Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Сирия на очереди?
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Hund_1
Дата: 30.09.2012 17:07
Re: Ре: Сирия на очереди?
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Ну вот такой я жестоковыйный.
Да, в общем, тоже не люблю перемётчиков
Автор: Tintin
Дата: 30.09.2012 17:13
Ре: Ре: Сирия на очереди?
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Да, в общем, тоже не люблю перемётчиков
Какие высокоморальные люди вокруг меня... Аж стыдно за свою терпимость...
Автор: НAXAЛ
Дата: 30.09.2012 17:18
Re: Сирия на очереди?
"Аль-Ватан": Москва приступила к эвакуации базы в Тартусе
--------------------------------------------------------------
Представители сирийской оппозиции заявляют, что Россия начала вывод из Сирии своего персонала. Как рассказал выходящей в Саудовской Аравии газете "Аль-Ватан" майор Армии свободной Сирии Махир аль-Наими, российские граждане начали грузиться на корабли утром 29 сентября.

Офицер сообщил, что речь идет о втором этапе эвакуации россиян – в ходе первого, завершившегося 9 сентября, российские военные и гражданские специалисты были сосредоточены в Тартусе. Теперь они, а также военная техника, грузятся на российские и кипрские суда.
Автор: mOOrmaN
Дата: 30.09.2012 17:20
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
А не было ли это фальсификацией с целью легитимизации рюриков?
С нас в пору журнал "Кругозор" печатать. Выбор тем широчайший - от дискриминации изиков до легитимизации рюриков.
Дата: 30.09.2012 17:21
Re: Ре: Ре: Сирия на очереди?
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
Какие высокоморальные люди вокруг меня... Аж стыдно за свою терпимость...
Так это и есть терпимость, терпишь, пока не даст повода ))
Дата: 30.09.2012 17:34
Ре: Ре: Ре: Сирия на очереди?
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Так это и есть терпимость, терпишь, пока не даст повода ))
Папрашу. Если ударили тебя по левой щеке то подставь правую. Да.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 30.09.2012 17:40
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Еще раз повторю - выкрест- уже не еврей.
А еврей-атеист - он кто?
Дата: 30.09.2012 17:42
Цитата:
Сообщение от НAXAЛ >>>
...
Офицер сообщил, что речь идет о втором этапе эвакуации россиян – в ходе первого, завершившегося 9 сентября..
Ага, значит как минимум один раз, про эвакуацию русской базы, эта Армия свободной Сирии уже рассказывала. Какая говорливая армия...

Впрочем, если припёрло, то надо эвакуироваться. Вопрос-то как раз в этом.
Автор: ЦАХАЛ
Дата: 30.09.2012 17:59
Цитата:
Сообщение от НAXAЛ >>>
--------------------------------------------------------------
Представители сирийской оппозиции заявляют, что Россия начала вывод из Сирии своего персонала. Как рассказал выходящей в Саудовской Аравии газете "Аль-Ватан" майор Армии свободной Сирии Махир аль-Наими, российские граждане начали грузиться на корабли утром 29 сентября.

Офицер сообщил, что речь идет о втором этапе эвакуации россиян – в ходе первого, завершившегося 9 сентября, российские военные и гражданские специалисты были сосредоточены в Тартусе. Теперь они, а также военная техника, грузятся на российские и кипрские суда.
Ответственно заявляю - пиздеж
Дата: 30.09.2012 18:12
Re: Ре: Ре: Ре: Сирия на очереди?
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
Папрашу. Если ударили тебя по левой щеке то подставь правую. Да.
это вряд ли
Дата: 30.09.2012 18:29
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Ответственно заявляю - пиздеж
Я и не заметил, что какой-то лишенец под нашего ЦАХАЛа маскируется.
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 30.09.2012 18:32
Цитата:
Сообщение от mOOrmaN >>>
Почему - лишенец?
Дата: 30.09.2012 18:35
Цитата:
Сообщение от mOOrmaN >>>
Оценка сообщения об эвакуации Тартуса-моя.
Автор: solist
Дата: 30.09.2012 18:39
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
А еврей-атеист - он кто?
Советский человек, строитель коммунизма
Дата: 30.09.2012 18:55
Цитата:
Сообщение от Vladimir Novikov >>>
Почему - лишенец?
Потому, что прикрылся ником, схожим до степени смешения.
Дата: 30.09.2012 19:07
Ре: Сирия на очереди?
Цитата:
Сообщение от mOOrmaN >>>
Потому, что прикрылся ником, схожим до степени смешения.
Параноя, параноя...

НАХАЛь это род войск.
Дата: 30.09.2012 19:13
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
Параноя, параноя...

НАХАЛь это род войск.
Нахаль - это бригада.
Автор: Обыватель
Дата: 30.09.2012 19:14
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
Не нашёл. Повтори?
Цитирую себя любимого:

"Я не могу ручаться за достоверность этой фразы, но она приписывается Бен-Гуриону. Хотелось бы спросить, пользуясь случаем, израильских товарищей, что они скажут по поводу её подлинности:

Я приказал бы замаскироваться под неевреев и преследовать евреев грубыми методами антисемитизма под такими лозунгами, как «грязные евреи», «евреи, убирайтесь в Палестину!» Я уверяю вас, что результаты эмиграции… превысили бы в десять тысяч раз результаты, которых добиваются наши вояжеры

Сразу вспоминается хрестоматийное: "Русский, бери хворостину, гони жида в Палестину". Стишок, между нами говоря, имеет размерность неродную русскому языку. Она по размерности сильно напоминает творения геббельсовских пропагандистов, типа: "Бей жида-политрука, морда просит кирпича". ИМХО, конечно.
Кстати, случаи разбрасывания еврейскими активистами черносотенных листовок, призывающих к погромам, зафиксированы и до Революции. Как раз тогда, когда шла первая волна еврейской эмиграции в Палестину из Российской Империи".
Автор: Обыватель
Дата: 30.09.2012 19:18
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
1. Может.
2. "Жид крещённый что вор прощённый".
3. У еврев нация и религия неотелимы.
Сионизм, кстати, разве не являлся почти с самого начала светским движением? ЕМНИП, уже во второй алии вовсю были представлены социалисты. Нет? Кстати, интересный вопрос: выкресты в рядах сионистов наблюдались? Или нет? Вот чего не знаю, того не знаю. Можешь проконсультировать?
Дата: 30.09.2012 19:24
Цитата:
Сообщение от Обыватель >>>
что они скажут по поводу её подлинности:
Гон.
Цитата:
Сионизм, кстати, разве не являлся почти с самого начала светским движением?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...85%D0%B0%D0%BA
Цитата:
Кстати, интересный вопрос: выкресты в рядах сионистов наблюдались?
Да.
Дата: 30.09.2012 20:01
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
Параноя, параноя...

НАХАЛь это род войск.
Я слыхаль, но наш сюжет от этого не меняется. Некто вбросил сомнительную новостишку и пропаль.
Может кто-то из наших развлекается, но в данном случае мне приятнее думать, что это лишенец :)
Дата: 30.09.2012 20:07
Цитата:
Сразу вспоминается хрестоматийное: "Русский, бери хворостину, гони жида в Палестину". Стишок, между нами говоря, имеет размерность неродную русскому языку. Она по размерности сильно напоминает творения геббельсовских пропагандистов, .
Вот. А вот это уже паранойя :)
Автор: Омар Хаим
Дата: 30.09.2012 20:16
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
Не не не. Всё согласно Книге. "Несть ни эллина, ни иудея."
Иудеи эту книгу не признают.
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 30.09.2012 20:22
Цитата:
Сообщение от mOOrmaN >>>
Я слыхаль, но наш сюжет от этого не меняется. Некто вбросил сомнительную новостишку и пропаль.
Может кто-то из наших развлекается, но в данном случае мне приятнее думать, что это лишенец :)
Командир на месте. ХМ не пролетел. Так что..
Дата: 30.09.2012 20:28
Цитата:
Сообщение от mOOrmaN >>>
Вот. А вот это уже паранойя :)
Товарищ! Будь бдительным! Враг не дремлет! (11 фото)
Дата: 30.09.2012 21:24
Цитата:
Сообщение от Vladimir Novikov >>>
Командир на месте. ХМ не пролетел. Так что..
Я ж не требую поддержки с воздуха, просто подумал.

Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Товарищ! Будь бдительным! Враг не дремлет! (11 фото)
Класс.
Дата: 30.09.2012 21:27
Ре: Ре: Сирия на очереди?
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
Иудеи эту книгу не признают.
Мы же не о иудеях...
Автор: Омар Хаим
Дата: 30.09.2012 21:37
Re: Ре: Ре: Сирия на очереди?
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
Мы же не о иудеях...
А о ком? Я лично имел ввиду конкретного ЦАХАЛя с его однозначностью.
Автор: LoneWolf
Дата: 30.09.2012 22:19
Цитата:
Ты мне лучше скажи, выкрест сионистом быть не может?
евреем можешь ты не быть,
но сионистом быть обязан!
(с) ;-)))
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
. "Жид крещённый что вор прощённый".
(мрачно) бля. оловяННный, стекляННый и ДЕРЕВЯННЫЙ! очень легко запомнить... ;-))
Дата: 30.09.2012 22:22
Цитата:
Сообщение от LoneWolf >>>
(мрачно) бля. оловяННный, стекляННый и ДЕРЕВЯННЫЙ! очень легко запомнить... ;-))
Я дислект. Оставьте это анти-семитские штучки...
Дата: 30.09.2012 22:31
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
Я дислект
Не оправдывайся. Еврей-дислект - это посинее фаллоса Гёте.. :))
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
анти-семитские штучки...
Ты в средней школе русский язык (я уже не говорю за аглицкий) по какому учебнику учил? по антисемитскому? ога, ога... особенно авторы... :)))
(михалмихалыча, про Друкера, не буду цитировать, из уважения к сединам... :)
Дата: 30.09.2012 22:35
Цитата:
Не оправдывайся. Еврей-дислект - это посинее фаллоса Гёте.. :))
Хошь Рядовой за меня перекрестицца?
Автор: mat-ed
Дата: 30.09.2012 22:44
Цитата:
оловяННный, стекляННый и ДЕРЕВЯННЫЙ!
Волк, Тиново написание возможно, если это - причастия.
Дата: 30.09.2012 22:45
Ре: Сирия на очереди?
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Конечно - причастия. Как это крещённый да без причастия?
А филологов здесь кай кай...
Автор: nils73
Дата: 30.09.2012 22:51
Цитата:
Чудны дела твои, господи! Одни жалуются, что из-за еврейских фамилий дорога в ВУЗы была закрыта, другие для поступления в ВУЗ делали себе еврейскую фамилию.
Вы, я думаю, не полностью понимаете проблему, т.к. эта проблема не была очень заметна большинству населения, но она сущствовала. Так как я форум читаю давно, я хорошо помню рассказы о проблемах простых немцев, о которых давно рассказывал dazan. Но были еще и не очень простые (немцы, шведы и т.п.) у которых положение было еще более сомнительно.

В СССР случайно после Гражданской войны, после присоединения Балтийских стран и т.п. осталось не много, но и больше нуля немцев из бывшей аристократии. От Поволжских немцев они отличались двумя негативными для выживания в СССР признаками: 1) они лично или их родственники воевали в Белых армиях, как результат неизбежное наличие родственников за границей, иногда достаточно известных; 2) их родственники, иногда достаточно близкие, служили в германской армии. Кроме того, эти немцы были, в отличие от потомков колонистов, достаточно разбросаны по стране и арестовать, выслать и т.п. их организовано было трудно, т.е. их ловили и истребляли в относительно индивидуальном режиме.

Очевидно, что в 1941 г., несмотря на то, что немцев из армии пытались изгнать, некоторые непростые немцы в армии остались, а некотороые были даже наоборот призваны. В основном, из-за повышенного уровня образования, они группировались на разнообразных инженерных должностях, иногда в медицине, редко, но наблюдалось в разведке. Служили в армии они, как выяснилось, качественно (и ордена получали см. http://www.podvignaroda.mil.ru/), но официально действительно многие записывались неизбежно евреями, использовали русские имена и т.п. В противном случае было бы совсем плохо.

Легко представить в каком положении находился, капитан Манштейн, очень близкий родственник известного командира Дроздовского полка и удаленный родственник немецкого фельдмаршала. Или разведчик капитан барон Мантейфель, не очень далекий родственник командира тд "Великая Германия". Или сразу много представителей разветвленного семейства графов Де Витт, которые также были очень известны своим участием в Белом движении. Про одного из графов Де Витт, который был авианаводчиком с 1943 г., а затем известным химиком, я ранее писал. И т.д . и т.п. Будберги, Тизенгаузены, Ферзены, Розены, Фок ..., примеров, если надо я много знаю.

Кроме того, после войны на территории СССР оказались потомки, не воевавших не очень простых немцев, родители которых были ранее расстреляны или умерли в ссылке и т.п. (это мой случай). Этим детям, например, просто не давали во время Сталина диплом об окончании школы, т.е. поступать куда-либо было невозможно. Потом в середине 1950-х поступить в военные училища или нормальные гражданские университеты тоже было очень трудно. Позднее стало прще, но семейную историю лучше было скрывать. Большинство этих немцев уехать не имели возможности, диссидентами по воспитанию стать не могли, "красными графами" как Толстой или Игнатьев тоже не имели быть желания. В основном они направились в сторону естественных наук, технических специальностей в армии и т.п.

Имена приходилось иметь русские официально (свои имена для внутреннего использования), у меня имя в советском паспорте (1989 г.) было Николай. Фамилии немного модифицировались от оригинала тоже (укорачивались от очевидных дополнений). Национальность у меня в паспорте СССР, была немец, как у отца, но у мамы, например, написана национальность русская, что очевидно было неправильно.

Т.е. проблемы были у немцев возможно больше, чем у евреев. Но теперь немцы и т.п. в большинстве уехали и проблема ликвидировалась.
Дата: 30.09.2012 22:58
Цитата:
Сообщение от nils73 >>>
Т.е. проблемы были у немцев возможно больше, чем у евреев. Но теперь немцы и т.п. в большинстве уехали и проблема ликвидировалась.
Почему не было проблем у адмирала Акселя Берга, шведа?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аксель_Берг
(арест в 37 не считаем, тогда гребли кого попало, невзирая на национальность).
Дата: 30.09.2012 23:07
Цитата:
Почему не было проблем у адмирала Акселя Берга, шведа?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аксель_Берг
(арест в 37 не считаем, тогда гребли кого попало, невзирая на национальность).
Берг не воевал в Белой армии и т.п. Но арест в 1937 сложно не считать, это Бергу очень повезло (это не его заслуга, а случайность, мне кажется), могли расстрелять, как, например, Лангемака.

Но в основном немцы, как уже давно писал dazan, давно поняли, что с Россией они сейчас и в обозримом будущем плохо совместимы и уехали, при этом без диссиденства и жалоб.
Дата: 30.09.2012 23:13
Цитата:
Сообщение от nils73 >>>
Берг не воевал в Белой армии и т.п.
Вот. Стало быть, дело не в национальности, а в биографии. Русских, которые служили у белых, прессовали точно так же.
А сына школьного учителя из Твери, насквозь русского Туполева, арестовали за то, что он якобы продал немцам чертежи самолета... И какая разница между русским Туполевым, сыном польского дворянина Мясищевым, немцем Кербером и шведом Бергом?
Дата: 30.09.2012 23:21
Цитата:
Вот. Стало быть, дело не в национальности, а в биографии. Русских, которые служили у белых, прессовали точно так же.
А сына школьного учителя из Твери, насквозь русского Туполева, арестовали за то, что он якобы продал немцам чертежи самолета... И какая разница между русским Туполевым, сыном польского дворянина Мясищевым, немцем Кербером и шведом Бергом?
Мы ведь и не жалуемся, как я ранее про Крымские расстрелы писал, это, хоть и не всегда приятный для участников, нормальный исторический процесс.

Но особенной причины гордости за подобный интернационализм и беспристрастность в репрессиях в СССР я не вижу. Т.е. если бы Гитлер с одной стороны, например, в газовую камеру загонял евреев и русскимх военнопленных, но с другой для баланса равное количество членов гитлерюгенда, то это было бы совсем нормально и правильно?
Дата: 30.09.2012 23:21
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Возможно. Я же не настоящий сварщег :)) ...
Тем не менее, хотелось бы таки доказательства. И желательно (капризничает) не из антисемитского учебника русского языка последних 20 лет издания (гы-гы:), а из классической русской литературы. Ну, в смысле, чтобы "крещеный" там было написано с двумя Н. Хоть причастием, хоть тушкой, хоть чучелом...

Часовой пояс GMT +2, время: 22:25.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
защитные жалюзи.
блочно-модульные системы очистки
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100