Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Праздные вопросы - 3
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Шкапчик
Дата: 29.04.2016 20:28
Re: Праздные вопросы - 3
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Китайские мелки и карандаши весьма эффективны.
Куды мазать? Они не имеют "эпицентраааа" :)))
Автор: ig_71
Дата: 29.04.2016 20:43
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Надеюсь, проще, чем с кротами?
Все сжечь:))
Дата: 29.04.2016 20:52
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Все сжечь:))
Напоминаешь Tintina с его "Весь мир заберем с собой". :))) Мне уже порекомендовали соляру, тока не подсказали куды спичку кидать и куды бечь.
Автор: ig_71
Дата: 29.04.2016 21:04
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Мне уже порекомендовали соляру, тока не подсказали куды спичку кидать и куды бечь.
С солярой проще - лить в норки. Оно конечно не 100% но помогает. Кажный год вокруг бани проливаю:))
Автор: Елена
Дата: 29.04.2016 21:07
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
я китайскими карандашами мажу по периметру входы в кухню, дом, баню - крыльцо, вход, подступы к крыльцу между камнями. также места их оргий, где замечу тусовку.
муравьи полбеды. вот кроты - суки. пол-участка перепахали, твари, ненависху
Дата: 29.04.2016 21:10
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
кухню, дом, баню - крыльцо, вход, подступы к крыльцу между камнями. также места их оргий, где замечу тусовку
Этож полдня раком стоять!
Автор: lancer
Дата: 29.04.2016 21:21
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
твари, ненависху
И ты тоже это со зла. Оне медведку жрут. Между прочим. Хочешь медведку на участке?
Автор: Коати
Дата: 29.04.2016 21:28
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Мля, весна пришла, а с ней в дом пришли муравьи. Люди добрые, как с этим мамаевым нашествием бороться? Надеюсь, проще, чем с кротами?
Нам МуравьедЪ помог.
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Хочешь медведку на участке?
Гостей с Казахстана, сейчас? Хай едет, дверь открыта. :)
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Нам МуравьедЪ помог.
Это что?
Автор: Коати
Дата: 29.04.2016 21:30
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Это что?
http://fb.ru/article/213602/muraved-...eniyu-otzyivyi
Дата: 29.04.2016 21:31
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Гостей с Казахстана, сейчас?
Если бы...
Дата: 29.04.2016 22:07
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Этож полдня раком стоять!
минут 20
Автор: traveller
Дата: 29.04.2016 22:35
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Кто может на пальцах объяснить физический смысл ковки?
А вот ковка? Помимо придания формы, она че-нить с металлом делает?
Если про оружие и инструменты.
Еще помимо "отбивания" шлака из железа в средние века некоторые клинки делались компонентными из железа и стали (например, сердцевина - железо, боковины сталь, режущая кромка твердая сталь). Ковка это был еще способ получить заготовки и потом собрать конструкцию.
Там был непростой технологический процесс (+закалка и отпуск).
Дата: 29.04.2016 22:49
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
И ты тоже это со зла. Оне медведку жрут. Между прочим. Хочешь медведку на участке?
кроты появились года три как. сначала один рыл, а в этом году приехала, ужаснулась - изрыли всё, до чего дотянулись, и даже проникли на основной участок, который поднят на метр и куда теоретически не должны были проникнуть.
я, собственно, вот за это беспокоюсь.
зону отдыха Половин специально на фундамент не сажал, т.к. там когда-то была затопляемая зона и земля гуляла. когда строили, кротами и не пахло, если бы начало проседать, Половин знал бы, что делать. а теперь эти сволочи роют под платформой и вызывают у меня обоснованное беспокойство
Дата: 29.04.2016 22:56
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
а теперь эти сволочи роют под платформой и вызывают у меня обоснованное беспокойство
Ну, честно говоря, я не особый кротогон. Приходил(-ли) пару раз на участок, но... То ли собаки их затерроризировали, то ли ГАВрила отпугнул... В общем, ушли.
Автор: Серг
Дата: 30.04.2016 03:18
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Петрушку местами посадите. Я так за 3 года муравейник с участка выжил.
Автор: YuryD
Дата: 30.04.2016 09:28
Цитата:
Что, не одной немки так и не изнасиловал?
Ближайший немецкий дом был домом лесника, километрах в пяти от забора... всё остальное вокруг - леса и болота, ну и остатки концлагеря.... Собственно самой германии я за два года видел раз 5 или 6. Так - после присяги экскурсия на зееловские высоты, затем 4 выезда на стрельбища, один раз беглеца на губу конвоировал, ну и раз в теплицы за вечнозелеными помидорами. Остальное время немецкую землю топтал только на утреннем кроссе, за забором вокруг части....
Дата: 30.04.2016 11:40
Заложил в стиралку зимние джинсы. В сливе от машинки суровая синечерная вода. Это порошок стиральный такой едкий, или просто штаны красят дерьмовой краской ?
Автор: Стройбат2
Дата: 30.04.2016 11:44
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
В сливе от машинки суровая синечерная вода.
Температуру на 90 поставил?
Дата: 30.04.2016 11:49
Цитата:
Я не заморачиваюсь, всё по дефолту, кнопу пуск жму, и всё... А чего уж там гнусмас делает - мне по его барабану. Моё дело мелкое, тряпки заложить, порошок мерно насыпать, и капу нажать. Ну и после финального куликания - вынуть и развесить на сушилке.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 30.04.2016 11:56
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Я не заморачиваюсь, всё по дефолту, кнопу пуск жму, и всё... А чего уж там гнусмас делает - мне по его барабану. Моё дело мелкое, тряпки заложить, порошок мерно насыпать, и капу нажать. Ну и после финального куликания - вынуть и развесить на сушилке.
Ну и вот теперь наблюдаем этот горький катаклизм. На джинсах для кого ярлычок вшили с режимом стирки? Или мануалы читают только трусы?
Дата: 30.04.2016 12:01
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Ну и вот теперь наблюдаем этот горький катаклизм. На джинсах для кого ярлычок вшили с режимом стирки? Или мануалы читают только трусы?
Это горький катаклизм :) На машинку, которая опознает в автомате, чего и как стирать - у меня денег не будет наверное никогда. А одноразовые штаны из китая мне не жаль... Один хрен - сколько мне штаны прослужат , они дешевые, а машинка дорогая, но выбор режимов при стирке невелик.
Автор: третий
Дата: 30.04.2016 12:05
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
А почему срочнослужащим в увольнении нельзя носить гражданку?
Можно. Прямая норма ч.2 ст. 39 Законаи ОВОИВС
Дата: 30.04.2016 12:06
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Это горький катаклизм :) На машинку, которая опознает в автомате, чего и как стирать - у меня денег не будет наверное никогда. А одноразовые штаны из китая мне не жаль... Один хрен - сколько мне штаны прослужат , они дешевые, а машинка дорогая, но выбор режимов при стирке невелик.
А большой выбор и не нужен, обычно программ 10-12. Автоматического выбора режима стирки не существует - на одежде нет RFID чипов. Вы просто задали слишком высокую температуру стирки, вот штаны и полиняли и, скорее всего, окрасили другие вещи, которые вы стирали вместе с ними.
Дата: 30.04.2016 12:08
Цитата:
У моего гнусмаса-стиралки гуманный алгоритм по умолчанию. Стирка-хлопок, температура 60, отжим правда негуманный, 800... За что недавно и и пострадал при стирке постельного (пододеяльник всё внутрь собрал, и отжим завис на балансировке)
Дата: 30.04.2016 12:09
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Можно. Прямая норма ч.2 ст. 39 Законаи ОВОИВС
Это сейчас. Раньше для военнослужащих срочной службы, курсантов и студентов на сборах существовал прямой запрет на ношение "гражданки". В увольнение - только в парадно-выходной форме, а поскольку студентам она не полагалась, у них и увольнений не было.
Дата: 30.04.2016 12:10
Цитата:
штаны и полиняли и, скорее всего, окрасили другие вещи, которые вы стирали вместе с ними.
Надеюсь джинсы стирались не с простынями ))))
Дата: 30.04.2016 12:12
Цитата:
Раньше для военнослужащих срочной службы, курсантов и студентов на сборах существовал прямой запрет на ношение "гражданки".
В аэропорту так патруль план выполнял. Становились на регистрации и всех кто с военными билетами-добро пожаловать на запись. Забирать правда не забирали.
Автор: Шурик
Дата: 30.04.2016 12:12
Цитата:
задали слишком высокую температуру стирки
Лично я при любой стирке отключаю нагрев воды.
Дата: 30.04.2016 12:16
Цитата:
Это сейчас. Раньше для военнослужащих срочной службы, курсантов и студентов на сборах существовал прямой запрет на ношение "гражданки". В увольнение - только в парадно-выходной форме, а поскольку студентам она не полагалась, у них и увольнений не было.
Это довольно старая норма. Еще при царе Борисе введена, в 92-м. При СССР, да был запрет, по моему даже в законе.
Автор: BASS
Дата: 30.04.2016 12:17
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
У моего гнусмаса-стиралки гуманный алгоритм по умолчанию. Стирка-хлопок, температура 60
Вооот, а джинсы должны стираться при 30.
Дата: 30.04.2016 12:18
Цитата:
А для морских студентов?
Дата: 30.04.2016 12:20
Цитата:
Надеюсь джинсы стирались не с простынями ))))
Ну я не идиот :) Стирались вместе зимние джинсы с начёсом, домашние треники и пара носков. После куликания окончания авторежима - всё выглядит чисто и достойно.
Дата: 30.04.2016 12:34
Цитата:
Сообщение от третий >>>
А для морских студентов?
Я чего спрашиваю. У моряков парадно-выходная форма совпадала с повседневной соответствующего номера. А в Положении о сборах предусматривалась выдача повседневной формы.
Дата: 30.04.2016 12:43
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
куликания
Чегой-то?
Дата: 30.04.2016 12:45
Цитата:
Чегой-то?
Мой гнусмас куликает по окончанию цикла стирки, типа ку-ку-кукуликулику.
Дата: 30.04.2016 13:02
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Лично я при любой стирке отключаю нагрев воды.
Тогда пятна крови, например, или скатерти не отстираются.
Дата: 30.04.2016 13:07
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Это довольно старая норма. Еще при царе Борисе введена, в 92-м. При СССР, да был запрет, по моему даже в законе.
Я уволился в 2002 г. Для студентов на сборах по крайней мере это требование сохранялось. Гражданскую одежду после переодевания хранили под замком и выдавали только для поездки на экскурсию. В законодательстве было противоречие: одна статья требовала в один из выходных день экскурсию по местам боевой славы на целый день, а другая - парадно-выходной формы, которой не было.

Цитата:
Сообщение от третий >>>
А для морских студентов?
Я таких не знаю. Если речь идет о студентах военных кафедр по профилю ВМФ, то для них никаких отличий не предполагалось.

Цитата:
Сообщение от третий >>>
Я чего спрашиваю. У моряков парадно-выходная форма совпадала с повседневной соответствующего номера. А в Положении о сборах предусматривалась выдача повседневной формы.
Положения о сборах не существовало. было два документа: Положение о военных кафедрах, в котором была глава о сборах, и Организационно-методические указания по организации учебного процесса на ВК.
Дата: 30.04.2016 13:11
Цитата:
Я уволился в 2002 г. Для студентов на сборах по крайней мере это требование сохранялось. Гражданскую одежду после переодевания хранили под замком и выдавали только для поездки на экскурсию. В законодательстве было противоречие: одна статья требовала в один из выходных день экскурсию по местам боевой славы на целый день, а другая - парадно-выходной формы, которой не было.
То у вас органы военной юстиции законность насаждали без рвения. У нас военная прокуратура Наро-Фоминского гарнизона под боком училища была. Пол часа езды. Любили они пограничников, с исключительным цинизмом, Так они даже гауптвахту закрыли, перед нашим выпуском. И служба потеряла всякий смысл (с)

Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Магазин на сайте www.floraplast.ru корзинки для садоводов
Долговечные сдвижные ворота от компании Ролмастер.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100