Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Модерация: вопросы, комменты, флуд
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Филыч
Дата: 26.07.2013 08:01
Re: Сообщение от модераторов
5 копеек.
Имеем констатацию отца-основателя: форум медленно, но верно сползает в болото пустопорожнего трепа, все чаще перемежаемого нарушениями здравого смысла.

Это данность и, скорее всего, тенденция необратима. Сайт – живое существо, следовательно, подвержен старению, деменции и летальному исходу. Остановить процесс не получится. Вопрос в том, насколько его возможно замедлить, применяя методы от терапии через НЛП до хирургии.
Какие меры лечения представляются мне необходимыми?

1. Размещать сообщения на форуме могут только зарегистрированные юзеры. Это не обсуждается. Доступ для чтения свободный.

2. Обязательная перерегистрация всех без исключения. Технически это должно выглядеть так: начиная со дня „Д” и далее при попытке написать сообщение юзер видит сообщение о том, что доступ закрыт и получает две возможности выбора – „зарегистрироваться” и „перерегистрироваться”.
2.1. Основной вопрос – сделать так, чтобы желающие могли зарегистрироваться под тем же самым ником, что и до сих пор. Попытки никоперства наказуются пожизненным баном, невзирая.

3. Регистрация/перерегистрация нового юзера завершается только после личного одобрения заявки Кадетом Биглером. Вручную. Для него это будет означать несколько напряженных дней, но думаю, оно того стоит.
3.1. После завершения процесса мы скорее всего недосчитаемся некоторых широко известных персонажей. Кого-то не одобрит Кадет Биглер, кто-то сам не захочет принимать новых условий. Задавать вопросы „а где такой-то и сякой-то” конечно не возбраняется, но ответов на них никто давать не обязан.
3.2. Тот факт, что кандидат не был одобрен администратором, не означает автоматически, что доступ на сайт этому кандидату закрыт навеки. Означает, что хорошо бы подумать головным мозгом за какие такие заслуги твою кандидатуру зарубили. А там, при желании, новая жизнь под новым ником.

4. Право решать кто на форуме будет, а кого не будет, принадлежит Кадету Биглеру и только ему, причем безусловно. Он не обязан объяснять свое решение ни забаненному, ни общественности.
4.1. По своему усмотрению он может выносить вопрос на голосование, советоваться с народом в узком или широком кругу и т.д, и т.п, но решающий голос только один. Все остальные голоса – совещательные, а после окончательного принятия решения и вовсе не имеют значения, до следующего раза.

5. Очень полезно было бы отныне и присно сознавать и помнить, что сайт bigler.ru – частная собственность физического лица, присутствующего здесь под ником Кадет Биглер. И прекратить, наконец, давать частному собственнику указания как он, частный собственник, должен распоряжаться своей частной собственностью в интересах других лиц.
Автор: nils73
Дата: 26.07.2013 08:27
Цитата:
Сообщение от Филыч >>>
Имеем констатацию отца-основателя: форум медленно, но верно сползает в болото пустопорожнего трепа.
Сайт – живое существо, следовательно, подвержен старению, деменции и летальному исходу. Остановить процесс не получится. Вопрос в том, насколько его возможно замедлить, применяя методы от терапии через НЛП до хирургии.
Старение и летальный исход, разумеется, избежать невозможно. Но деменция, как мне кажется, в большинстве случаев заслуга самого владельца деменции. Из всех моих коллег я не могу вспомнить тех, кто утратил ясность ума в возрасте 80-100 лет. Мозг необходимо тренировать, это достигается самодисциплиной, и, как мне кажется, "пустопорожний треп" в этом отношении не только не является мало интересным, но и есть одна из дорог, которые ведут к упомянутой деменции. Любой написанный текст должен быть полезной тренировкой мозга (самого автора и, насколько получится, читателей), иначе это бессмысленно потраченное время и буквы.
Автор: Hunter
Дата: 26.07.2013 08:36
Хотя и предполагаю свой вылет на предлагаемых условиях перерегистрации, тем не менее высказанное тов. Филычем мнение всецело одобряю и поддерживаю. Особо и отдельно присоединяюсь к следующим словам:
Цитата:
Право решать ... принадлежит Кадету Биглеру ... Он не обязан объяснять ...
Автор: Старший Офицер
Дата: 26.07.2013 08:37
Цитата:
Сообщение от Филыч >>>

5. Очень полезно было бы отныне и присно сознавать и помнить, что сайт bigler.ru – частная собственность физического лица, присутствующего здесь под ником Кадет Биглер. И прекратить, наконец, давать частному собственнику указания как он, частный собственник, должен распоряжаться своей частной собственностью в интересах других лиц.
Совершенно серьёзно. (придумал не сейчас, придумал ночью)

Давайте введём абонентскую плату.
1. У командира появятся доп.средства на технические и интеллектуальные затраты (как известно - атаман без золотого запасу не атаман)
2.До 500р для большинства из нас не смертельно.
3.Для сетевых "генераторов говна" заплатить 500р, что-бы вставить какашку будет влом.
4. Заплативший абон.плату считается активным пользовательм.
5. Пассивные (ой, бл..) могут читать без ограничений.

Вот такая мысль.
Автор: Са-Ша
Дата: 26.07.2013 09:05
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
Совершенно серьёзно. (придумал не сейчас, придумал ночью)
Давайте введём абонентскую плату.
Придется КБ бухгалтерию вводить, налоги платить...
Дата: 26.07.2013 09:08
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Зачем? Плата в форме добровольных пожертвований. У нас юристов и экономистов на сайте ,как ( ну и т.д.). Посоветуют, как правильно сделать.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 26.07.2013 09:12
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Тут еще одна засада: кто платит, тот и заказывает музыку. Пока наш сайт некоммерческий, т.е. дело сугубо добровольное. А вот стоит начать брать плату, и абонент начнет требовать за свои 500 рублей соответствующие услуги...
Дата: 26.07.2013 09:23
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Тут еще одна засада: кто платит, тот и заказывает музыку. Пока наш сайт некоммерческий, т.е. дело сугубо добровольное. А вот стоит начать брать плату, и абонент начнет требовать за свои 500 рублей соответствующие услуги...
Сай никаких услуг не предоставляет. Это добровольный клуб с посильным добровольным взносом. Хотя, конечно, опасность существует. Типа я заплатил - имею право пиздеть всё, что хочу. Но неадекватов у нас мало.
Автор: Боец НФ
Дата: 26.07.2013 09:25
Цитата:
стоит начать брать плату, и абонент начнет требовать за свои 500 рублей соответствующие услуги...
Ну какие услуги на 500 рублей? Это один раз в кафе сходить.
Автор: sluhatch
Дата: 26.07.2013 09:27
Цитата:
абонент начнет требовать за свои 500 рублей соответствующие услуги...
Ну походи по рынку -- приценись, каких услуг тебе на 500 рублей напредоставляют...
Автор: Питерский банкир
Дата: 26.07.2013 09:30
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
напомнило старый анекдот:

- сколько?
- 300 рублей
- мало!
- во, нахал

:)
Дата: 26.07.2013 09:30
Цитата:
Хотя, конечно, опасность существует. Типа я заплатил - имею право пиздеть всё, что хочу.
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Ну походи по рынку -- приценись, каких услуг тебе на 500 рублей напредоставляют...
ну вы и жрать горазды! ;)))

Услуг на 500 р конечно немного, но говна на вентилятор накидать можно вволю.

Надо подумать. В общем, идея
Цитата:
Это добровольный клуб с посильным добровольным взносом.
не лишена смысла. Надо только ее грамотно обосновать.
Автор: Са-Ша
Дата: 26.07.2013 09:36
Цитата:
Зачем? Плата в форме добровольных пожертвований. У нас юристов и экономистов на сайте ,как ( ну и т.д.). Посоветуют, как правильно сделать.
Ну, если так можно, и если этонужно, то я согласен.
Автор: Петруха
Дата: 26.07.2013 10:20
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
500 рублей в месяц я плачу за интернет. :Р
IMHO, абонентская плата в любых несимволических размерах уберет большинство тех, кто высказывается на сайте нерегулярно.

Простите, что привожу себя в качестве примера: не всегда есть время и/или настроение что-либо сказать, далеко не всегда есть, что сказать и т.д и т.п.
А платить за потенциальную возможность вставить свой спич я не готов.
Автор: Петруха
Дата: 26.07.2013 10:22
Цитата:
Услуг на 500 р конечно немного, но говна на вентилятор накидать можно вволю.
Полностью согласен. Уверен, что найдется немало желающих порезвиться месяц-другой. ((
Дата: 26.07.2013 10:36
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Простите, что привожу себя в качестве примера: не всегда есть время и/или настроение что-либо сказать, далеко не всегда есть, что сказать и т.д и т.п.
А платить за потенциальную возможность вставить свой спич я не готов.
"колхоз - дело добровольное" :)
Дата: 26.07.2013 11:23
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Уверен, что найдется немало желающих порезвиться месяц-другой.
Речь же не идет об индульгенции за 499 рублей.
Автор: Beaver
Дата: 26.07.2013 11:42
Вступая в финансовые отношения ты автоматически из друга превращается в партнера-должника-неплательщика и тому подобное. Начнется "заплатить взносы до 10 числа следующего месяца", "не заплативший изгоняется с сайта", списки злостных неплательщиков, "ребята, я в следующем месяце честно заплачу сразу за два" и прочая мутохрень.
Я против платы. Не хочу терять друзей и становиться абонентом.
Дата: 26.07.2013 11:58
Люди добрыя! Вы опять бодро маршируете по тем же самым граблям. Есть один единственный человек, чье мнение по поводу светлой финансовой идеи имеет значение, -КБ. А все ваши ПРО и КОНТРА ничегошеньки не значат. Потому уймитесь и не буяньте и разойдитесь.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 26.07.2013 12:04
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Люди добрыя! Вы опять бодро маршируете по тем же самым граблям. Есть один единственный человек, чье мнение по поводу светлой финансовой идеи имеет значение, -КБ. А все ваши ПРО и КОНТРА ничегошеньки не значат. Потому уймитесь и не буяньте и разойдитесь.
Деньги за пользование сайтом я брать НЕ БУДУ.
Дата: 26.07.2013 12:12
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
так умерла идея закрытого клуба...
Автор: Елена
Дата: 26.07.2013 12:27
Цитата:
Сообщение от Питерский банкир >>>
так умерла идея закрытого клуба...
Я тоже против "платной" идеи, ни к чему хорошему это не приведет
Дата: 26.07.2013 12:38
Цитата:
Ты очень удивишься, если я скажу, что не просто думал именно так, но и знал это? :-)))
Автор: Beaver
Дата: 26.07.2013 12:39
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Ты очень удивишься, если я скажу, что не просто думал именно так, но и знал это? :-)))
Потому что командир это уже далеко не первый раз говорит.
Дата: 26.07.2013 12:51
Цитата:
Командир. Мы сейчас сидим в офицерском собрании (кают-компании) и решаем внутренние проблемы. Без приглашения старпома командир сюда входить не может. Я говорил не об оплате "на карман". Я говорил о некоемом фонде, который можно использовать на пользу сайту. А остатки (по итогам года) пропивать во время майовок.
Дата: 26.07.2013 12:57
Цитата:
Мы сейчас сидим в офицерском собрании (кают-компании) и решаем внутренние проблемы. Без приглашения старпома командир сюда входить не может.
Я так понимаю, что лейтенантам, не говоря уже про матросов и старшин, тоже лучше выйти, пока старпом не позовет? ;)))
Дата: 26.07.2013 13:02
Цитата:
Я так понимаю, что лейтенантам, не говоря уже про матросов и старшин, тоже лучше выйти, пока старпом не позовет? ;)))
Наверное я слишком сложную аллегорию завернул.
Дата: 26.07.2013 13:19
> КБ

Хотел бы уточнить, а новые события в ВИК добавляются сейчас или только старые отображаются?
Дата: 26.07.2013 14:02
Цитата:
> КБ

Хотел бы уточнить, а новые события в ВИК добавляются сейчас или только старые отображаются?
Только старые. Я же написал, что до 1 сентября календарь не модерируется.
Дата: 26.07.2013 14:09
Цитата:
Только старые. Я же написал, что до 1 сентября календарь не модерируется.
в базовом сообщении была ссылка на MAXISа, поэтому решил уточнить. понял, спасибо.
Дата: 26.07.2013 14:16
Цитата:
в базовом сообщении была ссылка на MAXISа, поэтому решил уточнить. понял, спасибо.
Если Maxis возьмется...
Автор: проходя
Дата: 26.07.2013 14:22
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Оно, конечно, так, но периодически возникает жгучая необходимость дезавуировать заявления фигуранта
Видимо, тот случай когда "то, что сказано им - либо очевидно, либо неверно".
Автор: Летчик запаса
Дата: 26.07.2013 18:01
Цитата:
Командир. Мы сейчас сидим в офицерском собрании (кают-компании) и решаем внутренние проблемы. Без приглашения старпома командир сюда входить не может.
Мы сидим в кают-компании не корабля военного флота, собственности народа страны, а _частной_ яхты, где КБ является одновременно капитаном, строителем, владельцем и фрахтователем. А все остальные - лишь _гости_ без права что-то требовать и права качать. ИМХО, как-то так.
Аналогия неверна.

Полностью "за" все пункты Филыча. Хотя осознаЮ, что и сам могу не пройти перерегистрацию и вылететь, больно много нагрешил.
Автор: Piligrim
Дата: 26.07.2013 18:10
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Хотя осознаЮ, что больно много нагрешил.
Предлагаю не меряться.
Ибо грехометр один и хранится в недоступном месте.
Автор: Сержант запаса ВВС
Дата: 26.07.2013 18:57
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
А все остальные - лишь _гости_ без права что-то требовать и права качать
Этот лейтмотив очень часто всплывает во многих постах последнего времени. Мне это режет глаз. Очень.
- Да, мы все здесь гости. Аксиома.
- Гости бывают разные.
-- Случайные или неприятные хозяину (навязанные) гости своё мнение не высказывают, а если и высказывают, то оно априори воспринимается в штыки. Но хозяин с ними и не советуется.
-- А если гости не случайные, а друзья и старые товарищи, то им много позволяется, и считаются с ними всерьез. И одернуть хозяина могут по дружески, и инструмент отобрать - иди полежи, а мы пока попашем. Даже похозяйничать в отсутствие хозяина могут вполне.

Так что если чувствуете себя гостем, лучше помалкивайте, а если друзья, то и не прибедняйтесь.

Основная задача, как вы помните, была не отобрать власть у КБ, а помочь ему, разгрузить от надоедливой рутины.

Мое мнение:
- Читают все, пишут зарегистрированные. Не всегда удобно, но разумно.
- Перерегистрация – как чистка в органах. Реальной необходимости нет и польза сомнительна.
- А дать возможность старожилам придушить тролля без помощи модераторов – надо. Если N человек со статусом пожалуются на пост/личность, то этот пост/личность исчезает.
- Естественно, что командир может восстановить или убить самостоятельно. Это никаким сомнениям не подвергается
Автор: MAXiS
Дата: 26.07.2013 19:39
Цитата:
Если Maxis возьмется...
Да, я по возможности присланные истории и события просматриваю.
Автор: r_w_a
Дата: 26.07.2013 20:59
Цитата:
Сообщение от Сержант запаса ВВС >>>
Перерегистрация – как чистка в органах. Реальной необходимости нет и польза сомнительна.
- А дать возможность старожилам придушить тролля без помощи модераторов – надо. Если N человек со статусом пожалуются на пост/личность, то этот пост/личность исчезает.
Читал сёдня с утра, но поскольку с работы, мобилы, планшета и т.п. дополнительно регистрироваться не считаю нужным, то вставлю пару слов уже из дома...
1. Читать - всем!!! Сам читал несколько лет, практически с момента основания. Зарегился позже, когда стало что сказать (спросить). Дикой активностью не выделяюсь, но возможность высказаться греет душу. В связи с этим:
2. что означает перерегистрация? Что я, Владимир Александрович, известный на сайте под этим ником подтверждаю, принимаю на себя, подписуюсь и т.д. Под чем? Как изменится мой статус? Что это даст и кому? ИМХО затея бессмысленная, трудозатратная (в первую голову для командира и модераторов) и не решающая задачи отсечь нежелательных персонажей.
3. Про старожилов - это вообще какая то запредельщина...кто это? У кого немеряно постов, у кого старше срок с момента первой регистрации, ещё чего (нужное подчеркнуть)... Нильс вон относительно недавно появился, с удовольствием читаю его, но ни по первому ни по второму и т.п. критерию не пройдёт ИМХО...А нет критериев - нет и выбора....
4. Оплата. Тут командир уже всё сказал. Подписуюсь.
Думаю, что в данной ситуации имеет смысл установить порог в N сообщений (N месяцев), для получения возможности давать ссылки. До этого - только высказывание личного мнения, дабы дурость каждого видна была :). Цитату без ссылки - рубить на корню, только пересказ своими словами.
До 1 сентября жить в режиме, предложенном командиром, выкрестализовывая дальнейший путь развития.
Единоначалие - вне обсуждений.
Кнопку "не соответствует духу "биглера" сделать.
Ну вот как-то так думаю на сегодняшний день. До 1 сентября время есть...
ПыСы. И не так уж много у нас флуда, по сравнению....Да и принцип "видишь урод едет - отойди" никто не отменял.
Автор: Маргиналъ
Дата: 26.07.2013 21:24
Цитата:
Сообщение от Сержант запаса ВВС >>>
Этот лейтмотив очень часто всплывает во многих постах последнего времени. Мне это режет глаз. Очень.
- Да, мы все здесь гости. Аксиома.
- Гости бывают разные.
-- Случайные или неприятные хозяину (навязанные) гости своё мнение не высказывают, а если и высказывают, то оно априори воспринимается в штыки. Но хозяин с ними и не советуется.
-- А если гости не случайные, а друзья и старые товарищи, то им много позволяется, и считаются с ними всерьез. И одернуть хозяина могут по дружески, и инструмент отобрать - иди полежи, а мы пока попашем. Даже похозяйничать в отсутствие хозяина могут вполне.

Так что если чувствуете себя гостем, лучше помалкивайте, а если друзья, то и не прибедняйтесь.

Основная задача, как вы помните, была не отобрать власть у КБ, а помочь ему, разгрузить от надоедливой рутины.

Мое мнение:
- Читают все, пишут зарегистрированные. Не всегда удобно, но разумно.
- Перерегистрация – как чистка в органах. Реальной необходимости нет и польза сомнительна.
- Естественно, что командир может восстановить или убить самостоятельно. Это никаким сомнениям не подвергается
Ни в коей мере не претендуя на обозначенный в посте статус, подписуюсь.
Дата: 26.07.2013 22:00
Цитата:
Сообщение от r_w_a >>>
что означает перерегистрация?
Перерегистрация - это как реформа МВД. Всех одномоментно увольняют, а потом кого возьмут обратно, а кого нет.
Автор: Сугубо Штатский Пацифист
Дата: 26.07.2013 22:03
Цитата:
Неужели непонятно?
Вот уезжал я на неделю в место, где Инет был неважный.
Вчера прилетел, глянул форум и заколдобился, как старик Ромуальдыч.
... Я еще удивляюсь, как с экрана шелуха от семок не сыплется.
Позволю себе процитировать "негодного" Еськова:

"-- Ничего. В том-то и дело -- не происходит ничего. -- Слова Гэндальфа звучали ровно и совершенно безжизненно. -- Мое заклятие не сработало. Почему - я не понимаю.
...-- Заткнись, -- не поворачивая головы, бросил Саруман и указал враз закаменевшим подбородком в сторону вновь померкшего в этот миг "лориенского" луча. -- Вон твое Зеркало, любуйся. Демиург сраный..."

Демиург - это Вы, КБ. Много-много лет Вы старательно вычищали списки посетителей этого форума. И критерии, которыми руководствовались были весьма субъективными, и методы выбирались предвзято. Вы построили этот дом, Вы сами решили кому можно заходить в гости, а кому нельзя, Вы решали кому и о чём можно писать. Теперь пришло время любоваться своим Зеркалом.
Чего же Вы остаётесь недовольны тем, что стоило Вам отлучиться, как Вашу песочницу затоптали и заплевали те, кто много раз слышали от Вас, то это частная песочница и ХМ будет применяться без права на жалобы ? Увы, такова природа человеческая.

Ваша личная нетерпимость к тем, кто имеет отличный от Вашего взгляд на то, где проходит граница между добром и злом, закономерно привела ситуацию к текущей. Вы самодержец (что не есть плохо) и сумасброд (что контрпродуктивно). Могу Вам напомнить, что моё общение с Вами (пусть и виртуальное) закончилось после того, как Вы беспардонно мне нагрубили, нецензурно меня обозвали, "тыкали" мне как невоспитаный "гегемон-пролетарий", при том, что я с Вами даже не обращались друг к другу незадолго до этого. Я подозреваю, что Вы меня просто с кем-то перепутали, или у Вас случился какой-то нервный приступ в то время. Тем не менее, я с Вами даже не стал спорить - не желаю, мне песочница такого демиурга разонравилась.

Ну, а по сути проблемы превращения форума в завалинку, на которой тусуется междусобойчик с семками: мне было интересно дискутировать с форумчанами на разные темы именно из-за того, то будучи эмигрантом, у меня есть возможность смотреть на события с разных точек зрения, и моё мировоззрение и личный опыт существенно отличаются от большинства. Так что я в принципе не смогу пройти испытание упомянутой кнопки "не соответствует духу "биглера"". Будет кнопка - не будет "плюрализма" духа, не будет кнопки - будут баталии с мордобоем. Будет ХМ самодержца - неугодные вымрут как класс (что, собственно, и случилось), не будет ХМ-а (скажем, либеральная терпимость залестнёт как волной из нужника) - начнётся беспредел толерастов и душе-щепенцев, ибо "в задачи пропаганды поиск истины не входит".
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Модерация: вопросы, комменты, флуд

Часовой пояс GMT +2, время: 20:19.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
переезд офиса стоимость http://www.mandrmoving.ru/tseni/stoimost-ofisnogo-pereezda/
скидки остекление лоджий
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100