Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Разводки и н@ёбки
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Герасим
Дата: 30.07.2007 18:48
Столкнулся тут недавно с новой (?) схемой разводок на деньги. Расскажу, может кого и предостерегу....
Надумал продать машину. Дал объявление в газете, с телефоном, ну и с именем своим.
Через месяц, примерно, раздается звонок: "Миш, привет. Я вот у тебя машину купил, а тут такая история..." И излагает историю, как он ехал с девушкой, рязанская область, авария, дерево, скорая, деньги на мобиле кончились..." - выручай, кинь денег на телефон, приеду - отдам.
Аж слезу вышиб. Прокол его был в только том, что машину я к тому моменту всё еще не продал! А то б может, и повелся бы, уж очень роль он играл хорошо, с чувством....
И что интересно: с разными вариантами мне таких звонков было уже штук пять!!!
И еще один был факт непонятный: машину я в итоге продал товарищу. Вечером он отдал мне деньги ,а буквально на следующий день - звонок.
- Здравствуйте, (по имени-отчеству), вы свой автомобиль еще ищете?
- В каком смысле?
- Ну вы ищете свой Мерседес, или вы его продали уже?
- Продал, но у меня есть координаты покупателя, а что?
-Ну, у вас машину эту угнали. А вы не можете дать телефон покупателя?
- С ходу не могу, я посмотреть его должен.
- ну я вам попозже перезвоню..."

Вежливо так всё очень. Я звоню приятелю (в тихом ужасе) - нет, говорит, всё в порядке - стоит машина...

Вот и думаю - а это что за разводка была?
Автор: О.Задунайский
Дата: 30.07.2007 19:18
> to Герасим
>
----------------------------------------------------
такая же хрень была у одноклассницы. вешала объявление. потом звонок. прикол такой же - объявление она снимала и машина на момент звонка ещё была не продана и в сервисе.
в чем прикол так и не разобрались. я б даже тому, кто тачку у меня купил никаких денег на телефон бы не положил. суть разводки непонятна.
Автор: Viktorm
Дата: 30.07.2007 19:21
> to О.Задунайский
> > to Герасим
> >
> ----------------------------------------------------
> такая же хрень была у одноклассницы. вешала объявление. потом звонок. прикол такой же - объявление она снимала и машина на момент звонка ещё была не продана и в сервисе.
> в чем прикол так и не разобрались. я б даже тому, кто тачку у меня купил никаких денег на телефон бы не положил. суть разводки непонятна.
У меня знакомцы попадались - кидали рублей по 200..
Дата: 31.07.2007 09:27
Ну первая, с телефоном - это понятно.
А вот вторая, с "угоном"?
Там где собака зарыта?
Дата: 31.07.2007 09:46
> to Герасим
> Ну первая, с телефоном - это понятно.
> А вот вторая, с "угоном"?
> Там где собака зарыта?
Может разговор с этим номером дюже платный?
Автор: Стройбат-2
Дата: 31.07.2007 09:51
> to Viktorm
> Может разговор с этим номером дюже платный?
Входящий звонок. Вряд ли.
Автор: kuch
Дата: 31.07.2007 10:32
Мне прислали знакомые ссылку на кадровое агенство: там такая вакансия, просто для тебя!
Смотрю - угу, моё. Да еще 40 тыс. в месяц зряплата (американцам и прочим дацанам: рублей, рублей). Телефон, правда, сотовый. Правда на +7915... Звоню. Вежливый мужчинка со мной не отказывается разговаривать, но по работе он сейчас не может говорить, так как попал в аварию в мурманской тьму-таракани (вроде где-то в районе Ревды). Ну, и исходящие у него уже отключены, так как деньги у него закончились, а связаться ни с кем из своих он поэтому не может и вот если бы я ему бросил рублей 500 на телефон, он бы мне на собеседовании отдал... Админская попа почуяла подвох и я, попрощавшись, отключился. Но от ста пятидесяти с чем-то рублей на моём балансе после этого разговора у меня осталось около тридцати!
Вот же блин...
Второй недавний случай. Моему знакомому звонят на сотовый и хорошо поставленным голосом сообщают, что он один из самых супер-пупер клиентов МТС (для иностранцев: это "Мобильные телесистемы", чей логотип - яйцо, а не моторно-тракторная станция), что он выиграл ковер и телевизор, но вот для участия в финальном розыгрыше седла ему надо купить две карты оплаты на сколько-то там единиц и сообщить им смс-кой по вот этому номеру номера карт. Валера, не будь лохом, сказал: конечно, но я про эту акцию ничего не слышал, поэтому сначала всё узнаю в ближайшем пункте МТС. Абонент сразу отсоединился и больше не звонил.
Дата: 31.07.2007 10:37
> to kuch
> Мне прислали знакомые ссылку на кадровое агенство: там такая вакансия, просто для тебя!
> Смотрю - угу, моё. Да еще 40 тыс. в месяц зряплата (американцам и прочим дацанам: рублей, рублей). Телефон, правда, сотовый. Правда на +7915... Звоню. Вежливый мужчинка со мной не отказывается разговаривать, но по работе он сейчас не может говорить, так как попал в аварию в мурманской тьму-таракани (вроде где-то в районе Ревды). Ну, и исходящие у него уже отключены, так как деньги у него закончились, а связаться ни с кем из своих он поэтому не может и вот если бы я ему бросил рублей 500 на телефон, он бы мне на собеседовании отдал... Админская попа почуяла подвох и я, попрощавшись, отключился. Но от ста пятидесяти с чем-то рублей на моём балансе после этого разговора у меня осталось около тридцати!
> Вот же блин...
> Второй недавний случай. Моему знакомому звонят на сотовый и хорошо поставленным голосом сообщают, что он один из самых супер-пупер клиентов МТС (для иностранцев: это "Мобильные телесистемы", чей логотип - яйцо, а не моторно-тракторная станция), что он выиграл ковер и телевизор, но вот для участия в финальном розыгрыше седла ему надо купить две карты оплаты на сколько-то там единиц и сообщить им смс-кой по вот этому номеру номера карт. Валера, не будь лохом, сказал: конечно, но я про эту акцию ничего не слышал, поэтому сначала всё узнаю в ближайшем пункте МТС. Абонент сразу отсоединился и больше не звонил.
однако, неглупые головы всё это придумывают!
Автор: Golem2
Дата: 31.07.2007 10:38
> to kuch
> Мне прислали знакомые ссылку на кадровое агенство: там такая вакансия, просто для тебя!
> Смотрю - угу, моё. Да еще 40 тыс. в месяц зряплата (американцам и прочим дацанам: рублей, рублей). Телефон, правда, сотовый. Правда на +7915... Звоню.
=--------------------------------
Аллюр-2?
Дата: 31.07.2007 10:56
> to Герасим
> однако, неглупые головы всё это придумывают!
Ну тык!

> to Golem2
> =--------------------------------
> Аллюр-2?
Скорее, даже, -2хххх
Автор: Анка
Дата: 31.07.2007 11:47
> to Герасим

> Через месяц, примерно, раздается звонок: "Миш, привет. Я вот у тебя машину купил, а тут такая история..." И излагает историю, как он ехал с девушкой, рязанская область, авария, дерево, скорая, деньги на мобиле кончились..." - выручай, кинь денег на телефон, приеду - отдам.
> Аж слезу вышиб. Прокол его был в только том, что машину я к тому моменту всё еще не продал!
Ахинея какая-то )))
Если бы даже и ему продали, с какой-такой радости вы должны кидать ему деньги? Потому, что все люди братья? Ну-ну....
Дата: 31.07.2007 11:50
> to Анка
> > to Герасим
> Ахинея какая-то )))
> Если бы даже и ему продали, с какой-такой радости вы должны кидать ему деньги? Потому, что все люди братья? Ну-ну....
Было-было.. Мне знакомцы и подчиненные об этой разводке рассказывали.. Странно правда - это было года два назад..
Дата: 31.07.2007 11:52
> to Viktorm
> > to Анка

> Было-было.. Мне знакомцы и подчиненные об этой разводке рассказывали.. Странно правда - это было года два назад..
Да я верю! Странно только, что взрослые неглупые люди на такое ведутся...
Дата: 31.07.2007 12:05
> to Анка
> > to Viktorm
> > > to Анка
>
> > Было-было.. Мне знакомцы и подчиненные об этой разводке рассказывали.. Странно правда - это было года два назад..
> Да я верю! Странно только, что взрослые неглупые люди на такое ведутся...
;-) В моем случае это были основательные такие дурни.. ;-)
Автор: Незнакомка
Дата: 31.07.2007 13:16
> to Viktorm
> > to Анка
> > > to Viktorm
> > > > to Анка
> >
> > > Было-было.. Мне знакомцы и подчиненные об этой разводке рассказывали.. Странно правда - это было года два назад..
> > ----------------------------------------------------
> > Да я верю! Странно только, что взрослые неглупые люди на такое ведутся...
> ;-) В моем случае это были основательные такие дурни.. ;-)
---------------------------------------------------
Даже не все взрослые бывают предельно умны!!!!!!!
Автор: Пенсионер58
Дата: 31.07.2007 14:33
> to Анка

> Ахинея какая-то )))
> Если бы даже и ему продали, с какой-такой радости вы должны кидать ему деньги? Потому, что все люди братья? Ну-ну....
Элементарно ... На этом всё и построено. За смешные деньги вы получате возможность поднять планку самоуважения - ЧЕЛОВЕКУ помогли в трудную минуту, пусть и не знакомому!!!
Конечно кто-то НЕ, но многи ДА.
Так что, как в том анекдоте, ДУРА не ДУРА, а свой червонец в день имею.
Дата: 31.07.2007 14:50
Еще раз повторюсь:
А вот вторая разводка, с "угоном"?
Там где собака зарыта?
Что умные головы скажут??
Автор: Умные головы
Дата: 31.07.2007 14:52
> to Герасим
> Еще раз повторюсь:
> А вот вторая разводка, с "угоном"?
> Там где собака зарыта?
> Что умные головы скажут??
Не отвлекай нас от придумывания новых проектов!
Автор: sas
Дата: 31.07.2007 15:01
да фигли там разводки. В подмосковном городишке люди продали жигуль за гнилые 2 штуки баксов. "К ним" пришли бандиты, тоже местные, стали бить-пытать: отдавайте деньги. Бандиты ошиблись корпусом дома, а так все правильно, и улица и квартира и номер дома. Те говорят, что машины в жизни не имели, эти не верят и садят по почкам. Вот такая ирония судьбы...
Автор: Jorj
Дата: 31.07.2007 15:17
> to kuch

> Второй недавний случай. Моему знакомому звонят на сотовый и хорошо поставленным голосом сообщают, что он один из самых супер-пупер клиентов МТС (для иностранцев: это "Мобильные телесистемы", чей логотип - яйцо, а не моторно-тракторная станция), что он выиграл ковер и телевизор, но вот для участия в финальном розыгрыше седла ему надо купить две карты оплаты на сколько-то там единиц и сообщить им смс-кой по вот этому номеру номера карт. Валера, не будь лохом, сказал: конечно, но я про эту акцию ничего не слышал, поэтому сначала всё узнаю в ближайшем пункте МТС. Абонент сразу отсоединился и больше не звонил.
Мне тоже так же звонили, и моему другу. Правда, он сказал, будто бы у операторов существуют коды не только пополнения, а и скидывания(!). И будто бы он пробил именно такой код скидывания сразу же на - 5000 рублей. Те разводилы ввели этот код в давно использующийся аппарат и начали звонить в тех поддержку "Че за фигня???". а из техподдержки им мило отвечают "приезжайте в центр, мы разберемся". Интересно, действительно существуют такие коды?
Дата: 31.07.2007 18:16
> to Пенсионер58
> > to Анка
>
> Элементарно ... На этом всё и построено. За смешные деньги вы получате возможность поднять планку самоуважения - ЧЕЛОВЕКУ помогли в трудную минуту, пусть и не знакомому!!!
То есть НЕ кидая деньги на ветер, вы себя НЕ уважаете? )))
Автор: Alex
Дата: 31.07.2007 18:25
> to Анка
> То есть НЕ кидая деньги на ветер, вы себя НЕ уважаете? )))
Так ведь "помощь человеку" далеко не всеми считается "киданием на ветер"...
Дата: 31.07.2007 18:28
> to Alex
> > to Анка
> > То есть НЕ кидая деньги на ветер, вы себя НЕ уважаете? )))
> Так ведь "помощь человеку" далеко не всеми считается "киданием на ветер"...
Да-да.. Хм, совсем неприлично, но все же..

xxx: намекнула ему, что хотелось бы проснуться от орального секса
ххх: утром просыпаюсь млять от того, что он мне х*й свой нежно в лицо тычет
ххх: пи*дец
Дата: 31.07.2007 18:32
> to Alex
> > to Анка
> > То есть НЕ кидая деньги на ветер, вы себя НЕ уважаете? )))
> Так ведь "помощь человеку" далеко не всеми считается "киданием на ветер"...
А кто тебе сказал, что мы люди? (с) ))

Много лишних денег? Так лучше бездомных собак накормите, эти точно не обманут...
Дата: 31.07.2007 18:35
> to Анка

> Много лишних денег? Так лучше бездомных собак накормите, эти точно не обманут...
Ты знаешь... В округе развелось такое количество бездомных псов... Страшные, здоровые.. У них такие драки бывают.. Я вот думаю, что в мире многое зло происходит от товарищей, подкармливающих бродячих собак..
Не обманут они.. Ага.. Совершенно точно загрызут..
Автор: PA3
Дата: 31.07.2007 18:40
> to Анка
>
> лучше бездомных собак накормите, эти точно не обманут...
--------------------------------
Это залет.
...надо было написать "котов"
Автор: Замполит
Дата: 31.07.2007 18:45
> to Viktorm

> Да-да.. Хм, совсем неприлично, но все же..
>
> xxx: намекнула ему, что хотелось бы проснуться от орального секса
> ххх: утром просыпаюсь млять от того, что он мне х*й свой нежно в лицо тычет
> ххх: пи*дец
"Дура!!! У нас сын растет!!!"
Автор: Флайин
Дата: 31.07.2007 18:54
Вопрос подавания милостыни для меня неопределённый, т.е. бомжам, цыганкам, детям- попрошайкам и прочим подобным я не подаю. Но один раз был случай: заезжает в вагон мужик на коляске, без ног, очень мощного телосложения (метра2 ростом был с ногами, наверное), видно по лицу, что не пьющий, чистый, выбритый, в полевой форме с белоснежной подшивой, на погонах дырок от звёзд нет. И просто молча катится через вагон. Проехал до конца (я стоял в середине). В общем, после недолгой внутренней борьбы между "нас так наё*ывают" и "без ног очень *уево, попробуй заработай, и лучше подать недостойному, чем не подать тому, кто действительно нуждается" победило второе, я его догнал и дал ему денег. Да пусть он своим попрошайничеством имеет денег больше чем я, здоровый и работающий человек, быть увечным очень хреново.
Автор: хухоль домашняя
Дата: 31.07.2007 21:08
> to Анка
> > to Пенсионер58
> > > to Анка
> >
> > Элементарно ... На этом всё и построено. За смешные деньги вы получате возможность поднять планку самоуважения - ЧЕЛОВЕКУ помогли в трудную минуту, пусть и не знакомому!!!
"Тратить деньги с умом - приятно. Тратить деньги без ума - безумно приятно!" (с)
Ж8)
Автор: Нивелировщик-геодезист
Дата: 01.08.2007 16:29
http://www.echo.msk.ru/news/388480.html

Чрезвычайно необычным способом намерены заинтересовать народ предстоящими выборами власти Нижневартовского района Ханты-Мансийского округа

Для повышения активности населения и повышения его политической культуры в городе объявлен конкурс политических частушек.

Частушку нужно писать индивидуально - или авторским коллективом. Главное, чтобы она была посвящена депутатам, кандидатам в депутаты, политическим партиям, или выборам в Госдуму. Таковы условия конкурса. В заявке также необходимо указать - может ли автор исполнить частушку сам. Видимо, во избежание неадекватных проявлений гражданской позиции автора, конкурсант должен представить сведения о себе. Адекватные проявления будут поощряться денежными премиями в размере от пятисот до трех тысяч рублей. Любопытно, что это уже не первый подобный конкурс в российских регионах. Аналогичные состязания устраивала, в частности, партия Единая Россия в Коми и на Алтае. Необходимо сказать, что среди работ, представленных алтайским Единороссам, сайт «Столетие.ру» выделил, в частности, произведение жительницы села Радужное - цитирую: «Меня милый называет

Сладкой ягодиною

И целует за Россию

Крепкую, Единую!»

Конкурс в Нижневартовске продлится до середины ноября. А выборы в Госдуму, напомним, 2 декабря.
Автор: Пенсионер58
Дата: 01.08.2007 22:51
> to Анка
> > to Пенсионер58
> > > to Анка
> >
> > Элементарно ... На этом всё и построено. За смешные деньги вы получате возможность поднять планку самоуважения - ЧЕЛОВЕКУ помогли в трудную минуту, пусть и не знакомому!!!
Вы считаете РАЗНИЦЫ нет?
Т.е. кому-то помочь - ВЫКИНУТЬ деньги на ветер?
Дата: 02.08.2007 12:44
> to Viktorm
>...
> Не обманут они.. Ага.. Совершенно точно загрызут..
Зато честно. Соберутся загрызть - и не обманут, загрызут.
Автор: WWWictor
Дата: 29.10.2008 21:25
Из входящих сообщений мне на одноклассниках...

Лёня Л.
Kaк дeлa? cлyшай пoмorи мнe пoжaлуйcтa выиrрaть Apple Iphone! Я нa 2-oм меcтe!!! отoшли плиз вcего 1смc-кy. Kopoткий нyм 3649, c тeкcтом 49 0135. Cмc-кa cтoит вcero 5р. oтдaм кoнeчнo жe...))) Oчень хочy cебe этот аппapат) в дoлry нe oстaнycь!) Зapанee cпacибo=)
этo нe cпaм)))
26.10.2008 05:17

Лёня Л.
Вот и до меня хацкеры добрались! Но удивляет другое, ДОФИГА народу из моих контактов отослали СМС !!! По цене 350 рублей! Люди ваще непуганные, аферистов ваще не боятся!
26.10.2008 21:45
Автор: Реактор
Дата: 29.10.2008 21:51
Вот такая хрень пришла на мой ящик gmail.com. Причем сам gmail аккуратно отсоритровал хрень в папочку "спам".

=========================
Здраствуйте!

С 29 октября производится авторизация всех ящиков
на Gmail.com. Для авторизации ящика нужно послать смс
с текстом
dam+km на номер 7733 для СНГ
dam+km на номер 4161 или 2322 для России
Смс сообщения бесплатные!
Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!

С уважением, администрация Gmail.com
www.gmail.com
support@gmail.com

Hello!

From October 29, authentication is made all the boxes
at Gmail.com. To authorize the box you want to send sms
text
dam+km to the number 7733 for LPG
dam+km to number 4161 or 2322 for Russia
SMS messages free!
Boxes did not confirm the authorization automatically blocked for 3 days!

Sincerely, the administration Gmail.com
www.gmail.com
support@gmail.com

=====================

Хоть бы писали без ошибок, что ли...
Дата: 30.10.2008 05:23
> to WWWictor
> Из входящих сообщений мне на одноклассниках...
Одноклассники вообще шалят в последнее время. Мне месяца два как сыпятся по почте сообщения об новых оценках моих фотографий. Это при том, что я отключил там всё что можно только отключить...
Автор: Ямадзакура
Дата: 30.10.2008 05:48
Тут у нас в Японии преступности практически нет. Велосипед можно оставлять и не привязанным. Простые люди не украдут. Зато эту роль на себя берёт государство. Вот давеча моего железного коня угнали на штрафную стоянку. При этом перерезав цепь, которой он прикован был к забору. Вызволил, заплатив в городскую казну 1500 иен (15 баков). В общем, мэрия тоже, дура не дура, а свои полторы тыщщи в день имеет.
Автор: ПВОшник
Дата: 30.10.2008 06:06
> to Ямадзакура
> Зато эту роль на себя берёт государство.
перерождение якудзы в кемпентай.
Автор: Ямадзакура
Дата: 30.10.2008 06:43
> to ПВОшник
> > перерождение якудзы в кемпентай.

кемпеЙтай (если имеется в виду жандармерия)
Автор: ПВОшник
Дата: 30.10.2008 07:09
> to Ямадзакура
> > to ПВОшник
> > > перерождение якудзы в кемпентай.
>
> кемпеЙтай (если имеется в виду жандармерия)
Боря, ты знаешь ноты... а я никак понять не могу, почему яма это гора. инверсия?
Автор: Нивелировщик-геодезист
Дата: 30.10.2008 07:42
> to Ямадзакура
> Тут у нас в Японии преступности практически нет. Велосипед можно оставлять и не привязанным. Простые люди не украдут. Зато эту роль на себя берёт государство. Вот давеча моего железного коня угнали на штрафную стоянку. При этом перерезав цепь, которой он прикован был к забору. Вызволил, заплатив в городскую казну 1500 иен (15 баков). В общем, мэрия тоже, дура не дура, а свои полторы тыщщи в день имеет.
(назидательно) А отсюда следует наша народная мудрость:"Привязывай верблюда, не привязывай, а у слона толще!"

Часовой пояс GMT +2, время: 20:23.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
кровать с ортопедическим матрасом
шлифовка паркета в элитных особняках parketov.ru/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100