Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 11-01-1895: Родился Джон Эдгар Гувер,... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: BG
Дата: 16.01.2005 13:22
то: GrozaB
> to bg
> то: GrozaB
> --------------------------------------------------
> (((((: Тфу, а говорят - демократия.

Господи, кто же вас так злосно наебал-то? Демократия? В США? У нас тут развитой социализм полным ходом строят.
----------------------------------------------------------------
Ну-ну. (добродушно).
Так бегите вовремя! Скоро торговать ПМ-ов запретят совсем....
Автор: GrozaB
Дата: 17.01.2005 00:10
> to bg

> Ну-ну. (добродушно).
> Так бегите вовремя! Скоро торговать ПМ-ов запретят совсем....
----------------------------------------------------
Дык, уже много где запретили. Вот только куда линять-то? В других местах еще суровее..
Автор: Your Old Sailor
Дата: 17.01.2005 03:20
> to GrozaB

> Дык, куда же нормальной колекции без P-08? Есть такой. На одной стороне "курицы со свастиками",
> а на другой клеймо полиции ГДР ;)

Даже так? Неплохой экземплярчик...

> Достать бы еще карабин с прикладом... Но уж очень цены запредельные на "Люгер"

Да уж, глянешь, взгляд отведешь, а слюна так и течет, так и течет...

>> Знаешь, а мне он как то не очень.

> А что так? Всем хорош ствол, вот только без кобуры носить неудобно...

После того как подержишь в руках и поюзаешь Р-38, не говоря уж о Р-08, как то уже не совсем то...

>> Это верно... Как завернешь на ган-шоу, то наверняка налюбуешься. И на наши и на болгарские с венгерскими... И цены от 70...
>
> Ну, наш нынче и на $500 потянуть может. Раритет, блин... Лично я ГДРовские предпочитаю. Качество на порядок выше остальных. Спуск мягче, воронение - залюбуешся...
> А что это за венгерский ПМ? У венгров вроде P63 на базе ППК был...

Ну и сам Макар нелеко от него ушел...

>> Но до Десерт Игла ему не достать - мелковат будет...
> Дык, пистолеты совсем разных типов...

Эт верно...

> А вот представь себе марш-бросок и на поясе у тебя не "Макар", а DE 50-го калибра...
> И еще пара магазинов к нему. А? ;)

Не, не могу... У военморов нет марш-бросков!!! А страсть к убойной силе велика!!
Дата: 17.01.2005 03:36
> to Your Old Sailor
> > to GrozaB
>
> > Дык, куда же нормальной колекции без P-08? Есть такой. На одной стороне "курицы со свастиками",
> > а на другой клеймо полиции ГДР ;)
>
> Даже так? Неплохой экземплярчик...

Сча хвастатся буду. Есть у меня винтовка Маузер К98. Так на ней с одной стороны орлы и свастики, а с дтугой - Звезда Давида. Ето из тех трофейных стволов, что Чехословакия Израилю во время войны за независимость поставляла.

> > А что так? Всем хорош ствол, вот только без кобуры носить неудобно...
>
> После того как подержишь в руках и поюзаешь Р-38, не говоря уж о Р-08, как то уже не совсем то...

Опять же - смотря как пистолет использовать. В качестве ВОЕННОГО пистолета "Люгер" никакой критике не выдерживает. Да П-38 отнють не фонтан.

> > А что это за венгерский ПМ? У венгров вроде P63 на базе ППК был...
>
> Ну и сам Макар нелеко от него ушел...

Не скажите батенька... То, что пистолеты внешне похожи и работают по одному принципу еще ни о чем не говорит. У ППК 53 детали, а у ПМа - 24. Включая винт который счечки держит. По надежности и неприхотливости ПМ на порядок лучше. Да и патрон у них совершенно разный. 9х18М превосходит 9х17(380ACP) по всем показателям.

> > А вот представь себе марш-бросок и на поясе у тебя не "Макар", а DE 50-го калибра...
> > И еще пара магазинов к нему. А? ;)
>
> Не, не могу... У военморов нет марш-бросков!!! А страсть к убойной силе велика!!

Воображение так и рисует Your Old Sailor с башней главного калибра на перевес... :)))))
Дата: 17.01.2005 05:41
> to GrozaB

>> А вот представь себе марш-бросок и на поясе у тебя не "Макар", а DE 50-го калибра...
>>> И еще пара магазинов к нему. А? ;)

>> Не, не могу... У военморов нет марш-бросков!!! А страсть к убойной силе велика!!

> Воображение так и рисует Your Old Sailor с башней главного калибра на перевес... :)))))

Таки вам сразу и башню... Мне и одного ствола вполне хватит...
Дата: 17.01.2005 09:46
> to Your Old Sailor
>
> Таки вам сразу и башню... Мне и одного ствола вполне хватит...
Не, у одного ствола скорострельность маленькая... Пока снаряд засунеш, потом картузы с порохом... Три ствола - оно как-то недежнее.
Автор: Боец НФ
Дата: 17.01.2005 10:03
> to GrozaB
> > to bg
>
> > Ну-ну. (добродушно).
> > Так бегите вовремя! Скоро торговать ПМ-ов запретят совсем....
> ----------------------------------------------------
> Дык, уже много где запретили. Вот только куда линять-то? В других местах еще суровее..
Оппа, гандилер, да еще ПМ-ами? А переходи на драгдилерство, национальные русские наркотики продавать, квас с редькой :)
Дата: 17.01.2005 11:04
> to Боец НФ
> > to GrozaB
> > > to bg
> >
> > > Ну-ну. (добродушно).
> > > Так бегите вовремя! Скоро торговать ПМ-ов запретят совсем....
> > ----------------------------------------------------
> > Дык, уже много где запретили. Вот только куда линять-то? В других местах еще суровее..
> Оппа, гандилер, да еще ПМ-ами? А переходи на драгдилерство, национальные русские наркотики продавать, квас с редькой :)
Не, конкуренты мочкануть могут... Тут русских лабазов стаким асортиментом немеряно. ;)
Автор: Митяй
Дата: 11.01.2006 07:32
> to GrozaB
Да и люблю я ПМ. Один из самых удачных пистолетов всех времен и народов. Опять же цена у него привлекательная, оптом по $70-100 продаются. А ближайший аналог типа CZ-83 уже за три сотни тянет.
Отчего ж "один из...". Помнится, в начале века нынешнего ПМ был признан лучшим карманным пистолетом ХХ века. Даже прототип его (Вальтер ПП) отстал на пару порядков. Единственно непонятна логика Макарова, взявшего патрон 9 мм Пара и укоротившего гильзу на 1 мм.
И тута про DE говорили. Да ещё 50-го калибру... Позвольте цитату: "Стрельба из Дезерт Игл сравнима разве что с питием тёплого неразбавленного спирта на солнцепёке без закуски." Это ж надо додуматься - автоматика пистоле на на газоотводе!
Автор: КKK
Дата: 11.01.2006 10:43
> to GrozaB
> Не трави душу... В штатах всего 8 АПС-ов легальных. Была бы жемчужина колекции, если бы сумел раздобыть.
======================================
АПС это Стечкин? А они чего запрещены к продаже и/или экспорту?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 11.01.2006 12:45
> to КKK
> > to GrozaB
> > Не трави душу... В штатах всего 8 АПС-ов легальных. Была бы жемчужина колекции, если бы сумел раздобыть.
> ======================================
> АПС это Стечкин? А они чего запрещены к продаже и/или экспорту?
АПС - технологически сложный пистолет, требует ручной доводки, выпустили их относительно немного, и давно уже не делают.
Автор: Проблесковый
Дата: 11.01.2006 15:17
> to bg
> В чем выражались ети массовие репресии?
Понимаю, что год назад спрашивал, но всеж. Расстрелов то конечно не было, но концентрационные лагеря для японцев во время войны были сделаны, после войны комиссии по антиамериканской деятельности были покруче советских парткомов - и человек если не садился, то попадал в черный список и начинал жить сильно плохо. Это то, что я знаю, наверняка было и еще что нить покруче. Кстати - Рейгандо своего президентства был не только актером, но и имел опыт работы в комиссии по расследованию антиамериканской деятелшьности в Голивуде.
Автор: sambusak
Дата: 11.01.2006 16:41
[C транслита]
> то Проблесковый
> > то бг
> > В чем выражались ети массовие репресии?
> Понимаю, что год назад спрашивал, но всеж. Расстрелов то конечно не было, но концентрационные лагеря для японцев во время войны были сделаны, после войны комиссии по антиамериканской деятельности были покруче советских парткомов - и человек если не садился, то попадал в черный список и начинал жить сильно плохо. Это то, что я знаю, наверняка было и еще что нить покруче. Кстати - Рейгандо своего президентства был не только актером, но и имел опыт работы в комиссии по расследованию антиамериканской деятелшьности в Голивуде.
Всё-таки между колымой и временным запретом на публичную деятелъностъ естъ разница.
Дата: 12.01.2006 07:13
> to Митяй

> И тута про DE говорили. Да ещё 50-го калибру...

Говорили, говорили...

> Позвольте цитату: "Стрельба из Дезерт Игл сравнима разве что с питием тёплого неразбавленного
> спирта на солнцепёке без закуски."

Это окуда дровишки то?

> Это ж надо додуматься - автоматика пистоле на на газоотводе!

Сам пробовал из него стрелять? Или только по цитатам в курсе?
Автор: Проблесковый
Дата: 12.01.2006 11:17
> to sambusak
> [C транслита]
> > то Проблесковый
> > > то бг
> > > В чем выражались ети массовие репресии?
> > ----------------------------------------------------
> > Понимаю, что год назад спрашивал, но всеж. Расстрелов то конечно не было, но концентрационные лагеря для японцев во время войны были сделаны, после войны комиссии по антиамериканской деятельности были покруче советских парткомов - и человек если не садился, то попадал в черный список и начинал жить сильно плохо. Это то, что я знаю, наверняка было и еще что нить покруче. Кстати - Рейгандо своего президентства был не только актером, но и имел опыт работы в комиссии по расследованию антиамериканской деятелшьности в Голивуде.
> Всё-таки между колымой и временным запретом на публичную деятелъностъ естъ разница.
Кто нить возражает? Но все это репрессии
Автор: sambusak
Дата: 12.01.2006 12:09
[C транслита]
> то Ёур Олд Саилор
> > то Митяй
>
> > И тута про ДЕ говорили. Да ещё 50-го калибру...
>
> Говорили, говорили...
>
> > Позвольте цитату: "Стрельба из Дезерт Игл сравнима разве что с питием тёплого неразбавленного
> > спирта на солнцепёке без закуски."
>
> Это окуда дровишки то?
>
> > Это ж надо додуматься - автоматика пистоле на на газоотводе!
>
> Сам пробовал из него стрелять? Или только по цитатам в курсе?
Отстрелял из этого агрегата 5 патронов, для своих габаритов - ведет себя пристойно. Вот тока в практике применения, за пределами тира, силъно сомневаюсъ.
Автор: Baloo
Дата: 11.01.2010 10:07
Re: День 11-01-1895: Родился Джон Эдгар Гувер,...
По просмотру фильма «Джонни Д.» сложилось впечатление, что ФБР создавалось ни как контрразведка, а как полицейское управление. До ФБР преступнику достаточно было переехать в другой штат и полиция ничего не могла сделать. Хороший пиар с поимкой самых известных бандитов того времени «раскрутили» Гувера.
Автор: Рихтер
Дата: 11.01.2012 09:03
Сорри за некропост, но...
Тут коснулись "американской системы стукачества". Таки я имею что сказать по этому поводу. Когда я учился в институте, один из наших преподавателей рассказывал следующую историю: его дочка вышла замуж за американца. И не простого американца, а целого майора, служащего не где-нибудь, а в Пентагоне. Конечно, из Пентагона и армии его сразу уволили, как потенциального русского шпиона, но, надо отдать должное, не в чисто поле, а нашли ему новую работу, начальником налогового департамента, правда, в самой ж*пе Америки - в штате Айдахо. Профессор ездил к дочке в гости, соответственно, встречался и с зятем, и много чего рассказывал о его новой работе. Так вот, у них там есть такое правило - если человек узнал, что кто-то укрывает от налогов какую-то сумму денег, он сообщает об этом в налоговый департамент. Если эта информация после проверки подтвердится, то сообщившему выплачивается 10% от суммы укрытого. Но многие недовольны только деньгами, поэтому пришлось ввести специальный значок, который выдается таким "добровольным помощникам". Профессор привез их целую пригоршню и раздавал всем желающим. Значок небольшой, сделан в форме штата и раскрашен в его цвета, на нем изображена эмблема налогового департамента, а по окружности сделана надпись "Налоговый департамент штата Айдахо Специальный Агент". Этот значок у меня долго валялся дома, пока я не подарил его племяннику.
Автор: Полицейский
Дата: 11.01.2013 10:21
Цитата:
Сообщение от Рихтер >>>
Так вот, у них там есть такое правило - если человек узнал, что кто-то укрывает от налогов какую-то сумму денег, он сообщает об этом в налоговый департамент. Если эта информация после проверки подтвердится, то сообщившему выплачивается 10% от суммы укрытого. .
Эка неведль, в законе о ФСНП России была такая же норма, правда она была мертвая, во всяком случае я не помню, чтобы кому-нибудь что-то выплатили по ней. А в штатах да работает, недавно показывали какого банковского клерка которого отловили за пособничество в уклонении отналогов, он радостно согласился помагать и получил в конечном итоге что-то более 100 лямов баксов воназраждения.
Дата: 11.01.2013 12:07
Так спич был не за это, а за то, что многим просто денежного вознаграждения недостаточно, хочется "цацку красивую", чтоб покрасоваться... представляете себе у нас медаль "Заслуженный стукач России"?
Автор: Tintin
Дата: 11.01.2013 13:20
Ре: День 11-01-1895: Родился Джон Эдгар Гувер,...
Цитата:
Сообщение от Рихтер >>>
Так спич был не за это, а за то, что многим просто денежного вознаграждения недостаточно, хочется "цацку красивую", чтоб покрасоваться... представляете себе у нас медаль "Заслуженный стукач России"?
ЙЕто не медаль и не цацка. Это - значёк "агента". То есть, принадлежность к структуре.
Автор: третий
Дата: 11.01.2013 13:53
Re: Ре: День 11-01-1895: Родился Джон Эдгар Гувер,...
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
ЙЕто не медаль и не цацка. Это - значёк "агента". То есть, принадлежность к структуре.
Не скажу за РФ, но у нас значок о принадлежности к налоговой, при его ношении вне службы, расценивается как виктимное поведение :)
Дата: 11.01.2013 15:40
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
То есть, стуканул я на соседа, что он деньги от налогов прячет, получил этот значок - и все? Я уже практически Джеймс Бонд?
Автор: КомДив
Дата: 11.01.2013 15:54
Цитата:
Сообщение от Рихтер >>>
То есть, стуканул я на соседа, что он деньги от налогов прячет, получил этот значок - и все? Я уже практически Джеймс Бонд?
Дорогу - на красный, под стрелой - можно
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 11-01-1895: Родился Джон Эдгар Гувер,... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 10:57.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
срочная тонировка паркета любой сложности parketov.ru/tonirovka/
рубленые вручную дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100