Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Сообщение от модераторов
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Кадет Биглер
Дата: 25.07.2013 16:01
Re: Сообщение от модераторов
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Это, если в мрачных подвалах.
А если в чистом поле, да на свежем воздухе, да в хорошую погоду, под легкими облачками...
да у красивой стены... тогда знаешь сколько желающих набежит?!
Ну, смотри, братан, тебя за язык никто не тянул!
(с)
Автор: Са-Ша
Дата: 25.07.2013 16:05
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
И кстати, мне нравится система на форуме Махрова: там можно оценивать конкретный пост, выставляя ему плюсики и минусики. Причем, есть негласное правило, что минус хорошо бы как-то обосновать. Ну, и сумма у каждого ника - сколько плюсов ему, сколько поставил сам.
Через некоторое время начинают оценивать не посты, а постящего, вне зваисимости от написанного. Происходит быстрое деление на фракции.
Возможно, лучше оценивать среднее число ответов на пост. Как-то коррелирует с его интересностью.
Автор: Unicorn
Дата: 25.07.2013 16:10
Цитата:
оценивать конкретный пост, выставляя ему плюсики и минусики.
"минус в карму" :)
Если такой функционал на нынешнем форумном движке имеется, то почему бы не попробовать?.. Если не оправдает ожидания - отключить всегда можно, КМК.
Автор: LoneWolf
Дата: 25.07.2013 16:14
Цитата:
А если в чистом поле, да на свежем воздухе, да в хорошую погоду, под легкими облачками... да у красивой стены... тогда знаешь сколько желающих набежит?!
а ты, брат - романтег, оказывается... (про себя - или эксгибиционист. хе-хе)
Автор: grb
Дата: 25.07.2013 16:23
Цитата:
Это, если в мрачных подвалах.
А если в чистом поле, да на свежем воздухе, да в хорошую погоду, под легкими облачками...
да у красивой стены... тогда знаешь сколько желающих набежит?!
Желающих-то много, а исполняет одно отделение комендантского взвода. Остальной л/с только приговор заслушивает.
По поводу регистрации - в принципе за, но ЕМНИП Колонель и Тривитя имели проблемы на работе из-за форума. Хотя по нынешним временам всеобщего мобильного интернета вполне решаемо, да и нефиг трудовую дисциплину безобразничатъ
Автор: Омар Хаим
Дата: 25.07.2013 16:24
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Через некоторое время начинают оценивать не посты, а постящего, вне зваисимости от написанного. Происходит быстрое деление на фракции.
Возможно, лучше оценивать среднее число ответов на пост. Как-то коррелирует с его интересностью.
С чего бы? Именно что, конкретный пост. В конце концов, общие суммы можно и не считать.
Автор: Piligrim
Дата: 25.07.2013 16:27
Цитата:
С чего бы? Именно что, конкретный пост. В конце концов, общие суммы можно и не считать.
(восхищенный богатством идеи) А можно забанить пост модератора?
Автор: YuryD
Дата: 25.07.2013 16:30
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Не коррелирует. В форуме не так уж и много веток, не относящихся к событиям и историям. И если какое чудо выскажет глупости в обсуждении истории, то опровержений этого будет очмного, что поднимет рейтинг чуда ?

А вот звания - можно попробовать ввести. На одном из форумов я достиг ранга аспиранта :) Правда как они это считают - не знаю, возможно просто по количеству постов. Но там правда мудиёты не резвятся.

О - придумал, надо звания просто присваивать. Командир, посоветовавшись с собой, издает Приказ по Сайту, присвоить очередное (за долгое сидение) или внеочередное звание, за особые заслуги. Начально можно всех отранжировать по историям(оценки есть), остальных - в рядовые необученные временно...
Дата: 25.07.2013 16:34
Цитата:
(восхищенный богатством идеи) А можно забанить пост модератора?
Не забанить, а выразить свое отношение )))
И посмотреть соотношение голосов )))
Дата: 25.07.2013 16:34
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
А вот звания - можно попробовать ввести. На одном из форумов я достиг ранга аспиранта :)
а с виду - взрослые люди...
Автор: Са-Ша
Дата: 25.07.2013 16:38
Цитата:
Видимо, так человек устроен, трудно ему информацию в обсуждении, особенно активном, оценивать отдельно от предоставляющего ее. Опыт моего общения в других форумах это четко показывает. Некоторые (я в том числе) просто отказываются ставить какие-то оценки.
Если суммы не считать, то зачем вся эта оценка?
Дата: 25.07.2013 16:38
Цитата:
Сообщение от LoneWolf >>>
а с виду - взрослые люди...
Я критичен к цацкам. И если кто-то чем-то наградил, то приму награду с радостью. Во времена СССР меня аж часами наградили, да и грамотами тоже. Это - полезно, это повышает самооценку. Глупый флуд про награду триппером не приветствуется :(
Дата: 25.07.2013 16:42
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
И если кто-то чем-то наградил, то приму награду с радостью. Это - полезно, это повышает самооценку. Глупый флуд про награду триппером не приветствуется :(
:)))))))

(прощу прощения, не сдержался)
Дата: 25.07.2013 16:47
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Если суммы не считать, то зачем вся эта оценка?
Именно для выражения своего отношения к конкретной высказанной мысли. Чтоб не делать, например, пост из цитаты и "+1".
Дата: 25.07.2013 16:51
Цитата:
Именно для выражения своего отношения к конкретной высказанной мысли. Чтоб не делать, например, пост из цитаты и "+1".
Мне лично эта идея нравится. Потому что действительно часто хочется выказать свое отношение к определенному посту, но без излишнего флуда.
Или поддержать или, если человек ляпнет такое, что и спорить неохота, то просто поставить минус и успокоиться :)
Дата: 25.07.2013 17:15
Цитата:
Мне лично эта идея нравится. Потому что действительно часто хочется выказать свое отношение к определенному посту, но без излишнего флуда.
Или поддержать или, если человек ляпнет такое, что и спорить неохота, то просто поставить минус и успокоиться :)
Только при этом твоя оценка будет обезличена, просто добавится плюсик или минус возле поста
Дата: 25.07.2013 17:16
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Только при этом твоя оценка будет обезличена, просто добавится плюсик или минус возле поста
Я не гордый.
Дата: 25.07.2013 17:26
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Через некоторое время начинают
оценивать не посты, а постящего, вне зваисимости от написанного. Происходит быстрое деление на фракции
Не обязательно. Вот есть, например, персонаж от котрого я прямо "кюшать нэ магу", в то же время некоторые его посты я воспринимаю вполне спокойно, а изредка (крайне) даже готов подписаться под каждым словом
Дата: 25.07.2013 17:27
Цитата:
Я не гордый.
Ну то-есть, начальная идея ранжировки авторов по оценкам историй, уже не вызывает сомнений ? У меня например собственная гордость вверх прёт, я несколько раз публиковался :) А гнусные крЫтики пусть кусают локти :) не шмагли написать ничего :) Заодно и стимул - пишите ! :) Ибо я исхожу из простой аксиомы - критиковать - это нихера не делать. Ты, критик - сначала сделай подобное, а уж потом - пиписьками померяемся :) На равных....
ПыСы - не личное к пилигриму, а просто, крик в ночи....
Дата: 25.07.2013 17:34
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Не обязательно. Вот есть, например, персонаж от котрого я прямо "кюшать нэ магу", в то же время некоторые его посты я воспринимаю вполне спокойно, а изредка (крайне) даже готов подписаться под каждым словом
Тут надо просто определиться. Игнор на сайте работает, но это не поможет тебе изменить отношение к персонажу. Поставь его в игнор - жизнь и здоровье резко поправятся. И тебе должно быть пох существование персонажа. Мне - помогло... Нет человека - нет проблемы, и пох о чём вы с ним согласны или нет... Советую как мануальный психотерапевт.
Автор: Санитар
Дата: 25.07.2013 18:15
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Лишь бы не переругались.
Переругаются обязательно.
Дата: 25.07.2013 19:00
Цитата:
Сообщение от grb >>>
:))) я догадуюсь, за кого спич. А знаешь, брат Йухинио, что самое интересное? я - тоже.
(кстате, тебе привет от, и вопрос: не делал ли ты фото?)
Автор: Дронт
Дата: 25.07.2013 19:26
Цитата:
:))) я догадуюсь, за кого спич. А знаешь, брат Йухинио, что самое интересное? я - тоже.
Огласите весь список, пожалуйста!
Дата: 25.07.2013 19:44
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Тут надо просто определиться. Игнор на сайте работает, но это не поможет тебе изменить отношение к персонажу. Поставь его в игнор - жизнь и здоровье резко поправятся. И тебе должно быть пох существование персонажа. Мне - помогло... Нет человека - нет проблемы, и пох о чём вы с ним согласны или нет... Советую как мануальный психотерапевт.
Оно, конечно, так, но периодически возникает жгучая необходимость дезавуировать заявления фигуранта
Автор: BigMaximum
Дата: 25.07.2013 19:55
Цитата:
Получается, белАруские военные тоже полезны? ;))
Автор: Сильвер
Дата: 25.07.2013 20:08
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Миша, ты знаешь, я за доступ к написанию только зарегистрированным обеими руками (для чтения открыто для всех).
Присоединяюсь

Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Мне кааца, что наиболее разумный способ - создать группу из 4-5-6 уважаемых сосайтников (Чоррный Трибунал, хе-хе), которая и будет штамповать пригов выносить решения. Типа модер злодея отловил, на пару дней забанил, в Трибунал представил, а там уже решают, что ему - развоплощение, отсидку в бане или УДО с подзатыльником
Присоединяюсь.
Автор: gromozeka
Дата: 25.07.2013 20:18
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Присоединяюсь.
Обсудили же вроде всё...
Лады - немедленный совет - вкуриваем журфикс.
Ах, да. Мы его не посещали, поэтому не сможем адекватно выразить свое мнение...

Никаких троек и, тем более, шестёрок. :)
"Останется только один" ©
Автор: Коати
Дата: 25.07.2013 21:05
Цитата:
Именно для выражения своего отношения к конкретной высказанной мысли
(взвизгивая) Лайкнуть!!! Сковородкой по голове! :)
Дата: 25.07.2013 21:28
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Табельная сковородка только у четверых(пятерых, может быть, но Донна Анна её не обнажает обычно). А остальным что делать?
Дата: 25.07.2013 21:40
Цитата:
Сообщение от gromozeka >>>
Обсудили же вроде всё...

Это... я позавчера впервые на него, журфикс, забрел... и выбрел... много знакомых ников, но что-то желания постить там не случилось.
Дата: 25.07.2013 21:43
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Вот и весь Инет до копейки...
Дата: 25.07.2013 22:13
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
К сожалению да. За время существования сайта тырнет очень сильно изменился. Из узкого сообщества преемников ФИДО он преобразовался в массовый продукт. Можно поинтересоваться у Юрия Дмитриевича статистикой запрашиваемых адресов (надеюсь это не закрытая информация), думаю процентов 80 придётся на Одноклассников, Вконтактик, Мордокнигу и ЖЖ. На этом фоне наш форум, позволю себе такую наглость в формулировках, действительно отдушина в этом весьма мутном потоке
Дата: 25.07.2013 22:18
Цитата:
Сообщение от grb >>>
К сожалению да. За время существования сайта тырнет очень сильно изменился. Из узкого сообщества преемников ФИДО он преобразовался в массовый продукт. Можно поинтересоваться у Юрия Дмитриевича статистикой запрашиваемых адресов (надеюсь это не закрытая информация), думаю процентов 80 придётся на Одноклассников, Вконтактик, Мордокнигу и ЖЖ. На этом фоне наш форум, позволю себе такую наглость в формулировках, действительно отдушина в этом весьма мутном потоке
Первые два сайта знаю, а что за Мордокнига?
Дата: 25.07.2013 22:19
Бля, фейсбук :)))))))))
Понял. Не пользую, потому и не въехал ;))))
Автор: Коати
Дата: 25.07.2013 22:50
Цитата:
Так то, что Омарыч выразил приличной фразой именно этим богомерзким словом во всяких вконтактах и прочих массовых соцсетях, любимых школотой и иже с нею.
Автор: surf
Дата: 25.07.2013 23:17
Цитата:
Господи, да вы-то тут причём...
Вот обсуждали мы тут с Владо одну идейку:
- убрать вообще доступ незарегистрированным юзерам;
- провести этакую перерегистрацию и впредь юзеров удалять только общим голосованием.
Что скажут благородные доны?
Как обычно, я все пропустил. 24-го я был сильно занят...
Ваша идея выглядит на первый взгляд разумная идея
Автор: surf
Дата: 25.07.2013 23:48
Чччкрт, андроид...
Ваша идея насчет закрытия доступа на написание постов незарегистрированным юзерам, ИМХО, вполне разумна;насчет перерегистрации и вопросов организации массовых расстрелов: соглашусь, что ИМХО расстрел-дело лчное, не нужно ни "троек', ни " совета коллектива сайта'. Дело личное. В перерегистрации тоже не вижу пока особого смысла.
Автор: Сильвер
Дата: 26.07.2013 00:09
Цитата:
Обсудили же вроде всё...

Во-первых: ты не допускаешь мысли, что я в обсуждении не участвовал? Совершенно? И зря. Не было меня в Сети пару дней...

Во-вторых: "поддерживаю" относилось, скорее к "не нужно всеобщих голосований". Система "один решает и несет ответственность меня устраивает больше. Но! Если ты обратил внимание, КБ сказал четко: ни он ни Владо сами нести этуответственность не хотят, и преемника я что-то тоже не вижу. Ну такого, очевидного... А без этого разговоры про 2один" - орстаются разговорами. В пользу бедных.... В том и проблема, что одного этого нет..
Автор: gromozeka
Дата: 26.07.2013 00:21
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Во-первых: ты не допускаешь мысли, что я в обсуждении не участвовал? Совершенно? И зря. Не было меня в Сети пару дней...
Этот вопрос всплывает на форуме уже пару-тройку лет. Ты точно проявлялся в сети.

Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Система "один решает и несет ответственность меня устраивает больше. Но! Если ты обратил внимание, КБ сказал четко: ни он ни Владо сами нести этуответственность не хотят,
Значит будет кто-то другой. Но точно без демократии.
Дата: 26.07.2013 00:36
Цитата:
Значит будет кто-то другой. Но точно без демократии.
Любое решение по выводу за баню неизбежно вызывает ушат говна. Зачем выгнал ЦАХАЛа? Зачем выгнал Тинтина? Зачем выгнал ЮСтаса?
Как-то меня это подзадрало.

Часовой пояс GMT +2, время: 09:29.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
переезд квартиры услуги http://www.mandrmoving.ru/kvartirnyj-pereezd/
любое остекление балконов
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100