Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > электрики в доме есть? (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: КомДив
Дата: 24.06.2008 10:29
Скорее даже энергетики...
Офис сутки был без света, и руководство жутко озаботилось организацией аварийного электропитания.
Буду благодарен всем за любые советы, в каком направлении копать.

Отдельно интересно, какие разрешения и от кого требуются на установку своего дизель-генератора в центре Москвы
Автор: Флайин
Дата: 24.06.2008 11:02
Комдив, даже не вдаваясь в подробности- дешевле поставить по 2 ибп на каждое рабочее место и ибп для аварийного питания. стационарный дизель-генератор предполагает мощную систему глушителей и вентиляции отработанных газов, которую в существующее офисное здание не впишешь.
Дата: 24.06.2008 11:04
> to Флайин
> Комдив, даже не вдаваясь в подробности- дешевле поставить по 2 ибп на каждое рабочее место и ибп для аварийного питания. стационарный дизель-генератор предполагает мощную систему глушителей и вентиляции отработанных газов, которую в существующее офисное здание не впишешь.
----------------------------------------------------
Вопрос цены не стоит.
День простоя офиса обойдется на круг куда дороже, а никакие ИБП сутки не вытянут
Автор: Технарь
Дата: 24.06.2008 11:05
> to Флайин
> Комдив, даже не вдаваясь в подробности- дешевле поставить по 2 ибп на каждое рабочее место и ибп для аварийного питания. стационарный дизель-генератор предполагает мощную систему глушителей и вентиляции отработанных газов, которую в существующее офисное здание не впишешь.
На крыше - за нефиг делать.
Дата: 24.06.2008 11:07
> to КомДив
> > to Флайин
> > Комдив, даже не вдаваясь в подробности- дешевле поставить по 2 ибп на каждое рабочее место и ибп для аварийного питания. стационарный дизель-генератор предполагает мощную систему глушителей и вентиляции отработанных газов, которую в существующее офисное здание не впишешь.
> ----------------------------------------------------
> Вопрос цены не стоит.
> День простоя офиса обойдется на круг куда дороже, а никакие ИБП сутки не вытянут
пока цена не озвучена.
на 500000 евров согласны? со всеми согласованиями и проектом?
Дата: 24.06.2008 11:08
> to Технарь
> > to Флайин
> > Комдив, даже не вдаваясь в подробности- дешевле поставить по 2 ибп на каждое рабочее место и ибп для аварийного питания. стационарный дизель-генератор предполагает мощную систему глушителей и вентиляции отработанных газов, которую в существующее офисное здание не впишешь.
> На крыше - за нефиг делать.
дизель не на каждую крышу поставишь, тем более в центре города.
Автор: Uncle Fedor
Дата: 24.06.2008 11:08
> to КомДив
=================================
Стукнись, поговорим. :-)
Автор: Технарь
Дата: 24.06.2008 11:09
> to Флайин
> > to Технарь
> > > to Флайин
> > > Комдив, даже не вдаваясь в подробности- дешевле поставить по 2 ибп на каждое рабочее место и ибп для аварийного питания. стационарный дизель-генератор предполагает мощную систему глушителей и вентиляции отработанных газов, которую в существующее офисное здание не впишешь.
> > ----------------------------------------------------
> > На крыше - за нефиг делать.
> дизель не на каждую крышу поставишь, тем более в центре города.
Если правильно ставить - на любую.
Автор: sluhatch
Дата: 24.06.2008 11:09
> to Технарь
> > to Флайин
> На крыше - за нефиг делать.
У нас -- низзя.
Не помню уж какие требования, но знакомые пытались -- и ниасилили. Причем контора газпромовская, им многие правила не писаны.
Автор: Рядовой
Дата: 24.06.2008 11:10
> to КомДив
> Скорее даже энергетики...
> Офис сутки был без света, и руководство жутко озаботилось организацией аварийного электропитания.
> Буду благодарен всем за любые советы, в каком направлении копать.
========================================
Если бы было в Волгограде ответил бы просто: звоните нам. Но увы.

В любом случае могу при наличии более конкретных данных о офисе закинуть нашему спецу.
Автор: VN
Дата: 24.06.2008 11:14
> to Флайин
> пока цена не озвучена.
Пока мощность не озвучена я бы и за цену не тёр...
Дата: 24.06.2008 11:27
> to VN
> > to Флайин
> > пока цена не озвучена.
> Пока мощность не озвучена я бы и за цену не тёр...
около 200 кВт

> to Uncle Fedor
> > to КомДив
> =================================
> ICQ: 145-630-687 (требуется авторизация)
> Стукнись, поговорим. :-)
Стучу с 125-130-695...
Все кулаки отбил :-)
Автор: Мимоход
Дата: 24.06.2008 11:40
> to КомДив
> > to VN
> > > to Флайин
> > > пока цена не озвучена.
> > Пока мощность не озвучена я бы и за цену не тёр...
> около 200 кВт

Промышленный ИБП. Строго с доставкой до места эксплуатации :)

Размер - примерно полтора куба, вес - дох... По цене вопроса не в курсе, на полсуток автозал тянет.
Дата: 24.06.2008 11:53
> to КомДив

> около 200 кВт
Серьёзная заявка. ИМХО, проще сразу в Мосэнерго постучаться.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 24.06.2008 12:06
> to КомДив

> > Пока мощность не озвучена я бы и за цену не тёр...
> около 200 кВт
================================================== =
Это весьма немало. Даже 100-киловаттый дизель-электрический агрегат от РЛС занимает здоровый прицеп...
Дата: 24.06.2008 12:12
> to Кадет Биглер
> > to КомДив
>
> > > Пока мощность не озвучена я бы и за цену не тёр...
> > около 200 кВт
> ================================================== =
> Это весьма немало. Даже 100-киловаттый дизель-электрический агрегат от РЛС занимает здоровый прицеп...
у нас на объекте дизель-генератор на базе танкового В2 занимал целый зал- топливозаправка, система запуска сжатым воздухом, система вентиляции отработаных газов
Автор: Митяй
Дата: 24.06.2008 12:21
> to КомДив
> Скорее даже энергетики...
> Офис сутки был без света, и руководство жутко озаботилось организацией аварийного электропитания.
> Буду благодарен всем за любые советы, в каком направлении копать.
>
> Отдельно интересно, какие разрешения и от кого требуются на установку своего дизель-генератора в центре Москвы
http://www.dizgen.ru/about.htm
И кроме них в Сети - ещё много чего. Например http://www.powerunit.ru/
Установить можно в изолированном (в том числе - звуко-) помещении при наличии системы пожаро- и газообнаружения, а так же наличии стационарной системы пожаротушения (газвого, порошкового, пенного). Общая цена вопроса с проектом и согласованиями (Пожнадзор, Энергонадзор и местные Электросети - это только навскидку, а там подтянуться и Архитектура, и Стройнадзор, и Экология и много кого) потянет на пару миллионов Убитых Енотов.
Автор: Митяй
Дата: 24.06.2008 12:23
> to Флайин
> > to Кадет Биглер
> > > to КомДив
> >
> > > > Пока мощность не озвучена я бы и за цену не тёр...
> > > ----------------------------------------------------
> > > около 200 кВт
> > ================================================== =
> > Это весьма немало. Даже 100-киловаттый дизель-электрический агрегат от РЛС занимает здоровый прицеп...
> у нас на объекте дизель-генератор на базе танкового В2 занимал целый зал- топливозаправка, система запуска сжатым воздухом, система вентиляции отработаных газов
Стандартный резервный дизель-генератор занимает блок-бокс размером 3х9х6 м.
Дата: 24.06.2008 12:26
> to Кадет Биглер
> > to КомДив
>
> > > Пока мощность не озвучена я бы и за цену не тёр...
> > около 200 кВт
> ================================================== =
> Это весьма немало. Даже 100-киловаттый дизель-электрический агрегат от РЛС занимает здоровый прицеп...
----------------------------------------------------------------------------------------
Ну, коммерческие, которые используются для гарантированного электропитания, они примерно такие и есть - одна-две-три тонны весом и размером с малолитражку.
Только они еще сложнее (и дороже), чем военные получаются, ибо есть дохрена требований, которые к военным не предьявляются, а к коммерческим - таки-да.
Дата: 24.06.2008 12:31
> to Митяй
> Общая цена вопроса с проектом и согласованиями (Пожнадзор, Энергонадзор и местные Электросети - это только навскидку, а там подтянуться и Архитектура, и Стройнадзор, и Экология и много кого) потянет на пару миллионов Убитых Енотов.
При стоимости самого агрегата в полтора миллиона рублей - чё-та осетр длинноват
Дата: 24.06.2008 12:34
> to КомДив
> > to Митяй
> > Общая цена вопроса с проектом и согласованиями (Пожнадзор, Энергонадзор и местные Электросети - это только навскидку, а там подтянуться и Архитектура, и Стройнадзор, и Экология и много кого) потянет на пару миллионов Убитых Енотов.
> При стоимости самого агрегата в полтора миллиона рублей - чё-та осетр длинноват
по генераторам- не скажу, а вот по холодильным машинам- себестоимость только монтажа системы холодоснабжения, без возведения строений и коммуникаци, составляет от 30 до 100 процентов стоимости оборудования.
Дата: 24.06.2008 12:48
120 кВт дизельгенератор Вилсон стоит 1,5 миллиона рублей (отпускная у нас) занимает по шасси с дышлом 4,872 - длина, 1,751 - ширина, до 2-х метров высота. С подогревом и защитным кожухом. Почему с шасси? Объясняю: не требуется согласований с экологами. Идет как передвижной агрегат. Иначе - мороки очень много, причем не с энергетиками (это по опыту), а именно с экологами. Стационар должен отвечать неким требованиям по выхлопу, по помещению, по газоотводной трубе (выше конька крыши здания на Эн метров) и т.д.
На самом деле мой сепц сказал, что соглсований с энергетиками в общем то не надо. С экологами - обязательно.
В любом случае нужен проект и спецы. И все это - заказ. Ну и считать надо. Может там и не 200 кВт. Вот вкраце.
Дата: 24.06.2008 12:52
Да, цену я назвал за сам агрегат, без монтажа. У нас цена монтажа одна, у вас другая. Нет смысла её озвучивать, ибо разница я думаю будет солидная.
Ну и о источнике бесперебойного питания надо подумать. Иначе смысл? Дизель дизелем, но его надо еще вовремя запустить и на время между пропажей питалова и выходом дизеля на рабочие парметры надо сеть удержать в рабочем состоянии.
Дата: 24.06.2008 13:01
> to Рядовой
> 120 кВт дизельгенератор Вилсон стоит 1,5 миллиона рублей (отпускная у нас) занимает по шасси с дышлом 4,872 - длина, 1,751 - ширина, до 2-х метров высота. С подогревом и защитным кожухом. Почему с шасси? Объясняю: не требуется согласований с экологами. Идет как передвижной агрегат. Иначе - мороки очень много, причем не с энергетиками (это по опыту), а именно с экологами. Стационар должен отвечать неким требованиям по выхлопу, по помещению, по газоотводной трубе (выше конька крыши здания на Эн метров) и т.д.
> На самом деле мой сепц сказал, что соглсований с энергетиками в общем то не надо. С экологами - обязательно.
> В любом случае нужен проект и спецы. И все это - заказ. Ну и считать надо. Может там и не 200 кВт. Вот вкраце.
Спасибо.
ИБП, естественно, есть. Но ночь они не продержались :-(
Автор: Нет слов
Дата: 24.06.2008 13:03
Я - лишенец, которого выгнали нахуй с сайта. Но я все равно лезу и лезу. Мы, лишенцы, вообще удивительно похожи друг на друга.
Дата: 24.06.2008 13:06
> to Рядовой

> Ну и о источнике бесперебойного питания надо подумать. Иначе смысл? Дизель дизелем, но его надо еще вовремя запустить и на время между пропажей питалова и выходом дизеля на рабочие парметры надо сеть удержать в рабочем состоянии.
Это всё, дяденька, автоматически делается. Тем же дизель-агрегатом. Там батареечки имеются с сопутствующим упсом и система слежения за лепестричеством на выхлопе. Эт не проблема.
Дата: 24.06.2008 13:12
> to КомДив
> Спасибо.
> ИБП, естественно, есть. Но ночь они не продержались :-(
Понятно. Я имел ввиду не простые ИБП. А специальный. Один. Очень мощный. Который во-первых держит сеть до момента полного перехода на энергию от дизеля, а во-вторых собственно мониторит и управляет им и сетью. Эта штука само по себе очень не дешевая и занимает иногда пару-тройку шкафов, а иногда и больше. :)
Дата: 24.06.2008 13:19
Так, товарищи, не распугиваем мне клиента, переходим на флуд плавненько...
:-))
Дата: 24.06.2008 13:21
> to VN
> > to Рядовой
>
> > Ну и о источнике бесперебойного питания надо подумать. Иначе смысл? Дизель дизелем, но его надо еще вовремя запустить и на время между пропажей питалова и выходом дизеля на рабочие парметры надо сеть удержать в рабочем состоянии.
> Это всё, дяденька, автоматически делается. Тем же дизель-агрегатом. Там батареечки имеются с сопутствующим упсом и система слежения за лепестричеством на выхлопе. Эт не проблема.
Не всегда и не везде. :) А обратить внимание на это надо. :)
Дата: 24.06.2008 13:22
> to Uncle Fedor
> Так, товарищи, не распугиваем мне клиента, переходим на флуд плавненько...
> :-))
:) Значит так. Лучше всего поставить пару ветряков и несколько кв.км. сонечных батарей. На крышу. :)
Автор: Крыша
Дата: 24.06.2008 13:23
> to Рядовой
> > to Uncle Fedor
> > Так, товарищи, не распугиваем мне клиента, переходим на флуд плавненько...
> > :-))
> :) Значит так. Лучше всего поставить пару ветряков и несколько кв.км. сонечных батарей. На крышу. :)

а меня-то за что? Давайте уже флудить!
Дата: 24.06.2008 13:25
> to Крыша
> > to Рядовой
> > > to Uncle Fedor
> > > Так, товарищи, не распугиваем мне клиента, переходим на флуд плавненько...
> > > :-))
> > :) Значит так. Лучше всего поставить пару ветряков и несколько кв.км. сонечных батарей. На крышу. :)
>
> а меня-то за что? Давайте уже флудить!
А мы чем занимаемся? И вообще - молчать там, за третьей трубой! :)))
Автор: Висящий за третьей трубой
Дата: 24.06.2008 13:28
> to Рядовой
> > to Крыша
> > > to Рядовой
> > > > to Uncle Fedor
> > > > Так, товарищи, не распугиваем мне клиента, переходим на флуд плавненько...
> > > > :-))
> > > :) Значит так. Лучше всего поставить пару ветряков и несколько кв.км. сонечных батарей. На крышу. :)
> >
> > а меня-то за что? Давайте уже флудить!
> А мы чем занимаемся? И вообще - молчать там, за третьей трубой! :)))
Всем рот не заткнешь! Даешь пьяных еврейских бобрих! Руки прочь от нашей крыши!
Дата: 24.06.2008 13:29
> to Рядовой

> Не всегда и не везде. :) А обратить внимание на это надо. :)
Ну мы ж таки говна товарищу Комдиву предлагать не будем? ;)
Дата: 24.06.2008 13:56
> to Висящий за третьей трубой
> > to Рядовой
> > > to Крыша
> > > > to Рядовой
> > > > > to Uncle Fedor
> > > > > Так, товарищи, не распугиваем мне клиента, переходим на флуд плавненько...
> > > > > :-))
> > > > ----------------------------------------------------
> > > > :) Значит так. Лучше всего поставить пару ветряков и несколько кв.км. сонечных батарей. На крышу. :)
> > >
> > > а меня-то за что? Давайте уже флудить!
> > А мы чем занимаемся? И вообще - молчать там, за третьей трубой! :)))
> Всем рот не заткнешь! Даешь пьяных еврейских бобрих! Руки прочь от нашей крыши!
Я вот чего не понимал никогда так это претензий на то, что уже вобщем-то и не нужно. Ну ведь висишь уже? Зачем тебе борихи пьяные да еще и еврейские? Тебе мало того, что уже случилсось? Нет, тебе таки хочется что бы в тебя еще и камни побросали. :)))
Дата: 24.06.2008 13:57
> to VN
> > to Рядовой
>
> > Не всегда и не везде. :) А обратить внимание на это надо. :)
> Ну мы ж таки говна товарищу Комдиву предлагать не будем? ;)
мы - нет. Но кто будет делать я же не знаю. Потому обращаю внимание на тонкости. Хотя уже не надо. Дядя Федор взялся - сделает. ИМХО.
Дата: 24.06.2008 14:19
> to Рядовой
> > > А мы чем занимаемся? И вообще - молчать там, за третьей трубой! :)))
> > Всем рот не заткнешь! Даешь пьяных еврейских бобрих! Руки прочь от нашей крыши!
> Я вот чего не понимал никогда так это претензий на то, что уже вобщем-то и не нужно. Ну ведь висишь уже? Зачем тебе борихи пьяные да еще и еврейские? Тебе мало того, что уже случилсось? Нет, тебе таки хочется что бы в тебя еще и камни побросали. :)))
говорят, с ними в комплекте МП-3 плйер идет. А мне тут скучно!
Дата: 24.06.2008 14:21
> to Висящий за третьей трубой
> > to Рядовой
> > > > А мы чем занимаемся? И вообще - молчать там, за третьей трубой! :)))
> > > Всем рот не заткнешь! Даешь пьяных еврейских бобрих! Руки прочь от нашей крыши!
> > Я вот чего не понимал никогда так это претензий на то, что уже вобщем-то и не нужно. Ну ведь висишь уже? Зачем тебе борихи пьяные да еще и еврейские? Тебе мало того, что уже случилсось? Нет, тебе таки хочется что бы в тебя еще и камни побросали. :)))
> говорят, с ними в комплекте МП-3 плйер идет. А мне тут скучно!
Это не на долго. Скоро вОроны слетятся и будет весело.
Дата: 24.06.2008 14:24
> to Рядовой
> > to Висящий за третьей трубой
> > говорят, с ними в комплекте МП-3 плйер идет. А мне тут скучно!
> Это не на долго. Скоро вОроны слетятся и будет весело.
не надо грязи. Нам сверху видно все. Вороны - они только перед футболом прилетают. Так что повисим еще!
Автор: Дворники
Дата: 24.06.2008 14:25
> to Рядовой
> > to Висящий за третьей трубой
> > > to Рядовой
> > > > > А мы чем занимаемся? И вообще - молчать там, за третьей трубой! :)))
> > > > ----------------------------------------------------
> > > > Всем рот не заткнешь! Даешь пьяных еврейских бобрих! Руки прочь от нашей крыши!
> > > Я вот чего не понимал никогда так это претензий на то, что уже вобщем-то и не нужно. Ну ведь висишь уже? Зачем тебе борихи пьяные да еще и еврейские? Тебе мало того, что уже случилсось? Нет, тебе таки хочется что бы в тебя еще и камни побросали. :)))
> > говорят, с ними в комплекте МП-3 плйер идет. А мне тут скучно!
> Это не на долго. Скоро вОроны слетятся и будет весело.
Не, висеть то он пусть висит, но ноги поднять, шоб подмести, то можно?!
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > электрики в доме есть? (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 02:25.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
окна для деревянного дома
переезд офиса калькулятор www.mandrmoving.ru/calculator/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100