Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Филологический ликбез.
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Sovok
Дата: 04.06.2009 13:31
Re: Филологический ликбез.
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
Для начала вопрос: а чем тут я отличаюсь от Бойца НФ, который это слово "использует уже пять лет и вроде ничего"? Он, значит, не осознаёт, что оно кому-то неприятно?
Не вижу логики.
Логика простая: Боец постоянно и старательно провоцирует скандалы. Чем и гордится. Не хочешь отличаться - делай также. :)))
А вообще, я диспутов на религиозную тему не веду. Ты спросил, я высказал своё мнение по данному вопросу. Оно может быть и неверным. Не спорю. Меня вообще все разборки по поводу того кто какие слова может употреблять только веселят. :) Я в этом отношении человек очень свободных взглядов.
Дата: 04.06.2009 13:36
Цитата:
Сообщение от йп >>>
зато сейчас все прекрасно поют и на свадьбах, и на банкетах и на поминках. лишь бы платили. и не выпендриваются)))
Ну ты сравнил! Тогда был жуткий тоталитаризм, а сейчас - демократия. Естественно, люди ведут себя по разному. Тогда, сам ведь знаешь, кровавая гебня и всё такое. Упомянутый певец наверняка потерял работу и, если не сгнил в ГУЛАГЕ, то точно кроме как дворником на полставки на 101-м километре, устроиться никуда не мог.
Автор: kuch
Цитата:
Сообщение от Sovok >>>
Логика простая: Боец постоянно и старательно провоцирует скандалы. Чем и гордится. Не хочешь отличаться - делай также. :)))
Эээ.. как так же? Гордиться?
Так мне, увы, нечем... :(

Цитата:
Меня вообще все разборки по поводу того кто какие слова может употреблять только веселят. :) Я в этом отношении человек очень свободных взглядов.
Да-да, я заметил!
(скрывая в буковках сарказм)
Автор: Hunter
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
Зря не веришь в искренность моего удивления...
А я не "верю или "не верю". Я знаю. Элементарное рассуждение. Ивар дал тебе очень простое объяснение, требующееся только глупому человеку, не понимающему ни хрена. Ты не глуп и про жизнь кой-чего понимаешь, объяснение это тебе не нужно. Стало быть не искренен ты, а лукав.
Дата: 04.06.2009 13:38
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
... Стало быть не искренен ты, а лукав.
Ну вот... Даже Рексин папа против Куча...
(печально) Пойду я на болото, наемся червячков...
Дата: 04.06.2009 13:44
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
(скрывая в буковках сарказм)
(Наставительно) Сраказм в буковках не скроешь. :)
Дата: 04.06.2009 13:55
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
Ну вот... Даже Рексин папа против Куча...
(печально) Пойду я на болото, наемся червячков...
Да почему же против-то? (Вот ведь наказанье). Вовсе я не против. Хочешь дурака валять - валяй, отчего бы мне против быть? А червяков не ешь, да и нету их на болоте.
Автор: Uncle Fedor
Дата: 04.06.2009 14:11
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
...
Вот я, человек неверующий и даже несколько агрессивно отрицающий религию. Но это сокращение "Б-г" как-то очень сильно царапает мне глаз.
...
Это антисемитизм.
Дата: 04.06.2009 14:12
Цитата:
Сообщение от Sovok >>>
Ну ты сравнил! Тогда был жуткий тоталитаризм, а сейчас - демократия. ...
Горько, горько мне, удивительно и стыдно слышать такие речи. Тем более от человека, судя по нику, знакомого с реалиями жизни в Союзе Советских Социалистических Республик не понаслышке. Теряюсь в догадках, что это врменное помутнение рассудка, необратимые возрастные изменения сознания, стремление получить некие сиюминутные выгоды политического характера? Как можно сравнивать социалистическое общество - общество социального равенства, высокого уровня защищенности, всеобщей занятости, бесплатного образования и медицинского обслуживания с его антиподом - загнивающим капитализмом ссо всеми его звериными оскалами, гримасами и ухмылками в виде безработицы, абсолютного и относительного обнищания пролетарита, финансовых кризисов и тому подобных вещей ... И к чему эти наветы и поклепы на деятельность скромных сотрудников КГБ?
Не ожидал, Огорчен. Разочарован. Подумайте, товарищ, на чью мельницу воду льете, в чей огород камушки кидаете?
Дата: 04.06.2009 14:13
Цитата:
Сообщение от Uncle Fedor >>>
Это антисемитизм.
Причем тут антисемитизм? Не понимаю. Канцеман, ау, где ты там, эксперт. Тут консультация по антисемитизму требуется.
Дата: 04.06.2009 14:34
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Горько, горько мне, удивительно и стыдно слышать такие речи. Тем более от человека, судя по нику, знакомого с реалиями жизни в Союзе Советских Социалистических Республик не понаслышке...
Не ожидал, Огорчен. Разочарован. Подумайте, товарищ, на чью мельницу воду льете, в чей огород камушки кидаете?
Да - жил. Да - видел. Но - не верь глазам своим! Журнал "Огонёк", а потом телевизор, рассказали нам всю правду как она есть. Так вот: врали нам глаза. Всё было не так.
А насчёт мельницы... Вы, господин, не из красно-коричневых будете? Что-то Вы не в русле линии партии как-то... Я имею в виду - правильной партии. Сейчас демократия и партий много. Но правильная - одна.
Дата: 04.06.2009 14:50
Цитата:
Сообщение от Sovok >>>
А насчёт мельницы... Вы, господин, не из красно-коричневых будете? Что-то Вы не в русле линии партии как-то... Я имею в виду - правильной партии. Сейчас демократия и партий много. Но правильная - одна.
Нам всякие разные цвета-оттенки пофигу, да и демократия с многопартийностью до одного широкоизвестного места. Мы из имперских националистов будем. Была бы Империя в порядке, а флаг, герб, гимн, и текущее наименование ее нам до лампочки. И не потому Империя, что так уж хочется, а потому, что деваться некуда, все остальное гораздо плоше.
Автор: Uncle Fedor
Дата: 04.06.2009 14:53
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Причем тут антисемитизм? Не понимаю. Канцеман, ау, где ты там, эксперт. Тут консультация по антисемитизму требуется.
Как же так? Кто пишет слово "Бог", как "Б-г"? Правильно! Евреи! Ну, то есть иудеи, но Б-г с ними. И если написание "Бог", глаз не царапает, а "Б-г" царапает - значит не любит евреев (тьфу, то есть иудеев)!
Вотъ!
Автор: Боец НФ
Дата: 04.06.2009 15:28
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Вот ты филолог, ты и адресуй. А я не не филолог и соответственно адресуем меня называть не за что.:-)
А ежли не филолог, то и неча к запятым придираться. Тем более Президента Нашего РФ.
Дата: 04.06.2009 15:36
Цитата:
Сообщение от Sovok >>>
Я начал употреблять словосочетания подобного рода еще тогда, когда ни тебя, ни Куча на этом форуме не было, году эдак в 2003. Да и репутация в то время у меня была несколько иная. А пользовать я их стал - как ни странно может это показаться - не с целью провокаций негативных эмоций активно верующих, а для удаления из широко распространенных русскоязычных присказок православной религиозной составляющей. По некоторым причинам.
Дата: 04.06.2009 16:04
Цитата:
Сообщение от Sovok >>>
(Наставительно) Сраказм в буковках не скроешь. :)
Эт о смотря сколько буковок!
Если нахреновертить как можно больше, чтобы народ, разгребая, пытался какой-нибудь смысл в этом нахреноверте найти, то можно целую роту сраказмов спрятать!
Это и называется - филоложество!

Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Да почему же против-то? (Вот ведь наказанье). Вовсе я не против. Хочешь дурака валять - валяй, отчего бы мне против быть? А червяков не ешь, да и нету их на болоте.
У нас их навалом. Наверное, болота у нас неправильные какие-то... или червячки.

Цитата:
Это антисемитизм.
Нормально! Они мне глаза царапают, а я - антисемит!
"Дело шьёшь, начальник!" (с)

Цитата:
Как же так? Кто пишет слово "Бог", как "Б-г"? Правильно! Евреи! Ну, то есть иудеи, но Б-г с ними. И если написание "Бог", глаз не царапает, а "Б-г" царапает - значит не любит евреев (тьфу, то есть иудеев)!
Вотъ!
Евреев? А с чего бы мне их любить?
Вот евреек - таки да! Тут я самый-самый семитофил!

Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Я начал употреблять словосочетания подобного рода еще тогда, когда ни тебя, ни Куча на этом форуме не было, году эдак в 2003...
Так-так. Кто тут клевещет, что нас с Совком тут в 2003-ем не было?!!
Я таки було! Только я було кучем-читателем. Все ужасы Леса и дебри Форума моему разуму были недоступны (ну не учили меня в ЦПШ такому изврату, это я уже потом само!)
Дата: 04.06.2009 16:15
Цитата:
Вотъ!
ГлыбОко! Внушаить. Сымаю шляпу.
Дата: 04.06.2009 16:20
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
Я таки було! Только я було кучем-читателем. Все ужасы Леса и дебри Форума моему разуму были недоступны
Вот про форум (и про повыражовываться на нем) я и говорю...
Дата: 04.06.2009 16:24
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Вот про форум (и про повыражовываться на нем) я и говорю...
Ну мы ж не спорим, а уж тем паче не отрицаем твоих заслугов перед народами!
Дата: 04.06.2009 16:25
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
ГлыбОко! Внушаить. Сымаю шляпу.
А чего, аналогия с "Дог" и "Бог".

Кто пишет слово "Бог", как "Дог"? Правильно! Атеисты! Ну, то есть агностики, но Дог с ними. И если написание "Бог", глаз не царапает, а "Дог" царапает - значит не любит атеистов (тьфу, то есть агностиков)! Вотъ!
Дата: 04.06.2009 16:27
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
Ну мы ж не спорим, а уж тем паче не отрицаем твоих заслугов перед народами!
У меня в связи вопрос - а какому изврату вас учили в ЦПШ?
Дата: 04.06.2009 16:32
Ре: Филологический ликбез.
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
И не потому Империя, что так уж хочется, а потому, что деваться некуда, все остальное гораздо плоше.
Не согласен. Гораздо плоше - неверное определение. Верное - п...ц.
Автор: dazan
Дата: 04.06.2009 18:02
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Да ладно гнать-то, на Журе врать будешь, предмет сей назывался просто эстетика. Никаких марксизмов там в названии и не было
не, вы таки посмотрите на этого старого гоя... это может в твои древнеседые времена там марксизма не было, так ты не забывай, что лет на 100 раньше меня штудировал...
Дата: 04.06.2009 18:03
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
У меня в связи вопрос - а какому изврату вас учили в ЦПШ?
(скрывая за буквами истинные чувства) ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКОМУ!
Автор: VSR
Дата: 04.06.2009 18:30
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
З
Или, может, это шутки подсознания и это просто моя нелюбовь к Гребенщикову даёт себя знать?
На самом деле, к Билу Гейтсу! ЗЫ. Вообще не вижу темы спора. Наоборот считаю, людям не воцерквлённым употреблять всуе, слово "Бог" и его синонимы, как-то не уважительно. А ироничный эвфемизм, да ещё в трёпе не имеющим отношения к религиозным темам, самое то. ИХМО.
Автор: Lone Wolf
Дата: 04.06.2009 18:43
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
Наоборот считаю, людям не воцерквлённым употреблять всуе, слово "Бог" и его синонимы, как-то не уважительно.
Опаньки. Табу, значицца. "Да как ты смел своим нечистым рылом..."
Употре<censored>л, употре<censored>ю и буду употре<censored>!!! :))
Но исключительно с маленькой буквы. Потому как от агностика до пантеиста один шаг.
Главкор! Братка! Примешь заблудшую овцу в примитивные пантеисты-зоо... тьху, анимисты? :)))
Дата: 04.06.2009 18:48
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
Наоборот считаю, людям не воцерквлённым употреблять всуе, слово "Бог" и его синонимы, как-то не уважительно. А ироничный эвфемизм, да ещё в трёпе не имеющим отношения к религиозным темам, самое то. ИХМО.
как раз все наеборот. как раз я, как единственный из форумчан урожденный христианин-лютеранин, могу говорить по приколу "Дог" и тому подобное. все равно как евреи могут рассказывать анекдоты про евреев. а остальным нельзя.
Дата: 04.06.2009 18:55
Цитата:
Сообщение от dazan >>>
как раз все наеборот. как раз я, как единственный из форумчан урожденный христианин-лютеранин, могу говорить по приколу "Дог" и тому подобное.
По приколу ты можешь говорить только "Год", потому что слово "Дог" уже забито догопоклонниками ...
Дата: 04.06.2009 19:08
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
... Наоборот считаю, людям не воцерквлённым употреблять всуе, слово "Бог" и его синонимы, как-то не уважительно.
Ыыыыыыы...
А я об чём!!!
Но ты согласен, что фраза "слава Богу" употребляется даже верующими уже чисто по привычке, практически - рефлекторно. (Или рефлексно?)
Так можно запретить верующим использовать кучу слов - типа не верите в теорию Дарвина, нефиг использовать слово "эволюция"! И само слово "атеист" тоже нехрен использовать!
А уж фразы типа "Я думаю...", "Я предполагаю..." тем паче верующим запретить, ибо всё в руце божией, какое, нах, "думаю", "предполагаю"?!
Ы?
Но вернёмся к нашим дьячкам. То есть к твоей фразе (ты не первый, и даже не стотысячпицотседьмой!) кто её говорит с этакой уверенностью. Даже не говорит, а вещает (глянь быстрее в зеркало - нимб не погас ещё?) ;)
Но когда не верующие, чтобы не раздражать верующих, заменяют слово "Бог" на что-то другое, опять становится нехорошо.
Вы уж оперделитесь, пожалуйста!
Дата: 04.06.2009 19:09
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
По приколу ты можешь говорить только "Год", потому что слово "Дог" уже забито догопоклонниками ...
О май гад... (это так в американьских фильмах говорят!)
Значит они - гадопоклонники?
Дата: 04.06.2009 19:17
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
Ну, я не был бы столь категоричен... Но тварь, искусившая Еву фруктом, мне явно кого-то напоминает.
Дата: 04.06.2009 19:18
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Ну, я не был бы столь категоричен... Но тварь, искусившая Еву фруктом, мне явно кого-то напоминает.
Честное слово - не я!!!
Дата: 04.06.2009 19:20
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
ГОДки...
Автор: Главкор
Дата: 04.06.2009 19:26
Цитата:
Сообщение от Lone Wolf >>>
Главкор! Братка! Примешь заблудшую овцу в примитивные пантеисты-зоо... тьху, анимисты? :)))
Овцу? Или волка в овечьей шкуре? :о)))
Приму. Нуми-Торум всех принимает. Главное, правильно жертву принести. Вместо олешка возьмем барашка, вместо священного костра - мангал. Идола можно заменить самим собой. Не забудь губы сначала намазать шашлыком!!! А потом уже и есть можно :о)))
Дата: 04.06.2009 19:36
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
Наоборот считаю, людям не воцерквлённым употреблять всуе, слово "Бог" и его синонимы, как-то не уважительно. А ироничный эвфемизм, да ещё в трёпе не имеющим отношения к религиозным темам, самое то. ИХМО.
Не понял... А что, Нуми-Торум - не Бог? И Куль-Отыр, значит, не Бог? "Обидные ваши слова, папаша" ©
Дата: 04.06.2009 19:39
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
Честное слово - не я!!!
Тварью бы я тебя и не назвал, несмотря на мою любовь к филологиии. Да и Ева мне не настолько любезна...
Дата: 04.06.2009 19:47
Цитата:
Сообщение от Главкор >>>
Нуми-Торум И Куль-Отыр
будь здоров! простудился?
Дата: 04.06.2009 19:51
Цитата:
Сообщение от dazan >>>
будь здоров! простудился?
Вот схватит тебя менг, да утащит в подземный мир, к Кынь-Лунгу... А мы с Волком, сидя рядом с Калташ-Эквой, будем сверху наблюдать, как ты там мучаешься...
Автор: 22 Регион
Дата: 04.06.2009 19:51
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
О май гад... (это так в американьских фильмах говорят!)
А в дацаноязычных - говорят, ГОТТ!
Так что, готично и т.д.
Автор: 22 Регион
Дата: 04.06.2009 20:04
Цитата:
Сообщение от Главкор >>>
Вот схватит тебя менг, да утащит в подземный мир, к Кынь-Лунгу... А мы с Волком, сидя рядом с Калташ-Эквой, будем сверху наблюдать, как ты там мучаешься...
Дацан, только представь, прилетел ты на майоффку,
вышел с самолета, а тут:
Вот схватит тебя мент, да потащит в кунг! и т.д.

Часовой пояс GMT +2, время: 16:22.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
застекление балконов цена
офис перевозка грузов www.mandrmoving.ru/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100