Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Праздные вопросы - 3
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Nix
Дата: 25.03.2016 10:26
Re: Праздные вопросы - 3
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
А вот литр томатного сока - легко, но не "Доброго", а подороже и повкуснее.
А у меня - поллитра кефира или ряженки и пара ложек творога. А литр сока одним махом в меня просто не поместится:-)))
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
я подсел на овощной сок от "Тонуса"
Да, вот эта овощная смесь - супер!!! Только вот у меня в районе она продаётся редко.
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Я крайнее время пью минералку, закрашенную вишневым соком.
А я гранатовый сок разбавляю 1:2 слабыми минералками типа Эдельвейса или Чудской жемчужины. В чистом виде он уж больно ядрёный, а в такой концентрации получается отличный напиток!
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Сегодня из-за недостатка времени на готовку и денег купил пельмени Останкинские
Я недавно в Вологде был поражён. Купил пельмени "Русские" местного мясокомбината и чуть не прослезился. Похоже, сделаны на оборудовании и по рецептуре СССР. Форма самого пельмешка, консистенция и вкус начинки - из детства. Единственное отличие - не склеиваются при варке. Их бы ещё в пакет из серой бумаги с чернильным штампом.....
Автор: abbadon
Дата: 27.03.2016 17:02
Когда то была ссылка на отель в Болгарии(чтото связанное с крышами в названии), по моему владельцем был Борода. Никто не сохранил? Ибо я - потерял...
Автор: Baloo
Дата: 27.03.2016 17:18
Цитата:
Сообщение от abbadon >>>
Когда то была ссылка на отель в Болгарии(чтото связанное с крышами в названии), по моему владельцем был Борода.
http://moreto.biz/
Автор: Стройбат2
Дата: 27.03.2016 17:54
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Купил пельмени .
И в нужде человек не должен опускатся.
Автор: серегин
Дата: 27.03.2016 18:02
А мне вот интересно, а почему человек, который купил (построил) недвижимость, должен еще и платить налог на имущество? Я же заплатил подоходный. Я заплатил НДС и прочее в стройматериалах. Почему я еще должен платить? Получается, что пробухать деньги на пляже выгоднее? Я понимаю для чего вообще нужны налоги. Но вот за недвижимость не пойму. Получается легче не делать...
Автор: Hund_1
Дата: 27.03.2016 18:25
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
А мне вот интересно, а почему человек, который купил (построил) недвижимость, должен еще и платить налог на имущество? Я же заплатил подоходный. Я заплатил НДС и прочее в стройматериалах. Почему я еще должен платить? Получается, что пробухать деньги на пляже выгоднее? Я понимаю для чего вообще нужны налоги. Но вот за недвижимость не пойму. Получается легче не делать...
бремя недвижимости
Автор: Петруха
Дата: 27.03.2016 18:27
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Стихийный кулак-хатоскрайник проснулся?
Самое простое объяснение лежит на поверхности. Конституция гарантирует защиту прав собственности. А защита бесплатной не бывает. Кто не хочет содержать свою армию, будет содержать армию противника. Тебе что дороже - гарантии государства или бандитское слово вора-законника?
Дата: 27.03.2016 18:36
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Конституция гарантирует защиту прав собственности. А защита бесплатной не бывает.
Ясно. Очень понятно. Доходчиво. Несознательный элемент удаляется.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 27.03.2016 18:37
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
почему человек, который купил (построил) недвижимость, должен еще и платить налог на имущество? Я же заплатил подоходный. Я заплатил НДС и прочее в стройматериалах. Почему я еще должен платить?
Это не нужно понимать, это нужно запомнить. Закон и справедливость суть разные вещи, и дальше всего от справедливости находится именно налоговое законодательство.
Автор: SIA
Дата: 27.03.2016 18:41
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Это не нужно понимать, это нужно запомнить. Закон и справедливость суть разные вещи, и дальше всего от справедливости находится именно налоговое законодательство.
Супер. А не внести бы это в учебники??
Дата: 27.03.2016 18:51
Цитата:
Сообщение от SIA >>>
А не внести бы это в учебники??
В учебники нельзя, они говорят как раз об обратном. Если студента-юриспрудента с ходу так огорошить, он сделается несчастный и даже, может быть, помрёт. Это как студенту-медику сказать, что за всю жизнь он так и не научится лечить, а студенту-инженеру - что он ничего полезного и нужного никогда не сделает.
С правдой осторожнее надо.
Дата: 27.03.2016 18:53
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Тебе что дороже - гарантии государства
Одна из основных задач государства-кинуть гражданина. Так что на эти гарантии я бы точно полагаться не стал.
Дата: 27.03.2016 18:54
Цитата:
Да, конечно. Но корректируются законы именно текущим пониманием справедливости.
Казалась справедливой, например, круговая порука - были налоги со всей общины.
Дата: 27.03.2016 18:56
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Одна из основных задач государства-кинуть гражданина. Так что на эти гарантии я бы точно полагаться не стал.
Я сильно похож на идиота? Речь о том, что государство предлагает более цивилизованный процесс разбирательства в сравнении с бандитским наездом.
Дата: 27.03.2016 18:56
Цитата:
Это как студенту-медику сказать, что за всю жизнь он так и не научится лечить, а студенту-инженеру - что он ничего полезного и нужного никогда не сделает.
С правдой осторожнее надо.
У Вас своеобразное представление о действительности. Очень.
Автор: abbadon
Дата: 27.03.2016 18:58
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
http://moreto.biz/
Спасибо!
Архивариус - медведь, это прекрасно :)
Дата: 27.03.2016 19:00
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Я сильно похож на идиота? Речь о том, что государство предлагает более цивилизованный процесс разбирательства в сравнении с бандитским наездом.
А , ну в этом смысле да, согласен. С государством дело иметь лучше.
Автор: Grey
Дата: 27.03.2016 19:06
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Получается, что пробухать деньги на пляже выгоднее?
Не выгоднее, а проще. Ну это, в принципе, очевидно.
Не хочешь иметь проблем - не имей семью, недвижимость, машину, ответственную работу и т.д.
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 27.03.2016 20:03
Цитата:
Сообщение от abbadon >>>
Спасибо!
Архивариус - медведь, это прекрасно :)
Не-не. Это поисковый медведь. Не хранитель, а поисковик.
Автор: Ослик ИА
Дата: 27.03.2016 21:49
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Самое простое объяснение лежит на поверхности. Конституция гарантирует защиту прав собственности. А защита бесплатной не бывает. Кто не хочет содержать свою армию, будет содержать армию противника. Тебе что дороже - гарантии государства или бандитское слово вора-законника?
Учителям математики с квартирой по соц.найму, по вашей логике, государство ничего не гарантирует? Армия защищать их не будет? Наверное, они армию противника содержат? Гады какие...

А вот владельца 6 соток с сарайчиком - защитят всей своей широкой грудью? Армия с государством вместе взятые? Ну, после предьявления справки об уплате налогов, конечно?
Дата: 27.03.2016 22:07
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Учителям математики с квартирой по соц.найму, по вашей логике, государство ничего не гарантирует? Армия защищать их не будет? Наверное, они армию противника содержат? Гады какие...
Видите ли... В языке есть аллегории, метафоры всякие.
Я вообще-то в разговоре со Стройбатом вторым мысль свою пояснил. Но, видимо, личный опыт общения с учительством или просто личная неприязнь активно кушать не дают. Так есть же кнопочка игнора. Включил и спи себе спокойно, дорогой товарищ. Ну, или завидуй молча.

Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
А вот владельца 6 соток с сарайчиком - защитят всей своей широкой грудью? Армия с государством вместе взятые? Ну, после предьявления справки об уплате налогов, конечно?
Еще раз. Я похож на идиота?
ЗЫ. Если есть у Вас желание пободаться словесно, то я Вам совсем не спарринг-партнер. Вы скушны и сильно обидчивы на ровном месте. Удачи, ИА!
Автор: Гамиль
Дата: 28.03.2016 10:24
Навеяло приговором Савченко.
Ей, кроме срока в 22 года, присудили еще и штраф 30 тысяч.
Вот как штраф будет взыскиваться?
Ладно, если при аресте у нее с собой была эта сумма: возьмут из этих.
Ладно, если она в заключении согласится работать: вычтут из зарплаты.
А если нет?
Выйдет она через 20 или 12-15 лет и...
Срок давности взыскания штрафа не истечет?
А если даже не истечет, инфляция эту сумму не "обнулит", там же нет перерасчета?
Дата: 28.03.2016 10:38
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
А если нет?
Выйдет она через 20 или 12-15 лет и...
Срок давности взыскания штрафа не истечет?
А если даже не истечет, инфляция эту сумму не "обнулит", там же нет перерасчета?
Например в такой всей из себя европейской Эстонии, если попал в тюрьму то пенсии не будет

Цитата:
”Если суд приговаривает пенсионера к тюремному заключению, то на срок тюремного заключения приостанавливаются выплаты пенсии, — отвечает советник по коммуникациям Департамента социального страхования Регина Сальму. — В случае если применена мера пресечения взятие под стражу, также приостанавливаются на время нахождения под стражей выплаты государственных пенсий. Данные правила следуют из параграфа 46 Закона о пенсионном страховании”.

Представитель департамента добавляет, что пенсии выплачиваются человеку задним числом только после вступления в силу решения суда и только в том случае, если лицо было оправдано либо не было наказано заключением.

”А также поясняем, что если у пенсионера, который отбывает наказание в местах лишения свободы, есть иждивенцы, то им из пенсии полагаются выплаты следующим образом: в случае одного иждивенца — 25 процентов, в случае двух иждивенцев — 50 процентов, три и более — 75 процентов, — рассказывает Регина Сальму. — Чтобы иждивенец смог получить пенсию, нужно подать соответствующее заявление в Департамент социального страхования”.
Автор: svh75
Дата: 28.03.2016 10:58
Цитата:
Литр Олейны - 250 р.
А литр масла под маркой Ашан - меньше 100. Хотя разницы никакой.
Да и других масел гораздо дешевле 250 р. полно.
Дата: 28.03.2016 11:27
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Да, конечно. Но корректируются законы именно текущим пониманием справедливости.
Казалась справедливой, например, круговая порука - были налоги со всей общины.
Законы корректируются текущим балансом частных и публичных интересов, где в число последних входит и возможность исполнения. Причём пресловутый баланс - это не две чаши весов, тут уместнее говорить о балансировке по четырём осям: между интересами гражданина, общества, бизнеса и государства, где первые имеют минимальный вес.
Круговая порука никакого отношения к справедливости не имеет, а непосредственно привязана к возможности исполнения закона, т.к. это наиболее простой и эффективный способ сбора податей с общины. Точно так же, как и существующие до сих пор солидарная ответственность в гражданском праве и коллективная материальная ответственность в трудовом праве.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 28.03.2016 11:39
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
А литр масла под маркой Ашан - меньше 100. Хотя разницы никакой.
Да и других масел гораздо дешевле 250 р. полно.
Возможно, для вас и никакой. А для меня она ощутима.
Автор: Ваосаоуууосо
Дата: 28.03.2016 11:40
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
А если нет?
Статья 103. Привлечение к труду осужденных к лишению свободы

1. Каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Администрация исправительных учреждений обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест. Осужденные привлекаются к труду в центрах трудовой адаптации осужденных и производственных (трудовых) мастерских исправительных учреждений, на федеральных государственных унитарных предприятиях уголовно-исполнительной системы и в организациях иных организационно-правовых форм, расположенных на территориях исправительных учреждений и (или) вне их, при условии обеспечения надлежащей охраны и изоляции осужденных.

6. Осужденным запрещается прекращать работу для разрешения трудовых конфликтов. Отказ от работы или прекращение работы являются злостным нарушением установленного порядка отбывания наказания и могут повлечь применение мер взыскания и материальную ответственность.
Автор: Са-Ша
Дата: 28.03.2016 11:56
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Можно и посложнее придумать. Недвижимость - отчуждение в свое владение общего невозобновляемого ресурса - земли. Вот за то, что на этом участочке теперь нельзя сделать ничего общего (сквер разбить или тюрьму построить), придется платить.
Автор: svh75
Дата: 28.03.2016 11:59
Цитата:
Точно такое же масло из семян подсолнечника. Только затрат на рекламу по ТВ нет.
Дата: 28.03.2016 11:59
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Можно и посложнее придумать. Недвижимость - отчуждение в свое владение общего невозобновляемого ресурса - земли. Вот за то, что на этом участочке теперь нельзя сделать ничего общего (сквер разбить или тюрьму построить), придется платить.
За это платили когда приобретали земельный участок. Защита частной собственности у нас тоже вроде бы как имеется. Только чел, который купил автомобиль за 10 миллионов платит налогов меньше чем тот, кто купил дом. Хотя и тот и тот не застрахован от "наезда" бандитов
Дата: 28.03.2016 12:05
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
За это платили когда приобретали земельный участок. Защита частной собственности у нас тоже вроде бы как имеется. Только чел, который купил автомобиль за 10 миллионов платит налогов меньше чем тот, кто купил дом. Хотя и тот и тот не застрахован от "наезда" бандитов
Мне в вопросе налога на недвижимость другое нравится. Вот купил я участок, поставил на нем за свои кровные домишко. И теперь, как честный коротышка, хочу поставить его на учет и платить налоги. Т.е. я хочу регулярно приносить государству денежку. По логике - я должен только свистнуть, и ко мне должны набежать все эти ребята, обмерить, обвесить, нарисовать все бумажки, и торжественно в полупоклоне вручить - "спасибо, мол, тебе, добрый человек, за твои денежки, которые ты теперь будешь платить". Так нет, блин, я за свои деньги и с собственным геморроем и потерей времени должен все это делать сам! Ну не гады?! :-)
Автор: Са-Ша
Дата: 28.03.2016 12:06
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Купить вы могли у кого угодно. А налог - государству, типа, обществу. За использование невозобновляемого ресурса.
Автор: lancer
Дата: 28.03.2016 12:09
Цитата:
Гм... Изначально помню, что это украинский бренд. Но... Полез гуглить дальше, и выяснил, что льют его и в России.
"Халяльность кошерности" соблюдена? ;)
Дата: 28.03.2016 12:12
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Купить вы могли у кого угодно. А налог - государству, типа, обществу. За использование невозобновляемого ресурса.
ок. А если я купил у государства. Напрямую. Я должен платить за использование земельного участка? Я согласен платить налоги. Я согласен кормить армию и быть под защитой государства. Вопрос, почему покупая лабутены и сумку из крокодиловой кожи за 5 миллионов я не буду платить налог, а покупая жилье буду?
Автор: Дронт
Дата: 28.03.2016 12:18
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
ок. А если я купил у государства. Напрямую. Я должен платить за использование земельного участка? Я согласен платить налоги. Я согласен кормить армию и быть под защитой государства. Вопрос, почему покупая лабутены и сумку из крокодиловой кожи за 5 миллионов я не буду платить налог, а покупая жилье буду?
Да расслабьтесь. Главная цель существования современного государства - ободрать граждан как липку. Налоги и платные услуги вводят постепенно, дойдут и до налогов на ношение одежды.
Дата: 28.03.2016 12:19
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Вопрос, почему покупая лабутены и сумку из крокодиловой кожи за 5 миллионов я не буду платить налог, а покупая жилье буду?
Потому что есть за что прихватить! :-)
Дата: 28.03.2016 12:21
Цитата:
Сообщение от Дронт >>>
Главная цель существования современного государства - ободрать граждан как липку
Я сомневаюсь, что это цель...Государству нужно на что-то существовать. Но, бляха-муха, как же равенство перед законом? :) Ладно, проехали.
Дата: 28.03.2016 12:23
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
лабутены изнашиваютсч и стоимость их падает, в то время как невозобновляемые ресурсы растут в цене
Дата: 28.03.2016 12:34
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Точно такое же масло из семян подсолнечника. Только затрат на рекламу по ТВ нет.
Я вообще не люблю подсолнечное масло, и разницу в запахе и вкусе ощущаю довольно отчетливо. А когда жаришь на плохом масле, на сковородке видны этакие черные хлопья.
Но скажу еще раз: если вы разницы не ощущаете - на здоровье.
Дата: 28.03.2016 12:36
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Гм... Изначально помню, что это украинский бренд. Но... Полез гуглить дальше, и выяснил, что льют его и в России.
"Халяльность кошерности" соблюдена? ;)
Ну, просто Олейна есть в каждом продуктовом магазине, а украинские продукты практически полностью исчезли, даже пиво и водка.

Часовой пояс GMT +2, время: 15:52.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
смета на переезд офиса компания перевозчик
Великолепные напольные стойки для цветов (495) 661-30-12
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100