Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Белоруссия, как оно там?
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Hund_1
Дата: 12.05.2011 09:37
Re: Белоруссия, как оно там?
Цитата:
Сообщение от LoneWolf >>>
Это информация такая у меня. Мне эти цифры кажутся более достоверными, чем приведенные в Вики. Почему? Да потому что я тут живу. И достаточно много времени проводил в свое время в западных областях, и знаю реальный расклад по населению и его численность. Дальше - арифметика.
Небось, подглядел на этом сайте )))
Православие исповедуют 70% верующих. Католики латинского обряда составляют 20% верующих, католики греческого обряда (униаты) – 7%.

Но есть и другие данные

Православные - 80%, католики, протестанты и униаты - около 20%, до 7% населения относят себя к иудаистам, мусульманам и другим конфессиям.
Автор: serwik_без пароля
Дата: 12.05.2011 10:02
А вот рецепты спасения экономики от Президента:
Населенный пункт Химы расположен на границе Витебской и Могилевской областей. Всего здесь 43 жилых усадебных дома, в том числе 35 - дачных. Численность населения составляет 10 человек, все - пенсионеры. Президенту был представлен план по возрождению этого населенного пункта как агропромышленного комплекса с сельскохозяйственным производством.В населенном пункте планируется построить цех по розливу минеральной и питьевой воды, кондитерскую фабрику.(Стоимость инвестроектов -- 40 и 50 млрд. БРБ соответсвенно -- прим моё.)Кроме того, здесь будут построены жилые дома, магазин, фельдшерско-акушерский пункт и пункт бытового обслуживания, кафе, детский сад.В деревне планируется построить и 10 агроэкоусадеб.Недалеко от населенного пункта Химы планируется также построить бройлерную птицефабрику по производству утиного мяса.
Александр Лукашенко одобрил представленные ему проекты, но при этом подчеркнул, что ни в коем случае нельзя эту деревню превращать в город."Ни в коем случае чтобы ничего не делалось искусственно", - сказал он. В то же время Президент подчеркнул свое неизменное требование, чтобы ни один из объектов не был построен на пахотных землях. "Категорически запрещаю вылазить на пашню: ни фермы, ни заводы - ничего", - отметил он.

Полностью http://news.tut.by/society/226486.html
Нет, я понимаю, что в 5 км -- Копысь, в 10 - сидящие без работы Балбасово и Барань (небольшие городки по 5-15 тыс.), в 15 -- Орша, но почему это нельзя представить как развитие всего региона, а все впихивать в одну деревню с населением 10 человек? Потому, что Химы находятся в 2 км от президентской родной Александрии?
Автор: ПВОшник с ноута
Дата: 12.05.2011 10:36
Цитата:
Сообщение от serwik_без пароля >>>
Президент подчеркнул свое неизменное требование, чтобы ни один из объектов не был построен на пахотных землях. "Категорически запрещаю вылазить на пашню: ни фермы, ни заводы - ничего", - отметил он.
(жалобно) ну хоть мачту для дирижабля "Великая и Незалежная пахотная Беларусь" можно там установить?
Автор: yamuga
Дата: 12.05.2011 12:13
"Сергей Мавроди обратился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с предложением открыть пункты МММ по всей республике. По мнению Мавроди, это позволит связать избыточные средства населения, остановить инфляцию и девальвацию белорусского рубля, передает ИнтерФакс.
«Обращаюсь к вам, Александр Григорьевич. Выход есть - и очень простой. Разрешите МММ в Белоруссии, дайте благословение - карт-бланш мне, откройте пункты во всех отделениях сбербанка», - заявил он в видеообращении на своем сайте.
«Я за месяц, ну за два, свяжу средства населения, остановлю инфляцию и остановлю падение белорусского рубля», - пообещал Мавроди, добавив, что белорусская экономика сейчас находится «накануне краха».(c)
http://www.aif.ru/money/news/86379
---------------------
Ну теперь я спокоен за Белоруссию.
Автор: почитыватель
Дата: 12.05.2011 12:19
Я лишенец, которому нравится, когда его посылают на йух.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 12.05.2011 12:26
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
"Сергей Мавроди обратился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с предложением открыть пункты МММ по всей республике.
Ну теперь я спокоен за Белоруссию.
Скажите, а отмотать эту ветку хотя бы до начала сегодняшнего дня - совсем никак?
Автор: yamuga
Дата: 12.05.2011 12:41
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Скажите, а отмотать эту ветку хотя бы до начала сегодняшнего дня - совсем никак?
Был неправ, пропустил.
Автор: LoneWolf
Дата: 12.05.2011 13:25
Цитата:
Сообщение от Нund >>>
Небось, подглядел на этом сайте )))
Не-а. :)
Я ж говорю - я к этой оценке пришел частным образом, но результат мне кажется реалистичным. Тем более, что на некоторых территориях после сентября 39-го (а по привычке - и еще достаточно долгое время), быть католиком, скажем так, было не сильно комфортно, отсюда определенные искажения по переписям и т.д.

Цитата:
Сообщение от ПВОшник с ноута >>>
(жалобно) ну хоть мачту для дирижабля "Великая и Незалежная пахотная Беларусь" можно там установить?
От же ж сцуко... Навеяло знаменитую фоту Гинденбурга
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...Zeppelin_I.jpg
:)))
Автор: почитыватель
Дата: 12.05.2011 14:15
Я лишенец, которому нравится, когда его посылают на йух.
Автор: Боец НФ
Дата: 12.05.2011 14:28
Белорусов приглашают в Литву окунуться в грязь... (с) ИА REGNUM
Автор: Sovok
Дата: 12.05.2011 14:54
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Там страны Свободного Мира нехило приложили лапу.
Тем не менее, надо чтобы её было к чему прикладывать. У некоторых можно найти к чему, а у некоторых - никак. При всём желании. :)
Автор: Sovok
Дата: 12.05.2011 14:56
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Каждый по разному. А вообще, Бердяева можно почитать - "Личность и общинность (коммюнотарность) в русском сознании". Правда, мне уже Бердяева заранее жаль - раскритикует его Совок в пух и прах, как какую-нибудь несчастную беретку.
Я, собственно, так и подумал, что лучшие умы это Бердяев.
Дата: 12.05.2011 15:06
Цитата:
Сообщение от Sovok >>>
Я, собственно, так и подумал, что лучшие умы это Бердяев.
Ну не Солженицын же.
Автор: Сильвер
Дата: 12.05.2011 15:12
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Странный вывод. Чьи дети? какого возраста? ну и так далее. Я не говорил о зарабатывать. я говорил о жить. А это несколько разные, хотя и частично связанные вещи. Чехи, зарабатывающие в среднем в 2,5 раза меньше немцев тоже в среднем (я беру ср.зарплату) таки живут вполне прилично.
И еще один момент: если корову меньше кормит но больше доить, то ? я имею ввиду с каких членов они смогут больше платить если не станут больше зарабатывать? Ну и так далее.
с общих трендов по Болгарии, Прибалтике, Румынии... Можно еще Грецию глянуть... цены ну очень близко приходят в соответствие со среднеевропейскими. А вот зарплаты и пенсии - нет. Отстают.
Автор: Чечако
Дата: 12.05.2011 15:13
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Белорусов приглашают в Литву окунуться в грязь... (с) ИА REGNUM
Кстати, хорошее место. Тихое, спокойное. Берег Немана.
И грязи качественные. Меня там в подростковом возрасте ими мазали.
Дата: 12.05.2011 15:16
Цитата:
Сообщение от Нund >>>
инопланетный шпиён
ага. Лунный причем! :-))

Цитата:
Сообщение от aviapasha >>>
А третью и четвёртую? :)
третью - только для Земли :-(

Хотя, конечно, могу и для Луны прикинуть... Рассчитывается-то элементарно...
Дата: 12.05.2011 15:18
Цитата:
Сообщение от cassyan >>>
после Первой мировой прошло всего двадцать лет, а Европа уже бодро-весело начала новую войну, ещё похуже предыдущей. Выходит, и с теми, кто ещё ничего не забыл, тоже можно всякие каши заваривать. Похоже, немирный атом оказался гарантом мира понадёжнее памяти о прошлых войнах.
Это я так, в качестве заметки на полях:)
Мирный атом делает "немирный" более дешевым и надежным. :-)
Дата: 12.05.2011 15:20
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Кстати, Боец...а ты со своими антитезами вообще попал. Там же, я имею ввиду Белоруссию, по-моему примерно 50 на 50 право и не право славных? Так же? То есть по твоему примерно у половину гр. Белоруссии есть все шансы на евро-ласки. Попал. Как есть попал. :)
Хорош ты Бойца поймал! :-)

ЗЫ Для точности: если я правильно понял белорусских односайтныиков, то католиков там все же поменьше. ЕМНИП, в полтора-два раза.
Дата: 12.05.2011 15:22
Цитата:
Сообщение от Чечако >>>
И грязи качественные. Меня там в подростковом возрасте ими мазали.
Тогда все ясно.
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Хорош ты Бойца поймал! :-)

ЗЫ Для точности: если я правильно понял белорусских односайтныиков, то католиков там все же поменьше. ЕМНИП, в полтора-два раза.
Католиков сидьно поменьше, чем православнных, но по части веры они покрепче будут.
Вот по этому интегральному показателю 50 на 50 и получается.
Цитата:
Сообщение от LoneWolf >>>
реально по православным/католикам - примерно 70/30.
Во! /обрадовался Сильвер/

Значит я правильно запомнил! Именно так вы с Женькой мне и говорили! :-))
Автор: КомДив
Дата: 12.05.2011 15:23
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Если я правильно знаю белорусских односайтников, то подавляющее большинство там не верит ни в бога, ни в черта :-)
Дата: 12.05.2011 15:24
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Тогда все ясно.
Чё те ясно?
Дата: 12.05.2011 15:25
Цитата:
Сообщение от Чечако >>>
Чё те ясно?
Я же написал - "всё".
Дата: 12.05.2011 15:27
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Вот уже почти двести лет лучшие философские умы бьются над противопоставлением "восточного" коллективизма и "западного" индивидуализма, ломаются сотни копий латинствующих/западников и грекофилов/славянофилов, Соловьев пишет об общинности, Вебер - о протестантской этике, Герцен и Бердяев пытаются примирить их всех... Горы томов, мегаметры слов...
А потом приходит Рядовой и на голубом глазу спрашивает - "а кто эти славяне и кто этот Запад"? И начинает выяснять процент католиков в Белоруссии.
И зря промолчишь... Потому как он правильно ткнул в "пограничные" случаи. Именно что "пограничные". Те, кто жил на границе распространения... И не только белорусы тут пример. Есть народы,делящиеся на католиков и протестантов... Есть на христиан и мусульман... И к этим народам применять те же подходы, что и к "чистым" не совсем верно.

ЗЫ А уж с двадцатым веком... И его валом атеизма и безверия... Совсем трудно стало говорить о соответствии национальных черт и традиционных религий. Что-то, безусловно, сохраняется... Но именно "что-то"
Дата: 12.05.2011 15:28
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Если я правильно знаю белорусских односайтников, то подавляющее большинство там не верит ни в бога, ни в черта :-)
Что не мешает им иметь верющую родню, друзей, коллег и т.п. :-)
Дата: 12.05.2011 15:29
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
...а подавляющее меньшинство верит в Лукашенко...
Кстати, это меньшинство куда-то запропастилось с наступлением валютного кризиса в РБ.
Дата: 12.05.2011 15:30
Цитата:
Сообщение от Чечако >>>
Католиков сидьно поменьше, чем православнных, но по части веры они покрепче будут.
Вот по этому интегральному показателю 50 на 50 и получается
А разве "в полтора-два раза" - не "сильно поменьше"?

ЗЫ А крепостью веря, Слав, меряться, вообще последнее дело. Ты уж мне поверь... Вера не напоказ должна быть... Да и меняется многое в жизни людей... Вчера - крепок был, сегодня - слаб.. И наоборот! :-)
Автор: cassyan
Дата: 12.05.2011 15:30
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Мирный атом делает "немирный" более дешевым и надежным. :-)
А кто бы спорил? Я - точно не буду:)
Дата: 12.05.2011 15:36
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А уж с двадцатым веком... И его валом атеизма и безверия... Совсем трудно стало говорить о соответствии национальных черт и традиционных религий. Что-то, безусловно, сохраняется... Но именно "что-то"
Я же говорю о мировоззренческих концепциях.

Относительно того, что ты считаешь Белоруссию "пограничным случаем" - а что тогда сама Россия? Не пограничный ли и она случай? Сколько в ней процентов мусульман насчитали в последних переписях?

Что же касается ополяченных белорусов - ну вот они и будут "совестью нации", когда Европа придет в Беларусь (или Беларусь в Европу). Как галичане на Украине.
Дата: 12.05.2011 15:43
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
ЗЫ А крепостью веря, Слав, меряться, вообще последнее дело. Ты уж мне поверь... Вера не напоказ должна быть... Да и меняется многое в жизни людей... Вчера - крепок был, сегодня - слаб.. И наоборот! :-)
Я не меряюсь, а констатирую...
Католики - это, грубо говоря, поляки из Западной Беларуси. Соответственно, вал советской атеизации накрыл их гораздо позже, чем восточников.
Дата: 12.05.2011 15:44
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Что же касается ополяченных белорусов -
Они не "ополяченные белорусы". Скорее, обелорушеные поляки.
Дата: 12.05.2011 15:48
Цитата:
Сообщение от Чечако >>>
Они не "ополяченные белорусы". Скорее, обелорушеные поляки.
Ополяченные белорусы это греко-католики, нет?
Дата: 12.05.2011 15:52
Цитата:
Сообщение от cassyan >>>
А кто бы спорил? Я - точно не буду:)
И это хорошо ©

Цитата:
Сообщение от Чечако >>>
Я не меряюсь, а констатирую...
Ладно, замяли... Боюсь, если я начну пояснять, что имел в виду, это будет слишком далеко от темы топика, долго и нудно... Оставим тему
Дата: 12.05.2011 15:52
Цитата:
Сообщение от Нund >>>
Ополяченные белорусы это греко-католики, нет?
ХЕЗ. Я в данном смысле не религиозность имел в виду. Я просто объяснял бойцу, что на территории Беларуси проживают белорусы, поляки, а также татары!, евреи и русские. а не ополяченные, русифицированные. татаризированные, иудизированные и прочие белорусы.
Дата: 12.05.2011 15:54
Цитата:
Сообщение от Чечако >>>
...а подавляющее меньшинство верит в Лукашенко...
Кстати, это меньшинство куда-то запропастилось с наступлением валютного кризиса в РБ.
А вот я верю в Лукашенко ничуть не меньше, чем раньше! /и гордо вздернул нос/

ЗЫ Правда, верить меньше, чем я раньше, трудно. Я всего-то и верил, что он хитрый предколхоза, удачно использующий политические амбиции руководства России. И что как только им это перестанет быть интересно, ему абзац и настанет...
Дата: 12.05.2011 15:54
Цитата:
Сообщение от Чечако >>>
ХЕЗ. Я в данном смысле не религиозность имел в виду. Я просто объяснял бойцу, что на территории Беларуси проживают белорусы, поляки, а также татары!, евреи и русские. а не ополяченные, русифицированные. татаризированные, иудизированные и прочие белорусы.
литвины, короче
Дата: 12.05.2011 15:55
Цитата:
Сообщение от Чечако >>>
на территории Беларуси проживают белорусы, поляки, а также татары!, евреи и русские. а не ополяченные, русифицированные. татаризированные, иудизированные и прочие белорусы.
попытался представить "отатаренного белоруса". Впал в глубочайший КД
Дата: 12.05.2011 15:58
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А вот я верю в Лукашенко ничуть не меньше, чем раньше! /и гордо вздернул нос/

ЗЫ Я всего-то и верил, что он хитрый предколхоза ...
А вот тут я тебя поправлю - не предколхоза, а предсовхоза!
Дата: 12.05.2011 15:59
Цитата:
Сообщение от Нund >>>
литвины, короче
За прояснением этого вопроса нужно пойти на какой-нибудь литвинский сайт. А я солдат и в литвинизме не разбираюсь..

Часовой пояс GMT +2, время: 16:45.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
окна для деревянного дома
кровать с ортопедическим матрасом
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100