Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Новости. Просто новости... - 2
Имя
Пароль
Ответ
Автор: svh75
Дата: 05.04.2016 16:32
Re: Новости. Просто новости... - 2
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
по 5-6 сайтам
База у них все равно общая. Немного различаются скидки, получаемые от отелей, но не принципиально.
У некоторых даже детали интерфейса на Букинг похожи.
Автор: капитан Тушин
Дата: 05.04.2016 16:35
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Деревня Брагино близ речки Тошни. Прелесть какая.
Автор: Ваосаоуууосо
Дата: 05.04.2016 16:40
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Не, ну отдыхать на даче или дома на диване - дешевле всего, никто и не спорит...
На диване леща разве что от жены поймаешь )))
Дата: 05.04.2016 16:49
Лещи мне пох. Мне надо купаться - если не в море, то хотя бы в озере, реке, водохранилище - и какие-нибудь интересные красивые места съездить посмотреть. Ну и пивка вечером, не без этого.
Дата: 05.04.2016 16:51
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Мне надо купаться - если не в море, то хотя бы в озере, реке, водохранилище - и какие-нибудь интересные красивые места съездить посмотреть.
С красивыми интересными местами в РФ полный ажур. Вот с купанием да, могут быть проблемы. )))
Автор: Nix
Дата: 05.04.2016 17:08
Цитата:
Сообщение от Ваосаоуууосо >>>
Вы привели свои цифры в ответ на мой пост о семейном отдыхе.
Очередной раз косяк невербального общения.
Я имел ввиду именно цены на одного взрослого.
Цитата:
Вы называете это горнолыжной трассой? Ой не могу...
А я в них и не разбираюсь. Горка есть? Лыжи есть? Местным - достаточно.
Цитата:
В Подмосковье и то больше есть.
Кто бы сомневался!
Цитата:
Не я а никс. Причём сделал это без тени стеснения
А я ведь сейчас найду первый пост на эту тему, не поленюсь.
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Не, ну отдыхать на даче или дома на диване - дешевле всего, никто и не спорит...
Я вот с дитями отдыхал в прошлом и позапрошлом году и не на диване, и не на даче. Лодка-водоём-острова. И для здоровья полезнее, и бюджетнее в разы.
Цитата:
Сообщение от капитан Тушин >>>
близ речки Тошни
При этом городской водозабор - он именно на Тошне, да:-)
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Ну и пивка вечером, не без этого.
А я как-то на природе уже без этого обхожусь. Скажем так, можно, но не нужно:-)
Автор: Шкапчик
Дата: 05.04.2016 17:12
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А я как-то на природе уже без этого обхожусь.
Дикий человек, дитя, гор водоемов.
Дата: 05.04.2016 17:12
Цитата:
Не я а никс. Причём сделал это без тени стеснения
Вот мой пост, с которого началось обсуждение этой темы:
Одноклассницы мои ещё в прошлом сезоне отдыхали в Турции-Египте за 18 и 20 тыров за неделю по схеме all included. Да, я не оговорился. Именно восемнадцать-тире-двадцать тысяч. Рублей. В неделю. С полным пансионом. Пусть не в семизвёздочной гостинице, но при всех удобствах. И в эту сумму вписывается проезд на автобусе из Вологды в Москву и обратно, перелёт из МСК в забугорье и обратно
Где здесь про семьи? Ясно сказано - одноклассницы.
Дата: 05.04.2016 17:14
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А я ведь сейчас найду первый пост на эту тему, не поленюсь.
Я уже дважды приводил.

Цитата:
Сообщение от Nix >>>
От тех цен и условий здоровому-то человеку плохо станет...
Цитата:
Селигер- 50-100 за неделю на семью, Карелия- 70 (про Валаам уж молчу) Сочи - стольник. Любой горнолыжный курорт- в сезон 50-100.
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Одноклассницы мои ещё в прошлом сезоне отдыхали в Турции-Египте за 18 и 20 тыров за неделю по схеме all included.
Дата: 05.04.2016 17:15
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Дикий человек, дитя, гор водоемов.
Чтоб по хорошему одичать, нужно хотя бы на 3-4 недели от цивилизации скрыться. Не могу себе такого нынче позволить, увы...:-(
Дата: 05.04.2016 17:15
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Вот мой пост, с которого началось обсуждение этой темы:
Нет нет. Это был Ваш ответ на мой пост.
Дата: 05.04.2016 17:19
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Не могу себе такого нынче позволить, увы...
А я и не мог никогда: всё могу пережить и даже получить удовольствие от дикарства, но одно, всего лишь одно обстоятельство не позволяет: отсутствие в лесу унитазов.
Дата: 05.04.2016 17:24
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
но одно, всего лишь одно обстоятельство не позволяет: отсутствие в лесу унитазов
Даже в карельских камнях продалбливается туалэт типа сортир:-)
Цитата:
Нет нет. Это был Ваш ответ на мой пост.
Всё, тогда я слил и Крымнаш - это хорошо и отдых для россиян там дешевле и комфортней чем в турциях-египтах в любой сезон.
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 05.04.2016 17:41
Не о том думаете!

Путин объявил о создании в России Национальной гвардии
http://newsru.com/russia/05apr2016/nazguards.html

А отдыхать надо в заволге.
Дата: 05.04.2016 17:44
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
Путин объявил о создании в России Национальной гвардии
Лауреат конкурса П.И. Чайковского по классу БОЯНА
Автор: Елена
Дата: 05.04.2016 18:15
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
чем в турциях-египтах в любой сезон.
в турциях в любой сезон? что там зимой-то делать? не сугробы конечно, но сдается мне, купаться как-то некомильфо :)
подруга с семьей несколько лет назад на НГ отдыхала в Египте. на шарме вроде, или хургаде, не помню. Отдых не впечатлил: ветры, по вечерам нежарко, в море не купались

Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
А я и не мог никогда: всё могу пережить и даже получить удовольствие от дикарства, но одно, всего лишь одно обстоятельство не позволяет: отсутствие в лесу унитазов.
:)) +1
Дата: 05.04.2016 18:23
Цитата:
отдыхать надо
надо. согласна. просто отдыхать. а где - каждый выбирает по вкусу, предпочтениям, кошельку, чего спорить-то?
опять спор затеяли, меряются поездками, ценами, путевками, посты пересчитывают. деццкий сад. кому и в турции хорошо, а кто и за бесплатно туда не поедет. кому крым, кому сочи, поволжье, греции с санторинями, кому грядки или просто тупо на диване полежать.
Дата: 05.04.2016 18:23
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Лауреат конкурса П.И. Чайковского по классу БОЯНА
:-) Угу. Моё дежурное развлечение, когда жена начинает что-то мне рассказывать о том, что она интересное прочитала в своём богопротивном фейсбуке, это сказать "баян! я уже пятнадцать минут назад прочёл об этом в ЖЖ!"

Путин только что объявил о создании.
Дата: 05.04.2016 18:27
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
надо. согласна. просто отдыхать. а где - каждый выбирает по вкусу, предпочтениям, кошельку, чего спорить-то?
опять спор затеяли, меряются поездками, ценами, путевками, посты пересчитывают. деццкий сад. кому и в турции хорошо, а кто и за бесплатно туда не поедет. кому крым, кому сочи, поволжье, греции с санторинями, кому грядки или просто тупо на диване пролежать.
Это да. Но у человека должен быть выбор.
Кто-то действительно хочет быть у моря, в номере с кондиционером.
Дата: 05.04.2016 18:28
Цитата:
Это да. Но у человека должен быть выбор.
только выбор отчего-то заканчивается только двумя странами - турция и египет
Дата: 05.04.2016 18:32
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
только выбор отчего-то заканчивается только двумя странами - турция и египет
Чё э'т? А Гоа? Вьетнам. Мальдивы...
Дата: 05.04.2016 18:38
Цитата:
Чё э'т? А Гоа? Вьетнам. Мальдивы...
сейчас, говорят, китайские острова в тренде :)
Автор: Подпольщик
Дата: 05.04.2016 18:40
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
сейчас, говорят, китайские острова в тренде :)
Парящий лес - просто песня.
Дата: 05.04.2016 18:47
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
подруга с семьей несколько лет назад на НГ отдыхала в Египте. на шарме вроде, или хургаде, не помню. Отдых не впечатлил: ветры, по вечерам нежарко, в море не купались
Хургада, там ветрено.
В Шарме были в конце декабря - очень мило, воздух днем 28, вода 25-26. Но за пределами отеля делать абсолютно нечего.
Цитата:
Вьетнам. Мальдивы...
Далеко и дорого лететь. Плюс во Вьетнаме какие-то песчаные блохи.
Автор: ALOKS
Дата: 05.04.2016 18:53
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
олько выбор отчего-то заканчивается только двумя странами - турция и египет
Самые бюджетные варианты, потому что. Я бы еще Кипр добавил. И олл инклюзив там куда лучше, чем в Турции, ибо местные напитки на гораздо более высоком уровне, чем у басурман. И виза не нужна.
Автор: ALOKS
Дата: 05.04.2016 18:54
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Но за пределами отеля делать абсолютно нечего.
Когда с мелкими дитями едешь, - даже если и есть чем заняться за пределами отеля, не очень получается.
Автор: Летчик запаса
Дата: 05.04.2016 20:18
Задержана норвежка, учившая студентов в РФ организации акций протеста
http://lifenews.ru/news/194839

Директор академии по правам человека из Норвегии Лиллиан Юрт в сопровождении сотрудников миграционной службы покинула стены одного из вузов Нижнего Новгорода. У сотрудников УФМС появились сомнения в законности пребывания Юрт на территории России. Как известно, женщина ведёт лекции по организации протестных акций для студентов и учителей.

— Есть мирные протесты, — говорит Лиллиан Юрт. — И они нужны! Я против протестов с насилием, но мирные акции могут помочь восстановить справедливость и защитить свои права.
В университете рассказали, что для Лиллиан это не первый визит в Нижний Новгород. Столицу Поволжья только в рамках сотрудничества с ННГУ им. Лобачевского она посещает в третий раз. До этого же Лиллиан работала с другими учреждениями, где также вела семинары для преподавателей.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 05.04.2016 20:21
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Задержана норвежка, учившая студентов в РФ организации акций протеста
http://lifenews.ru/news/194839

Директор академии по правам человека из Норвегии Лиллиан Юрт в сопровождении сотрудников миграционной службы покинула стены одного из вузов Нижнего Новгорода. У сотрудников УФМС появились сомнения в законности пребывания Юрт на территории России. Как известно, женщина ведёт лекции по организации протестных акций для студентов и учителей.
Пинком под жопу. Женщина, занимающаяся политикой, не может рассчитывать на преимущества своего пола. И пусть радуется, что легко отделалась.
Автор: archer
Дата: 05.04.2016 20:23
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Далеко и дорого лететь. Плюс во Вьетнаме какие-то песчаные блохи.
Дубай?
Дата: 05.04.2016 20:28
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Пинком под жопу. Женщина, занимающаяся политикой, не может рассчитывать на преимущества своего пола. И пусть радуется, что легко отделалась.
Не-не, "покинула стены" и "покинула РФ" - разные вещи! Должна ознакомиться с житьем-бытьем в местном СИЗО. Ладно, не долго, пару месяцев. И после остальным норвежкам заказать путь в НН. Навсегда. С агтивистами гринписи же сработало?
Дата: 05.04.2016 20:36
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Дубай?
Как вариант. Правда, ценами на поездки туда я не интересовался.
Но сухой закон, опять же.
Дата: 05.04.2016 20:41
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Как вариант. Правда, ценами на поездки туда я не интересовался.
Разве что из чувства противоречия там бухать. А так, чтобы забраться за несколько тысяч километров от дома, и напиться? Это с шашлычком на даче или в лесу возле дома - душевней и дешевле будет.
Автор: Анка
Дата: 05.04.2016 20:42
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Дубай?
Там тоже недешево. И еще арабы.
Автор: Piligrim
Дата: 05.04.2016 20:43
Цитата:
у человека должен быть выбор.
Поправочка. Кто-то действительно хочет быть у моря, а кто-то у моря в номере с кондиционером
Автор: Стройбат2
Дата: 05.04.2016 20:45
Цитата:
Сообщение от archer >>>
-не, "покинула стены" и "покинула РФ" - разные вещи! Должна ознакомиться с житьем-бытьем в местном СИЗО.
Увы просто депортируют. А вот кто точно должен побывать в С ИЗО так это ректор. Дабы не повадки было другим.
Автор: Baloo
Дата: 05.04.2016 20:45
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
И еще арабы.
В Ленинграде-городе - тишь и благодать!
Где шпана и воры где? Просто не видать!
Не сравнить с Афинами - прохладно,
Правда - шведы с финнами, - ну ладно!©
Дата: 05.04.2016 20:46
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Не совсем :)
Автор: Летчик запаса
Дата: 05.04.2016 20:48
Про вбросы.

Сами напросились. Путин принял решение о рассекречивании множества архивных документов

Цитата:
Намечается некоторое шевеление в архивном деле. В частности, предполагается сократить срок гостайны с 75 до 50 лет. А что это значит?
2016 - 75 = 1941
2016 - 50 = 1966
То есть, сейчас (теоретически) рассекречены все документы до начала войны. С точки зрения публики - то, что происходило при царе Горохе.
А вот 1966 год - это уже интересно. Хрущёв на пенсии, Кеннеди в могиле, идёт гонка в космосе и гонка вооружений. И если не просто рассекретить некоторые документы, но и привлечь к ним внимание, эффект может получиться такой, что Сноуден с Ассанжем отдыхают. В наших архивах ведь хранятся документы, касающиеся не только России и СССР .
Если опубликовать даже один-два подобных документа - в тестовом режиме, так сказать - уверен, что число любителей пропагандистских вбросов резко сократится. Ведь за панамским вбросом явственно торчат уши Штатов и Германии.
Дата: 05.04.2016 20:49
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Не совсем :)
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
— Есть мирные протесты, — говорит Лиллиан Юрт. — И они нужны! Я против протестов с насилием, но мирные акции могут помочь восстановить справедливость и защитить свои права.
С ума она сошла?!
Всякая власть - от Бога, а потому неприкосновенна, незыблема и критике не подлежит.
Автор: Anton
Дата: 05.04.2016 20:53
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Да. Поскольку моей личной шерсти не коснулось. Точнее, коснулось всей страны равномерно, а вовсе не меня одного.
ага, неоднократные причитания про "остались без финского масла из-за этого Крыма" мне привиделись.
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А я в Крым как не ездил, так и не поеду. Особенно после докладов оттуда прошлым летом. Так что лично меня в этом плане ничто не ущемило. А тех, кто ездил в Крым при хохлах - ущемило. В силу резкого подорожания абсолютно всего.
Представим, что события в Крыму развивались бы без вмешательства РФ. "Дом профсоюзов" в Севастополе, попытки насилия в отношении военнослужащих ЧФ РФ и членов их семей встречают вооруженный отпор, "неизвестные снайперы" и все такое прочее... И в результате Россия имеет те же санкции, но вынуждена с потерями оставить Севастополь. Но неунывающие вологодские трудящиеся все равно едут туда в отпуск, порадовать своей трудовой копеечкой тех, кто совсем недавно издевался над беззащитными "москалями". Я правильно понял ход мыслей, да?
Или таки вмешиваемся, но оставляем Крым непризнанной республикой - типа Южной Осетии. Ну, чтобы землякам Никса ненакладно было туда ездить - это ж государственные соображения. Правда, откуда там возьмутся электричество, вода и прочее для местных жителей и отдыхающих - этот вопрос мудрая сова не рассматривает.
Можно только спросить - а чего массово народ не едет в Южную Осетию? Дёшево ведь.

"Дешёвый хохляцкий Крым" закончился в феврале 2014.
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Москве это пофигу. А в провинции деньги другие. И на отдых там тратят минимум и в последнюю очередь.
Посмотрел сегодня на упомянутом букинге - на июль месяц масса бюджетных вариантов в Феодосии, например. Море, фрукты в наличии.

Часовой пояс GMT +2, время: 02:02.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.

Только у нас тут кустодержатели на заказ
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100