Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Эль Капитано
Дата: 16.02.2017 14:01
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Ой, можно подумать, там косяков нет :))
Есть, конечно. Но когда "Знатоков" смотришь, то есть ощущение, что это хоть и немного приукрашенная, но все же жизнь. А не скачки сферических коней по дорожкам вакуума.
Дата: 16.02.2017 14:06
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
"Знатоки" жестко цензуровались милицейским генералитетом, грубые косяки там бы не прошли никак.
Кстати, многие серии там снимались по материалам реальных дел.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 16.02.2017 14:10
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Есть, конечно. Но когда "Знатоков" смотришь, то есть ощущение, что это хоть и немного приукрашенная, но все же жизнь. А не скачки сферических коней по дорожкам вакуума.
ну если отвлечься от того, что главных героев зовут Шерлок и Ватсон, то вполне себе приключенческая история, не обременяющая мосх - ничуть не хуже многих современных
спасение мира от вселенского зла - почему бы и нет
опять же, вдруг кто после кино захочет с оригиналом ознакомиться
Автор: BASS
Дата: 16.02.2017 14:17
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
ну если отвлечься от того, что главных героев зовут Шерлок и Ватсон,
Да и Ватсон мужик, а не Люси Лью, как у пиндосов :)
Автор: Гамиль
Дата: 16.02.2017 14:27
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
Я вас умоляю!
В "Правде", по крайней мере "Ленинградской" столько перевранных фамилий встречать приходилось, и фотографии именами других людей подписанные - и ничего, метрики не менял никто. 1935-1936 годы.
Да и дочь Стаханова эту легенду не подтверждает.
Я же сказал - версия.
Дочь...
Может, ее тоже подменили?
Знаешь, как НКВД до войны работало?
Дата: 16.02.2017 14:30
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Да и Ватсон мужик, а не Люси Лью, как у пиндосов :)
а то еще миссис Холмс, которая ящерица о_О

https://i.ytimg.com/vi/KcOv6QTPnY8/maxresdefault.jpg
Автор: BASS
Дата: 16.02.2017 14:34
Цитата:
И транссексуал мисс Хадсон.
Автор: Hund_1
Дата: 16.02.2017 14:40
Цитата:

https://i.ytimg.com/vi/KcOv6QTPnY8/maxresdefault.jpg
О! Вышиванка.
(понимающе)
Так вот откуда родом эта дивчина
Дата: 16.02.2017 14:42
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
О! Вышиванка.
(понимающе)
Так вот откуда родом эта дивчина
А зеленая почему?
Чернобыль?
Автор: Са-Ша
Дата: 16.02.2017 15:07
Цитата:
ну если отвлечься от того, что главных героев зовут Шерлок и Ватсон,
.. и Джон.
Шеролк Холмс и Джон Ватсон.
Дата: 16.02.2017 15:09
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
А зеленая почему?
Чернобыль?
рептилоид о_О
Дата: 16.02.2017 15:10
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
.. и Джон.
Шеролк Холмс и Джон Ватсон.
да, точно
а вот Ржевский - тот вообще Дмитрий ,а не Поручик
Автор: Piligrim
Дата: 16.02.2017 18:13
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
"Знатоки" жестко цензуровались милицейским генералитетом, грубые косяки там бы не прошли никак.
А эта неразрывная троица следователь-опер-криминалист - не косяк?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 16.02.2017 18:40
Цитата:
Не знаю. Лучше у серых братьев спросить.
Дата: 16.02.2017 19:05
Цитата:
В известной степени косяк, но в высшей степени оправданный. Он показывает, что успешное расследование дела не может зависеть от одного супер-пупер сыщика, а всегда является результатом взаимодействия и согласованной работы трех направлений - следственного, оперативно-розыскного и экспертно-криминалистического. Кстати, в МВД дружбу между операми и следаками наблюдал неоднократно. С экспертами нет, поскольку те в другом здании сидели, им было трудно общаться. Но допускаю, что если бы и СЧ, и ОРЧ, и ЭКЦ в одном здании бы сидели, то вполне бы могли дружить втроем.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 16.02.2017 19:12
Цитата:
Это не косяк, а литуратурно-художественный приём. И образ тсть собирательный.
Не стоит забывать, что Александр Лавров, один из авторов сценирия - сам бывший следователь центрального аппарата МВД, а консультантами к фильму были все высшие чины МВД начиная со Щелокова.
Дата: 16.02.2017 19:13
Цитата:
В известной степени косяк, но в высшей степени оправданный. Он показывает, что успешное расследование дела не может зависеть от одного супер-пупер сыщика, а всегда является результатом взаимодействия и согласованной работы трех направлений - следственного, оперативно-розыскного и экспертно-криминалистического.
Кстати, они постоянно сотрудничают с другими службами - ОБХСС, например, или ИДН.
Автор: Piligrim
Дата: 16.02.2017 19:19
Цитата:
В известной степени косяк, но в высшей степени оправданный. Он показывает, что успешное расследование дела не может зависеть от одного супер-пупер сыщика, а всегда является результатом взаимодействия и согласованной работы трех направлений - следственного, оперативно-розыскного и экспертно-криминалистического
Ну, то есть идеологически-оправданный косяк :)
Кстати, больше на такие тройственные эксперименты в кино больше никто не шел ЕМНИП. Жаль, как по мне.
Дата: 16.02.2017 19:22
Цитата:
Кстати, больше на такие тройственные эксперименты в кино больше никто не шел ЕМНИП.
"Город принял".
Но там группа сутки дежурила.
Дата: 16.02.2017 19:27
Цитата:
Кстати, больше на такие тройственные эксперименты в кино больше никто не шел ЕМНИП. Жаль, как по мне.
Ну, я бы сказал, что это даже не косяк, а, как правильно отметил тов. Ветеран, художественный прием, иллюстрирующий одну из основных идей. Не думаю, что сериал бы выиграл, если бы в нем стали показывать перепалки и обширную писанину по поводу неправильно сформулированных вопросов в постановлениях о назначении экспертизы, ругань между следаками и операми по поводу оформления процессуальных документов и пр. Это все имеет место, конечно, но кино-то снимается не для этого.
Вот когда смотришь на такой тройственный эксперимент, тут и проникаешься идеей, что взаимодействие возможно, и так, и только так, мы победим !
Автор: grb
Дата: 16.02.2017 19:28
Цитата:
Вот что значит не смотреть телевизор. Я тут намедни с малой на больничном сидел, так приник к источнику. "Тайны следствия". Не столь тесная дружба в триаде, но все-таки.
Автор: WeaponMaster
Дата: 16.02.2017 19:46
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Вот что значит не смотреть телевизор. Я тут намедни с малой на больничном сидел, так приник к источнику. "Тайны следствия". Не столь тесная дружба в триаде, но все-таки.
Ты ещё " След" посмотри. Там вообще бригадами работают. :-)))
Дата: 16.02.2017 19:52
Цитата:
Сообщение от WeaponMaster >>>
Ты ещё " След" посмотри. Там вообще бригадами работают. :-)))
Не-не-не. В тайнах всё по взрослому. Следак - прокурорский, затем СК, опер - из УВД, криминалист отдельно.
Автор: WeaponMaster
Дата: 16.02.2017 20:01
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Не-не-не. В тайнах всё по взрослому. ...
На Анну Ковальчук / Марию Швецову запал?
Автор: ach
Дата: 16.02.2017 21:21
Посмотрел "Великую стену". Родился слоган:
"Пять тысяч лет истории. 1,5 млрд населения. Оставайтесь с нами"
Дата: 16.02.2017 22:02
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Не-не-не. В тайнах всё по взрослому. Следак - прокурорский, затем СК, опер - из УВД, криминалист отдельно.
Это в ранних сериях.
Последние два сезона "Тайн" - УГ.
В последнем сезоне опера вообще сами ничего не делают, только то, что Швецова их пинками заставляет делать, а они всё саботируют.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 16.02.2017 23:51
А-а-а-а все пропало!

Кто Викингов смотрит? После Нового года Рагнара убили?
Дата: 17.02.2017 08:02
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
В последнем сезоне опера вообще сами ничего не делают, только то, что Швецова их пинками заставляет делать
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Автор: yamuga
Дата: 17.02.2017 08:51
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
А-а-а-а все пропало!

Кто Викингов смотрит? После Нового года Рагнара убили?
После нового 865 года.
"В это время в Нортумберланде правил конунг, которого звали Элла. И когда он узнал, что в его страну приплыла чужая дружина, то собрал он большое войско и пошел с ним против Рагнара, и случилась там битва, великая и тяжелая. Рагнар был впереди в шелковых одеждах, тех, что дала ему на прощанье Аслауг. Но так как войско Эллы было очень большим, и не было возможности держаться, то пали почти все люди Рагнара, но сам он прорывался четыре раза сквозь ряды людей Эллы. Но оружие ни разу не коснулось его шелковой рубахи. И был он в конце концов схвачен, и посадили его в яму со змеями, но змеи не приближались к нему. Увидел Элла, что в битве его не ранило железо, а теперь и змеи не желали убивать его. Тогда велел он сорвать с Рагнара одежды, в которых он был в последние дни; и повисли змеи на нем, и умер он с великим мужеством."(c)
Автор: Шурик
Дата: 17.02.2017 10:14
Цитата:
когда "Знатоков" смотришь, то есть ощущение, что это хоть и немного приукрашенная, но все же жизнь
+много
А современные российские дефективы ничего, кроме рвотного рефлекса не вызывают :(
Дата: 17.02.2017 12:00
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
+много
А современные российские дефективы ничего, кроме рвотного рефлекса не вызывают :(
мне кажется, все современное российское кино ничего, кроме этого рефлекса не вызывает

вчера общалась с дамой, которая учится во ВГИКе на режиссера
интересные вещи она рассказывала
оказывается, киноактеров у нас не готовят, как таковых - все выпускники вузов учатся на актеров театральных
при этом работа на сцене и работа в кино достаточно сильно отличается, но быстро перестроиться с одного на другое нынешние то ли не умеют, то ли не хотят
в целом, и раньше так было, но поскольку масштабы выпускаемой кинопродукции с СССР не сравнить, то и оттачивать навыки по большому счету не на чем
получается, что молодой актер играет "кушать подано" в трех спектаклях и третьего поросенка на детском утреннике, а между ними прибегает где-то там сняться в пяти сериях какой-нибудь жвачки для глаз, учит текст роли, пока на него напяливают костюм и рисуют лицо, и в итоге получаем то, что получаем
Дата: 17.02.2017 12:21
Цитата:
все современное российское кино ничего, кроме этого рефлекса не вызывает
"Звезда", "Брестская крппость", "Как я провел этим летом", "Вычислитель" и "Хоттабыч" я посмотрел с удовольствием. "Панфиловцы", опять же. Но в общем и целом да, +90% - УГ.
Автор: Kamyshinka
Дата: 17.02.2017 12:28
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
"Звезда", "Брестская крппость", "Как я провел этим летом", "Вычислитель" и "Хоттабыч" я посмотрел с удовольствием. "Панфиловцы", опять же. Но в общем и целом да, +90% - УГ.
"Дама Пик".
Кто есть "Вычислитель"? А "Хоттабыч"?
Автор: Petruha
Дата: 17.02.2017 12:30
Фильмы Дуни Смирновой.
Автор: Petruha
Дата: 17.02.2017 12:33
Цитата:
"Дама Пик".
Кто есть "Вычислитель"? А "Хоттабыч"?
}{отт@бь)Ч, если быть точным. Неплохое кинцо, Хоттабыча Шариков играет.
Дата: 17.02.2017 12:33
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
нуууу...
половину смотрела, но наткнись в телевизоре - пролистала бы дальше
а пересмотреть что-то вообще желания нет

нет, вру - "Остров" и "Территорию"
Дата: 17.02.2017 12:36
Цитата:
"Вычислитель"
Фантастический фильм по повести Александра Громова. Книга, как обычно, лучше, но и фильм вполне смотрибельный.

Цитата:
"Хоттабыч"
Комедия по повести Сергея Обломова "Медный кувшин старика Хоттабыча".
Автор: Са-Ша
Дата: 17.02.2017 12:48
Цитата:
мне кажется, все современное российское кино ничего, кроме этого рефлекса не вызывает

вчера общалась с дамой, которая учится во ВГИКе на режиссера
интересные вещи она рассказывала
оказывается, киноактеров у нас не готовят, как таковых - все выпускники вузов учатся на актеров театральных
при этом работа на сцене и работа в кино достаточно сильно отличается,
Вот сайт актерского факультета ВГИК. Учить их, я так понял, учат.
http://www.vgik.info/teaching/actor/
Цитата:
Актерский факультет ВГИК готовит артистов драматического театра и кино.
...
Переходя от простых задач к более сложным, от этюдов к сценическим отрывкам, а затем и спектаклям на материале классической и современной литературы и драматургии, студенты постепенно овладевают мастерством артиста драматического театра и кино. Подготовка актера в киношколе предполагает изучение специфики киноэкрана, особенностей органического существования на съемочной площадке. Студенты актерского факультета овладевают навыками работы перед кино- и телекамерой, с микрофоном в тон-ателье, озвучания и дубляжа, снимаются в учебных фильмах студентов режиссерского и операторского факультетов, в профессиональных кино- и телефильмах. В цикл общепрофессиональных и специальных дисциплин актерского факультета входят: сценическая речь, пластическое воспитание (сценическое движение, сценический бой, классический и современный танец, степ), музыкальное воспитание (основы музыкальной грамоты, сольное пение, хор, вокальный ансамбль), грим.
Дата: 17.02.2017 12:52
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Вот сайт актерского факультета ВГИК. Учить их, я так понял, учат.
http://www.vgik.info/teaching/actor/
ну, так-то и дитя моя в школе немецкий учила
"На базе английского", один урок в неделю
дальше "Хенде хох" и "Их хабе, ду хаст, эр хастус"(с) не продвинулись
(подумав)
даже про Шрайбикуса не слыхали

просто человек варится во всем этом достаточно долго, чтобы владеть предметом, ну и вроде оснований не верить этому нет
Автор: Kamyshinka
Дата: 17.02.2017 15:40
Цитата:
ну, так-то и дитя моя в школе немецкий учила
"На базе английского", один урок в неделю
дальше "Хенде хох" и "Их хабе, ду хаст, эр хастус"(с) не продвинулись
(подумав)
даже про Шрайбикуса не слыхали

просто человек варится во всем этом достаточно долго, чтобы владеть предметом, ну и вроде оснований не верить этому нет
Юль, но ведь Янковский-младший играет в кино прекрасно. И Маша, как ее там, не помню - тоже. Значит, учатся как-то, если захотят?

Часовой пояс GMT +2, время: 16:40.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
любое остекление балконов
купить пружинный матрас
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100