Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Советы, вопросы и ответы по работе с форумом
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 15.04.2009 15:38
Re: Советы, вопросы и ответы по работе с форумом
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
...
И только через день вспомнил про Партию. .
Товарищи! Он - про Партию забыл!!! Отконвоируйся-ка Забаню сам... :)))
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 16.04.2009 12:11
А что такое "Тэги" в применении к форуму и его темам?
Дата: 16.04.2009 12:15
И еще чего спросить хотела...
(опасливо озираясь по сторонам) У меня тут это... вот... предупреждение... в смысле - охаэмливание за флуд... (показывает предупреждение)
мне теперь чего за это будет, а?

Ж8)
Автор: Елена
Дата: 16.04.2009 12:50
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
(опасливо озираясь по сторонам) У меня тут это... вот... предупреждение... в смысле - охаэмливание за флуд... (показывает предупреждение)
Ж8)
ы? тебе - за флуд??? чож с нами тогда будет-то? без суда и следствия видать расстреляють
Автор: MAXiS
Дата: 16.04.2009 12:59
Цитата:

Ж8)
Ну это вообще-то к Замполиту вопрос.. кого он за это расстреляет, а кого просто сошлёт.
А с точки зрения использования форума - последствий быть не должно, это же не бан.
Автор: dazan
Дата: 16.04.2009 14:03
Цитата:
ну, мужиков за это будут расстреливать, а женщин того-с. перевоспитывать...
Дата: 16.04.2009 14:54
Цитата:
Сообщение от dazan >>>
ну, мужиков за это будут расстреливать, а женщин того-с. перевоспитывать...
"Но потом обязательно сжечь!" (с)
Ж8)
Дата: 16.04.2009 14:56
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
последствий быть не должно, это же не бан.
Ну, вдруг там меняют десять синих билетиков на Библию (зачеркнуто) три предупреждения на один показательный расстрел Ж8)
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 16.04.2009 21:44
Цитата:
Ну, вдруг там меняют десять синих билетиков на Библию (зачеркнуто) три предупреждения на один показательный расстрел Ж8)
Вообще-то, такой путь самый логичный.
Замечание. Тои замечания --> предупреждение.
Три предупреждения --> бан.

Но я так думаю, у нас так не будет. :)

Впрочем, во всяких приличных местах Модератор может кое-кого и сразу расстрелять. Не заморачиваясь на предупредительные вверх и уж тем более "Стой стрелять буду!"

И это -- правильно!
Автор: grb
Дата: 17.04.2009 11:02
А вот имею вопрос. Где храниться информация о посещенных юзверем страницах? В куках, вроде, не нашел. Получается на сервере. Но при заходе с разных компов первое непрочитанное сообщение в теме получается привязанным именно к этому компу. .
Дата: 18.04.2009 09:01
Цитата:
Сообщение от grb >>>
А вот имею вопрос. Где храниться информация о посещенных юзверем страницах? В куках, вроде, не нашел. Получается на сервере. Но при заходе с разных компов первое непрочитанное сообщение в теме получается привязанным именно к этому компу. .
О посещенных страницах - в браузере.
О том, какие сообщения форума являются для пользователя непрочитанными - скорее всего на сервере (в механизме форума).
Автор: Octopus
Дата: 18.04.2009 19:36
Вопрос. Если создается тема, имеющая точно такое же название, что и тема в старом форуме - на перенос это не повлияет? То есть, переносимая тема получит название типа "nnnnnnn"-2?
Дата: 18.04.2009 20:59
Цитата:
Сообщение от Octopus >>>
Вопрос. Если создается тема, имеющая точно такое же название, что и тема в старом форуме - на перенос это не повлияет? То есть, переносимая тема получит название типа "nnnnnnn"-2?
Не повлияет. Тема будет с тем же названием (без 2), но с другим внутренним номером в базе форума.
Дата: 18.04.2009 21:22
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Не повлияет. Тема будет с тем же названием (без 2), но с другим внутренним номером в базе форума.
Понял, спасибо. И отображаться будут обе темы, как одна?
Дата: 19.04.2009 19:30
Цитата:
Сообщение от Octopus >>>
Понял, спасибо. И отображаться будут обе темы, как одна?
Нет, будут две разные темы.
Но у модераторов есть возможность их объединить в одну. Так что если кто-нибудь попросит, то это сделать весьма несложно.
Дата: 20.04.2009 11:04
2 MAXiS

я правильно понимаю, что еще не все старые ветки перенесенны?
Дата: 20.04.2009 11:53
Цитата:
Сообщение от dazan >>>
2 MAXiS

я правильно понимаю, что еще не все старые ветки перенесенны?
Да, перенос займет еще пару-тройку дней.
А что?
Дата: 20.04.2009 12:22
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Да, перенос займет еще пару-тройку дней.
А что?
да просто пытался некоторые ветки по поиску найти, но они видимо еще не перенесены.
Дата: 20.04.2009 12:45
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
О том, какие сообщения форума являются для пользователя непрочитанными - скорее всего на сервере (в механизме форума).
Да вот похоже, что не совсем так. Сейчас сидел на скучной говорильне и читал форум с мобильника, зарегистрированным юзверем, конечно. А как зашел с настольного - фигушки, не учтены они прочитанными
Дата: 20.04.2009 19:54
Re: Книга жалоб и предложений по новому форуму
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Цитата:
Сообщение от grb
Если пост состоит только из текста , заключенного в тэги цитирования, то выскакивает сообщение о слишком малой длине.
А это неправильно?
Ну вот хотел я ответить просто цитатой из художественного произведения, оформленной именно как цитата , ан нет, пришлось добавлять ссылку на текст, мог, наверное просто значек копирайта поставить, уже бы прошло. В принципе это не критично, просто отметил для себя, что голые цитаты не проходят.
Дата: 20.04.2009 21:05
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Ну вот хотел я ответить просто цитатой из художественного произведения, оформленной именно как цитата , ан нет, пришлось добавлять ссылку на текст, мог, наверное просто значек копирайта поставить, уже бы прошло. В принципе это не критично, просто отметил для себя, что голые цитаты не проходят.
Ну, мне кажется, что цитирование внешних источников (не сообщений форума) вряд ли стоит заключать в тэги QUOTE, иначе путаница будет из-за одинакового визуального оформления. По-моему, можно просто процитировать в кавычках и указать источник.
Автор: Мимоход
Дата: 21.04.2009 11:04
Очень медленно работает цитирование, секунд 5-10. Цитируется весь текст поста, а что делать если хочеться просто обозначить к кому адресуешься? На многих форумах есть возможность кликнуть по нику или выбрать из выпадающего меню. Может, стоит сделать и тут? Форум смотрю под полной версией.
Дата: 21.04.2009 11:15
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Да вот похоже, что не совсем так. Сейчас сидел на скучной говорильне и читал форум с мобильника, зарегистрированным юзверем, конечно. А как зашел с настольного - фигушки, не учтены они прочитанными
То же самое, когда с двух компов заходишь.
Автор: Мимоход
Дата: 21.04.2009 16:26
это локальные куки
Дата: 22.04.2009 08:25
Цитата:
Сообщение от Мимоход >>>
это локальные куки
Судя по всему, нет. Ибо сегодня все адекватно работает - те ветки, что читал утром с домашнего компа, на работе уже отмечены, как прочитанные.
Дата: 22.04.2009 22:57
Кстати, в старом форуме мы гордо писали (или не писали) "почта под ником". Как с этим обстоят дела в новом форуме? Только личные сообщения? А то я нигде не нашел кнопочки "mail to"
Автор: Viktorm
Дата: 24.04.2009 07:41
А почему в Личных сообщениях места всего на 50 штук? Иногда такая интересная переписка получается - хотелось бы сохранить..
Дата: 24.04.2009 09:00
Ре: Книга жалоб и предложений по новому форуму
Цитата:
Сообщение от Viktorm >>>
А почему в Личных сообщениях места всего на 50 штук? Иногда такая интересная переписка получается - хотелось бы сохранить..
Да можно, конечно, и больше разрешить (кстати, сколько?). Но предел всё равно будет, и всё равно его, наверное, будет не хватать :)
Вообще, можно выбрать интересные сообщения и опцией "Загрузить как..." (внизу, под списком сообщений) сохранить их к себе на диск в виде файла, для истории. А сообщения потом удалить, освободив место.
Автор: Viktorm
Дата: 24.04.2009 20:57
Re: Ре: Книга жалоб и предложений по новому форуму
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Да можно, конечно, и больше разрешить (кстати, сколько?). Но предел всё равно будет, и всё равно его, наверное, будет не хватать :)
Вообще, можно выбрать интересные сообщения и опцией "Загрузить как..." (внизу, под списком сообщений) сохранить их к себе на диск в виде файла, для истории. А сообщения потом удалить, освободив место.
Не знаю, у кого как, а у меня комп иногда глючит (как сегодня) и приходится переустанавливать систему.. Так что всякие интересные вещи я стараюсь оставить в сети, чтобы потом можно было найти..
Дата: 25.04.2009 20:29
Re: Ре: Книга жалоб и предложений по новому форуму
Цитата:
Сообщение от Viktorm >>>
Не знаю, у кого как, а у меня комп иногда глючит (как сегодня) и приходится переустанавливать систему.. Так что всякие интересные вещи я стараюсь оставить в сети, чтобы потом можно было найти..
Ну так сколько личных сообщений вешать в граммах? Какой лимит может спасти гиганта мысли? :)
Автор: kuch
Дата: 27.04.2009 13:26
А поиска по форуму теперь нет?
Я вот хотел найти "Сами мы из потомственных ламеров", а даже кнёпачки "поиск" не нашёл...
Дата: 27.04.2009 13:36
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
А поиска по форуму теперь нет?
Я вот хотел найти "Сами мы из потомственных ламеров", а даже кнёпачки "поиск" не нашёл...
В стиле Биглер - сверху. В стиле Биглер Лайт - снизу.
Автор: kuch
Дата: 27.04.2009 13:46
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
В стиле Биглер - сверху. В стиле Биглер Лайт - снизу.
Да, уже разобрался. Торможу. Прошу пардону, просто привык к старому стилю... :)
Дата: 28.04.2009 00:16
Очередной вопрос. По ссылке Сообщество > Изображения и Альбомы отображаются только "Recently Updated Albums". А где можно увидеть полный список альбомов?
Дата: 28.04.2009 12:49
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Очередной вопрос. По ссылке Сообщество > Изображения и Альбомы отображаются только "Recently Updated Albums". А где можно увидеть полный список альбомов?
Хм. Боюсь, что сейчас - только изменяя номер альбома в адресной строке: http://www.bigler.ru/forum_vb/album.php?albumid=1 (2, 3, ...).
Автор: Бывший Мент
Дата: 28.04.2009 15:06
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Хм. Боюсь, что сейчас - только изменяя номер альбома в адресной строке: http://www.bigler.ru/forum_vb/album.php?albumid=1 (2, 3, ...).
Т.е. пока смысла особого создавать альбом нет? А как скоро можно ждать?
Дата: 28.04.2009 18:12
Нововведения в цитировании!

В стилях Биглер и Биглер Лайт под каждым сообщением теперь есть кнопка "Цитировать выделенный текст" и ссылка "Цитирование" соответственно (крайние правые).

Вы можете выделить любой текст в интересующем вас сообщении (да, в общем-то, любой текст на странице), а затем воспользоваться этой опцией. Выделенный текст попадет в форму быстрого ответа как цитата из того сообщения, под которым вы нажали кнопку. Причем попадет он ровно в то место в форме, где установлен курсор - т.е. вы можете цитировать столько раз, сколько захотите, а также добавлять и удалять любой текст (как было и в старом форуме). Надеюсь, такой способ цитирования будет для всех удобен.

Конечно же, это не есть индульгенция выделять много-много текста и создавать пресловутые цитопростыни :)
Дата: 08.05.2009 11:44
Вопрос: а как делать так, чтобы ссылка на другой URL была не в виде http//xxxxxx, а в виде вот чего интересное нашел ?

Многие умные так делают, ну а я-то гумунитарий...
Дата: 08.05.2009 12:50
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Вопрос: а как делать так, чтобы ссылка на другой URL была не в виде http//xxxxxx, а в виде вот чего интересное нашел ?

Многие умные так делают, ну а я-то гумунитарий...
В расширенном режиме стиля "Bigler" пишешь это самое "вот чего интересное нашел" в окне ввода, выделяешь, нажимаешь на восьмую кнопочку, там где земной шар нарисован, в появившемся окне вводишь ту самую ссылку, которая интересная.
Дата: 08.05.2009 20:38
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Нововведения в цитировании!
запиписечно работает!!!
ИМХО, остальные две кнопки можно просто убрать за ненадобностью и дабы во искушение не вводить
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Советы, вопросы и ответы по работе с форумом

Часовой пояс GMT +2, время: 06:42.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
покрытие паркета лаком Паркетов
поставить пластиковые окна недорого
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100