Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Новости БРИКС. И не только новости (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Сильвер
Дата: 24.12.2014 08:21
Новости БРИКС. И не только новости
Поскольку новости БРИКС для нас стали актуальны, завожу для них и для их обсуждения эту ветку.

Саудовская Аравия будет добывать нефть в прежнем объеме. Снижение квоты не будет происходить даже, если цена за баррель упадет до $20.

Я вот думаю, как хорошо они работают на Китай. :-))
Для Китая именно высокая цена нефти была тормозом в развитии. И у Индии то же самое...
Опять же, Израилю похорошело. И Германия УЖЕ с 0,4 на 0,8% ВВП прыгнула. За считанные месяцы. Думаю, и остальная зона ЕС порадуется.
И Япония. И Ю.Корея.

Короче, снижение цен на нефть здорово работает на всех, кто геополитически является конкурентом США.
А вот самим США - хуже. Их прибыль ПОКА только уменьшается. И от нефтянки, и от нефтехимии. Про "сланцевые" проекты и вспоминать не хочется...

В связи с чем встает вопрос: как долго выдержат США этот бурный рост РЕАЛЬНЫХ конкурентов? И снижение СВОЕЙ прибыли?

Нет, СЕЙЧАС, пока это служит "плющенью" России и Венесуэлы, а главное - переделу нефтяного и газового рынка мира, они только радуются.
Ну а потом?

Кто рискнет поставить штатовский квотер против австралийского доллара, что цену обратно не повысят?
Дата: 24.12.2014 08:29
Re: Новости БРИКС. И не только новости
И второй вопрос: как кому нравится расширение ЕАЭС? Армения, Киргизия, теперь и про Таджикистан заговорили...

у меня, к примеру, "двойственное чувство". Как будто хоть в чем-то соглашаюсь с Милоновым...
Автор: Летчик запаса
Дата: 24.12.2014 08:31
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Кто рискнет поставить штатовский квотер против австралийского доллара, что цену обратно не повысят?
И дайм не рискну...
Цитата:
Министр энергетики Саудовской Аравии Али ан-Нуайми выразил уверенность в скором росте нефтяных цен.

В беседе с журналистами министр также объяснил нынешнее падение стоимости черного золота, передает ТАСС.
По его мнению, это произошло из-за недостаточного взаимодействия между странами — производителями нефти, не входящими в ОПЕК. Также на обвал нефтяных цен повлияла недостоверная информация и действия спекулянтов, уверен министр.
Али ан-Нуайми, министр энергетики Саудовской Аравии: «Саудовская Аравия и другие страны вели поиски путей стабилизации рынка, однако нежелание сотрудничать со стороны производителей, которые не являются членами ОПЕК, распространение дезинформации и спекуляции привели к падению цен».

Ранее ОПЕК по итогам заседания, прошедшего 27 ноября в Вене, решила сохранить квоту на уровне 30 млн баррелей в день. Это решение обусловило дальнейшее падение мировой цены на углеводороды.
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1276998/#ixzz3MnHtt2dF

Новость от 21.12, если что.
Автор: maxez
Дата: 24.12.2014 08:32
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
В связи с чем встает вопрос: как долго выдержат США этот бурный рост РЕАЛЬНЫХ конкурентов?
* Пока есть возможность раскачивать Мексиканский залив и вскрыть законсервленные скважины в Техасе - всё будет нормально. Тут все как-то забыли, что САСШ не добывает нефть на своей территории исключительно по политическим причинам.
Дата: 24.12.2014 08:32
Как там, США еще не собираются курощать саудитов "топорами" и бесполетной зоной?
Дата: 24.12.2014 08:37
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Пока есть возможность раскачивать Мексиканский залив и вскрыть законсервленные скважины в Техасе - всё будет нормально. Тут все как-то забыли, что САСШ не добывает нефть на своей территории исключительно по политическим причинам.
"Дядя Петя, ты дурак?" ©

Мексиканский залив, Техас и прочее - это защита от СЛИШКОМ ВЫСОКОЙ нефти. А я говорил про низкую. Проснись, Макс! :-)))

Именно потому, что у США собственная добыча (во вторую очередь), и потому, что у них есть развитая дистрибуция конечных продуктов (в первую), а также потому. что они - основной маркетмейкер биржи (в третью) их прибыль тем ниже, чем ниже мировая цена нефти.
И тем труднее им конкурировать с прочими СЗМ.

Да и с "трудовыми странами" - тоже.
Дата: 24.12.2014 08:38
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Пока есть возможность раскачивать Мексиканский залив и вскрыть законсервленные скважины в Техасе - всё будет нормально.
Крайний раз это желание вылилось в полноценную экологическую катастрофу и дырку еле-еле удалось заткнуть. С напряжением всех сил за много месяцев.
Если САСШ откупорят дырку и угробят ради своей выгоды околоМексиканские регионы - этак и до сепаратизма Техаса недалеко. "Зачем давать янки выкачивать нашу нефть? Сами торговать будем!"
http://haqqin.az/news/30221
Дата: 24.12.2014 08:40
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
они - основной маркетмейкер биржи
Это до первого колебания паритета доллара.
Дата: 24.12.2014 08:41
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Мексиканский залив, Техас и прочее - это защита от СЛИШКОМ ВЫСОКОЙ нефти. А я говорил про низкую.
* Это ресурс. Наличие такового позволяет существовать и иногда неплохо себя чувствовать американским изоляционистам, которых всё больше и больше.
Дата: 24.12.2014 08:42
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Как там, США еще не собираются курощать саудитов "топорами" и бесполетной зоной?
Ни за что. Сегодня Саудиты и США действуют заодно. Но меня несколько веселят эти заявления про "будем всегда добывать, лишь бы Россию с рынка вытеснить".

нам-то, грубо говоря, пох. Сегодня Россия потребляет 60% добываемой у себя нефти.

Будет в мире "Низкая" нефть, приостановим разработку новых месторождений, станем продавать излишек в Китай, ну и начнем производить больше соляры и бензина. И развивать с/х.

Рынок продовольствия в мире еще более специфичен, там доля добавленной стоимости выше. А у Китая большой спрос на экологически чистую еду. :-))

Нефть - это такой интересный продукт, что его в разные "вкусняшки" переделать можно.

Но долго "дешевую нефть" сами Штаты не вынесут. :-))

PS Либо им придется в очередной раз менять "формулу мировой экономики". Но в условиях, когда у них не 60% мирового ВВП, а всего 22% это будет потруднее.
Дата: 24.12.2014 08:46
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Это ресурс. Наличие такового позволяет существовать и иногда неплохо себя чувствовать американским изоляционистам, которых всё больше и больше.
Изолировавшиеся США - мечта и Китая и России :-)))
А вот самим США в условиях "изоляции" придется от много отказаться. Да и вопросы начнутся: "Если вовсем мире нефть дешевая, почему у нас она дорогая?..."

Еще раз, Макс. ты гвоздь - не от той стенки поднял. Это ресурс, и важный ресурс, но против идеи Саудитов: мы зальем мир нефтью по 20 долларов за баррель" и изоляция и добыча своей нефти только УСУГУБЛЯЮТ убытки.

Так что придется им через некоторое время саудитов того... Окорачивать, КМК.
Дата: 24.12.2014 08:48
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
существовать и иногда неплохо себя чувствовать американским изоляционистам
ФРС против. Им жизненно необходимы США-"намбэ уан".
Тут высказывалась очень здравая мысль, что ФРС уже у последней черты - либо всех нагнет и Америка лидер на веки вечные, или в жопе вместе с долларом и "экономикой деривативов": будут фьючерсами топить и из деривативов бомбы отливать. А потому у ФРС нет никакого выбора и свободы действий.
Дата: 24.12.2014 08:49
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Так что придется им через некоторое время саудитов того... Окорачивать, КМК.
Вооот. А я сразу об этом подумал.
Дата: 24.12.2014 08:51
Цитата:
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1276998/#ixzz3MnHtt2dF

Новость от 21.12, если что.
Ну, учитывая и противоположные заявления, это пока "туман войны". Специально для большей паники на рынке и лучшей биржевой игры. :-))

поэтому я скорее, положусь, на экономические интересы США. :-))

ЗЫ Слав, я тут реально боюсь, как бы у кого-то из наших "планка не слетела".

Потому как "дворцовый переворот" сегодня - наиболее реальный сценарий возврата "всего" в русло, нужное СЗМ.

ЗЫ Бля, сказал бы мне кто хотя бы года три назад, что я за здоровье ВВП беспокоиться стану... :-/
Я ведь тогда говорил, что замена найдется. Да и сегодня скажу. Но... Это если СЛУЧАЙНО такое произойдет. А если намеренно, то...
Дата: 24.12.2014 08:51
Цитата:
Вооот. А я сразу об этом подумал.
А теперь перечитай мой вопрос в начале. И попробуй угадай, на какую мысль я тебя наводил? :-))
Дата: 24.12.2014 08:52
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
ЗЫ Слав, я тут реально боюсь, как бы у кого-то из наших "планка не слетела".
Будем пальцы держать.
Дата: 24.12.2014 08:59
Цитата:
Будем пальцы держать.
Угу... :-(
Автор: серегин
Дата: 24.12.2014 09:08
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
И второй вопрос: как кому нравится расширение ЕАЭС? Армения, Киргизия, теперь и про Таджикистан заговорили...
А что хорошего может дать объединение с Арменией, Киргизией и Таджикистаном? Насколько я понял за двадцать лет пост СССР они про.....ли все построенное при СССР, но я не спец, я мимо проходил, не знаю. Им-то понятно, союз с РФ поможет сильно. А РФ?
Дата: 24.12.2014 09:13
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Так что придется им через некоторое время саудитов того
* Ну и ладно, тебе-то что?
Я бы больше озаботился, действительно, возможными попытками опять - и более серьёзно - заболотить Россию изнутри. И тут саудиты, за исключением наёмников, не при делах.
В общем, чувствую я, что у ФСБ праздников не будет...
Дата: 24.12.2014 09:14
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
В общем, чувствую я, что у ФСБ праздников не будет...
та неужто все так плачевно? И у них есть такие возможности в легкую заболотить РФ. Это ж сколько агентов надо иметь?
Дата: 24.12.2014 09:40
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
А что хорошего может дать объединение с Арменией, Киргизией и Таджикистаном? Насколько я понял за двадцать лет пост СССР они про.....ли все построенное при СССР, но я не спец, я мимо проходил, не знаю. Им-то понятно, союз с РФ поможет сильно. А РФ?
Вот поэтому я и в двойственных чувствах. :-)

С одной стороны, это вовсе не единое государство, где "Москва обязана всех равно содержать". а СОЮЗ.

Выгода России - в том, что через некоторое время торговля в этом союзе, де-факто. станет за рубли. Да и вообще переход на единую валюту весьма возможен, что при ПРАВИЛЬНОМ договоре о порядке эмиссии - только в плюс.

Но опыт СССР меня несколько смущает. Как и то, что трудовые рынки станут открыты. Т.е. таджики перестанут в России быть гастерами. И смогут ЛЕГАЛЬНО на работу устраиваться. И киргизы. И армяне...
Дата: 24.12.2014 09:41
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Ну и ладно, тебе-то что?
Мне? до этого? Да ничего! Мне есть дело до "нефть по 20, чтобы опустить Россию". И не только мне,к ак я понимаю. Потому и предложил обсудить, почему мне это кажется маловероятным.
Дата: 24.12.2014 09:42
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
та неужто все так плачевно? И у них есть такие возможности в легкую заболотить РФ. Это ж сколько агентов надо иметь?
Крики "нефть по 20" могут заболотить и без агентов. :-((
Дата: 24.12.2014 09:45
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
о опыт СССР меня несколько смущает. Как и то, что трудовые рынки станут открыты. Т.е. таджики перестанут в России быть гастерами. И смогут ЛЕГАЛЬНО на работу устраиваться. И киргизы. И армяне...
Ездил в командировку, нужно было отсыпать площадку под установку вагончика. Договорился. Звонит мне шефиня, спрашивает, как дела? Отвечаю, все ок. С местными армянями договорился. Ответ убил, лучше бы ты с цыганями договорился... :)
Ну и смогут они у нас легально работать? Что даст это?
Дата: 24.12.2014 09:53
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
/убито/ Доктор, что со мной не так? Меня все утро не понимают?! :-(

Я и говорю, что ЭТО - пока - явный МИНУС такого договора для нас. Для обыкновенных россиян.

причем говорю, как мне кажется, просто, ясно, и доступно.

но то вы уже второй раз меня прямо противоположно понимаете, то ЛЗ гордится. что вычислил прямо изложенную мысль, то максез хрень несет...

Я вот и думаю, может это со мной сегодня чего-то не так?! :-((
Автор: Вовка
Дата: 24.12.2014 09:59
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
/убито/ Доктор, что со мной не так? Меня все утро не понимают?! :-(
Канун каталитического католического рождества. Сегодня всё будет через это самое.
Дата: 24.12.2014 10:01
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Канун каталитического католического рождества. Сегодня всё будет через это самое.
понятно. Ну, тогда я это... Ушел в работу! :-))
Дата: 24.12.2014 10:02
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
убито/ Доктор, что со мной не так? Меня все утро не понимают?! :-(

Я и говорю, что ЭТО - пока - явный МИНУС такого договора для нас. Для обыкновенных россиян.
я просто переспросил, и умный человек подтвердил, что да! это таки минус. Идея в общем-то пока чисто политическая, нежели чем экономическая. Быть может в голове у объединятора есть мысль, что мол оттель грозить мы будем шведу...
Автор: Вовка
Дата: 24.12.2014 10:02
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
понятно. Ну, тогда я это... Ушел в работу! :-))
Я, если можно, присоединюсь.
Дата: 24.12.2014 10:05
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Неее! Я сам, один!
Дата: 24.12.2014 10:07
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
я просто переспросил, и умный человек подтвердил, что да! это таки минус. Идея в общем-то пока чисто политическая, нежели чем экономическая. Быть может в голове у объединятора есть мысль, что мол оттель грозить мы будем шведу...
нет. Идея, в первую очередь, экономическая.

/чешет в затылке/ Надо бы договор ЕАЭС почитать...

а то Соглашение об Ассоциации с ЕС мне на многое глаза открыло.
Дата: 24.12.2014 10:07
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
я просто переспросил, и умный человек подтвердил, что да! это таки минус.
Предлагаю "замять для ясности". :-)))
Автор: Hit282
Дата: 24.12.2014 10:10
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Сообщение от Вовка >>>
Неее! Я сам, один!
ИнвидидуалистЪ!
Дата: 24.12.2014 10:12
Цитата:
Сообщение от Hit282 >>>
ИнвидидуалистЪ!

Увы! :-((
Дата: 24.12.2014 10:16
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Увы! :-((
не скромничайте
Автор: Проходящий
Дата: 24.12.2014 10:18
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Стадо пушных таких, белых.
Дата: 24.12.2014 10:20
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Стадо пушных таких, белых.
не...если грамотно рынок труда регулировать, то можно будет квотирование по специалистам и регионам ввести
Дата: 24.12.2014 10:23
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
не...если грамотно рынок труда регулировать, то можно будет квотирование по специалистам и регионам ввести
Грамотно, имхо - это заставить своих "манагеров,б...!" работать чем нибудь полезным, для начала. А извне добывать только штучноценные кадры. Но увы...
Автор: lancer
Дата: 24.12.2014 10:33
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но опыт СССР меня несколько смущает. Как и то, что трудовые рынки станут открыты. Т.е. таджики перестанут в России быть гастерами. И смогут ЛЕГАЛЬНО на работу устраиваться. И киргизы. И армяне...
Это не может быть паллиативом украинским работникам? Такая вот ч/з местечковую призму мысль. В свете вот этого украинского всего...
Дата: 24.12.2014 10:36
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Это не может быть паллиативом украинским работникам?
При таком раскладе уж больно напоминает историю про маму и ухо
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Новости БРИКС. И не только новости (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Все для дачи на сайте www.floraplast.ru садовые коллекции оптом
переезд 2 квартиры быстро
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100