Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Флот сегодня: внутри и снаружи
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Сильвер
Дата: 10.01.2019 16:59
Re: Флот сегодня: внутри и снаружи
Цитата:
Сообщение от Arise >>>
Angry Barbs
Я вот, кстати, с удовольствием бы почитал что-то вроде "холодных войн финансовых корпораций" Асприна, но там, где вместо "пейнтбола" войну в виртуальность перенесут.

И чтобы "воевали" не хакеры, а геймеры.
Но с отражением результата в реале. :-)))
Автор: pirotehnic
Дата: 10.01.2019 17:30
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Я, собственно, поддерживаю позицию, что по команде "завтра провести 1000 судов!" взять и провести - это из области фантастики.
Лет 10 назад было...
Здравствуйте. Перед Вами 27 замечательных юношей и девушек.
Сегодня им рассказали о том, что есть такой замечательный вид спорта.
А послезавтра они будут судить Чемпионат России.
Ваша задача к завтрашнему дню натаскать их минимум на третью категорию...

Я тогда опять курить начал.
Автор: Arise
Дата: 10.01.2019 19:25
Цитата:
Сообщение от pirotehnic >>>
Лет 10 назад было...
Ваша задача к завтрашнему дню натаскать их минимум на третью категорию...

Я тогда опять курить начал.
А теперь представьте, что так готовят лоцмана, и он ведет контейнеровоз, в котором 11 тыс. контейнеров
Автор: pirotehnic
Дата: 10.01.2019 19:49
Даже пытаться не буду.
Или придётся пить.
А печени отдых тоже нужен...
Автор: Sanich
Дата: 10.01.2019 19:56
Цитата:
Лет 10 назад было...
Ваша задача к завтрашнему дню натаскать их минимум на третью категорию... Я тогда опять курить начал.
Здраствуйте! Сегодня у вас с 8 и до 23 Чемпионат России. Завтра в 8 начала Чемпионата юниоров, нам нужно еще 14 судей этапов.
Ну кто ж откажется?.
З.Ы. На моем этапе никто не убился и не покалечился. Хотя иногда достаточно упасть с высоты 1 (ОДИН) метр, если слаб и мягкотел джентельмен и вместо 10 кг груза взял с двух девушек еще 20 кг к своим 10 ...
З.З.Ы. Про детей 16ти лет на весенней воде, девушек 16ти лет и Мсту пополам со льдом на майские - я только исключитетельно про себя, тихо и непечатно...
Дата: 10.01.2019 20:05
Цитата:
Даже пытаться не буду.
Или придётся пить.
А печени отдых тоже нужен...
Последствия небольшой ошибки в размещении груза на палубе:
http://xyya.net/uploads/posts/2012-01/1327830291_18.jpg
Автор: тащторанга
Дата: 10.01.2019 21:10
Цитата:
Сообщение от Arise >>>
Вирусня
Автор: Проходящий
Дата: 10.01.2019 21:29
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
Вирусня
погрызла корабель?!
Дата: 10.01.2019 22:01
Цитата:
Вирусня
Ну ты то сам и так представляешь себе последствия "небольших ошибок" в морском деле
Дата: 10.01.2019 22:04
Кстати, не только я думаю о доках:

https://topwar.ru/96358-v-murmanske-...-razmerov.html
Дата: 10.01.2019 22:05
Цитата:
Сообщение от Arise >>>
https://www.youtube.com/watch?v=TG2_aXOLs4M

Смещение груза на борту судна...
... мощно, видимо, значно, катастрафично...
И пиз@дец, хоть и свалились и выровнялись - "свисткам" проще, у них хоть катапульта есть..
Дата: 10.01.2019 22:14
Цитата:
Сообщение от Sanich >>>
https://www.youtube.com/watch?v=TG2_aXOLs4M

Смещение груза на борту судна...
... мощно, видимо, значно, катастрафично...
И пиз@дец, хоть и свалились и выровнялись - "свисткам" проще, у них хоть катапульта есть..
Ну на море это как-то так:
Изображения
image (2).jpg (115.7 Кбайт, 210 просмотров)
Дата: 10.01.2019 22:32
Цитата:
Сообщение от Arise >>>
Ну на море это как-то так:
На морЁ!..

Тут на озере (километр до берга и форватер) 40 см волна - ВОЛНА!
И "пукнуть" с дитями и грузом - боишься... Все со "спасиками" - это твои дети....
Дата: 11.01.2019 12:44
Цитата:
Сообщение от Sanich >>>
И "пукнуть" с дитями и грузом - боишься... Все со "спасиками" - это твои дети....
О! Надо капитанов и лоцманов по трассе СМП укомплектовать байдарочниками!
Автор: Nauta Romanus
Дата: 16.01.2019 07:21
Американский вице-адмирал Рич Браун считает, что для противостоянии России и Китаю на море США следует создавать беспилотные корабли. Об этом сообщает РИА «Новости».
https://www.gazeta.ru/army/news/2019...12526153.shtml
Автор: Землемер
Дата: 16.01.2019 08:47
Спустя полтора года после катастрофы, произошедшей у берегов Японии, стали известны ранее засекреченные подробности расследования. Американский эсминец «Фицджеральд» столкнулся с контейнеровозом из-за невероятного бардака на борту. Неисправное оборудование и халатность экипажа привели к гибели семи человек.

14 января 2019 года американский сайт новостей ВМС «Нэви Таймс» опубликовал целых две большие и подробные статьи о результатах расследования инцидента с эсминцем «Фицджеральд».
Длившееся почти полтора месяца расследование вскрыло царившую на борту эсминца «атмосферу всеобщей халатности, попустительства и разгильдяйства» (так было указано в отчёте).
Электронная навигационная система корабля не работала, и её не только не собирались чинить, а вовсе наоборот — разобрали на запчасти, чтобы наладить другое оборудование, показавшееся экипажу более важным. Более того, на «Фицджеральде» с 2015 года не было штурмана! Кто и как прокладывал в таких условиях курс корабля, остаётся только гадать — очевидно, этим занимались в свободное от основных обязанностей время другие офицеры с использованием старых добрых бумажных карт.
Самое страшное, что о ситуации с навигационной системой и штурманом знали и непосредственное начальство, и высокое командование в Штатах — но за два года никто и пальцем о палец не ударил.
Сигнальщики на мостике «Фицджеральда» непосредственно перед столкновением испытывали сложности с тем, чтобы уследить за обстановкой — у берегов Японии близ крупного порта движение всегда оживлённое. Но несмотря на это, они не запрашивали у БИЦ помощи в отслеживании окружающих судов — хотя именно для этого он предназначен. А почему? — потому что вахтенный офицер, младший лейтенант Сара Коппок, испытывала личную неприязнь к операторам БИЦ и избегала общения с ними! Лейтенант Натали Комбс, командир БИЦ, впрочем, всё равно была в это время занята бумажной работой.
Завершающий аккорд — система управления рулевым устройством эсминца на мостике глючила ещё с 2016 года. Иногда она просто отказывалась принимать команды, и вправить ей мозги можно было только перезагрузкой, которая длится несколько минут. Это при том, что судьбу корабля при маневрировании часто решают секунды. В БИЦ есть система дистанционного управления, позволяющая при необходимости «перехватывать штурвал» у коллег с мостика, но она — не работала и была частично разобрана на запчасти.

Но и это не всё. В боевом информационном центре корабля (БИЦ, или CIC — Combat Information Center, как называют его американцы) творилась настоящая катастрофа. Контр-адмирал Брайан Форд, проводивший расследование, описывает, что центр был больше похож на студенческое общежитие, а не на отсек боевого корабля. Всюду валялись объедки, грязная одежда и бытовые принадлежности. В помещении стоял запах мочи — оказалось, большинству операторов было лень ходить до гальюна, и они справляли нужду в бутылки из-под газировки, которые потом оставляли под пультами. Доска для оперативной информации была покрыта посторонними надписями и рисунками. Половина оборудования не работала. Пульт одного из радаров, например, был заклеен скотчем, чтобы никто зря не тыкал в кнопки, «потому что он всё равно не включается» — при этом о неисправности радара даже не удосужились доложить куда следует, и сколько времени он пребывал в таком состоянии никто не помнил.

источники ( англ.)
https://www.navytimes.com/news/your-...t-you-to-read/
https://www.navytimes.com/news/your-...l-that-hit-it/
Автор: Grey
Дата: 16.01.2019 08:55
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
Американский эсминец «Фицджеральд» столкнулся с контейнеровозом из-за невероятного бардака на борту. Неисправное оборудование и халатность экипажа привели к гибели семи человек.
Странно, что US Navy до сих пор не потоп в полном составе. Или это только на этом эсминце такой зоопарк?
Дата: 16.01.2019 08:56
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Или это только на этом эсминце такой зоопарк?
Напомню : Когда месяцем позже, 21 августа 2017 года, однотипный с «Фицджеральдом» эсминец «Джон Маккейн» столкнулся в Малаккском проливе с нефтяным танкером, адмирал Скотт Свифт, командующий Тихоокеанским флотом ВМС США, ушёл в отставку — потому что два подобных инцидента подряд — это как-то чересчур....
Автор: Старший Офицер
Дата: 16.01.2019 09:08
Цитата:
Спустя полтора года после катастрофы, произошедшей у берегов Японии, стали известны ранее засекреченные подробности расследования. Американский эсминец «Фицджеральд» столкнулся с контейнеровозом из-за невероятного бардака на борту. Неисправное оборудование и халатность экипажа привели к гибели семи человек......
Ребята просто хорошо жили. Морское круизное путешествие. Нахаляву. Да ещё с хорошей зарплатой. Приказывать, указывать, требовать, наказывать не моги. Оскорбится личный внутренний мир. Особенно у баб....
Автор: Вовка
Дата: 16.01.2019 09:09
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
Ребята просто хорошо жили. Морское круизное путешествие. Нахаляву. Да ещё с хорошей зарплатой. Приказывать, указывать, требовать, наказывать не моги. Оскорбится личный внутренний мир. Особенно у баб....
Это серьёзно?
Дата: 16.01.2019 09:54
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Это серьёзно?
Ёрничаю, конечно. Но, судя по описанию, на порядок и дисциплину там забили большой военно-морской болт...
Автор: Пиджак-2
Дата: 16.01.2019 10:35
Цитата:
Но, судя по описанию, на порядок и дисциплину там забили большой военно-морской болт...
Читаю и плачу. Ведь всем было плевать на мой внутренний мир, когда меня драли за неподшитость, нестриженность и нечищенность сапог. И воспитали из меня бессердечного сатрапа, который едва получив два гвоздя на погон, начал грубо топтать нежный внутренний мир срочнослужащих. Жестокий, жестокий мир! Из-за такого ужасного насилия мне не то что эсминец - патрон пролюбить не далось, не говоря о самоходке. Узошел вон и плакался горько.
Автор: Вовка
Дата: 16.01.2019 10:39
Цитата:
Ёрничаю, конечно. Но, судя по описанию, на порядок и дисциплину там забили большой военно-морской болт...
Это и странно. Я в военно-морских делах чайник, но "непобедимая и легендарная" уже столько раз давала повод для охудивления. Но разгильдяйство в море...
Автор: Пиджак-2
Дата: 16.01.2019 10:52
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
"непобедимая и легендарная" уже столько раз давала повод для охудивления.
Не, всякое, конечно бывало, но такого эпического разгвоздяйства лично я не встречал. Более того, мне даже представить такой феерический бардак сложно, хотя служил с 99-го по 2001-й.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 16.01.2019 11:19
Цитата:
Сообщение от Пиджак-2 >>>
Не, всякое, конечно бывало, но такого эпического разгвоздяйства лично я не встречал. Более того, мне даже представить такой феерический бардак сложно, хотя служил с 99-го по 2001-й.
Правильно. Потому что у нас хоть и была "вертикально структурированная иерархическая система гомосексуальных отношений на флоте" (ТМ), но до такой толерастии все равно не доходило.
Дата: 16.01.2019 13:04
Цитата:
Сообщение от Arise >>>
Через пролив Вилькицкого тоже?
В зависимости от ледовой обстановки)))
Дата: 16.01.2019 13:14
Цитата:
Сообщение от Пиджак-2 >>>
Думается, что краски несколько сгущены. В море не всегда хватает возимого ЗИПа и когда подвезут неизвестно. Поэтому ничего необычного в том, что поддерживают работоспособность действующей системы за счет "донорства" из неработающей. То что была использована пластиковая тара для справления малых нужд, тоже понять можно. Вот ты стоишь на вахте, приспичило, а твой сменщик спит и у тебя рука не поднимается позвонить ему в каюту, чтоб попросить подменить. Мусор на палубу мог быть специально выкинут перед приборкой. Ну то что вахтенный вагиноофицер не хотел общаться в вахтенным вагиноофицером БИЦа ничего сказать не могу, у нас на корабле таких случаев не было, честное слово...
Дата: 16.01.2019 13:16
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
"вертикально структурированная иерархическая система гомосексуальных отношений на флоте"
Это ж сколько лет прошло, а до сих пор помнят!!! Это, кстати, был одним из моих первых рассказов на сайте)))
Дата: 16.01.2019 13:16
Цитата:
В зависимости от ледовой обстановки)))
То-то и оно. Там бывают такие торосистые ситуации, что никакой атомный ледокол не пробьется

Так что в планы заменить Суэц, или хотя бы оказать весомый вклад - я не верю
Дата: 16.01.2019 13:25
Цитата:
не хотел общаться в вахтенным вагиноофицером БИЦа ничего сказать не могу, у нас на корабле таких случаев не было,
Товарищ, не спрашиваю про наличие БИЦ у вас на корабле, а осторожно поинтерисюь другой военной тайной, наличием вагиноофицеров ?? Хотя бы одного (ой) ? Неужто ?
Дата: 16.01.2019 13:26
Цитата:
Товарищ, не спрашиваю про наличие БИЦ у вас на корабле, а осторожно поинтерисюь другой военной тайной, наличием вагиноофицеров ?? Хотя бы одного (ой) ? Неужто ?
Бля буду!
Дата: 16.01.2019 13:27
Цитата:
Сообщение от Arise >>>
То-то и оно. Там бывают такие торосистые ситуации, что никакой атомный ледокол не пробьется
Так что в планы заменить Суэц, или хотя бы оказать весомый вклад - я не верю
Я поэтому и оговорился, что "практически". И речь не идёт о замене Суэца, но перекинуть часть трафика вай нот?
Дата: 16.01.2019 13:55
Цитата:
Думается, что краски несколько сгущены.
Я вот пытаюсь найти исходный текст статьи - и никак у меня не получается. Ссылки под постом - нерабочие
Дата: 16.01.2019 13:56
Цитата:
И речь не идёт о замене Суэца, но перекинуть часть трафика вай нот?
Нуу, если 2% получится себе забрать - будет здорово
Дата: 16.01.2019 14:03
Цитата:
Сообщение от Arise >>>
Нуу, если 2% получится себе забрать - будет здорово
И то хлеб!
Дата: 16.01.2019 14:16
Цитата:
И то хлеб!
Финансовый - да. Но не геополитический
Дата: 16.01.2019 14:20
Цитата:
Это ж сколько лет прошло, а до сих пор помнят!!! Это, кстати, был одним из моих первых рассказов на сайте)))
Чеканность формулировки завораживает
Дата: 16.01.2019 14:59
Цитата:
Сообщение от Arise >>>
Ссылки под постом - нерабочие
Если про мой пост - Перепроверил - в хроме открываются.
Нерабочие - пишет ошибку или просто висит ??
Они у меня достаточно долго открывались, но просто долговатая загрузка. Куча всяких баннеров и проч.
Дата: 16.01.2019 15:29
Цитата:
....Ну то что вахтенный вагиноофицер не хотел общаться в вахтенным вагиноофицером БИЦа ничего сказать не могу, у нас на корабле таких случаев не было, честное слово...
Потому, что ваш корабль был набит "вертикально структурированными" злобными гендерными мужскими шовинистами. А там тётки, видать, какого-нибудь красавчика не поделили.
Дата: 16.01.2019 15:40
Цитата:
Потому, что ваш корабль был набит "вертикально структурированными" злобными гендерными мужскими шовинистами. А там тётки, видать, какого-нибудь красавчика не поделили.
Сам ты, тащ, мужской злобный шовинист! Они не поделили красавицу, понимать надо!
А красавчика не поделили старпом с боцманом

Часовой пояс GMT +2, время: 20:11.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Отечественные декоративные бордюры отзывы
застекление балконов цена
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100