Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Праздные вопросы - 3
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Наблюдатель
Дата: 10.07.2018 20:00
Re: Праздные вопросы - 3
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Сейчас нужно вызвать Скорую
У меня перед глазами была картинка: наш колхоз в глухомани, до райцентра 20 км, а дороги такие, что только вездеходы испытывать! Да если еще удачный сезон и погоды! И если при рождении счастливый отец побеспокоится о транспортировке роженицы и сообщении о благой вести в ближайшее время, то по смерти древней старухи вряд ли будут суетится. Сообщат когда-нибудь при случае... может быть.
Автор: Наблюдатель
Дата: 10.07.2018 20:03
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
бабушка дома рожала. В своей избушке. За занавеской.
а вот моя с отцом не добежала до дома. Рассказывала, что родила в чужом сарае, обтерла мякиной и готово. Но это был мальчик, после трех девок. Кстати, в ЗАГСе из четырех рождений мне нашли только одно там зарегистрированное.
Автор: mat-ed
Дата: 10.07.2018 21:38
Цитата:
Сообщение от grb >>>
домашними родами. Обоих детей регистрировала в судебном порядке.
Вот ведь тоталитаризм! Я старших как-то гораздо проще регистрировал, сам выступал свидетелем в ЗАГСе.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 10.07.2018 23:01
Цитата:
Сообщение от SIA >>>
Записи велись в Метрической книге, порядок заполнения которой был един для всей РИ. Хотя... эта машина такая..
Соглашусь
Бггг...
Единый порядок...
Я оружейную справку сначала сунулась по месту прописки оформлять, так меня оттуда по месту проживания отправили. И половину собранных бумажек выкинуть пришлос,ь, а оставшуюся половину другими дополнить :-/
А это ни хренашечки не империя, а соседние округа в одном городе.
Д,Б
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 11.07.2018 04:42
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель >>>
(искать лениво, лучше коллективным разумом)
С большим удалением понятно, а если из деревни везут рожать в райцентр? а если в соседний райцентр или в областной?
Родился я в роддоме в соседней деревне, записан в родной деревне. Правда там расстояние - километров 30-40.
Автор: т_Сухов
Дата: 11.07.2018 06:29
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Схожая ситуйня с буквой "Ё". Наша родственница прошла семь кругов ада, доказывая что "КовалЕва" и "КовалЁва" - это одно и то же.
Сейчас все четко. У меня сын Артём и жена Алёна ))) Поэтому из первых рук знаю. ))
Автор: ALOKS
Дата: 11.07.2018 08:31
Цитата:
Сообщение от grb >>>
В одних бумагах он Генадьевич, в других - Генадиевич
С этим отчеством еще одна засада есть. У меня бывший шеф в половине документов был Геннадьевич, а в другой половине Генадьевич. Клял добанный Узбекистан, где жил долгте годы и оформлял бумажки.
Автор: solist
Дата: 11.07.2018 09:16
Цитата:
Сообщение от Пиджак в запасе >>>
Родился я в роддоме в соседней деревне, записан в родной деревне. Правда там расстояние - километров 30-40.
В свое время читал в газете статью, где жителям ряда татарских деревень пеняли на "непатриотичное" поведение, дескать везут своих женщин рожать в Ульяновскую область, чем ухудшают статистику рождаемости в республике. Просто до райцентра в Ульяновской было в разы ближе, а когда схватки начинаются, все везут в ближайший роддом.
Дата: 11.07.2018 09:33
У меня вопрос - вот приедет Трамп к Путину, привезет ему обещаный подарок, а там, например, йад ужасный намазан. И президент наш отравится.
Трампу за это что-нибудь будет? И вообще подарки проверяют ли, прежде чем в руки давать?
Автор: Замполит
Дата: 11.07.2018 10:25
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель >>>
А если родился в самолете, на поезде?
По месту. У меня есть знакомый, потомственный москвич, родившийся в поезде и получивший пожизненное проклятие в виде записи "Место рождения - Урюпинск".

Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Это ещё что! Вот моя бабушка рассказывала, что родилась НА ГОД раньше... :-)
Просто свидетельство о рождении записали с ошибкой. :-)))
У нас писарь в уезде был, в пачпортах год рождения одной только циферкой обозначал. Чернила, шельмец, вишь, экономил.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 11.07.2018 12:52
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
И вообще подарки проверяют ли, прежде чем в руки давать?
Судя по абсолютной отмороженности нашей ФСО - обязательно. У амеров, видимо, примерно так же, а в остальном мире в той или иной степени попроще.
Дата: 11.07.2018 16:33
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Судя по абсолютной отмороженности нашей ФСО - обязательно. У амеров, видимо, примерно так же, а в остальном мире в той или иной степени попроще.
А вот если один президент на встрече другого порешит - что тогда будет?
Автор: SIA
Дата: 11.07.2018 16:56
Цитата:
А вот если один президент на встрече другого порешит - что тогда будет?
Это надо спрашивать у ФСОшников. Не может быть такой вариант не учтен. Дикость, но всё-таки))
Автор: grb
Дата: 11.07.2018 17:30
Юлия, ты что, это кино посмотрела? ;-)
Автор: igor
Дата: 11.07.2018 18:16
Цитата:
Бггг...
Единый порядок...
Я оружейную справку сначала сунулась по месту прописки оформлять, так меня оттуда по месту проживания отправили. И половину собранных бумажек выкинуть пришлос,ь, а оставшуюся половину другими дополнить :-/
А это ни хренашечки не империя, а соседние округа в одном городе.
Д,Б
С профильного форума:

Топикстартер: скажите, пожалуйста, при смене директора в ООО, в налоговую обращается старый директор или новый?
Ответ1: В нашей (название) налоговой звали старого
Ответ2: А в нашей (название) нового
Ответ3: У нас (название) требуют присутствие обоих.
Топикстартер: Этого я и боялся...
Автор: Ослик ИА
Дата: 11.07.2018 19:05
А что, наша делегация в ПА ОБСЕ вернулась? Или она из какой-то другой ПА выходила?
Автор: Подпольщик
Дата: 11.07.2018 19:15
Цитата:
А что, наша делегация в ПА ОБСЕ вернулась? Или она из какой-то другой ПА выходила?
Она вышла из ПАСЕ. ОБСЕ - посерьезней контора.
Дата: 11.07.2018 19:17
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
ОБСЕ - посерьезней контора.
Да ладно?
Дата: 11.07.2018 19:22
Цитата:
Да ладно?
А чо ладно-то? Все таки Л.И.Брежнев у основания стоял.
Дата: 11.07.2018 19:31
Цитата:
А чо ладно-то? Все таки Л.И.Брежнев у основания стоял.
Охренеть. Но - не аргумент. Вот если бы Иван 4-й...
Автор: Denikin2008
Дата: 13.07.2018 19:28
Товарищи! Вдруг кто в курсе: с чего вдруг на школах флаги висят, на постоянной основе?
Или это только у нас в Питере, из-за мундиаля?
Или чего новое законодатель выдумали на американский манер?
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 13.07.2018 20:04
Цитата:
Сообщение от Denikin2008 >>>
Товарищи! Вдруг кто в курсе: с чего вдруг на школах флаги висят, на постоянной основе?
Или это только у нас в Питере, из-за мундиаля?
Или чего новое законодатель выдумали на американский манер?
Уже давно. России и субъектов федерации. Ибо государственные муниципальные бюджетные образовательные учреждения
Автор: Denikin2008
Дата: 13.07.2018 20:32
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Уже давно. России и субъектов федерации. Ибо государственные муниципальные бюджетные образовательные учреждения
Хм.. Странно. Раньше меньше бросалось в глаза, видимо..
Дата: 13.07.2018 22:58
Цитата:
Сообщение от Denikin2008 >>>
Хм.. Странно. Раньше меньше бросалось в глаза, видимо..
Школы, собесы, даже над входом в центр занятости флаги висят. Ибо в татарии их вывешивают парами, российский и копию флага чечни.
Автор: BigMaximum
Дата: 14.07.2018 01:12
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Уже давно.
У нас постоянно три: России, ЯНАО и района.
http://photo.qip.ru/photo/gavr/37622...e/86402566.jpg
то же и на флагштоках школ.
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 14.07.2018 07:53
А чего это в Москве вдруг стало очень много врачей со среднеазиатскими или кавказскими фамилиями? Как-то непропорционально много, как будто где-то, высоко в горах, открылось заведение по массовой штамповке медицинских кадров.
Дата: 14.07.2018 08:13
Цитата:
Сообщение от Vladimir Novikov >>>
А чего это в Москве вдруг стало очень много врачей со среднеазиатскими или кавказскими фамилиями? Как-то непропорционально много, как будто где-то, высоко в горах, открылось заведение по массовой штамповке медицинских кадров.
Так всегда было, особенно в платных отраслях. Армяне, грузины, евреи. Русских гораздо, гораздо больше, но они не на слуху.
Автор: archer
Дата: 14.07.2018 09:12
Цитата:
Давно уже. "Там же учиться легко и девчонок много!"© абитуриент, ярко кавказский, в коротком интервью по каналу "Россия 1"
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 14.07.2018 09:41
Цитата:
Так всегда было, особенно в платных отраслях. Армяне, грузины, евреи. Русских гораздо, гораздо больше, но они не на слуху.
Обычная поликлиника и обычная районная травма. А фамилии очень похожи на таджикские в массе своей.
Дата: 14.07.2018 13:45
Цитата:
Это не вдоуг, это лет пять-семь уже
Автор: Анка
Дата: 14.07.2018 13:55
Цитата:
Да гораздо раньше этот процесс пошел, я в 2001 в Боткинской лежала, и уже тогда там и доктора, и сестры были сплошь с кавказскими именами-фамилиями, мы еще шутили, что они заняли нишу, которую евреи освободили. Кстати, прекрасные врачи, до сих пор с благодарностью вспоминаю 22-е гинекологическое отделение и его главу, профессора Саркисова.
Дата: 14.07.2018 14:00
Цитата:
После того, как я деве вызвала участкового, и явилось сокровище,почти не говорящее по-русски, мне чет трудно сохранять объективность :-/
Дата: 14.07.2018 14:01
Цитата:
После того, как я деве вызвала участкового, и явилось сокровище,почти не говорящее по-русски, мне чет трудно сохранять объективность :-/
Это ты просто в татарии не жила... :(
Автор: Стройбат2
Дата: 14.07.2018 14:06
Цитата:
После того, как я деве вызвала участкового,
Сперва ужаснулся. Что же такого Белка натворила что родная мать местного Аниськина вызывает....И далеко не сразу сообразил что речь то о враче.
Дата: 14.07.2018 14:17
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Это ты просто в татарии не жила... :(
Ну, в татарии-то это, наверное, не проблема, раз на татарском преподают?
Автор: A V I
Дата: 14.07.2018 14:32
Цитата:
отец утверждал, что он родился на два дня раньше, чем в документах. Дед два дня бухал, и только потом добрел до села. Записали днем обращения :-)
было тут дело в начале 20 ст.... повезли кум с кумой новорожденного крестить в церковь (зимой, на санях, за 10 км). Тяпнули конечно выезжая, привезли, поп покрестил, давай метрику выписывать, спрашивает - Фамилия? Ну кум и говорит свою - Хацкевич! (там полсела хацкевичи). Поп записал, приехали домой, метрику отдали отцу, тот засунул за икону, ну и все. Кто-то добрался почитать очень нескоро, так и осталось - все дети у одного отца Метлицкие, а один - Хацкевич...
Автор: A V I
Дата: 14.07.2018 14:34
Цитата:
Сообщение от grb >>>
ЗЫ: есть знакомая, на всю голову ударетая домашними родами. Обоих детей регистрировала в судебном порядке.
подскажите ей на следующий раз: вызывать таки скорую к моменту, когда уже произойдут роды. Мол чуть-чуть не успели, ну а факт зафиксируют.
Дата: 14.07.2018 15:43
Цитата:
Ну, в татарии-то это, наверное, не проблема, раз на татарском преподают?
В том и фича, что татарский врачам преподают для того, чтобы они могли работать в сельской местности, где на татарском и говорят еще. И даже предоставляют льготы для поступления носителей языка. Но эти носители отчего-то совсем не стремятся возвращаться в сельские районы, несмотря на все ништяки, им обещанные. И стремятся устроиться в городе. Вот и приходит такая, неважно говорящая на русском, по вызову... И отчего-то мне не верится, что и медицину она изучила в достаточной степени, если даже русский, на котором все профильные предметы преподавали, выучить не смогла.
Автор: Стройбат2
Дата: 14.07.2018 16:42
Цитата:
Сообщение от solist >>>
стремятся устроиться в городе.
А вот комрад Никс утверждает что сельскому жителю ничего кроме зарплаты не надо.
Дата: 14.07.2018 16:59
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
А вот комрад Никс утверждает что сельскому жителю ничего кроме зарплаты не надо.
Камрад Никс не работал в службе безопасности агрохолдинга, площадь земель которого исчислялась миллионами гектар.

Часовой пояс GMT +2, время: 01:17.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов дома
кровати матрасы от производителя
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100