Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Выбираем планшет
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Кадет Биглер
Дата: 14.02.2019 18:17
Выбираем планшет
Коллеги, отстал я, прошу совета.
Нужен планшет 10 дюймов, с Wi-FI, оперативкой 3 Гб, поддержкой usb, максимальо емким заменяемым аккумулятором, возможностью вставлять микро-СИМ и внешнюю карту памяти.
Планшет буду использовать для серфинга в Сети и Злых птиц, т.е. тяжелых игр.
Огрызок предлагать не надо, мне бы тысяч за 15, упор - 25...
Автор: Lt-Col
Дата: 14.02.2019 18:31
Re: Выбираем планшет
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
максимальо емким заменяемым аккумулятором
Не встречал планша c заменяемым аккумулятором...
По остальному, либо это:
https://www.dns-shop.ru/product/8d39...aracteristics/
либо то: https://www.dns-shop.ru/product/f7fa...lte-seryj/?i=6

или: https://www.dns-shop.ru/product/cf85...b--cernyj/?i=9

https://www.dns-shop.ru/product/a282...b--seryj/?i=13
Автор: Залёпкин
Дата: 14.02.2019 18:49
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>

Наверное имелся в виду пауэрбанк внешний. Хуавеи конечно хороши, но по некоторым Вашим ссылкам - там нет 3-4G модуля, а халявный вайфай с хорошей скоростью есть не везде. Ну и днс у нас изговнился слегка.
Автор: BASS
Дата: 14.02.2019 18:49
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
По остальному, либо это:]
3 и 4 не подходят, Командиру нужна поддержка сим. А по акумам согласен, сменных не встречал.
Дата: 14.02.2019 18:59
Цитата:
Сообщение от Залёпкин >>>
Наверное имелся в виду пауэрбанк внешний.
Обычно, это докупается отдельно...
Цитата:
о некоторым Вашим ссылкам - там нет 3-4G модуля
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
3 и 4 не подходят, Командиру нужна поддержка сим.
Они специально выделены как или...
Цитата:
Ну и днс у нас изговнился слегка.
Можно глянуть, хоть, в ситилинке, речь же не о продаванах, а о производителях...
Автор: WeaponMaster
Дата: 14.02.2019 18:59
Цитата:
Коллеги, отстал я, прошу совета..
Вот ссылка, первые лучше.
Сьемных аккумуляторов на планшетах не делают, только заменяемые в условиях мастерской.
https://m.market.yandex.ru/catalog--...duct-169417582
Дата: 14.02.2019 19:06
Я бы за леново или самсунг высказался, леново удивительно крепкие, позволяют себе не биться в условиях дамской сумки и выносят плацкартные вагоны :) Битая рамка на углу в леново склеивается скотчем, экрану и планшету ничего.
Автор: Flyin
Дата: 14.02.2019 19:10
так кто же лучше? гнусмас или плохая дорога?
Автор: Steel_major
Дата: 14.02.2019 19:17
По совокупности проходит самым краешком (по цене), но не знаю насчет съемности аккума, ТОЛЬКО Lenovo YOGA Tab 3 10 Plus X703L 32Gb LTE причем, подозреваю, что именно из-за микро-СИМ. Если это ограничение снять, перечень моделей расширится. Ну, или старый Самсунг Гэлекси Ноут 10 искать...
https://market.yandex.ru/product--pl...pec?track=tabs
Дата: 14.02.2019 19:19
Цитата:
Я бы за леново ... высказался
У Леново бывала такая неприятная штука, как залипание тача, особенно ярко это проявилось на IdeaTab А3300 (но и там есть решения), в остальном - поддерживаю - неубиваемый аппарат, моему уже пятый год, плюс ко всему он еще частенько работает и навигатором, т.е. стоит под лобовым стеклом авто, под почти прямыми солнечными лучами...
Цитата:
Сообщение от Steel_major >>>
подозреваю, что именно из-за микро-СИМ
Типоразмер симки сейчас меняется без проблем, либо симка целиком...
Автор: BigMadFat
Дата: 14.02.2019 19:37
Цитата:
Сообщение от WeaponMaster >>>
Сьемных аккумуляторов на планшетах не делают, только заменяемые в условиях мастерской.
Ой, я вас умоляю.
Дата: 14.02.2019 19:38
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Ну, ... Командиру скажите, что этот пункт его ТЗ был лишним. Я вот, например, считаю, что 8 - 9 дюймов вполне хватит, но нас не об этом спрашивали, я и не предлагаю.
Дата: 14.02.2019 19:53
Цитата:
Вот ссылка, первые лучше.
https://m.market.yandex.ru/catalog--...duct-169417582
Я это и имел в виду.
Дата: 14.02.2019 19:54
Цитата:
Я бы за леново или самсунг высказался, леново удивительно крепкие, позволяют себе не биться в условиях дамской сумки и выносят плацкартные вагоны :) Битая рамка на углу в леново склеивается скотчем, экрану и планшету ничего.
На новые Самсунги юзеры единодушно плюются. Очень небрежно сделанные вещи, масса багов.
Дата: 14.02.2019 19:56
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Скорее симка целиком, уже не обрезают, в основном бесплатно в офисе опсоса, перекинуть номер на новую симку можно прямо из ЛК, если Вы корпорант. У директора нашего есть кучка пустых симок, разного типоразмера, и при замене телефона просто у него берется новая пустая, он - жмяк в ЛК корпората - и номер уже алё. Контакты естественно сам заранее переносишь, если они на старой симке раньше были.
Дата: 14.02.2019 19:59
Цитата:
Сообщение от BigMadFat >>>
Ой, я вас умоляю.
А какой? В диапазоне 15-25 вообще таких не припоминаю. Если только защищенные, в ударопрочном корпусе, но и стоят они гораздо больше.
Дата: 14.02.2019 20:05
Цитата:
На новые Самсунги юзеры единодушно плюются. Очень небрежно сделанные вещи, масса багов.
Юзеры Самсунга, слегка избалованные прежними моделями. Как и все, привыкшие к определённому бренду уже. Я - неизбалованный, модели каждый год не меняю. Мой древний смарт - от гнусмаса, планшет у внука - гугловый, у жены - леново. Плюющихся и брюзжащих от китая я наблюдаю регулярно, то у них на смарте ничего не работает и после обновления всё умирает, но круто и дешево. Есть же золотое правило буравчика "Работает - не трожь". Будь у меня выбор, а его нету, я бы выбрал корейцев, но это ничего не меняет, андроид - это гугль.
Дата: 14.02.2019 20:06
Цитата:
Скорее симка целиком, уже не обрезают
В ТЗ Командира была указана микро-СИМ, т.е. уже "обрезанная", в этом случае дело обстоит гораздо проще: в любом офисе любого опсоса валяется куча "рамок" от сим-карт, ибо они сейчас выпускаются универсальными. Берем какие нужно и вставляем. Да что там говорить, если у нас - установщиков автосигнализаций, их девать некуда, т.к. GSM/GPS модули/маячки идут в комплекте с универсальными (стандарт/мини/микро) симками четырех операторов (Билайн, МТС, Мегафон, Теле-2)...
Дата: 14.02.2019 20:12
Про леново йога, ну не они первые, у асуса эта хрень вроде была раньше. "Лёгким движением руки и ваши брюки превращаются в шорты, извините"... Якобы планшет якобы в ноутбук превращается, протребляет копейки, а работает как ноут полноценный. Не БЫВАЕТ !
Дата: 14.02.2019 20:13
Цитата:
Контакты естественно сам заранее переносишь, если они на старой симке раньше были.
Для смартфонов это не актуально, сейчас все из облака тянут, а для кнопочника лучше контакты держать на флешке - и номеров больше, и информация полнее. Держать контакты на симке - ну так себе вещь, если уж другого ничего не получается.
Дата: 14.02.2019 20:15
Цитата:
Юзеры Самсунга, слегка избалованные прежними моделями. Как и все, привыкшие к определённому бренду уже. Я - неизбалованный, модели каждый год не меняю. Мой древний смарт - от гнусмаса, планшет у внука - гугловый, у жены - леново. Плюющихся и брюзжащих от китая я наблюдаю регулярно, то у них на смарте ничего не работает и после обновления всё умирает, но круто и дешево. Есть же золотое правило буравчика "Работает - не трожь". Будь у меня выбор, а его нету, я бы выбрал корейцев, но это ничего не меняет, андроид - это гугль.
У меня было 2 Самсунговских планшета. У первого года через 3 сдох контроллер тачпада, второй работает у жены, но как-то кривовато, боюсь, помрет скоро.
В современных моделях нет гнезда для СИМ-карты, а для меня это важно:если ахнется сеть от основного провайдера я смогу выходить хотя бы с планшета - всякие интернет-банки и прочее, ну и свой сайт нельзя оставлять без присмотра.
Дата: 14.02.2019 20:17
Цитата:
Для смартфонов это не актуально, сейчас все из облака тянут, а для кнопочника лучше контакты держать на флешке - и номеров больше, и информация полнее. Держать контакты на симке - ну так себе вещь, если уж другого ничего не получается.
А разве можно на флешке? Только на симке и на устройстве. Теперь это просто: на новом девайсе входишь в свою учетную запись Гугль и переносишь. Причем она сама отслеживает, что удалил, что добавил.
Дата: 14.02.2019 20:18
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
В ТЗ Командира была указана микро-СИМ, т.е. уже "обрезанная", в этом случае дело обстоит гораздо проще: в любом офисе любого опсоса валяется куча "рамок" от сим-карт
Новое в геометрии, берем полную симку и вставляем её в рамку, и она становится микро. Насчет рамок - почти все новые микро действительно с рамками, выкусываешь по размеру, если в старый - выкусываем из рамки нужный типоразмер, вставляем. Вопрос замены старой полноразмерной на микро - решается хождением в офис опоса, или тратой времени....
Дата: 14.02.2019 20:23
Цитата:
Новое в геометрии, берем полную симку и вставляем её в рамку, и она становится микро.
Отсыпьте... )))
Дата: 14.02.2019 20:26
Цитата:
А разве можно на флешке? Только на симке и на устройстве. Теперь это просто: на новом девайсе входишь в свою учетную запись Гугль и переносишь. Причем она сама отслеживает, что удалил, что добавил.
Ну да, для андроида это правда, очень чересчур так. Может и удобно, скайп поставил - и хренакс у тебя в адресной книге телефона враз и скайп-контакты нарисовались.
Дата: 14.02.2019 20:34
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Отсыпьте... )))
Правильно заданный вопрос уже содержит правильный ответ. В вопросе было про микросим, но это будущий или текущий не было. Сейчас все благодеятели делают телефоны под микро, и еще совмещенные слоты пихают. Так что ответ был многосмысленный. Про симки - у жены в леново лезет в планшет полноразмерный(крайне неудобно, но ей помогают всунуть симку), и при этом, хоть только и 3Г, она по планшету еще и звонить может голосом. И вроде я пока не знаю новых планшетов, способных еще и звонить, не по скайпу.
Дата: 14.02.2019 20:47
Цитата:
В кнопочных телефонах адресную книгу можно скопировать на флешку, или сразу указать, чтоб она хранилась на внешней памяти.
Дата: 14.02.2019 20:50
Цитата:
В кнопочных телефонах адресную книгу можно скопировать на флешку, или сразу указать, чтоб она хранилась на внешней памяти.
На самом деле, проку от этого немного, потому что эта информация, как правило, не имела стандартного формата, и при переходе от фирмы к фирме, а то и от модели к модели одной фирмы, не читалась. У Самсунга вообще была особая монструозная программа для винды. Ненавизху!
Дата: 14.02.2019 20:53
Цитата:
Правильно.. . И вроде я пока не знаю новых планшетов, способных еще и звонить, не по скайпу.
Ну митрич, ну ты же в интернете сейчас, ну спроси гугля. https://www.svyaznoy.ru/catalog/note...kciey-telefona
Автор: archer
Дата: 14.02.2019 21:04
Цитата:
На самом деле, проку от этого немного, потому что эта информация, как правило, не имела стандартного формата, и при переходе от фирмы к фирме, а то и от модели к модели одной фирмы, не читалась. У Самсунга вообще была особая монструозная программа для винды. Ненавизху!
При этом программа ещё и такое воротила, какой там переход на другую фирму, да даже модель! Из того бэкапа на тот же телефон не возвращалось! Ибо файлик создавался с ошибкой. Гады. Криворукие гады.
Дата: 14.02.2019 21:10
Цитата:
В современных моделях нет гнезда для СИМ-карты, а для меня это важно
(осторожно) ... "а можИт бИть, такой кАлёр?" ... в смысле, может быть и нано-СИМ устроит? А то микро-СИМ уже встречается как бы не реже, чем полноразмерная
Дата: 14.02.2019 21:23
Ещё вариант, если нужен инет на планшете, то всегда можно раздать с телефона, если проблемы с домашней сетью. Мой китаец поддерживает даже 2 снимки, но он старый, 4g не понимает, привязан к телефону.
Автор: archer
Дата: 14.02.2019 21:34
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Ещё вариант, если нужен инет на планшете, то всегда можно раздать с телефона, если проблемы с домашней сетью. Мой китаец поддерживает даже 2 снимки, но он старый, 4g не понимает, привязан к телефону.
+2

К тому же это заметно продлил срок автономной работы планшета.
Дата: 14.02.2019 21:52
Цитата:
Сообщение от Steel_major >>>
(осторожно) ... "а можИт бИть, такой кАлёр?" ... в смысле, может быть и нано-СИМ устроит? А то микро-СИМ уже встречается как бы не реже, чем полноразмерная
Любой формат сгодится, поменяю в офисе МТС без проблем. Но большинство планшетов вообще не имеет функции работы с GPRS.
Дата: 14.02.2019 21:53
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Дороговато...
Дата: 14.02.2019 22:25
Цитата:
Дороговато...
Это смотря как организовать. У МТС точно есть тариф за 650 рублей, где 500 минут + 500 смс, не знаю зачем, + 20 гигов трафика на хорошей скорости, а так безлимит. Для резервного канала, я думаю нормально. А если дома инет от МГТС, то это рисуется в 1099, за мобильную связь, домашний инет, ну и телевизор.
Дата: 14.02.2019 22:28
Цитата:
Дороговато...
Ну, зачем целый телефон, есть просто "свисток" за 1500. https://m.market.yandex.ru/catalog--...roduct-6377839
Дата: 14.02.2019 22:28
Цитата:
Любой формат сгодится...
Ну, тогда исчерпывающий список в ссылке от WeaponMaster в начале топика, из него я бы взял себе Lenovo Tab 4 Plus TB-X704L 16Gb (весьма приличные процессор и время автономной работы на 7 А\ч, что как бы должно быть взаимоисключающе). Всё-таки хорошую фирму ху...авеем не назовут, тут я консерватор, единственный АСУС неудачный (тачскрин слабочувствительный и тормозной, что может выбесить на 2 часу использования), а с Самсунгами у Вас взаимная неприязнь.
Автор: Проблесковый
Дата: 14.02.2019 22:40
Пользовал служебный ленова йога бук - планшет раскладной в мининоут.
Неоднозначные ощущения - мощный, но для чистого планшета тяжеловат, для компа экран маловат. В общем - больше лежал планшет, пользовал или телефон или свой большой планшетный комп от майкрософта.
Автор: Karp
Дата: 15.02.2019 07:26
Тов. Командир, вот эта модель по всем параметрам ТЗ подходит...
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Выбираем планшет

Часовой пояс GMT +2, время: 17:23.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
застекление балконов цена
Звоните остекление балконов и лоджий с выносом.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100