Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Флуд от анекдотов
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Абзац
Дата: 02.08.2017 21:28
Re: Флуд от анекдотов
Цитата:
Сообщение от solist >>>
- Класть.
- Потрясающе...
(навеяло)
Встречаются две давно не видевшиеся подруги:
- О, привет! Как дела?
- Подружилась с отличным парнем! Он миллионер, подарил мне бриллиантовое колье!
- Потрясающе!
- И ещё мы едем в круиз на Мальдивы!
- Потрясающе!
- Скоро он сделает мне предложение!
- Потрясающе!
- Ну, а у тебя как дела?
- Да вот, устроилась на курсы обучения этикету.
- И чему вас там учат?
- Например, учат говорить "потрясающе" вместо "не 3,14зди".
Автор: Green
Дата: 11.08.2017 01:28
Цитата:
Сообщение от solist >>>
А азбука у них всего из четырёх букв: альфа, бета, гамма и нейтроны...
Ну слегка побольше:

1. Спонтанный распад(более лёгкие ядра образовавшиеся после распада тяжелого ядра, очень хреновая дрянь)

2. Альфа(если не кушать и не вдыхать альфа источник проблемы могут быть только в фоне запредельной интенсивности, если кушать или вдохнуть...).

3. Бета -(минус)(распад нейтрона в ядре, получаем протон+электрон+нейтрино, проблему приносит электрон, фигня не хорошая, нехорошесть фигни сильно зависит от энергии электрона и интенсивности излучения, имеет значительную проникающую способность).

4. Бета +(плюс)(распад протона в ядре, получаем нейтрон+позитрон+нейтрино, нехорошесть фигни зависит как от энергии позитрона, так и от плотности среды куда он попадет, в наихудшем случае позитрон аннигилирует с электроном в теле, породив ещё 2 гамма кванта, характерный путь распада, для изотопа калий 40, ну и бета - тоже, кстати бананы почему то любят пихать в себя калий 40 О_о).

5.Рентгеновское(ну тут вы знаете, флюру делали все, зависит от интенсивности и энергии, жесткий рентген очень не хорошо).

6. Гамма(квант электромагнитного поля очень высокой энергии, высокая проникающая способность, высокая ионизирующая способность, чем дальше тем лучше, чем больше свинца тем лучше)

7. Нейтроны(люто не хорошая вещь вне зависимости от энергии, частица нейтральная, но очень не хорошая, очень любит захватываться атомами с высоким сечением захвата нейтрона, очень высокая проникающая способность, но при этом хорошо останавливается материалами с большим содержанием водорода, вода, парафин и тело человека, имеет склонность к активации материалов, поток тепловых(не дай бог) нейтронов - всё очень и очень хреново)

8. И наконец нейтрино(любое, самый распространенный вид радиоактивности, так как проникающая способность просто нереальна а энергия мала угрозы не представляет, свободный пробег в воде примерно 30 парсеков, но иногда случается что врубается в какой либо атом, эффект сильно зависит от того, во что конкретно в ядре врубилось, теоретически способно вызвать активацию каскада бета распадов, практически очень редко).
Автор: ввл
Дата: 11.08.2017 06:58
Цитата:
Сообщение от Green >>>
кстати бананы почему то любят пихать в себя калий 40 О_о).
Браво!

РАДИОАКТИВНЫЕ ИЗОТОПЫ БАНАНА
Но может банан излучает опасные альфа-частицы? Как известно, попадая с пищей, водой и воздухом в организм, они приводят к сильнейшему облучению внутренних органов и вызывают серьезные заболевания, вплоть рака легких и лучевой болезни. Разберем этот вопрос подробней.
Как известно, банан наряду с большим количеством витаминов и клетчаткой, содержит немалую долю природного калия – до 420 мг. Этот элемент встречается повсеместно: в горных породах Земли, в живых организмах и создает естественный радиоактивный фон. Именно он усваивается человеческим организмом вместе с другими элементами, нужными для жизнедеятельности, и вносит основной вклад во внутреннее облучение человека.
Попадая в ткани, калий распадается на три изотопа, один из которых дает слабую радиационную активность – калий-40. Поскольку его доля составляет всего 0,012% от общего количества калия, то в теле человека весом 70 кг содержится до 0, 0166 г калия-40. В среднем, человек получает радиоактивное облучение от изотопов калия-40 и других природных источников радиации – около 180 мкЗв/год.
При этом большая его часть распадается до атомов кальция-40 с выделением бета-частиц, а остальная масса захватывает электрон и превращается в аргон-40, образуя незначительное количество гамма-частиц. То есть банан образует только лишь бета- и гамма-частицы, которые не выделяют такого большого количества энергии, как альфа-частицы.

Вам автор не знаком?
Автор: Сильвер
Дата: 11.08.2017 07:00
К-захват пропустили. :-)
Ну и... Надо было либо не писать ядерный распад, либо упомянуть и синтез. :-)
А упомянув синтез, придётся упомянуть и высокоэнергетических протоны (есть и в солнечном ветре, и как продукт ряда термоядерных реакций. Особенно - апротонных.)
Дата: 11.08.2017 13:27
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
К-захват пропустили. :-)
Ну и... Надо было либо не писать ядерный распад, либо упомянуть и синтез. :-)
А упомянув синтез, придётся упомянуть и высокоэнергетических протоны (есть и в солнечном ветре, и как продукт ряда термоядерных реакций. Особенно - апротонных.)
Каюсь, писалось сие поздно ночью, уже когда засыпал подумал, что электронный захват стоило описать, как необычный вид радиоактивности, а потом моргнул... Касательно синтеза, из тех реакций с которыми реально(не дай то бог) встретиться в жизни с выходом протонов нет ни одной, да и если встретился с реакцией синтеза в реальной жизни последнее о чём бы я стал беспокоится так это о протонах. Ну да, я думаю дело то молодое, выпустим ещё одну ревизию сего опуса, как всегда исправленную и дополненную.

Ну и возвращаясь к высоко энергетическим протонам, да получить бодрящую дозу все-же можно, при скажем так вопиющем нарушении ТБ в определенных научных учреждениях, так же вполне реально пару тройку веселых быстрых частиц поймать в высокогорье и приполярных районах.

Цитата:
Вам автор не знаком?
Нет, не знаком, вообще тема с бананами характерна скорее для западных коллег, в силу большего потребления бананов, скажем в США.
Автор: тащторанга
Дата: 11.08.2017 14:10
Цитата:
Сообщение от Green >>>
1. Спонтанный распад
2. Альфа
3. Бета -(минус)
4. Бета +(плюс)
5.Рентгеновское
6. Гамма
7. Нейтроны
8. И наконец нейтрино
Если применительно к человеку, то первое по чему бьёт радиация, даже в малых дозах, это слизистая. После работы в аппаратной стамотит это как здрасте. Ну и хрусталик глаза, зрение подсаживается. Дети у атомщиков рождаются с недовесом...
Дата: 11.08.2017 14:19
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
Если применительно к человеку, то первое по чему бьёт радиация, даже в малых дозах, это слизистая. После работы в аппаратной стамотит это как здрасте. Ну и хрусталик глаза, зрение подсаживается. Дети у атомщиков рождаются с недовесом...
Именно, слизистые оболочки, глаза, слизистая носа, желудок, кишечник.

Моя родилась 3900, фигасе недовес.
Автор: тащторанга
Дата: 11.08.2017 14:25
Цитата:
Сообщение от Green >>>
Альбинос)))
Дата: 11.08.2017 14:30
Цитата:
Альбинос)))
Да откуда, вполне себе стандартная Армяно-Немецко-Казахско-Финская деваха.

Это ещё и при том, что в 13 лет меня лечили 6-м пунктом в Институте Онкологии и Радиологии.
Автор: Сильвер
Дата: 11.08.2017 14:30
Цитата:
Сообщение от Green >>>
Мнээ... А вы - атомщик? "Чьих будете"?
Дата: 11.08.2017 14:36
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Был, ИЯФ, закончил Физфак КазГУ и Götingen Stadt Universitet.
Автор: Piligrim
Дата: 11.08.2017 14:48
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Я вообще думал, что Green это бывший Зеленый.
Дата: 11.08.2017 15:03
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Я вообще думал, что Green это бывший Зеленый.
Он самый. Пароль забыл и восстановить никак.
Автор: Piligrim
Дата: 11.08.2017 15:41
Цитата:
Сообщение от Green >>>
Он самый.
(удовлетворенно берет с полки румяный пирожок)
Автор: Fboat
Дата: 11.08.2017 17:15
Врач проктолог осматривает пациента и говорит:
- Мда батенька, у вас тут трещина на входе.
Мужик отвечает:
- Но-но! Не на входе, а на выходе.
Автор: Baloo
Дата: 11.08.2017 17:33
Цитата:
Сообщение от Fboat >>>
Это точно флуд? Или может даже офтоп? Или не дай Бэгэ оверквотинг?
Автор: КомДив
Дата: 11.08.2017 17:38
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Это точно флуд? Или может даже офтоп? Или не дай Бэгэ оверквотинг?
Баянинг
Автор: Реактор
Дата: 11.08.2017 19:08
Цитата:
Сообщение от Fboat >>>
- Мда батенька, у вас тут трещина на входе.
Мужик отвечает:
- Но-но! Не на входе, а на выходе.
Дура, не берёт, а даёт! Мужика растим!
Автор: solist
Дата: 12.08.2017 18:59
Цитата:
Сообщение от Green >>>
Он самый. Пароль забыл и восстановить никак.
Явки-пароли сменил, но не перекрасился :)
Дата: 12.08.2017 23:43
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Искал один 40-летний мужик работу. Месяц, два, три, полгода. Пишет резюме, звонит - в ответ тишина. Ну не выдержал он, пришёл к одному из работодателей и говорит:
- Скажите, пожалуйста, мне уже в пятнадцатый раз отказывают... Может я делаю что-то не так? Может резюме пишу плохие?
Работодатель улыбнулся и ответил: - Да нет, резюме отличные! Просто, понимаешь, тебе уже 40, ты умён и опытен, и наебать тебя с деньгами вряд ли получится.
(грустно) Ну вот, про меня уже анекдоты сочинили... :(
Автор: White-Wolf
Дата: 12.08.2017 23:55
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Это ещё ничего... а про других вон картины рисуют )))
Автор: Летчик запаса
Дата: 13.08.2017 10:18
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Анекдотов про взрослых соискателей не один. " - Когда выяснится, что все молодые амбициозно и креативно творчески растут, а въе...вать некому - позвОните..."
Дата: 13.08.2017 11:46
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Анекдотов про взрослых соискателей не один. " - Когда выяснится, что все молодые амбициозно и креативно творчески растут, а въе...вать некому - позвОните..."
В службе занятости, куда я сдуру сунулся, дали два адреса. Привычно проверил оба по своим каналам: на одном предприятии зряплату не платили 5 месяцев (с перспективой увеличения до 6 и далее), на втором - обещая бОльшие деньги, забывали уточнить, что речь идет о премии, а поскольку дела идут ни шатко, ни валко, то рабочие сидят на мизерном окладе. Короче, текучка кадров в обоих конторах очень большая. Все указанное я выложил девочке из СЗ, на что она принялась уверять меня, что "все работодатели проверены". И ее не смущает, что оба предприятия годами шлют заявки на одни и те же вакансии (по моей просьбе на проверку этого по компу у нее ушло 5 минут).
Автор: Летчик запаса
Дата: 13.08.2017 13:11
Цитата:
Сообщение от solist >>>
В службе занятости, куда я сдуру сунулся, дали два адреса ... не смущает, что оба предприятия годами шлют заявки на одни и те же вакансии (по моей просьбе на проверку этого по компу у нее ушло 5 минут).
Знаю... Это, скорее, следует адресовать тем, кто говорит "не нашел - значит не ищет/бухает/пусть едят пирожные/пусть скатает губу амбиции". Год назад на моих глазах один чел искал так. Кстати, нашел, и не бетонщиком/курьером ))) - видимо, хорошо, что не "отменил планку".
Дата: 13.08.2017 14:45
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Знаю... Это, скорее, следует адресовать тем, кто говорит "не нашел - значит не ищет/бухает/пусть едят пирожные/пусть скатает губу амбиции"
Есть стойкое ощущение, что служба занятости занята практически исключительно своими проблемами, составлением благостных отчетов для руководства, а отнюдь не помощью безработным. Потому народ к ним практически и не обращается - пока добьешься получения статуса безработного (и мизерного пособия впридачу) - проклянешь все и вся. Зато официальная отчетность по кол-ву безработных не может не радовать, а что она включает хорошо если треть - не ипёт!
Автор: Sanich
Дата: 14.08.2017 21:47
Цитата:
Спасибо! (честно и искренне!)
Теперь стало понятнее про "непонятный" стоматит. Связывал его с аллергией и сезонность, а теперь все стало на место: связывал его с аллергией и сезонностью по пыльце, а теперь все стало на место...
В нашу сторону до мая сего года (пока не обнаружили) ощутимо, но локально фонило рентгеном от ускорителя.
Нашли утечку, защитились. Стоматит больше не беспокоит.
Автор: капитан Тушин
Дата: 17.08.2017 13:32
Цитата:
Сообщение от Маргиналъ >>>
А я недавно с венерианцами общался.
Цитата:
Сообщение от Морской пиджак >>>
Ничего особенного. Недалеко о дедова села в Мордовии маленькая деревушка Марс. Там марсиане живут.
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Автор: archer
Дата: 17.08.2017 13:43
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Есть стойкое ощущение, что служба занятости занята практически исключительно своими проблемами,
У них как раз проблем нет. Всплывал же у нас рядовой для этой организации случай в Карелии. Из 250+ млн.бюджета на безработных ушло 16 миллионов. Остальное славная и очень полезная контора истратила на себя.
Автор: BASS
Дата: 17.08.2017 13:48
Цитата:
Сообщение от капитан Тушин >>>
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Да у нас этих марсиан, https://ru.wikipedia.org/wiki/Марс_(значения)
Дата: 17.08.2017 14:07
Цитата:
Сообщение от Sanich >>>
Спасибо! (честно и искренне!)
Теперь стало понятнее про "непонятный" стоматит. Связывал его с аллергией и сезонность, а теперь все стало на место:
В нашу сторону до мая сего года (пока не обнаружили) ощутимо, но локально фонило рентгеном от ускорителя.
Нашли утечку, защитились. Стоматит больше не беспокоит.
И давно фонило? Вам бы сейчас всем обследование сделать. Вещь крайне серьезная. У меня например, после лучевой терапии от онкологии, появилась крайне плохая переносимость к ионизирующему излучению. Выражается просто, попадаю в фон и мне очень плохо становиться, скачки давления туда-сюда, тошнота и рвота, привкус меди во рту. Хроническая лучевая болезнь.
Автор: Морской пиджак
Дата: 17.08.2017 17:13
Цитата:
Сообщение от Green >>>
И давно фонило? Вам бы сейчас всем обследование сделать. Вещь крайне серьезная. У меня например, после лучевой терапии от онкологии, появилась крайне плохая переносимость к ионизирующему излучению. Выражается просто, попадаю в фон и мне очень плохо становиться, скачки давления туда-сюда, тошнота и рвота, привкус меди во рту. Хроническая лучевая болезнь.
А какой фон сказывается? Сколько мкЗв/час. Чисто профинтерес.г
Дата: 17.08.2017 17:48
Цитата:
А какой фон сказывается? Сколько мкЗв/час. Чисто профинтерес.г
Вообще дозы могут быть не большими, но постоянными, но вот чтобы быстро заиметь хроническую лучевую болезнь нужно скажем за сутки поглотить 1 зиверт, это дохрена, но можно и за более продолжительный период скушать туже дозу, результат будет аналогичным. Ну скажем, если в течении месяца находиться периодически в фоне 1 миллизиверт/ч то так-же можно ощутить бодрящее воздействие. Я потому и посоветовал Sanichу к врачу сходить, потому как стоматит это уже говорит о очень серьёзном снижении иммунитета. А это уже говорит о изменениях в крови. Фонящий рентгеном ускоритель - крайне фигово. И Sanich вполне мог наковырять на свой организм не плохую такую дозу. Я данную дрянь заимел в 13 лет, в период скажем так становления мужского организма, что в итоге и обусловило возникновение, с детьми были проблемы до 30-ти лет, чего уж греха таить.
Дата: 17.08.2017 17:55
Не ответил на вопрос. У меня самого больше двух зивертов за душой, но все в порядке. Интересно было узнать при какой МЭД изменяется самочувствие. У меня самого когда забегал в 500 р/час чесались ладони и подошвы. Выбегал - прекращалось.
Дата: 17.08.2017 18:02
Цитата:
Не ответил на вопрос. У меня самого больше двух зивертов за душой, но все в порядке. Интересно было узнать при какой МЭД изменяется самочувствие. У меня самого когда забегал в 500 р/час чесались ладони и подошвы. Выбегал - прекращалось.
Блин ну как Вам ответить, сейчас мне хреново становиться от обычной флюры. Это у меня, причём не исключаю что это уже скорее психосаматика. За других не скажу. А плохо от лучевой терапии мне стало после 2-го курса, это ну порядка 50 рентген общей дозы.
Дата: 17.08.2017 18:15
50 р это херня. У тебя психология вроде боязни высоты.
Дата: 17.08.2017 18:21
Цитата:
50 р это херня. У тебя психология вроде боязни высоты.
Замечу, что на момент лечения это была точно не психология. Было реально фигово. Кстати боязнь высоты таки присутствует =)

А Sanich'у все же надо бы анализы сдать.
Автор: Шурик
Дата: 20.08.2017 05:29
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Леонид Ильич сделал паузу, откашлялся:
- С 1 января Нового, 1980-го года, наша страна переходит к коммунизму. Поздравляю вас, товарищи. Сразу после новогодних праздников Центральный комитет обратится в Верховный совет СССР с предложением о переименовании нашей страны в Союз Советских Коммунистических Республик. Ну а пока - с Новым Годом, дорогие товарищи!
Изначально было опубликовано в ныне запрещенной газете "Дуэль".
Дата: 25.08.2017 18:12
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Россия упустила шанс захватить Латвию и Эстонию, пока их армии были на параде в Киеве.
Да не, ну что то же у них должно было остаться. Хотя бы пара человек и сторож на складе.
Автор: Grey
Дата: 25.08.2017 18:22
Цитата:
Сообщение от Green >>>
Да не, ну что то же у них должно было остаться. Хотя бы пара человек и сторож на складе.
Танк у них остался. Один на двоих
Дата: 25.08.2017 18:27
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Танк у них остался. Один на двоих
Ой ржу нимагу... Это биглер!!!

Часовой пояс GMT +2, время: 03:16.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
окна для деревянного дома
Все для дачи на сайте www.floraplast.ru садовые коллекции оптом
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100