Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Модерация: вопросы, комменты, флуд
Имя
Пароль
Ответ
Автор: YuryD
Дата: 18.08.2013 06:28
Re: Сообщение от модераторов
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Военный кросс открываешь а тебе в морду - на! Огромный паук неподписанных проводов...
Кросс нашего оффисного здания не хуже выглядит :) Документирована только гтс-ная часть, внутренняя разводка вроде-бы какой-то логике подчиняется, но не земной, а альдебаранской. Ибо арендаторы скачут как блохи из кабинета в кабинет, но тащат свой номер за собой. Были попытки уговорить приходящего телефониста навести там порядок, но он загнул такую несусветную сумму...
Автор: WeaponMaster
Дата: 18.08.2013 08:19
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
...он загнул такую несусветную сумму...
ЮрьМитрич, уговори меня, я и за сусветную соглашусь.
Дата: 18.08.2013 08:24
Цитата:
Сообщение от WeaponMaster >>>
ЮрьМитрич, уговори меня, я и за сусветную соглашусь.
Уже неактуально, в свете отмирания классической телефонии. Если реально - люди грызлись за прямой номер, минуя атску оффиса, то сейчас - гтс-ными телефонами только мошенники пользуются. для пущего доверия. Да и прямые провода - у нас их было 20, сейчас ни одного, за ненадобностью. Хотя вру - два есть - два потока с гтс...
Автор: Боец НФ
Дата: 18.08.2013 11:04
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
Чем-то напомнило Красную поляну. Там тоже все делалось в таком темпе и такой кучей контор, что ничего не понятно.
Вот вчера мне жена писала как раз из Красной поляны:

ЖЕНА НА МОРЕ (17.08.2013 21:02)
В горах сделала много кадров, и для тебя для сравнения с нашими темпами строительства
Тим (17.08.2013 21:12)
а что там в сравнении с нашими темпами строительства?
ЖЕНА НА МОРЕ (17.08.2013 21:15)
Мы еще молодцы по сравнению с сочи
У них бардак, дороги в тридевятой жопе

А уж обвинить мою жену в любви к строительству Казани не сможет ни один из тех, кто ее знает...
Однако все познается в сравнении.
Автор: Южанин
Дата: 18.08.2013 11:36
Дороги там - да, разбитые серпантины.
Ибо большегрузы ездят.
Их будут делать после завершения основных объектов.
По первому снежку.
Автор: svh75
Дата: 18.08.2013 11:57
Цитата:
Сообщение от Unicorn >>>
направление кабеля
Направление кабеля - это такое шаманство, которое продавцы аудиоаппаратуры применяют в отношении неопытных меломанов.
Автор: Старый читатель
Дата: 18.08.2013 12:05
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
Дороги там - да, разбитые серпантины.
Ибо большегрузы ездят.
Их будут делать после завершения основных объектов.
По первому снежку.
Наша компания крупнейший и старейший специалист Северной Америки по прокладке дорог в любых условиях.
Попытались поучавствовать в тендере, но очень быстро поняли, что шансы нулевые...
Автор: третий
Дата: 18.08.2013 19:04
Цитата:
Военный кросс открываешь а тебе в морду - на! Огромный паук неподписанных проводов...
У меня именно такой в кабинете. В стенном шкафу.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 18.08.2013 19:30
Цитата:
Сообщение от третий >>>
У меня именно такой в кабинете. В стенном шкафу.
Хуле там в кабинете... В гарнизоне, где десятка полтора частей, а кросс торчит на перекрестке, как забытый хер.
Автор: Питерский банкир
Дата: 18.08.2013 21:10
Цитата:
Херовато придется, если прибегут особисты.
фигня, все дорожники так работают. вскрываешь полотно, а там кабель лежит, который ни на одном плане не указан. разбираться чей он - недели уйдут, выход один: ковшом экскаватора по нему и жди. обычно хозяин появляется в течение 24 часов. один раз мы фсошный кабель так рубанули. прибежали, ну поскандалили, ну что делать - всем все понятно.
Автор: Гамиль
Дата: 19.08.2013 09:22
У нас в Ижевске помещения АТС под офисы сдают, под торговые помещения пожарные с Роспотребнадзором не позволят.
В сельских районах здания АТС не такие специализированные, как в городе (это обычно здание РУЭС с отдельными помещениями) - те тоже сдают под офисы.
Вот недавно был в одном из районов: в здании РУЭС сидит прокуратура, коммерасанты какие-то и то-ли приставы, то ли еще кто-то. Сам РУЭС занимает только часть одного этажа в своем 3-этажном здании.
Автор: ПВОшник домашний
Дата: 19.08.2013 22:53
Цитата:
Сообщение от Питерский банкир >>>
один раз мы фсошный кабель так рубанули.
хе-хе... кучеряво живете... (завистливо цыкает зубом)
Дата: 20.08.2013 00:50
Цитата:
Сообщение от ПВОшник домашний >>>
Чего цыкать-то, ты-же не татар-монгол... Да мы и не в церкви на кроссе, где на кобеле бирки грозные висят....
Автор: ПВОшник домашний
Дата: 20.08.2013 01:45
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Чего цыкать-то, ты-же не татар-монгол... Да мы и не в церкви на кроссе, где на кобеле бирки грозные висят....
какие бирки? наши связисты местные как отче наш знают куда лезть не надо. если на запрос приходит ответ - "нет технической возможности" с ласковой улыбкой сверху, повторяющей фоту на удостоверении, то лет 10 к этому куску кабельной канализации вопросов не возникает... потом приходит юная поросль...
Дата: 20.08.2013 10:27
Цитата:
Сообщение от ПВОшник домашний >>>
ну что с нами поделать: дикие люди - дети гор дети Петра :)

впрочем, такой привилегией (херачить кабели без спросу), конечно, не все обладают, но таки да, такая практика есть... :)
Автор: Абердин
Дата: 20.08.2013 11:26
Цитата:
впрочем, такой привилегией (херачить кабели без спросу), конечно, не все обладают, но таки да, такая практика есть... :)
Не все. У нас тут ВЧ в мурманской области сокращали круто. Ехал в Питер в одном купе с сержантом-контрактником. Выпили слегка. Он рассказал. Соседнюю часть расформировали. Бросили всё. А он, хотя и простой водитель ЗиЛа знал где силовой кабель проложен. Выкопал, медь сдал (не за один раз, конечно). Купил себе на эти деньги иномарку б/у, но очень доволен. У нас тут и склады с донными минами оставляли :-(
Дата: 20.08.2013 11:32
Цитата:
Сообщение от Абердин >>>
Не все. У нас тут ВЧ в мурманской области сокращали круто. Ехал в Питер в одном купе с сержантом-контрактником. Выпили слегка. Он рассказал. Соседнюю часть расформировали. Бросили всё. А он, хотя и простой водитель ЗиЛа знал где силовой кабель проложен. Выкопал, медь сдал (не за один раз, конечно). Купил себе на эти деньги иномарку б/у, но очень доволен. У нас тут и склады с донными минами оставляли :-(
ну с кабелями - понятно, но вот с донными минами... :( хорошо, что я этого все уже не видел. как уехал в 90-м из североморска, так и не хочу возвращаться - боюсь запачкать картинки детства...
Дата: 20.08.2013 11:41
Цитата:
Сообщение от Абердин >>>
А он, хотя и простой водитель ЗиЛа знал где силовой кабель проложен. Выкопал,
Сказывается недостаток образования. Более подкованный своим Зилом бы просто дёрнул, вместо копать.... Да и честно говоря, не видел медных силовых кобелей, у нас в обьекте даже шинопроводы были люминиевые, 1981-1983. Медь - в связных кобелах - это да, была и есть. Только вот из П296 её достать невозможно технологией бомжей...
Дата: 20.08.2013 12:44
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Сказывается недостаток образования. Более подкованный своим Зилом бы просто дёрнул, вместо копать.... Да и честно говоря, не видел медных силовых кобелей, у нас в обьекте даже шинопроводы были люминиевые, 1981-1983. Медь - в связных кобелах - это да, была и есть. Только вот из П296 её достать невозможно технологией бомжей...
Митричь! Вот на судах запрещено использовать алюминиевые кабели. Только медь. А как там в Министерстве обороны? Сержант рассказал, что кабель был 50 мм в квадрате. Как он его дёргал я не знаю. Знаю, что рубил на куски и обжигал изоляцию.
Дата: 20.08.2013 12:50
Цитата:
ну с кабелями - понятно, но вот с донными минами...
Совершенно реальный случай. Тут недавно Порт-Владимир эвакуированный показали. Бывшие гражданские его посетили. Слов нет. А штабели мин в Долине Славы. С 44-го лежат. Взрыватели вывернуты, но не более того.
Дата: 20.08.2013 13:57
Цитата:
Сообщение от Абердин >>>
Знаю, что рубил на куски и обжигал изоляцию.
Это и есть бомжтехнология, кабель в костёр, останки сдают в цветмет. Кабель военный П296 бомжам не годен :) не вытащить медь из стальной обложки...
Автор: grb
Дата: 20.08.2013 14:28
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Да и честно говоря, не видел медных силовых кобелей, у нас в обьекте даже шинопроводы были люминиевые, 1981-1983. Медь - в связных кобелах - это да, была и есть.
Митрич, поверь, медных кабелей на напряжение 6-10кВ ооочень много в земле лежит.
Дата: 20.08.2013 14:40
А зачем в землю класть медь?
Я люминь обычно закладываю. Медь, только если заказчик желает.
Дата: 20.08.2013 14:56
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Митрич, поверь, медных кабелей на напряжение 6-10кВ ооочень много в земле лежит.
Я не электрик, но военный городок запитать... При вечной мерзлоте. На судах из-за вибрации запрещено алюминий использовать.
Дата: 20.08.2013 15:24
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
Сейчас и не кладут. А вот сеть шестидесятых, медь в бумажномасляной изоляции. квадрат, этак, 120. У-у-у, как монтёры со слесарями любили реконструкции этих линий
Автор: ALOKS
Дата: 21.08.2013 13:43
Цитата:
Сообщение от Абердин >>>
На судах из-за вибрации запрещено алюминий использовать.
А в порядке просветительства, поясните чем "люминий" от меди отличается по части виброустойчивости? Я-то думал, что по коррозионным причинам, а оно вон как...
Дата: 21.08.2013 13:53
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
А в порядке просветительства, поясните чем "люминий" от меди отличается по части виброустойчивости? Я-то думал, что по коррозионным причинам, а оно вон как...
Возьми медный провод и люминдиевый, пару раз перегни их туда-сюда в одном месте. Результат будет очевиден
Дата: 21.08.2013 13:53
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Сейчас и не кладут. А вот сеть шестидесятых, медь в бумажномасляной изоляции. квадрат, этак, 120. У-у-у, как монтёры со слесарями любили реконструкции этих линий
Цитата:
Сообщение от Абердин >>>
Я не электрик, но военный городок запитать... При вечной мерзлоте. На судах из-за вибрации запрещено алюминий использовать.
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
Скажите, вас совершенно не смущает, что ветка называется "Сообщение от модератора"? Ну вот ни чуточки?
Автор: ALOKS
Дата: 21.08.2013 13:57
Извините, Михаил. Просто оффтоп уже аж на 4 страницы (если не больше) развели, ну и попритчилось, что здесь как в прочих ветках. С моей стороны больше не повторится.
Дата: 21.08.2013 13:59
Извините, конечно, но ветка не помечена перечеркнутым языком, т.е. флудить де юре допускается.
Дата: 21.08.2013 14:08
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
Извините, конечно, но ветка не помечена перечеркнутым языком, т.е. флудить де юре допускается.
- Если вы воспитанный человек, - заметил ему Швейк, - то должны бросить привычку плевать в чужой квартире. Или вы думаете, что если мировая война, то вам все позволено? Вы должны вести себя прилично, а не как босяк. Вы должны себя вести деликатно, выражаться вежливо и не распускаться, как
последний хулиган, вы, штатский оболтус.
Строгий господин вскочил с кресла и, трясясь от злости, закричал:
- Да как вы смеете! Я невоспитанный человек?! Что же я по-вашему? Ну?
- Нужник! Вот кто вы, - ответил Швейк, глядя ему прямо в глаза. - Плюет на пол, будто он в трамвае, в поезде или в другом каком общественном месте. Я всегда удивлялся, почему там везде висят надписи: "Плевать воспрещается", а теперь вижу, что это из-за вас. Вас, видно, уже повсюду хорошо знают.
(с)
Дата: 21.08.2013 14:14
Цитата:
Скажите, вас совершенно не смущает, что ветка называется "Сообщение от модератора"? Ну вот ни чуточки
Извините, Командир. Я в вольностях не замечен. Больше не допущу.
Дата: 21.08.2013 14:40
Увлекся, приношу извинения
Автор: Piligrim
Дата: 22.08.2013 11:36
Прошу прощения, но я уже второй день имею достающую проблему с торможением открытия страниц сайта. Независимо от браузера.
Все остальные страницы инета при этом открываются нормально.
Что бы это значило?

Нервы уже как струны!
:)
Автор: WeaponMaster
Дата: 22.08.2013 13:29
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Прошу прощения, но я уже второй день имею достающую проблему с торможением открытия страниц сайта. Независимо от браузера.
Что бы это значило?

Нервы уже как струны!
Это значит, нас читают! И персонально вам вставляют палки. )))
Скорее всего, маршрутизация потока проходит через загруженный шлюз, который запросы на "Биглер" ставит в конец очереди. А альтернативные недоступны - в ремонте, например, или в профилактике.
Дата: 22.08.2013 13:31
Цитата:
Что бы это значило?

Нервы уже как струны!
Сделайте трассировку сайта в DOS-окне: tracert www.bigler.ru
и посмотрите, не ли на каком-нибудь хопе больших интервалов времени.
Автор: Piligrim
Дата: 22.08.2013 14:21
Цитата:
Сделайте трассировку сайта в DOS-окне: tracert www.bigler.ru
и посмотрите, не ли на каком-нибудь хопе больших интервалов времени.
(деликатно покашливая) Кхм... я уже забыл, когда и как это ДОС-окно открывал.
Не намекнёте ламеру?
Дата: 22.08.2013 14:34
Цитата:
(деликатно покашливая) Кхм... я уже забыл, когда и как это ДОС-окно открывал.
Не намекнёте ламеру?
Пуск-выполнить, в окошке "имя программы " cmd.exe
Или найдите бесплатный pingplotter...
Автор: третий
Дата: 22.08.2013 14:38
Цитата:
Что бы это значило?

Нервы уже как струны!
У меня то же самое.
Дата: 22.08.2013 14:46
Цитата:
Сообщение от третий >>>
У меня то же самое.
У меня работает нормально. Видно, какие-то глюки вашего провайдера.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Модерация: вопросы, комменты, флуд

Часовой пояс GMT +2, время: 20:16.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Оптовый склад тут заборы на заказ
компании по установке пластиковых окон
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100