Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 19-02-1954: По предложению Хрущёва Крым...
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ганс Левоневски
Дата: 19.02.2004 04:59
Жопа с ушами...
Автор: ПВОшник
Дата: 19.02.2004 07:07
вообще у меня складывается ощущение, что хрущ какой-то Антимидас. все к чему прикасался Мидас - превращалось в золото, а к чему Хрущев - в говно.
Автор: are
Дата: 19.02.2004 09:21
>Так был заложен краеугольный камень одного из самых
>острых межнациональных конфликтов.

Хрущёв конечно жопа с ушами, но как крымчанин могу порадоваться что острый межнациональный конфликт пока выражется только в ворчании общей массы электората на правительство. До межнациональных конфликтов дело не доходит. Да и между кем может быть конфликт если подавляющее большинство русские. Сейчас вернулись татары, но Хрущевский "подарочек" к их трагедии не имеет никакого отношения. Да и они - нормальные люди и учавствовать в каких-либо конфликтах с-а-аавсем не хотят.
Автор: Ганс Левоневски
Дата: 19.02.2004 09:33
> to are
> >Так был заложен краеугольный камень одного из самых
> >острых межнациональных конфликтов.
>
> Хрущёв конечно жопа с ушами, но как крымчанин могу порадоваться что острый межнациональный конфликт пока выражется только в ворчании общей массы электората на правительство. До межнациональных конфликтов дело не доходит. Да и между кем может быть конфликт если подавляющее большинство русские. Сейчас вернулись татары, но Хрущевский "подарочек" к их трагедии не имеет никакого отношения. Да и они - нормальные люди и учавствовать в каких-либо конфликтах с-а-аавсем не хотят.
----------------------------------------------------
А я как обитатель Сибири (Новосибирска) могу сказать, что мы уже 2,5 года славим крымское ПВО, особенно после октября 2001 года!
Автор: тащторанга
Дата: 19.02.2004 09:35
> to are
> До межнациональных конфликтов дело не доходит. Да и между кем может быть конфликт если подавляющее большинство русские.
Ага, только гh-экать стали сильно...
Автор: ILI
Дата: 19.02.2004 09:45
> to Ганс Левоневски
> > to are
> > >Так был заложен краеугольный камень одного из самых
> > >острых межнациональных конфликтов.
> >
> > Хрущёв конечно жопа с ушами, но как крымчанин могу порадоваться что острый межнациональный конфликт пока выражется только в ворчании общей массы электората на правительство. До межнациональных конфликтов дело не доходит. Да и между кем может быть конфликт если подавляющее большинство русские. Сейчас вернулись татары, но Хрущевский "подарочек" к их трагедии не имеет никакого отношения. Да и они - нормальные люди и учавствовать в каких-либо конфликтах с-а-аавсем не хотят.
> ----------------------------------------------------
> А я как обитатель Сибири (Новосибирска) могу сказать, что мы уже 2,5 года славим крымское ПВО, особенно после октября 2001 года!
Ну крымское ПВО энто ты загнул, еще скажи владивостокские ВМС или псковские ВДВ. Нет, возможно, если бы Крым не отдали Украине или последняя не стала незалэжной такой трагедии не произошло (хотя это еще бабушка... сказала - в Росси тоже случались происшествия, хотя вроде ничего такого масштабного вроде Броврив или Скинлыва не было), но уж очень отдаленная ассоциация - Хрущев- Крым-Украина-ПВО-учения-сбитый ТУ
Автор: Stroybat
Дата: 19.02.2004 10:07
> to are
> >Так был заложен краеугольный камень одного из самых
> >острых межнациональных конфликтов.
>
> Хрущёв конечно жопа с ушами, но как крымчанин могу порадоваться что острый межнациональный конфликт пока выражется только в ворчании общей массы электората на правительство. До межнациональных конфликтов дело не доходит. Да и между кем может быть конфликт если подавляющее большинство русские. Сейчас вернулись татары, но Хрущевский "подарочек" к их трагедии не имеет никакого отношения. Да и они - нормальные люди и учавствовать в каких-либо конфликтах с-а-аавсем не хотят.
А вот я таки не согласен. Сам с Крыма и могу сказать, что конфликты там вовсю бушуют. Могу напомнить, как в начале 90-х (точнее, до 92 года), в Керчи и Севастополе вводили военное положение из-за разгула бандитизма. Об этом даже в прессе писали. И про татар могу добавить: беспорядки в Феодосии в 90-х, когда они захватили начальника ГУВД и держали его в заложниках, облитого бензином. А потом татары пошли маршем на Симферополь, но под Старым Крымом, у горы Агармыш, их остановили десантники. Лично видел и слышал в Керчи, как в городском автобусе старая татарка кричала злобно местной хохлушке: "Убирайтесь с Крыма! Это наша земля, а вы сюда приехали на наше место, чужие вы!"
И все местные жители жаловались на тёрки с татарами. Дело не в том, что "они - нормальные люди", а в том, что они активно стремятся к вывживанию из Крыма всех остальных.
Автор: A99
Дата: 19.02.2004 10:28
Да Хрущев...хрен с ним!!! Это когда было - кто ж мог подумать,что
Союз развалят... А вот нынешние ( ЕБН и компашка) КРЫМ просрали,
наверное за ОЧЕНЬ большие деньги или скорее по ТУПОСТИ!!!
А ведь могли,к примеру,сказать:"Господа Хохлы, КПСС и всё такое
у себя отменили!? А значит и Никиткин приказ!!! Геть с Крыма!!!"
Где-то читал,что за время "дерьмократической смуты" Россия
потеряла ВСЕ земли завоеванные Суворовым и 2/3 Петра1....
Автор: Hund
Дата: 19.02.2004 10:48
На 1954 год это решение было нормальным и вполне логичным.

Предположим, я сказал предположим, Крым в составе России.
Ну и? Калининград - как отрезанный ломоть + Крым.
Автор: A99
Дата: 19.02.2004 11:02
> to Hund
> На 1954 год это решение было нормальным и вполне логичным.
>
> Предположим, я сказал предположим, Крым в составе России.
> Ну и? Калининград - как отрезанный ломоть + Крым.
Вот здорово!!!! Крыма уже нет, Калининград - отрезанный ломоть...
Острова - японцам, Дальний Восток - китайцам,чё там ещё осталось!?
Где бы ещё "подровнять" в обмен на недвижимость в Испании...
Дата: 19.02.2004 11:03
> to A99
> Да Хрущев...хрен с ним!!! Это когда было - кто ж мог подумать,что
> Союз развалят... А вот нынешние ( ЕБН и компашка) КРЫМ просрали,
> наверное за ОЧЕНЬ большие деньги или скорее по ТУПОСТИ!!!
Да, скорее от тупости...
Дата: 19.02.2004 11:41
to Stroybat

> они активно стремятся к вывживанию из Крыма всех остальных

татар в Крыму что-то порядка 200.000. Я точных цифр не знаю но мне кажется меньше 10%... Всегда найдется десяток-другой активных уродов которые вместо того чтобы работать на броневичок залазят.
С трудом верится что пусть даже 10% смогут выжить всех остальных

>Могу напомнить, как в начале 90-х (точнее, до 92 года), в Керчи и
>Севастополе вводили военное положение из-за разгула бандитизма.
>Об этом даже в прессе писали. И про татар могу добавить:
>беспорядки в Феодосии в 90-х

тогда они только-только вернулись к себе на Родину, на которой им честно сказать никто рад не был. Как бы вели себя другие если бы их всех выселили из своих домов в течении двух дней - а через 50 лет разрешили вернуться... на голое место?
Сейчас уже прошло 10 лет с тех пор и мне кажется что тех страстей которые любят расписывать СМИ нет.

>в Керчи и Севастополе вводили военное положение из-за разгула
>бандитизма.

ага... было. Полностью согласен. На соседней улице среди белого дня одни бандиты других поперестреляли - бабка моя все это действо своими глазами видела. Только это к Хрущеву имеет малое отношение - это скорее относится к развалу СССР да вроде как всех бандидов попересажали. Ну а кого не посадили - тех в парламент выбрали. Они теперь законы утверждают

>Лично видел и слышал в Керчи, как в городском автобусе старая
>татарка кричала злобно местной хохлушке: "Убирайтесь с Крыма! Это
>наша земля, а вы сюда приехали на наше место, чужие вы!"

Ну общественный транспорт всегда отличался своей вежливостью и отзывчивостью.
Дата: 19.02.2004 11:46
> to are
> С трудом верится что пусть даже 10% смогут выжить всех остальных
РСДРП(б) была одной из самых маленьких партий до 17-го года, это не помешало ей после этого года выжить "всех остальных"...
Автор: Judas
Дата: 19.02.2004 12:08
Лично видел и слышал в Керчи, как в городском автобусе старая татарка кричала злобно местной хохлушке: "Убирайтесь с Крыма! Это наша земля, а вы сюда приехали на наше место, чужие вы!"
> И все местные жители жаловались на тёрки с татарами. Дело не в том, что "они - нормальные люди", а в том, что они активно стремятся к вывживанию из Крыма всех остальных.
Был в начале 90-х на отдыхе в Крыму (как раз начали возвращаться татары, строить мазанки, мечети) и прекрасно помню лекцию экскурсовода. Так вот, было ясно сказано: коренное население Крыма - древние скифы. А татары здесь появились вместе с татаро-монгольским игом, при их нашествии. Так что крики татар - это все равно, что крики русских эмигрантов на Брайтон Бич американцам.
Дата: 19.02.2004 12:19
мне кажется экскурсовод немного ошибся...
коренное население Крыма - неандертальцы... все остальные - пришлые... по этой земле прошлись толпы народов, кто-то остался, кто-то забылся...
греки, Генуя, Россия, турки, монголы
в начале 90-х один приколист-студент написал что он - кимериеец... а что? тоже исконно-крымский народ... последний остался
нацисты тоже в свое время по ушам ездили что Крым - исконно германская земля... на ней когда-то было готское королевство (насчет королевства может и ошибаюсь - но готы точно здесь были)
Дата: 19.02.2004 12:23
2 Judas
Так вот, было ясно сказано: коренное население Крыма - древние скифы. А татары здесь появились вместе с татаро-монгольским игом, при их нашествии. Так что крики татар - это все равно, что крики русских эмигрантов на Брайтон Бич американцам.
------------------------------------------------------------------------------------------

Значит, по-твоему 700 лет мало, чтобы стать коренным?
Автор: Жидобюрократ
Дата: 19.02.2004 12:32
Караимов забыли! Геть с коренной караимской земли!
Дата: 19.02.2004 12:36
> to Жидобюрократ
> Караимов забыли! Геть с коренной караимской земли!
Блин! Кругом одни евреи... :)))
Дата: 19.02.2004 12:41
> to Жидобюрократ
> Караимов забыли! Геть с коренной караимской земли!
(Вдогонку):
Предлагаю, раз уж караимы в Крыму жили, присоединить Крым к Израилю. Уж хуже точно не будет. Судя по книге, что прислал Алёна, израильтяне умеют отлично вести земледелие на засушливых землях, а Крым очень страдает от засухи.
Дата: 19.02.2004 12:47
2 Stroybat
(Вдогонку):
Предлагаю, раз уж караимы в Крыму жили, присоединить Крым к Израилю. Уж хуже точно не будет. Судя по книге, что прислал Алёна, израильтяне умеют отлично вести земледелие на засушливых землях, а Крым очень страдает от засухи.
--------------------------------------------------------------------------------------

Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но земледелие на засушливых землях, при активном использовании искусственного полива приводит к засолению почв
Автор: Yamazakura
Дата: 19.02.2004 12:57
Насколько дороже было бы простым россиянам отдыхать в Крыму, будь он российский?
Дата: 19.02.2004 12:58
> to Hund
> Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но земледелие на засушливых землях, при активном использовании искусственного полива приводит к засолению почв
Поправлю батенька, ещё как поправлю. Израиль - мировой лидер по капельному орошению, это я знал ещё до книги, что прислала Алёна. Большая телепередача об этом была. Именно капельное орошение не приводит к засолению и эрозии почвы. И расход воды при этом во много раз меньше. Правда, этот способ очень трудоёмкий, требует больших капиталовложений, тщательной очистки воды и аккуратной технологии. А у нас этим всегда проблемы. Куда проще качать воду прямо с оросительного канала и поливать огромными дождевалками вроде ДДА-100, "Фрегат" и т. п. Дёшево и сердито. А что потом будет - когда у нас об этом задумывались?
Дата: 19.02.2004 13:01
> to Yamazakura
> Насколько дороже было бы простым россиянам отдыхать в Крыму, будь он российский?
Уже сейчас отдохнуть в Турции не дороже, чем в Крыму. А по уровню комфорта и сервиса Турция намного лучше, Крым тут и рядом не стоял.
Пораспрашивайте у тех, кто отдыхал в Крыму, как плохо там с водой и прочими услугами. Зато цены - европейские. А дома отдыха и сфера услуг - наши, ещё старосоветские.
Автор: Иэх
Дата: 19.02.2004 13:26
> to Ганс Левоневски
> А я как обитатель Сибири (Новосибирска) могу сказать, что мы уже 2,5 года славим крымское ПВО, особенно после октября 2001 года!
Наивный Ганс. Еще в 1984-м году аналогичный случАй почти имел место быть с другим новосибирским бортом (можно сказать, был непосредственным его очевидцем). Почти это значит, что до нажатия кнопки пуска оставалось несколько секунд. К счастью пассажиров в последний момент командир ЗРДН несколько протрезвел и стал дурным голосом орать "Отставить!". А так и цель захватили, и ракету навели, и кнопку пуска разблокировали (и дырки для орденов себе мысленно прокрутили).
Я думаю, это связано не с ПВО Крыма, а с принадлежностью бортов. Так что советую избегать полетов не над Крымом, а над Новосибирском (отъезжать от него километров эдак на 200 на поезде, и только потом садиться на самолет).
Дата: 19.02.2004 13:35
> to Stroybat
> > to Жидобюрократ
> > Караимов забыли! Геть с коренной караимской земли!
> (Вдогонку):
> Предлагаю, раз уж караимы в Крыму жили, присоединить Крым к Израилю.
Постойте, вроде как даже был случай, когда караимы в войну поехали ходоками к Алоизовичу и доказали, что он и к евреям никакого отношения не имеют...
Автор: Бильбо
Дата: 19.02.2004 13:38
> to Yamazakura
> Насколько дороже было бы простым россиянам отдыхать в Крыму, будь он российский?
Есть в России один федеральный субъект, откуда Сталин выселил местное мусульманское население, а оно потом вернулось. Не исключено, что за время, проведённое в российском Крыму, россияне теперь получали бы "боевые". Правда, платят их из рук вон... Да и отдыхом это трудно назвать.
Дата: 19.02.2004 13:41
> to Бильбо
> > to Yamazakura
> > Насколько дороже было бы простым россиянам отдыхать в Крыму, будь он российский?
> Есть в России один федеральный субъект, откуда Сталин выселил местное мусульманское население, а оно потом вернулось.
Опять же, большое спасибо Никите Сергеевичу...
Дата: 19.02.2004 13:53
> to тащторанга

> Постойте, вроде как даже был случай, когда караимы в войну поехали ходоками к Алоизовичу и доказали, что он и к евреям никакого отношения не имеют...
Ну и как, убедили? Сильно сомневаюсь.
Советую прочитать его бестселлер "Майн кампф". После прочтения сего у меня лично сложилось мнение, что Адольф - законченный параноик. А еврейская тема - это его самая больная тема. Как-то я в этом опусе насчитал что слово "евреи" и однокоренные с ним лишь на одной странице упоминается 37 раз. Разумеется, в негативном смысле.
Автор: Nekto
Дата: 19.02.2004 13:55
[C транслита]
> то Ганс Левоневски
> > то аре
> > >Так был заложен краеугольный камень одного из самых
> > >острых межнациональных конфликтов.
> >
> > Хрущёв конечно жопа с ушами, но как крымчанин могу порадоваться что острый межнациональный конфликт пока выражется только в ворчании общей массы электората на правительство. До межнациональных конфликтов дело не доходит. Да и между кем может быть конфликт если подавляющее большинство русские. Сейчас вернулись татары, но Хрущевский "подарочек" к их трагедии не имеет никакого отношения. Да и они - нормальные люди и учавствовать в каких-либо конфликтах с-а-аавсем не хотят.
А ты смаилик не забыл??? Или как?
Дата: 19.02.2004 14:11
> to Stroybat
> > to тащторанга
>
> > Постойте, вроде как даже был случай, когда караимы в войну поехали ходоками к Алоизовичу и доказали, что он и к евреям никакого отношения не имеют...
> Ну и как, убедили? Сильно сомневаюсь.
> Советую прочитать его бестселлер "Майн кампф". После прочтения сего у меня лично сложилось мнение, что Адольф - законченный параноик. А еврейская тема - это его самая больная тема. Как-то я в этом опусе насчитал что слово "евреи" и однокоренные с ним лишь на одной странице упоминается 37 раз. Разумеется, в негативном смысле.
Так вроде доказали, ведь они только по вере иудеи, а так тюрки, а не семиты...
Дата: 19.02.2004 14:38
Да и вера-то отлична от талмудического иудаизма. Так что запал Стройбата пропал даром :)
Дата: 19.02.2004 14:44
> to тащторанга
> Так вроде доказали, ведь они только по вере иудеи, а так тюрки, а не семиты...
Гы-ы! Адольфу это расскажи.
Дата: 19.02.2004 14:53
> to Stroybat
> > to тащторанга
> > Так вроде доказали, ведь они только по вере иудеи, а так тюрки, а не семиты...
> Гы-ы! Адольфу это расскажи.
Спиритический сеанс обеспечишь?
Дата: 19.02.2004 15:06
> to тащторанга
> Спиритический сеанс обеспечишь?
100$/минута, посекундная тарификация, все входящие бесплатно, роуминг с историческими местами: подземная канцелярия в Берлине, ставка в Растенбурге (Вольфшанце), с альпийский замком в Берхтесгадене, ставка фюрера под Житомиром, Сталинградский котёл, Прохоровка, Корсунь-Шевченковский котёл, Нормандское побережье, Эль-Аламейн, Монте-Кассино и т. д.. Внутри сети абонетов-нацистских преступников - подарок от оператора сети: бесплатная пеньковая верёвка.
:)))
Автор: Бильбо
Дата: 19.02.2004 15:43
> to Антипод
Все обижают бедных русских. А что же руссские? (Это я по примеру АнтонаЦ шибко зацикленных на русской исключительности так обзываю). Вполне нормальные люди по-отдельности, но как только соберутся вместе, сразу начинают ощущать своё величие, а исходя из этого:
- не хотят совершенствоваться (и так великие), а тех своих, кто всё же пытается, одёргивают;
- тем временем дают себя объегорить мелким засранцам (из-за своей величественной неповоротливости);
- очень обижаются, когда в очередной раз оказываются в луже (на кого угодно, только не на самих себя)...
В истории бывали похожие случаи, когда народы, уверовав в свою богоизбранность, переставали думать головой, но эти народы вскоре исчезали с лица земли...или брались за ум. Желаю братским ру..ро..короче, вам, второго.
Дата: 19.02.2004 15:49
2 Антипод

Чего курим?
Дата: 19.02.2004 16:31
2 Антипод

Чего курим?
----------------------------------------
Судя по нику, новозеландскую анашу. Говорят, вставляет не по-детски :)
Автор: Боец НФ
Дата: 19.02.2004 16:37
> to Бильбо
> Все обижают бедных русских. А что же руссские?
Уважаемый украинский хоббит! Послушайте татарского метиса, проживающего на земле своих предков: вы не тех людей русскими называете. Имя тому, о чем Вы говорите - россияне, народ Российской Федерации.
Автор: Антипод
Дата: 19.02.2004 18:02
Наш ответ на критику.

Аргумент 1. Типа Обкурился.

Нет, это всего лишь научный подход к фактам. Мало ли кто что думает, или что он хочет думать. Научный подход к истории состоит в том, что смотрим кому это выгодно и потверждаем статистической обработкой доступных данных. Статья Ленина лишь идеологическое прикрытие практической работы.
Пример такой деятельности в советском прошлом. Кто-то ведь в свое время проталкивал Ходорковского в секретари ЦК ВЛКСМ. Что он такого заметного сделал для этого ? Есть кукловоды для которых нац. принадлежность важна.

Аргумент 2. Исключительность русских.

Разговоры об своей исключительности я замечал только при разговорах с евреями, так как они вполне официально считают себя богоизбранным народом.
Кстати, я с ними люблю поговорить, так как они заботятся о своем развитии, надо ведь оправдывать свой исключительный статус. Просто надо относиться к ним как к сказочникам - послушать из можно, а верить им не надо.

Такую фишку (исключительно великодушный, щедрый и т.д) обычно подсовывают как сладкую пилюлю когда хотят что-то скоммуниздить. Вот выдержка из Комсомолки о передаче Крыма

КУУСИНЕН О. В., председатель Президиума ВС Карело-Финской ССР:

- Только в нашей стране возможно, чтобы такой великий народ, как русский, без всяких колебаний великодушно передал другому братскому народу одну из своих областей...

Лично мне не надо никакой исключительности. Я хочу как все, чтобы мне получше и побольше. А у кого нет, то пусть зарабатывает. А еще лучше, если они на нас будут работать.

Аргумент 3. Слабость русских, все их обижают, вот они и все плачуться.

Результаты показывают, что они ничего не приобрели в результате революции.
Действительно генофонд сильно пострадал после таких массовых кровопусканий и целенаправленной политики экономического истощения. Для этого и надо вырваться из плена сознательного рабства в первую очередь.
Если рабство принудительное, то раб может освободиться сбежав или уничтожив хозяев и тюремщиков. Вроде бы, у России силенок еще хватает, чтобы не дойти такой формы рабства.
Если рабство экономическое, то продаешь ресурсы и сметку, чтобы заработать и освободиться. Ресурсы пока у России есть. Те страны СНГ кто их не имеет, живут еще хуже.
Сознательное рабство намного хуже, так как раб даже не знает, чего он не имеет, поэтому и не стремиться к свободе. Конечно, это неприятно осознать что тебя использовали так много лет. Но с чего то надо начинать движение в семью зажиточных народов.
Автор: Боец НФ
Дата: 19.02.2004 18:06
> to Антипод
> Если рабство принудительное, то раб может освободиться сбежав или уничтожив хозяев и тюремщиков. Вроде бы, у России силенок еще хватает, чтобы не дойти такой формы рабства.
> Если рабство экономическое, то продаешь ресурсы и сметку, чтобы заработать и освободиться. Ресурсы пока у России есть. Те страны СНГ кто их не имеет, живут еще хуже.
> Сознательное рабство намного хуже, так как раб даже не знает, чего он не имеет, поэтому и не стремиться к свободе. Конечно, это неприятно осознать что тебя использовали так много лет. Но с чего то надо начинать движение в семью зажиточных народов.
А можно я? А вот в Австралии какой тип рабства? И какие ресурсы?
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 19-02-1954: По предложению Хрущёва Крым...

Часовой пояс GMT +2, время: 00:24.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
компании по установке пластиковых окон
остекление лоджий расчет
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100