Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 8-й Украинский топик
Имя
Пароль
Тема закрыта
Автор: Grey
Дата: 21.06.2017 08:17
Re: 8-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
(вдруг) the Russian Federation!

Ты вот сейчас сильно обиделся?
А как правильно надо?
Автор: Baloo
Дата: 21.06.2017 08:21
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Как всегда линк.
Дата: 21.06.2017 08:21
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
А как правильно надо?
Раша и Москау.
Автор: Grey
Дата: 21.06.2017 08:26
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Раша и Москау.
俄羅斯
روسيا
Ռուսաստան
রাশিয়া

Но круче всего - по монгольски:
ОХУ-ын
Дата: 21.06.2017 08:30
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Но круче всего - по монгольски:
На казахском Ресей.
Автор: Piligrim
Дата: 21.06.2017 08:34
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
А как правильно надо?
Вот видишь, и тебе пофигу.
А я правильно сказал, так что не обижайся :)
Автор: Ёжик
Дата: 21.06.2017 09:05
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Трамп употребил слово «Украина» с определенным артиклем «the» (the Ukraine).
Раша...
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
На казахском Ресей.
Ой ой.. дети дети... (далее гордо, высокомерно и с прибалтийскин хонороммм) )))
Как гражданин ЛитХУАнии (Lithuania), могу сказать что все это детский лепет! ))))
Автор: Ёжик
Дата: 21.06.2017 09:10
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
俄羅斯
روسيا
Ռուսաստան
রাশিয়া
Прикольно звучит... наверное... еще бы знать КАК?! )))
Автор: Hund_1
Дата: 21.06.2017 09:11
Цитата:
Сообщение от Вася-с-Марса >>>
Э нет, родной так не пойдёт. Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat. Так что потрудитесь сами доказывать ваши фантазии. Да не статями из газеток и ссылками на измышления ваших же еденомышленников а донесениями, скажем начальника львовской полиции. Вот такими, к примеру http://new.rusarchives.ru/publicatio.../1933_15.shtml
вот щаз брошу все свои дела и начну ваше любопытсво удовлетворять.
Вам намекнули - Dictum sapienti sat est
Дата: 21.06.2017 09:18
Украинский волонтер-нацист из Правого сектора работает с детьми в Новороссийске
Автор: КомДив
Дата: 21.06.2017 09:31
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Так что ОЧЕНЬ вряд ли, что в тот раз неурожай был в тот раз и в США. Но возможно, что неурожай "зацепил" и Европу, раз пришлось аж в Штаты за хлебом ездить...
Эдак мы плавно подойдем к выводу, что до определенного уровня развития российское (как и советское) сельское хозяйство просто было критически зависимым от текущих погодных условий.
Тупо из-за климатических особенностей и совершенно независимо от власти.
А пресловутая масштабность объясняется географическим расположением.
(выглянул в окно) Наверное и это лето сто лет назад было бы предвестником кошмара
Дата: 21.06.2017 09:32
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
вот щаз брошу все свои дела и начну ваше любопытсво удовлетворять.
Вам намекнули - Dictum sapienti sat est
По всем ссылкам на указанные тобой темы одни и те же перепечатки друг у друга с откровенно пропагандистским душком.
Ни статистики, ни аналитики, ни данных.
Ну и перлы типа такого:
"По данным газеты «Пролетарий» за 18.03.32 г. «800 тысяч революционеров за два года убито и приговорено к смерти в странах Европы». Сколько людей погибло от голода до сего времени не известно."
Автор: Kamyshinka
Дата: 21.06.2017 09:38
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Хм. Я бы к таким источникам с подозрением относился. Эти ребята в простоте своей еще и не такое заявляли, например:

А насчет того, что люди от голода мерли, никто ж с этим не спорит. Вопрос в причинах. Например, в 1895 г. в России тоже был голод с массовыми смертями и людоедством. Несет ли за них ответственность царственный страстотерпец ?
Гы-гы...
ЧСХ, точную цифру умерших в польском плену красноармейцев не знает никто, даже сами поляки. Статистика-с не велась.
В США та же история, архивных данных о том, сколько человек умерло за 1930-1940 гг. в Америке нет.
Дата: 21.06.2017 09:39
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Помнишь кстати был скандалец, когда за фотосвидетельства Голодомора были выданы фото из Чикаго вроде бы.
Там были и фото 1921 года. Выставка в Крыму, в 2009 году, кажется.
Дата: 21.06.2017 09:44
Цитата:
Вот видишь, и тебе пофигу.
А я правильно сказал, так что не обижайся :)
Тебе-то пофиг. А американцы полтыщи каментов накидал
https://www.washingtonpost.com/news/...=.71abfca2b751
Дата: 21.06.2017 09:45
Цитата:
По всем ссылкам на указанные тобой темы одни и те же перепечатки друг у друга с откровенно пропагандистским душком.
а ты хочешь коробки из библиотеки Конгресса США доставить тебе домой?
Или какой-нибудь варшавский архивчик прошерстить?

Душок его, вишь, беспокоит.
Автор: Вася-с-Марса
Дата: 21.06.2017 09:50
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
В США та же история, архивных данных о том, сколько человек умерло за 1930-1940 гг. в Америке нет.
Их и у нас нет. Но официальные документы, подтверждающие массовую гибель людей от голода и многочисленные случаи людоедства есть.
Коли сраснимая трагедия была бы в США то подобные документы были бы и там.
Дата: 21.06.2017 09:52
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
вот щаз брошу все свои дела
Другими словами вы не в состоянии подтвердить свои измышления.
Дата: 21.06.2017 09:53
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Тебе-то пофиг. А американцы полтыщи каментов накидал
https://www.washingtonpost.com/news/...=.71abfca2b751
Прикинь!
Не зря, значит, Порошенко съездил-то!
Дата: 21.06.2017 09:54
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Это да. А МСГ, "в простоте своей" (ничуть не меньшей) покаялся и за убиение поляков. Причем по ТВ позже утверждали, что, когда потом начали разбираться, на основании чего, выяснилось, что те, кто готовил ему материалы, опирались на "свидетельства западной прессы"... :-/

У меня шок был, когда я услышал. Нет, я ДОПУСКАЮ, что каких-то поляков наши могли и пострелять. И даже допускаю, что часть пострелянных в Катыни - "творчество" не немцев", а НКВД.

Но признавать это на весь мир... И извиняться... На основании ТОЛЬКО публикаций в западной прессе... Это как-то... даже для МСГ крутовато... "Адресованная другу, ходит песенка по кругу".
Немецкими пулями, ага. В месте массовых гуляний населения, рядом с пионерским лагерем.
Даже немцам пришлось придумывать, каким образом гильзы от немецких патронов попали в эти могилы. А уж наша комиссия с товарищем Бурденко там мно-о-ого интересного нашла. И письма-газеты 1941 года, которые немцы пропустили (по легенде, поляков расстреляли весной 1940), и патроны от лагеров и вальтеров (?), калибром более 8 мм, которых в СССР не было практически совсем.
Не говоря уже об огромном количестве свидетелей. В том числе 70-летнего Киселева, который дал показания немцам о том, что поляков расстреляло НКВД, под страхом смерти, а потом уже советской комиссии подробнейшим образом изложил, как было дело в действительности. Немцы, кстати, уходя из Смоленска, искали свидетелей этих расстрелов, но те заблаговременно ушли в лес.

Так что наши не при чем. Лагерь не успели эвакуировать, не было вагонов, есть и документальное подтверждение этому. А потом уже немцы постарались.

Сам факт того, что имея в доступе детальнейшее расследование этой и других аналогичных катастроф (немцы не только в Катыни устроили провокацию, и в других местах тоже), пользоваться "материалами западной прессы"... Как???

Интересно, наши когда-нибудь поднимут эту тему? И напомнят полякам, что они после ВОВ клятвенно обещали предоставить списки всех погибших красноармейцев в польских лагерях, а также увековечить их память?
Дата: 21.06.2017 09:56
Цитата:
Статистика-с не велась.
Ну почему же? Вот вчера серф ссылку давал:
"Демографическая ситуация в Европе и в США в 30-е годы была в два раза хуже, чем в Украине."
Дата: 21.06.2017 09:56
Цитата:
поменьше пафоса.
Кто вы такой, чтобы я вам что-то доказывал?
У вас зудит вы и ищите
Дата: 21.06.2017 09:58
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
а ты хочешь коробки из библиотеки Конгресса США доставить тебе домой?
(спокойно и уверенно) Я просто хочу статью, подобную хотя бы этой
http://www.2000.ua/v-nomere/derzhava..._arhiv_art.htm
Дата: 21.06.2017 09:59
Цитата:
Еще раз. Голод 33-го на Украине, Кубани, части Казахстана и Сев.Кавказе был очень масштабным. Не сравнить с Румынией и прочими.
При этом фактор "рукотворности" того голода никто в здравом уме не отрицает. И коллективизация, и перегибы на местности, и рвение в хлебозаготовках привели к непоправимым последствиям. Т.е. сыграла совокупность факторов. Плюс неурожай.

Вот тут хорошая статья. http://www.2000.ua/v-nomere/derzhava..._arhiv_art.htm
А почему воровство хлеба населением - на разных стадиях его заготовок, приписки - начиная с сева и заканчивая сбором урожая, контрабанда этого самого хлеба в соседние страны, а также эпидемии различных заболеваний - от малярии до отравлений спорыньей - остается за кадром? Да, еще забой скота годом ранее тоже способствовал.
Совокупность факторов, да.
Автор: surf
Дата: 21.06.2017 10:00
Цитата:
А смысл? Вы ж там выше сказали - "считаю советскую власть ответственной за голод 1932-33".
Значит, вам уже все ясно и все аргументы будут вами отметаться, как незначительные, негодные и т.п.
Ну и нафига на ваше переубеждение время тратить? Укры вот тоже винят в том голоде "совок"(хотя они и были тогда тем самым "совком") - и что, мне теперь им тоже что-то доказывать?
Дата: 21.06.2017 10:00
Цитата:
Прикинь!
Не зря, значит, Порошенко съездил-то!
Угу, американцам уже разъяснили :-)
http://www.eurointegration.com.ua/ru...06/21/7067477/
Американское информационное агентство Associated Press, которое ранее сообщило, что Петр Порошенко встретился с Дональдом Трампом "ради фотосъемки", изменило текст и заголовок новости...
"Президент Петр Порошенко остановился во вторник для короткой фотосъемки с Трампом после встреч с вице-президентом Майком Пенсом и командой национальной безопасности", - пишет агентство в начальной версии новости.
Однако через некоторое время заголовок и текст новости были изменены. Обновленная версия вышла под заголовком "Трамп встречается с Порошенко на фоне расследования по России".
Дата: 21.06.2017 10:03
Цитата:
Так что наши не при чем. Лагерь не успели эвакуировать, не было вагонов, есть и документальное подтверждение этому. А потом уже немцы постарались.

Сам факт того, что имея в доступе детальнейшее расследование этой и других аналогичных катастроф (немцы не только в Катыни устроили провокацию, и в других местах тоже), пользоваться "материалами западной прессы"... Как???

Интересно, наши когда-нибудь поднимут эту тему?
Дык, поднимали же уже??

"Это руководители тогдашней службы безопасности, НКВД, Берия, политическое руководство", - заявил Путин и предположил, что события в Катыни могли быть личной местью Сталина за гибель в польском плену 32 тысяч советских военнопленных.

Расстрелу в Катыни не может быть никаких оправданий, заявил российский премьер, подчеркнул при этом, что не следует возлагать вину за убийства на российский народ.
Дата: 21.06.2017 10:12
Цитата:
В месте массовых гуляний населения, рядом с пионерским лагерем.
Хм...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...%BB#/maplink/1
Дата: 21.06.2017 10:12
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Кто вы такой, чтобы я вам что-то доказывал?
ГЫ.
Аргумент.
Дата: 21.06.2017 10:16
Цитата:
от малярии
О! Опять пресловутая малярия... А почему в донесениях ОГПУ о ней нет не слова? От употреблении в пищу обезумевшеми от голода людьми павшего скота, собак, крыс и заражённого зерна ИЗ КОЛХОЗНЫХ АМБАРОВ есть. При тиф- есть. Малярия- увы.
Дата: 21.06.2017 10:17
Цитата:
а также эпидемии различных заболеваний - от малярии до отравлений спорыньей - остается за кадром?
(мягко) Это не так. В некоторых южных областях действительно были отмечены вспышки малярии. Но высокая смертность от неё была обусловлена именно массовой ослабленностью населения от голода. Если б не истощение, малярия не взяла бы такой урожай.
Дата: 21.06.2017 10:19
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Вы ж там выше сказали - "считаю советскую власть ответственной за голод 1932-33".
Это не я. Это сотрудник ОГПУ написал. Я только процитировал.
Дата: 21.06.2017 10:21
Цитата:
О! Опять пресловутая малярия... А почему в донесениях ОГПУ о ней нет не слова? От употреблении в пищу обезумевшеми от голода людьми павшего скота, собак, крыс и заражённого зерна ИЗ КОЛХОЗНЫХ АМБАРОВ есть. При тиф- есть. Малярия- увы.
Ну-ну-ну, спокойнее.
Вот страница 3 вашей же ссылки от вчерашнего дня:
http://new.rusarchives.ru/publicatio.../1933_14.shtml
Дата: 21.06.2017 10:24
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Американское информационное агентство Associated Press, которое ранее сообщило, что Петр Порошенко встретился с Дональдом Трампом "ради фотосъемки", изменило текст и заголовок новости...
Порошенко беседовал с Трампом 10 минут, но рассказывать об этой встрече он будет часами. (с)
Дата: 21.06.2017 10:26
Цитата:
Хе.
А ты почитай доклады сотрудников СБУ за последние три года.
В Бурятии уже ни одного жителя не должно бы остаться :-)
Дата: 21.06.2017 10:27
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Хе.
А ты почитай доклады сотрудников СБУ за последние три года.
В Бурятии уже ни одного жителя не должно бы остаться :-)
Ссылки на Центральный архив ФСБ РФ тебя устроят?
Автор: surf
Дата: 21.06.2017 10:30
Цитата:
Ну вы ж его процитировали, чтобы аргументировать свое мнение, верно?
Значит, ваше мнение, в целом, совпадает с утверждением, содержащимся в данной цитате.
Дата: 21.06.2017 10:38
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
В Бурятии уже ни одного жителя не должно бы остаться
Туда всех крымчан выселили.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 21.06.2017 10:39
Цитата:
"По утверждению журналистов издания, это является очень обидным для украинцев" (с)

Мдаа... Иногда этот #издец зашкаливает.

(вдруг) the Russian Federation!

Ты вот сейчас сильно обиделся?
хня какая-то. Вроде бы оно всю жизнь так и було - rhe Ukraine. Так же как the Iraq.
Надо у Бойца спросить
Дата: 21.06.2017 10:39
Цитата:
(спокойно и уверенно) Я просто хочу статью, подобную хотя бы этой
http://www.2000.ua/v-nomere/derzhava..._arhiv_art.htm
хочешь - ищи.
ЗАодно попробуй зайти в какую-нибудь униатскую церковь.
Очень там занятные вещи попадаются.
Как, например, поминальная доска. На которой записаны умершие от "голодомора", с указанием деревень. А деревни в то время были в Польше

Часовой пояс GMT +2, время: 01:43.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
квартирный переезд услуги грузчиков
Звоните остекление балконов и лоджий с выносом.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100