Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Эстония: накал
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Hit282
Дата: 26.02.2016 10:06
Re: Эстония: накал
Надо было откомметировать мужику так же, как известный парад в Риге😁
А прошлым летом ночью на лесной дороге от такого пепелаца красиво увернулся. Хорошо он с оранжевой мыргалкой ехал...
Автор: Hund_1
Дата: 26.02.2016 10:10
Цитата:
Сообщение от Старшина >>>
Давай добьем всех этих самостийных политиков? Нас же читают.
Игналина в СССР!!!
Пусть обгадятся с перепугу от "руки Москвы". :)))))
уже

Премьер-министр Эстонии обвинил Россию в своей бессоннице

Цитата:
Выступая с речью по случаю 98-й годовщины провозглашения государственной независимости Эстонской Республики премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас заявил, что «агрессивное поведение» России стало причиной расстройства у него сна.

«Я неоднократно в течение последнего года должен был отвечать на вопросы наших союзников и друзей о том, что мне не дает ночью спать. Ответ был ясен – меня заставляют сохранять бдительность агрессивное поведение нашего восточного соседа и его циничная убежденность, что защищать свои интересы в отношениях с Западом можно только с позиции силы и постоянно демонстрируя военную мощь», — заявил Рыйвас в минувший вторник, 23 февраля, на торжественном собрании в концертном зале «Ванемуйне» в Тарту.

Глава эстонского кабмина сообщил присутствующим о том, что целью России является «разрушение западной архитектуры безопасности». «Действия России в Грузии, Крыму, Украине и Сирии – это разные сражения одной большой войны», — добавил он.
Автор: Старшина
Дата: 26.02.2016 10:16
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
уже

Господи! Где ж они берутся? Они медкомиссию не проходят что ли при приеме на работу. "ТэрапЭвта", "психиатОра"? Справочка там, от нарколога. Нет? Вот он разгул демократии!
Автор: Baloo
Дата: 26.02.2016 10:43
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Премьер-министр и тот писается. Видать экология плохая.
Автор: хитрый сапёр
Дата: 26.02.2016 11:24
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>

А вот не надо. Человек переживает за страну. И всё.
Автор: Старшина
Дата: 26.02.2016 11:35
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Парень в общем не плохой, только ссытся и...
Дожили. :)
Дата: 26.02.2016 11:39
Цитата:
Сообщение от хитрый сапёр >>>
Не похоже. Болел бы за страну, была бы бессонница из-за создания новых рабочих мест, из-за ВВП, который не Путин, и другие экономические причины.
Автор: Вовка
Дата: 26.02.2016 12:19
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Не похоже. Болел бы за страну, была бы бессонница из-за создания новых рабочих мест, из-за ВВП, который не Путин, и другие экономические причины.
Ты не понял. У него же душа болит. Вот так душевнобольных и ставят на высшие руководящие должности государств.
Дата: 26.02.2016 12:27
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Вот так душевнобольных и ставят на высшие руководящие должности государств.
Паранойя необходимое, но ещё не достаточное условие?
Автор: yamuga
Дата: 26.02.2016 12:30
Цитата:
Сообщение от хитрый сапёр >>>
Жениться ему надо. Тогда и спать по ночам будет, а не об соседях думать.
Автор: A V I
Дата: 26.02.2016 12:30
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
ВВП, который не Путин, на душу населения в Эстонии несколько выше чем в РФ.
Автор: Вовка
Дата: 26.02.2016 12:32
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
А, так это они с жиру бесятся? А на самом деле там развитие, процветание и всеобщее благорастворение воздухов?
Дата: 26.02.2016 12:34
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
Я недостаточно ясно свои мысли излагаю? Не о России ему думать надо, а о своей стране и своём народе.
Дата: 26.02.2016 12:46
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
по паритету не выходит.
Эстонский ВВП на душу дутый как метеозонд. Денежки выпрашивают у Европы, а не сами зарабатывают.
Последние 20 лет Европа давала деньги на интеграцию мигрантов, когда решили проверить, оказалось что за мигрантов выдавали граждан СССР
Автор: abbadon
Дата: 26.02.2016 13:10
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
И? Думать про него не стоит? Лучше про злобную Россию и другого ВВП?
Автор: Бегемот
Дата: 26.02.2016 13:37
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Хотел заказать себе бронемобус? ;)
Куда мне?.. :))
Скубентов возил на экскурсию. Интересно. У Патрии не только БТРы, там еще всякая специальная саперная и прочая техника.
Дата: 26.02.2016 13:45
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
Дай Бог. Для невоюющей армии да в мирное время - самое то.
На учениях по лесам-скалам-болотам-валунам местным хорошо себя показывал. Сын говорит в какие только ебеня не забирались - нигде не застряли, никаких проблем не возникало.
Автор: Сильвер
Дата: 26.02.2016 14:15
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
До "просадки" курса были "почти тик в тик". Две прибалтийских страны уступали, одна чуток опережала. не уверен, что это была Эстония, но... Может и так. Список по итогам 2013 у меня на компе хранится, легко свериться...
Автор: BigMaximum
Дата: 26.02.2016 14:16
[quote=Бегемот;3966529]Куда мне?.. :))[/quote
В автопарк! :))
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Скубентов возил на экскурсию.
Понятно.
Автор: Hit282
Дата: 26.02.2016 16:26
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Эстонский ВВП на душу дутый как метеозонд. Денежки выпрашивают у Европы, а не сами зарабатывают.
Нуу - метеозонд он вверх стремится. Я бы с другим резиновым изделием сравнил :-(. Проблема в том, что структура ВВП хреновая, бананового типа :-(((
Дата: 26.02.2016 16:39
Цитата:
Сообщение от abbadon >>>
И? Думать про него не стоит? Лучше про злобную Россию и другого ВВП?
у меня нет оснований считать, что он думает лишь про злобную Россию и другого ВВП, и не думает про своего ВВП.
Дата: 26.02.2016 17:45
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
у меня нет оснований считать, что он думает лишь про злобную Россию и другого ВВП, и не думает про своего ВВП.
Тогда совсем не понял, к чему этот пост был. Вы действительно считаете, что Россия ведет себя по отношению к Прибалтийским странам настолько агрессивно, что это может адекватного человека лишить сна? Если да, то можно примеры такой агрессии.
Просто ИМХО Baloo намекает, что кто-то свои внутренние проблемы пытается перекинуть на совсем других людей...
Автор: Летчик запаса
Дата: 26.02.2016 18:07
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
"Русские идут!!!" (С) )))
Дата: 26.02.2016 18:40
Цитата:
Сообщение от abbadon >>>
Тогда совсем не понял, к чему этот пост был. Вы действительно считаете, что Россия ведет себя по отношению к Прибалтийским странам настолько агрессивно, что это может адекватного человека лишить сна? Если да, то можно примеры такой агрессии.
Просто ИМХО Baloo намекает, что кто-то свои внутренние проблемы пытается перекинуть на совсем других людей...
а мне может непонятно, почему Baloo в Казахстане не спится из-за бессонницы премьер-министра Эстонии...
Лично мне было бы интересно, как там спится президенту РБ, доведшему внешний долг до $40 000 на каждого гражданина РБ... а сны эстонского премьера мне как-то по колено......
Дата: 26.02.2016 18:46
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
а мне может непонятно, почему Baloo в Казахстане не спится из-за бессонницы премьер-министра Эстонии...
Кто Вам сказал, что мне не спится? Или видение было?
Дата: 26.02.2016 19:03
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
Эм. Что то мне подсказывает, что Baloo спит хорошо и крепко. Ну, по крайней мере - не жаловался. Бодр и весел, некромансией занимается в меру сил :) Цвет и вид шерсти мне отсюда не разглядеть :)
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
Лично мне было бы интересно, как там спится президенту РБ, доведшему внешний долг до $40 000 на каждого гражданина РБ... а сны эстонского премьера мне как-то по колено......
Зависит от того, кому внешний долг. Да и много ли у него вариантов?
Кстати, если вики не врёт, то внешний долг Белоруссии всего 53% от ВВП. А вот у той же Эстонии - в два раза больше... И По долгу на гражданина. Там точно не 4 тысячи? а в Эстонии - 21...
Дата: 26.02.2016 19:11
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
Поскольку вы заявляли, что являетесь гражданином Белоруссии, интересоваться внешним долгом РБ для вас резонно. Но, во-первых, для этого есть ветка "Белдоруссия, как там у вас".
А во-вторых, вы как-то странно интересуетесь. :-)
Я, разумеется, данными по внешнему долгу Белоруссии не очень интересуюсь. Ежедневно не мониторю и в памяти не держу. Но вашим словам удивился. И проверил. По данным Википедии совокупный внешний долг РБ на 01.10.2015 составлял 38,217 млрд. долларов или 4 023 доллара на душу населения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внешнему_долгу
вы ошиблись "всего" на порядок.
66-е место в списке. И всего 53% от суммы ВВП.

/пожимая плечами/ Не вижу повода для особенной тревоги. Это не Эстония, у которой долг 110% ВВП или 21,5 тыс.долларов на душу населения.
Дата: 26.02.2016 19:19
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
Так есть же белорусская ветка?
И что тогда Вас занесло в эстонскую, что придраться к жителю Казахстана по поводу эстонского премьера? ;)))
Дата: 26.02.2016 19:20
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Поскольку вы заявляли, что являетесь гражданином Белоруссии, интересоваться внешним долгом РБ для вас резонно. Но, во-первых, для этого есть ветка "Белдоруссия, как там у вас".
О! Сильвер раньше отстрелялся.. :))
Пират, млин... :))
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 26.02.2016 21:14
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
О! Сильвер раньше отстрелялся.. :))
Пират, млин... :))
Сильвер чуток и быстр. Иначе - много не напиратствуешь! ;))
Автор: Летчик запаса
Дата: 26.02.2016 22:30
Цитата:
Сообщение от Vladimir Novikov >>>
Сильвер чуток и быстр.
"... успел первым. Он любил успевать первым."
Автор: Боец НФ
Дата: 27.02.2016 00:42
Цитата:
Сообщение от abbadon >>>
Baloo спит хорошо и крепко. Ну, по крайней мере - не жаловался. Бодр и весел, некромансией занимается в меру сил
Чем?!
Автор: Серг
Дата: 27.02.2016 04:16
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Некроветки реанимирует.
Автор: Боец НФ
Дата: 27.02.2016 08:59
Цитата:
Сообщение от Серг >>>
Некроветки реанимирует.
А, ну так об этом не надо оповещать общественность - общественность это и так видит.
Дата: 02.03.2016 11:31
везде агенты Путина

Аарне Веэдла: фильм BBC - часть пропагандистской кампании Кремля

Цитата:
Появление этого фильма совершенно неслучайно, а особенно на ББС2. Совсем недавно на ББС2 обрушился Владимир Буковский: левацкий телеканал ББС2 неожиданно подсунул британским телезрителям фильм об известном советском контрпропагандисте Познере. Буковский возмутился тем, что на западном телеканале появилась столь лживая история о Познере.
Автор: Эль Капитано
Дата: 02.03.2016 12:10
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
везде агенты Путина

Аарне Веэдла: фильм BBC - часть пропагандистской кампании Кремля
Гости пили и блевали,
И на...ли в сапоги.
Видно прав товарищ Сталин,
Что везде у нас враги...

Но черт возьми, откуда эстонские политологи берут такую неплохую траву, раз у них имеют место такие приходы:

Цитата:
Поэтому пересмотрены и военные планы НАТО относительно Балтийских стран. Жаль, что Россия по-прежнему держит курс на обострение ситуации в регионе Балтийского моря. Кроме гонки вооружений это ни к чему не приведет, а Россия и без того бедная страна. За все эти художества Кремля платят старушки, которым депутаты Госдумы уже приказали заготавливать хрен. На самом деле, зачем старушкам кушать, если всем гражданам России, как сказал Путин, придётся умереть?
Дата: 02.03.2016 13:00
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Но черт возьми, откуда эстонские политологи берут такую неплохую траву, раз у них имеют место такие приходы:
"украинизации" идёт
Автор: Ёжик
Дата: 02.03.2016 15:58
Цитата:

не эстония.
ВСЯ Прибалтика.
Меня прямо клинит литовские новости слушать и смотреть. Такой дебилизм. Самое интересное напрасный!!!!! Если бы, блять, Российские танки рычали на границе.... Так ведь Россия в жизни не догадается, что тут уже все прям заждались.
Как мне сказали вчера в психушке — их контингент пойдет воевать. ))
Дата: 02.03.2016 16:05
Цитата:
Кроме гонки вооружений это ни к чему не приведет, а Россия и без того бедная страна. З
Этот неумный человек статистику совсем не смотрит? По итогам 2013 Россия по среднедушевому доходу немного опережала две страны Прибалтики и лишь слегка отставала от третьей. Польша и Чехия там тоже где-то рядом шли.

Мы вместе замыкали "золотой миллиард". Или он честно признается своим гражданам, что "Эстония - такая же бедная страна"? ;-))
Дата: 02.03.2016 16:14
Цитата:
Сообщение от Ёжик >>>
не эстония.
ВСЯ Прибалтика.
Меня прямо клинит литовские новости слушать и смотреть. Такой дебилизм. Самое интересное напрасный!!!!! Если бы, блять, Российские танки рычали на границе.... Так ведь Россия в жизни не догадается, что тут уже все прям заждались.
Как мне сказали вчера в психушке — их контингент пойдет воевать. ))
(вспоминает прошлогодний анекдот) Эстония, Литва и Латвия все больше напоминают страшных теток, которые бегают по двору и орут, что их все хотят изнасиловать. А соседи понимают, что для этого они точно столько не выпьют.©

Часовой пояс GMT +2, время: 22:08.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
покрытие паркетной доски лаком www.parketov.ru/lakirovka/
рольставни от компании производителя для офисов.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100