Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Сообщение от модераторов
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Коати
Дата: 25.07.2013 07:39
Re: Сообщение от модераторов
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
группу из 4-5-6 уважаемых сосайтников (Чоррный Трибунал, хе-хе), которая и будет штамповать пригов выносить решения.
Лишь бы не переругались.
Автор: Замполит
Дата: 25.07.2013 07:57
А зачем ругаться? Есть кандидат на усекновение, голосуем хоть втемную, решение присяжных на-гора, модер приводит в исполнение.
И кррровищщща, кррровищщща!
Автор: BigMaximum
Дата: 25.07.2013 07:57
Цитата:
я за доступ к написанию только зарегистрированным обеими руками (для чтения открыто для всех).
Более того, предлагаю процедуру доступа делать двухступенчатой (как на моем ресурсе) - юзер регистрируется, подтверждает капчей, например, что он не бот и попадает в категорию "ожидающие". Перевод из нее в категорию "пользователи" - модераторами через 2-3 дня. Таким образом:
- отсекаются хитромудрые боты (есть пара простеньких фишек, позволяющих это сделать);
- отсекаются те, кому вот прям щаз вперло вывалить всю свою накопленную веками мудрость на головы остальным (за 2-3 дня остынут);
- отсекаются стремные айпишники (проверяется при ручной авторизации).
Смею предположить, это очень здравая идея.
Цитата:
Вопрос в том, насколько оно общее, т.е. кто имеет право голоса? Мне кааца, что наиболее разумный способ - создать группу из 4-5-6 уважаемых сосайтников (Чоррный Трибунал, хе-хе), которая и будет штамповать пригов выносить решения.
Но тут теряется принцип единоначалия. Мда.
Цитата:
Типа модер злодея отловил, на пару дней забанил, в Трибунал представил, а там уже решают, что ему - развоплощение, отсидку в бане или УДО с подзатыльником.
делали же здесь опросы, вот, КМК, будет удобно так же решать судьбу юзера. Это если будет принято решение о демократическом голосовании.
Автор: Шурик
Дата: 25.07.2013 08:04
Цитата:
Мне кааца, что наиболее разумный способ - создать группу из 4-5-6 уважаемых сосайтников (Чоррный Трибунал, хе-хе), которая и будет штамповать пригов выносить решения.
Емнип, на Журфиксе было сделано подобное и ни к чему хорошему не привело. Имхо, должно присутствовать единоначалие.
Автор: Матрос
Дата: 25.07.2013 08:08
Хватит лохматить бабушку...Хотели демократии, кушайте не обляпайтесь...
Только через пару недель, как бы, пулеметы не запросили...
Автор: Hunter
Дата: 25.07.2013 08:23
Цитата:
Сообщение от Матрос >>>
Хотели демократии ... как бы, пулеметы не запросили...
Одно другому ничуть не мешает. Ибо сказано в предании:
Цитата:
Когда идет вселенский драп - нужно держаться в стороне и оружие держать под рукой.
Автор: Beaver
Дата: 25.07.2013 09:54
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
И всё. Информации - НОЛЬ.
Ну у нас же не Википедия - не информационный сайт.
Скажем, информационный слой в котором я кручусь по работе не будет интересен 99% просетителей и я о работе уже давно стараюсь говорить по минимуму. Если у меня есть что высказать по обсуждаемым темам - я это делаю. В остальное время, я хожу на сайт получать удовольствие от общения с приятными мне людьми - не для обмена информацией, а именно для общения. Стараюсь как можно меньше "заполнять" своим общением темы с обсуждениями - вот возможно поэтому "Популярная ветка - с сообщениями утренних температур и пожеланиями доброго (или не очень) утра." ветка и является "популярной", потому что я только там и присутствую, кто-то хочет со мной общаться - чем тоже поднимает ветку в первые ряды. Это плохо? По-моему - это нормально для сайта.
А раздражающие тебя персонажи - они всегда были и будут. Тут либо игнорировать их, либо выгнать, если нарушают правила.
Дата: 25.07.2013 09:54
Цитата:
Сообщение от LoneWolf >>>
каагбэ
Ты не понял, что минимум две претензии командира касались лично тебя? Может все-таки снизишь шумовое давление, начнешь говорить по-русски?
Автор: pirotehnic
Дата: 25.07.2013 10:04
Цитата:
Мне кааца, что наиболее разумный способ - создать группу из 4-5-6 уважаемых сосайтников (Чоррный Трибунал, хе-хе), которая и будет штамповать пригов выносить решения. Типа модер злодея отловил, на пару дней забанил, в Трибунал представил, а там уже решают, что ему - развоплощение, отсидку в бане или УДО с подзатыльником.
примерно то же я предлагал ранее.
общее голосование - не выход.
Автор: zigzag
Дата: 25.07.2013 10:39
- Возможность размещать сообщения только зарегистрированным юзерам - ЗА;
- перерегистрация -? А что это даст?
- голосования различные по поводу "бани" или "расстрела" - ПРОТИВ. Подобный либерализм ни к чему хорошему не приведет.
- создание некоего форумного ареопага с судейскими функциями(предложение Замполита) - ПРОТИВ.
Автор: Piligrim
Дата: 25.07.2013 10:46
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Ты не понял, что минимум две претензии командира касались лично тебя? Может все-таки снизишь шумовое давление, начнешь говорить по-русски?
Насчет шумового давления все-таки претензия необоснованна. Только насчет лексикона.

А если по сути, то на сайте есть группка эрудитов специалистов, вроде Дяди Федора, Максеза, Эль Капитано, Бандеры(Михалыча), КБ и т.д., которые выступают нечасто, по делу и с обширными и аргументированными постами.
Также есть более обширная группа более узких специалистов, страдающих пробелами в военно-исторических знаниях, но желающих читать и общаться на разнообразные темы и создающих тем самым "белый шум".
Если говорить только по делу, исключать реплики и флуд, то сайт станет более читабельным, несомненно, но при этом потеряет какой-то внутренний дух.
Такая вот лирическая чепуха от моего скромного я.
Автор: Полицейский
Дата: 25.07.2013 10:47
Цитата:
Господи, да вы-то тут причём...
Вот обсуждали мы тут с Владо одну идейку:
- убрать вообще доступ незарегистрированным юзерам;
- провести этакую перерегистрацию и впредь юзеров удалять только общим голосованием.
Что скажут благородные доны?
Давайте попробеме, я бы правда оставил возможность незарегистрированным читать форум. Это никому не мешает.
Дата: 25.07.2013 10:48
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Насчет шумового давления все-таки претензия необоснованна. Только насчет лексикона.
Именно это я и имел в виду. Возможно неудачно высказался, по причине хронического недосыпа.

Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Если говорить только по делу, исключать реплики и флуд, то сайт станет более читабельным, несомненно, но при этом потеряет какой-то внутренний дух.
Согласен.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 25.07.2013 10:53
Цитата:
- убрать вообще доступ незарегистрированным юзерам;
- провести этакую перерегистрацию и впредь юзеров удалять только общим голосованием.
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Давайте попробеме, я бы правда оставил возможность незарегистрированным читать форум. Это никому не мешает.
Если незарегистрированные не будут читать форум, то к нам более никогда не присоединится ни единого человека.

По голосованию - думаю, нужен некий симбиоз общего голосования и трибунала от Замполита: кнопка "нарушение правил форума" либо что-то подобное у каждого сообщения. При достижении некоей критической отметки (например 5 голосов зарегистрированных пользователей) сообщение блокируется автоматически и рассматривается трибуналом.

А вообще все это уже обсуждалось в "антикризисном штабе"

ЗЫ: вот надо ж было уйти в отпуск и поломать компьютер....
Дата: 25.07.2013 11:18
В общем-то решение казнить или нет должне принимать модератор, у сообщество возможно должна быть функци после набирание определенного колличество голосов, поставить этот вопрос перед ним.
Автор: WeaponMaster
Дата: 25.07.2013 11:34
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
как машина распознает, вменяемое сообщение или нет?...
Машине ничего делать не надо, Нильс предложил и кнопочку "Удалить", вот если форум пропустит десяток сообщений без её использования - тогда считается, что сообщения вменяемые.
Дата: 25.07.2013 11:54
Нда, "...в одну телегу впрячь невможно коня и трепетную лань." Голосование при обязательной регистрации - излишняя роскошь и вредность. Не надо совмещать диктатуру с демократией, ни к чему хорошему это не приведёт.
Автор: Бегемот
Дата: 25.07.2013 12:03
Цитата:
Сообщение от archer >>>

Именно согласен с Leiser:

1 +1
2 а) 0
б) -1
+1
Автор: Unicorn
Дата: 25.07.2013 12:07
Цитата:
Сообщение от WeaponMaster >>>
Голосование при обязательной регистрации - излишняя роскошь и вредность.
Почему вредность? Я так понимаю, имеется в виду:
1) регистрация, без которой у пользователя нет возможности писать на форум, т.е. режим "только чтение";
2) голосование - это уже другой механизм, который включается при нарушении правил форума пользователем. Процедура включения например через кнопку "нарушение правил форума". Набрал >N кол-ва "сигналов" - http://www.youtube.com/watch?v=QMOw-...layer_embedded
Автор: Питерский банкир
Дата: 25.07.2013 12:09
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
А вообще все это уже обсуждалось в "антикризисном штабе"
вот именно. и все очень быстро закончилось: пары выпустили, сайт "спасли", пошли спасать мир...
Автор: gromozeka
Дата: 25.07.2013 12:32
Чего шумим?
Убрали модерацию, ну и давайте посмотрим, что получится.
А 1 сентября подытожим (если форум не закроют за какое-нить экстремистское высказывание).
Автор: Питерский банкир
Дата: 25.07.2013 12:38
Цитата:
Сообщение от gromozeka >>>
Чего шумим?
дык Форум, а на Форуме пошуметь - милое дело. для этого он и придуман. а вот переименовали бы Форум в Казарму или Плац, и хрен бы всем, а не демократия :)
Дата: 25.07.2013 13:12
Цитата:
Сообщение от Unicorn >>>
Почему вредность? Я так понимаю,...[/url]
Неправильно понимаете. Это не два разных механизма, а единый способ регламентации поведения на форуме. Сначала надо зарегистрироваться. Т.Е. ознакомиться с правилами форума и согласиться их выполнять. Потом можешь высказываться на форуме. А нарушение правил форума - ну какое тут голосование? Нарушил - получи.
Автор: me
Дата: 25.07.2013 13:45
Цитата:
Если незарегистрированные не будут читать форум, то к нам более никогда не присоединится ни единого человека.
Насколько я понял Кадета, он имел в виду именно это. Закрытый клуб.
Дата: 25.07.2013 13:50
Цитата:
Сообщение от me >>>
Не так. Клуб открыт. Просто перед тем, как войти, надо представиться, поздороваться и сказать пару связных предложений.
Дата: 25.07.2013 13:57
Цитата:
Сообщение от me >>>
Мне кажется вы не правильно поняли. Что мешает зарегистрироватся сейчас?
Дата: 25.07.2013 14:31
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Мне кажется вы не правильно поняли. Что мешает зарегистрироватся сейчас?
зарегистрировался. Ну, посмотрим...
Дата: 25.07.2013 14:45
Цитата:
Сообщение от me >>>
я понял Кадета
Фамильярничать с первого появления, тем более без разрешения, дурной тон. Не советую.
Автор: Anton_
Дата: 25.07.2013 14:47
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Фамильярничать с первого появления, тем более без разрешения, дурной тон. Не советую.
С первого? Разве гражданина уже не выгоняли?
Дата: 25.07.2013 15:16
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Как мне нужно к нему обращаться, чтобы Вам было комфортно?..
2КБ: я ничего этакого не имел в виду.
Автор: Коати
Дата: 25.07.2013 15:20
Цитата:
Да! И как же тогда быть с "нас читают"??? Откуда мудрость будут черпать и здравый смысл?
Автор: Unicorn
Дата: 25.07.2013 15:40
Цитата:
Неправильно понимаете.
(пожимая плечами)
Ладно. Все равно разные толкования в итоге упрутся в вопрос технической, т'сказать, реализации означенных механизмов.
Автор: MAXiS
Дата: 25.07.2013 15:40
Цитата:
Машине ничего делать не надо, Нильс предложил и кнопочку "Удалить", вот если форум пропустит десяток сообщений без её использования - тогда считается, что сообщения вменяемые.
Позволю себе ещё раз напомнить, что даже в изначальной функциональности форума есть кнопка "Пожаловаться модератору" (мы её в своё время спрятали). Пожалуйста, можно включить, и чтобы при наборе определенного количества (или процента от просмотров? - предлагайте) жалоб сообщение скрывалось (можно и пользователя на время банить).
Дата: 25.07.2013 15:44
Цитата:
Сообщение от me >>>
Как мне нужно к нему обращаться, чтобы Вам было комфортно?..
Как и в жизни - вежливо. Курочить ник можно только с согласия его обладателя. На сайте это довольно распространено, но только промеж своих.
Автор: Омар Хаим
Дата: 25.07.2013 15:45
Эх, не хотел, да все ж не умолчу.

1) Регистрация - я "за". Это не такой сложный шаг, как и не так сложно запомнить ник/пароль. Но отсечение неадекватов будет проще. Да и есть в этом какая-то толика уважения к сообществу. ИМХО.

2) Никаких троек, никаких голосований. Расстрел - дело интимное, и незачем устраивать из него групповуху. Модератор решил - модератор исполнил.
Автор: Омар Хаим
Дата: 25.07.2013 15:48
И кстати, мне нравится система на форуме Махрова: там можно оценивать конкретный пост, выставляя ему плюсики и минусики. Причем, есть негласное правило, что минус хорошо бы как-то обосновать. Ну, и сумма у каждого ника - сколько плюсов ему, сколько поставил сам.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 25.07.2013 15:48
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
Расстрел - дело интимное, и незачем устраивать из него групповуху.
Это прямо как у Ларошфуко получилось... :-)))
Дата: 25.07.2013 15:52
Цитата:
Сообщение от me >>>
зарегистрировался. Ну, посмотрим...
Видите, не сложно.
Дата: 25.07.2013 15:55
Цитата:
Эх! Как сказал! Испытываю гордость от того, что знаком с таким златоустом! И зависть, конечно.
Дата: 25.07.2013 15:56
Цитата:
Это, если в мрачных подвалах.
А если в чистом поле, да на свежем воздухе, да в хорошую погоду, под легкими облачками...
да у красивой стены... тогда знаешь сколько желающих набежит?!

Часовой пояс GMT +2, время: 10:01.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
квартирные офисные переезды грузчики транспорт нанять
Звоните остекление балконов и лоджий с выносом.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100