Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Рядовой необученый
Дата: 13.03.2016 14:44
Re: О фильмах - 2
Ужоснах... Бедный мой мосх...
:-((
Автор: Hund_1
Дата: 14.03.2016 14:45
Интересная идея

О самом важном из искусств

Цитата:
Уже и не помню где мелькнул Хабенский. Почему-то вспомнилось, как он сыграл в фильме про этого дяденьку

Хороший фильм. Жалостный. Про защитника хруста французской булки в России, которую мы потеряли и про его любовь к дочери Боярского. Хотя за кадром остались массовая утилизация быдла на управляемой этим дяденькой территории и неодолимая тяга к кокаину. Впрочем, глупо требовать от кино достоверности, тут главное, чтобы было красиво. И жалостно. Тут-то меня и торкнуло. А ведь на этого дяденьку Хабенский не сильно похож. Вот на этого дяденьку он похож больше

Ну а чо? Тоже человек с рано и трагично оборвавшейся (одному было 45, другому 44, когда их кровавый режим к стеночке прислонил) судьбой. Обоих в феврале, кстати, физически скомпрометировали, нет ли в этом сакрального смысла?
Кровищи на них примерно одинаково, правда второй дяденька утилизировал не только быдло, но и тех, кто вдохновлял и возглавлял борьбу с защитниками хруста французсой булки в России, которую мы потеряли (вообще-то вот в этом я вижу высшую историческую справедливость). Да и главный официальный плач в 60-х стоял не по быдлу, а по вдохновлятелям и возглавлятелям борьбы с защитниками хруста французсой булки в России, которую мы потеряли, именуемым еще "ленинской гвардией". Несчастная любовь у второго дяденьки тоже присутствовала. Правда к дяденькам же, ибо статью 154-а того УК - "мужеложство, совершенное с применением насилия или использованием зависимого положения потерпевшего" нетолерантный и тоталитарный режим, в отличие от контрреволюционной деятельности, просто так не шил. Пил он страшно, но про наркотики мнения противоречивые. На расстреле тоже держался мужественно. Так что может имеет смысл задуматься нашим работникам киноиндустрии в год кино? Я даже название придумал - "Нарком". Тем более Хабенский на него все-таки похож больше...
Автор: yamuga
Дата: 14.03.2016 15:00
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Интересная идея

Насчет похожести автор слегка преувеличивает. Ни лицом, ни фигурой не похож. Ежов был коротышкой - полтора метра роста.
Дата: 14.03.2016 15:03
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Насчет похожести автор слегка преувеличивает. Ни лицом, ни фигурой не похож. Ежов был коротышкой - полтора метра роста.
можно подумать с адмиралом они были как родные братья
Автор: sww
Дата: 14.03.2016 15:18
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
А мне господин адмирал на этом фоте показался похожим на Балуева. Только как будто бы после тифозно-холерного барака. Схуднувшим
Автор: lancer
Дата: 14.03.2016 22:39
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2..._prikol-13.jpg
Автор: sluhatch
Дата: 14.03.2016 23:32
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Кстати, есть. Например, чувственная математика или colors of math.
Пойди, начерти пару формул! (с) )))
Автор: Бегемот
Дата: 15.03.2016 00:20
Цитата:
Сообщение от sww >>>
А мне господин адмирал на этом фоте показался похожим на Балуева. Только как будто бы после тифозно-холерного барака. Схуднувшим
Точно! Балуев!.. Я всё фамилию не мог вспомнить! :))
Автор: archer
Дата: 16.03.2016 08:33
Ну вот, пошло-поехало:
Цитата:
Американская киноакадемия, которая присуждает премию «Оскар», включила в свое руководство представителей национальных меньшинств. Как сообщается на сайте учреждения, совет директоров пополнился еще тремя членами.

В состав главного руководящего органа вошли афроамериканец Реджинальд Хадлин, потомок мексиканцев и басков Грегори Нава, а также уроженка Южной Кореи Дженнифер Ю Нельсон.

Ранее в Совете, в котором заседает 51 деятель киноискусств, было лишь два члена, не относящихся к белой расе — президент Киноакадемии Шерил Бун Айзекс и управляющий гильдией кинематографистов Дэрин Окада.
=======================
http://lenta.ru/news/2016/03/16/cinema/
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 16.03.2016 22:43
Смотрим с Данилой "Полосатый рейс", ржом до слёз
Автор: ig_71
Дата: 17.03.2016 21:34
https://movies.dirty.ru/videl-li-bor...-1976-1031153/

Собачье сердце препарировать взялись...
Дата: 17.03.2016 21:41
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
https://movies.dirty.ru/videl-li-bor...-1976-1031153/

Собачье сердце препарировать взялись...
эти дебилы не догадываются, что оба фильма делались по одной повести.
Ещё бы догадались сравнить разнообразные фильмы "Война и мир", "Анна Каренина" и т.д.
Автор: solist
Дата: 17.03.2016 21:49
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Ещё бы догадались сравнить разнообразные фильмы "Война и мир", "Анна Каренина" и т.д.
У Толстого не так подробно и образно описаны персонажи, как у Булгакова, так что в "ВиМ" режиссерам раздолье - во всех экранизациях что Пьер, что князь Андрей - ничем не похожи друг на друга. Зато объёмностью описания Толстой заткнет за пояс любого :)
Автор: cassyan
Дата: 18.03.2016 07:18
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Я смотрел оба фильма. У меня сложилось устойчивое впечатление, что Бортко, скажем так, вдохновлялся итальянским вариантом. Много сходства чисто визуального. На что, я так понимаю, и намекает автор поста со сравнением. Так что, возможно, он не такой уж дебил и где-то глубоко в душе смутно догадывается, что оба фильма сняты по одной повести;)
Автор: mat-ed
Дата: 18.03.2016 13:53
Цитата:
Сообщение от cassyan >>>
Бортко, скажем так, вдохновлялся итальянским вариантом
"Домашняя экспертиза" по этим кадрам сделала заключение, что в версии Бортко более правильные Шариков, Швондер, Борменталь. Плюс песенная работа Кима-Дашкевича.
Дата: 18.03.2016 14:50
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
"Домашняя экспертиза" по этим кадрам сделала заключение, что в версии Бортко более правильные Шариков, Швондер, Борменталь. Плюс песенная работа Кима-Дашкевича.
Фильм Бортко лучше итальянского, это несомненно. Актёры лучше играют, характеры раскрыты полнее, музыка, вы правы, очень удачная. К тексту Булгакова ближе, в конце концов. Но я ведь говорил о визуальных решениях, а не о разработке характеров, и тем паче не о музыке. Самое первое, что мне бросилось в глаза - это кровать с пологом, или как его там, в которой Шарик после операции перерождался в Полиграфа. Она у Бортко как будто копипастом перемещена из итальянского фильма. В остальном сходство не настолько очевидно, но оно есть. ИМХО всяких сходных деталей, именно в визуальном плане, у этих двух фильмов многовато для простого совпадения, или близости художественной манеры. Пожалуй, нельзя говорить о плагиате, но влияние Латтуады на Бортко совершенно очевидно. Что и подчёркнуто в посте, который мы обсуждаем. Не понимаю, почему Hund_1 обозвал автора дебилами, да ещё во множественном числе:)

У Латтуады есть ещё фильм "Шинель" по Гоголю, тоже в весьма вольной интерпретации, по описаниям судя. Всё никак руки не дойдут посмотреть.
Дата: 18.03.2016 15:02
Цитата:
Сообщение от cassyan >>>
Самое первое, что мне бросилось в глаза - это кровать с пологом, или как его там, в которой Шарик после операции перерождался в Полиграфа. Она у Бортко как будто копипастом перемещена из итальянского фильма.
а мебель одинаковую вам в советских квартирах видеть не доводилось?
Или допустить, что готовясь к съёмкам, изучая быт того времени, вдруг обнаружилось, что кровати тогда "псевдоучёная буржуазия" предпочитала именно с пологом?

Вас не удивляет, что почти 30 лет никто никакого сходства не находил, все считали фильм очень точной экранизацией, но стоило только Бортко высказаться отрицательно о либералах и сразу как по заказу вдруг нашли сходство и плагиат?
Дата: 18.03.2016 15:34
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
а мебель одинаковую вам в советских квартирах видеть не доводилось?
Или допустить, что готовясь к съёмкам, изучая быт того времени, вдруг обнаружилось, что кровати тогда "псевдоучёная буржуазия" предпочитала именно с пологом?

Вас не удивляет, что почти 30 лет никто никакого сходства не находил, все считали фильм очень точной экранизацией, но стоило только Бортко высказаться отрицательно о либералах и сразу как по заказу вдруг нашли сходство и плагиат?
А, например, один и тот же персонаж, выглядящий в обоих случаях как Сталин, при том, что текст Булгакова на это никак не ориентирует - это тоже из разряда одинаковой советской мебели? Вы итальянский фильм видели? Я, повторюсь, видел. И высказал свою точку зрения не по фотографиям из поста, и не по политическим убеждениям режиссёра Бортко, а по своим собственным впечатлениям.

А насчёт того, что 30 лет никто сходства не находил - нет не удивляет. И сейчас тот итальянский фильм мало кто видел, а тридцать лет назад - и подавно. Я его увидел года два тому, узнав о нём случайно. Тогда же обратил внимание на сходство в визуальных решениях.
Автор: Ваосаоуууосо
Дата: 18.03.2016 16:00
Цитата:
Сообщение от cassyan >>>
Я его увидел года два тому, узнав о нём случайно.
А если видели то должны признать что расхождений в фильме больше чем сходства.Начнём с того чтоу Бортко абсолютно другие главные персонажи (и что характерно они гораздо ближе к Булгаковским).
Ну а сходство-что плохого что Бортко взял некоторые удачные решения?
Дата: 18.03.2016 16:12
Цитата:
Сообщение от Ваосаоуууосо >>>
А если видели то должны признать что расхождений в фильме больше чем сходства.Начнём с того чтоу Бортко абсолютно другие главные персонажи (и что характерно они гораздо ближе к Булгаковским).
Ну а сходство-что плохого что Бортко взял некоторые удачные решения?
Я опять-таки повторюсь, что говорил о видеоряде, а не о сюжете и не о трактовке образов. И нигде не сказал, что осуждаю Бортко. Просто отметил, что это влияние, на мой взгляд, имеется.
Автор: Петруха
Дата: 18.03.2016 20:22
А я вот вчера "Мужики" пересмотрел. Лет через 20. Взрослыми глазами.

Вот ведь. Умели снимать кино. Да. Да-а-а.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 18.03.2016 20:23
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>

Ой, неверояный фильм.... :((
Автор: Гамиль
Дата: 18.03.2016 22:00
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>

Сильный фильм.
Есть несколько мелких косяков, которые режут глаз, но в целом - хорошо.
Автор: Baloo
Дата: 19.03.2016 09:22
Мексиканская кинокомпания Lemon Films купила права на производство ремейка российской комедии «Горько!». Об этом со ссылкой на пресс-службу студии Bazelevs сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

Мексиканский ремейк «Горько!» получит название «Свадьба» (La Boda). Съемки начнутся в ближайшее время, а в прокат фильм планируется выпустить весной 2017-го.

«На нашей памяти это первый случай, когда российский фильм не просто пересекает границу, выходя в иностранный прокат, но и дает повод для создания полноценной адаптации за рубежом», — прокомментировал сделку продюсер «Горько!» Дмитрий Нелидов.

http://lenta.ru/news/2016/03/18/tequila/

Интересно, Болливуд будет заморачиваться с авторскими правами?
Автор: archer
Дата: 19.03.2016 09:28
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Сильный фильм.
Есть несколько мелких косяков, которые режут глаз, но в целом - хорошо.
Слушай, вот скажи мне, ведь про любое кино, да что там кино, про любое событие, любого человека ВСЕГДА можно сказать, что мол хороший человек но пара косяков за ним есть. Ну и так далее. Ты можешь или конкретно рассказать, что тебе режет глаз? Ну или воздержаться, если нет желания вдаваться в детали?

А то это выглядит как брюзжание.
Автор: капитан Тушин
Дата: 19.03.2016 10:49
Цитата:
Сообщение от cassyan >>>
А, например, один и тот же персонаж, выглядящий в обоих случаях как Сталин, при том, что текст Булгакова на это никак не ориентирует - это тоже из разряда одинаковой советской мебели? ...Я, повторюсь, видел. И высказал свою точку зрения не по фотографиям из поста, и не по политическим убеждениям режиссёра Бортко, а по своим собственным .
Бортко, по моему убеждению, честный ремесленник. Повторюсь, вот есть режиссеры-художники: Хотиненко, Кончаловской и тп. А есть ремесленники. Так что вполне мог увидеть "исходник" и сделать " гораздо, более лучше" и с иными реалиями. Тем более , что у Булгакова все очень ясно прописано, бери и следуй.
А что касается сходства со Сталиным пациента, нужно было узнаваемое лицо "Очень большого начальника из России 20-х" . Лица Емельяна Ярославского или товарищей Ногина и Чичерина никак не подходят.
Автор: Анка
Дата: 19.03.2016 11:36
Цитата:
Сообщение от капитан Тушин >>>
А что касается сходства со Сталиным пациента, нужно было узнаваемое лицо "Очень большого начальника из России 20-х" . Лица Емельяна Ярославского или товарищей Ногина и Чичерина никак не подходят.
Году примерно в 88-м видела спектакль "Собачье сердце" в театре Станиславского, так там этот персонаж был срисован скорее с Дзержинского. Очень колоритный получился товарищ, да и в целом спектакль был хорош.
Автор: Стройбат2
Дата: 19.03.2016 12:10
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
На нашей памяти это первый случай, когда российский фильм не просто пересекает границу, выходя в иностранный прокат, но и дает повод для создания полноценной адаптации за рубежом»,
Ирония судьбы.
А зори здесь тихие.
Дата: 19.03.2016 12:18
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А то это выглядит как брюзжание.
Угу. Например, в фильме "Место встречи изменить нельзя" количество косяков запредельно. А фильм - один из лучших.
Дата: 19.03.2016 12:27
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Например, в фильме "Место встречи изменить нельзя" количество косяков запредельно. А фильм - один из лучших.
В 17 мгновениях пожалуй косяков побольше будет.
Дата: 19.03.2016 12:29
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
В 17 мгновениях пожалуй косяков побольше будет.
Так он весь из них сшит. Одно то, что разведка и гестапо сидят в одном здании и работают рука об руку.
Дата: 19.03.2016 12:32
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Угу. Например, в фильме "Место встречи изменить нельзя" количество косяков запредельно. А фильм - один из лучших.
17 МВ и ВБИОС тоже полны косяков. Что не умаляет.
Мы уже давно пришли к мнению, что когда фильм/книга/спектакль реально сильные и реально цепляют, то ты смотришь на игру актеров, на драматургию сюжета, сопереживаешь, плачешь или смеёшься. И тебе пофиг, что в воздухе Маэстро на Як-3, а на земле - на Ла-5ФН, который вообще на самом деле загримированный Як-18 :)

А вот когда фильм/книга/спектакль - откровенная туфта, когда плохо сыграно-написано-поставлено, то ты начинаешь считать заклепки на башнях главного калибра.
Дата: 19.03.2016 12:34
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Так он весь из них сшит. Одно то, что разведка и гестапо сидят в одном здании и работают рука об руку.
Ну вообще то и контора Шелленберга и гестапо являлись управлениями РСХА и подчинялись одному начальнику. Насчет расположения у меня сведений нет но совместная работа при здоровой конкуренции-почему бы и нет.

У нас управление контроля управление организации работ сидят в одном здании и работают рука об руку. )))
Дата: 19.03.2016 12:35
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
вот когда фильм/книга/спектакль - откровенная туфта, когда плохо сыграно-написано-поставлено, то ты начинаешь считать заклепки на башнях главного калибра.
В точку!
Дата: 19.03.2016 12:40
Цитата:
Ну вообще то и контора Шелленберга и гестапо являлись управлениями РСХА и подчинялись одному начальнику. Насчет расположения у меня сведений нет но совместная работа при здоровой конкуренции-почему бы и нет.
то, что они размещались в разных зданиях - давно уже известный и многократно здесь повторённый факт.
Как и заклятая дружба этих управлений между собой.
Дата: 19.03.2016 12:51
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
ак и заклятая дружба этих управлений между собой.
Что кстати отражено в фильме.
Дата: 19.03.2016 12:52
Шелленберг кстати до назначения на должность главшпиона служил в гестапо.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 19.03.2016 13:14
Цитата:

У нас управление контроля управление организации работ сидят в одном здании и работают рука об руку. )))
Семенов косячил наотмашь. Например, Шлаг не мог сидеть в камере вместе с уголовниками, потому что в Рейхе политические преступники и уголовники сидели в разных тюрьмах. Соответственно, Штирлиц не мог забрать Шлага из тюрьмы, потому что уголовные тюрьмы разведке не подчинялись. И т.д., и т.п.
Дата: 19.03.2016 13:18
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Семенов косячил наотмашь.
Там и с формой накосячено и с подчиненностью. 130 зилы по дорогам рейха разьезжают ))))
Автор: Кадет Биглер
Дата: 19.03.2016 13:24
Цитата:
Там и с формой накосячено и с подчиненностью. 130 зилы по дорогам рейха разьезжают ))))
Это уже косяки фильма.
Насколько я знаю, Семенов в создании фильма участия не принимал - разрешил использовать свою книгу для сценария и забил на дальнейшее участие. А когда фильм стал хитищем и пошли награждения, получили все, кроме Семенова, чем он был страшно оскорблен. Но награждали-то за фильм, а не за книгу, которая, кстати, показалась мне довольно занудной (я читал ее ДО фильма в приложении к журналу "Сельская молодежь").

Часовой пояс GMT +2, время: 16:07.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
любое остекление балконов
переезд недорого с грузчиками mandrmoving.ru
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100