Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Авиация сегодня. Внутри и снаружи.
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Co-Python
Дата: 18.11.2011 10:05
Re: Авиация сегодня. Внутри и снаружи.
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
С введением Skype-регистрации пассажиры Шереметьево могут зарегистрироваться на рейс дистанционно, при этом процесс регистрации будет под личным контролем диспетчера и займет всего несколько минут.
Это круто. В Скипхоле зарегиться на рейс в самом порту можно только с терминала. Кстати, среди выбора языков там есть русский, никаких проблем. Передо мной в очереди стоял российский скрипач с инструментом, которому это не удалось за полтора часа. Билет у него был электронный от какого-то оператора по совмещенному с КLМ рейсу, и по номеру рейса не светился, а российский загранник кодридером не читался. Въезжал он не в голландский порт, а где-то в другом месте ЕС, паспорт его в Голландии никем ранее не считывался. Пришла тетка из пакс-сервиса, поменяли три других автомата - без толку. Ручной регистрации там нет - в принципе, только dropoff для багажа. Пришлось мужику переться в представительство S7, что ли, а оно не в самом порту, а в городе. На рейс он не попал.
Так вот голландцы измываются над русскими.
Я и влетал в А'дам, поэтому зарегился по паспорту за минуту.
Понравилась голландская таможня, заверяющая проформы на возврат НДСа. Тетка лет 40 в форме, с бледно-голубым цветом волос и 13-ю (я считал) разными золотыми кольцами и перстнями на пальцах.
Автор: Рядовой
Дата: 18.11.2011 10:15
Цитата:
Сообщение от Co-Python >>>
Я и влетал в А'дам, поэтому зарегился по паспорту за минуту.
Понравилась голландская таможня, заверяющая проформы на возврат НДСа. Тетка лет 40 в форме, с бледно-голубым цветом волос и 13-ю (я считал) разными золотыми кольцами и перстнями на пальцах.
главное не попасть к ней на сеанс в квартале красных фонарей. :)
Автор: Co-Python
Дата: 18.11.2011 10:22
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
главное не попасть к ней на сеанс в квартале красных фонарей. :)
Таможенные инспектора в Голландии - только граждане Голландии. А в квартале гражданок Голландии нет. Совершенно. Весь бывший СЭВ есть, а голландок - нет. Совсем.
Дата: 18.11.2011 10:23
Цитата:
Сообщение от Co-Python >>>
Таможенные инспектора в Голландии - только граждане Голландии. А в квартале гражданок Голландии нет. Совершенно. Весь бывший СЭВ есть, а голландок - нет. Совсем.
и я даже знаю почему. разбегутся клиенты. ;)

ну на сеанс в частный дом. какая разница?
Дата: 18.11.2011 10:25
Прокомментируйте плииз:Произошедший в четверг, 18 ноября, в России переход на новую систему организации воздушного движения, о которой заявляли авиачиновники, не принес радости летному составу.

По словам летчиков, нововведение было абсолютно не подготовлено и в результате может грозить чрезвычайными ситуациями в небе и даже авиакатастрофами, пишет сегодня "МК".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/11/2011/625672.shtml
Дата: 18.11.2011 10:26
"Нам сказали, что с завтрашнего дня будем летать по-новому. У нас, как у практиков, которые едва ли не каждый день проводят в небе, возникли серьезные вопросы, на которые наше руководство ответить так и не смогло", - рассказал изданию действующий командир Ил-96 Сергей Кнышов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/11/2011/625672.shtml
Автор: ALOKS
Дата: 18.11.2011 10:34
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Если можно, то так, что бы простой пакс понял. То есть не в терминах высшей математики на латыни. :)))
Точно сказать трудно, потому, что официальная инфа кривая. Но если речь идет о "вертикальном уплотнении неба", т.е. о сокращении вертикального расстояния между бортами, то, скорее всего, речь идет о принятии стандартов RVSM для бортов, летающих в зонах с большим трафиком. Суть этих стандартов, если коротко и внятно, сводится к наличию специального высотомерного оборудования на бортах, обладающего повышенной точностью измерения высоты (и, соответственно, вертикального зазора между бортами), а также специальных процедур обслуживания высотомеров, барометрических датчиков и обшивки в зоне их расположения (там требуется повышенная гладкость обшивки, чтобы вихри не искажали поток на датчике).
Дата: 18.11.2011 10:37
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
(там требуется повышенная гладкость обшивки, чтобы вихри не искажали поток на датчике).
спасибо.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 18.11.2011 11:14
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
По словам летчиков, нововведение было абсолютно не подготовлено и в результате может грозить чрезвычайными ситуациями в небе и даже авиакатастрофами,
там вроде как ышшо одна проблема рисуется:

Цитата:
Теперь же в российской авиации будут рассчитывать безопасное расстояние как по метрам, так и по футам. И такое смешение, по словам летчиков, грозит катастрофами.
- Петька, прибор!
- 120!!
- Чего 120?
- А чего прибор??
Автор: Piligrim
Дата: 18.11.2011 11:23
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
По словам летчиков, нововведение было абсолютно не подготовлено и в результате может грозить чрезвычайными ситуациями в небе и даже авиакатастрофами, пишет сегодня "МК".
Как обычно, натягивают презерватив на глобус.
Вот информация от ФАС еще от июля 2010года.

http://aviadocs.net/aip/aic/aic-2010-03_rus.pdf

http://www.fund.ru/rus/programs/aeronav2.asp

И это еще
http://www.aviaport.ru/digest/2011/11/17/225086.html
Дата: 18.11.2011 11:46
Цитата:
Как обычно, натягивают презерватив на глобус.
Вот информация от ФАС еще от июля 2010года.
Ясно. Спасибо.

лично твое мнение насчет метров и футов одновременно? я так понимаю что или\или было бы удобнее?
Дата: 18.11.2011 11:51
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
я так понимаю что или\или было бы удобнее?
Абсолютно правильно понимаете. В чем мерять, в общем-то, один хрен. Главное, чтобы при этом не надо было думать. А процедурный вопрос, похоже, совсем сырой.
Дата: 18.11.2011 11:53
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Абсолютно правильно понимаете. В чем мерять, в общем-то, один хрен. Главное, чтобы при этом не надо было думать. А процедурный вопрос, похоже, совсем сырой.
ну да. я тоже так прикинул, что главное что бы не надо было думать что тебе сейчас сказали и уточнять. :(
Автор: Кадет Биглер
Дата: 18.11.2011 12:50
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Точно сказать трудно, потому, что официальная инфа кривая. Но если речь идет о "вертикальном уплотнении неба", т.е. о сокращении вертикального расстояния между бортами, то, скорее всего, речь идет о принятии стандартов RVSM для бортов, летающих в зонах с большим трафиком. Суть этих стандартов, если коротко и внятно, сводится к наличию специального высотомерного оборудования на бортах, обладающего повышенной точностью измерения высоты (и, соответственно, вертикального зазора между бортами), а также специальных процедур обслуживания высотомеров, барометрических датчиков и обшивки в зоне их расположения (там требуется повышенная гладкость обшивки, чтобы вихри не искажали поток на датчике).
Как обычно, забыли про наземку... :-(
"Всем спасибо, локаторщиков не наказывать!"
(с)
Дата: 18.11.2011 13:03
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Ясно. Спасибо.

лично твое мнение насчет метров и футов одновременно? я так понимаю что или\или было бы удобнее?
Я не пилот, объективную оценку не дам. Знаю, что был всегда легкий, но привычный головнячок (не спать! :) при переходе границы СНГ туда и обратно, как будет сейчас, посмотрим.
А вообще таблицы футы-метры были на наших самолетах в кабине всегда.
Можешь глянуть сам (внизу)
http://pravo.fso.gov.ru/laws/acts/70/555251.html
Дата: 18.11.2011 13:04
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
(с)
Наземка, извиняюсь, не мой профиль. У нас только еропланы имеют место и их оборудование, в том числе и под требования RVSM, по которым они уже давным-давно по всему миру летають. А сводить вместе требования и характеристики наземки и самолетов, - для этого, по идее, Росавиация и существует. Другое дело, что ни хрена не могёт, как видно.
Дата: 18.11.2011 13:05
Цитата:
Я не пилот, объективную оценку не дам. Знаю, что был всегда легкий, но привычный головнячок (не спать! :) при переходе границы СНГ туда и обратно, как будет сейчас, посмотрим.
А вообще таблицы футы-метры были на наших самолетах в кабине всегда.
Можешь глянуть сам (внизу)
http://pravo.fso.gov.ru/laws/acts/70/555251.html
я все таки упорный. да. поэтому еще раз попытаюсь уточнить: раньше тоже были одновременно и футы и метры в пределах ОДНОГО воздушного пространства? Сейчас получается так, насколько я понял.
понятно что Европа, США и мы с китаем и еще кем то летали по разным футам\метрам. это уже рассказали.
Автор: т_Сухов
Дата: 18.11.2011 13:12
А вот такой вопрос. Эшелон расчитывается по атмосферному давлению от нормального на уровне моря. Означает ли это, что над одним и тем же географическим местом, при изменении атмосферного давления, относительная высота одного и тоже эшелона будет разной?
Дата: 18.11.2011 13:15
Цитата:
(с)
Почему забыли?
Я же давал ссылку:

В общей сложности по программе внедрения новой сетки вертикального эшелонирования модернизировано 128 комплексов и систем ОВД в 67 центрах ОВД.
Дата: 18.11.2011 13:18
Цитата:
Почему забыли?
Я же давал ссылку:

В общей сложности по программе внедрения новой сетки вертикального эшелонирования модернизировано 128 комплексов и систем ОВД в 67 центрах ОВД.
Шо, и ТРЛК модернизировали?! Охуевайтунг тогда.
Дата: 18.11.2011 13:56
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
я все таки упорный. да. поэтому еще раз попытаюсь уточнить: раньше тоже были одновременно и футы и метры в пределах ОДНОГО воздушного пространства?
Нет. Таблицы как раз и существовали для самолетов, которые летали (ют) "туда" и обратно.
Дата: 18.11.2011 14:00
Цитата:
Сообщение от т_Сухов >>>
А вот такой вопрос. Эшелон расчитывается по атмосферному давлению от нормального на уровне моря. Означает ли это, что над одним и тем же географическим местом, при изменении атмосферного давления, относительная высота одного и тоже эшелона будет разной?
Да. Абсолютная высота может меняться, но она будет одинаковой для всех ЛА, находящихся в этом месте.
Дата: 18.11.2011 14:01
Цитата:
Нет. Таблицы как раз и существовали для самолетов, которые летали (ют) "туда" и обратно.
Ясно. Спасибо.
Автор: Трололо
Дата: 18.11.2011 14:07
Цитата:
Сообщение от т_Сухов >>>
Нет. Эшелон рассчитывается от давления 760. В полете держат не высоту, а эшелон. Для каждого аэродрома есть высота перехода. При взлете на этой высоте экипаж по команде КВС (штурмана) переводит барометрические высотомеры с давления аэродрома (которое выставляется при запуске и корректируется в торце ВПП) на 760 и далее оперирует цифрами от этого давления. Так достигается единство эшелонирования для всех ВС.
При снижении выполняется обратная операция. На эшелоне перехода по команде диспа (дублируется опять таки КВСом\штурманом) выставляется давление аэродрома, после чего самолет выполняет снижение в контрольную точку схемы захода. Между высотой перехода и эшелоном перехода располагается слой перехода (толщина которого зависит от давления на земле), горизонтальный полет в котором запрещен.
Дата: 18.11.2011 14:52
Цитата:
Да. Абсолютная высота может меняться, но она будет одинаковой для всех ЛА, находящихся в этом месте.
Понятно, т.е. для наблюдателя находящегося в одной точке на земле, расстояние до эшелона может меняться со временем (при изменении атмосферного давления), а самолет, будет лететь не по дуге окружности с центром совпадающим с центром земли, а по некоей кривой, на которой давление будет постоянным
Дата: 18.11.2011 14:53
Цитата:
Сообщение от Трололо >>>
В полете держат не высоту, а эшелон
Доходчиво, спасибо.
Дата: 18.11.2011 19:12
Оно, конечно, не потрясающее событие и, вспоминая наши 90-е, даже не удивительное в некотором роде, но вот в наше время, да еще и учитывая региональность... как-то настораживает в направлении финансового положения богатой Европы :(

Цитата:
Пассажиры австрийской авиакомпании Comtel Air были вынуждены оплатить счета перевозчика, чтобы добраться до дома. Инцидент произошел, когда самолет компании совершал полет из Индии в Великобританию и приземлился для дозаправки в Австрии.

По словам одного из пассажиров, Камала Пола, когда самолет приземлился, оказалось, что авиакомпания не имеет в распоряжении денег, чтобы продолжить полет. Пассажирам объявили, что для возобновления путешествия Comtel Air должна заплатить 25 тысяч евро, которых у компании нет.

Также пассажирам якобы пригрозили арестом в том случае, если они откажутся покидать авиалайнер. Однако расстроенные и уставшие путешественники, чей вылет из Индии и так был задержан на пять дней, не стали покидать борт и решили в складчину оплатить счета авиакомпании.

В итоге пассажирам удалось собрать необходимую сумму, и Камал Пол понес ее пилоту. Тот отсчитал 20 тысяч евро, заявил, что этого достаточно и попросил пассажира положить оставшиеся пять тысяч в пакет. После этого самолет смог отправиться в Великобританию, в Бирмингем.

В бирмингемском аэропорту The Times сообщили, что все 170 пассажиров Comtel Air, следовавших из Австрии, прибыли в Великобританию. Однако факт самостоятельной оплаты путешественниками перелета в аэропорту не подтвердили и не опровергли.

В управлении гражданской авиации сообщили, что Comtel Air имеет задолженности по оплате посадочных сборов, счетов за топливо, взносов за воздушную диспетчеризацию и другие услуги. Тем не менее, на сайте авиакомпании не сказано, что она испытывает какие-либо финансовые затруднения.
Автор: BigMaximum
Дата: 18.11.2011 19:29
http://photo.fishki.net/comment.php?id=102744
чой-то он?
Автор: VSR
Дата: 18.11.2011 19:41
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
В небо хочет. Оказывается не только военные туполи так себя ведут... Наверно кто-то очень сильно желающий воспользовался туалетом.))))
Дата: 18.11.2011 19:47
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
В небо хочет.
только в полете живут самолеты (с)
Дата: 18.11.2011 19:48
Цитата:
Элементарно, Ватсон. Достаточно в незаправленном и без страховочной задней штанги, самолете, положить килограмм двести в хвост.
Таких случаев - десятки, сам наблюдал когда-то :)
Дата: 18.11.2011 22:00
Да, а конкретно этот ветром опрокинуло.
http://www.airliners.net/photo/Dalav...a9f8bec11bda30
Дата: 18.11.2011 22:09
Цитата:
Да, а конкретно этот ветром опрокинуло.
вот жешь энерговооруженность у самоля... (вроде правильно обозвал?)
Автор: mat-ed
Дата: 18.11.2011 22:32
Цитата:
энерговооруженность
Это-то (отношение мощности или силы тяги двигателей к массе) здесь при чём?
Слишком в конструкции близки основные стойки к центру масс.
Дата: 18.11.2011 22:44
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Это-то (отношение мощности или силы тяги двигателей к массе) здесь при чём?
Слишком в конструкции близки основные стойки к центру масс.
я, чо, летун? я пожизненный пакс.. вот и спросил.... а ветром болвань так не поднимет.. аэродинамика всеравно роль сыграла.. или нет?
Дата: 18.11.2011 23:03
Цитата:
я, чо, летун? я пожизненный пакс.. вот и спросил.... а ветром болвань так не поднимет.. аэродинамика всеравно роль сыграла.. или нет?
Нет. Роль сыграли пустые топливные баки. Центровка машины стала слишком задней, и она легла на хвост.
Дата: 18.11.2011 23:06
Цитата:
Нет. Роль сыграли пустые топливные баки.
Командир, Вам - верю.. :)
Дата: 18.11.2011 23:09
Цитата:
Командир, Вам - верю.. :)
Это вообще беда тяжелых машин. Особенно Ту-22 страдали. Самолет вообще не должен стоять с пустыми баками.
Автор: Tux
Дата: 18.11.2011 23:14
Цитата:
Центровка машины стала слишком задней,
Во-во. Ершов гдей-то жаловался, что стюры худосочные пошли. Мол, вот раньше пригласишь парочку в кабину, и центровка выправляется, и самолёту легче лететь :)))
Дата: 18.11.2011 23:16
Цитата:
Это вообще беда тяжелых машин. Особенно Ту-22 страдали.
про Ту-22 - помню, Вы говорили...
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Авиация сегодня. Внутри и снаружи.

Часовой пояс GMT +2, время: 08:23.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
рольставни от компании производителя для офисов.
стоимость циклевки паркета в москве Паркетов
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100