Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Эстония: накал
Имя
Пароль
Ответ
Автор: CWO
Дата: 07.09.2004 18:36
====Мужики, позицию эстонцев можно если не принять, то понять.
После установления советской власти там провели ускоренное раскулачивание и национализацию, да так что они потом не только немцам, а самому дьяволу бы начали помогать против наступления русских.
До 39 года в Эстонии никаких антирусских настроений не было, даже наоборот. И немцев они очень не любили, это факт.

CWO, господин хороший, к сожалению, не имел возможности с Вами познакомиться на сайте ранее. Но вот за те годы, которые я здесь провел - я позицию свою излагал неоднократно и очень ясно, поэтому заявлять "у Паливца позиция не объективна, а приори посты можно не читать, он Эстонию ненавидит" - попросту глупо и по-детски:
значит, никаких постов моих Вы и вовсе не читали.
А вот Вашу позицию объективной не назовешь: откуда Вы знаете про настроения в Эстонии до 39 года? Вы там жили?
И Вы согласны понять позицию шахидов?

----------------------------------------------------
1. Именно потому что за все "годы" которые вы здесь провели, я не нашел ну ни одного хорошего слова про Эстонию. Конечно там проблем много, но ведь много и хорошего, иначе вы наверное не цеплялись бы за нее так.
2. У меня было много друзей, которые жили в Эстонии до 39 года. А ваши знания, очевидно взяты из Истории КПСС.
3. При чем здесь шахиды? Любимый прием демагогов и провокаторов.
Автор: BG
Дата: 07.09.2004 19:06
> to Трактирщик Паливец
> bg
> Дата: 06-09-04 18:13
>
> Все беда в том, что СССР фашистов прогнал, но потом и комунизм принес. Оттуда - большая каша с символов. В Финляндии такое нет, кажется.
>
>
> До сих пор у многих финских в/ч в символике - свастика.
Можно точнее, ссилка, что ли?
А что, считать сегодняшние фини - фашистами?!

Финляндия, хоть и воевала против СССР, по неизвестум мне причинам не била достигнута комунизации. Вот и она сегодня с восточного соседя проблеми не имеет.никаких......
Автор: Кадет Биглер
Дата: 07.09.2004 19:51
> to St:Antonius

> То же Дельфи настроено фашистки очень четко.
> IMHO Дельфи в етом плане всегда было сборищем радикалов, русское в етом плане преуспело более, хотя я не часто читаю естонские форумы там.
================================================== ===
- Девушка, вы бы согласились выйти замуж за радикала?
- Простите, за ради чего?!!
Автор: РД
Дата: 07.09.2004 19:56
"Мы — эстонский народ, веря в высшую власть демократии, не позволим русским красноармейцам-коммунистам и их сегодняшним пособникам в правительстве Эстонской Республики попирать идеи демократии, совершая террористические акты против эстонского народа с использованием собак, дубинок и газа".

Это что, там кого-то на днях красноармейцы с собаками дубинками отметелили ?
Автор: TOPMO3
Дата: 07.09.2004 20:33
2РД

"Мы — эстонский народ, веря в высшую власть демократии, не позволим русским красноармейцам-коммунистам и их сегодняшним пособникам в правительстве Эстонской Республики попирать идеи демократии, совершая террористические акты против эстонского народа с использованием собак, дубинок и газа".

Это что, там кого-то на днях красноармейцы с собаками дубинками отметелили ?
================================================

Ты спутал, батя... (с) Не красноармейские, а полицейские, которые демонтировали памятник при помощи дубинок и собак (видимо ездовых, нужно же памятник на чем-то тащить). А газы они от натуги испускали, ну тяжелый же памятник то! Из-за образовавшейся газовой завесы им никто не смог помешать, поэтому решили вместо этого организовать митинг протеста. Но так как все были отравлены газами, то на митинг пришел только один старейшина. Он к газам невосприимчивый, по причине многолетнего хронического насморка, который получил на стоя на продуваемой сильными холодными ветрами сторожевой вышке.

ЗЫ Для эстонцев - смотри ниже

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дата: 07.09.2004 20:49
> to Denis
>> Нищета "простых" людей базируется как правило на алкоголе, который они пьют в немеряных количествах, либо на их низком образовательном уровне. Если вы умеете и хотите работать, для вас места с нормальной зарплатой всегда есть.
> -------------------------

M`да, ето верно....
Дата: 07.09.2004 20:53
> to Denis
>> Нищета "простых" людей базируется как правило на алкоголе, который они пьют в немеряных количествах, либо на их низком образовательном уровне. Если вы умеете и хотите работать, для вас места с нормальной зарплатой всегда есть.
----------------------
Я когда то читал, причем по -моему в АРИ.ру что русские в Эстонии пьют меньше, чем в России, из за негативного социального давления.
Дата: 07.09.2004 20:54
> to CWO

> Я когда то читал, причем по -моему в АРИ.ру что русские в Эстонии пьют меньше, чем в России, из за негативного социального давления.
Это какое же нестерпимое должно быть давление! Да там должны алмазы образовываться...
Автор: Grigorij
Дата: 07.09.2004 21:10
[C транслита]
> то Кадет Биглер
> > то ЦWО
>
> > Я когда то читал, причем по -моему в АРИ.ру что русские в Эстонии пьют меньше, чем в России, из за негативного социального давления.
> ----------------------------------------------------
> Это какое же нестерпимое должно быть давление! Да там должны алмазы образовываться...
Наш Паливец и есть пример такого бриллианта!
Автор: Бодик
Дата: 07.09.2004 21:21
Автор: Радист
Дата: 07-09-04 18:54

> to Denis
> > to Рокфоръ
>
> Вот с клоунами у нас проблемма - последний остался...
Да ладно, а коллега нашего клоуна - профессор Сало как же? :-)))))
__________________________________________________ ____
Неужели хохол ? Или украинец ? ;))
Автор: Сильвер
Дата: 08.09.2004 01:14
> to Чечако
... Значит так. Ловим Герцена и отдаем в руки Сильвера. Если в окрестностях Гкерценов нет, просим помочь израильских товарищей. В крайнем случае соглашаемся на Герца.
Про побудку забыл. После того как поймают, его разбудить надо. :-))
Автор: Григорий
Дата: 08.09.2004 05:15
> to Сильвер
> > to Чечако
> ... Значит так. Ловим Герцена и отдаем в руки Сильвера. Если в окрестностях Гкерценов нет, просим помочь израильских товарищей. В крайнем случае соглашаемся на Герца.
> Про побудку забыл. После того как поймают, его разбудить надо. :-))
Ну, для этого нужны дворяне-декабристы...
Из дворян у нас только Солист(насколько мне известно).
Ну, а если он не захочет стать декабристом?
Да и будить уже будет некого:-)
Автор: Рокфоръ
Дата: 08.09.2004 08:32
> to Кадет Биглер
> > to CWO
>
> > Я когда то читал, причем по -моему в АРИ.ру что русские в Эстонии пьют меньше, чем в России, из за негативного социального давления.
> Это какое же нестерпимое должно быть давление! Да там должны алмазы образовываться...
Уверяю вас, когда в России за шестимесячную неуплату будут конфисковывать квартиры (втч приватизированные) кривая пьянства даже в России резко пойдет вниз. Правда кривая бомжей и самоубийц резко вверх :(
Автор: Чечако
Дата: 08.09.2004 09:38
> to Сильвер
> > to Чечако
> ... Значит так. Ловим Герцена и отдаем в руки Сильвера. Если в окрестностях Гкерценов нет, просим помочь израильских товарищей. В крайнем случае соглашаемся на Герца.
> Про побудку забыл. После того как поймают, его разбудить надо. :-))
А что, руки при поимке крутить не будут? И на пол ронять случайно, но двенадцать раз?
Автор: Трактирщик Паливец
Дата: 08.09.2004 13:15
CWO, давайте аккуратно рассмотрим ситуацию:

1. Вы мои посты, значит, плохо читали. Не хочу Вас обижать заявлениями - "а Вы были здесь 2 года назад?" - просто достаточно давно я тут писал про Эстонию много, а в этом году ограничиваюсь эмоциональными воплями. Тогда повторюсь:
-- я уважаю эстонцев. Крайне уважаю. Однако очень многое вызывает действительно ненависть, и события последних дней меня вывернули наизнанку: создалось впечатление, что я вдруг оказался в нацистской стране.
-- про шахидов я вспомнил ОТНЮДЬ не из-за демагогии. Это была бы крайне отвратительная демагогия и провокация, Вы правы. Но дело в том, что эстонцы - их маргинальная часть, сейчас вдруг поднявшая голову - не хочет понимать, что СС и нелюди типа шахидов - одна сволота. Понимаете?
-- про Первую Республику я вспомнил не потому, что хочу вас упрекнуть в незнании истории. Я утверждаю, что НИКТО эту историю не знает - ни КПСС, ни ваши друзья:
слишком тонкий вопрос. Поймите - я призываю аппелировать только к настоящему, не делать заявления - как "тогда было хорошо/плохо!" Мы с Вами можем судить только о настоящем!
Дата: 08.09.2004 13:18
Logo-d,
я в своем "гоне" имел в виду прежде всего то, что хренушки Эстония живет за счет своих "продуктов". Их произаводство - мизерно. Я не стал бы обращаться к российским обзорам ВВп и даже к официальной статистике: тут все в тени.
И многие знающие люди утверждают: подпитка "оттуда" идет. Не будет же она прописана в бюджете?! И что - ты думаешь, что при всей ненависти Эстонии к РФ здешние власти будут открыто писать в ВВП - что деньги идут большей частью от транзита? это ж политика!!
Поэтому как только намекнули "оттуда" - мол, нехороший у вас памятник здесь - его тут же убрали.
Дата: 08.09.2004 13:24
> to Чечако

> > ... После того как поймают, его разбудить надо. :-))
> А что, руки при поимке крутить не будут? И на пол ронять случайно, но двенадцать раз?
Ха, если б он с такого просыпался, не пришлось бы будить его полным составом декабристов. С выкатыванием пушек на Сенатскую и стрельбой. ;-)

====================
> to Григорий

Про побудку забыл. После того как поймают, его разбудить надо. :-))
> Ну, для этого нужны дворяне-декабристы...
> Из дворян у нас только Солист(насколько мне известно).
> Ну, а если он не захочет стать декабристом?
> Да и будить уже будет некого:-)
Подождем до декабря. В декабре согласится. Я ТАК ДУМАЮ! (с)
Дата: 08.09.2004 13:25
denis,
Я тут выудил ваш пост - где вы как бы советовали уезжать мне и мне подобным.
Спешу Вас огорчить: у вас нет возможности указывать нам.
Это прерогатива ваших эстонских хозяев, у которых вы на поводке.

И самое смешное ( мне вас даже жаль) - что нам никто не может указать на дверь - и эстонцы тоже.
Во-первых, я и подобные мне не зря заимели (купили, получили за особые заслуги перед Эстонией, хе-хе и т.д. )- гражданство. Мы теперь здесь граждане - и никто нас отсюда не двинет.

Но самое главное - очнитесь, товарищ!
ЭСТОНИЯ ДАВНО РУССКАЯ
все схвачено. Бизнес - русский. Полиция - русская. Сфера осблуживания - русская.
А алкаши - они на виду валяются, бедолаги, по ним судите - ох, зря. (Вы сами-то кто?
Руцки? своих, значит, не любите?)
Вобщем, смысл в том, что ничего эстонцы сделать не могут и не смогут, только памятники наши краской заливать. Так вот уже съездили мужики - очистили, и все очистим.

Запомните, Денис: вы живете в русской стране Эстонии - и не больно-то тявкайте.
Сладкие иллюзии хороши - да только до тех пор, пока Вас от них не освободят.
Автор: Чечако
Дата: 08.09.2004 13:33
> to Сильвер
> > to Чечако
>
> > > ... После того как поймают, его разбудить надо. :-))
> > ----------------------------------------------------
> > А что, руки при поимке крутить не будут? И на пол ронять случайно, но двенадцать раз?
> Ха, если б он с такого просыпался, не пришлось бы будить его полным составом декабристов. С выкатыванием пушек на Сенатскую и стрельбой. ;-)
>
> ====================
Неужто органы настолько измельчали? НЕ ВЕРЮ!
Дата: 08.09.2004 13:34
> to Рокфоръ

> Уверяю вас, когда в России за шестимесячную неуплату будут конфисковывать квартиры (втч приватизированные) кривая пьянства даже в России резко пойдет вниз. Правда кривая бомжей и самоубийц резко вверх :(
Этого не будет. Максимально, что предусматривает закон - переселение по решению суда в квартиру меньшей стоимости с возмещением с разницы стоимости задолженности и судебных издержек.
Т.е. пока не будет отработан МЕХАНИЗМ переселения эта норма работать не будет. Суд должен одобрить именно ПЕРЕСЕЛЕНИЕ. Возможны встречные иски в случае неудовлетворенности качеством жилья или несогласием с ценой. Ну и наконец, возможно просто политическое давление на суд с целью "недопущения социального взрыва".
Автор: Greesha
Дата: 08.09.2004 13:34
> to bg
>
> to Denis
> >> Нищета "простых" людей базируется как правило на алкоголе, который они пьют в немеряных количествах, либо на их низком образовательном уровне. Если вы умеете и хотите работать, для вас места с нормальной зарплатой всегда есть.
> > -------------------------
> M`да, ето верно....

Вы путаете причину со следствием. Очень часто причиной алкоголизма является нищета и безысходность. Если на улицах много алкоголиков - значит, общество больно. Я, честно говоря, не думал, что для Таллинна алкаши на улицах - нормальное явление.
Дата: 08.09.2004 13:40
А я и не знаю, где этот господин алкашей откпал, да еще и именно русских кучами!
может, он из их сообщества?!!
Автор: Logo-d
Дата: 08.09.2004 13:43
> to Трактирщик Паливец
что деньги идут большей частью от транзита?
Трактирщик, ёлки зелёные!

Покажи пальцем как.
На современном нефтетерминале работает пара десятков человек. Средняя зарплата у них (допустим) полторы евро. Около них клубится всякой инфраструктуры, включая портовиков и железнодорожников еще сколько-то. Допустим всего тысяч 10 человек (это, думаю даже завышено). ну не будешь же ты утверждать, что остальное население (сколько вас там) кормится с этих 10000 со средней з.п. меньше 1000 евро?
А бюджет формируется с чего? Правильно, в основном с налога с оборота. Откуда оборот-то? Кто в магазин ходит в Эстонии?

Совершенно точно нет. И вот тебе доказательства - когда в 2001 Вентспилс резко остался без груза - перекрыли трубу - ровным счетом нифига не изменилось для публики вне Вентспилса. Как была покупательная способность так она и осталась.

Когда Таллин поднял грузооборот в три (или пять?) раз за посл. пару лет, ты стал лучше жить в три или пять раз? А?

Итого: транзиту плохо или хорошо - всем остальным в Прибалтике по барабану. Это нам с Радистом чуствительно, да и то, постольку-поскольку. Усё, Россия отдельно, мы отдельно.
Дата: 08.09.2004 13:44
> to Чечако

> Неужто органы настолько измельчали? НЕ ВЕРЮ!
Это не органы измельчали, это - ГЕРЦЕН ВЕЛИК!!! :-)))
Дата: 08.09.2004 13:46

>Уверяю вас, когда в России за шестимесячную неуплату будут конфисковывать квартиры (втч приватизированные) кривая пьянства даже в России резко пойдет вниз. Правда кривая бомжей и самоубийц резко вверх :(

-------------------
А что, в России можно жить и не платить за квартиру? Хм... А тогда зачем стоны о неэффективности ипотеки и рынка жилья? Пока не станут выселять за неуплату, рынка не будет, и те кто платит за жилье, будут платить за тех кто не платит ( в виде повышенных процентов на ипотеку и ставок на аренду).

2 Трактиршик
>создалось впечатление, что я вдруг оказался в нацистской стране.
--------------------
Вы утверждаете что большинство эстонцев- нацисты? А по моему таких ничтожное меньшинство, хотя вопят они громко.
Или вы утверждаете что это официальная правительственная политика?

Вот ваши слова:
>А вот Вашу позицию объективной не назовешь: откуда Вы знаете про настроения в Эстонии до 39 года? Вы там жили?
И Вы согласны понять позицию шахидов?
...
>-- про Первую Республику я вспомнил не потому, что хочу вас упрекнуть в незнании истории. Я утверждаю, что НИКТО эту историю не знает - ни КПСС, ни ваши друзья:
-----------
Мои друзья как раз знают- они жили там.
И я жил в Эстонии наверное подольше чем Вы, и мои дети там живут сейчас. И друзей много, с которыми я имею связь.
Так что обстановку там я знаю неплохо.
Что мне не нравится - это люди которые неплохо устроились и удобно живут, в то же время обливая грязью страну, которая дает им эту возможность.
Если что-то плохо- добивайтесь, исправляйте это. Вы же гражданин страны.
Если все так плохо - эмигрируйте.
"Отвратительна та птица, которая пачкает свое гнездо" (с)
Автор: Greesha
Дата: 08.09.2004 14:35
> to Logo-d
>
> Покажи пальцем как. На современном нефтетерминале работает пара десятков человек. Средняя зарплата у них (допустим) полторы евро. Около них клубится всякой инфраструктуры, включая портовиков и железнодорожников еще сколько-то. Допустим всего тысяч 10 человек (это, думаю даже завышено). ну не будешь же ты утверждать, что остальное население (сколько вас там) кормится с этих 10000 со средней з.п. меньше 1000 евро?
> А бюджет формируется с чего? Правильно, в основном с налога с оборота. Откуда оборот-то? Кто в магазин ходит в Эстонии?

Насколько я понимаю, от транзита нефти в бюджет страны идут немалые поступления. Российские поставщики платят местным компаниям за транспортировку, и налог идёт не с работников терминала, конечно, а скаждой перекачанной тонны. Не знаю, платят ли поставщики ещё какие-то сборы напрямую в бюджет. Скорее всего, да.

Где-то на белорусских сайтах даже цифры видел: Латвия с Литвой получают по $8 за тонну, Эстония - $10 за тонну, Белоруссия - меньше $2 (насколько им можно верить, не знаю).

Яндекс даёт такую фразу, но ссылка не работает:

За счет транзита российской нефти формируется 7-9% валового национального продукта (ВНП) Эстонии и 8-10% ВНП Латвии.
www.rusenergy.com/newssystem/opened/37/20021007/273979.htm
Дата: 08.09.2004 14:45
CWO,
давайте не будем меряться - кто дольше жил в Эстонии. Откуда вы знаете, сколько я здесь?
Я и не утверждал, что все эстонцы - нацисты. Но если вы жили в Эстонии и "неплохо" знаете обстановку - вы должны знать, что они сочувсвтуют нацистам - и таковы они в большинстве - эстонцы.

Я и не поливаю грязью "эту страну". Она сама в грязи, я лишь констатирую.
Тут ничего сделать нельзя и пока не надо (так как возможные меры большей частью в области ирреального). Все, что я делаю - это сообщаю сосойтникам о том, что здесь творится, так как у многих (и видимо - у Вас в том числе) есть кое-какие
иллюзии по поводу здешнего состояния.

Logo-d,
я не говорю о трубе кокретной - а фигуральной. Я говорю о том, что данные по поводу транзита наверняка искажены - это раз. Второе - что подкормка весьма немалая идет теневая с Запада. И , пожалуй, третье: нельзя тут сичтать все так просто и ясно, как ты раскладываешь: налоги, зарплаты... теневая - она и есть теневая, там расклад иной.
Автор: Logo-d
Дата: 08.09.2004 14:56
> to Трактирщик Паливец
И , пожалуй, третье: нельзя тут сичтать все так просто и ясно, как ты раскладываешь: налоги, зарплаты... теневая - она и есть теневая, там расклад иной.
!!!!!!!! Во ты дал..... Всё, да, тогда всё.

> to Greesha

> Где-то на белорусских сайтах даже цифры видел: Латвия с Литвой получают по $8 за тонну, Эстония - $10 за тонну, Белоруссия - меньше $2 (насколько им можно верить, не знаю).

Брутто-стоимость Только чуть точнее - Эстония - 5-8, Латвия - 9-10, Литва - не знаю. Из них себестоимость (железка, кредиты, строительство, зарплаты, аммортизация) сжирает так, что с тонны остается пара талеров в прибыли. С них налоги (что спрятать не успели). Кто и за что платит Паливцу в темную, я не знаю.

>
> За счет транзита российской нефти формируется 7-9% валового национального продукта (ВНП) Эстонии и 8-10% ВНП Латвии.
Да, это именно так и есть. Причем не только и не столько нефтепродуктов. Всего транзита. Перекрытие крана практически никак не скажется на ВВП. Это Латвия прошла в 2001-2002. Сухой практически стоял Вентспилс (когда-то крупнейший порт на Балтике) в 2002. Ну и что? Ничего.
Дата: 08.09.2004 15:00
>CWO,
давайте не будем меряться - кто дольше жил в Эстонии. Откуда вы знаете, сколько я здесь?
Я и не утверждал, что все эстонцы - нацисты. Но если вы жили в Эстонии и "неплохо" знаете обстановку - вы должны знать, что они сочувсвтуют нацистам - и таковы они в большинстве - эстонцы.

Я помню вы поведали, что вам менее 30 лет... Так что я жил в Эстонии дольше чем вы вообще живете :-).
Эстонцы не любят коммунистов, но это не значит что сочувствуют нацистам.
Мой бригадир на БСРЗ 15 лет отсидел на зоне за то, что его ПРИЗВАЛИ в немецкую армию. Да, он боролся против советских войск с оружием в руках, но что он мог сделать? Тем более, что для многих нацисты были лучшее из двух зол, они расстреливали евреев, а не эстонцев. Своя шкура, видите ли, ближе...

>Я и не поливаю грязью "эту страну". Она сама в грязи, я лишь констатирую.
--------------------
В том то и дело, что пристрастие видно...Причем большинство сосайтников как раз видит попытки очернения, а не грязь саму по себе.
Я помню как советская пресса любила писать о преследованиях негров в Америке...Оказалось, все не так уж и плохо для негров, в Африку они не просятся, скорее наоборот.
А вот явный пример обсирания:
>я не говорю о трубе кокретной - а фигуральной. Я говорю о том, что данные по поводу транзита наверняка искажены - это раз. Второе - что подкормка весьма немалая идет теневая с Запада. И , пожалуй, третье: нельзя тут сичтать все так просто и ясно, как ты раскладываешь: налоги, зарплаты... теневая - она и есть теневая, там расклад иной.
--------------------------
Где доказательства? Или вы так думаете? Позитивнее нужно быть...А то язва желудка может случиться.
Автор: Рокфоръ
Дата: 08.09.2004 17:16
> to Сильвер
> > to Рокфоръ
>
> > Уверяю вас, когда в России за шестимесячную неуплату будут конфисковывать квартиры (втч приватизированные) кривая пьянства даже в России резко пойдет вниз. Правда кривая бомжей и самоубийц резко вверх :(
> Этого не будет. Максимально, что предусматривает закон - переселение по решению суда в квартиру меньшей стоимости с возмещением с разницы стоимости задолженности и судебных издержек.
> Т.е. пока не будет отработан МЕХАНИЗМ переселения эта норма работать не будет. Суд должен одобрить именно ПЕРЕСЕЛЕНИЕ. Возможны встречные иски в случае неудовлетворенности качеством жилья или несогласием с ценой. Ну и наконец, возможно просто политическое давление на суд с целью "недопущения социального взрыва".
Я про Эстонию говорю. Эта система начала работать в начале 90-х. причем именно с выселениями из приватизированных квартир в лучшем случае с предоставлением жилья в коплинском бараке. Сейчас это как правило цивилизованее делается, должнику предоставляют возможность компенсировать долг по согласованному графику или переселиться самостоятельно. Но ответственность за жилье все равно висит над головой, поэтому и пьем аккуратнее.
Дата: 08.09.2004 17:42
>Я про Эстонию говорю. Эта система начала работать в начале 90-х. причем именно с выселениями из приватизированных квартир в лучшем случае с предоставлением жилья в коплинском бараке. Сейчас это как правило цивилизованее делается, должнику предоставляют возможность компенсировать долг по согласованному графику или переселиться самостоятельно. Но ответственность за жилье все равно висит над головой, поэтому и пьем аккуратнее.
---------------
Мне говорили, что после очистки Коплиской бухты статус этого района быстро растет.
Не пришлось бы этим алкашам давать благоустроенные квартиры взамен комнат в коплиском бараке.
Кстати, я помню в 50х эти бараки, которые заселили после закрытия лагеря военнопленных.
Они у нас под окнами школы были (которыю эти пленные построили, кстати).
Дата: 08.09.2004 17:53
> to CWO

> Мне говорили, что после очистки Коплиской бухты статус этого района быстро растет.
Хм... В Копли я бывал.
Дата: 08.09.2004 18:25
>Хм... В Копли я бывал.
--------
Я там жил...с 51 по 85
Могли пересечься?
Дата: 08.09.2004 22:41
> to CWO
>
>Хм... В Копли я бывал.
> --------
> Я там жил...с 51 по 85
> Могли пересечься?
Нет... Я там бывал после 1986 г.
Дата: 08.09.2004 22:50
> to Трактирщик Паливец
>> -- я уважаю эстонцев. Крайне уважаю. Однако очень многое вызывает действительно ненависть, и события последних дней меня вывернули наизнанку: создалось впечатление, что я вдруг оказался в нацистской стране.
Они же в ЕС, какую там нацисткую страну?!
Дата: 08.09.2004 22:54
> to Greesha
> > to bg
> >
> > to Denis
> > >> Нищета "простых" людей базируется как правило на алкоголе, который они пьют в немеряных количествах, либо на их низком образовательном уровне. Если вы умеете и хотите работать, для вас места с нормальной зарплатой всегда есть.
> > > -------------------------
> > M`да, ето верно....
>
> Вы путаете причину со следствием. Очень часто причиной алкоголизма является нищета и безысходность. Если на улицах много алкоголиков - значит, общество больно. Я, честно говоря, не думал, что для Таллинна алкаши на улицах - нормальное явление.

Возможно и такие варианти есть, не везет человеку и все. Но все таки, если очень хочет, может взятся в руках. Если тоько есть возможности хоть и маленкие.
Дата: 11.09.2004 09:34
CWO, Вы писали,

==Я помню вы поведали, что вам менее 30 лет... Так что я жил в Эстонии дольше чем вы вообще живете :-).

Вы меня с кем-то путаете! Я никогда такого не говорил.
Это еще раз доказывает: вы составили крайне поверхностное впечатление, не ознакомившись с написанным мною - да и вообще приняли за кого-то другого!

==Эстонцы не любят коммунистов, но это не значит что сочувствуют нацистам.

А вот это главное заблуждение. Из-за не любви к коммунистам они и шли в СС в свое время - вы это называете не-сочувствием нацистам?? и не знакомы вы с прессой местной, и с высказываниями местных жителей. Почему вы спешите записать себя в эксперты Прибалтики??
И вообще странно - если вы так долго жиди в Эстонии и не увидели сущности здесь происходящего за столько лет,,, может, вы жили на облаках?

bg,

==Они же в ЕС, какую там нацисткую страну?!

Откуда стлько наивности? Плевать им - ЕС - не Ес, главное - по-своему все устроить.
Дата: 11.09.2004 13:04
> to Трактирщик Паливец
>>
> bg,
>
> ==Они же в ЕС, какую там нацисткую страну?!
>
> Откуда стлько наивности? Плевать им - ЕС - не Ес, главное - по-своему все устроить.
Наивний я такой, да и фантазия у меня нет достаточно, представить себе ЕС и нацисти-естонци. Нацистов ЕС не терпит.

Я лично никак не могу себя представить балтийци в неприятном свете. В конце концов, кого они убили, кого посадили и кого обидели в свою советскую и постсоветскую историю?
Дата: 11.09.2004 13:50
Их "подвигов" во время Второй мировой хватит теперь навсегда. Для имиджа.
Дата: 11.09.2004 13:54
> to Трактирщик Паливец
> Их "подвигов" во время Второй мировой хватит теперь навсегда. Для имиджа.
Во Второй мировой подвигов хватает всем. И если етот имидж рекомендовать, не будет народ из участников с нормальним лицом.

Часовой пояс GMT +2, время: 22:10.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
рольставни.
ортопедические матрасы в москве
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100