Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопрос по компьютерной части (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Кадет Биглер
Дата: 30.03.2006 12:28
Коллеги, есть технический вопрос.
Некую страницу, требующую поддержки Java и javascript мой IE грузит с ошибкой (не появляется меню визуальной среды программирования).
Мозилла страницу грузит без ошибок.
Вопрос:
Пишет ли IE лог загрузки страницы, где прописывает код ошибки, и если да, где его найти, а если нет, как посмотреть, на чем он затыкается?

Да, кстати, поддержка Java и javascript в IE разрешены. Ось - ХР SP1.
Автор: BigMadFat
Дата: 30.03.2006 12:39
Попробуйте так:

Сервис -> Свойства обозревателя -> Дополнительно -> Microsoft VM -> Вести журнал языка Java
Автор: WWWictor
Дата: 30.03.2006 13:00
> to Кадет Биглер
> Коллеги, есть технический вопрос.
> Некую страницу, требующую поддержки Java и javascript мой IE грузит с ошибкой (не появляется меню визуальной среды программирования).
> Мозилла страницу грузит без ошибок.
> Вопрос:
> Пишет ли IE лог загрузки страницы, где прописывает код ошибки, и если да, где его найти, а если нет, как посмотреть, на чем он затыкается?
>
> Да, кстати, поддержка Java и javascript в IE разрешены. Ось - ХР SP1.
----------------------------------------------------
Давно пора второй сервиспак установить.
Не в ногу шагаете, командир.))
Автор: Viktorm
Дата: 06.04.2006 02:32
Вот нужно сделать так, чтоб с одного компа шла разная информация на разные мониторы...
(Для служебной надобности смотреть постоянно меняющиеся интернет-данные... Чтоб, значит, знающим быть..))))

Т.е. какими данными должен обладать системный блок, чтобы я мог параллельно, работая на разных экранах видеть эту хрень, и в идеале иметь возможность на разных экранах иметь разные документы и их редактировать... Я вот пути кроме приобретения еще одного компьютера не вижу.. Но это не довод... :-)
НТР, там.. Прогресс... Может и нашаманили чего...
Автор: Tux
Дата: 06.04.2006 04:56
[C транслита]
> то Викторм
> Вот нужно сделать так, чтоб с одного компа шла разная информация на разные мониторы...
> НТР, там.. Прогресс... Может и нашаманили чего...
Да уж давно как.

Грубо говоря - докупай PCI видюшки, фтыкай и будет тебе щастье. ...ну или не будет ;^)
Автор: TOPMO3
Дата: 06.04.2006 05:58
> to Tux
> [C транслита]
> > то Викторм
> > Вот нужно сделать так, чтоб с одного компа шла разная информация на разные мониторы...
> > НТР, там.. Прогресс... Может и нашаманили чего...
> ----------------------------------------------------
> Да уж давно как.
>
> Грубо говоря - докупай PCI видюшки, фтыкай и будет тебе щастье. ...ну или не будет ;^)
==================================

Во первых, сколько мониторов (при условии их одновременной работы)? Если 2, то таких видеокарт сейчас как веников за баней. Если 3 - то есть и такие, Матрокс Пархелия например. Если больше - то следовать совету Tux, Винды поддерживают до 7 мониторов через PCI.
Автор: Мореход
Дата: 06.04.2006 06:33
ага... был у меня один такой ухарь из гипермаркета... типа хачу на 24 мониторах видеть 24 разных видеоролика... ну нашли мы такое оборудование, выяснилось что дешевле купить 24 дешевых DVDплеера
Автор: Ржев.
Дата: 06.04.2006 06:47
> to Viktorm

на разных экранах иметь разные документы и их редактировать... (!)

Если "редактировать" одному человеку по очереди - все верно... Но вот если одновременно... Надо брать два системника. )))
Дата: 06.04.2006 06:52
Конечно решается еще через сервер терминалов... Но системниками дешевле.
Дата: 06.04.2006 07:06
И пара ссылочек почти по теме. ))))))

http://www.spynet.ru/2006/03/17/Warcraft_2_.html

http://www.spynet.ru/2006/03/20/shirokoformatnyjj_Quake_3.html

Раскрути начальство! ;-)
Автор: TollerPartizan
Дата: 06.04.2006 08:03
Большинство современных видиокарт поддерживает пару мониторов. Настройка - дело совсем простое. Возможно, что и Ваша карта способна на это. А вот таких, чтобы поддерживали больше двух - я сразу так и не нашел...
Автор: Processor
Дата: 06.04.2006 08:15
> to Viktorm
> НТР, там.. Прогресс... Может и нашаманили чего...
Если просто смотреть, то ТV выход и цепляй телевизоры, а не мониторы. С усилком - хоть на всю улицу.
Если при этом всем юзерам чем-то еще и управлять, ну скажем, редактировать документ, телевизоры не бери, копи баппки.
Автор: TollerPartizan
Дата: 06.04.2006 08:32
Нашел одну карточку на монитора HP Quadro NVS 440 PCI-E 256Mb 4xDVI, но стоит она порядка 500$
Автор: TOPMO3
Дата: 06.04.2006 09:16
> to TollerPartizan
> Нашел одну карточку на монитора HP Quadro NVS 440 PCI-E 256Mb 4xDVI, но стоит она порядка 500$
===============================

У меня уже три года стоит Матрокс Пархелия, со 128 метрами, работает с тремя мониторами, проверено. Потом правда третий убрал, а то начало усиленно развиваться косоглазие :-)
Автор: WWWictor
Дата: 06.04.2006 09:22
> to Viktorm
> Вот нужно сделать так, чтоб с одного компа шла разная информация на разные мониторы...
> (Для служебной надобности смотреть постоянно меняющиеся интернет-данные... Чтоб, значит, знающим быть..))))
==========================
Монитор побольше покупаешь и в разных окощках видишь разную инфу

> Т.е. какими данными должен обладать системный блок, чтобы я мог параллельно, работая на разных экранах видеть эту хрень, и в идеале иметь возможность на разных экранах иметь разные документы и их редактировать...
Наследник бога Шивы? )))

Ну а при стоимости карточки 500 баксов да + к ней ещё монитор.. так за 800-900 баксов можно ноут нынче купить нормальный))
Автор: Viktorm
Дата: 06.04.2006 10:41
> to Tux
> to TOPMO3
> to TollerPartizan
> to Ржев.
> to Processor
> > to Viktorm
> to WWWictor
--------------------------------------
Всем спасибо. Сел в позу лотоса, буду думать.. ;-)
Автор: Алена
Дата: 05.12.2006 20:25
И снова обращусь за помощью к специалистам.
Я наконец купила DVD. Довольно дешевый, но вроде как читает всякие разные форматы. А у меня скачано с multiki.arjlover.net немало детских фильмов и мультов, и хочется показать их детям на большом экране. Первая попытка оказалась удачной - "Айболит-66" с диска показывает нормально. Записала второй фильм "Морозко" - и вот тут-то прилетела большая птица обломинго. Не показывает.
Не понимаю, в чем причина. Диск записан нормально - компьютер его понимает. Оба фильма в формате avi. Правда, есть небольшая разница в параметрах.

"Айболит".
640х320 pixels
Audio 128kbps
Audio format MPEG layer-3
Video: frame rate 25 frames/seconds, data rate 129kbps

"Морозко".
640х480 pixels
Audio 96kbps
Audio format MPEG layer-3
Video: frame rate 23 frames/seconds, data rate 135kbps

Помогите, люди добрые!

ЗЫ. Заодно спрошу еще один вопрос. Я в детском саду мультики тоже по компьютеру показываю. И - не знаю почему, с первого раза не включаются колонки. Опытным путем сложилась процедура. Включаю компьютер. (Колонки не работают). Тут же делаю restart - колонки подгружаются - можно смотреть фильму.

Заранее премного благодарна.
Автор: kuch
Дата: 05.12.2006 20:32
> to Алена
>Оба фильма в формате avi. Правда, есть небольшая разница в параметрах.
>
Не такая уж небольшая... Есть такиеприблуды как mpeg4, под которым подразумевают всё что только не лень. На самом деле есть разделение на всякие DivX, xViD и сам MPEG-4. Это разные немножко форматы (по кодировке сигнала). Один формат может дивидюком поддерживаться, другой нет. Самый простой выход перекодировать фильмы в ДВД, есть на этот раз куча программок.

> .... Включаю компьютер. (Колонки не работают). Тут же делаю restart - колонки подгружаются - можно смотреть фильму.
Похоже на глюк видеокарты. Как я подозреваю, она встроеная? Возможно, какая-то из емкостей подсохла. Или еще какой песец ей снится. Можно поставить "внешнюю" в слот PCI (советую Creative), а эту отключить в БИОСе.
Автор: РД
Дата: 05.12.2006 20:38
> to Алена
> И снова обращусь за помощью к специалистам.
> Я наконец купила DVD. Довольно дешевый, но вроде как читает всякие разные форматы.

Этих "всяких-разных" настолько много, что практически не один DVD не читает все.

>Записала второй фильм "Морозко" - и вот тут-то прилетела большая птица обломинго. Не показывает.
>
> "Морозко".
> 640х480 pixels
> Audio 96kbps
> Audio format MPEG layer-3
> Video: frame rate 23 frames/seconds, data rate 135kbps

Это не особо информативно - интереснее всего т.наз. FourCC Code, то есть тип примененного кодека, что-то вроде "divx" или "xvid" (тип файла - AVI - не показатель, это просто контейнер для чего угодно).

Проще всего решить проблему так :

1. Скачать бесплатный VirtualDub (http://www.virtualdub.org/).
2. Открыть в нем проблемный и безпроблемный файлы и посмотреть "File Information (кажется)" - станет понятна разница.
3. Разобраться, как AVI перекодируются из одного формата в другой. Не бог весть что, в Helpe расписано.
4. Перегнать проблемный формат в беспроблемный ии записать на DVD.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 05.12.2006 20:39
> to Алена

> Не понимаю, в чем причина. Диск записан нормально - компьютер его понимает. Оба фильма в формате avi. Правда, есть небольшая разница в параметрах.
================================================== =
Напишите подробно, что происходит с DVD-плеером.
>

> ЗЫ. Заодно спрошу еще один вопрос. Я в детском саду мультики тоже по компьютеру показываю. И - не знаю почему, с первого раза не включаются колонки. Опытным путем сложилась процедура. Включаю компьютер. (Колонки не работают). Тут же делаю restart - колонки подгружаются - можно смотреть фильму.
Дело не в колонках.
Дело в звуковой карте, точнее, в ее драйвере. Может быть 2 варианта - в компьютере стоит звуковая карта или звук реализуется интегрированным в матплату чипсетом. Проблема, скорее всего, в драйвере карты или аудиокодека.
Есть и еще одна приблуда. Некоторые современные компьютеры умеют сами конфигурировать аудиовыходы, определяя, что к ним подключено.
Попробуйте включать колонки ДО включения питания компьютера (если они у вас активные). А вообще, желательно поподробнее написать про конфигурацию аудиоподсистемы компьютера, тогда можно будет дать осмысленный совет.
Дата: 05.12.2006 20:40
> to kuch
> Самый простой выход перекодировать фильмы в ДВД, есть на этот раз куча программок.
=================================
Куч, будь другом, кинь ссылку. Любую программу (желательно все же не очень перемудреную) - но крякнутую.

> Можно поставить "внешнюю" в слот PCI (советую Creative), а эту отключить в БИОСе.
Та, хрен с ней. Пока живет - пусть живет. Перегружусь лишний раз. Сдохнет - буду думать. Может вообще отлажу дома это дело, и апгрейдну систему на ДВД, а то мои воспитательницы освоить не могут, как через компьютер мультики запускать. Так что мультики у детей только, когда Алена приходит. ;-)

Спасибо большое.
Автор: abbadon
Дата: 05.12.2006 20:41
> to Алена
Хотел бы добавить(к Кучу). Перегонять сходу не надо - попробуйте выяснить какого кодека не хватает(это может например, GSpot(99к - могу или на почту скинуть, или на фтп выложить)). По поводу колонок посмотрите - есть специальная программа для определения типа подключенного устройства - он достаточно часто подглючивает.
Дата: 05.12.2006 20:43
> to abbadon
> > to Алена
> Хотел бы добавить(к Кучу). Перегонять сходу не надо - попробуйте выяснить какого кодека не хватает(это может например, GSpot(99к - могу или на почту скинуть, или на фтп выложить)).
Как я понял, ДВД - проигрываель, а не внутренний ПК. С пригрывателем посложнее, в него кодек так просто не впихнешь! :))
Дата: 05.12.2006 20:48
> to Кадет Биглер
> to Алена
>> Не понимаю, в чем причина. Диск записан нормально - компьютер его понимает. Оба фильма в формате avi. Правда, есть небольшая разница в параметрах.
----------------------------------------------
> Напишите подробно, что происходит с DVD-плеером.
Он видит диск, начинает его "проигрывать" - счетчик работает. Но изображения нет - экран черный, и только поверху мельтешит черно-белая полоса (черный и белый перемешаны беспорядочным образом). Звука тоже нет.

> Попробуйте включать колонки ДО включения питания компьютера (если они у вас активные). А вообще, желательно поподробнее написать про конфигурацию аудиоподсистемы компьютера, тогда можно будет дать осмысленный совет.
Колонки включены ДО включения питания компьютера. Но вообще я уже Кучу писала - спросила больше из любопытства, для самообразования. С практической точки зрения - знаю, как его включить, чтобы работало - этого достаточно. "Сынок, ты только ничего не трогай"(с)
Дата: 05.12.2006 20:50
> to kuch
> Как я понял, ДВД - проигрываель, а не внутренний ПК. С пригрывателем посложнее, в него кодек так просто не впихнешь! :))
Тьфу, блин... Прощения прошу - не разобрался:) Но на компе зато можно будет узнать какие форматы этот двд не "читает":-Р
Дата: 05.12.2006 20:51
> to Алена
> =================================
> Куч, будь другом, кинь ссылку. Любую программу (желательно все же не очень перемудреную) - но крякнутую.
Алена, без проблем. Но только завтра, ОК? Просто она у меня в другом конце города. Программа простая до безобразия, только на кнопочки давить :)))
Дата: 05.12.2006 20:53
> to kuch
> Как я понял, ДВД - проигрываель, а не внутренний ПК.
====================================
Правильно понял.

> С пригрывателем посложнее, в него кодек так просто не впихнешь! :))
Ото ж.
Дата: 05.12.2006 20:55
> to abbadon
> Тьфу, блин... Прощения прошу - не разобрался:) Но на компе зато можно будет узнать какие форматы этот двд не "читает":-Р
Так на компе проще - поставь любую "сборку" кодеков и радуйся.
А с проигрывателями поплоше. У меня Samвысуньг читает MPEG-4 и DviX, а вот с xViD тоже проблемки... Но производитель честно предупредил об этом :)))
Дата: 05.12.2006 20:57
> to kuch
> Алена, без проблем. Но только завтра, ОК? Просто она у меня в другом конце города. Программа простая до безобразия, только на кнопочки давить :)))
Без вопросов. Оно не горит, хоть послезавтра.

Еще раз спасибо!
Дата: 05.12.2006 20:59
> to kuch
> Так на компе проще - поставь любую "сборку" кодеков и радуйся.
> А с проигрывателями поплоше. У меня Samвысуньг читает MPEG-4 и DviX, а вот с xViD тоже проблемки... Но производитель честно предупредил об этом :)))
Хороший производитель - честный.
А вот BBK, когда только появился, заявлял что читает все:) Я к своему стыду тогда даже часть кодеков не распознал(теперь правда сомневаюсь в их существовании:)). На практике - один из 10 дисков...
Как его материли... Зато сейчас вроде получше стал.
Дата: 05.12.2006 21:03
> to kuch

Я тут вообще обнаглею - как говориться, чтоб два раза не вставать. Куч, а есть какая-нить не сильно тяжелая программа, которая бы позволила бы субтитры к фильмам самолично изготовлять? Мечта у меня - показать своим свекрам несколько старых советских фильмов, которые, как мне кажется, им должны понравиться. Я, конечно, могу более-менее синхронный перевод обеспечить - но эффект все же не тот. Это только любящий муж может, да и то под настроение... ;-)
Дата: 05.12.2006 21:11
> to Алена
> ====================================
> Без вопросов. Оно не горит, хоть послезавтра.
> Еще раз спасибо!
Да не за что. Не помочь женщине - грех! Не помочь такой красивой женщине - непростительный наитяжелейший грех! :))

>Куч, а есть какая-нить не сильно тяжелая программа, которая бы позволила бы субтитры к фильмам самолично изготовлять?
Сейчас есть всё. У меня пара... или две пары :) таких программок была, посмотрю. Я пользовался наеборотной программой - которая титры вытаскивла (для перевода кое-каких фильмов). Так что ест и "выаскивающие" програмки, и всовы... эээ... вставля... эээ... добавляющие! :))))

> to abbadon
> Как его материли... Зато сейчас вроде получше стал.
Но это помогло XORO обойти ВВК на повороте... Хотя у них, вроде, и начинка почти схожая...
Дата: 05.12.2006 21:19
> to kuch
> Но это помогло XORO обойти ВВК на повороте...
Ну за все надо платить. Не сказал бы что сильно растроен:)

>Хотя у них, вроде, и начинка почти схожая...
Эти желтоглазые все на одно лицо(с).
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 05.12.2006 21:22
> to Алена
> > to kuch
>
> Я тут вообще обнаглею - как говориться, чтоб два раза не вставать. Куч, а есть какая-нить не сильно тяжелая программа, которая бы позволила бы субтитры к фильмам самолично изготовлять? Мечта у меня - показать своим свекрам несколько старых советских фильмов, которые, как мне кажется, им должны понравиться. Я, конечно, могу более-менее синхронный перевод обеспечить - но эффект все же не тот. Это только любящий муж может, да и то под настроение... ;-)
А я вот, путем синхронного перевода фильмов с польского на русский выучил польский язык......
Автор: web
Дата: 05.12.2006 21:24
abbadon
Хотел бы добавить(к Кучу). Перегонять сходу не надо
=====================

Надо еще заметить, что работа с видео требует немало времени, это кажется что все просто.

И любая конвертация влияет на качество (которое и так не ах). Особенно, если нет в этом деле практики.

Я бы посоветовал сходить на специализированные форумы, imho для всего этого есть давно известные решения.
Автор: Рокфоръ
Дата: 05.12.2006 21:32
> to Алена
> > to kuch
>
> Я тут вообще обнаглею - как говориться, чтоб два раза не вставать. Куч, а есть какая-нить не сильно тяжелая программа, которая бы позволила бы субтитры к фильмам самолично изготовлять? Мечта у меня - показать своим свекрам несколько старых советских фильмов, которые, как мне кажется, им должны понравиться. Я, конечно, могу более-менее синхронный перевод обеспечить - но эффект все же не тот. Это только любящий муж может, да и то под настроение... ;-)
Можно за куча? :)
Читать тут:
http://subtitry.ru/help.php
В subtitle workshop можно без проблем создать все что угодно (перед этим - поискать в сетке - может кто уже обеспечил :)
но это для компьютера. А вот если с двд-хами то сложнее. Инструкция на сайте есть какая-то, но уж больно заумная :). ниасилил пока.
Автор: web
Дата: 05.12.2006 21:32
> to Алена
> Я тут вообще обнаглею - как говориться, чтоб два раза не вставать. Куч, а есть какая-нить не сильно тяжелая программа, которая бы позволила бы субтитры к фильмам самолично изготовлять?
==================
программ то много, даже можно и без них: есть текстовый формат субтитров, которые можно подготовить отдельно, и наиболее распространенные программные плееры их берут из текстового файла и прокручивают синхронно с фильмом. Но вам ведь небось на еврите надо? Вот тут может быть засада.
Дата: 05.12.2006 21:48
> to web
> Вот тут может быть засада.
В смысле - прошивка ДВД может не понимать буковки иврита? Ну, учитывая что плейер куплен в Израиле... ;)))
Автор: Главкор
Дата: 05.12.2006 21:50
> to web
Но вам ведь небось на еврите надо? Вот тут может быть засада.
Какое чудесное слово - Еврит...
Дата: 05.12.2006 21:59
> to kuch
>> to web
> программ то много, даже можно и без них: есть текстовый формат субтитров, которые можно подготовить отдельно, и наиболее распространенные программные плееры их берут из текстового файла и прокручивают синхронно с фильмом. Но вам ведь небось на еврите надо? Вот тут может быть засада.
> В смысле - прошивка ДВД может не понимать буковки иврита? Ну, учитывая что плейер куплен в Израиле... ;)))
Я уже мельком заскочила на ссылку Рокфора. Цитирую:
"Для многих, наверное, это будет великим открытием, но субтитры на DVD хранятся не в виде текста, а в виде картинок. В самом деле, это позволяет значительно упростить бытовые проигрыватели (не надо реализовывать в них программы знакогенерации и хранить изображения символов для всех возможных языков, включая все 40 тысяч китайских иероглифов)."\
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопрос по компьютерной части (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 19:47.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Холдинг www.complecteco.ru рекомендует очистные сооружения хозяйственные .
жби тб 30.25-3
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100