Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Такая вот Америка
Имя
Пароль
Ответ
Автор: lancer
Дата: 18.08.2014 14:26
Re: Такая вот Америка
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
А потом и всех проклятых капиталистов!
Но спе‘гва - всенеп‘геменно напоить го‘ячим чаем! ;-)
Автор: YoccoMotr
Дата: 18.08.2014 14:26
В Америке бьют чёрных, потому что у власти чёрный...)
Автор: Абердин
Дата: 18.08.2014 14:35
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
В здешнем парламенте ломали копья относительно не негров, правда, а румын, кои успели в короткий срок затрахать и население и полицию.
В нашей прессе не политкорректно назвали их цыганами. И утверждали, что на пособия для "униженных и оскорблённых" (с) очень неплохо в Финляндии живут. Демократия. Тут показали по местному ТВ рыбообработчиц соседней Норвегии. Все сплошь филиппинки. Но, народ тихий и работают.
Автор: Piligrim
Дата: 18.08.2014 14:42
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Я вот году в 83 был уверен, что СССР - это навсегда и планировал жизнь соответственно.
Это просто потому, что ты мало знал!
Автор: Piligrim
Дата: 18.08.2014 14:42
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
ЗЫ. В личку глянь, плз :)
Ответил.
Автор: solist
Дата: 18.08.2014 14:48
А кто скажет, как правильно перевести в наглицкого went apeshit? :)
Автор: hedgehog
Дата: 18.08.2014 14:58
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Синоним выражения went ballistic / went postal

Сорвало крышу ?

Двери наших мозгов посрывало с петель (c)
Автор: Бегемот
Дата: 18.08.2014 15:00
Цитата:
Сообщение от Абердин >>>
В нашей прессе не политкорректно назвали их цыганами. И утверждали, что на пособия для "униженных и оскорблённых" (с) очень неплохо в Финляндии живут. Демократия.
Не просто неплохо, а очень, очень и очень неплохо. Получают всех этих "специальных"пособий на сумму, значительно превышающую средний заработок по стране (общая сумма вместе с обычным пособием по безработице варьируется от 2700 до 3100 евро), плюс еще и квартиру частично социалка оплачивает). Именно поэтому в парламенте большинством сейчас партия "Perussuomalaiset" - "Истинные финны", коих либерасты по обе стороны границы радостно называли фашистами. Между тем (и именно поэтому пользуются поддержкой большинства населения), программными задачами ставилось ограничение всех этих нахлебников - Только трудовая эмиграция. Остальных - нах! Пусть Брюссель кормит!
Ну и в связи с санкциями еще в самом начале резко критиковали курс правительства на ЕС и призывали поворотить вектор сотрудничества на Россию. Сейчас же, после введения ответных санкций Россией, ехидно напоминают :" А Кац предупреждал!"

Цитата:
Сообщение от Абердин >>>
Тут показали по местному ТВ рыбообработчиц соседней Норвегии. Все сплошь филиппинки. Но, народ тихий и работают.
Кстати, азиаты здесь, в отличие от негров и арабов, работы не чураются. Полно занятых на неквалифицированных работах.
Автор: Flyin
Дата: 18.08.2014 15:02
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Кстати, азиаты здесь, в отличие от негров и арабов, работы не чураются. Полно занятых на неквалифицированных работах.
а кстати, если разбить еблет негру или арабу- и попасться полиции- какие потом последствия?
Дата: 18.08.2014 15:08
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
а кстати, если разбить еблет негру или арабу- и попасться полиции- какие потом последствия?
Самые неприятные. Мало того, что за мордобой привлекут, так еще и в расизме обвинят. Потому как это уебище будет радостно вопить о том, что ему морду били за цвет кожи а не за то, что он мудак. Были прецеденты.
Дата: 18.08.2014 15:12
Цитата:
Сообщение от hedgehog >>>
Сообщение от solist >>>

Синоним выражения went ballistic / went postal
Если разбить на части, то чуть ли не "убегающая обезьяна (человекообразная)" получается. Сейчас повторное вскрытие собираются проводить. В спину полицейский стрелял, или защищался. Но, 6-ть пуль -многовато.
Автор: Flyin
Дата: 18.08.2014 15:15
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Самые неприятные. Мало того, что за мордобой привлекут, так еще и в расизме обвинят. Потому как это уебище будет радостно вопить о том, что ему морду били за цвет кожи а не за то, что он мудак. Были прецеденты.
ну а если пиздить его при честном финском народе- тут-же полицаям заложат или будут радостно хлопать в ладоши?
Дата: 18.08.2014 15:19
Цитата:
Сообщение от Абердин >>>
Если разбить на части, то чуть ли не "убегающая обезьяна (человекообразная)" получается.
Ну тогда и про слово "shit" не забудьте. Если уж буквально и на части. :)
Но вообще - это идиома.:)
Автор: YoccoMotr
Дата: 18.08.2014 15:23
Цитата:
Угу... Близко к нашему "изойти на г-но"...)
Автор: archer
Дата: 18.08.2014 15:23
Цитата:
Сообщение от Абердин >>>
Если разбить на части, то чуть ли не "убегающая обезьяна (человекообразная)" получается. Сейчас повторное вскрытие собираются проводить. В спину полицейский стрелял, или защищался. Но, 6-ть пуль -многовато.
Сдается мне, что в этой конкретной ситуации встретились два обмудка и нашли друг друга. Что негритенок, делающий от полицаев, что полицай, шмаляющий по чем зря.
Дата: 18.08.2014 15:26
Цитата:
Да я английским в этом веке и не пользовался почти (разговорным). Могу и ошибаться. Идиомами и аббревиатурами во время службы меня перекормили :)))
Автор: Hund_1
Дата: 18.08.2014 15:41
США: 65 лет успешной продажи сирот в рабство
Дата: 18.08.2014 15:42
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
ну а если пиздить его при честном финском народе- тут-же полицаям заложат или будут радостно хлопать в ладоши?
(уныло) Заложут... павликиморозовы, бля. При этом, радостно хлопая в ладоши.
Дата: 18.08.2014 15:43
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Сдается мне, что в этой конкретной ситуации встретились два обмудка и нашли друг друга. Что негритенок, делающий от полицаев, что полицай, шмаляющий по чем зря.
У нас в стародавние времена начальника областного УВД (полковника) на повышение в Свердловскую область перевели. Генералом стал. Область намного больше нашей будет (по населению). А там демонстрация студентов случилась. На плакатах: "Даёшь достойную стЕпендию!" Сам по ТВ видел. Потом в милицию пустые бутылки полетели. Месилово. Пацаны против пацанов. Генералу молодому - отставка.
Дата: 18.08.2014 15:44
https://www.youtube.com/watch?v=4s88zZHSfPw

Для иллюстрации. Клиент в МакДональдсе went apeshit. :)
Дата: 18.08.2014 16:00
Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=4s88zZHSfPw
Для иллюстрации. Клиент в МакДональдсе went apeshit. :)
Впечатлило. У меня под окнами тихая автостоянка. Два парня и две барышни (+ребёнок) расположились вечером покурить. Барышни что-то из банок пили. Вели себя мирно, но шумно. Через пять минут пеший патруль полиции это действо прекратил. Никого не забрали. Курить тут не возбраняется, а что барышни пили я с 4-го этажа не разобрал. Вряд ли кто-то позвонил. Часов 8-мь вечера было. У нас солнце заходит в 23. Бдят ребята.
Дата: 18.08.2014 16:11
Цитата:
Сообщение от Абердин >>>
Впечатлило.

а что барышни пили я с 4-го этажа не разобрал.

В США качественные и количественные проблемы с фигней типа амфетаминов. Тетка на видео скорее всего под чем-то серьезным. Это вам не пивка выпить ;)
Автор: Grrr
Дата: 18.08.2014 16:18
Цитата:
Сообщение от Михалыч (Б) >>>
Полицию слил их губер ( который Никсон) и заявил, что полиция штата не в состоянии навести порядок и ввел нацгвардию.
Я, вроде как, понял иначе. Что т.к. у полиции есть ограничения в степени насилия, воодитя НГ. И у этих ребят есть право отстрела мародеров.

Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Именно поэтому в парламенте большинством сейчас партия "Perussuomalaiset" - "Истинные финны", коих либерасты по обе стороны границы радостно называли фашистами. Между тем (и именно поэтому пользуются поддержкой большинства населения), программными задачами ставилось ограничение всех этих нахлебников - Только трудовая эмиграция. Остальных - нах! Пусть Брюссель кормит!
Ну и в связи с санкциями еще в самом начале резко критиковали курс правительства на ЕС и призывали поворотить вектор сотрудничества на Россию. Сейчас же, после введения ответных санкций Россией, ехидно напоминают :" А Кац предупреждал!"
Это в мою копилку, к Марише и голландцам...
Автор: Гамиль
Дата: 27.08.2014 07:39
Человеку плохо: реакция людей в России и США
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 27.08.2014 08:17
гм-гм...
я, в целом, не питаю иллюзий об отзывчивости соотечественников, но все же условия проведения эксперимента слегка отличаются, не?
Автор: Коати
Дата: 27.08.2014 08:46
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Да в южных штатах, особенно в маленьких городках, чтобы шмальнуть в белого, его надо сначала найти. Там плюнь - в черного попадешь и тут же будешь обвинен в расизме
Автор: тащторанга
Дата: 27.08.2014 08:56
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
гм-гм...
я, в целом, не питаю иллюзий об отзывчивости соотечественников, но все же условия проведения эксперимента слегка отличаются, не?
У нас он явно бухого изображал...
Цитата:
гм-гм...
Я не знаю - ни разу такого у нас в городе не видела. То мужик какой-то упал, народ не разошелся, пока его скорая не забрала. и телефон у него нашли, жене позвонили. Как-то на ступеньках дедуля на газетку присел возле офиса у нас. так его, бедного, задолбали вопросом. не нехорошо ли ему, а он задолбался отвечать, что просто присел отдохнуть, потому что лавочек вблизи нету. Зимой мимо пьяного валяющегося не пройдут - хоть пинком. но поднимут, чтобы не замерз. Если летом пьяный валяется и дышит - конечно, не подойдут/, кому он нужен, проспится и сам поползет дальше. А вот поближе подойдут и посмотрят, дышит ли - через одного
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
Или упоротого
Автор: тащторанга
Дата: 27.08.2014 08:58
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Или упоротого
А-а-а, ну да!
Дата: 27.08.2014 08:59
Цитата:
А-а-а, ну да!
Нет, я серьезно. Человек. которому плохо, так не елозит. Если стенокардический приступ, он вообще не двигается почти, боль и скованность, а вот укуренные и ушмыганные - они беспокойные, хватаются за разные места, ползают.
Дата: 27.08.2014 09:17
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Я не знаю - ни разу такого у нас в городе не видела.
Провинция-с ;)
Автор: Starik
Дата: 27.08.2014 09:19
Цитата:
питаю иллюзий об отзывчивости соотечественников
все. все последние разы, когда я видел упавшего, без явных признаков опьянения, кто-нить сразу подходил и начинал пытаться помочь.
Дата: 27.08.2014 09:22
Цитата:
ну, может и не бухого, но замызганый дрищ, валяющийся на асфальте по дороге к метро явно не чета румяному крепышу, скопытившемуся на глазах публики, гуляющей по набережной
Автор: Kamyshinka
Дата: 27.08.2014 09:32
Юль, с другой стороны, я помню ситуацию, когда в нашем метро мы с тобой прошли мимо скукожившейся на скамейке девушки, а Коатя подошла и поинтересовалась, все ли с ней в порядке.
Дата: 27.08.2014 09:36
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
Юль, с другой стороны, я помню ситуацию, когда в нашем метро мы с тобой прошли мимо скукожившейся на скамейке девушки, а Коатя подошла и поинтересовалась, все ли с ней в порядке.
я не говорю, что всё неправда и в америках негров вешают

я только указала, что условия эксперимента не одинаковые

и - да, большие города более жестоки к людям
:-/
Автор: Kamyshinka
Дата: 27.08.2014 09:43
Цитата:
я не говорю, что всё неправда и в америках негров вешают

я только указала, что условия эксперимента не одинаковые

и - да, большие города более жестоки к людям
:-/
Ролики я не смотрела, мне вообще не нравятся такие сравнения "У нас и у них". Но внимательнее надо быть, это правда.
Автор: КомДив
Дата: 27.08.2014 09:46
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
... А вот поближе подойдут и посмотрят, дышит ли - через одного
Я раз подошел проверить, и оказалось - таки не дышит Ж:-0
Автор: archer
Дата: 27.08.2014 09:53
Цитата:
ну, может и не бухого, но замызганый дрищ, валяющийся на асфальте по дороге к метро явно не чета румяному крепышу, скопытившемуся на глазах публики, гуляющей по набережной
Какой язык! Что за эмлция! Немирович с Данченко тихо ждут в углу. И Чеховеды. У меня есть знакомых, которые всю Жизнь занимались "чеховедением".
Автор: Боец НФ
Дата: 27.08.2014 14:05
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Я раз подошел проверить, и оказалось - таки не дышит
Манекен?

Часовой пояс GMT +2, время: 00:12.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
перевозка складов и офисов компания Мандрмувинг
балкон под ключ цены
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100