Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Новости. Просто новости... - 2
Имя
Пароль
Ответ
Автор: surf
Дата: 06.04.2016 11:54
Re: Новости. Просто новости... - 2
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Крымнаш нифига не альтернатива турциям-египтам в силу дороговизны и куда более убогого сервиса.
Дороговизна - да. Цены вполне российские.
От СПб несильно отличаются. Плюс желание впарить что-то втридорога, показавшееся мне "остатками хохлизма". Но няп, это наше общее, южнокурортное.
Насчет сервиса -ты неправ. Не забывай, мне есть с чем сравнить.
Впрочем, я еще не был в крымских пятизвездочных, летом скатаюсь в тестовых целях - расскажу по прибытии.
Автор: лмн с планшета
Дата: 06.04.2016 11:55
Цитата:
Сообщение от Ваосаоуууосо >>>
Безусловно.

Ох уж этот мне питерский снобизм...
Бьюсь об заклад на пачку масла что вы не отличите масла от спреда если глаза завязать.
Приезжай, отличу
Дата: 06.04.2016 11:56
Цитата:
....
Ох уж этот мне питерский снобизм... .
Не надо обобщать на всех. Слово "питерский" тут лишнее.
Впрочем, я не питерец, я гопота из тверской деревни.
Автор: Ваосаоуууосо
Дата: 06.04.2016 12:05
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Нет именно питерский. Нигде мне больше не встечалось чтобы граждане с таким апломбом рассказывали что продукты они покупают исключительно заграничные.
Хотя и в Калининграде ездят в Польшу И в Мурманске в финку и на ДВ в китай. Про белку уж и говорить нечего. Но- не хвастаются
Дата: 06.04.2016 12:05
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Я правильно понимаю твоё "Уууу... Жаль"?
Нет, неправильно.
Ты смело можешь считать, что "вот приняли Крым - и из-за этого цены выросли, зарплаты упали, масла нет приличного... да еще и не отдохнуть теперь за 15 килорублей, ибо в Крыму теперь дорого"
Как я могу тебе запретить так думать? И убеждать тебя в том, что ветер дует не потому, что деревья качаются я не собираюсь, лень.
Просто вот эти вот твои слова о "перепоказе полякам" - они, мягко говоря, совершенно не стыкуются с "из-за черной дыры Крыма нам сильно поплохело", тов.Антон абсолютно прав, имхо. Тут надо выбрать что-то одно.
Если тебя так волнуют цены и ассортимент в магазинах, то не стоит шашкой махать с дивана и кричать "на Белград Варшаву!"
Несерьезно выглядит, извини.
Автор: Шкапчик
Дата: 06.04.2016 12:09
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Но сухой закон, опять же.
Дубай - не Шарджа, сухого закона для турья в гостиницах нет. Если очень хочется, можно дирхам за 30-40 (сейчас может и поболе, но не сильно) в Аджман смотаться, там и вовсе магазины есть, и лицензия на покупку алкоголя не нужна.
Дата: 06.04.2016 12:12
Цитата:
Нет именно питерский. Нигде мне больше не встечалось чтобы граждане с таким апломбом рассказывали что продукты они покупают исключительно заграничные.
Хотя и в Калининграде ездят в Польшу И в Мурманске в финку и на ДВ в китай. Про белку уж и говорить нечего. Но- не хвастаются
Не могу похвастаться знакомством с репрезентативной выборкой хабаровчан, владивостокцев, мурманчан или калининградцев, чтобы оценить степень их снобизма в этом вопросе.
А вот из белоруссии один товарисч прям тут, на сайте, помнится, называл емнип, лохами и нищебродами сограждан, не ездящих закупаться едой в Литву.
Автор: капитан Тушин
Дата: 06.04.2016 12:20
Цитата:
Сообщение от surf >>>
не Бурашевский?
Дата: 06.04.2016 12:22
Цитата:
Сообщение от капитан Тушин >>>
не Бурашевский?
Нет :)
Отвечаю на следующий вопрос: в СПБ я живу не на набережной реки Пряжки.
:))
Автор: капитан Тушин
Дата: 06.04.2016 12:23
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Нет :)
А я Бурашевский :))

Для коллектива поясню, что в Бурашево Калининской области большая писхбольница с дореволюционных времен.
Автор: Шкапчик
Дата: 06.04.2016 12:39
Цитата:
Сообщение от капитан Тушин >>>
писхбольница
Там держат людей с писхами? :)
Автор: Вовка
Дата: 06.04.2016 13:09
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Не. Не поеду. Не моё оно совершенно. Я от жарких краёв да солёных морей всегда стараюсь побыстрее смыться к родным комарам и пресным рекам-озёрам.
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Ты с чего такой вывод-то сделал? Я говорил о том, что Крымнаш нифига не альтернатива турциям-египтам в силу дороговизны и куда более убогого сервиса. А при хохлах был заметно дешевле (при том же уровне убожества), а потому мог рассматриваться как альтернатива.
Вот интересно. Человек не был в Крыму и не собирается. Но тем не менее знает лучше, чем люди, которые там были лично. Я про всеобщую дороговизну и убогий сервис ВЕЗДЕ.
Автор: Nix
Дата: 06.04.2016 13:11
Цитата:
Бьюсь об заклад на пачку масла что вы не отличите масла от спреда если глаза завязать.
Да готов побиться. На тему масла и молока. Именно что на слепой тест.
Не готов биться на тему вина, водки, оливковых и прочих растительных масел, сыра, варёных колбас-сосисок. То есть, наверное, отличу совсем уж говённый продукт от качественного, но, скажем, дорогущее элитное оливковое масло от рядового - точно нет. Как и прочие продукты из этого списка.
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Цены вполне российские.
От СПб несильно отличаются
А было дешевле, о чём и речь. Но всё, нах эту тему. Я слил, я белоленточник и предатель, вхождению Крыма не рад и никогда не буду.
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Так и я из дярёвни.
Цитата:
Нигде мне больше не встечалось чтобы граждане с таким апломбом рассказывали что продукты они покупают исключительно заграничные.
Да ебическая сила!!!! Где это я говорил, что покупаю исключительно заграничные, ну вот ткните носом, а? Не дохуя ли мне приписываете?
Цитата:
Сообщение от surf >>>
росто вот эти вот твои слова о "перепоказе полякам" - они, мягко говоря, совершенно не стыкуются с "из-за черной дыры Крыма нам сильно поплохело"
Ладно, всё, думайте обо мне что хотите, заливайтесь патриотическим квасом, а я больше свою позицию пояснять не буду. Видимо, туп и косноязычен.
Дата: 06.04.2016 13:13
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Но тем не менее знает лучше, чем люди, которые там были лично. Я про всеобщую дороговизну и убогий сервис
От тех, кто ездил. А таких, как ни странно, среди моих знакомых много. Кто-то ещё и со времён СССР туда катался. Теперь перестали.
Ладно, всё, к чёрту эту тему. Крымнаш, и нам его нести. А несогласных обмотать ьелыми ленточками и фтопппку, конечно же.
Дата: 06.04.2016 13:13
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Там держат людей с писхами? :)
Там ставят псицы психам :)
Дата: 06.04.2016 13:15
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
всё, нах эту тему. Я слил....
ты опоздал. Я успел слить раньше.
Автор: ALOKS
Дата: 06.04.2016 13:15
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Но тем не менее знает лучше, чем люди, которые там были лично.
Для того, чтобы понять, что мясо тухлое, не надо его кушать, достаточно понюхать. Я в Крыму был давно (в 1995-м и 1998-м), но по рассказам наших сотрудников, что были в нынешнее время (и до "Крымнаш"-а, и после) понимаю, что лучше, как минимум, не стало. А при том же сервисе Северный Кавказ интереснее.
Дата: 06.04.2016 13:20
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
От тех, кто ездил. А таких, как ни странно, среди моих знакомых много. Кто-то ещё и со времён СССР туда катался. Теперь перестали.
У меня тоже среди знакомых много снобов. Которые ездили в Крым при СССР, поскольку это не всем доступно было, а теперь ездят во всякие Турции-Египты. До кризиса в Испанию. Отзывы были примерно такие же - наше - это ГАВНО, потому что наше, потому, что всем доступно. И Турция/Египет - это тоже ГАВНО, ни сервиса, ни отдыха. Потому что ДЛЯ БЫДЛА!!! А вот Испания (говорится с придыханием) - это Явропа. Это сервис. Это правильные цены. Это цивилизация.
Короче - "Рабинович по телефону напел".
Дата: 06.04.2016 13:23
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Для того, чтобы понять, что мясо тухлое, не надо его кушать, достаточно понюхать. Я в Крыму был давно (в 1995-м и 1998-м), но по рассказам наших сотрудников, что были в нынешнее время (и до "Крымнаш"-а, и после) понимаю, что лучше, как минимум, не стало. А при том же сервисе Северный Кавказ интереснее.
А я там был и в прошлом и позапрошлом году. А до этого в 2002 году. ИМХО, сервис улучшился. А цены не выше, чем в средней полосе России. А по общему ощущению... В 2005 году в январе я был в Хургаде. Там я отдохнул хуже, чем в позапрошлом году в Коктебеле.
Автор: Омар Хаим
Дата: 06.04.2016 13:26
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
И Турция/Египет - это тоже ГАВНО, ни сервиса, ни отдыха. Потому что ДЛЯ БЫДЛА!!! А вот Испания (говорится с придыханием) - это Явропа. Это сервис. Это правильные цены. Это цивилизация.
Врут, собаки. У Турции и Египта на самом деле есть один огромный недостаток. Один, но неустранимый. Это местное население.
Дата: 06.04.2016 13:27
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
У меня тоже среди знакомых много снобов.
Кроме снобов, немало нормальных людей, считающих деньги и трезво оценивающих отдых по "стоимости-эффективности-ситуации". Та же Турция, например, в плане познавательного отдыха для меня гораздо менее интересна, чем Испания. Но в формате "вдвоем с женой". Когда же этот формат изменяется на "плюс ребенок 5 лет", - тогда на первое место вылезают детские развлечения в отеле, анимация, хорошая кухня (в т.ч. и ребенку), отельный сервис. И здесь Турцию переплюнуть практически очень сложно.
Дата: 06.04.2016 13:33
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
А цены не выше, чем в средней полосе России.
ИМХО, это средняя полоса России охренела. В прошлом году ездили на майские в Ярославль. Дык 5500 руб за две ночи в двухместном номере (с завтраком) в довольно простой гостиничке советского класса. Примерно в 3 звезды Нормально? Для сравнения. Столько же стоила за ночь "Кроун Плаза" в Питере (Пулково-2) с 3-х разовым питанием ресторанного уровня, сауной, тренажерным залом и бесплатной транспортировкой в город и обратно.
Дата: 06.04.2016 13:38
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Для того, чтобы понять, что мясо тухлое, не надо его кушать, достаточно понюхать. Я в Крыму был давно (в 1995-м и 1998-м), но по рассказам....
А я там был в прошлом году. И решил туда поехать в этом. Вместо Кубы.
А про рассказы ... О вкусе устриц лучше судить не по "рабиович.напел".
Имхо.
Автор: Piligrim
Дата: 06.04.2016 13:38
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Да ебическая сила!!!! Не дохуя ли мне приписываете?
Всёооо, припечатали! :))

Тут ведь как, чем больше на тебя навешать сходу, тем больше на тебе останется, всех крокодильчиков не посбрасываешь. Так что, учись, студент!
У мастеров :))
Автор: Шевелюрыч
Дата: 06.04.2016 13:39
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
отсутствие в лесу унитазов.
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
:)) +1
===ну вот я, например, на Валдай вожу с собой биотуалет. Стоит в палатке, никаких проблем. В том числе и погодных.

Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Ладно, всё, думайте обо мне что хотите, заливайтесь патриотическим квасом, а я больше свою позицию пояснять не буду. Видимо, туп и косноязычен.
===Слабак! (с)
Возьми у Гримыча пару уроков выживания! )))
Дата: 06.04.2016 13:40
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
наше - это ГАВНО, потому что наше
Никто из них ничего подобного не говорил. И я не цитировал ничего/
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
У меня тоже среди знакомых много снобов
И ездившие в Крым - отнюдь не снобы, а небогатые провинциалы. Или столь же небогатые питерцы.
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
ИМХО, это средняя полоса России охренела.
Есть такое, да
Автор: lancer
Дата: 06.04.2016 13:43
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Я слил, я белоленточник и предатель
Тогда бежи до Медведка нашего. Тебе - всё равно, а ему - орден. Может быть... :))))
ЗЫ Но всё равно - "Молисьикайся"© - не забывай! :)))
Автор: lancer
Дата: 06.04.2016 13:45
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
(кррровожадно) Так,глядишь, ещё и окрестим... ;))))))))))))))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
Возьми у Гримыча пару уроков выживания! )))
Хрюк... "Ето школа Соломона Кляра...". ;))))))))))))
Дата: 06.04.2016 13:45
Цитата:
Сообщение от surf >>>
О вкусе устриц лучше судить не по "рабиович.напел".
Имхо.
Тут не "Рабинович", а подчиненные. "напевать" не то, - себе дороже. А ехать без разведки, да еще с дитем - жена дефабержирует.
Дата: 06.04.2016 13:47
Цитата:
Сообщение от surf >>>
А я там был в прошлом году. И решил туда поехать в этом. Вместо Кубы.
Насчет "вместо Кубы"- смешно. Там один ценник на перелет "туда-сюда" под 60 тысяч. Так что, мотивация ясна.
Автор: Baloo
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Тебе - всё равно, а ему - орден.
Орден только за шипонов™. Не везёт мне. :-(
Автор: КомДив
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
И ездившие в Крым - отнюдь не снобы, а небогатые провинциалы. Или столь же небогатые питерцы
Ох уж этот мне питерский снобизм (с) :-)))

Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Так что, можно уже белыми ленточками украшать? :-)
Дата: 06.04.2016 13:49
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Кроме снобов, немало нормальных людей, считающих деньги и трезво оценивающих отдых по "стоимости-эффективности-ситуации". Та же Турция, например, в плане познавательного отдыха для меня гораздо менее интересна, чем Испания. Но в формате "вдвоем с женой". Когда же этот формат изменяется на "плюс ребенок 5 лет", - тогда на первое место вылезают детские развлечения в отеле, анимация, хорошая кухня (в т.ч. и ребенку), отельный сервис. И здесь Турцию переплюнуть практически очень сложно.
Правильно. Добавим еще одно условие - ребенок больной. Не насморком. Куда ехать - в Турцию или Египет?
Дата: 06.04.2016 13:49
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Ты вот этот свой пост в поповскую ветку перенес бы и подписался.

Ага. А то вишь, как на святую веру наезжать, так Чинчгангук с Чаком Норрисом обзавидуются, а как за себя постоять, так прям ыыыыы и в норку!
:)))
Автор: Кадет Биглер
Дата: 06.04.2016 13:52
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Правильно. Добавим еще одно условие - ребенок больной. Не насморком. Куда ехать - в Турцию или Египет?
В Евпаторию.
Дата: 06.04.2016 13:52
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Так что, можно уже белыми ленточками украшать? :-)
А я уже давно сказал, был бы Никс в Украине, стал бы первым майданщиком.
Особенно с учетом того, что тут творила верховная власть все эти годы.
Дата: 06.04.2016 13:57
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Насчет "вместо Кубы"- смешно. Там один ценник на перелет "туда-сюда" под 60 тысяч. Так что, мотивация ясна.
Как интересно узнать от других о своей мотивации. Почти как послушать о вкусе устриц.
:))
Дата: 06.04.2016 13:58
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Никто из них ничего подобного не говорил. И я не цитировал ничего/
Конечно не говорил. Это мне говорили. Причем фразы, что и здесь - сервис - совковый, цены конские... А по факту выяснялось, что как только поднялись на ступеньку повыше, так стали всех ниже себя брезгливо озирать.

Цитата:
Сообщение от Nix >>>
И ездившие в Крым - отнюдь не снобы, а небогатые провинциалы. Или столь же небогатые питерцы.
Рядовой вологодский миллионер... (это я шучу). Еще раз, условия разные. И единственный критерий для меня - это как человек сам считает, хорошо он отдохнул или нет. Некоторым надо комаров кормить в северной глуши для полного счастья. Некоторым - любое соленое море, включая Каспийское - это предел мечтаний. Некоторым отдельный дворец на персональном острове и утренний коктейль за охулиард долларов. Моя первая партнерша по танцам считала, что лучше Самарканда места просто нет (родилась и выросла в Подмосковье, в Самарканде была лишь однажды 2 недели, с тех пор мечтает уехать туда).
Дата: 06.04.2016 14:01
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
В Евпаторию.
Мне Алупка и ее окрестности понравились.
Дата: 06.04.2016 14:01
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Как интересно узнать от других о своей мотивации. Почти как послушать о вкусе устриц.
Сущность-то на поверхности, чего плодить дополнительную... Тем более, что пляжи в Крыму не изменились и, извините, но ялтинские, судакские или феодосийские (где довелось побывать) не идут ни в какое с Варадеро или Кайо-Ларго.

Часовой пояс GMT +2, время: 22:17.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов дома
окна для деревянного дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100