Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > "Я сотрудник госдепартамента США..." (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: datr
Дата: 11.01.2009 02:47
Обалдеть!

"Я сотрудник госдепартамента США, работающий в команде по цифровым внешним контактам (Digital Outreach Team). Главными целями нашей команды являются снижение угрозы для Америки, продвижение свободы и американских ценностей по всему миру. Ваш блог довольно популярный в русскоязычном сегменте Интернета и мы готовы предложить вам сотрудничество. Главной вашей работой будет публикация статей в блоге, которые будут компрометировать российскую власть и прославлять американские ценности. Статьи будут высылаться вам ежедневно на электронную почту. С нашей стороны мы гарантируем вам еженедельные выплаты на ваш банковский счет, в размере 1000 долларов США. Так же мы можем выкупить ваш блог, и наши сотрудники будут самостоятельно наполнять его агитационными материалами."

http://mcarrow83.livejournal.com/48789.html

Там же и текст беседы с этим сотрудником.:)))

...
G-man ‎(10:30):
Речь идет о публикациях, представляющих интерес для госдепартамента
mcarrow ‎(10:34):
госдепартамента США?
G-man ‎(10:34):
Вы знаете какой-то еще госдепартамент?
почему вы отвечаете вопросом на вопрос7
Простите?
mcarrow ‎(10:35):
Родиной не торгую - поищите в другом месте!
G-man ‎(10:36):
Вам не предлагают продать Родину. Вы собственно не обладаете сколько-нибудь значимым ее куском, насколько нам известно.
Вам предлагают продать ваш блог
mcarrow ‎(10:36):
что бы вы печатали внем материалы, компрометирующие мою страну?
G-man ‎(10:36):
Не страну.
Правительство
G-man ‎(10:37):
Вас все устраивает в деятельности вашего нынешнего правительства?
mcarrow ‎(10:37):
это - мое дело
G-man ‎(10:37):
Большинство ваших соотечественников - традиционно не довольные деятельностью вашего правительства, из кого бы оно не состояло.
mcarrow ‎(10:38):
а причем тут Госдепартамент США?
мы сами в своей стране разберемся
G-man ‎(10:39):
В вашей стране - специфическое понимание свободы и демократии. Мы просто хотим вам помочь занять достойное место в мировом порядке
...

---------------------------------
Ну или очень продуманная провокация. :)
Хотя не забываем вот об этом (статья вышла еще в октябре):
"Америка разворачивает противорунетную оборону"
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1049447
Автор: datr
Дата: 11.01.2009 02:57
Прикол, скорее всего.:))
Только я вот на это внимание обратил:
...
почему вы отвечаете вопросом на вопрос7
Простите?
...
Неноситель языка этой шутки вполне может и не знать.
В любом случае забавно. ;)
Автор: Nafigator
Дата: 11.01.2009 03:08
Забавно, но недоказуемо.
Автор: РД
Дата: 11.01.2009 03:13
Здесь, по-моему, над mcarrow83 кто-то добротно пошутил. Во первых, этот ЖЖ точно не стоит 4000 USD в месяц :) Во вторых, откровенно хамский тон для делового предложения.

А вот не шутки :

"Фонд защиты гласности (Москва) совместно с Центром журналистского образования (США) объявляет набор слушателей для обучения по двум программам: журналистов-расследователей и блоггеров.
...

II. Программа школы блоггеров по обучению гражданских активистов, желающих быть профессионально услышанными в пространстве масс-медиа.

Общее число слушателей - 12 человек.
Срок обучения - 14 недель.
Форма обучения - заочно-очная.
Возраст соискателей не ограничен."

http://www.novayagazeta.ru/news/371764.html
Автор: Nafigator
Дата: 11.01.2009 03:18
> to РД
> Здесь, по-моему, над mcarrow83 кто-то добротно пошутил. Во первых, этот ЖЖ точно не стоит 4000 USD в месяц :) Во вторых, откровенно хамский тон для делового предложения.
----------------------------------------------------
Согласен. Не клеиться что-то. Но по-поводу денег... Это для нас 4к деньги. А там... Довольно смешно.предложими мне тут попиарить один проект, среди целевой аудитории, денег обещали много. Настолько, что я не поверил и послал наф. Оказалось -- зря. :) Теперь вот успокаиваю себя тем что я патриот. :) Хотя там ничего супротив моей страны и страны моего теперешнего обитания не декларировалось. :)
Автор: КЕБ
Дата: 11.01.2009 05:52
Главной вашей работой будет публикация статей в блоге, которые будут компрометировать российскую власть и прославлять американские ценности. Статьи будут высылаться вам ежедневно на электронную почту. С нашей стороны мы гарантируем вам еженедельные выплаты на ваш банковский счет, в размере 1000 долларов США. Так же мы можем выкупить ваш блог, и наши сотрудники будут самостоятельно наполнять его агитационными материалами."

Вот это уже неправда. Такой отдел существует, об этом несколько раз писали и К.Райс говорила в интервью. Однако, суть сводилась к тому, что сотрудник этого отдела выступит на блоге (или форуме) и даст ссылки на нужные материалы. Причем именно так и подписавшись. Они, вроде, даже какие-то старые документы рассекретить собирались. А вот вести агентурную деятельность... Ну даже смешно немного:-)
Автор: kuch
Дата: 11.01.2009 09:55
> to КЕБ
> ... А вот вести агентурную деятельность... Ну даже смешно немного:-)
А может - на это и рассчитано?
Где мои 4 000 баксов?!!
Автор: КомДив
Дата: 11.01.2009 10:08
> to КЕБ
> Главной вашей работой будет публикация статей в блоге, которые будут компрометировать российскую власть и прославлять американские ценности. Статьи будут высылаться вам ежедневно на электронную почту. С нашей стороны мы гарантируем вам еженедельные выплаты на ваш банковский счет, в размере 1000 долларов США. Так же мы можем выкупить ваш блог, и наши сотрудники будут самостоятельно наполнять его агитационными материалами."
>
> Вот это уже неправда. Такой отдел существует, об этом несколько раз писали и К.Райс говорила в интервью. Однако, суть сводилась к тому, что сотрудник этого отдела выступит на блоге (или форуме) и даст ссылки на нужные материалы. Причем именно так и подписавшись. Они, вроде, даже какие-то старые документы рассекретить собирались. А вот вести агентурную деятельность... Ну даже смешно немного:-)
(включая настольную лампу) Сколько вам заплатил госдеп за ваш пост?
Автор: Технарь
Дата: 11.01.2009 10:13
Так за это ещё и деньги платят?!
А скока народу тут звание лишенца зарабатывали абсолютно нахаляву... :)
Автор: КЕБ
Дата: 11.01.2009 10:15
> to КомДив
> > to КЕБ
> ----------------------------------------------------
> (включая настольную лампу) Сколько вам заплатил госдеп за ваш пост?
Больше 20% отката не дам!!! :-)
Автор: Бывший Мент
Дата: 11.01.2009 10:27
> to Технарь
> Так за это ещё и деньги платят?!
> А скока народу тут звание лишенца зарабатывали абсолютно нахаляву... :)
Мало того, что нахаляву, так еще и грин-карт на журфикс получали тем самым...
Автор: Grey
Дата: 11.01.2009 10:36
> to kuch
> > to КЕБ
> > ... А вот вести агентурную деятельность... Ну даже смешно немного:-)
> ----------------------------------------------------
> А может - на это и рассчитано?
> Где мои 4 000 баксов?!!
Бери-бери. Я еше нарисую (с)Папандопуло
Автор: Абердин
Дата: 11.01.2009 12:38
> to Grey
> > to kuch
Смейтесь-смейтесь!
У меня тут на всенародно презираемых"Одноклассниках" гость нарисовался из Лэнгли. Типа в одни годы со мной работал (по ту сторону). Ник его не понравился-Джон Смит. Бездуховные они и без фантазии.
Остаюсь с вами! Непогрешимый, Иван Иванов.

Часовой пояс GMT +2, время: 12:55.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Продаем практичные канализационные очистные сооружения недорого для завода в Подмосковье.
строительство срубов
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100