаты выборов. «Но даже подобный намёк вызывает серьёзную озабоченность – уверенность людей в избирательной системе – это ключ к нашей демократии», — подчеркнул источник издания.

ФБР предупреждает государственных служащих и чиновников на местах о возможных кибератаках, к которым нужно быть готовыми, — пишет газета. Намерение Кремля может заключаться не в том, чтобы повлиять на тот или иной исход выборов, отмечает издание, а в том, чтобы посеять хаос и создать пропагандистскую базу для противодействия проводимой США политики демократизации, в частности, в странах бывшего Советского союза. Ссылаясь на неназванные источники в разведслужбах Соединенных штатов, Вашингтон пост называет эту кампанию в высшей степени «амбициозной», отмечая, что она направлена против лидерства и влияния США в международных делах. Российские усилия в этой области носят «глобальный» характер, — сказал изданию неназванный сотрудник администрации Конгресса США, в связи с чем вопрос противодействия данным мерам выдвигается в качестве приоритетного для ФБР, Управления внутренней безопасности, а также для Агентства национальной безопасности и ЦРУ.
Как отмечают американские СМИ, российские власти отрицают причастность к кибератакам в отношении США, называя их попыткой отвлечь общественное мнение от других вопросов.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что вероятные попытки России повлиять на результаты выборов в США представляют собой серьезную угрозу.
Эксперт центра Карнеги Андрей Колесников считает, что влияние России не было серьезным, а если и повлияло на ход выборов, то в пользу самой Хилари Клинтон.
Андрей Колесников напомнил, что Владимир Путин в интервью Bloomberg News заявил, что ему «об этом точно совершенно ничего не известно и на государственном уровне Россия никогда этим не занимается».
Президент США Барак Обама в ходе пресс-конференции заявил, что во время встречи с российским президентом Владимиром Путиным обсуждался вопрос кибербезопасности.
Меры усиления кибербезопасности должны обсуждаться на международном уровне, — сказал Барак Обама.
При этом Обама отказался обсуждать ход расследования взлома серверов в США.
Дата: 06.09.2016 13:32
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Он сам выбрал себе одежды истины в последней инстанции - теперь грех не пнуть
А без пнуть нельзя?

Надо быть добрее друг к другу нас больше не становится, надо ценить общество друг друга, а то мы с возрастом в е менне терпимей становимся
Автор: Летчик запаса
Дата: 06.09.2016 14:09
Цитата:
Надо быть добрее друг к другу нас больше не становится, надо ценить общество друг друга, а то мы с возрастом в е менне терпимей становимся
+1
Дата: 06.09.2016 15:21
Цитата:
А без пнуть нельзя?
...мальчишка-газетчик, не торопясь, швырял в него банановыми корками и приговаривал: «И не хочется, да нельзя упускать такой случай» (с)

Цитата:
Вот-вот.
Терпимее надо быть к обличениям Америки и американцев
Автор: djtyysq
Дата: 06.09.2016 15:41
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Вот-вот.
Тем более, что газетчики пишут, что
Цитата:
Жители тихоокеанского побережья США в панике: вся полоса от канадской до мексиканской границы в любой момент сползет в океан из-за катастрофического землетрясения.
Сотрудники Национальной геологической службы США из штата Орегон спрогнозировали полное уничтожение Североамериканского континента из-за масштабного землетрясения.
Случится такое, и всем хаявшим стыдно будет...
Автор: Шкапчик
Дата: 06.09.2016 15:43
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Сотрудники Национальной геологической службы США из штата Орегон спрогнозировали полное уничтожение Североамериканского континента из-за масштабного землетрясения.
ЯТД, при таком масштабном катаклизме, достанется всем континентам.
Автор: Сильвер
Дата: 06.09.2016 16:59
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Случится такое,
Не дай Бог. И людей жалко, и мировая экономика снова в штопор сорвется... "Никому мало не покажется!" :-/
Дата: 06.09.2016 17:41
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Вот-вот.
Мне кажется тот боец ММА сморозил какую-то херню в желании покрасоваться. Я тоже много истории в свое время слышал о том как тяжело людям жить после Чечни, когда они по триста скальпов сняли и теперь испытывают муки совести и после этого я в жизни чего не понимаю.

Часовой пояс GMT +2, время: 21:59.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Прочные рольставни от фирмы Ролмастер для дома.
Интернет-магазин здесь зоокашпо для дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100