Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопросы по компьютерному железу
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Боец НФ
Дата: 18.11.2011 23:19
Re: Вопросы по компьютерному железу
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
Спасибки, мне крутенького не надо, мне что-бы в корпус влезло и вентилятором не шумело...
надо смотреть маркировку Silent - это пассивное охлаждение.
вот достойная, если кому-то нравятся радеоны:
PCI-E HIS AMD Radeon HD6450 Silence 1024MB 64bit DDR3 (DVI HDMI D-Sub)
А если самую простенькую, то
PCI-E Palit GeForce 8400GS 256MB 32bit DDR3 (DVI D-Sub HDMI)
Дата: 18.11.2011 23:33
А у нас в ДНС таких штук 5 на выбор, именно с пассивным охлаждением (не вылезающим за высоту брекета) и VGA-разъемом.
http://kazan.dns-shop.ru/catalog/80/?group=334
вид - Подробно, в расширенном поиске поставить Low Profile
Автор: VSR
Дата: 18.11.2011 23:40
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
надо смотреть маркировку Silent - это пассивное охлаждение.
вот достойная, если кому-то нравятся радеоны:
PCI-E HIS AMD Radeon HD6450 Silence 1024MB 64bit DDR3 (DVI HDMI D-Sub)
А если самую простенькую, то
PCI-E Palit GeForce 8400GS 256MB 32bit DDR3 (DVI D-Sub HDMI)
Ещё раз спасибо, утром пойду на базар, поищу...
Дата: 18.11.2011 23:57
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
Ещё раз спасибо, утром пойду на базар, поищу...
Да, действительно - с пассивным охлаждением бывают
GeForce 210
GeForce 6200A
GeForce 8400GS
и Radeon HD6450
Автор: Механик
Дата: 19.11.2011 09:53
Дабы тем лишних не плодить- вопрос по цифровому ТВ.
В Питере сейчас уверенно вешает 6 цифровых каналов. Недавно прикупил тёще новый ТВ Гнусмас с цифровыми тюнерами- показывает без проблем. На Гнусмасе два тюнера DVB-T и DVB-C.
У меня на Панасонике- только DVB-T. Но, вроде, это именно для эфира.
Короче, вчера прошёлся автонастройкой в цифровом диапазоне- уверенно поймал те- же 6 каналов, но... только звук. Пишет "Нет видео". Позвонил тёще (соседний дом, та- же уличная антенна), говорит- всё показывает.
Никто не знает- чё за хня...
Автор: YuryD
Дата: 19.11.2011 10:09
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
Хня, не устаканились еще стандарты. А вообще в эфире пока должен быть -T... Заиппали эти игры с введением цифрового тв, в результате все это экспериментально, то есть - то нет...
Каналы то есть, то нет, шифрование - то есть, то нет... Кстати - елевизоры со встроеннной хней для просмотра цифры эфирной - тоже, кому как повезет...
Дата: 19.11.2011 10:15
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Кстати - елевизоры со встроеннной хней для просмотра цифры эфирной - тоже, кому как повезет...
Т.е. в тюнере дело... Самсунговский берэ, а Панасониковский- нэ бэрэ.. Но всяко не в антенне.
Дата: 19.11.2011 10:25
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
Т.е. в тюнере дело... Самсунговский берэ, а Панасониковский- нэ бэрэ.. Но всяко не в антенне.
Вот елевизоры со встроенным, или гнездом по CAM я бы пока не купил... Тюнер - ну они всякие бывают. Вот в славном катькинграде на их форуме тема тянется аж долго... Если не лень, e1.ru
-форумы, искать dvb-t...
Автор: Кадет Биглер
Дата: 19.11.2011 11:37
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
Сейчас цифровое ТВ кодируется кодеком mpeg4, но штука в том, что до недавних пор у нас продавали телевизоры только с поддержкой mpeg2. Посмотрите мануал на свой телевизор.
Дата: 19.11.2011 11:56
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Сейчас цифровое ТВ кодируется кодеком mpeg4, но штука в том, что до недавних пор у нас продавали телевизоры только с поддержкой mpeg2. Посмотрите мануал на свой телевизор.
Скачал мануал (я на работе), там на первой странице написано:" Конструкция данного телевизора отвечает стандартам цифровых наземных служб DVB-T (MPEG-2 и MPEG-4- AVC (H.264) по состоянию на август 2009 г."
Автор: VSR
Дата: 19.11.2011 12:38
Как всегда, рынок в своём репертуаре - спрашивайте у нас всё есть. Спросил - за ЖФ210-ю 2100 и просят. Другой великое одолжение сделал, за полторы штуки, б\у ХТ1300 выкатил... И всё с такой вселенской ленью - типа как-же вы все (покупатели) заипали... Зашёл в павильончик со швейными машинками (хочу маме на НГ), так тётка путается в даже в названиях моделей, не то что какие-то тонкости... Караул!!!
Дата: 19.11.2011 12:39
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
Скачал мануал (я на работе), там на первой странице написано:" Конструкция данного телевизора отвечает стандартам цифровых наземных служб DVB-T (MPEG-2 и MPEG-4- AVC (H.264) по состоянию на август 2009 г."
Еще коаксиал в квартире может быть старым и давать высокое затухание на высокочастотных каналах.
Дата: 19.11.2011 13:06
Цитата:
Еще коаксиал в квартире может быть старым и давать высокое затухание на высокочастотных каналах.
Коаксиал новый и недешёвый. Общая длина- около 3 м всего. Антенна наружная, на кронштейне. Пока не подключили кабельное, смотрел ТВ через неё. Сигнал был нормальный.
Автор: Виктор Мурга
Дата: 19.11.2011 13:09
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
Как всегда, рынок в своём репертуаре - спрашивайте у нас всё есть. Спросил - за ЖФ210-ю 2100 и просят. Другой великое одолжение сделал, за полторы штуки, б\у ХТ1300 выкатил... И всё с такой вселенской ленью - типа как-же вы все (покупатели) заипали... Зашёл в павильончик со швейными машинками (хочу маме на НГ), так тётка путается в даже в названиях моделей, не то что какие-то тонкости... Караул!!!
Ну, где же вы были, когда Райкин костюм себе заказал, да когда продавцов в "менагеры" переводили. Осмотрительнее, товарисч, осмотрительнее.
Дата: 19.11.2011 13:17
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
Коаксиал новый и недешёвый. Общая длина- около 3 м всего. Антенна наружная, на кронштейне. Пока не подключили кабельное, смотрел ТВ через неё. Сигнал был нормальный.
Тогда не знаю. Если заедает, можно отнести телевизор к теще и проверить у нее.
Автор: SunDuck
Дата: 19.11.2011 13:32
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
Как всегда, рынок в своём репертуаре - спрашивайте у нас всё есть
Интернет-магазины ещё можно попробовать.
А если Б/У, то лучше не через рынок, а ресурсы типа из рук в руки.
Дата: 19.11.2011 13:38
Цитата:
Сообщение от SunDuck >>>
Интернет-магазины ещё можно попробовать.
А если Б/У, то лучше не через рынок, а ресурсы типа из рук в руки.
Б/у видяху надо брать осторожно, легко можно налететь на битую память, которая при прогреве начнет глючить. Надо договариваться уж тогда с манибеком. Но кому нужен этот геморрой? Не проще новую дешевую купить?
Дата: 19.11.2011 13:38
Цитата:
По нашим меркам. Цифра прет в ДМВ, занимая примерно 5 каналов аналога. Так что если дома есть дмв-каналы, то кобель и антенна не при чем. Далее - по нашему городу, цифра устойчиво берется тюнерами дмв, даже если аналог вообще хренов. Далее - цифра устойчиво в дмв берется на расстоянии 20-30км от города.
Дата: 19.11.2011 13:53
Цитата:
Гы! Плазма 42" ): Проще тёщин LED 32 " принести.
Дата: 19.11.2011 13:59
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
Гы! Плазма 42" ): Проще тёщин LED 32 " принести.
Да, тяжеленький...
Дата: 19.11.2011 14:02
Цитата:
Да, тяжеленький...
:) Хороший тест на любовь к....
Дата: 19.11.2011 14:03
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
:) Хороший тест на любовь к....
... к цифровому ТВ?!!
Дата: 19.11.2011 14:24
Цитата:
... к цифровому ТВ?!!
Ну не у всех-же теща в 2000 км. от зятя:)
Автор: kuch
Дата: 19.11.2011 14:50
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
Как всегда, рынок в своём репертуаре - спрашивайте у нас всё есть. Спросил - за ЖФ210-ю 2100 и просят. Другой великое одолжение сделал, за полторы штуки, б\у ХТ1300 выкатил...
Ну у вас там, в Маськве, совсем опупели!
У нас новая 210-ая в компутерном сельпо лежит за 1700. Но не пассивное охлаждение, активное.
Дата: 19.11.2011 15:25
Цитата:
Не проще новую дешевую купить?
Собственно не спорю, что подсунуть фуфло всегда могут, но, судя по посту выше, на рынке Б/У шная стоит дороже новой, а на новую у продавцов вообще наценка больше 100%
Автор: Дубль
Дата: 19.11.2011 15:55
А как правильно заряжать планшеты и телефоны? Не является ли смертным грехом частая (неск. раз в день) зарядка устройства?
Дата: 19.11.2011 16:17
Цитата:
Сообщение от Дубль >>>
А как правильно заряжать планшеты и телефоны? Не является ли смертным грехом частая (неск. раз в день) зарядка устройства?
Сейчас в подобных рода устройствах бывают два типа аккумов - Li-Pol (литий-полимер - реже) и Li-Ion (Литий-ион - чаще). Литий-полимер является дальнейшим развитием технологии Литий-ион. Если там стоит нечто третье - лучше с этим не связываться.
Литий-полимерная батарея теряет около 20% паспортной мощности через 300-500 циклов заряд-разряд. Аналогичную потерю ёмкости она приобретает в течении 2 лет просто без работы.

Литий-ион теряет около 20% паспортной мощности через 500-800 циклов заряда/разряда.

Эффекта "памяти" у данных типов аккумов практически нет, поэтому их можно спокойно заряжать при любых значениях разряда.
Дата: 19.11.2011 17:17
Цитата:
Сообщение от SunDuck >>>
Эффекта "памяти" у данных типов аккумов практически нет, поэтому их можно спокойно заряжать при любых значениях разряда.
Добавлю, что почему-то скверные аккумуляторы у мобильных устройств от Самсунга.
Автор: Рядовой
Дата: 19.11.2011 19:03
Цитата:
значит мне повезло. у моего смартафона от гнусмаса батарейка вполне. держит ровно семь дней в режиме телефон+блютуз гарнитура.
Автор: Виктор Мурга
Дата: 19.11.2011 19:17
Цитата:
Это как нарвёшся. Три телефона Флай, у одного - проблемы с аккумулятором, три Нокии - на двух аккумуляторы сдохли. Хотя нокия считается брэндом, а флай - ширпотребом.
Автор: kuch
Дата: 19.11.2011 19:32
Цитата:
Сообщение от Дубль >>>
А как правильно заряжать планшеты и телефоны?
Это смотря какого типа боепитание - обойма, ленточное, барабанное...
Дата: 19.11.2011 20:18
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
значит мне повезло. у моего смартафона от гнусмаса батарейка вполне. держит ровно семь дней в режиме телефон+блютуз гарнитура.
Смартфонами я не пользуюсь, ну не нужны они мне, а вот сколько моделей Гнусмаса у нас с женой перебывало - одна беда: больше 3 дней аккумулятор заряд не держит - звони не не звони. Пробовали другие бренды - не нравятся! Вот так и живем...
Автор: Рядовой
Дата: 19.11.2011 21:06
Цитата:
Смартфонами я не пользуюсь, ну не нужны они мне, а вот сколько моделей Гнусмаса у нас с женой перебывало - одна беда: больше 3 дней аккумулятор заряд не держит - звони не не звони. Пробовали другие бренды - не нравятся! Вот так и живем...
да я не спорю. мне наверное повезло правда. все жалуются. с ноутами я тоже сталкивался. а вот смартофон - по семь дней держит.
Дата: 19.11.2011 22:35
Цитата:
больше 3 дней аккумулятор заряд не держит - звони не не звони.
Старая Нокиа у меня по 2 недели держала, если радио не слушать...

Цитата:
Сообщение от SunDuck >>>
Литий-полимерная батарея теряет около 20% паспортной мощности через 300-500 циклов заряд-разряд.
А как считается заряд-разряд? Всякий раз, когда поставил на зарядку (неважно, насколько разряжено)?
Дата: 20.11.2011 06:28
Цитата:
вот сколько моделей Гнусмаса у нас с женой перебывало - одна беда: больше 3 дней аккумулятор заряд не держит - звони не не звони.
У меня гнусмас e-1100, держит от субботы до субботы. Разговоров - много, ибо корпорация...
Дата: 22.11.2011 12:44
Вопрос владельцам asus eee-pc 4g. Убита в хлам батарея, и как следствие, его мозги вкупе с хрюшей задирают сообщением о замене батареи, да еще и гасят его в неподходящие моменты. Как все эти навороты про low batt и гашение компа выкосить, чтобы с БП не мешали работать ?
Автор: Hund_1
Дата: 22.11.2011 13:01
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Вопрос владельцам asus eee-pc 4g. Убита в хлам батарея, и как следствие, его мозги вкупе с хрюшей задирают сообщением о замене батареи, да еще и гасят его в неподходящие моменты. Как все эти навороты про low batt и гашение компа выкосить, чтобы с БП не мешали работать ?
скорее всего Control Panel --> Power Schemes
выбрать Home/Office Desktop
Автор: Дубль
Дата: 22.11.2011 13:28
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
А как считается заряд-разряд? Всякий раз, когда поставил на зарядку (неважно, насколько разряжено)?
про ноутбучные батареи пишут как-то так
Цитата:
Немного теории:

"Как считается количество циклов заряд-разряд для li-ion аккумулятора? В оригинальные аккумуляторы заложено 500-600 циклов заряд/разряд, в неоригинальные - 300-500 циклов. Покупатели считают, что их аккумулятор отработает в среднем 500 зарядов/разрядов, и стараются из каждого цикла выжимать максимум. Но это не совсем правильно. Расчет идет на 100% глубокую разрядку батареи, а если вы разрядили аккумулятор на 50% и подключили его к зарядке - это не является полным циклом. Считается, что если при 100% глубине разряда аккумулятор отработает 500 циклов, то при 50% - в три раза больше, а при 25% - в пять раз больше."
Дата: 22.11.2011 13:37
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
скорее всего Control Panel --> Power Schemes
выбрать Home/Office Desktop
Слабо помогло, виндовую сигнализацию вырубил, но там из биоса лезет :(

В общем - решилось как всегда, нет батареи - нет проблемы :) eee-шка вполне без нее работает на БП
Дата: 22.11.2011 15:22
Цитата:
Сообщение от Дубль >>>
Считается, что если при 100% глубине разряда аккумулятор отработает 500 циклов, то при 50% - в три раза больше, а при 25% - в пять раз больше."
Ну это уже радует.

Часовой пояс GMT +2, время: 07:16.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
шлифовка пола от Мастера Паркетова parketov.ru/ciklevka/
рольставни от компании производителя для офисов.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100