Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Советы, вопросы и ответы по работе с форумом
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Она
Дата: 06.04.2009 14:14
Автор: Елена
Дата: Сегодня, 14:27

вроде бы "вступила" в кошачью группу. хотела добавить фотку Рысюхину, а как это сделать - непонятно..понаписали не порусскииии, ничо не поймешьььь... (плачет)
не все же по аглицки говорят, некторые - так с башкирским акцентом
Автор: Боец НФ
Дата: 06.04.2009 14:44
Нашел косяк. В версии bigler-lite, как и в wap-версии в явном виде нет ссылки на альбомы и группы. В общем, на ссылки группы "сообщества" в биглер-фулл.
Автор: Она
Дата: 06.04.2009 16:29
Цитата:
Сообщение от Главкор >>>

умная-а-а-а!!! :о)))

И еще раз...

А еще Новости есть, дак в них вход вообще с другой страницы!
Пытаюсь понять, как разбить фразу на мультицитаты...
Автор: Главкор
Дата: 06.04.2009 16:38
Цитата:
Сообщение от Она >>>
На кошках тренируйся! ©
На самом деле я пошел по пути наименьшего сопротивления и вместо того, чтобы искать какие-то кнопочки, тупо копирую и вставляю в нужные места символы, обозначающие начало и конец цитаты (в квадратных скобочках такие).
Автор: YuryD
Дата: 06.04.2009 17:10
Цитата:
Сообщение от Главкор >>>
На кошках тренируйся! ©
На самом деле я пошел по пути наименьшего сопротивления и вместо того, чтобы искать какие-то кнопочки, тупо копирую и вставляю в нужные места символы, обозначающие начало и конец цитаты (в квадратных скобочках такие).
Вот тут и грабли - в теге квота можно кого угодно подставить. Пример нужен ?
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Я пробую подставу на самом себе
Автор: MAXiS
Дата: 06.04.2009 18:08
Цитата:
Сообщение от Она >>>
В стиле Bigler (не lite) это можно сделать выбрав значки "мультицитирование" у каждого сообщения, которое желаете процитировать, а затем нажав кнопку "Ответить" в верхней части страницы.

Во-вторых, просьба все-таки избегать флуда в этой теме - она имеет место быть справочной.
Дата: 06.04.2009 18:09
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Вот тут и грабли - в теге квота можно кого угодно подставить. Пример нужен ?
Да это и в старом форуме можно было - изменить хоть автора цитаты, хоть ее текст..
Дата: 06.04.2009 20:03
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Нашел косяк. В версии bigler-lite, как и в wap-версии в явном виде нет ссылки на альбомы и группы. В общем, на ссылки группы "сообщества" в биглер-фулл.
Ну вроде как эти две версии призваны быть максимально простыми и похожими на старый форум.. Если вдруг есть желание использовать продвинутые функции, то рекомендуется стиль Bigler. Или что, прямо нужны эти ссылки и в других стилях?
Дата: 06.04.2009 20:09
Цитата:
Сообщение от BIG_SPY >>>
А как сделать невидимой свою активность на форуме? А то лента с инфой "где пользователь сейчас" (шарится) сильно напрягает. ((( Только режимом "Невидимка" или еще как-то можно?
И что решили с логаутом?
Похоже, что да - только режимом невидимости. А что, есть что скрывать от товарищей? ;)
С логаутом пока ничего не решили, напомните, пожалуйста, про это дня через два.
Дата: 06.04.2009 20:12
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Возможно ли редактировать название группы и "заглавную" фотографию
Ну видимо да, раз все группы уже обзавелись фотографиями :)
У меня при просмотре группы (стиль Bigler) есть внизу пункт Edit Group - редактирование группы - все эти возможности есть там. Но у меня модераторские права.. возможно, что редактировать группу может только тот, кто её создал.
Автор: BIG_SPY
Дата: 06.04.2009 20:21
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Похоже, что да - только режимом невидимости. А что, есть что скрывать от товарищей? ;)
Привычка - вторая натура! См. мой ник ;))
А если серьезно, то вопросы и про невидимость и про логаут - взаимосвязаны. Частенько сижу на сайте, потом отвлекаюсь или по дому, или на срочную работу. А на сайта сутки подряд будет висеть, что я смотрю тему "такую-то".
Дата: 07.04.2009 08:42
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Ну вроде как эти две версии призваны быть максимально простыми и похожими на старый форум.. Если вдруг есть желание использовать продвинутые функции, то рекомендуется стиль Bigler. Или что, прямо нужны эти ссылки и в других стилях?
Ну, если вас напрягает поставить ПРОСТО пять ссылок на заглавную страницу, то и не надо. А так, дело вот в чем - я, к примеру, вовсе не буду пользовать версию биглер-фулл (у меня на работе лимит на траффик). Следовательно, ссылок на группы, фотоальбомы и проч. для меня в явном виде существовать не будет. А будут только обсуждения и новости.

Нет, при желании я, конечно, смогу до групп добраться - раз уж я знаю, что они есть. Но это я, причем затратив ненужный траффик - переключение в биглер-фулл, поиск групп, переключение в биглер-лайт. А менее искушенные пользователи с лимитом траффика? например те, кто не понимает даже, как картинки сюда вставлять?

Впрочем, хозяин - барин.

Добавлю - и это не продвинутые функции, это показ неявных функций. Поскольку группы можно просмотреть и в режиме bigler-lite и wap.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 07.04.2009 10:15
Коллеги, или я туплю, или в версии Bigler пропали функции редактирования текста - жирный шриф, курсив и проч.

Мы вроде бы договорились, что не будет цвета, но про жирный\курсив речи не было...
Дата: 07.04.2009 10:25
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Коллеги, или я туплю, или в версии Bigler пропали функции редактирования текста - жирный шриф, курсив и проч.

Мы вроде бы договорились, что не будет цвета, но про жирный\курсив речи не было...
Фсё ф порядке, всё нашел
Дата: 08.04.2009 11:48
Re: Советы, вопросы и ответы по работе с форумом
1. Шо такое раздел "Личное"??
2. Всякие шизофренические новости и прочие тревожные перенесутся или создать на новом форуме заново?
Дата: 08.04.2009 11:53
Цитата:
1. Шо такое раздел "Личное"??
2. Всякие шизофренические новости и прочие тревожные перенесутся или создать на новом форуме заново?
1. Просили же раздел, доступный только зарегистрированным пользователям, для обсуждения планов по захвату мира? Ну так это он.

2. Все темы старого форума будут в итоге перенесены, но отдельный раздел Новости в итоге решили не делать, так что перенесем оттуда всё в Обсуждение.
Дата: 08.04.2009 11:59
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
1. Просили же раздел, доступный только зарегистрированным пользователям, для обсуждения планов по захвату мира? Ну так это он.

Понятно. Ну что, начнем помаленьку захватывать?

2. Все темы старого форума будут в итоге перенесены, но отдельный раздел Новости в итоге решили не делать, так что перенесем оттуда всё в Обсуждение.
И это правильно. Ибо неудобно.
А с шизо-новостями поторопитесь: весна как-никак, обострение...
Дата: 08.04.2009 12:50
Обсуждение историй, событий и личных данных переведено на механизм нового форума. О замеченных недостатках просьба сообщать в теме "Жалобная книга".
Дата: 08.04.2009 13:10
Цитата:
Сообщение от admin >>>
из буфера вставлял?
прочиталось: "и буферА вставлял?"

Долго думал: кому вставлял, зачем буферА....
Дата: 08.04.2009 13:21
Если уж разделы "Регистрация на форуме", "Ж(а)лобная книга" и "Советы по форуму" появились в шапке сайта, может, эти ветки "отшпилить", чтоб они тут наверху не болтались и не загораживали обзор?
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 08.04.2009 17:10
Товарищи. Уже упоминал, но поторю, поскольку точно убедился.
Существуют два способа оставить человеку личное сообщение.

1. Заходишь в профиль пользователя и там есть "Сообщения посетителей."
Я так понимаю, что эти сообщения доступны любому, кто зайдёт в ваш профиль.

2. "Личные сообщения". В своём кабинете слева в колонке Личные сообщения"=> "Новое сообщение" и вводм ники получателя (-ей, до 5 шт.)
Эти сообщения доступны только тому, кому они адресованы.

Вот.
Дата: 08.04.2009 17:12
Цитата:
Если уж разделы "Регистрация на форуме", "Ж(а)лобная книга" и "Советы по форуму" появились в шапке сайта, может, эти ветки "отшпилить", чтоб они тут наверху не болтались и не загораживали обзор?
Отшпилим, когда народ немного освоится, вал вопросов и замечаний спадёт. Будет отдельный раздел для важных служебных (и, возможно, прочих) тем.
Дата: 08.04.2009 18:10
Цитата:
Дата: Сегодня 18:04

Цитата:Сообщение от Боец НФ >>>
Я так и не понял, как здесь делать вложения

При ответе (в расширенном режиме) нажать "управление вложениями", появится окно.
Я нажал, оно появилось. Я загрузил картинку с интернета, но она не отразилась в посте.

Вот сейчас попробую загрузить с компа.
Изображения
1216885314603.jpg (19.4 Кбайт, 359 просмотров)
Дата: 08.04.2009 18:11
Ясно, больше не буду грузить картинки напрямую с инета.
Дата: 08.04.2009 18:12
Совет дня: при ответе (в расширенном режиме) на сообщение, его можно цитировать по частям. Если выделить в текстовом поле ответа какой-то фрагмент текста, а затем нажать на кнопку цитирования (иконка квадратика с текстом, находится выше поля ответа), то фрагмент текста заключится внутрь тэга QUOTE, т.е. станет процитированным. Не забудьте убрать лишние тэги, если они останутся.
Проверить, всё ли сделано верно, можно нажав кнопку "Предварительный просмотр" перед отправкой сообщения.
Дата: 08.04.2009 18:18
Цитата:
Ясно, больше не буду грузить картинки напрямую с инета.
Картинки с инета тоже вполне грузить можно. Но только не забывайте нажать кнопку "загрузить" напротив поля, куда вводите URL картинки. Тогда получается всё.
Изображения
viewpost.gif (956 байт, 375 просмотров)
Дата: 08.04.2009 18:19
Теперь да.
Автор: Борис
Дата: 08.04.2009 18:23
А почему автора создавшего тему не указывают?
Дата: 08.04.2009 18:26
Цитата:
Сообщение от Борис >>>
А почему автора создавшего тему не указывают?
В стиле Bigler - указывают, под названием темы (вторая колонка на странице списка тем).
Автор: VSR
Дата: 08.04.2009 19:21
To MAXis
Извините пишу по старинке.
Поздравляю Вас, всех причастных и всех пользователей!
1)Можно-ли и как, что-бы при старте станицы форума открывался стиль по моему выбору, например, Bigler.
2)В "Опциях" есть пункт "Получать на почту уведомления о новой дружбе". О новой дружбе - звучит не совсем по русски и отдаёт сайтом знакомств... Можно-ли придумать другу формулировку. (ИХМО)
Автор: Дубль
Дата: 08.04.2009 19:29
черт... а режим сортировки не меняется?
Дата: 08.04.2009 19:35
Цитата:
Сообщение от Дубль >>>
черт... а режим сортировки не меняется?
Читать и перечитывать начало данной темы :)

Цитата:
Сообщение от VSR >>>
To MAXis
Извините пишу по старинке.
Поздравляю Вас, всех причастных и всех пользователей!
1)Можно-ли и как, что-бы при старте станицы форума открывался стиль по моему выбору, например, Bigler.
2)В "Опциях" есть пункт "Получать на почту уведомления о новой дружбе". О новой дружбе - звучит не совсем по русски и отдаёт сайтом знакомств... Можно-ли придумать другу формулировку. (ИХМО)
1) Так если вы не будете отлогиниваться от форума, то он запомнит, какой стиль вы выбрали и будет именно в нем всё показывать.

2) Да, в плане перевода определенные недостатки есть (да еще и не всё переведено), но мы будем постепенно дорабатывать.
Автор: VSR
Дата: 08.04.2009 19:57
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Читать и перечитывать начало данной темы :)

1) Так если вы не будете отлогиниваться от форума, то он запомнит, какой стиль вы выбрали и будет именно в нем всё показывать.

2) Да, в плане перевода определенные недостатки есть (да еще и не всё переведено), но мы будем постепенно дорабатывать.
Ещё вопрос. Обещали, что ссылки приводимые в постах будут ссылками, а не текстом.
Дата: 08.04.2009 21:30
Офф-топ

Цитата:
Сообщение от VSR >>>
О новой дружбе - звучит не совсем по русски и отдаёт сайтом знакомств... Можно-ли придумать другу формулировку. (ИХМО)
Вместо "У вас нет друзей" - "Тамбовский волк вас зафрендил?"
Автор: hiursa
Дата: 09.04.2009 08:49
Просветите убогого. Как отвечать на отдельные части цитаты? То есть когда цитату надо разбить на несколько частей и на каждую ответить отдельно?
Дата: 09.04.2009 08:50
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Просветите убогого. Как отвечать на отдельные части цитаты? То есть когда цитату надо разбить на несколько частей и на каждую ответить отдельно?
См. http://www.bigler.ru/forum_vb/showpo...8&postcount=65
Автор: Tux
Дата: 09.04.2009 08:53
Ре: Советы, вопросы и ответы по работе с форумом
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Просветите убогого. Как отвечать на
Пробуем... ч.1

Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
отдельные части цитаты? То есть когда цитату надо разбить на несколько частей и на каждую ответить отдельно?
...и ч.2
Автор: Tux
Дата: 09.04.2009 08:56
Ре: Ре: Советы, вопросы и ответы по работе с форумом
Гюрза -- лентяй. <QUOTE> тэгам мог-бы уже и научится. ;)

Таки вопрос админам: а нельзя как-то старую систему цицирования сохранить? Часто нужно аргУменты обоих трёх сторон зацицировать.
Дата: 09.04.2009 09:06
Re: Ре: Ре: Советы, вопросы и ответы по работе с форумом
Цитата:
Сообщение от Tux >>>

Таки вопрос админам: а нельзя как-то старую систему цицирования сохранить? Часто нужно аргУменты обоих трёх сторон зацицировать.
Для этого есть мультицитирование. В стиле Bigler "включаете" значок мультицитирования у каждого сообщения, которое хотите процитировать, затем нажимаете кнопку "Ответить" в верхней части страницы. Все отмеченные сообщения будут процитированы!
Автор: Мореход
Дата: 09.04.2009 11:35
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Для этого есть мультицитирование. В стиле Bigler "включаете" значок мультицитирования у каждого сообщения, которое хотите процитировать, затем нажимаете кнопку "Ответить" в верхней части страницы. Все отмеченные сообщения будут процитированы!
Цитата:
Сообщение от Tux >>>

работает :))
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Советы, вопросы и ответы по работе с форумом

Часовой пояс GMT +2, время: 15:34.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
квартирные переезды Москва
Звоните остекление балконов и лоджий с выносом.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100