Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Авиация сегодня. Внутри и снаружи.
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Джабба Хатт
Дата: 25.01.2013 10:04
Re: Авиация сегодня. Внутри и снаружи.
Цитата:
Сообщение от товарищ Сарумян >>>
... Поэтому были конфликты сотрудников Боинга с руководством, некоторые инженеры уволились или перевелись в военное подразделение, а для остальных профсоюз выбил повышение зарплат...
Понятно, спасибо. Нам бы их проблемы.
Автор: товарищ Сарумян
Дата: 25.01.2013 10:16
Цитата:
Сообщение от Джабба Хатт >>>
Понятно, спасибо. Нам бы их проблемы.
Ну, эти проблемы отразились и на нас: на некоторое время были отменены наши командировки в Америку, что отразилось на благосостоянии.
По ссылке
http://seattletimes.com/html/businesstechnology/2016551275_boeing20.html
статья, описывающая случай, когда наших командированных вернули обратно, не пропустив через паспортный контроль в Сиэтле. С этого момента процедура командирования для нас несколько усложнилась.
Автор: Piligrim
Дата: 25.01.2013 12:44
Новые правила воздушных перевозок пассажиров и багажа вступают в силу сегодня, 25 января. В соответствии с правилами, пассажир имеет право на провоз своего багажа без дополнительной оплаты в количестве одной сумки весом до 23 кг или несколько вещей общим весом до 15 кг и размерами не более 158 см.

Ребенок до двух лет имеет право перевезти бесплатно одно место багажа весом до 10 кг, размер которого по сумме трех измерений не превышает 115 см. Для детей старшего возраста действуют те же правила, что и для взрослых.

Пассажир имеет право перевезти бесплатно сверх нормы бесплатного провоза багажа предметы, которые он держит при себе и не положил в багаж, в частности дамская и мужская сумки, папка для бумаг, пальто или плащ, жакет, зонтик или трость, печатные издания для чтения в полете, питание для ребенка, необходимое во время полета, детская дорожная люлька (при наличии ребенка в возрасте до одного года), прогулочную коляску, сложенную инвалидную коляску и/или костыли. Общий вес предметов, за исключением инвалидной коляски, не должен превышать 5 кг.

Кроме того, в правилах указано, что все объявления, которые осуществляются в аэропортах, должны выполняться на украинском языке.

Как рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Козак, новыми правилами воздушных перевозок пассажиров и багажа установлены единые как при международных, так и при внутренних авиаперевозках размеры компенсаций пассажирам в случае отказа авиакомпанией в перевозке, отмене или задержке рейса.

"Согласно этим правилам ежедневно в 10:00 каждая авиакомпания должна сообщать авиаслужбе о задержках рейсов, и мероприятиях, которые проведены для решения ситуации", - рассказал Владимир Козак.
Автор: lancer
Дата: 25.01.2013 13:04
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Кроме того, в правилах указано, что все объявления, которые осуществляются в аэропортах, должны выполняться на украинском языке.
Аминь. А дублироваться на других языках запрещено? Если нет - то нехай...
Автор: Летчик запаса
Дата: 25.01.2013 13:11
Цитата:
Сообщение от товарищ Сарумян >>>
эксплуатацию приостановили - безопасность все-таки должна главенствовать. Ответственные за неисправности товарищи уже получили по шапке и работают над устранением недостатков.
Ну и ладно. Сам самолет-то очень хорош, очень не хочется, чтобы линии лишились такого.
Автор: Проходящий
Дата: 25.01.2013 13:13
Уй-й-й, бля!!!
Цитата:
Airbus А-321 компании «Уральские авиалинии» следовавший из египетского Шарм-эль-Шейха в столицу Татарстана при выполнении ухода на второй круг столкнулся с антенной курсового маяка.
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) создало комиссию для расследования обстоятельств происшествия
Автор: Кадет Биглер
Дата: 25.01.2013 13:14
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Ну и ладно. Сам самолет-то очень хорош, очень не хочется, чтобы линии лишились такого.
Допилят.
Автор: товарищ Сарумян
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Лестно слышать такую оценку. Значит, всё не зря. <и подавился скупой слезой>
Автор: Кадет Биглер
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Уй-й-й, бля!!!

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) создало комиссию для расследования обстоятельств происшествия
М-да, это феерия. Они что, обкуренные были?
Дата: 25.01.2013 13:21
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Аминь. А дублироваться на других языках запрещено?
Нет, конечно же.
(искренне) Но почему? Почему из всего текста ты увидел только это??
Автор: Anton_
Дата: 25.01.2013 13:27
Цитата:
Нет, конечно же.
*терпеливо* потому что стараниями опа-зиции и сочувствующих ей СМИ и прочих "интернет-хомячкофф" мы знаем, что в Украине всего две проблемы:
- не все граждане Украины разговаривают на украинском;
- Йуля сидит.
И как только две этих проблемы решатся - вот тут то мы и заживем!
)))

Вот в глаза и бросается "языковой вопрос".
Дата: 25.01.2013 13:32
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
М-да, это феерия. Они что, обкуренные были?
Это их автомат завёл.
Дата: 25.01.2013 13:34
Цитата:
Сообщение от Anton_ >>>
Вот в глаза и бросается "языковой вопрос".
(глубоко сочувствуя) Эк, вас угораздило-то...
Автор: Рядовой
Дата: 25.01.2013 14:12
В самолет авиакомпании Turkish Airlines, следовавший чартерным рейсом по маршруту Стамбул — Измир, попала молния. Вскоре после этого произошло возгорание одного из двигателей лайнера, на борту которого находились 114 пассажиров. Как сообщают турецкие СМИ, пламя, охватившее двигатель, можно было легко увидеть с земли.

Пассажиры начали паниковать, однако командир воздушного судна и другие члены не пытались их успокоить. В конце концов пилотам удалось посадить самолет в аэропорту Измира им.Аднана Мендереса

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/25/01/2013/842194.shtml
Автор: archer
Дата: 25.01.2013 14:19
Цитата:
Нет, конечно же.
А что там можно было еще увидеть по твоему мнению? На мой взгляд - обыкновенные правила. Одинаковые самолеты - одинаковые в общих чертах правила. О пассажирах опять же позаботились. Я так понимаю, что авиакомпании будут ежедневно отчитываться о задержках с тем, чтобы компенсации за эти задержки пассажиры получали едва ли не автоматом?

А к языку, действительно, есть вопросы. Если мне стукнет такая блажь: лететь из Украины самолетом, то объявление о посадке сказанное на украинском и дублированное на англицком пройдет мимо меня совершенно: я просто подсознательно не буду готов к такому подвоху :-)
Дата: 25.01.2013 14:24
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Пассажиры начали паниковать, однако командир воздушного судна и другие члены не пытались их успокоить.
Шикарно. То ли командира (судя по всему хорошего профессионала) членом обозвали, то ли остальной экипаж. Мне непонятно только следующее: при чем здесь командир? У него в это время был перерыв на ланч? Или он все же был очень занят. А вот бортпроводников списать за профнепригодность и школу, где их готовили, хорошо прошерстить да и лишить лицензии.
Дата: 25.01.2013 14:27
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
В самолет авиакомпании Turkish Airlines, следовавший чартерным рейсом по маршруту Стамбул — Измир
Впредь дуракам наука. Из Стамбула в Измир - поездом. 4 часа и ты на месте.
Дата: 25.01.2013 14:39
Цитата:
Сообщение от archer >>>
На мой взгляд - обыкновенные правила.
Совершенно верно. Пост мой был чисто информативный, а не провокационный :)
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А к языку, действительно, есть вопросы. Если мне стукнет такая блажь: лететь из Украины самолетом, то объявление о посадке сказанное на украинском и дублированное на англицком пройдет мимо меня совершенно: я просто подсознательно не буду готов к такому подвоху :-)
Нет повода для паники. Объявления на рейсы в/из России дублируются соответственно на русском.
Дата: 25.01.2013 14:42
Цитата:
Нет повода для паники. Объявления на рейсы в/из России дублируются соответственно на русском.
Есть повод для паники :-) В Россию из Украины я совершенно точно поеду поездом. Следовательно, мой путь будет несколько в ином направлении :-/
Дата: 25.01.2013 16:31
Цитата:
Во мне взыграл русскоязычный пакс. :-) И только.
Дата: 25.01.2013 16:44
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Во мне взыграл русскоязычный пакс. :-)
(обреченно) Водку пить будете. Голые при луне танцевать...
Автор: YuryD
Дата: 25.01.2013 16:51
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А вот бортпроводников списать за профнепригодность и школу, где их готовили, хорошо прошерстить да и лишить лицензии.
Шикарно живете... У меня конечно не ситуация про сядем или нет, но если что-то глобально наворачивается с каналами связи, я, как главный рулильщик, шлю нах не только клиентов, но и начальника. Мне эти вопросы , а почему когда ?, только мешают разобраться в ситуации.... Так что наш оператор на елефоне получит от меня информацию о проблеме только тогда, когда я ее определю, и может быть уже решу.
Дата: 25.01.2013 16:55
Цитата:
(обреченно) Водку пить будете. Голые при луне танцевать...
(прикинув количество налётанных с 73 по 94 годы километров по маршруту Одесса-Москва-Анадырь и обратно два раза в год)
Наговариваете вы на нашу семью... Ни разу такого непотребства.
Ето ви путаити русскоязычнага пакса с туристическим. ;-ррр
Дата: 25.01.2013 16:55
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Шикарно живете...
Да чего там шикарного. На пилотов там явно зря наехали. А успокаивать пассажиров в таких ситуациях - прямая обязанность бортпроводников.

P.S. Я, когда в банке работал, при нештатных ситуациях так же поступал.
Автор: YuryD
Дата: 25.01.2013 17:00
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Да чего там шикарного. На пилотов там явно зря наехали. А успокаивать пассажиров в таких ситуациях - прямая обязанность бортпроводников.

P.S. Я, когда в банке работал, при нештатных ситуациях так же поступал.
Успокаивать - не обязанность пилота! А чем можно успокоить нервных паксов ? Только бейсбольной битой, или липой, льющейся из уст... " Успокойтесь, сядем все..." Но второе - не проедет, человек липу давно уже научился на взгляд и на слух определять. Есть неуверенность/незнание - оно вылезет всё равно. Это вам не покер.
Дата: 25.01.2013 17:35
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
(прикинув количество налётанных с 73 по 94 годы километров по маршруту Одесса-Москва-Анадырь и обратно два раза в год)
Наговариваете вы на нашу семью... Ни разу такого непотребства.
Ето ви путаити русскоязычнага пакса с туристическим. ;-ррр
(вспоминая вахтовиков, хасидов, а также армян, азербайджанцев, и т.п.) Да... действительно, чего это я...
(вскидываясь) Но туристопаксы египетско-турецкого направления все равно круче!
Дата: 25.01.2013 17:36
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Успокаивать - не обязанность пилота!
А его, видишь, обвиняют: "командир не предпринял..." Вот бы он паксов успокаивал и все с землей крепко поцеловались бы спокойными-спокойными.

А, действительно, что скажет спец-Пилигримыч? Как успокаивать паникующих паксов. Наверно, как ковбои к овцам запускали козла. При нападении волков отара не рассеивалась а топталась вокруг "вожака". ИМХО это и есть задача бортпроводников не дать развиться панике, а то паникующей толпой все пассажиры через аварийные двери сойдут здесь же.
Дата: 25.01.2013 17:41
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Как успокаивать паникующих паксов?
При явно и видимо всем горящем двигателе? Даже не знаю. Я бы и сам обосрался.
Но по-любому, забота о пассажирах - дело бортпроводников.
Дата: 25.01.2013 17:47
Цитата:
при выполнении ухода на второй круг столкнулся с антенной курсового маяка
http://ncontent.life.ru/media/2/news/2013/01/109862/400-1.jpg
http://www.business-gazeta.ru/images/article/29267.jpg
С учетом конструкции оного маяка нехило так цепанули. Паксы могут массово отмечать второй день рождения и охапками ставить свечки.
Дата: 25.01.2013 20:43
Цитата:
(вскидываясь) Но туристопаксы египетско-турецкого направления все равно круче!
В комплектацию пилотской кабины уже наверное пора включать электрошокер. Или як у америце - сажать на борт маршала с пистолем...
А аллюзию на вахтовиков-хасидов армянского происхождения с азербайджанским уклоном всё равно не понял. :-)
Автор: Anton
Дата: 25.01.2013 21:20
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
А аллюзию на вахтовиков-хасидов армянского происхождения с азербайджанским уклоном всё равно не понял. :-)
Я летел из НЙ в Киев рейсом, где немало мест (чуть не половина) была занята хасидами.
"Это неописуемо" (с)
Таки ты должен понимать, шо из НЙ в Киев летели таки да, люди разных национальностей. Так вот, если бы в Киеве на выходе из самолета организовали запись в погромщики - записались бы даже летевшие тем же бортом "обычные" евреи...
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 25.01.2013 21:26
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Я летел из НЙ в Киев рейсом, где немало мест (чуть не половина) была занята хасидами.
"Это неописуемо" (с)
Таки ты должен понимать, шо из НЙ в Киев летели таки да, люди разных национальностей. Так вот, если бы в Киеве на выходе из самолета организовали запись в погромщики - записались бы даже летевшие тем же бортом "обычные" евреи...
Вспоминается старый анекдот про то, как так же летел целый самолет хасидов, и на выходе каждый из них подходит к стюарду, благодарит его, обещает помолиться и уходит. И так каждый. И только последний дает стюарду щедрые чаевые.
Стюард: "Я не знаю, распяли ли вы Христа. Но как же вы его мучали...."
Дата: 25.01.2013 21:32
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
"Это неописуемо" (с)
Ой, только не надо мне рассказывать за хасидов. У меня дети ходили в хабадскую школу(почему - это отдельная история). Так что, с предметом знаком. :-)))))
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Так вот, если бы в Киеве на выходе из самолета организовали запись в погромщики - записались бы даже летевшие тем же бортом "обычные" евреи...
Гы! Чё-то навеяло:
http://blog.kp.ua/users/lullabypony/post175923070/
:-))
Дата: 25.01.2013 21:33
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Вспоминается старый
Опередил, гад такой... :-)))
Дата: 25.01.2013 22:01
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Это нужно просто видеть.

А аллюзия, что "голые при луне" это еще не самое плохое из того, что встречалось на чартерных рейсах 90-х :)
Сейчас уже не то...
Дата: 25.01.2013 22:05
Цитата:
Сейчас уже не то...
Что, не тот хасид пошел?
Дата: 25.01.2013 22:24
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Что, не тот хасид пошел?
Правила перевозок ужесточились.
Хотя как раз ЭТУ песню не задушишь :)
Дата: 26.01.2013 01:48
Цитата:
Это нужно просто видеть.
Только а аэропорту, слава Богу, на посадке. Ну, "в обычной жизни" они потише зело, конечно. :-)
Дата: 26.01.2013 13:55
Ну и? Ждали этого, из Когалыма на Родине, а он зарегистрировался и не полетел. Теперь вернется транзитом через Стамбул и искать никто не будет.

Урррод...
Автор: surf
Дата: 26.01.2013 14:17
Цитата:
Ну и? Ждали этого, из Когалыма на Родине, а он зарегистрировался и не полетел. Теперь вернется транзитом через Стамбул и искать никто не будет.

Урррод...
А вообще прикольно - попытка захвата воздушного судна у нас, оказывается, является административкой и полагается за это 15 суток ареста или штраф.

Часовой пояс GMT +2, время: 10:13.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
mandrmoving.ru квартирные перевозки
Прочные роллеты от компании производителя для магазинов.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100