Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Эстония: накал
Имя
Пароль
Ответ
Автор: web
Дата: 05.09.2004 20:45
> to Vova, the Doc
> Хех! Ещё в 1904 году было сказано:"России нужна маленькая победоносная война."
----------------------------------------------------
Это такая у вас шутка была, да?
После 1904 года была небольшенькая просранная война с Японией, потом не сказать чтоб победоносная 1я мировая, окончившаяся революцией и гражданской. Может, это как раз России и нужно было?
Спорить - не самоцель, думать при этом надо, вот что. А то как-то на уровне инстинктов все.
Автор: CWO
Дата: 05.09.2004 20:46
Хех! Ещё в 1904 году было сказано:"России нужна маленькая победоносная война."

------------
Мда, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Автор: Vova, the Doc
Дата: 05.09.2004 20:47
> to web
> > to Vova, the Doc
> > Хех! Ещё в 1904 году было сказано:"России нужна маленькая победоносная война."
> ----------------------------------------------------
> Это такая у вас шутка была, да?
Хуясе, шутка!!!
Это премьер пизданул императору, в ответ на вопрос о революционных настроениях в народе.
Автор: Зануда
Дата: 05.09.2004 20:50
> to Vova, the Doc
>
> > to web
> > > to Борода
> Хех! Ещё в 1904 году было сказано:"России нужна маленькая победоносная война."
...И с тех пор Россия благополучно проигрывала ВСЕ маленькие победоносные войны.
Дата: 05.09.2004 20:57
> to Зануда
> > to Vova, the Doc
> >
> > > to web
> > > > to Борода
> > ----------------------------------------------------
> > Хех! Ещё в 1904 году было сказано:"России нужна маленькая победоносная война."
> ...И с тех пор Россия благополучно проигрывала ВСЕ маленькие победоносные войны.
Плеве - мудак. Сглазил.
Дата: 05.09.2004 21:01
> to Vova, the Doc
>
> > to Зануда
> > > to Vova, the Doc
> > >
> > > > to web
> > > > > to Борода
> > > ----------------------------------------------------
> > > Хех! Ещё в 1904 году было сказано:"России нужна маленькая победоносная война."
> > ...И с тех пор Россия благополучно проигрывала ВСЕ маленькие победоносные войны.
> Плеве - мудак. Сглазил.
Плеве, конечно, мудак. Но, может, и в консерватории не все в порядке?
Дата: 05.09.2004 21:06
> to Зануда
> Плеве, конечно, мудак. Но, может, и в консерватории не все в порядке?
Вы точно не политик? И не "?"?
Дата: 05.09.2004 21:10
> to Vova, the Doc
>
> > to Зануда
> > Плеве, конечно, мудак. Но, может, и в консерватории не все в порядке?
> Вы точно не политик? И не "?"?
Последнего не понял.
Не политик -- точно. А надо было бы?
Дата: 05.09.2004 21:13
> to Зануда
> > to Vova, the Doc
> >
> > > to Зануда
> > > Плеве, конечно, мудак. Но, может, и в консерватории не все в порядке?
> > Вы точно не политик? И не "?"?
> Последнего не понял.
> Не политик -- точно. А надо было бы?
Да так, просто спросил... ;)
Просто я немножко разбираюсь в процедуре изменения убеждений и, общаясь с вами, испытываю deja vu.
Дата: 05.09.2004 21:19
Необходимое пояснение по поводу "консерватории".
Убежден, что проигрыши царской России, СССР и Российской Федерации в "маленьких победоносных войнах" имеют одну и ту же природу.
Как ни странно, методология и принципы управления государством за последнее столетие в нашей стране изменялись очень незначительно. Во всех трех ее ипостасях наша страна управлялась авторитарным лидером, который, в свою очередь, управлялся окружающей его кликой (или кликами) -- за счет дозирования доступной ему информации. Именно поэтому во всех ипостасях России государственная бюрократия добивалась ограничения или уничтожения не зависящих от него средств массовой информации -- не столько чтобы ограничить доступ к информации для народа, сколько чтобы ограничить его для собственного начальства. Соответственно, решения принимались без надлежащего анализа рисков и последствий, на уровне либо эмоций, либо (чаще) частных интересов отдельных бюрократов.
Автор: Ямадзакура
Дата: 05.09.2004 21:20
Volkswagen (см. эмблему)
Дата: 05.09.2004 21:23
> to Зануда
> Необходимое пояснение по поводу "консерватории".
> Убежден, что проигрыши царской России, СССР и Российской Федерации в "маленьких победоносных войнах" имеют одну и ту же природу.
Кто спорит?

> to Ямадзакура
> Volkswagen (см. эмблему)
Упс. Спасибо, трижды уважаемый! :)
Автор: Denis
Дата: 05.09.2004 22:08
Для Vova, the Doc

Маленькая выжимка для вас, если вам не понятно. Я горжусь, что я гражданин маленькой, но успешной страны, которая начав из одинаковой ямы с Россией и не имея её природных ресурсов, стала намного чище, спокойнее и удобнее для проживания, чем её "могучий" сосед. И когда вы хоть немного наведёте у себя порядок, обогреете Приморье, прекратите невыплату зарплат бюджетникам, остановите войну на Кавказе, тоько тогда мнение россиян об Эстонии будет чего-то значить.
Дата: 05.09.2004 22:32
> to Denis
> Для Vova, the Doc
>
> Маленькая выжимка для вас, если вам не понятно. Я горжусь, что я гражданин маленькой, но успешной страны, которая начав из одинаковой ямы с Россией и не имея её природных ресурсов, стала намного чище, спокойнее и удобнее для проживания, чем её "могучий" сосед. И когда вы хоть немного наведёте у себя порядок, обогреете Приморье, прекратите невыплату зарплат бюджетникам, остановите войну на Кавказе, тоько тогда мнение россиян об Эстонии будет чего-то значить.
Ну, понятно. Всё это время Вы общались не со мной, а со своей галлюцинацией обо мне.
Просто как факт: один из моих лучших друзей - эстонский еврей.

Кстати, кому принадлежит ER?! А кому принадлежит TS?! ;)
Автор: Кадет Биглер
Дата: 05.09.2004 22:43
> to Denis
>
Для Vova, the Doc
> Маленькая выжимка для вас, если вам не понятно. Я горжусь, что я гражданин маленькой, но успешной страны, которая начав из одинаковой ямы с Россией и не имея её природных ресурсов, стала намного чище, спокойнее и удобнее для проживания, чем её "могучий" сосед. И когда вы хоть немного наведёте у себя порядок, обогреете Приморье, прекратите невыплату зарплат бюджетникам, остановите войну на Кавказе, тоько тогда мнение россиян об Эстонии будет чего-то значить.
С чувством глубокого удовлетворения весь российский народ наблюдает, как буквально на глазах, под сенью дружеских натовских штыков растет чувство национального самосознания, гордость и понты нащших эстонских друзей. Наконец-то сброшены с пьедесталов советские идолы и их место занимают настоящие герои нации - эсесовцы.

Из неофициальных источников нам стало известно, что готовится открытие монументов датчанам и тевтонцам, внесшим неоценимый вклад в создание эстонской государственности.

МИД РФ в панике: ЭСТОНЦЫ О НАС ДУМАЮТ ПЛОХО! КАК ЖИТЬ?!!!
Дата: 05.09.2004 23:02
> to Кадет Биглер

> Из неофициальных источников нам стало известно, что готовится открытие монументов датчанам и тевтонцам, внесшим неоценимый вклад в создание эстонской государственности.
Гы-гы-гы!!! Кстати, да с эстипоцом уж спорили. Какие-такие эстонцы-шметонцы?! Те, которые коров для немцев пасли?!
Автор: web
Дата: 05.09.2004 23:12
> to Vova, the Doc
> > to Кадет Биглер
>
>
> > Из неофициальных источников нам стало известно, что готовится открытие монументов датчанам и тевтонцам, внесшим неоценимый вклад в создание эстонской государственности.
> Гы-гы-гы!!! Кстати, да с эстипоцом уж спорили. Какие-такие эстонцы-шметонцы?! Те, которые коров для немцев пасли?!

Да, похоже в России ничему так и не учатся... :(
Дата: 05.09.2004 23:17
> to web
>
> Да, похоже в России ничему так и не учатся... :(
Ну, тогда уж пишите, что Vova, the Doc ничему не учится!!!
А я буду тихо уссываться.
Так может скажете, кому принадлежат ER и TS?! ;)
Дата: 05.09.2004 23:30
> to Vova, the Doc
> > to Зануда
> > Необходимое пояснение по поводу "консерватории".
> > Убежден, что проигрыши царской России, СССР и Российской Федерации в "маленьких победоносных войнах" имеют одну и ту же природу.
> Кто спорит?

Если упрощать до сравнения с известной игрушкой от Сида Мейера, то похоже, что русская цивилизация в принципе не владеет этой технологией. Либо тяжёлую великую войну неимоверными усилиями таки выиграть, либо по мелочи, но просерать. В другом сочетании - никак. Ср. у Жванецкого: "В драке не выручат, в войне победят", хотя это немного о другом.
Ещё можно сказать, что виноваты пресловутые "масштабы мышления".
Дата: 05.09.2004 23:31
> to Vova, the Doc
> > to web
> >
> > Да, похоже в России ничему так и не учатся... :(
> Ну, тогда уж пишите, что Vova, the Doc ничему не учится!!!
> А я буду тихо уссываться.
> Так может скажете, кому принадлежат ER и TS?! ;)
Мне как-то всё равно, кому принадлежит Таллиннский порт и Эстонская железная дорога. Главное - они платят налоги и работают не нарушая законов.
Дата: 05.09.2004 23:45
> to web

> > Гы-гы-гы!!! Кстати, да с эстипоцом уж спорили. Какие-такие эстонцы-шметонцы?! Те, которые коров для немцев пасли?!
> Да, похоже в России ничему так и не учатся... :(
Не напрягайтесь.
Мы с Вовой просто решили слегка поглумиться над незалэжным эстляндским хлопцем. Очень уж ведется легко.
Дата: 05.09.2004 23:50
> to Кадет Биглер
> > to web
>
> > > Гы-гы-гы!!! Кстати, да с эстипоцом уж спорили. Какие-такие эстонцы-шметонцы?! Те, которые коров для немцев пасли?!
> > Да, похоже в России ничему так и не учатся... :(
> Не напрягайтесь.
> Мы с Вовой просто решили слегка поглумиться над незалэжным эстляндским хлопцем. Очень уж ведется легко.

И не надейтесь.
Автор: Сильвер
Дата: 05.09.2004 23:52
> to Зануда

> ...И с тех пор Россия благополучно проигрывала ВСЕ маленькие победоносные войны.
Прибалтику, Польшу 1939, и Бессарабию Вы не считаете? И поход через Гоби и Больщой Хинган?
Дата: 05.09.2004 23:59
> to Denis

> > Не напрягайтесь.
> > Мы с Вовой просто решили слегка поглумиться над незалэжным эстляндским хлопцем. Очень уж ведется легко.
> И не надейтесь.
Дык... уже...

> to Сильвер
>
> to Зануда
> > ...И с тех пор Россия благополучно проигрывала ВСЕ маленькие победоносные войны.
> Прибалтику, Польшу 1939, и Бессарабию Вы не считаете? И поход через Гоби и Больщой Хинган?
Сейчас тебе скажут, что это - не считается, и убедительно объяснят, почему. Кстати, вот финская война - она маленькая или большая?

Ну, до кучи можно вспомнить Корею, Вьетнам и Анголу.
Дата: 06.09.2004 00:08
> to Denis

...И когда вы хоть немного наведёте у себя порядок, обогреете Приморье, прекратите невыплату зарплат бюджетникам, остановите войну на Кавказе, тоько тогда мнение россиян об Эстонии будет чего-то значить.
Ну что ж, наверное для вас новость, но уже два года, как Приморье больше не мерзнет. И более того - весьма дисциплинированно платит и за тепло, и за свет. И невыплата зарплаты бюджетникам уже год - как уголовная статья.

объясните мне, плз встречно, отчего из процветающей Эстонии энергетики бегут в Россию? Причем даже не в высокооплачиваюмую Москву, а в довольно среднюю по доходам и хреновую по климату Коми? И в Карелию? у вас есть обратные примеры, чтобы высококлассные спецы рвались в Эстонюю? Или все же предположим. что у вас не совсем верно и объективно освещается положение дел в России?

ЗЫ Я без подколки, мне правда итересно.
Автор: VicTor
Дата: 06.09.2004 00:22
> Маленькая выжимка для вас, если вам не понятно. Я горжусь, что я гражданин маленькой, но успешной страны, которая начав из одинаковой ямы с Россией и не имея её природных ресурсов, стала намного чище спокойнее и удобнее для проживания, чем её "могучий" сосед.

И при этом стала крупнейшим экспортёром цветных металлов в Европе. Воруют-то понятно где, но у перекупщиков краденого тоже своё название есть. И своя гордость, как выясняется...
Дата: 06.09.2004 00:35
> to Сильвер
> у вас есть обратные примеры, чтобы высококлассные спецы рвались в Эстонюю?

На доске объявлений в фойе московской хореографической академии при Большом театре видел объявление о наборе в какой-то таллинский театр. Надо бы узнать, с охотой ли на него откликались.
Автор: CWO
Дата: 06.09.2004 00:40
объясните мне, плз встречно, отчего из процветающей Эстонии энергетики бегут в Россию? Причем даже не в высокооплачиваюмую Москву, а в довольно среднюю по доходам и хреновую по климату Коми? И в Карелию? у вас есть обратные примеры, чтобы высококлассные спецы рвались в Эстонюю? Или все же предположим. что у вас не совсем верно и объективно освещается положение дел в России?
-----------
В Эстонии закрывают две большие сланцевые электростанции, там энергетикам нечего будет делать.
Автор: dazan
Дата: 06.09.2004 00:49
[C транслита]
> то wеб

> Да не то что не любили, а воевали нехило в 18 году, не меньше чем с красными. Эстонцы выбили немцев из Эстонии и из Латвии.

Ага, выбили, только пыль полетела. Так и представляю себе картину маслом - три с половиной эстонца выбивают немцев из Прибалтики.
Дата: 06.09.2004 00:56
> to dazan
>> Ага, выбили, только пыль полетела. Так и представляю себе картину маслом - три с половиной эстонца выбивают немцев из Прибалтики.

Да у вас, батенька, какая-то, не побоюсь этого слова, пронемецкая позиция :)
Автор: dazan
Дата: 06.09.2004 01:47
[C транслита]
> то Ямадзакура

>
> Да у вас, батенька, какая-то, не побоюсь этого слова, пронемецкая позиция :)

Дык, на легенду работаю. Не могу же я на каждом углу кричать, что на самом деле являюсь агентом Закулисы... :)
Автор: Рокфоръ
Дата: 06.09.2004 08:34
> to VicTor
> > Маленькая выжимка для вас, если вам не понятно. Я горжусь, что я гражданин маленькой, но успешной страны, которая начав из одинаковой ямы с Россией и не имея её природных ресурсов, стала намного чище спокойнее и удобнее для проживания, чем её "могучий" сосед.
>
> И при этом стала крупнейшим экспортёром цветных металлов в Европе. Воруют-то понятно где, но у перекупщиков краденого тоже своё название есть. И своя гордость, как выясняется...
У вас информация десятилетней давности. Это давно не так. И местная "королева металла" давно замужем за шейхом
Дата: 06.09.2004 08:37

>
> объясните мне, плз встречно, отчего из процветающей Эстонии энергетики бегут в Россию? Причем даже не в высокооплачиваюмую Москву, а в довольно среднюю по доходам и хреновую по климату Коми? И в Карелию? у вас есть обратные примеры, чтобы высококлассные спецы рвались в Эстонюю? Или все же предположим. что у вас не совсем верно и объективно освещается положение дел в России?
>
> ЗЫ Я без подколки, мне правда итересно.
В Нарве где эти электростанции дикая безработица, в отличие от цивилизованного Таллина.

Кстати и обратная тенденция есть - давно пользуемся Николаевскими сварщиками за скромные деньги. Правда они последнее время умнеют, на скандинавию больше смотрят
Автор: VicTor
Дата: 06.09.2004 09:17
2 Рокфоръ:

> У вас информация десятилетней давности. Это давно не так.

А я и не возражаю. Но "что было, то было - того не вернёшь" (с)

> И местная "королева металла" давно замужем за шейхом

И теперь есть надежда, что Эстония станет крупнейшим экспортёром нефти в Европе? (шутка! :)))
Дата: 06.09.2004 11:21
> to VicTor
> 2 Рокфоръ:
>
> > У вас информация десятилетней давности. Это давно не так.
>
> А я и не возражаю. Но "что было, то было - того не вернёшь" (с)
Так оно везде было. К тому же имхо кроме прямого воровства цветмета шла активная утилизация гигантских запасов никому нахуй не нужного неликвида с совковых предприятий. Плюс Красная армия уходя оставила в Эстонии гору железа.
>
> > И местная "королева металла" давно замужем за шейхом
>
> И теперь есть надежда, что Эстония станет крупнейшим экспортёром нефти в Европе? (шутка! :)))
В каждой шутке... блин! И так на каждом более-менее целом причале стоит кран и чего-то перекачивает в стоящий рядом танкер. Морскую воду наверное :)))
Дата: 06.09.2004 11:40
> to CWO

> В Эстонии закрывают две большие сланцевые электростанции, там энергетикам нечего будет делать.
У тебя устаревшая информация. Их ДУМАЛИ закрывать.
Автор: Greesha
Дата: 06.09.2004 11:57
А мне и правда интересно, за счёт чего поднимается эстонская экономика? И не за счёт ли кредитов подняли зарплату учителям на 15 %?
Дата: 06.09.2004 12:22
Вот что говорит по этому поводу авторитетная независимая организация (http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/en.html)

Занятость населения - по роду занятий:
промышленность 20%,
сельское хозяйство 11%,
сфера обслуживания 69% (примерные данные на 1999)

Уровень безработицы: 5,5% (2003)

Бюджет:
доходная часть - $3.13 billion
расходная часть - $3 billion (2003, включая что-то, что я не смог перевести)

Внешняя задолженность:
$5.8 billion (2003)

Промышленность: машиностроение, электроника, шерсть и шерстяная продукция, текстиль, информационные технологии, телекоммуникации

Электроэнергия:
производство - 7.937 billion kWh (2001),
потребление - 6.192 billion kWh (2001)
экспорт - 1.19 billion kWh (2001) (я догадываюсь, что данные устарели)

Нефть:
производство - 5,100 bbl/day
потребление - 24,000 bbl/day
импорт - нет данных (хи-хи :)

Объём экспорта: $4.075 billion f.o.b. (2003 est.)
Объём импорта : $5.535 billion f.o.b. (2003 est.)

Так откуда берутся деньги на учителей, всё-таки?
Дата: 06.09.2004 13:04
> to Greesha

>
> Бюджет:
> доходная часть - $3.13 billion
> расходная часть - $3 billion (2003, включая что-то, что я не смог перевести)

>
> Так откуда берутся деньги на учителей, всё-таки?
Из бюджета они берутся. Люди работают, налоги отстегивают. Звучит смешно, но факт.
Дата: 06.09.2004 13:12
> to Рокфоръ
>
> to Greesha
> > > Бюджет:
> > доходная часть - $3.13 billion
> > расходная часть - $3 billion (2003, включая что-то, что я не смог перевести)
> > > Так откуда берутся деньги на учителей, всё-таки?
> Из бюджета они берутся. Люди работают, налоги отстегивают. Звучит смешно, но факт.

Мне совсем не смешно, а действительно интересно. И моё "хи-хи" относится не к Эстонии, а к ЦРУ, которое арифметику не освоило.

Импорт превышает экспорт, это понятно: страна с маленьким населением не может и не должна сама себя всем обеспечивать. Внешний долг превышает годовой бюджет, это тоже можно объяснить: набрали кредитов на перестройку экономики. Мне вот что интересно: экономика Эстонии интегрируется в европейскую. Какое место в разделении труда ей отводится? Что производится в Эстонии такого, что востребовано в Европе? Какие успешные предприятия там сейчас у всех на слуху?

Часовой пояс GMT +2, время: 01:27.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
офисный переезд Москва цены компания перевозчик
скидки остекление лоджий
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100