Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 01-06-2018) Девка подкустовная.. (История)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 05.06.2018 10:41
Re: (от 01-06-2018) Девка подкустовная..
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
А вот в начале 90-х бесплатный проезд отменили. Как сейчас помню - метро стоило 15 копеек...Шуму было, как у того героя анекдота "как пожар, хоть увольняйся"
Насчет метро не знаю, но мой друг в 97-м уволился, т.к. паспорт у него не забрали при призыве, то уло он долго у себя держал именно из-за проезда. Года через 3 в госструктуру устроился, вынужден был сдать уло.
В нашем военкомате я был последним пиджаком, у которого паспорт забрали. Его даже в паспортный стол не сдали, 2 года в сейфе провалялся. Призыв март 1994.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 05.06.2018 13:33
Цитата:
Сообщение от Пиджак в запасе >>>
Насчет метро не знаю, но мой друг в 97-м уволился, т.к. паспорт у него не забрали при призыве, то уло он долго у себя держал именно из-за проезда. Года через 3 в госструктуру устроился, вынужден был сдать уло.
В нашем военкомате я был последним пиджаком, у которого паспорт забрали. Его даже в паспортный стол не сдали, 2 года в сейфе провалялся. Призыв март 1994.
===я в 92-м уволился, там тогда такие выкрутасы делались - всего и не вспомню. Но эти 15 копеек настолько впечатались в память...Ярче только воспоминание о раздаче пайков (курица и какая-то крупа), которые взвешивались на весах, стоящих на не распакованных коробках с орденами Отечественной Войны 2 степени в подвале ГУК МО.
Автор: zigzag
Дата: 05.06.2018 16:37
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
Что-то я не помню, чтобы целых 30 руб добавили. Это, наверное, только летчикам.
Причём тут лётчики? Разговор-то идёт о прибавке с воинскому званию, а не к должностному окладу.
Прибавили именно 30 рублей - это я помню хорошо. В апреле (конце марта?) вернулся в училище с межсеместровых каникул, а комэск на построении объявил эту радостную весть.
П.С. А не маловат оклад у командира танкового взвода - 100 руб?
Автор: igor
Дата: 05.06.2018 17:18
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
звешивались на весах, стоящих на не распакованных коробках с орденами Отечественной Войны 2 степени в подвале ГУК МО.
1985й год?
Автор: панцер
Дата: 05.06.2018 18:07
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
Причём тут лётчики? Разговор-то идёт о прибавке с воинскому званию, а не к должностному окладу.
Прибавили именно 30 рублей - это я помню хорошо. В апреле (конце марта?) вернулся в училище с межсеместровых каникул, а комэск на построении объявил эту радостную весть.
П.С. А не маловат оклад у командира танкового взвода - 100 руб?
Возможно, память меня подводит... Надо бы приказ МО найти, да где ж его найдешь -- они секретные были.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 01-06-2018) Девка подкустовная.. (История)

Часовой пояс GMT +2, время: 12:12.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
скидки остекление лоджий
пружинный матрас
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100