Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопросы по компьютерному железу
Имя
Пароль
Ответ
Автор: YuryD
Дата: 04.02.2012 13:56
Re: Вопросы по компьютерному железу
Цитата:
Сообщение от koivu >>>
Честно говоря, мне кажется, проще купить wifi router, подключить его кабелем к интернету там, где он есть и все будет.
Взгляд на природу вещей неправильный :) Есть дешевые устройства , радиобриджи, режим точка-точка даже с шифрованием у них в эфире по умолчанию, канальные скорости от 56М в эфире, точка-точка, не требует никаких доп рапзрешений... Прозрачный эзернет, размер с пачку сигарет, например nanostation loco
Автор: Baloo
Дата: 04.02.2012 14:02
Цитата:
Сообщение от koivu >>>
Скайлинк - это, насколько я понял, ынтернет от "Мегафона"?
Разверну свой ответ. Юзал Ёту и Скайлинк. Ёта до утра могла выдавать до десяти мегабит, а днём скорость могла проседать до двухсот килобит. Скайлинк уже пару лет работает очень стабильно. В отличии от конкурентов у него тип связи CDMA, и развитая сеть вышек. Линк - http://skylink.ru/msk/main/
Автор: Tux
Дата: 04.02.2012 14:03
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Прозрачный эзернет, размер с пачку сигарет, например наностатион лоцо
наверное для них лучший вариант, только договариваться надо с админом, без боссов ;)
Дата: 04.02.2012 14:07
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Разверну свой ответ. Юзал Ёту и Скайлинк.
Это - несравнительный тест провайдеров :) Человеку нужен канал в инет, и он уже есть , только выше в здании... Кобель не могут кидать (бывает), поэтому я и предложил радиолинк на батонах....
Дата: 04.02.2012 14:09
Цитата:
Сообщение от Tux >>>
наверное для них лучший вариант, только договариваться надо с админом, без боссов ;)
О чем , админ и не заметит... Ну пять рублей на двоих....
Дата: 04.02.2012 14:12
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Человеку нужен канал в инет, и он уже есть , только выше в здании... Кобель не могут кидать (бывает), поэтому я и предложил радиолинк на батонах....
А если начальство не кочет?
Дата: 04.02.2012 14:15
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
админ и не заметит...
в общем, да. можно и без админа, тут зависит от аппаратных и его способностей :)))
Дата: 04.02.2012 14:16
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
А если начальство не кочет?
да кто узнает? :))))
Дата: 04.02.2012 14:19
Цитата:
Сообщение от Tux >>>
да кто узнает? :))))
Маразматики есть везде :( В смысле - найти что-то левое в своей сети - это приз админу. Не для меня....
Автор: koivu
Дата: 04.02.2012 14:44
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Стоимость обеспечения режима секретности - не менее 10% ущерба, который наносится при раскрытии. Это азбука. Если ваше руководство хочет всего побольше и на халяву, боюсь, с этим ничего поделать нельзя.
Мы физически не соединены с секретной сетью. Не можем (и не хотим) данные от них к нам и наоборот передавать. Совсем. Мы в несекретном сегменте.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 04.02.2012 14:45
Цитата:
Сообщение от koivu >>>
Мы физически не соединены с секретной сетью. Не можем (и не хотим) данные от них к нам и наоборот передавать. Совсем. Мы в несекретном сегменте.
Тогда я вообще утерял нить.
Автор: kuch
Дата: 04.02.2012 14:50
Цитата:
Сообщение от koivu >>>
Проблема: в здании интернет есть, а на том этаже, где мы сидим, его нету, потому как R&D отдел, секретная сеть, никаких интернетов..
Цитата:
Сообщение от koivu >>>
Цитата:
Не мудрено. Потому что слишком мудрёно...
Дата: 04.02.2012 14:50
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
Как послушаешь про американскую организацию труда, так аж завидно. А по сути, получается, такой же бардак, как и у нас.
Китайцы. Просто у них есть американское отделение.
Но вопрос не в том, что китайцы. Вопрос в том, что они повернуты на секретности (и у них есть на это основания), а мы, вроде как занимаемся тем, что по своей природе предполагает контакт с внешним миром через интернеты. А посадили нас (физически) в секретный сегмент сети. Отсюда конфликт, потому как те рабочие места осознанно проектировались под то, чтобы доступа во внешний мир с них не было.
Дата: 04.02.2012 14:54
Цитата:
У меня на столе два монитора, две клавиатуры, две мыши.
Под столом системный блок, на котором можно все. Это рабочая станция, которая должна иметь доступ во внешний мир.
На столе "тонкий клиент" (или как там его) в него воткнуты монитор, мышь, клавиатура. Тонкий клиент умеет работать с виндой под vmware, которая на сервере (который находится чуть ли не в Китае). В этом клиенте средств общения с внешним миром нет (usb флеш не подключишь, ибо в винде клиент, который это контролирует). Это секретная сеть. Секретная сеть мне нужна, чтобы читать корпоративную почту и не пропускать приглашения приехать забрать зарплатную карточку, например. Эти два сегмента не соединены (и не должны быть соединены).
Автор: Проходящий
Дата: 04.02.2012 14:54
Цитата:
Сообщение от koivu >>>
Мы физически не соединены с секретной сетью. Мы в несекретном сегменте.
Цитата:
Сообщение от koivu >>>
А посадили нас (физически) в секретный сегмент сети.
Мне одному противоречие мерещицца?
Дата: 04.02.2012 14:55
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
Богатое словцо...
Мда, именно этим я и занимаюсь последние дня три :-(
Дата: 04.02.2012 14:56
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Найн. У них стабильно за два мегабита.
Надо на них повнимательнее посмотреть...
Дата: 04.02.2012 14:57
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Взгляд на природу вещей неправильный :) Есть дешевые устройства , радиобриджи, режим точка-точка даже с шифрованием у них в эфире по умолчанию, канальные скорости от 56М в эфире, точка-точка, не требует никаких доп рапзрешений... Прозрачный эзернет, размер с пачку сигарет, например nanostation loco
Тоже любопытно.
Дата: 04.02.2012 14:58
Цитата:
Сообщение от Tux >>>
А вот это будет феерический фол. Пусть лица, ответственные за информационную безопасность, за нее и отвечают. И сам не подставлюсь и их не хочу подставлять.
Дата: 04.02.2012 15:02
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Мне одному противоречие мерещицца?
Это противоречие мерещится, мне, двум американцам, двум русским в сиско бэй эреа, двум китайцам, прежде работавшим на "Suse" и будет еще мерещиться всем тем, кого на работу в наше отделение возьмут.
Попав в секретный сегмент сети, я испытал довольно сильный шок, поскольку то, что заниматься разработкой в ней невозможно. Ученые в ней работать могут, потому что им винда нужна (и ластики, наверное). А нам этого совершенно точно мало.
По уму, конечно, нас к ним вообще сажать было неправильно.
Дата: 04.02.2012 15:05
Ре: Вопросы по компьютерному железу
Цитата:
Сообщение от koivu >>>
А вот это будет феерический фол. Пусть лица, ответственные за информационную безопасность, за нее и отвечают. И сам не подставлюсь и их не хочу подставлять.
Дык я ещо раньше сказал, что не о чем тут говорить.
Дата: 04.02.2012 15:12
Цитата:
Сообщение от koivu >>>
Надо на них повнимательнее посмотреть
В салонах связи можно взять на пробу.
Автор: КЕБ
Дата: 04.02.2012 17:18
Цитата:
Сообщение от koivu >>>
У меня на столе два монитора, две клавиатуры, две мыши.
Под столом системный блок, на котором можно все. Это рабочая станция, которая должна иметь доступ во внешний мир.
На столе "тонкий клиент" (или как там его) в него воткнуты монитор, мышь, клавиатура. Тонкий клиент умеет работать с виндой под vmware, которая на сервере (который находится чуть ли не в Китае). В этом клиенте средств общения с внешним миром нет (usb флеш не подключишь, ибо в винде клиент, который это контролирует). Это секретная сеть. Секретная сеть мне нужна, чтобы читать корпоративную почту и не пропускать приглашения приехать забрать зарплатную карточку, например. Эти два сегмента не соединены (и не должны быть соединены).
Это что. У меня машина с интернетом и машина с внутренней сетью не должны быть в одном помещении.
Дата: 04.02.2012 17:51
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
Это что. У меня машина с интернетом и машина с внутренней сетью не должны быть в одном помещении.
У нас наверняка тоже не должны (что правильно), но... на это почему-то пошли, а на то, чтоб из дома работать - увы.
Автор: WM
Дата: 04.02.2012 18:50
Цитата:
Сообщение от koivu >>>
У нас наверняка тоже не должны (что правильно), но... на это почему-то пошли, а на то, чтоб из дома работать - увы.
Если у Вас два аппаратных комплекса, почему не организовать выход в интернет через рабочую станцию? Кстати, USB-модем от мегафона позволяет шифрованную передачу!
Автор: КЕБ
Дата: 04.02.2012 19:03
Цитата:
Сообщение от WM >>>
Если у Вас два аппаратных комплекса, почему не организовать выход в интернет через рабочую станцию? Кстати, USB-модем от мегафона позволяет шифрованную передачу!
Не потому, что невозможно (я за полчаса протяну интернетовский кабель к себе ), а потому, что нельзя. Есть такое понятие, как обеспечение секретности.
Дата: 04.02.2012 20:50
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
Есть такое понятие, как обеспечение секретности.
ага. ничто так не радует админа, как обнаруженный под фальш-потолком Ой-Bэй роутер! :)
Автор: WM
Дата: 04.02.2012 20:56
Цитата:
Сообщение от koivu >>>
Вопрос: можно ли как-то в этой ситуации извернуться, например, купив другой девайс особенно интересно, не был ли Yota Egg на два порядка круче и не стоит ли озаботиться приобретением його?
USB-модем от мегафона, сам юзаю, сейчас с него общаюсь!
Дата: 04.02.2012 23:23
Цитата:
Сообщение от WM >>>
USB-модем от мегафона, сам юзаю, сейчас с него общаюсь!
Сейчас нас двое. Смысл в том, что может быть через пол-года человек 8.
Это значит, каждому по модему, каждому тарифный план на max speed.
Дороговато.
Дата: 04.02.2012 23:24
Цитата:
Сообщение от Tux >>>
ага. ничто так не радует админа, как обнаруженный под фальш-потолком Ой-Bэй роутер! :)
У нас скотчем к потолку прилеплены. 3 штуки. Все выключены.
Дата: 04.02.2012 23:26
Цитата:
Сообщение от WM >>>
Вариант, но, собственно было не очень понятно, какого провайдера выбрать. Решили попробовать yota. Попробовали...
Ну и дергаться лишний раз не хотелось. Хотелось wifi router, который умеет 4g internet. Просто и относительно дешево. Похоже, не вышло. Придется опять что-то изобретать.
Автор: Unicorn
Дата: 05.02.2012 16:22
Имею спросить вопрос.
Начал самопроизвольно выключаться комп. Вырубается резко, ни на что предварительно не ругаясь, ррраз - и всё, как вилку из розетки выдернули. ЧСХ, после нажатия на кнопку включения "заводиться" не желает. Прошло минут пять - включился.
Я так понимаю - блок питания помре? т.е. пока еще не совсем помре, но стоит озаботиться заменой?
Дата: 05.02.2012 16:26
Цитата:
Сообщение от Unicorn >>>
Имею спросить вопрос.
Начал самопроизвольно выключаться комп. Вырубается резко, ни на что предварительно не ругаясь, ррраз - и всё, как вилку из розетки выдернули. ЧСХ, после нажатия на кнопку включения "заводиться" не желает. Прошло минут пять - включился.
Я так понимаю - блок питания помре? т.е. пока еще не совсем помре, но стоит озаботиться заменой?

Вот то, что не заводится кнопкой - это скорее БП. Еще такой трюк проделать попробуйте - выключится, шнур питания из БП выдерните, вставьте и заведется сразу или нет ? Были также мамы с проблемой дежурного питания - только перетыком кобеля и заводились...
Дата: 05.02.2012 17:35
Цитата:
Сообщение от Unicorn >>>
Имею спросить вопрос.
Начинать надо с питальника. Для начала я бы проверил плотность втыкивания разъема в матплату.
Дата: 05.02.2012 18:13
Сижу из дома на том же самом yota many - ниже 6Mbit/s скорость не падает. Вот же ж незадача :-)
Радиобридж, говорите...
Дата: 05.02.2012 18:16
Цитата:
Сообщение от koivu >>>
Сижу из дома на том же самом yota many - ниже 6Mbit/s скорость не падает. Вот же ж незадача :-)
Радиобридж, говорите...
У меня МТСовский свисток 20 мб/с.
Дата: 05.02.2012 18:42
Я, кстати, правильно понимаю, что цена радиобриджа начинается где-то от 300 с лишним баксов?
Автор: Рядовой
Дата: 05.02.2012 19:55
Цитата:
Сообщение от koivu >>>
Я, кстати, правильно понимаю, что цена радиобриджа начинается где-то от 300 с лишним баксов?
имеется ввиду рутер с вайфаем? нет конечно. есть гораздо дешевле.
Дата: 05.02.2012 19:59
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
имеется ввиду рутер с вайфаем? нет конечно. есть гораздо дешевле.
Асусовский роутер с Wi-Fi - это баксов 70. В Москве.
Автор: Рядовой
Дата: 05.02.2012 20:02
Цитата:
Асусовский роутер с Wi-Fi - это баксов 70. В Москве.
Ну да. Примерно так и есть. У меня постоянно в работе три-четыре прайса, я конечно на память по моделям не помню, слишком много всего, но то что дешевле 100 баксов найти рутер с вай-фаем вполне реально я точно знаю.

Часовой пояс GMT +2, время: 22:06.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
защитные жалюзи.
Все для дачи тут садовые фигуры для садоводов
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100